--}}

нужна помощь ошибка р0021

Ремонт и обслуживание
1270
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
доброго всем времени суток . помогите советом . выскочила ошибка Р0021 + небольшой небольшой затуп при разгоне... официалы рекомендуют двойную замену масла в ДВС и если понадобится чистка клапанов управления валами... но не рекомендуют промывку ДВС . +чистка дроссельной заслонки. но что то очень хочется пятиминутную промыку влить типа мотюль . посоветуйте как вылечить данную проблему. заранее спасибо.
ошибка AVCS? снимать-промывать. некоторые советуют выкинуть сеточки. мне и соленоид поменяли в итоге...
по поводу двойных смен масла, вспомнил один прикол. у меня первая машина была Нива и я внимательно изучал ремонтный опыт опытных пользователей на сайте ниваводов. так вот, один кулибин решил масло менять каждые 2-3 тыщи км, где-то на 7 замене у него из картера полилась жидкость по цвету светлее нежели ранее залитое масло... чем тема закончилась я не помню, но ИМХО если в регламенте FHI нет предложений лечить авкц двойной сменой масла, то и не надо. лучше свою душевную боль от поломки любимой машины подлечить чем-то двойным;)
+ за снимать-промывать и менять масло не через 15 а через 7.5
www.drive2.ru/l/8373408/
раз в 15 тысяч??? самоубийцы...
спасибо за совет. масло каждые 10000 км меняю. записался на промывку
много, не ходят масла по стольку на наших движках
если атмо и масло не на обочине куплено, то наверное не страшно.
на ойл клабе все тесты есть,
если не предполагать, что двиг должен отходить мин тыс 300 то наверное можно и не париться, всему есть экономическое обоснование.
в мануале так и написано - при тяж условиях в 2раза чаще, так, что я тут ничего не выдумываю от себя, возможно 0021 это и есть "лакмусовая" бумажка по периодике замены масла
принял к сведению буду менять чаще
СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ писал(а)
много, не ходят масла по стольку на наших движках

на "наших" это на каких, позвольте осведомиться?
догадайся, вариантов не очень много
чтоб исключить разные другие варианты, советую снять соленойды промыть и поменять местами, если потом на другой стороне загорится значит точно в нем дело, но обычно эти ошибки редко загораются (раз в 1000 км, я поэтому просто сбрасываю и все норм)
там все чисто. ошибка в архиве была . после промывки практически ничего не изменилось. ошибка загорелась в воскресенье а в понедельник пропала.фиг знает что этому ежику 204 надо для полноты счастья. есть небольшой затуп при разгоне и победить его не совсем получается. но при плавном разгоне затупа практически нет. кстати ни у кого хитрого диагноста который может перепрошить мозги нет. если есть киньте контакты.
промыл дроссельную заслонку эффект потрясающий машинка почти как новая)))
Алексей 8-920-046-139четыре
Да да, Алексей грамотный чел в плане диагностике и прошивки
спасибо
Прошивку поменяй у Лехи. Не будет затупа.
перепрошился - затуп ушел)))
Последние темы форумов