--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Признавайтесь уже !

Флуд , флирт
19
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто себе уже залил такое масло ?
Знаю здесь много экспертов и ценителей "качественного продукта".
BiG-BiN
12.07.2016
Ты купил АШАН ?
komario
12.07.2016
он туда зашёл)))
veter-24
12.07.2016
судя по количеству фоток оттуда, он там работает
komario
12.07.2016
мер чен дай зер?)
veter-24
12.07.2016
бинго!
Бифф
12.07.2016
масло как масло. чо движку будет, если менять пораньше
sestet
12.07.2016
+! Как написано - Каждый день.
Enic
12.07.2016
*rofl*
Ronyn
12.07.2016
ыыыы
а что с ним не так ?
масло как масло скорее всего, при своевременной замене херову тучу лет откатает.
"Sintol супер" с другой наклейкой, и всё :)
Паралитик писал(а)
"Sintol супер

они с брательником такого слова то и не знают
Комичность ситуации в том , что фирма "Каждый День " , делает все подряд . Вроде даже влажную туалетную бумагу.
BiG-BiN
12.07.2016
Это вроде не фирма.. А торговая марка ашана, под которой продают все от гондона до батона)..
я знаю .
но масло Карл ???
BiG-BiN
12.07.2016
Мне почему то кажется и все остальное из "каждый день" так себе
в том то и дело
шелуха чайного листа
BiG-BiN
12.07.2016
Ну а пенсам на ВАЗах, которые три месяца в году ездят летом, не пофиг что лить.
KoRny
12.07.2016
Да нормальные продукты, не все конечно.
При покупке надо смотреть на изготовителя, а затем найти на полке фирменный товар этого производителя и сравнить цены. Цена может отличаться сильно, а может и совсем не отличаться.
Пиво под их маркой вообще Афанасий )))
997
12.07.2016
Голубцы в банках норм.
Икра кабачковая норм.
Печень трески - говно полнейшее.
Другого не пробовал.
G-D
12.07.2016
корейская морковь норм, в меру перченая
evil nn
13.07.2016
Насчёт икры не соглашусь - г...о полнейшее.
997
13.07.2016
Её вообще сложно испортить, но бывает и говённее, поверь.
Ну "масло" и ?
Бифф
12.07.2016
и то, что он покупает дорогое, а те кто покупает дешевое - не люди и заслуживают снисходительного смешка. Не сумели в рыночных условиях адаптироваться. Я правильно понял?
я может чего-то не понимаю , но 5 литров масла за 348 рублей . что там за жижа такая , за такую сумму ?
лукойл полусинь10-40 500р руб за канистру стоит
на, тебе надо )
што, присматривался к ним гляжу, картинку под рукой имеешь)
тебя все ждут
рубикоптеру их в глушак натолкай вместо сажевого фильтра)
так его , элантрик. а то обнаглели тут.
997
13.07.2016
Добавь в лук кучу присадок, чтобы стало на масло непохоже, приклей наклейку модную, что-нибудь типа Hexum, и ценник сделай около 8 тыр - парням на крутых тачках понравится.
Бифф
12.07.2016
завязывай быть таким снобом, жизнь она повернуться может по разному.

В интернете отзывов про это масло не густо даже, наверное, не то что не густо, а совсем нет. Есть только негативные, основанные на низкой стоимости данного продукта. Вобщем не пожалел я этих денег и купил канистру. Машина у меня старая, думаю такое дешевое масло ей будет не во вред. Раньше я ездил на Лукойле полусинт. Вот это уж откровенно говённое масло, выгорает как зараза загаживая все внутреннее пространство двигателя.
На первый взгляд добротная канистра, качественная наклейка. На наклейке указано что это масло моторное полусинтетическое SINTOIL SUPER 10W-40 API SG/CD.
Производство Россия. По качеству API SG/CD так-же как у Лукоил полусинт. API SG/CD. Так что буду испытывать, если что мотор у меня в запасниках ещё один лежит :))
https://www.drive2.ru/l/5508790/
я ни в коем случае ни над кем не угораю . просто стало очень смешно ,когда я увидел это масло .
а смазывающие свойства там круче чем на ксенуме . я понял уже )
ну а сколько оно должно стоить то ?
Green NN
13.07.2016
Твоя бабуля писал(а)
но 5 литров масла за 348 рублей . что там за жижа такая , за такую сумму ?

Просто все остальное искусственно выставлено дороже его реальной стоимости.
Посчитай, сколько посредников-перекупов стоят на пути европейского бренда и каждый добавляет к стоимости минимум 30%
Когда я занимался делами масляными...
Привозили масло из Германии в Питер.
В питере закупали у дилера ( или дистрибьютора) и продавали мелким оптовикам с наценкой в 40%
Те еще как минимум 20% к цене набавляли.

Следует учитывать в этом интерес питерского дилера, растаможку, и высокую заработную плату турецких рабочих в германии.
Масло на рынке было не самое дорогое к слову и некоторые его до сих пор люьт с удовольствием

Для нас без наценок оно выходило дешевле лукойла ( Ну наверное так-же как и представленный тобою брэнд)
И это практически с любым товаром.

Но оно было:
1. Не Лукойл!
2. Из Германии!
И народ его брал.
ne format
12.07.2016
Что масло? Ты не сказал, чье оно. КД его только продает
Green NN
13.07.2016
А Масло Ксенум какой "Ашан" выпускает?
997
13.07.2016
Ды так и есть: выскочки без своих лабов полукустарно миксуют шелл с присадками, разливают в свои канистры и лепят свои наклейки. Там маркетинг - похлеще джобса и гейтса вместе взятых.
Reutoff
12.07.2016
Так и есть. Ашановская марка. Ничего не производят - лепят наклейки на заказанное.
поэтически более правильной считаю обратную формулировку: "от батона до гандона".
Это не фирма делает.
"Каждый день" - это просто торговая марка Ашановская, которая заключает договора с различными производителями для продажи под своей ТМ. Поэтому товары "Каждый день" дешевле. В стоимости нет затрат на рекламу и другие накладные расходы. А по сути, все эти товары "каждый день" можно найти в магазинах под "родными" торговыми марками, но уже по цене, которая выше.
А в банку налит просто "Синтол Супер" от его родного производителя :)
Jeaman
12.07.2016
Не меньше.
да я уже понял , что у них своего производства нэтуу .
TERYA
12.07.2016
Кстати, требования их отдела качества и сертифицирования очень высокие
доооо ) то-то постоянно шугают то их молочку, то еще чего
Паралитик писал(а)
А по сути, все эти товары "каждый день" можно найти в магазинах под "родными" торговыми марками, но уже по цене, которая выше

не всегда так. продукты-то найдешь под родным производителем, но вместе с ценой там и качество выше подчас. взять например "Морской коктейль" от фирмы Меридиан. Под родной маркой отличный продукт, а под Каждым днем туда пихают какие-то обрезки от оригинала, невозможно это употреблять, зато дешевле чуть ли не в полтора раза.
KoRny
12.07.2016
Если на упаковке "каждый день" будет указан производитель Меридиан и адрес этого же завода, то там будет та же продукция.
Как в воду пернуть. Именно Меридиан там и указан, зачем же я писал выше.
KoRny
12.07.2016
Значит не допонял.
Это печально, если так.
вот:
svezheenadom.ru/images/products/44630/44630-0.jpg

и он же каждый день:

i.otzovik.com/2015/05/08/2073569/img/60720179.jpg

уверяю. каждый день - совсем другой продукт на вкус и вид. обрезки...
Green NN
13.07.2016
Торопыга писал(а)
Именно Меридиан там и указан, зачем же я писал выше

Мередиан по заказу Каждого дня туда и насрать может, но свою марку портить не будет, думаю.
evil nn
13.07.2016
При чём тут насрать? СТМ делается методом "от противного" - сеть среди поставщиков объявляет конкурс на определённый продукт, в качестве основного условия задавая цену. А дальше производители пытаются удержаться между Сциллой и Харибдой, стараясь, с одной стороны, вписаться в цену, а с другой - сделать из говна (дешёвого сырья) конфету. Необходимость брать дешёвое сырьё обусловлена тем, что цена в условиях, как правило, задана ниже низкого.
KoRny
13.07.2016
Я как думал: есть конвейер По производству чего либо, затем на нем меняют упаковку и получается ашановский продукт.
Не предполагал, что они полностью заменяют сырьё.
можно сколь угодно спорить - а можно взять, попробовать купить и сравнить самому. и свою марку они и не портят конечно, наоборот им под каждым днем выпускать парашу даже лучше, будут брать более дорогой оригинал.
да, имелся ввиду коктейль в вакуумке, готовый, в масле и пряностях которые.
evil nn
13.07.2016
С маслом - может быть, не знаю, насколько сложно сделать отдельные ТУ для масла, но в целом это совсем не так. Торопыга правильно пишет.
Viski
13.07.2016
Не берусь утверждать, но говорят, что для "каждый день" все же сырье похуже идет. Лишь бы удешевить производство.
TERYA
12.07.2016
Это называется СТМ (собственная/сетевая торговая марка) - "частный" продукт сети с минимальной наценкой. А делается это так: сетка размещает тендер на производство СТМ среди своих поставщиков и производителей, которые под брендом и от имени сети буду выпускать этот товар по себестоимости
evil nn
13.07.2016
TERYA писал(а)
выпускать этот товар по себестоимости

Вот тут взоржал. А зачем это производителям надо? ;-)
TERYA
13.07.2016
Прокачка оборотов плюс "льготы" по другим торговым маркам. Сами долгое время выпускали СТМ-ы для ряда сетей. Доходность закладывается самая минимальная. И это без учета коммерческих условий, общехозяйственных, операционных и расходов на ЗП. Чисто производственная СС
evil nn
13.07.2016
И мы делали стм, и сейчас делаем. Доходность, конечно, ниже, чем по линейке продукции под своими торговыми марками, но о нулевой рентабельности и речи нет.
TERYA
13.07.2016
%% 5 закладываете?
evil nn
13.07.2016
8 примерно. Это уже с затратами на производство, логистику и т.д. По разной продукции есть небольшие отличия.
да ниче она не делает, заказывает оем товар и клеит свой бренд на него.
давно б уж какое-нито масло замутил "от бабули"
оно ему надо?)))
а за "Бабкины семечки" он ройалти отжать всё равно не сможет...
роялти... слово какое-то знакомое
Green NN
13.07.2016
в институте про него как-то говорили...
По всем отзывам ваговский 2х литровый дизель надежный агрегат.
rf45
12.07.2016
Ничего они сами не делают. Обычная полусинька обнинского завода с адекватной ценой. Комичны жертвы маркетологов, которые точат на мотюль и ксенум, отдавая невминяемые деньги за масла, стоящие в 5 раз больше менее разрекламированных аналогов
Тебя
12.07.2016
Красивая канистра. Судя по слогану, придётся подливать каждый день.
ну если у тебя ваг , то это масло очень даже в тему )
у меня ВАГ дизель, пока не подливаю масло, ттт (пробег 45 тык).
Green NN
13.07.2016
тыщ через 10-20 готовься.
какая вязкость?
gsnake
12.07.2016
Паралитик писал(а)
Синтол Супер


www.oos.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=48
минералке отказать, а вот полусинь такую я бы в жигу наверное залил. с интервалом замены 3ткм.
на ойл клабе разложили (10w40), типа норм масло при такой цене только с вязкостью по SAE объёб*вают (там где 10w - реально 15w и так далее.)
Жыги-дрыги и прочие волги при условии смены через 150-180 моточасов будут чувствовать себя отменно. ну и зимой аккуратнее.
учитывая, что афтар притащил в тему картинку 1,5 летней давности и по факту оно 15-40, лучше уж лукойл 10-40 за 500р брать
Jeaman
12.07.2016
Машину под этим брендом еще не сделали?
Green NN
13.07.2016
Под этот бренд подпадают все импортные машины до двух миллионов.
Jeaman
13.07.2016
А машины свыше 2 миллионов уже подпадают под аптечные бренды.
л.н.ц
12.07.2016
я не удивлюсь если оно будет не хуже какого нибудь кастрола.
Кстати, хорошая идея. Попообую в малую спецтехнику его
л.н.ц писал(а)
Попообую в малую спецтехнику его ...

это в какую?
Green NN
13.07.2016
бензомастурбатор.
komario
12.07.2016
я вотку такую купил.
но вотку они почему-то назвали не прям вот так "Каждый день", а "КД - Наш выбор" ))))))) постеснялись, наверное?
просто народ может понять буквально...и хлестать её каждодневно...
komario
12.07.2016
народу для этого советы/призывы не нужны)
Green NN
13.07.2016
У быдла на это мозгов не хватит.
атак
Чуть дороже, чем если бы там был бензин.
держи Никитос
Че за колечко на пальце? Карбон? )))
oliver
12.07.2016
сауроновское
Слушай, а у тебя экран для проектора световозвращающий или обычный? Днем нормально видно? )
oliver
12.07.2016
начинал с занавески из икеи. потом взял дешевенький Lumien без привода Matte White (коэффициент отражения 1.0). если честно - на икеевской занавеске показывает ничуть не хуже ;))
днем видно вполне прилично, но тому заслуга плотных штор. проекторы, которые хорошо светят днем не для просмотра фильмов.
tRaneccc
12.07.2016
По мнению психологов, женщины или мужчины, носящие кольца на больших пальцах, изо всех сил стараются привлечь внимание окружающих людей к своей персоне. Психологи считают, что эти люди стараются самоутвердиться всевозможными способами. Более того, мужчины, носящие кольца на больших пальцах обеих рук, пытаются утвердиться именно в сексуальном плане. Только непонятно, зачем же они таким образом <<рассказывают>> обществу о своих интимных проблемах.
Карл Лагерфельд одобряЭт это псто...
творческие натуры знают толк в ношении колец)))
Green NN
13.07.2016
Вот вы шалунишки....
Physen
12.07.2016
Судя по названию его каждый день менять нужно?
у них ещё раньше водка и пиво было, каждый день
сверху уже молятся на это масло )
Бифф
12.07.2016
за него люди уже интересовались
www.nn.ru/community/auto/mai...kazhdyy_den.html
а главное кто интересуется - шалан )))
шутка огонь походу, даже на замене масла так шутят
Nadykot
12.07.2016
Забаньте его за неинформативный заголовок
ISOpter
12.07.2016
я "ярнефть" оттуда лью, но оно че-то подорожало что-то. Надо на "волгоойл" переходить.
сколько тебе заплатил ашан за эту тему?
Залей себе и расскажеш
Насосал на масло?
POM@H
12.07.2016
348 за 5 л, в газонокосилку жалко
Osss
12.07.2016
Наверное такая же реакция была у Брежнева когда его привели в обычный магазин.
Shalan
12.07.2016
Немножко апиридил тебя www.nn.ru/community/auto/mai...kazhdyy_den.html
зы: не пользовал если чо и не планировал
ты розжигать то тут будешь или боишься что корвин зобанет
или хуже того, не зобанет - а потом предъявит тебе, что ты ему должен за это)
Enic
12.07.2016
не я
у меня хоть и дешевая машина ,но только лучшие запчасти покупаю и соответственно расходники.
Хотя надо мной и смеются. Типа " да в твою и минералки хватит" . Пропускаю мимо ушей,чего на таких внимание обращать :)
мотюль масла много произвел и излишки впарил в Ашан)
Такие люди здесь есть.
Любители халявы.

они уже соглашались лить в свой двигатель масло ноунейм. А там могло оказаться именно конкретно это масло.

Некоторых знаю поименно )
Я такое лью. И в безобак и в каропку и как омывайку. Всё чётко и ровно, всем советую, посоны. Бес3.1415зды, атвичаю!
Пипец ржач
Timugin
12.07.2016
"Олейна"???
я у брательника твоего взял ксенум на тест масел, там щас аппарат перебирают, пока не протестировали, но вот КД взяли как исходник для сравнения со всеми другими маслами, так как очень дешево
И знаешь, есть масла хуже него по скольжению, а стоят намного дороже. А есть примерно как это масло, и тоже стоят дороже
Так что за свои бабки это охрененное масло, для пятерок, семерок и каких нибудь старых фордов )))
Green NN
13.07.2016
Плацебо...
Нет
Shalan
13.07.2016
На ойл-клубе его тестировали неоднократно. Масло как масло, да еще запрещено в европе по каким-то юридическим причинам.
Я в "товарки" такое заливаю, если блок расколот или поддон, после ДТП и мотор разбирается и завариваются трещины)))
И как на такой ремонт смотрит ваша совесть?
А что? Новый блок покупать? Зачем? Если аргонщик творит чудеса)
Признаюсь, лил, ибо в мои шаробаны похеру уже что лить
чем сие хужее того , что с бочек в разлив продают ?
Green NN
13.07.2016
Все масла льют из одних цистерн, но некоторые разливают потом в двухсотлитровые, тем , кому повезет больше, попадают в канистры Шелл, Кастрол . Более счастливые масла продаются в канистрах Ксенум.
кстати, а не дорого получается для того, что б промазать нижние пару венцов у бани.
или в пилу налить для смазки цепи.
Для смазки цепи и отработку можно
конечно.
и бревна, кстати, отработкой лучше.
Green NN
13.07.2016
Махнемся? Я тебе отработки для венцов, а ты мне масло Каждый день".
да у меня своя есть пока для этого. но, то, что ты готов продавать отработку по 348 р/5л., ну это я даже не знаю как комментировать..
Green NN
13.07.2016
В Дусте продают и дороже.
Скажи где, я туда возить буду бочками )))
Пока не покупал. Но Лукойл подорожал сильно, зазвездился
В следующий раз залью КД, отчитаюсь
Не подорожал. Не гони. Позавчера в Шестеренку заходил. Люкс 5w40 -1200, Генезис 5w40 - 1300
До кризиса люкс стоил 900, а вчера в дешевом Ашане по 1500 его видел. Вот тебе и отечественный товар(
Shalan
13.07.2016
Он на Лукойловских заправках как стоил 1200+ когда в Ашане был 900, так и сейчас стоит.
ты то угомонись))) тут же главное что? Правильно, главное - высер))))) Вот он и облегчается))))Думаю, сведет всё к тому, что ВВП во всём виноват)))

А Лукойл - заебок масло.
Зачем я дебил раньше за всякие мобилы и шеллы переплачивал?
Shalan
13.07.2016
Да я чо, я тоже лью, и только отбиваюсь от попреканий всяких сильно умных сменщиков масла.
накуй их слать надо
их дело пробки и фильтры крутить
Так и предъявляй претензии Ашану))) Причем тут отечественный товар то?
Импортному Ашану в плане честности ценообразования я верю больше чем отечественному Лукойлу( Идет новая волна повышения цен на Лук, скоро везде значит будет 1500
сколько, по-твоему, должно стоить масло Лукойл 5W40 SN 4 литра?
Себестоимость наверняка 348, как у КД. А сколько считать умеренным аппетитом для розницы - хз
т.е., только, догадки и предположения? Когда будет конкретика, тогда продолжим
в лампадку. Коптит только, сука.
Не ходи в тот отдел, там барсетки отнимают.
Green NN
12.07.2016
Я второй год Лукойл лью и проблем не вижу, но экономия в три раза налицо. Кстати, у "Каждого дня" нет случаем двухтактных масел дешевле Лукича?
Shalan
13.07.2016
И главное что от партии к партии к качеству масла от Лука нет претензий, тогда как параметры импортных зачастую гуляют, и не в лучшую сторону.
Green NN
13.07.2016
импортные в Дзержинске разливают, вот качество и гуляет.
Shalan
13.07.2016
Да я про лабораторные анализы на oil-club, не думаю что там ребятам дустовского разлива попадается.
Vikingsam
13.07.2016
покупаю салфетки для рук влажные в машину "Каждый день" - норм!
Viski
13.07.2016
Я заливал. Не хуже лука работает.
Лет 10 назад я в сети купил масло эссо что ли или хз как его. Залил его в пятак ваз. Лампочка масла загорелась тыс через 3-4. Подмаргивать стала сначала а потом резко хуже. Бегом слил эту гадость. Проблема ушла с заменой масла. После этого такие покупки делать завязал)
VVV
13.07.2016
Я заливают. В ниву. Брал 5-литровую. К моменту очередной смены масла (через 8тык) остававшийся литр постепенно ушёл на доливку.. Гидрики иногда подстукивают. Более "приличное" масло не вижу смысла лить ибо и ценник конский и шансов попасть на левак больше.. Имхо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем