--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассада очень вкусной клубники и не только

Продажа прочее
328
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamgirl
14.05.2014
Здравствуйте, меня зовут Елена. Продаю усы клубники со своего огорода. Огород находится в д.Подновье. Ягода очень красивая и вкусная. В том году соседка продавала ягоды на рынке, так у нас были постоянные клиенты, которые приходили почти каждый день именно за нашими ягодами. Всем они очень нравились. Усов могу продать неограниченное количество)) Цена - 15 р. за шт. А начиная с августа буду продавать укорененные усы (с закрытой корневой системой), только подороже.
А для тех, кому нужна рассада томатов, перцев, огурцов и др. овощей, зелени, могу поделиться контактами моей соседки, которая занимается выращиванием рассады на продажу. Рассада у нее очень хорошего качества, много постоянных клиентов. Она всю жизнь этим занимается и имеет большой опыт. Рассада правда хорошая, сами у нее каждый год покупаем и не жалеем. ¶
Oksa22
15.05.2014
ДН, как называется сорт, фото нет? Я бы взяла шт. 20 и откуда забирать
dreamgirl
15.05.2014
Фото к сожалению нет, не думала я, что усы буду продавать когда-нибудь, не сфоткала. Есть видео, как ребенок ест)) А по поводу сорта скажу следующее. Когда я сама покупала рассаду пару лет назад, то заказывала ее в питомнике и заказывала сорт Королева Елизавета 2. Рассада пришла, мы ее высадили в мае и ждали урожай во второй половине лета, т.к. Королева Елизавета 2 - ремонтантный сорт и должен плодоносить весь сезон. Но к своему удивлению обнаружили, что плодоносят далеко не все кусты. Я позвонила в питомник, где рассаду покупала и их главный агроном мне сказал, что мне с КЕ2 прислали "случайно" еще обычный неремонтантный сорт, предположительно Хоней. Вот такие дела. Говорю честно, т.к. не люблю никого обманывать. А на следующий год уже были ягоды на всех кустах и очень хорошего качества. И я перестала жалеть, что пришло "не то". Могу сказать еще, что сорт этот урожайный. У меня на нескольких кустах в прошлом году больше 50 цветков было. А КЕ2 почти вся выродилась, может быть замерзла. Хотя если нужно будет, можем и от нее усов поискать.
А забрать можно прямо в Подновье/Печерах или на ст.м. Заречная(и округа), ст.м. Бурнаковская(и округа)
Oksa22
15.05.2014
Пусть будет Хоней отзывы хорошие, очень хотелось, конечно, ремонтантную, давайте 10 кустов и телефон Вашей соседки в приват, плз. И еще вопрос сколько она у вас уже плодоносит? Забирать буду в районе Бурнаковки.
dreamgirl
15.05.2014
Здравствуйте, попробую ответить на вопрос, сколько плодоносит клубника) КЕ2 - 2 года, это будет 3 сезон, а Хоней - отплодоносил 1 сезон, это будет второй. Как это получилось, я писала выше. Но я вам молодых, сильных кустов нарою. Вообще, считается, что клубника дает максимальный урожай в первые 3 года после посадки, потом мельчает и ее нужно обновлять. С этим сортом проблем с обновлением не возникнет, кусты дают много усов. Телефоны на писала в приват. А ассортимент рассады соседки ниже в теме. По поводу цен - нужно будет обговорить с ней по телефону, я не в курсе
Хоней - среднерослый, слабооблиствленный.
Растения продуцируют много усов. Сорт высокоурожайный. Первые ягоды крупные, до 45 г., ярко-красного цвета, с сильным блеском, но только первые. Верхушка первых ягод может оставаться светлой.
Ягоды надо собирать только очень спелыми, т. к. вкус формируется только у полностью вызревших ягод. Из плюсов - наиболее транспортабельных сортов, устойчив к условиям торговли. Сорт выведен для выращивания на щелочных почвах, с высоким содержанием кальция. там где другие сорта растут плохо.
Устойчив к серой гнили – не боится дождливой погоды, достаточно морозостойкий.
Из минусов
Ягоды не слишком крупные и избыточно кислые, не десертные.
Сорт восприимчив к фитофторе.
Сорт не оправдал надежд, не понравился. На 3 -))
Кальция у нас в почве не хватает – почвы здесь кислые, а не щелочные, да и солнца сорт требует по максимуму, для накопления сахаров. В нашей полосе его не достаточно для этого сорта.
dreamgirl
18.05.2014
Здравствуйте, не сказала бы, что сорт , который у нас слаболиственный и у ягод остается белая верхушка. А по вкусу он совсем не кислый, а сладкий, но не приторный, бывает слаще. Я бы ему поставила 5-. В свое время тоже читала это описание и считаю, что оно не совсем подходит для описания нашего сорта, поэтому и сомневаюсь, что это Хоней. А КЕ2 совсем не оправдала надежд, к сожалению. Либо у нас уход недостаточный для нее, ремонтантные сорта все-таки требуют хорошего ухода, либо почва не подошла. Не знаю. Но вкус у нее тоже неплохой, и я бы ей тоже поставила 5-
Здравствуйте. Значит это не Хоней :-D

Ремонтантным сортам нужна очень плодородная почва. Иначе ягода будет содержать не достаточное количество сахаров. Уход, конечно, не сложнее чем за обычной земляникой.......Просто растение быстрее истощается, давая обильные урожаи...
dreamgirl
18.05.2014
Да там дело даже не в сахарах, она хорошая на вкус, только ягод не так много, как заявляют и второй урожай она, например в том году вообще не дала. Не знаю почему. А вообще, ягоды с нее бывают очень крупные, с половину яблока даже. Но далеко не все кусты дают такие ягоды, только самые мощные. А от слабых урожай маленький и ягоды маленькие. Почему кусты так по-разному развиваются не понимаю, растут на одной грядке, уход одинаковый. Может быть она только у меня себя так ведет? В том году с одной женщиной разговаривала, она ягодами торговала. Так она ненарадуется на КЕ2. Хоней (если это Хоней конечно) дает более стабильный урожай. Ягоды примерно одинакового размера со всех кустов, отличаются только количеством на разных по развитию кустах. Ягода очень красивая, конической формы, "одна к одной", как говорят. Мелкие - только последние ягоды. Я бы сказала, что 2/3 ягод имеют размер более среднего
Чтобы получать стабильный урожай, надо заботиться о формировании куста. Если куст недоразвит, нужно срезать все цветы весной. Дать сформироваться кусту. И получить стабильное плодоношение.
Плодородие не только влияет на сахар, но и на количество и качество ягод, на формирование куста. Кроме того, обязателен обильный полив, в отличии от обычной земляники....которую поливать не обязательно, в принципе.
dreamgirl
19.05.2014
Спасибо за советы)
:-)
stasman
22.05.2014
Добрый день, а можно про формирование куста поподробней, в интернете особо ничего не нашел.
Когда посадите ремонтантную землянику и увидите, что куст маленький, не достаточно облиственный....то весной - апрель, май.....удаляйте все цветоносы. Не жадничайте. Первая волна будет пропущена, но зато куст нарастит корневую систему, листья....и следующая волна в июле...порадует более обильным плодоношением. И в течении всего периода выращивания....наблюдайте за кустами. Если видите слабый.....то уберите цветоносы. Дайте ему окрепнуть.
Так-же и с земляникой нейтрального светового дня. Пока не увидите, что куст готов.......не давайте ему цвести. Как только станет полноценным......нехай себе плодоносит. :-D
Кроме того ремонтантная земляника очень требовательна к плодородию, поливу и солнцу. Отдача кустов очень высокая..поэтому и запросы соответствующие.
Большинство сортов земляники ремонтантной быстро стареют из-за повышенной активности, поэтому на третий год......ее заменить дочерней розеткой.
Елизавета 2, отличный выбор......на 5+

Ягоды крупные и очень крупные, конечно не такие, как в рекламах........но до 70-75 гр. дотягивает, ярко-красного цвета, с плотной мякотью.
Плотная мякоть дает возможность перевозить клубнику на большие расстояния, хранить, и, перерабатывая, получать качественные продукты, т. к. ягоды не развариваются.
К тому же они отлично подходят для заморозки. Сорт достаточно зимостоек.
Сорт отличный, по вкусу тоже.
Тоже название интересует.
dreamgirl
15.05.2014
Здравствуйте, выше по поводу названия ответила)
10 штук можно? В Подновье удобно забирать или на Заречке.
dreamgirl
15.05.2014
Да, конечно можно. Если хотите в Подновье забрать, то я там буду около 20.00 сегодня. А если на Заречной, то уже на следующий день утром или вечером. Написала вам свой телефон в приват.
В Подновье могу только часов в 16-00 - 16-30 забрать, на Заречке вечером, часов в 17-00 примерно.
dreamgirl
15.05.2014
Ирина, может быть завтра с утра? У меня сейчас ее все равно с собой нет. Сегодня вечером поеду на огород и нарою вам кустиков
Только вечером :) Если хотите - муж Вас может в Подновье встретить после работы, до Заречки довезти.
dreamgirl
15.05.2014
Хорошо, позвоните мне или напишите свой телефон в приват, я вам позвоню и договоримся. Я на машине.
Большое-пребольшое спасибо! Растения замечательные! :)
lekkotov
15.05.2014
Здравствуйте , хотелось бы узнать , какие сорта томатов есть на продажу и где их можно будет забрать .
dreamgirl
15.05.2014
Здравствуйте, сейчас в наличии есть томаты для посадки в теплице: розовые - сорт Любимый праздник, желтые - Ананасные, красные - Андромеда, Примадонна, черные - Черный принц. Уже на следующей неделе будут томаты для посадки в открытый грунт: Полбиг, Баргези (грушовка), Валовье сердце, Сливка (разные виды). Телефон соседки написала вам в приват. Забрать лучше в Подновье прямо у нее (заодно ассортимент посмотрите), но если не удобно, то можно на ст.м. Заречная, ст. м. Бурнаковская. Ассортимент других культур напишу ниже
angel*
15.05.2014
Можно Ваш телефон.
dreamgirl
15.05.2014
Здравствуйте, ответила в приват
dreamgirl
15.05.2014
Выше написала, какие сорта томатов на продажу есть у моей соседки. На всякий случай повторюсь и еще распишу о наличии других культур:
Сейчас в наличии есть томаты для посадки в теплице: розовые - сорт Любимый праздник, желтые - Ананасные, красные - Андромеда, Примадонна, черные - Черный принц. Уже на следующей неделе будут томаты для посадки в открытый грунт: Полбиг, Баргези (грушовка), Валовье сердце, Сливка (разные виды).
Также сейчас есть в наличии капуста ранняя - Назони, капуста брокколи - Маратон, капуста цветная - Гуд мэн. Огурцы - Алекс. Перцы крупные болгарские красные сладкие - Клаудио, баклажаны - Валентина, Фара. Цветы - Бархотки (Бархотцы), Питуния, Циния, Вербена, Сальвия, Протулак, Лабелия, Астры разные, Георины однолетние.
Уже на следующей неделе к ассортименту прибавятся: огурцы - Салимос, Герман, Отелло, а также кабачки, цукини, тыквы, ну и грунтовые томаты, о которых я писала выше. Всем желающим в приват напишу телефон соседки.
stasman
23.05.2014
Спасибо!
dreamgirl
15.05.2014
Сейчас узнала у соседки цены:
Тепличные культуры - томаты, огурцы, перцы, баклажаны - по 25 р. за шт. Культуры для открытого грунта: томаты - 20 р. за шт.; капуста, цветы - 15 р. за шт. ¶
belovasp
16.05.2014
Добрый день! Можно телефон вашей соседки?
dreamgirl
16.05.2014
Здравствуйте, да, конечно. Написала в приват
Добрый день, я бы взяла клубнику Хоней и королеву Елизовету по 10 кустов
dreamgirl
18.05.2014
Здравствуйте, ответила вам в приват
Добрый день! Если еще осталась клубника "Хоней", я бы взяла штук 10-20.
dreamgirl
18.05.2014
Здравствуйте, да еще осталась. Единственное, я все-таки не уверена, что это Хоней, об этом написала выше. Говорю так только со слов агронома из питомника, где покупали рассаду. Но ягоды хорошие. Если вам все-таки не так важен сорт, то с удовольствием нарою вам кустиков. Свой телефон написала вам в приват. Позвоните, договоримся)
stasman
21.05.2014
Добрый вечер! А можно этого "хонея" десяток, если осталось.
dreamgirl
22.05.2014
Да, усы еще остались. Написала вам в приват
Здравствуйте! А как долго можно сажать усы клубники? И скиньте тел. в приват.
dreamgirl
22.05.2014
Здравствуйте, сажать усы можно в течение всего сезона с весны до осени. Только цветки нужно обрывать при этом и желательно листья обрезать, чтобы растения лучше укоренились, чтобы вся сила в корень шла. Телефон вам скинула.
KatrinL
10.07.2014
добрый день. как можно усов у Вас добыть??)) ещё земляникой не богаты?
dreamgirl
14.07.2014
Здравствуйте, могу поискать для вас усов. Сколько шт. вам надо?
KatrinL
14.07.2014
ура, а то я уже наобещала свекрови а Вы молчите))) мне надо шт 50, будет больше-возьму больше,и земляника интересна. может есть у Вас?спасибо
dreamgirl
14.07.2014
Земляники, к сожалению, нет. Попробую у соседки спросить, но кажется, у нее безусая земляника.
Тогда поеду сегодня на огород и посмотрю усы клубники. И постараюсь сегодня поздно вечером выложить фото ягод, которые были в этом году на нашей клубнике.
Напишите мне свой телефон в приват, я вам вечером перезвоню и обсудим, сколько есть усов и как их забирать
dreamgirl
14.07.2014
И еще момент, вы усы сегодня/завтра хотите забрать, если будут? Или в конце недели, чтобы сразу посадить? В принципе они в воде могут постоять пару-тройку дней, и им ничего не будет
KatrinL
14.07.2014
планировала к концу. вечером решим. спасибо
Mamasun
10.07.2014
+1
dreamgirl
14.07.2014
Здравствуйте, могу поискать для вас усов. Сколько шт. вам надо?
dreamgirl
15.07.2014
Как и обещала, выкладываю фото ягод этого года
dreamgirl
15.07.2014
У вас интересный экземпляр.
Вот такую начал выращивать второй год. План на следующий год, полностью переходить на эту культуру 30 соток, только пока не ясно куда организовывать сбыт.
dreamgirl
17.07.2014
Для меня сбыт не являлся проблемой. Но у меня ягод все-таки меньше. Засажено всего сотки 3. Много берут знакомые, а остальное - на рынок. Я сама на рынке не стою, стоит моя соседка по Подновью. У нее огурцы, помидоры, зелень на продажу. Еще и наши ягоды берет с собой
Ну да, сбыть - вопрос когда много плодов. 2 сорта, ранний и поздний из Голландии.
dreamgirl
15.07.2014
lanka-mv
16.07.2014
Можно у вас заказать усов виктории Елизавета-2 и в какую цену,где забрать?
dreamgirl
16.07.2014
Здравствуйте, вам нужен именно сорт Королева Елизавета 2? Тот сорт, который на фото - это Хоней
lanka-mv
17.07.2014
Хотелось бы Елизавету 2 но можно и Хоней
dreamgirl
17.07.2014
Здравствуйте, напишите мне свой телефон в приват и сколько шт. вам надо, и я вам позвоню сегодня вечером. Договоримся, как можно будет забрать усы. Я сегодня уже поеду на огород за ними. И смогу отдать их или сегодня вечером или завтра. А потом я уезжаю на 2 недели за город.
Приват.
dreamgirl
04.08.2014
Всем ДД. Рассады с закрытой корневой системой в этом году, к сожалению, не будет
zhanna05
07.08.2014
Подскажите пожалуйста в чем разница рассада с закрытой корневой системой и открытой?
dreamgirl
08.08.2014
Здравствуйте, рассада с открытой корневой системой - это просто выкопанные растения с корнем, корень при этом без земли. Рассада с закрытой корневой системой - это растение, у которого корни находятся в земле, например, посаженное в пластиковый стаканчик. Т.е. корни растения не беспокоят при пересадке.
milulya
22.08.2014
Здравствуйте! Можно и мне усов 10 шт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.