Спорт ФК «Нижний Новгород» победил «Краснодар» и прошёл в 1/8 финала Кубка России

ФК «Нижний Новгород» победил «Краснодар» и прошёл в 1/8 финала Кубка России

Встреча закончилась с минимальным счётом

Нижегородцы радуются победе над клубом из Премьер-лиги

Футбольный клуб «Нижний Новгород» продолжает борьбу за Кубок России. Только что закончился матч 1/16 финала, где наши футболисты сражались против «Краснодара». Южане выставили почти всех лучших игроков своей команды, но нижегородцы смогли дать им достойный отпор — встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу ФК «НН».

Быстро пробежимся по ходу всей встречи, которая прошла в Нижнем Новгороде. Игроки ФК «НН» начали жесткий прессинг с первых же минут матча, раз за разом создавая опасные моменты. Сперва гости чувствовали себя скованно, однако затем стали также жестко отвечать хозяевам: за 6 минут игроки «Краснодара» получили две жёлтые карточки. Отметим, что у южан себя хорошо показал голкипер, который не раз спасал команду, — в итоге первый период закончился со счётом 0:0.

Второй тайм выдался куда более напряженным. Игроки «Краснодара» отошли от нижегородского холода и показали, что недаром играют в Премьер-лиге. Тем не менее нижегородцы сдержали их напор, попутно проводя опасные контратаки. На 76-й минуте «горожане» упускают вернейший момент: Али Гаджибеков мощно пробил головой после подачи в штрафную, но Крицюк вытащил мяч. В следующей атаке игроки «Нижнего Новгорода» всё-таки пробивают Станислава Крицюка: Александр Ставпец ворвался в штрафную и положил мяч в нижний угол.

Хоть «быки» и бросили в конце все силы, чтобы реабилитироваться, игрокам ФК «НН» удалось удержать минимальное преимущество — 1:0 в пользу нижегородцев. Уже второй год подряд наши футболисты проходят в 1/8 финала Кубка России.

Все подробности встречи вы найдёте в нашей онлайн-трансляции со стадиона «Нижний Новгород».

Текст: Михаил Ефремов

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!