Страна и мир Какие медали завоевали нижегородские спортсмены на Универсиаде в Казани

Какие медали завоевали нижегородские спортсмены на Универсиаде в Казани

gazeta.ru

Сегодня, 17 июля, состоится торжественная церемония закрытия Универсиады в Казани. В копилке нижегородских спортсменов семь медалей разного достоинства: четыре золотые и три бронзовые.

Первое «золото» принесла Нижегородской области Анастасия Карабельщикова. Молодая девушка выступала в составе сборной страны по академической гребле. На четверке без рулевого россиянки на 7,52 секунды опередили своих главных конкуренток из ЮАР.

Вторую золотую медаль завоевали Анастасия Назаренко и Анастасия Максимова по художественной гимнастике в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Награду высшего достоинства так же завоевала нижегородская волейболистка Мария Бородакова.

Одну из последних «золотых» наград нашей области принесли игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов и Владимир Ивлев в составе национальной сборной. В финале наши спортсмены поборолись со сборной Австралии. Игра закончилась со счетом 81:74.

Три бронзовые медали российской сборной принесли дзюдоистка из Дзержинска Марта Лабазина (спортсменка выступала в весовой категории до 63 килограмм), теннисистка Яна Носкова, которая завоевала третье место в командных соревнованиях по настольному теннису и нижегородка Нина Вислова, которая отличилась в соревнованиях по бадминтону в смешанных дуэтах.

Всего на Универсиаде выступало 17 спортсменов из Нижегородской области. Они были представлены практически во всех спортивных соревнованиях.