--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте маршрут на авто до Анапы(Витязево).

Дороги и путешествия
7840
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvobr
16.05.2023
Едем семьями 10 июня на 2 х машинах,Ку 7 и Прадо 150.Все по разному советуют.Склоняюсь больше к двум маршрутам,
1.НиНо-Владимир-Ожерелки-ЦКАД-М4
2.НиНи-через Муром-Касимов-....
Преимущество 1 го маршрута,удобство трассы,минусы-на 170 км дальше
Преимущество 2 го маршрута-самый прямой,минусы убитая дорога(не знаю как сейчас
Хотелось бы услышать автофорумцев












9
По карте оба маршрута описывают не хилый крюк, яндекс навигатор таких даже не предлагает. Чем плоха дорога через Арзамас, Первомайск и т.д.
zvobr
16.05.2023
тЕМ,ЧТО ДОРОГА ПЛОХАя
Настолько плохая, что даже прадо и ку7 не проедут?
zvobr
16.05.2023
проехать то конечно проедут,даже проскочат.Но как то хочется ехать с удовольствием без пробок по платнику,чем по одной полосе и выбоинам
M1Xan
16.05.2023
В прошлом году ездил в Крым, по M4 удовольствия никакого: в субботу будет толпа народа, плюс обгоняющие друг друга фуры. Или плестись, или постоянное дрочево разогнался - тормозишь. По М12 и ЦКАД, наверно, будет приятно, но едешь практически на запад. Да ещё и до Владимира та ещё дорожка.
Я бы по Яндексу поехал малыми дорогами. Если яйца не хрустальные.
cati
16.05.2023
Насколько малыми? Инжавино и новохоперски отремонтировали?
kemy
16.05.2023
не надо новохоперск - ниже - через урюпинск по лучше дорога
Учитывая расходы на топливо прадо и ку7 + платная дорога в 2 стороны на каждую машину. Не будет ли целесообразнее купить пару купе в поезде и ехать, пить пиво, отдыхать, общаться, смотреть кино?
Твой парень писал(а)
купить пару купе в поезде

сейчас наверное на август и то с трудом
n695
17.05.2023
Жалею что фоток не сделал ))))
Мне мою машину было реально жалко
zapilnik
17.05.2023
М7 всю починили?
Мы на Рапиде всегда через Арзамас ездим. Есть участки с плохой дорогой, но не настолько ужасной, чтобы писать большими буквами.
Думаю в этом году тоже поехать. Начитался ужасов от ТСа, что там дорога ПЛОХАЯ, теперь думаю, может и правда по платнику поехать. Но какбэ в 2 стороны это под 10 тыщ выйдет за так платить.
kemy
16.05.2023
7 числа шел из ростова - м4 до воронежа - 2 ремонта, один - где то минут 10 потери
после воронежа бесплатки через истье
трясучка км 3 после поворота на ряжск
и еще был участок км 5-6 трясучки по моему на шиловском шоссе - но там заляпывают активно

итогом 14 часов

краснодар - ад как всегда тем более мы в него въезжали 5 числа, но он стоял даже на въезд, а на выезд было вообще все плохо - так что уходя с ростова на бесплатные - скорее всего выиграете, а дороги там нормальные

через арзамас - терпимые дороги вполне, машины у вас позволяют обгонять нормально и колеса большие
средняя будет не высокая, но не сказать что дорога сильно нервная

тут советовали выезжать днем, но мне все же такой ритм не очень и ночью я хочу спать, а не втыкать за рулем, пусть и по пустой дороге
Надо было не через Ряжск, а через Александровку - это объездная Ряжска. Дорога капитально отремонтирована в 2020г. Свертка на нее с М5 через 5,5 км после свертки на Ряжск
kemy
17.05.2023
спасибо - на будущее посмотрю - не на столько уж плохой участок там, но если есть возможность не пилить по городу - то лучше реально объехать
Со стороны Нижнего. Ж/д переезд, АЗС ТНК, кафешка какая-то и за ней сразу направо на Александровку
jurok69
23.05.2023

kemy
писал(а)
после воронежа бесплатки через истье
трясучка км 3 после поворота на ряжск
и еще был участок км 5-6 трясучки по моему на шиловском шоссе - но там заляпывают активно

трек можешь выложить?
или подробно цепочку
kemy
23.05.2023
нижний-горозовец-муром-касимов-шилово-истье, Ряжск-александровка-чаплыгин-липецк-хлевное
Далее по платкам
Летом на платках траффик больше, но в целом поток идет около 110 и если чуть подергаться будет быстрее - через всякие Урюпински быстрее не будет
Маршрут Арзамас -ковылкино-кирсанов -Уварово как то так и не проехал, но там обычные региональные малонагруженные дороги, по теории должно быть норм
jurok69
23.05.2023
спасибо
Если в две машины, то рации не помешают, удобно и развлекалово, особенно если козьими тропами пойдете.
ЗЫ телефоны не то :-)
наоборот телефон самое то. ставишь на него рацию зелло и только в путь.
с зело не работал.
моторлэнд какой то из первых, жуть удобно, но радиус приема маленький, далее перешли на баофенг, рации бомба.
n695
17.05.2023
Какие в задницу телефоны))
Там не то что интернета местами нет,там и связи сотовой иногда не найдешь .
n695 писал(а)
Там не то что

там - это где?
n695
18.05.2023
Я не засекал точно места ,но в Рязанской области на экране магнитолы я видел что не только интернета нет,но и пропадали сегменты индикации связи.
то есть ты едешь сутки и 1700км и именно на участке в 10км длиной и 5 минут времени и тебе именно в этот момент приспичивает сказать что либо по рации? Да вы 100% молчать будете всю дорогу.
n695
18.05.2023
Я вообще против разговоров и езды бампер в бампер с напарниками по дороге.
Ездили в этот раз двумя машинами , просто договорились где примерно списываемся и обедаем и где ночуем и все ))
n695 писал(а)
в Рязанской области

да, и в Рязанской и в Костромской и даже в Ивановской есть места, где сотовый телефон плоховато ловит сеть того провайдера, чья симка у тебя на данный момент )
kmg25
17.05.2023
Вот недавно обсуждали
www.nn.ru/community/auto/main/doroga_do_voronezha_34246927.html
samsam
17.05.2023
Езжайте одной машиной по первому маршруту,второй машиной по второму маршруту.Потом решите какой маршрут лучше.Это будет самая обьективная информация.
veter-24
17.05.2023
ага, заодно другим расскажут как лучше
Потом решат как возвращаться.
kemy
17.05.2023
никак не коррелируется - один фабержист, второй пофигист
один едет 90кмч, а другой 150
одному поссать-покурить каждые 100км на 10 минут, а другой все 24 часа рулит и туалет только на заправках
давно сделал вывод - нафиг караваны и подстройки - встретимся в точке сбора
kemy писал(а)
нафиг караваны и подстройки - встретимся в точке сбора

надо назначать промежуточные точки, так безопаснее
kemy
18.05.2023
Смысл? При моем достаточно спокойном темпе меня обогнало 16 машин от ростова до нижнего - спецом считал - то из них 15 на пластике и всего одна лесами
И, предположим, едем до Анапы дюи договорились в Ростове пересечься. И чего? Я жду час-два попутчиков, потом жду пока они яйца чешут потому что устали?
Хреновая машина, не умеешь ездить? - не суйся на дальняк, тогда никакой опасности
Кмк, такие точки позволяют найти попутчиков несмотря на сложности, например если по какой-то причине нет связи по телефону. Если маршрут заранее обговаривается, то точки промежуточной остановки и встречи выбрать не составит труда, примерно понятно, сколько можно пройти без остановки. По ходу поездки можно сверяться, где коллеги и как далеко от точки, чтобы не ждать, если разрыв велик.
kemy
22.05.2023
за редким исключением у меня всегда велик разрыв с теми, с кем еду
для меня от ростова или до него - это маршрут без остановки - только заправки
kemy писал(а)
маршрут без остановки - только заправки

дык если уж на заправке встал - все равно можно и перекусить, плюс 5-10 минут роли не сыграют на этапе длиной в 10 часов
kemy
23.05.2023
ну в 5 минут и даже 10 не укладывается
и превращается в 20
и итогом час полтора,а это дофига
лучше конечно без остановок и без еды, наверное скоро придем к тому, что можно будет укол делать и ехать дальше еще 500 км )
kemy
23.05.2023
Еда есть - я не очень люблю есть в дороге, особенно в незнакомых местах и плотно. А рядом сидят и подкармливают - то яблоко, то бутер - по мне лучше это, чем в тампончике есть
Ничего желудку за день не будет

И время тратить не хочется - для меня рулежка лишь перемещение из точки а в б , которая давно стала рутиной, а не путешествием или отдыхом
а устаешь от рулежки (рутины)?
kemy
23.05.2023
Перегоны 14-17 часов вообще без напрягов
Если сутки то тяжелее
Я не думаю, просто еду и еду - ни расстояние не считаю, ни планов - болтаю или музыку слушаю
Vikingsam
17.05.2023
зачем создавать себе лишние проблемы???
До Москвы по м7, не доезжая Москвы на Орехо-Зуево, и на М4 Дон. И поехал по платке с шикарными дорогами, отсуствием потока. Сейчас до Краснодара ни одного ремонта. Кафешек понаставили много.
И какая разница ебенями через Рязань и ебенями через Орехо Зуево? Если так нравится в пробках на М7 постоять, то тогда уж через ЦКАД, часа на 1,5-2 быстрее чем по А108 через Орех
Vikingsam
17.05.2023
Какая пробка? Там платник от обьезной владимирской с осени работает, без пробок летишь по четырем полосам в сторону Москвы. Все съезды во все города присутствуют, табличек море, не проедешь.
kemy
17.05.2023
так прочти что сам написал
какие то орехи - нахрена на тормозную 108?
платник обходит только лакинск и петушки, покров в котором можно встать и раздолбайку ту, поворот на павловский посад и так далее - все идешь уже без объездов
Мысли об одном, руки на клаве выбивают другое. "На Орех" зачем написал? По четырем полосам "в сторону Москвы" полетишь с 9 сентября, а пока от Петушков до ОБЪЕЗДНОЙ Орехо Зуева ждет тебя М7 с ее нескончаемыми ремонтами на участках где уже два подрядчика кинули Росавтодор.
Vikingsam
18.05.2023
я всегда езжу так-через орехово-зуево. ХЗ где вы там все пробки находите-обычная пригородная дорога со светофорами.
на М7 года два назад от Орехово были пробени (позже не ездил)
jurok69
23.05.2023
в прошлом году авария была как раз на развилке перед владимиром со стороны москвы. получился тупик с которого даже в поле не сьехать
Jurasic
19.05.2023
С проездом по М7 могут возникнуть проблемы. Будут закрывать переезд.
Переезд, расположенный на около деревни Чичерево, на 347-м км федеральной трассы М-7. Ограничения будут введены на период с 22 мая по 22 июня. В компании уточнили, что участок будут перекрывать каждый день с 09:00 до 16 часов.

newsnn.ru/news/2023-05-17/ni...he-skoro-2930835
veter-24
22.05.2023
херасе. ладно мы новости читаем, а кто транзитом едет и не в курсе, стоять будет полдня, да там за полдня пробка на много километров станет
Да ладно, М7 будет совсем перекрыто с 9 до 16?
Это же совсем трэш.
Может все же частями - или там объезд какой будет.
veter-24
22.05.2023
че то не вижу на карте никаких вариантов объезда :(
деревня с символичным названием рядом
Перекрывать должны частично. Правда, не знаю что под этим подразумевается. Объездов нет. Если только лесные тропы поискать из Ильино. И то вряд ли.
veter-24
23.05.2023
ну на крайняк в СНТ "Березка" судя по всему есть переезд. в принципе в 2015м мы Лакинскую пробку тоже лесами объезжали через Петрушино-Хреново, так что ничего невозможного, дорог на всех хватит)
Я тоже с этого названия улыбнулся)

Может по встречке пускать будут или на обочине что-нибудь соорудят.

Но в то что по федералке будут полностью перекрывать движение на 7 часов (причем не ночное время) - сомневаюсь....
veter-24
23.05.2023
Der_Sturmer писал(а)

или на обочине что-нибудь соорудят.


это надо было сначала сооружать ,а потом перекрывать)
Jurasic
22.05.2023
Формулировка у них такая. Может и на несколько минут в течение этого времени, а может и дольше. Больше вопрос возникает, почему они не будут это делать в ночное время, когда транспорта меньше?
kemy
23.05.2023
Закрывают жд перегон, а не жд переезд на трассе
Будут наверное перекрытия но не на целый день
Свезло. 10 июня открывают обход Аксай и Дальний западный обход Краснодара.
Где ты нашел убитые дороги через Истье? 6 км треша на Шиловском шоссе на границе Шиловского и Касимовского р-на и все. Ни пробок ни караванов. Едешь ни кто тебе не мешает. Обогнать в 99% случаев без проблем.
Не надо в Краснодар заезжать. С М-4 сворачивайте на Ленинградскую-Брюховецкую-Тимашевск. С Тимашевска на Славянск-на Кубани и далее на Анапу.
M1Xan
19.05.2023
Нет уж, спасибо. Я постоял разок в этом Тимашевске в пробке на ж/д переезд. И это в сентябре. Лучше через Краснодар.
ну постоите в пробке на въезде в Краснодар - там веселее, хотя гораздо дольше )) плюс еще пара платных участков и крюк в сотню км
Doroteos
19.05.2023
переезд нужно объезжать
SadWolf
19.05.2023
Для меня лично тут два момента которые не ложатся в систему вообще никак:
1. люди, которые могут себе позволить эксплуатировать Прадо и Q7 едут в Анапу на своих двоих ещё и с семьями- причём явно, это не то что "автопутешествием" называется... Самолёт до Сочи/МинВод+ Ласточка+ опционально прокатная машина на месте?
2. Зачем нужен рамный огромный чумадан или большой американский паркетник если так волнуют "убитые дороги")?
Nickola
20.05.2023
В подобных темах всегда найдется задрот, который будет советовать поезд-самолет-ракету., поскольку сам ездить не умеет! Вам какая разница? Вопрос был каким маршрутом ехать! На чем, и материальная обеспеченность спрашивающих,это точно не ваше дело!!
SadWolf
20.05.2023
Вы хам, сэр.
Вопросы не вам адресованы, проходите мимо.
n695
21.05.2023
А каким образом коррелирует марка машины и самолет ?
Ну и 250 км серпантина это тоже так себе удовольствие )
А в сезон так вообще треш там полный
enjoi
22.05.2023
вероятно есть некая закономерность, что чем дешевле машина, тем на большие страдания готов её владелец ради небольшой экономии, которая не всегда оправдана.
люди на дорогих машинах чаще выберут самолет, если ехать очень далеко (больше 1000-1500км) просто потому что это удобно и свой комфорт им более важен, чем экономия.
другое дело что небо закрыто, и никакого комфорта в этих пересадках и лишних телодвижениях нет и быть не может.
вероятно кто-то не выездной из этой компании, ведь путевки в турцию из нн еще не давно были совсем дешевыми
Не уверен, что есть какая-то связь. Когда ездил пару лет назад в Сочи в мае, самолеты летали, но по дороге и в самих Сочах была куча дорогих машин с номерами разных регионов, в том числе достаточно далеких. Очень много было рейнджроверов, кстати. На платке меня в основном такие обгоняли )))
enjoi
22.05.2023
кому же еще обгонять как не им
kemy
22.05.2023
если не фабержист и не в пятницу - то шаумян вполне альтернатива
n695
23.05.2023
А местных там типа нет ?)))))))
Там пробки всегда в сезон )
kemy
23.05.2023
Пробки максимальные все же в пятницу
Днем на буднях норм
SadWolf писал(а)
Самолёт до Сочи

на вскидку посмотрел стоимость билетов 8,5 руб на человека * 4 чел = 34 т.р.
Бензин на 2000 км наверное в пределах 10-12 т.р. должен обойтись
Но экономическая составляющая тут не главная: в машину ты грузишь весь скарб и оборудование для отдыха, а в самолет ... во-первых сам на себе понесешь (или нанимать кого-то?)), во вторых не все в самолет возьмут. И потом еще на Ласточке... ))
Так что на машине свои очевидные плюсы есть
(хотя можно и с грузом что-то придумать, конечно, например отправить транспортной компанией...)
К стоимости бензина надо не забывать еще стоимость ночевок прибавлять и по хорошему еще и стоимость обслуживания авто. А так-то да, основной плюс путешествия на машине в том, что можно себе почти ни в чем не отказывать в плане вещей с собой и мест посещения по пути, а перелета - это максимально короткое время на дорогу.
howmuchisthefis писал(а)
стоимость ночевок прибавлять и по хорошему еще и стоимость обслуживания авто.

стоимость обслуживания - это да, никуда не денешься )
На круг получается до 5 т.км, то есть половина масла и фильтра, колодки, ремни и прочее. Прибавим пол стоимости ТО - рублей 5ть хватит? (было время, когда мне платили за амортизацию, как раз получалось по рублю на километр, правда давненько было)
Кстати, бывают и форс мажоры, можно и колесо пробить и прочие неприятности могут быть. В прошлом году встретились с лосем, получился лайт вариант (лосяра успел только морду высунуть), но все равно рублей в 70 ремонт обошелся. Но такой случай бывает один на 10 лет поездок без аварий...
Что касается ночевок: мы рулим в два водителя, получается практически без остановок на ночлег. Правда бывают остановки для экскурсий, а вот с самолета спрыгнуть для этих целей мало кому удается. И да, форсмажор в этом варианте может быть еще более жестким.
Беспечный ездок писал(а)
Прибавим пол стоимости ТО - рублей 5ть хватит?
Я несколько лет вел учет расходов на авто. Если память не изменяет, то бензин укладывался в 4 руб./км, а все остальные сопутствующие расходы, где и страховки, и ТО, и ремонты, и аксессуары, и пр. - тоже где-то в районе 3-4 руб./км. Итого в пределах 8 руб./км уходило на авто. Конечно, эта цифра зависит и от годовых пробегов, и возраста авто, и его стоимости/мощности. Но вот для среднестатистического пользователя ориентир примерно такой. Сейчас цены подросли и, думаю, расходы уже станут побольше.
Может быть кто-нибудь из членов семьи боится летать и тут какая уже разница какой автомобиль они содержат.
Я вот первый раз летела - боялась, второй и третий то же боялась, четвёртый и пятый - еще страшнее. Честно пыталась привыкнуть, но не получается.
В этом году то же на авто поедем т.к. поездом те же 2 суток до Анапы.
Ты краденое скупаешь?
Что скажете про маршрут ? :
Гороховец (мне надо будет проехать через Ильиногорск)
* Далее по Р132 - это федералка, часть Золотого кольца *
- Владимир - Рязань - Новомосковск
*Далее м4
CoDa
30.06.2023
В 2021 возвращалась по платкам с моря. Эти +170 км с лихвой перекрылись скоростью на ЦКАДе. Время прибытия навигатор рисовал одинаковое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем