Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" онлайн-трансляция ФК «НН» выиграл у «Краснодара» со счётом 1:0 и прошёл в 1/8 финала Кубка России. Мы следили онлайн

ФК «НН» выиграл у «Краснодара» со счётом 1:0 и прошёл в 1/8 финала Кубка России. Мы следили онлайн

В прошлом году на этом этапе наши футболисты выбили другого представителя Премьер-лиги

Нижегородцы, поддержим наших футболистов!

Футбольный клуб «Нижний Новгород» продолжает борьбу за Кубок России. Сегодня соперником «горожан» в 1/16 финала стал бронзовый призер чемпионата России «Краснодар». За последние годы южане превратились в одного из лидеров российской премьер-лиги, а в этом году успели попробовать свои силы в Лиге чемпионов. Все подробности напряженного матча в онлайн-трансляции на NN.RU.

Вкратце расскажем про последние достижения команд. Хоть «Краснодар» и пробился в этом году в Лигу чемпионов, поход «быков» оборвался еще на предварительной стадии после разгромного поражения от греческого «Олимпиакоса» (1:6 по сумме двух матчей). А на прошлой неделе «Краснодар» потерпел еще одно фиаско и был разгромлен швейцарским «Базелем» в Лиге Европы — 0:5.

Это дает нижегородским болельщикам надежду на успех в игре с «Краснодаром». Тем более что год назад ФК «НН» на стадии 1/16 финала выбил из Кубка России еще одного представителя Премьер-лиги — «Уфу».

Однако дела у нижегородских футболистов сейчас тоже идут не совсем гладко. В недавнем матче первенства ФНЛ «горожане» на своем поле потеряли очки, сыграв вничью с «Авангардом» — 1:1. После 14 туров «НН» находится только на 12-м месте, и задача бороться за попадание в Премьер-лигу становится все сложнее. Так что матч на Кубок России, где у «НН» есть шансы выбить одного из фаворитов, может здорово поднять настроение как нижегородским футболистам, так и болельщикам.

Михаил Ефремов

Добрый вечер всем любителям спорта. Сегодня нас с вами ждет большой футбол. «Нижний Новгород» попробует повторить свое прошлогоднее достижение и снова пробиться в 1/8 финала. Год назад команда под управлением Дмитрия Черышева выбила «Уфу», на этот раз соперник еще более грозный — бронзовый призер чемпионата России ФК «Краснодар».

До начала матча остается менее 10 минут. Представители СМИ уже заняли свои места, а вот трибуны пока заполнены менее чем на 1/5. По предварительным данным, на игре сегодня ожидается от 15 до 20 тысяч болельщиков.

Команды выходят на поле. Главной интригой было, выставит ли «Краснодар» боевой состав или даст сыграть резервистам. По сравнению с матчем с «Базелем» «быки» произвели несколько замен, но в деле почти все лучшие.

«Краснодар»: 1 — Крицюк, 3 — Фьолусон, 5 — Спайч, 6 — Рамирес, 11 — Скопинцев, 21 — Намли, 31 — Кайо, 33 — Берг, 77 — Камболов, 89 — Стоцкий, 93 — Сулейманов. Запасные: 66 — Адамов, 15 — Марков, 47 — Уткин, 53 — Черников, 60 — Онугха, 61 — Мартынов, 81 — Сабуа.

«Нижний Новгород» сегодня вышел в следующем сочетании:

1 — Анисимов, 3 — Гаджибеков, 10 — Палиенко, 13 — Игнатович, 17 — Голышев, 20 — Комолов, 24 — Федорив, 29 — Хозин, 41 — Сапета, 58 — Зуев, 61 — Ставпец. Запасные: 88 — Шильников, 99 — Сысуев, 4 — Абрамов, 8 — Чудин, 12 — Гусейнов, 30 — Темников, 55 — Морозов, 71 — Сагитов, 77 — Салугин, 82 — Шилов, 87 — Лебедев, 96 — Чечеткин.

«Нижний Новгород» выбрал на матч серый комплект формы, наши соперники — в черном.

И первый опасный момент за ФК «НН». На 3-й минуте матча Али Гаджибеков после подачи штрафного бьет выше ворот.

Наши звездные гости пока выглядят скромно. Забивший два мяча в ворота ЦСКА шведский форвард Маркус Берг ещё ни разу не коснулся мяча. Ничем в первые 10 минут не запомнился и юный кудесник мяча Шапи Сулейманов.

17-я минута. Первая желтая карточка: краснодарец Кайо в попытке сорвать атаку «НН» нарушает правила в центре поля.

«Нижний Новгород» быстро разыгрывает штрафной и завершает момент опасным ударом Павла Комолова. Станислав Крицюк спасает гостей от пропущенного мяча.

Наши футболисты продолжают владеть инициативой.

Хозяева следом подают угловой и снова завершают атаку ударом в створ ворот «Краснодара».

Игроки «Краснодара» получают вторую желтую карточку. На 23-й минуте Руслан Комболов, оспаривая нарушения, видит перед собой «горчичник».

23-я минута — сумасшедший сейв Крицюка. Владимир Хозин со штрафного удара закручивает мяч в девятку ворот. Кипер «Краснодара» тащит.

Ответ «Краснодара». Юнес Намли проверяет реакцию Артура Анисимова: голкипер «НН» неловко отбивает мяч перед собой, но защитники приходят на помощь.

32-я минута. Еще один штрафной зарабатывает Павел Игнатович. Подача с правого фланга в штрафную «Краснодара». Но Станислав Крицюк снова показывает, что хозяин здесь именно он, и забирает мяч в руки.

Небольшой, но шумный фан-сектор «Нижнего» — болельщикам явно не холодно.