--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СИДИМ ДОМА! Дачный сезон переносится.

Основная
3915
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ, пожалуйста, отнеситесь со всей серьёзностью!
То, что будет в ближайшее время, никому даже в самых страшных снах не снилось!
А уж экономические последствия этого - кризисы 2009го и 2014го покажутся полной фигнёй.

Сидите дома!
Погибает рассада - пусть погибает
Забыли кота на даче - пусть живёт один и мышей ловит!


Никуда не ездите, не распространяйте заразу!
Даже если у вас нет симптомов, вы можете быть просто носителем (не больным) и перезаразить кучу людей, многие из которых умрут!

Берите пример с меня - клянусь всем на свете, что с прошлой пятницы я не покидал своего дома! Ни в магазин, никуда. Припасов почти нет, но я сижу дома, чёрт возьми!! И Вы сидите!!

Ситуация очень непростая! :(
Сохраните ссылку на эту тему, и вспомните через недельку-другую, что я предупреждал! А вы не послушали.

Повторю - СИДИМ ДОМА!

Никаких поездок на дачу!

Спасибо за внимание.
согласна на все 100%, 2 недели назад я отнеслась к ажиотажу с некоторым скептицизмом,но все таки сходила в магазин чего-то прикупила,затем пришло отрезвление,неделю сижу дома,а вчера коснулось напрямую-вот оно! в Сыктывкаре заболела семья моих знакомых .2 сестры и мать! мать умерла,сестры изолированы. ни праха,ни места упокоения! Бережемся! бережем!
согласна с вами на все 100...
А я абсолютно с вами не согласна. Более того - считаю ваш совет крайне вредным. В период эпидемий находится на даче гораздо безопаснее и для вас и для окружающих, т.к. полностью отсутствуют контакты с потенциальными разносчиками, чего невозможно добиться в многоквартирном доме. Но добираться до неё, конечно, надо на личном автомобиле, а не в автобусе.
Вирус сутками живёт на бумаге (в т.ч. на банкнотах, которыми вы будете расплачиваться на селе), на пистолетах АЗС и т.д. После чего берётся за них другой человек, потом рукой дотрагивается до носа или глаз, - и всё. Готово. Ещё один потенциальный труп.
Потом один дачник встречается с другим дачником для обмена рассадой. Вирус передаётся через поддон с рассадой. Мне перечислить все варианты заражения?
Это не грипп, это [red]КРАЙНЕ[/red] заразная дрянь! В Китае для подавления вспышки всех нарушителей изоляции отлавливали, в наручники и под замок! Посмотрите недавно вышедший фильм про Ухань.
Правила личной гигиены никто не отменял. Встречаться с соседями по даче не надо- это все адекватные люди не могут не понимать. Принцип пандемии очень прост - чем больше плотность населения тем больше заражений. Не нужно быть крутым вирусологом,чтобы понять- в городе миллионнике гораздо быстрее заразиться, чем на своих, даже 6 сотках.И вообще, всегда полезно включать мозг.
cheron
02.04.2020
Аномально жаркое лето 2019 писал(а)
Вирус сутками живёт на бумаге

это кто ж Вам доложил таки подробности? хотите истерить - Ваше право, на окружающих не надо свое состояние транслировать. Вы в курсе, что чем выше уровень кортизола в организме (ответ на стресс), тем ниже иммунитет и выносливость организма?
PS законы Божьи еще никому не удалось отменить: кому сколько отмеряно, тот столько и проживет
Сколько 2019-nCoV живёт на бумаге, металле, пластике и других поверхностях, и при каких температурах, информация ни от кого не скрывается
На бумаге он выживает до 4-5 суток, на металле до 2 суток (исключение Al - до 8 часов). Достаточно дотронуться до поручня или ручки входной двери, которую трогал день назад инфецированный, и потом через слизистые через поверхность рук вирус попадёт к вам в организм.
Это всё при нормальных условиях. При понижении температуры, повышении влажности, сроки увеличиваются.
Добрый вечер. Как совет- ходите везде с кусочками туалетной бумаги или бумаж. полотенец. За дверные ручки , кнопки лифта, кнопки домофона, тележки в магазинах держитесь с их помощью и сразу выкидывайте, тогда вероятность заражения сводится к минимуму. И мне наплевать, что скажут другие, но в кармане у меня сейчас всегда лежит туал. бумага или бумаж. полотенца.
cheron
03.04.2020
[/quote]
аргументируйте, киньте ссылку, ихгде Вы черпаете свои познания в вирусологии? а то я вот чем больше читаю про него (про вирус), тем больше поражаюсь, насколько разные мнения высказывает "ученый народ-вирусолог", и очень мне кажется (да и не только мне), что как раз на таких как Вы (уж извините) истериков рассчитана сия пропаганды конца света..
PS Вас выдает настойчивое желание напугаться самому и напугать других, чтоб стать хоть сколь-нибудь, хоть где-нибудь значимым??
Чот мне кажется,что он пациент Канатчиковой дачи.
cheron
03.04.2020
++++!!!!))))
VitOb
02.04.2020
При чем тут банкноты вообще? У вас карточки нет? Тогда вы и в магазин с банкнотами пойдёте, причем существенно чаще, чем на АЗС.
kwostatus
02.04.2020
Чего это дома то ?
Чем сидеть дома лучше сидения на даче ?
Тем, что вы никого не заразите по пути на дачу, там, и по пути обратно
Если вы не болеете, это не значит, что не являетесь носителем
У нас жопа будет (простите за выражение) к лету.
Начиная от переполненных моргов и заканчивая опустошившимися федеральными резервами.
Сегодня почти наверняка Путин будет выступать. И почти наверняка продлит выходные ещё на 2 неделю. А потом - на 3ю неделю.
kwostatus
02.04.2020
херня про морги.
если уж и будет столько трупов, то кремируют по быстрому.
и кого это по пути на дачу я заражу ?
В городе народу то побольше попадается на встречу.
Где кремируют по-быстрому?!
На сжигание одного покойного требуется не менее 1,5 часа.
В Италии во многие крематории, работающие в режиме 24/7, очередь образовалась на 2-3 недели вперёд, трупы вывозят в другие провинции грузовиками для более быстрого уничтожения. А у нас 1 крематорий на весь город!
вы очень несерьёзно относитесь к ситуации.
в США только за вчерашний день от covid-19 скончались 1,2 тыс. человек!
Т.е. в среднем умирает по 1 человеку за 1 минуту.
Вдумайтесь в цифры, пожалуйста.
У нас в стране с очень большой вероятностью уже в этом месяце будет похожая ситуация, если не предпринять срочных мер. Необходимо введение ЧС/ЧП, полный карантин для всех граждан, закрытие границ регионов и городов
kwostatus
02.04.2020
Короче на дачу надо сваливать быстрее.
самогон варить, да травой закусывать.
В городе точно чего нибудь подцепишь.
Не корону, так другую заразу.
Мы уже поехали самогон есть картошка и мореовь в погребе , в огороде уже есть молодая крапива и сныть. Все будет ok.f
На даче хорошо.
Я могу даже от туда могу работать на удаленке, на которую компания отправила меня 25 марта.
Вижу пару минусов.
Не дай бог город закроют по всем въездам.
Не дай бог на даче приболеть. Отвезут в инфекционку районного центра Тутвамнетам
kwostatus
02.04.2020
не надо никуда оттуда уезжать.
Если уж не повезет и заболеешь - гикнешь - там и закопают
VitOb
02.04.2020
Домой приехать не запретят по любому.
АлМ
05.04.2020
Видео о вирусах. Может, будет полезным.

www.youtube.com/watch?time_continue=235&v=0EEHq9JhUhc&feature=emb_logo

В общем, это всё организованная паника.
Вирусы всегда были и всегда будут. Только с новыми названиями.
Очень плохо, что это используется в корыстных политических целях.
Происходит тестирование средств массовой информации и органов принуждения в угоду чьей-то прибыли.
А многие люди при этом теряю работу и душевное равновесие.
Так что можно не переживать. Это всё политика.
Живём и радуемся жизни.
kwostatus
06.04.2020
Генеральная репитиция ?
АлМ
11.04.2020
Наряду с графиками заражения вирусами, нужно публиковать данные о гриппе, ОРЗ и ОРВИ. Если таких публикаций нет - значит, это всё ложь и организованная паника.
BCT
11.04.2020
АлМ писал(а)
Наряду с графиками заражения вирусами, нужно публиковать данные о гриппе, ОРЗ и ОРВИ.

Что Вы, что Вы..
так Вы испортите все навязанное мироустройство и сломаете мозг неокрепших индивидуумов..
А если сюда еще добавите ежедневное количество смертей в России от онкологии, то вообще большая часть населения посчитает, что их жизнь прошла зря.
kwostatus
13.04.2020
Откуда ж их брать такие данные
+100005000
Если не будете так сильно паниковать, с Вами точно ничего не случится. Не теряйте энергию!
kwostatus
02.04.2020
а мы и не паникуем.
любой кризис - повод задуматься, а правильно ли ты выстраиваешь свою жизнь
Паникует тс, мы в деревню уехали потому как нет работы, а в деревне делов делать не переделать. Физ. Активность на солнышке свежем воздухе это первое лек. От болезней
После сегодняшнего выступления президента у меня только одна мысль - не важно насколько правильно ты выстраиваешь свою жизнь, если вот так вот легко могут её похерить
VVN52
03.04.2020
Таких паникеров в военное время расстреливали "не отходя от кассы".
Вы новости на главной странице ННРУ сегодняшние читали?

<<В тяжелом состоянии он доставлен в Нижний Новгород>>: Борскую ЦРБ закрыли на карантин из-за COVID-19
www.nn.ru/news/more/v_tyazhe...ovid19/69069487/

<<Завязывайте шутить, всё серьезно>>: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде
www.nn.ru/news/articles/zavy...gorode/69068530/

А на дачу можно? Разбираемся, можно ли нижегородцам уехать из города
www.nn.ru/news/more/a_na_dac...goroda/69069421/

Роспотребнадзор объяснил, как правильно проводить дезинфекцию у себя дома во время пандемии
www.nn.ru/news/more/rospotre...ndemii/69069544/

Видео дня. Полиция ловит нижегородцев на улицах и просит предъявить разрешение на выход из дома
www.nn.ru/news/more/video_dn...z_doma/69069340/

<<Возможно, вы уже болеете>>: зараженный коронавирусом нижегородец предупредил об опасности
www.nn.ru/news/articles/vozm...abolet/69068404/

Я всё ещё паникёр?
rfnmrf
03.04.2020
Да!)
DariusNN
03.04.2020
да,вы самый настоящий паникер))и чем больше узнаете новостей,тем вам становится страшнее от неведения)) так не долго и психоз заработать))
Да. Это особенно понятно после того, как пройдешь по ссылкам.
Например: Полиция ловит...на улицах.
А ловит она пока вокруг кремля
marla070
04.04.2020
Я вчера ходила вокруг (около) Кремля. Никого не ловят.
Marvary
10.04.2020
представляете, сотрудник реанимации нашей Борской црб впервые слышит о том, что их всех заперли в больнице... не понимаю, кто это распространяет.
знаете, у меня в Сиэтле живет знакомая. Так вот, с ее слов заболевших и смертей много в человейниках, другими словами в многоэтажках. А вот в пригородах заболевших единицы. Люди гуляют, соблюдая определенные меры безопасности. Да,все серьезно с этим вирусом.Гораздо серьезнее,чем нам говорят. В городах особенно. Лично мы всей семьей и с собаками в среду эвакуируемся на дачу. Там плотность населения 1 чел на 500 метров) да и по закону все торговые точки должны меть терминалы для безконтактных оплат. так что и в деревенских магазинах и на АЗС оплатить картой труда не составит. А вот то,что нас ждет *опа в этом Вы правы. Ситуация переломится в сентябрю, надеюсь. Но если есть возможность, то лучше уж на даче, чем в этих муравейниках загибаться.
min
02.04.2020
А тебя перед его выступлением сюда выпустили истерику нагнетать.
marla070
02.04.2020
Прекратите панику. Все меры предосторожности перечислены в распоряжении губернатора НО. На дачу ездить можно, но не общественным транспортом.
я не сею панику.
Путин только что объявил нерабочим весь апрель.
Если ситуация будет ухудшаться, я уверен, что будет тотальный запрет на передвижения, как в Китае.
У нас решили идти по их сценарию.
Не зря с сегодняшнего дня и до 4 мая - нерабочие
Обращаю внимание, что на сегодня Нижегородкая область на 3 месте в центре страны по количеству инфицированных (после Московской и Ленинградской областей)
kwostatus
02.04.2020
как так ?
Жизнь говно - а дальше смерть.
Все там будем.

Опять хочется в Париж. Но чуть позже.

Если получится.
Kerl
03.04.2020
Коми, Краснодарский край и Свердловская область нас обогнали
BCT
02.04.2020
Аномально жаркое лето 2019 писал(а)
клянусь всем на свете, что с прошлой пятницы я не покидал своего дома! Ни в магазин, никуда. Припасов почти нет, но я сижу дома, чёрт возьми!!

Интересный ход мыслей.
А что Вы жрать будете зимой, если доживете?
Я полагаю, что сдохнуть с голода у Вас перспектив уже сегодня значительно выше, чем от коронавируса.
тоже, что и вся страна буду есть.
Нерабочая неделя в России только что трансформировалась в нерабочий месяц, до 4 мая.
Прощайте все резервные фонды, народного благосостояния и т.д., что копили последние десятилетия.
Прощай вся экономика.
Если ВВП упадёт всего на 3-5%, то уже будет удивительно.
kwostatus
02.04.2020
С ружьем наперевес по грибы - по ягоды
BCT
02.04.2020
А вдруг еще и ружье отберут..)))
и по голове настукают :(
и добычу присвоют %-)
kwostatus
03.04.2020
а я в каске
kwostatus
03.04.2020
не отдам
Ник74
02.04.2020
Я уж давно на даче и до магаза только за хлебом и сигаретами. Подпол с хрустящими огурчиками и картошкой радует. Кошка мышей ловит. Рассада радует взгляд. безработица угнетает-но не критично. Всем терпенья и добра. #СидимДома
kwostatus
02.04.2020
Безработица не угнетает, а УБИВАЕТ !
Кредиты как камень висят.
Zubasttik
02.04.2020
Мы изолировались в деревню. Потому что в городе не возможно находится. Муж приезжает-уезжает, привозит продукты, т.к.работает в городе.
VitOb
02.04.2020
Да да, сидите дома. А я лучше в саду посижу, тут дел не в проворот уже. И плотность населения мягко говоря существенно ниже, чем в городе :)
antikrot
02.04.2020
а в войну паникеров ... ну все в курсе. скинул ссылку куда положено.
Я призываю всех сидеть дома, точно так же, как во твердят во всех СМИ по всем телеканалам.
По Вестям, Волге и другим местным сейчас показывают сюжет о необходимости получать код на сайте nn-card.ru/ для разрешения на выход из квартиры в магазин или до мусорного бачка. Или паспорт с собой брать, как сказали в новостях.

Если Вы куда-то там ссылку скинули, мне скорее заплатят, чтобы продолжал агитировать самоизоляцию :)
DariusNN
02.04.2020

Аномально жаркое лето 2019
писал(а)
Я призываю всех сидеть дома,

Пожалуйста успокойтесь,всё все уже прекрасно поняли,всё находится под контролем,всё в порядке,всё хорошо!
Ваше аномально жаркое лето уже не сработало *facepalm*
Какова вероятность точности прогноза сейчас? *write*
Некоторые на Деревенском вещают, что это *просто грипп* %)
Это не мои прогнозы, гипотезы или какие-нибудь фейки.
Я транслировал информацию из федеральных, региональных СМИ, прочих официальных источников.

1. По динамике - есть карта распространения коронавируса в России и в мире от Яндекса: yandex.ru/web-maps/covid19?ll=24.936917%2C47.417267&z=5 Там графики, понятные любому школьнику. Например, нажимаем на Испанию и видим статистику. Есть статистика в России по регионам. В США. И т.д. Очень рекомендую открыть этот сервис Яндекса и пощёлкать по всем Европейским странам и США. Как там развивалась ситуация и в какие сроки. Провести карандашом по монитору и сделать прогноз сможет семиклассник, начавший изучать геометрию, графики, функции.
2. По экономическому кризису. Если вся страна не будет работать с конца марта по начала мая. Ни к чему хорошему это не приведёт. Bank of America спрогнозировал падение ВВП России на 5,6% в 2020 году. Источник информации - СМИ Интерфакс.
3. Про жизнеспособность вируса на бумаге и других поверхностях можно найти во многих федеральных и региональных СМИ, в т.ч. телеканал 360tv, а также на сайте Российской газеты rg.ru (от 13.02.2020 https://rg.ru/2020/02/13/koronavirus-na-predmetah.html). Мыть руки нужно обязательно каждый раз, если дотрагивались до чего-то вне своей квартиры (кнопки переходных переходов, дверные ручки и поручни в общественных местах, т.д.)
4. Очередь в крематории в Италии - практически все информационные выпуски EuroNews на прошлой неделе, через каждые 15 минут.
5. По поводу того, куда можно ездить и куда нельзя - см. сегодняшние региональные выпуски новостей. В т.ч. презентацию системы нашим губернатором Никитиным - процесс регистрации через nn-card.ru/ (система контроля режима самоизоляции).
6. "Курицы" на деревенском много чего вещают. Сравнение с гриппом по безобидности - заблуждение. Как минимум, от гриппа значительная часть населения привита.

Я вчера выглядывал в окно.
Едут полицейские, в рупор орут на всю улицу "сидите дома, не покидайте дом". Следом идёт компания молодых людей, смотрят, и смеются. Вот оно - отношение нашего народа к серьёзной проблеме.
Видимо такие же как они, в этой теме меня называют паникёром, и хвалятся, что им на всё наплевать, они всё равно поедут на дачу жарить мясо. А товарищ с ником antekrot ещё и ссылку на мою тему скинул "куда положено". Наверное, он из числа тех молодых людей.
Если я паникёр, то кто тогда телеканал Россия-24, на котором показали вот это фильм про Ухань? www.youtube.com/watch?v=lZCchmXpQ5k очень рекомендую его к просмотру.
Аномально жаркое лето 2019 писал(а)
Если я паникёр, то кто тогда телеканал Россия-24, на котором показали вот это фильм про Ухань?

Вы ещё верите федеральным каналам?

*1984* не читали?
это фильм не российский. А переведённый на русский. Снимали Китайцы (CGTN).
Да и мы не китайцы ни разу.
Мы сидим дома, хорошо дом отдельный, мусорка в 10 м.,продуктами затарились, в наш колхоз понаехало народу, едут семьями к бабушкам, дедушкам, у нас медицины нет, больных будут свозить в другой район 60 км, приготовила документы и одежду на всякий случай, сестру забрали (живет на Юге, медсестра) с подозрением, даже вещи не успела собрать. Вместо цветочков посадила овощей, сегодня еще партию посеяла.
А у вас вообще деревня есть? Судя по высказываниями, нет. От кого заражаться если нас двое на 20 сотках? И вы реально планируете не выходить в магазин до мая, даже если ваши скромные запасы продуктов на днях закончатся?
Прививками заняться бы,да вод беда изоленты нету (хозмаг.не работает).
Мы на аксон по мелочи на 1000 заказали, герметик, клей, у них от 1000 в этот же день доставка по городу бесплатнач
Спасибо, Х-спрайсе купил (такая г....)
cheron
03.04.2020
персонально для Вас, не поленитесь (там букав много))), прочитайте до конца zavtra.ru/blogs/virus_kak_re...S8zlryK7f3dmLg80
Больше паники. Если сидеть дома, опухнешь с голода. Наоборот, срочно на дачу и сажать всего побольше. Экономика ляжет, зп не будет. И смертность от короны ниже чем от гриппа. А на свежем воздухе и иммунитет выше. Тем более крапива полезла, лучок зелененький. Скоро редиска своя будет. И на своей машине какой риск? В подъезде многоэтажки риска больше. А изоляция в квартире на месяц приведёт к психическим сдвигам.
Как у Высоцкого - За посев ли, за покос ли - Надо взяться, поспешать! А прохлопав, сами после Локти будете кусать.

Источник: www.russhanson.org/text/visotskiy/prolozhite_prolozhite.html
Kerl
03.04.2020
Смертность или летальность? Одно с другим точно не путаете?
Какая разница? Умер или улетел
А что выбрать из причин, если за город едешь? На card nn вроде нет такой причины
Я на машине. Никуда ничего не писала. Никто не останавливпет
_Galina_
03.04.2020
Сидеть не получается. Мама живет отдельно, 86 лет. Продукты, таблетки, сахар проверить глюкометром. Она на инсулине. Внук болеет. То таблетки надо привезти, то продукты. Завтра вот маски получу в ЦР, тоже отвезти им надо. Я хоть в маске хожу. Сама нашила. Есть и на продажу. А муж вот на работу ездит, и никакие маски не признает. С Мамой я жить не могу. Рассада растет. И она к нам отказывается ехать.
alexeyweb
03.04.2020
Я не хочу и не обязан сидеть дома!
Врачи говорят, что эпидемия не пройдёт до тех пор, пока все этим вирусом не переболеют, другого пути нет!
И не надо запугивать, от коронавируса не умирают!
А в библии слово "не бойся" упомянуто 365 раз!
Так что идите в ж..пу со своим карантином, тем более, что чрезвычайная ситуация президентом не объявлена, ну и от уплаты комуслуг, кредитов, налогов меня никто не освобождал!
Разумеется, подыхать голодной смертью из-за того, что кто-то боится заразиться, я не намерен!
Маски, кстати, от вирусов вообще не эффективны, зачем их носят, непонятно, вот видео, как вирус распространяется (смотрите полностью):
youtu.be/tubvZpJ06WI
Да ляяяяч. Ушла с ГФ, потому что там каждая тема про панику, пошла на дачный и тут тоже. Родители вторую неделю на даче, рассада растёт как на дрожжах, раз в неделю я приезжаю и закупают продукты. Все хорошо, никто не кипишует.
Ну что ж Вы так... не нужно паниковать. Судя по отсутствию людей на улицах, все ответственно и серьезно относятся к ситуации. У кого дома и дачи, уехали туда - и замечательно. Там меньше шансов заразится, да и пережидать на своем участке на свежем воздухе намного проще. И опять таки у многих там запасы в погребках, в магазин ходить не надо.
Дорогой Аномальное лето..., не надо так паниковать, не поленитесь, послушайте специалиста, профессора Гундарова:
www.youtube.com/watch?v=0EEHq9JhUhc&t=507s
это не специалист, а псевдо-учёный из псевдо-научной организации РАЕН, в которой работает также всем известный псевдо-учёный Петрик.
Звание профессора ещё не означает, что человек - учёный. Особенно в России.
Alusha.63
10.04.2020
всё верно, это не учёный :-D Лучше пропагандонов с центральных каналов, никто так мозги не засерает. Бойтесь все. А ещё лучше стучать в полицию начните, кто не соблюдает режим самоизоленты. Уже и такие появились.
Naisa
10.04.2020
"Безумству храбрых поем мы песню" (М.Горький). В этой строчке ключевое слово "безумство".
brat2404
04.04.2020
Маразм крепчал!
охххохо
05.04.2020
Эк вас плющит и колбасит( Разве можно так истерить...
Irina NN
05.04.2020
Пророческий анекдот:
Пн: "Вау! Гречка!"
Вт: "Ммм, гречка!"
Ср: "Гречка"
Чт: "Фуууу, опять гречка"
Пт: "Уже тошнит от гречки"
Сб: Гречки нет
Вс: Еда не появилась
Пн: "Вау! Гречка"

И ещё анекдот про гречку:
Никто не подскажет, сколько рулонов туалетной бумаги брать из расчета на 10 кг гречки?

И ещё такой:
Дочь звонит матери и жалуется:
-- Мама, этот неблагодарный муж опять не хочет есть гречку!
-- Доченька, а ты расскажи ему, как ты старалась, когда ее варила!
-- Опаньки, так ее варить надо?!
Irina NN
06.04.2020
Не теряйте чувство юмора
www.youtube.com/watch?v=OW9UyDnoUlI
Вот скопипастил, но это не для маклаудов и не для быдла - Четыре причины остаться дома, даже если очень хочется сбежать.

Если в вашем городе много случаев заражения коронавирусом, очень соблазнительным кажется уехать к родственникам в деревню или отправиться в спонтанное путешествие в какой-нибудь укромный уголок. На самом деле это ужасная идея, и вот почему.

1. В попытке избежать инфекции вы можете её распространить
Не забывайте, что коронавирус могут переносить даже те, кто сам не имеет симптомов. Если вы едете из места с большим числом выявленных заболевших туда, где их (как вы надеетесь) мало или нет совсем, вы можете стать источником новых случаев заражения.

Сами подумайте. Если коронавирус постепенно распространится везде, то именно за счёт путешествующих. Так произошлоThe Austrian ski town that spread coronavirus across the Continent с австрийским городком Ишгль. В нём постоянно проживают всего полторы тысячи человек, но в феврале он стал одним из эпицентров вируса, потому что это место невероятно популярно среди туристов.

У Лайфхакера появился Telegram-канал, где мы публикуем свежую информацию о профилактике коронавируса и борьбе с ним. Подпишитесь!
2. В пункте назначения уже может быть вирус
Он распространяется очень быстро. Возможно, какой-то человек до вас (с таким же желанием развеяться или защититься) уже занёс вирус в эту местность. Взгляните на данные его распространения, собранные в Университете Джона Хопкинса. Случаи заболевания встречаются не только в крупных городах, но и в глубинке. В течение ближайших недель тесты на коронавирус улучшатся, и, скорее всего, мы увидим ещё больше случаев заражения. Так что, вполне вероятно, отъезд из города вас не обезопасит.



3. Во время поездки вы будете чаще контактировать с людьми
А значит, подвергнетесь большей опасности. Даже если вы поедете не на общественном транспорте, а на собственном автомобиле. Придётся останавливаться на заправках, заходить в магазины, кафе, гостиницы. В таких случаях очень сложно соблюдать меры социального дистанцирования.

Кажется, что в путешествии можно сбежать от эпидемии, но это не так. Вы просто поменяете одно социальное окружение на другое.

4. Маленькие города могут не справиться со всплеском заболевших
То, как мы переживём эту эпидемию, во многом зависит от способности системы здравоохранения принять всех заразившихся. Судя по тому, как ситуация развивается в разных странах, может не хватить медицинского оборудования, мест для пациентов и персонала.

Количество заболевших особенно быстро увеличивается в крупных мегаполисах, поэтому их жителям сильнее всего хочется уехать куда-нибудь подальше. Но подумайте о системе здравоохранения в маленьких городах: там меньше мест в больницах и меньше медицинского персонала. Они могут просто не справиться, если с приезжими вирус распространится.

Желание взять ситуацию под контроль вполне естественно и понятно. Просто напоминайте себе, что путешествия сейчас не решат проблемы, а только подвергнут вас и окружающих дополнительной опасности.
kwostatus
15.04.2020
Да ладно - чего народ пугаешь. Уехал на дачу и торчи там, контактов минимум. Гораздо меньше чем в городе. А зашмыгаешь, да закашляешь - традиционно как каждый год - вылечишься так же как каждый год. И всё.
А если уж ласты склеить придется, то от короновируса или столбняка - кому как повезет.
Taechka
06.04.2020
Вы странный/ая... очень. Мы наоборот эвакуировались на дачу, вероятно на все лето. Затарились едой на месяц вперед, скоро зелень пойдет в теплице и т.п. Бензин залила до полного бака, но никуда ездить не собираюсь, должно хватить надолго. И от кого я интересно заражусь в своем авто и потом на своем огороде? А если что случись, тьфу-тьфу, - 20 км от города - ехать обратно 20 минут.
kwostatus
15.04.2020
Значит вы умрете с голода. На всё лето - это на 3 месяца, а еды на месяц.
Недолго вам осталось жить в эвакуации.
У нас тоже в 12 км от города, но едой втарились - если не шиковать, то до осени за глаза хватит.
Правда пока не перебрались, на работу надо ездить а с этим режимом движения пока непонятки.
Taechka
15.04.2020
Не умрем с голода, у нас сельский мини-магазин прямо напротив. За хлебом ходим туда. 2 раза в неделю приезжает молоко и мясо, если надо, но мяса мы набрали 2 полных морозилки, а молоко берем у частника. У соседей берем яйца и крольчатину (они нам под забор подсовывают, типа безконтактная доставка ха-ха)) - они так всегда делали на самом деле, не знаю, почему. И в 5 км Пятерочка. Так что голодная смерть нам точно не грозит. Но в деревне по любому меньше контактов и больных, плюс возможность прогулок неограничено.
kwostatus
15.04.2020
А они тоже все умрут. И молочники и яичники и пятерочки.
Просьба в тапера не стрелять, яичники здесь не медицинский термин а произвольное словообразование - как признак поставщика определенного вида сельхозпродукции.
Taechka
15.04.2020
Теряюсь в догадках почему? Умрут они в смысле
kwostatus
16.04.2020
Как это почему ?
закон природы.
Мало кто из людей доживает до 100 лет.
Так что постулат "Все умрут" - это аксиома.
Лучшее средство профилактики- баня! А баня на даче
Аномально жаркое лето 2019 писал(а)
Сидите дома!

не, сидим на ДАЧЕ!
vottakvot
11.04.2020
Цитаты мультфильма "Паровозик из Ромашково" 1967 г.

-- Безобразие! Что за безобразие? Мы же опоздаем на станцию!
-- Да, ну и что ж... Но если мы не увидим первых ландышей, то мы опоздаем на всю весну!

-- Ну что ж это такое? Мы же совсем опоздаем!
-- Да. Но если мы не услышим первых соловьёв, то мы опоздаем на всё лето!

-- Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
-- Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!

-- А почему сейчас стоим?
-- Рассвет!.. Каждый рассвет -- единственный в жизни!
Сижу 2 недели, выхожу в магазин и аптеку. На улицах гуляют детки с мамашками и папашками. Гоняют детки на велосипедах. Голова у каждого своя.
По телеку передают, что пик закончится к июню (не факт). И закончится тогда, когда переболеет 50 процентов населения .
Но в саду лучше, там народа практически нет.и свежий воздух. И кстати , туда разрешено ездить
BCT
15.04.2020
67Ольга67 писал(а)
По телеку передают, что пик закончится к июню (не факт). И закончится тогда, когда переболеет 50 процентов населения .

Поговаривают, что даже не 50, а 60-70%
Мне вот интересно если все эти "самоизолированные" не хотят переболеть, то как же и когда мы наберем эти 70%)) Такими темпами эпидемия затянется на годы..))
Taechka
15.04.2020
Полно не самоизолированных - кому пофиг или у кого предприятия работают + члены их семей. Так что переболеют, не переживайте, если б власти хотели чтобы прям никто не болел - все бы жестко закрыли и ввели ЧС, а так просто замедляют рост, чтоб больницы единовременно не переполнить и дать время подготовиться системе здравоохранения.
kwostatus
16.04.2020
Не подготовится.
Система здравоохранения.
Предполагаю, если провести 100 % - ое диагностирование, то очень многие окажутся заболевшими или носителями.
Просто форма разная.
всё как при обычном сезонном грипе.
Каждый год такая хрень.
Весна - осень, все кашляют чихают, сопли по углам размазывают, заболевших миллионы. Подавляющее большинство на ногах переносят. У нас в офисе по 60-80 % болеют.
И ничего, не жужжали.
А тут чего то Европу с Америкой подкосило - все запаниковали.
А у нас каждый год такое.
Irina NN
16.04.2020
Согласна с Вами. Каждый год болеем, каждый год школы закрывают на карантин на пару недель.
Я пенсионерка, сижу дома, и всё равно каждую зиму хоть в лёгкой форме, но переболею, где-нибудь, как-нибудь, но подхвачу.
Может когда-нибудь нам расскажут, для чего на пустом месте раздули такой ажиотаж вселенского масштаба.
Irina NN
19.04.2020
Так хочется, чтобы все Россияне осознали реальную ситуацию в стране
www.youtube.com/watch?v=F5k02V0GxIA
+
Тож не вкурю.Померло в нашей области 4 бабушки за 80 лет неизвесто из за чего(но обнаружен вирус)Пилять.Дожить бы до их лет.Но из за таких обрезков,видимо не суждено
Irina NN
19.04.2020
Ближайшее будущее далеко не самое светлое
www.youtube.com/watch?v=_sVEGK8yuZE
Naisa
22.04.2020
В пасху отправила бывшей коллеге смс. Она ответила смс "Лежу под аппаратом". Я её не стала беспокоить и перезванивать. Сегодня она перезвонила сама. При разговоре дышит как после интенсивной пробежки, задыхается. Рассказала, что температура 2 недели держалась под 40, cейчас 36,6 и с аппарата сняли, очень сильно похудела и говорит что думала, что умрет - был сухой лающий кашель и без аппарата уже не могла дышать и что ничего страшнее в её жизни не было, а человек она в возрасте за 50. Лежит в 38 б-це. Пробы на короновирус взяли и в скорой и в больнице. Врачи говорят что это двухстороннее воспаление легких. Но держат ее одну в палате. И таких пациентов в б-це несколько. С её слов врачи очень внимательные, весь медперсонал помогали ей как могли. Ребята, это не страшилка от тети Наташи, это правда. Берегите себя.
Irina NN
23.04.2020
Сезонная эпидемия есть, никто не отрицает. За всю свою жизнь я, наверное, не пропустила ни одну зиму, чтобы не переболеть. Бывало, что в бредовом сне с высокой температурой лежала неделю и кости все ломало, иногда в лёгкой форме перебаливала, на третьи сутки уже на ногах и радуешься жизнь. А иногда с парой-тройкой носовых платков в кармане и упаковкой таблеток при себе, типа некогда болеть, авось само пройдёт.
Я к чему об этом всё пишу. Так болели все и всегда. Никаких масочных режимов не вводили (разве что в лечебных заведениях) А уж до принудительной и при этом как бы добровольной самоизоляции не доходило.
Иммунитет у всех разный, состояние здоровья тоже. В этом году вирус даёт осложнение на лёгкие, но однако ж многие люди с сильным иммунитетом даже не подозревают, что они являются носителями вируса.
Каждый год кто-нибудь умирал от гриппа, но ажиотажа на весь мир не было.
Вирус этого года как раз с самым низким показателем смертности.
Naisa писал(а)
И таких пациентов в б-це несколько

Главное слово здесь "несколько". Больница не переполнена такими пациентами. У кого предрасположенность к лёгочным заболеваниям, будьте осторожнее.
Давайте сохранять спокойствие. Опаснее будут последствия в экономике.
sveta1370
23.04.2020
Интересно, как человек "лёжа под аппаратом" смогла ответить на смс
Naisa
23.04.2020
Сама об этом думала, а спросить у нее было как-то неудобно.
Конечно, коронавирус - это страшно. Вы советуете сидеть дома ( в городе), но ведь тогда гораздо большая вероятность заразиться. Пока в магазин сходишь, мусор вынесешь - уже человек 30 встретил... Мы с семьей уехали на дачу. Но тут, конечно, смотря где дача. Наша в отдаленном поселке, людей мало, на улице вообще даже без карантине людей не было. Вот, смотрю сейчас на свой двор и думаю, что нужен газон. Не знаю какую компанию выбрать. Вроде смотришь, хороший поставщик, а отзывы негативные. Раздумываю на "[URL="http://gorgazon.ru"]Горгазоном[/URL]": отзывы хорошие, цены доступные. Может кто-то сталкивался с этой компанией? Что думаете?
Понятно, что заказывать не сейчас, а когда ситуация с вирусом немного "уляжется". А вопрос меня терзает уже сейчас. Кто-нибудь, дайте совет.
И сюда со своей рекламой газонов втерлись)) Не до газонов нам сейчас... Рассада, саженцы, карантин)
Ау ...самоликвидаторщик.Ты там ещё не помер?Пора вылезать с норы.С понедельника в церквях службы начинаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.