--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращаться в страховую или сразу к автоюристам?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2357
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ГИБДД долго рекламировали себя гарант-эксперт. Предлагают ехать сразу к ним, не заезжая в Ресо. Кто, что скажет? Стоит ли связываться или лучше сначала в свою страховую, а там уже как пойдет?
С твоей "кармой" продать, авто и сесть на такси.... )))
либо в страховую, либо к юристу-одиночке
яб сначала посмотрел на калькуляцию страховой
Арчи_
25.10.2016
+
иногда ты правильные вещи говоришь
я вообще правильные вещи пишу.
просто далеко не все понимают, где стеб, а где конструктив
Продажа долга СК - потеря в сумме страхового возмещения, зато экономия по времени. Еще какая-то темная история с возможным попадосом по налогам.
Если время есть - иди в СК, получай выплату, потом заинтересовывай hama, например. Есть шансы получить значительно больше, чтоб и тебе и ham-у хватило)
Вот в этой теме можешь у него сам спросить, пока он добрый)
www.nn.ru/community/auto/mai...lnoy_temoys.html
JAWA
25.10.2016
Плюсуюсь. Если Антон не устроит, можно меня позаинтересовывать)))
ham
25.10.2016
сначала лучше в СК
не далее как вчера смотрел документы от одного ИП именующих себя аваркомами...не$%##рчено только в путь...договор на НЭ с ИП сам отчет от других претензии корявые даже не везде указано кто обращается, досудебка ниачом и т.д...
Это да, юрист юристу рознь:) А по мне, лучше сразу обратиться к проверенному автоюристу, чтоб не ездить тыщу раз на осмотры и не стоять в очередях в ск (я уж не говорю про время ожидания выплат). Все равно те же юристы от имени клиента обращаются в ск сначала, а не сразу в суд. По новым машинам однозначно УТС не оплатят без суда ни в одной СК. И пока страховщики не прекратят практику занижения выплат, пускай не жалуются на "черных юристов":)))
JAWA
26.10.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Все равно те же юристы от имени клиента обращаются в ск сначала, а не сразу в суд.

Кхм, я вот таких не знаю. Юрист возьмет ваш автомобиль, отстоит очередь в отделе урегулирования убытков, от вашего лица заявление напишет, сам пригонит ВАШЕ авто на осмотр? Нет, это, конечно, возможно, но стоимость таких услуг неприятно удивит))) Час времени юриста СИЛЬНО дороже часа времени 99% его клиентов.
Необязательно ехать в ск.
Достаточно по почте ценным письмом направить заявление с документами и вызвать ск на осмотр указав что авто не может двигаться своим ходом. Указать адрес нахождения авто и все свои координаты.

Делаете оценку сами, посылаете также претензию.
После претензии почти все компании перечисляют деньги.
В суде взыскиваете остатки моралку неустойку.

Всё. Потерь времени и денег нет.
JAWA
27.10.2016
Нет, то, что почтовый вариант существует я, конечно, в курсе. Но, какой особый смысл? Я практикую данный вариант в случаях, когда страхователю предлагается скататься куда-нить в Урень, например. Если у большинства СК осмотр вполне укладывается в разумные сроки, проще показаться и подать заявление на месте, это еще и банально быстрее, чем ждать пока почта справится, пока страховщик растележится и т.д. Мое мнение - такой вариант применим либо если показать машину ну совсем никак, либо надо смошенничать)))
Такой вариант применим если не хочется целый день а то и два проторчать в росгосстрахе или другой компании.
При этом по времени получается на неделю дольше. Деньги приходят на счёт после отсыла претензии.
JAWA
27.10.2016
Ну, вроде, сейчас все не так грустно. РГС записывает на конкретный день, в других СК еще быстрее. В общем, по моему опыту, сейчас нет проблем подать документы и осмотреть машину.
Или может эти телодвижения для того, чтобы в деле не было отчета СК, а только НЭ? Так ведь им ничто не помешает по претензии заплатить на 9% меньше...
Они платят по претензии. Бюрократия нам на руку. А это иск моралка и неустойка с судебными расходами и почтой.

По ущербу тысяч в 70 неустойка как правило в районе 20.
JAWA
27.10.2016
Предположим, направили почтой, СК осмотр не организовала, делаем НЭ на 70 000 (например), получаем выплату 64000, какой иск?
За просрочку неустойка.
JAWA
28.10.2016
Ну, так ничего не мешает точно ту же неустойку взыскать в классическом варианте с показом машины и подачей доков. То есть, финансовой разницы нет, вот я о чем...
Я глубоко уважаю ваше мнение, но я сам 2 раза обращался так за выплатой к юристам, и оба раза они организовывали совместный осмотр с представителем страховой и направляли именно в страховую претензию, и более того, страховые в обоих случаях добровольно производили выплату, и в обоих случаях все равно подавался иск в суд, поскольку независимый эксперт считал больше. И суд в обоих случаях присуждал компансацию экспертизы, юридических услуг и штраф за неполную выплату.
Бьюсь об заклад, если обращусь еще раз, будет то же самое:)
JAWA
28.10.2016
Мы говорим о независимой экспертизе? Тогда да, это часть работы представителя. Я говорил о ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ подаче заявления и показе авто СК, до всех досудебных действий.
VikRost
28.10.2016
Ждем пока доверку сделает и привезем доки :)
Как всегда - респект и благодарности!
26.10.2016
Сначала в СК, 99% они посчитают и выплатят тебе меньше чем положено. Потом или одновременно с этим заказываешь экспертизу на которую приглашаешь СК. По результатам экспертизы пишешь досудебную претензию в СК. Профит.
Так а сроки какие? мне ремонтировать пока нельзя получается? Т.е. я иду в страховую, они мне назначают экспертизу в течении 5-ти дней, потом считают и в течении 30-ти дней выплачивают. Если мало, то я обращаюсь в независимую оценку, но весь этот месяц нельзя ремонтироваться?
ham
26.10.2016
лучше дождаться независимой..только потом можно ремонтироваться.
Вдруг СК нормально посчитает что НЭ не нужно будет?)))
ну т.е. примерно 30-ть дней?
ham
26.10.2016
около того
zsvlad
27.10.2016
У меня дочери, недавно авто слегка подбили и как ни странно РГС выплатил нормально и достаточно быстро.
GeK65
26.10.2016
В страховую, бывают чудеса, что они иногда нормально выплачивают.
Да, на ремонт иногда хватает:)
Сейчас вобще предлагают многие выплату путем ремонта в сервисе. Может и вправду так правильно, и не надо наживаться на страховых, глядишь, ОСАГО подешевеет и справки из ГАИ отменят.
GeK65
27.10.2016
Будем надеяться на лучшее.
SergeiSS
27.10.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
глядишь, ОСАГО подешевеет и справки из ГАИ отменят

Такой большой, а всё в Деда Мороза веришь? :))))))))))
vasyan11
26.10.2016
Последнее слово в названии темы сначала прочитал "авантюристам"
Обращался в Центр Помощи Автомобилистам. Ресо заплатили, но не всю сумму.
nikita_gti писал(а)
Центр Помощи Автомобилистам

сразу к ним или сначала в ресо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем