--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Государство ищет лохов!

Общая тема
2225
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
27.02.2019
www.nn.ru/news/longread/65999200/


Вот мне интересно,а этим так сказать самозанятым,не платившим ничего в течении 10 лет и более в гос.казну с чего вдруг срочно понадобится начать туда платить 4% от своего честно заработанного дохода??? Вот я пытаюсь логику понять, люди работают, и вдруг какой то чинуша придумал им залезть в карман и обворовать на 4% , это кто мог такое придумать собственно?
Дурное дело не хитрое ! Придумать как жизнь улучшить сложнее и невыгодно (чинушим всяким ) ! Легче нормальным людям опять в карман залезть !
у них будет пенсионный стаж идти
djabel
28.02.2019
Вот это самая смешная причина по которой это стоит делать.
Все относительно )))
BASF
28.02.2019
Если они хотят "этим" заманить,то это полный идиотизм. Мне ещё 10 лет назад знакомый сказал что пенсии не будет , и вот результат сейчас. Ты в фонд отчисляешь, а до пенсии не доживешь.
Кому надо, кому нет, каждый выбирает по себе )))
alvako
02.03.2019
Мне и 20 лет назад такое говорили
mr.kraken
06.03.2019
BASF писал(а)
Мне ещё 10 лет назад знакомый сказал что пенсии не будет , и вот результат сейчас. Ты в фонд отчисляешь, а до пенсии не доживешь. ...

Это и так было понятно, кто мониторил ситуацию. Может и доживёшь, но к тому времени или пенсионный возраст двинут лет на пять ещё, но скорее всего выдумают что-то более простое и одновременно изощрённое, например, отсутствие необходимого стажа, для получения базовой социальной пенсии. Чтобы эквивалент ста долларам , как сейчас, получать мужикам, без справок и трудовых книжек, от государства, потребуется дожить лет до восьмидесяти, к примеру)).
Worker73
28.02.2019
Социальная пенсия и сейчас назначается по возрасту. Если речь о накопительной пенсии, то как она будет исчисляться для самозанятого, из 1 МРОТ? Проще ничего не перечислять, невыгодно
FreeCat
28.02.2019
Worker73 писал(а)
Проще ничего не перечислять, невыгодно

вот-вот.
skiv68
01.03.2019
это точная информация или как ?
djabel
28.02.2019
Онлайн-класса не нужна -- чек для клиента формируется в приложении <<Мой налог>>.
Так торопились написать новость, что даже не проверили грамотность?
K0IIIAK
28.02.2019
судя по новости, они спшных огров склоняют к регистрации, их тут действительно много
FreeCat
28.02.2019
K0IIIAK писал(а)
они спшных огров склоняют к регистрации

разбегутся все тогда :-D ...
K0IIIAK
28.02.2019
вроде часть из них под ИП работают, быть может так выйдет дешевле
FreeCat
01.03.2019
так неизвестно что потом наше государство сделает *pardon* ...
Заранее прошу прощенья, если вопрос глупый, но мне вот интересно.
Сказано, что самозанятыми не могут стать те, кто занимается перепродажей товаров и посреднической деятельностью. И тогда каким макаром оргов СП вдруг в самозанятые записали?
K0IIIAK
03.03.2019
часть из них не занимаются перепродажей =)
Neo202
03.03.2019
K0IIIAK писал(а)...часть из них не занимаются перепродажей ...
а конкретно тогда ЧЕМ эта их часть занимается!??
K0IIIAK
03.03.2019
организация сбора в чистом виде не есть перепродажа, скорее некая агентская услуга
Neo202
03.03.2019
K0IIIAK писал(а)... скорее некая агентская услуга ...
1) Практически Всегда у оргов СП - НЕТ агентского Договора и прав оказания УСЛУГ в этом юридическом поле!
2) В лучшем случае у оргов СП- есть ИП... (и они по сути ведут именно торгово-закупочную деятельность);
И даже в этом случае- они почти всегда нарушают Закон о защите прав потребителей по многим позициям закона;
В том числе- они не предоставляют финансово -отчетные документы (а также -чеки и квитанции оплат) об оплате товара, а тем более -оплаты УСЛУГ покупателям!
3) Вот простой вопрос:
За Что, за Какие УСЛУГИ орги СП взимают Организационный Сбор, и прочие дополнительные сборы (сверх Исходной закупочной цены за товар)??
(при этом, даже если чек оплаты редко Вдруг предоставят, -там не выделено отдельной позицией доп. оплата за Услуги по орг. сборам!!)
Чаще всего -это торгово -закупочная деятельность! (по сути юридических норм);
4) И чаще всего по вине оргов, имеют место их правонарушения:
незаконное предпринимательство, ОБМАН потребителя, уклонение от уплаты налогов, ...и т.д...
K0IIIAK
03.03.2019
не надо в мою сторону таких речей и обилия знаков пунктуации

я про сп знаю крайне мало, сам в этой схеме не участвую

если сильно интересно (в чём я сомневаюсь), есть тематические форумы даже в рамках местного сайта + в интернетах за секунды гуглится всё интересующее

и ещё: КаПсОм пользоваться ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК может, от него сообщение СМЫСЛОМ НЕ НАПОЛНЯЕТСЯ.
Neo202
03.03.2019
K0IIIAK писал(а)...не надо в мою сторону таких речей и обилия знаков пунктуации
Вот от ВАС Изначально не надо БЫЛО ВАШИХ таких речей!
K0IIIAK писал(а)20190203 в 04:11 часть из них не занимаются перепродажей ...
Вы тут первым вылезли со своими невнятными речами - НИ о ЧЁМ! сами не ведая -к Чему и Зачем!
Будете Получать...
ОТВЕТНЫЕ комментарии..., - в ОТВЕТ на ваши Бредни!
У вас Изначально Не было и СНОВА НЕТ Аргументов По сути.
K0IIIAK
03.03.2019
Neo202
03.03.2019
1)
K0IIIAK писал(а) организация сбора в чистом виде не есть перепродажа, скорее некая агентская услуга ...
Neo202 писал(а)
1) Практически Всегда у оргов СП - НЕТ агентского Договора и прав оказания УСЛУГ в этом юридическом поле!
...Агентский договор:
В соответствии с главой 52 ГК под агентским договором понимается обязанность одной стороны (агента) по поручению другой стороны
(необходима ПИСЬМЕННАЯ Форма поручения -т.е. ДОГОВОРА именно ПЕРЕД началом Услуг...)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) У вас Изначально Не было и СНОВА НЕТ Аргументов По сути.
(Вы тут Первым Начали Пытаться Перейти на личности, вместо диспута по сути; Сказать что-либо по сути вы просто не в состоянии!!)
Таким образом себя спросите: Вы дурак!??
Babaycka
05.03.2019
Зря ты связался с истеричкой, считающей себя самой умной на этом форуме. Закупила всяких меток, а теперь всем цепляет. Лучше бы себе мужика на пару часиков прикупила...
FreeCat
03.03.2019
Neo202 писал(а)
они почти всегда нарушают Закон о защите прав потребителей

в каком смысле :) ?
Neo202
03.03.2019
...3) Вот простой вопрос:
За Что, за Какие УСЛУГИ орги СП взимают Организационный Сбор, и прочие дополнительные сборы (сверх Исходной закупочной цены за товар)??
(при этом, даже если чек оплаты редко Вдруг предоставят, -там не выделено отдельной позицией доп. оплата за Услуги по орг. сборам!!)
Чаще всего -это торгово -закупочная деятельность! (по сути юридических норм);
... При этом, Чаще всего -последующим покупателям вообще никаких квитанций об оплате не предоставляется...
4) При этом -РЕГУЛЯРНО оргами получается прибыль, по сути ведения этой деятельности по закупкам и перепродаже товаров ...
Усматриваются правонарушения в деяниях оргов:
Обман потребителя, ...
А также- не предоставляются покупателям финансово-отчётные документы при покупках, не предоставляются чеки, квитанции,... нарушаются другие нормы Закона о защите прав потребителя...-по вине организаторов закупок...

www.nn.ru/community/hobby/noSP/
FreeCat
04.03.2019
Neo202 писал(а)
за Какие УСЛУГИ орги СП взимают Организационный Сбор, и прочие дополнительные сборы (сверх Исходной закупочной цены за товар)??

не знаю :) . а что они отвечают :) ?
Neo202
05.03.2019
хочешь их спросить об этом - иди спроси у них;
---
а мне их ответы так же не интересны, -как и ответы Ростелекома!
Ибо- ВРАНЬЕ!! от них мне не нужно...
Free Cat
05.03.2019
как же ты тогда ответы на эти вопросы получшь :) ?
Neo202
05.03.2019
Я их ответы УЖЕ ранее получал!
(Как от СП, так и от Ростелекома! ...;
и знаю, что все их ответы -ЛОЖЬ, и нарушение закона...)
Мне больше их ответы (являющиеся Ложью) Не нужны!
...Мне их ответы Давно Глубоко Не интересны, -как и ответы Ростелекома!
Ибо- ВРАНЬЕ!! от них мне не нужно...
FreeCat
06.03.2019
ну тогда и нет смысла с ними просто разговаривать :) ... только суд :) .
Так они чуть не в первой строчке сообщения пишут: Орг не является продавцом, орг - посредник.
Neo202
05.03.2019
1) Вот это и есть Обман потребителя!
За Что, за Какие УСЛУГИ орги СП взимают Организационный Сбор, и прочие дополнительные сборы (сверх 2) Исходной закупочной цены за товар)??
(при этом, даже если чек оплаты редко Вдруг предоставят, -там не выделено отдельной позицией доп. оплата за Услуги по орг. сборам!!)
По юридической сути действий, организатор этих закупок -является продавцом;
Чаще всего -это торгово -закупочная деятельность! (по сути юридических норм);

3) Как бы они не пытались переименоваться, даже если организатор именует себя ЯКОБЫ "Посредник"- за КАКИЕ УСЛУГИ они берут орг. сбор!? и другие сборы?
Почему они квитанции об оплате их услуг не дают покупателю?
alexeyweb
28.02.2019
да пошли они в ..опу, итак больше половины от зарплаты в налоги и на отчисления в пенсию уходят, до который ты не доживёшь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом