--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что думает про коронавирус?

разговоры на завалинке
3129
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
18.03.2020
Понятно, что деревня в плане пандемии - райский уголок. И тем не менее, не все мы живём в тайге, у многих дети, посещающие детские учреждения, которые приказом с сегодняшнего дня закрыты (некоторые - раньше, в зависимости от эпидобстановки в школе\саду).
Городские мои знакомые в шоке, в некоторых организациях директора запретили посещать в отпускное время заграницу (вплоть до увольнения), отменили конференции, обучающие семинары, экскурсии в другие города.... В инете блуждают видосы с пустыми полками супермаркетов и особо экстравагантными в противогазах.
Как лично Вы смотрите на сегодняшние меры, реакцию людей, панику и на коронавирус, в частности?
В общем, всё, что Вы думаете и наблюдаете сегодня. В деревне!) И не только)
Вчера была в Ленте, там все спокойно, на 3 кассы работающих по 2 человека , я на 3 одна была. Там все есть. Паникеры в инете достали уже. Птичий, свиной пережили и этот переживем. Я фактически каждый день выезжаю по делам в город, паники и масок на людях нет. Все выставки, это я про собачьи, отменили. Но знакомые 26 марта на свадьбу в Москву собираются, а на татарских всегда много народа, вот увидим отменят или нет. Внук пока в садик ходит, для детей в школе каникулы раньше начались, очень довольны.
KIROK
18.03.2020
У меня 28 армянская. Тоже жду отмашки, отменят или нет.
А дети , да , на ушах!) На моих(((
KIROK
25.03.2020
Нашу свадьбу отменили. Кафе отказало в сборище двухсот человек.
K0IIIAK
18.03.2020
KIROK писал(а)
В инете блуждают видосы с пустыми полками супермаркетов


давай я своих добавлю, сегодня в ашане фоткал
K0IIIAK
18.03.2020
для полноты картины

если кто не понял, на этой полке была соль всякая разная
Завтра опять будет и опять разберут)) Я так в 5-ке в Нелюдово крупу для собачьей каши покупала... Два вечера подряд заезжали и по 2 последних пакета брали (перловку и гречку)... Их выкладывают, а бабки опять сметают. Куда девать-то потом будут? Ладно бы скотина была, так нет почти ни у кого...А уж насчет соли, так соль и спички надо запасти в первую очередь... Сейчас, правда, туалетная бумага к ним прибавилась)))
А у нас в 5-ке сахарный песок в понедельник громили. В пятницу он 23-90 стоил, лежал спокойно. А в понедельник 25-90 стал и народ побежал его упаковками скупать. Но я слышала, что в области он уже 35р стОит.
Что-то не обратила внимания на песок...Кстати, совсем недавно закрыли два больших завода по производству сахара из-за перепроизводства и большого скопления на складах.. Вот заодно все и спихнут.. А потом будет опять дороже..
Тоже читала про перепроизводство сахара и что цена, по которой они продают ниже себестоимости. Ну теперь цены поползли вверх, залежи на складах поубавятся.
У нас песок 31.90 в Малинке песок лежит. Даже не брала,есть ещё.Крупу развесную погромили,в упаковках лежит. Народа столько же ,как обычно в дневные часы.У нас стратегические запасы по дворам бегают,куры -бульон,картошки в погребе мешков 6 ,хоть уешься.Не хватит-фуражную закупим.
Деревенским конечно легче. Все таки у всех есть овощные запасы, многие кур держат и скотину.
В нашей деревне скотина только у нас.куры у 4,у одного кролики.И всё..... Пятёрочка и Светофор обеспечивают всем необходимым
+ и у нас из всей деревни на сколько я знаю в 3х домах куры и в 2х из них козы, в 1 кролики...всё(( Пятерочка в 2х км, Спар в 3х км
Легче тем что есть места для хранения больше чем в квартире). И продуктов и утвари, можно покупать тазики и не думать куда их впихнуть))
Живу в деревне. Да, большой плюс, что есть место для хранения. Специально не закупаемся, но,так повелось, всегда есть запас продуктов (в пределах разумного) - крупы, масло, сахар, мука, соль. Погреб полный - овощи, маринады. Мясо по двору ходит, ещё и яйца несут. Будет туго, детей и внуков заберём в деревню. Так что мы без паники, главное - не заболеть! Всем добра и здоровья!!!
Это да. Городским только если есть погреб в гараже. Да морозилка. И если нет дачи, то только все покупать.
Qavai
22.03.2020
закупился сахаром в январе по 24 ру

и крупой тоже

хватит месяца на 4
Мы вообще по 23р цапнули в Карусели (перед тем как ее ликвидировали). В кладовке местечко освободили для 5 упаковок по 10кг, теперь на все летние варенья/компоты хватит.
Qavai
22.03.2020
во-во..
готовь сани летом

а мы переходим на сушку ягод
и на собственный сок

голубика, черника, малина, земляника


насушили много, теперь вечером замачиваю ягодку немного водой, утром вкусная как свежая получается, добавляю в творог, лучше всякого йогурта-отравы-с-консервантами магазинного
У вас голубика какие сорта посажены? Уход сложный за ней чтобы плодоносила? Пишут, что капризная очень, плохо растет и совсем не плодоносит.
Qavai
24.03.2020
на болоте всё прекрасно само растёт, и голубика и клюква и черника

я еще не рехнулся чтобы в саду выращивать голубику (((8

там на болотах ее тонны
Везет некоторым, у кого болото рядом. Но на болоте наверное гонобобель растет. А я хочу садовую высокорослую американскую голубику посадить.
Qavai
25.03.2020
а я хочу дыню и арбузы, и ананасы!

но не буду сажать
Кстати арбузы и дыни у нас в НиНо прекрасно растут и сладкими вырастают
У нас в районе в 30-50годы колхоз выращивал. Старожилы помнят.
Был дяденька умный и все росло у него. Потом все похерилось.
Хочу в этом году тысячу кустов посадить арбуза. На тыквенном подвое.
KIROK
26.03.2020
fierystorm писал(а)
Хочу в этом году тысячу кустов посадить арбуза

На рынок пойдёшь?) Составишь конкуренцию загорелым от природы парням?)
Иван, зачем тебе тысяча арбузов?
Хобби такое. Участок зарастёт иначе.
Я к вам за арбузами???
Юль погоди лучше немного. Ещё семяна только заказать пытаюсь :)
fierystorm писал(а)
У нас в районе в 30-50годы колхоз выращивал. Старожилы помнят.
Был дяденька умный и все росло у него.

Давайте возрождайте хорошее дело. Глядишь и вас потом потомки добрым словом вспомнят
KIROK
26.03.2020
Альбин писал(а)
Везет некоторым, у кого болото рядом.

Ничего хорошего, низина и вечная сырость.
У меня речка в 20-ти метрах от бани, ежедневные туманы. + север области. Даже чеснок рядом с баней в прошлом году заболел! Уж такая стойкая культура, и та не выдержала(
Насадила 20 сортов клубники, скоро тему открою с обзором-исследованием, какой сорт самый стойкий к таким пакостным, неблагоприятным условиям произрастания)
Имела ввиду, что рядом много полезной бесплатной ягоды. Ни сажать, ни ухаживать не надо, приходи и собирай
Про клубнику интересно *yes* ждем-ждем
KIROK
26.03.2020
Альбин писал(а)
Про клубнику интересно ждем-ждем

Вы меня поддерживаете?
Самой мне интересно. Но я безалаберная, дневников не веду, записей не делаю. Вот и решила для себя, что надо открыть тему и постепенно выкладывать все свои наблюдения-фото. Для себя не буду, лень-матушка) А если тему открою, то, вроде, обязательство на себя взяла) Хочешь-не хочешь, а пиши!)
KIROK писал(а)
Вы меня поддерживаете?

Да, конечно *yes* Думаю, что не только мне интересно. А то, столько сортов навыводили, а читать о них приходится на чужих форумах.
*Astra*
01.04.2020
когда другим обещаешь, приходится делать, ведь обещал же)))) а мы постараемся создать группу поддержки
collaris
29.03.2020
И я хочу посадить голубику, бруснику, чернику
Я вот в этой закупке голубику заказала. Саженцы из Мичуринского питомника и цены демократичные. Этой весной уже можно будет посадить.
www.nn.ru/community/sp/stroi..._3.html#newtopic
Вам отдавать,как букашки заведутся.Нам как то после бабульки около 20 кг родственники привезли.Бабушка покупала на чёрный день,померла родимая.А запасы не пошли на помин,насекомые поели все припасы.
Да, нам и так соседи отдают остатки крупы, переросшие огурцы-кабачки, капустные листья, мелкую морковь.. Я их приучила.. Угощаю иногда яичками, грушами, они сначала порывались заплатить, а я намекала, что у них много всего им ненужного, что мне в хозяйстве пригодится)).. Вот и сваливают теперь в моей калитке, а не в компост)
K0IIIAK
18.03.2020
вот, вчера приползло
К сообщению прикреплен файл:
247193159-0-04-0a-3560bd3bb5c4b47755179145b1e6edf3089ccc0a3c512c5d13836fd52fcccda9_be96ffb3.mp4   (3.99 Mb)   Скачать файл
collaris
29.03.2020
прикольно
papa-lisi
18.03.2020
Все спокойно.
Разруха в головах.. (с)
Да какая паника))Обычный грипп просто .Просто надо соблюдать санитарные нормы.Руки мыть почаще.Одежду стирать после похода на улицу .Витамин д3 принимать.
Ну если заболею сужденно значит.Не понимаю ...зачем весь магазин скупать.?!не война же))ну уж если заболел можно парацетамол принимать.Нурафен запрещен при этой болезни.
Да все нормально будет.Обычная эпидемия.Пройдет.
www.nn.ru/community/my_baby/...oronavirusa.html

особо одарённым :-D
*Обычный грипп просто*
KIROK
19.03.2020
Мимо Юли Вы пройти не можете. Что Вас в ней раздражает? Безграмотность? Так в инете масса людей далеки от грамоты. Что-то другое. Что?
Ваша ссылка пуста, пробежалась мельком, даже зацепиться не за что.
Чем Вас будоражит Юля?
Да ты глянь у барышни значок какой над головой весит...это наверно от него голова у нее болит..аж крышу снесло..
Топор страгная сила..
KIROK
20.03.2020
Юль, чего вы добиваетесь, переливая из пустого в порожнее? Называя друг друга, по сути, дурами?
Можно же просто не отвечать ей. Не будет же она сама с собой разговаривать и рано или поздно угомонится. Или она тебе где-то дорогу перешла?
Вообще параллельно на нее.
KIROK
20.03.2020
Вот и славно. Ты - отдельно, она - отдельно. Каждый живёт своей жизнью и друг друга не замечает.
Знаешь я не понимаю причины веселья этой барышни?
Короновирус тоже грипп ,но в более осложненной форме.Как и все остальные вирусы он не лечится им перебаливают .От этого нет вакцины.им чаще болеют с ослажнениями пожилые люди.Самое страшное он поражает легкие за 2-3часа.Тем он и страшен.
В Италии вое 4 тысячи людей умерло от него.Во Франции вон сестра написала говорит...600заболело 9 умерло(поэтому я не понимаю чему тут Джилл висилится?!(конечно и паниковать не надо.К лету уже не будет этого вируса .Просто надо избегать скопление людей.
KIROK
20.03.2020
Юлия 999 писал(а)
Самое страшное он поражает легкие за 2-3часа.

Да, я так поняла, что очень быстро происходят необратимые изменения в лёгких. Смертность (пока) 2%. Это меньше, чем от туберкулёза, дтп и тд. Но переболевшие остаются с покалеченным лёгким. Вопрос, по моим соображениям, не в смертности, а в последствиях.
Да, паниковать не стоит, но беречься надо!)
Юлия 999 писал(а)
Джилл висилится?

Господи, подари людям словарь Ожегова :-[
Хахаха ...очень смешно..как в лужу прям.........
Счастья ,здоровье Вам и мозгов!И не хворать!
Юль, и тебе предупреждение , не ведись на провокации.
Выношу предупреждение за переход на личности. Ссылка из серии сплетни на лавочке у подъезда.
При дальнейшем "хулиганстве" на форуме последует бан.
KIROK
20.03.2020
Спасибо, Оль.
v002
19.03.2020
На Гармонии вчера был - есть и крупы, и макароны, и греча. Купил геркулес для каши собакам, всегда так покупаю.
Мне пришло офиц. предупреждение от Роскомнадзора (ну так как у меня газетка, они мне и присылают все подряд):
"На фоне вспышки коронавируса в интернете активизировались кибермошенники, основной целью которых является сбор персональных данных (ФИО, номер телефона, адрес почты, банковские реквизиты и др). Злоумышленники массово рассылают сообщения с ложными рекомендациями по профилактике заболевания, распространяют фейковую информацию".
Так что с незнакомых адресов ссылки не открывать...Хотя и в другое время их открывать не стоит)
У нас напривозили в деревню стариков и детей, больше похоже на май)). И правильно, нечего в городе делать. В деревне и скученности такой нет, и воздух чище.
Вся эта свистопляска нужна сильным мира сего... Опять идет передел рынка, фин. потоков и другие игры олигархов. А народ, как всегда, страдает. Но просто надо это понимать и спокойно пережить. А коронавирус этот действительно уж не страшней пневмонии...Руки мы и так по нескольку раз в день моем, причем тщательнее после посещения магазина или города, чем после чистки курятника или козлятника... Грязь она разная))
KIROK
20.03.2020
дачница66 писал(а)
А коронавирус этот действительно уж не страшней пневмонии..

Не соглашусь. Пневмонии , в своём подавляющем большинстве, вызываются бактериями. Этих козявок мы приручили, на них управа есть. А вирус - это совсем другое. Где-то читала, что, строго говоря, это и не живой объект. Это белковая оболочка и генматериал. Он вообще ничего не может сам по себе, ни покушать, ни размножиться. Он проявляет себя только в клетке хозяина. Поэтому и убить его невозможно, не разрушив эту клетку.
Мои знания поверхностны, хотелось бы услышать мнение микробиолога, но таких знакомых у меня нет. И на форуме, похоже, тоже.
Я имела в виду не природу происхождения, а протекание болезни и последствия...
KIROK
20.03.2020
Так от природы происхождения зависит и течение, и лечение, и последствия...
Не всегда)) Можно ткнуть в ногу ржавым гвоздем, а можно грибок ногтей запустить, и в том и в другом случае - воспаление, язвы всякие и хирургическое вмешательство)).
KIROK
20.03.2020
вот! Грибок! Это отдельное Царство. И грибок лечится , как и вирус, очень тяжело. Тот же грибок ногтей лчится дорого и минимум год. Быстрее печень посадишь, чем избавишься от этой гадости.
А гвоздь в ногу - 7 дней. Можно местными антисептиками, при запущении - самому можно и разрезать. И стрептоцидом присыпать) В любом случае, бактерии - 7 дней, и вопрос решён. А вирусы и грибы -.....
Ну, бывает, что после гвоздя в ногу и ногу приходится отрезать)
KIROK
20.03.2020
Ну, если чел в запое неделю валяется, то да.
При гвозде я боюсь двух инфекций: столбняк и газовая гангрена. Оба анаэробы, для предотвращения нужен кислород. Поэтому перекись водорода - незаменимая вещь ! И открывать рану, резать, то есть. Всё просто и доступно каждому. Если человек не хочет лишиться ноги, конечно.
По теме...запасы продуктов в доме поддерживаю всегда в кол-ве 1кг примерно для себя и чуть больше для собак/котов. Сейчас точно так же.
На сегодня переболели сами и все родственники, тяжело, неприятно, но все живы. Маму 84 года спасали в реанимации, Т под 40 до бреда, сутками дежурили в 33й. Сейчас она молодцом, дома командует)
В больнице вирус гуляет по полной...лучше не попадать)
Сами переболели с разной степенью тяжести...неприятно, но что делать.
И да, не паникуем , но остерегаемся)
Скорее бы лето, солце и тепло!!!
Переболели. А с какими диагнозами?
Маме поставили сепсис, причину возникновения не нашли...выписали с не очень хорошими анализами. Мы все без больничных листов ), препараты назначала участковая мамина и друзья медики. Так что диагноза точного нет, вот собираюсь сдать анализы по выздоровлению))). В поликлиниках не протолкнуться сейчас...
KIROK
20.03.2020
Сепсис - штука серьёзная. У меня знакомая всю жизнь проработала санитаркой в ГИТО, там и умерла(( От сепсиса. И уход был должный, и все новомодные препараты, антибиотики в вену капали (сотрудница же)...Ничего не помогло((
Да что говорить, сам главврач ГИТО умер 2-3 года назад в реанимации 13-й бцы. Тогда тоже какой-то вирус бродил, приехал с конференции, сразу в 13-ю, сразу в реанимацию. Учитывая, что Разумовский (главврач 13-й) сам с ГИТО, брошены были все мыслимые и немыслимые силы. Умер((
Оля, берегите маму! Это счастье великое, что она после такого диагноза жива!
KIROK
20.03.2020
Кстати, ты в предновогодней теме загадывала, чтоб мама подольше с вами была. Можешь считать, что твоё желание сбылось. Пережить в 84 года сепсис - это Чудо!
Сама вспоминала ту тему не раз... чудо произошло,
KIROK
20.03.2020
Маму берегите. Она вряд ли по общественным местам шастает, а вот вы какую-нибудь заразу в дом притащить можете. И скорей бы лето! Чтоб окна-двери нараспашку!))
Да мы то сейчас у себя, а вот сестрица-активистка (( . Пытаемся её обуздать. Племяшка с сыном тоже в деревню уехали.
KIROK
20.03.2020
Так мама не с тобой? Не в твоём доме?
Извини, были большие проблемы с написанием, гаДжет и операторы подводили.
Мама у нас перемещается между 2 домами и квартирой в зависимости от необходимости в медицине и от наибольшего комфорта пребывания)..я о таком в старости и не мечтаю) Она у нас нарасхват).
Закончили еще один курс послебольничный, и позавчера отбыла в имение вместе с правнуком и внучкой. Там у них с неотложкой( если что) на порядок лучше чем у нас..
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/...

Роспотребнадзор о короновирусе.
KIROK
26.03.2020
Детей перевели на дистанционное обучение, учителя поговаривают, что в этом учебном году в школу уже не выйдут. Лёд в фоках растопили , а это неблагоприятный знак. Дома несусветный бардак, дети "плавают" , играют в футбол и прыгают в высоту и длину дома(( Хорошо, что метание ядра в программу их тренировок не входит, а то бы все окна уже повылетали( Как справляются городские работающие родители, ума не приложу!
Соседку со Сбербанка тоже отстранили от работы ( она работает в выездном отделе, который по организациям ходит).
Муж говорит, что можно смело открывать дачный сезон) Переезжать со всей скотиной в дальнюю деревню. В школу до 1 сентября не ходить, тренировок нет, а учиться дистанционно можно и из глухой деревни. Да и по работе своей я тоже на дистанционку перешла. Ещё недельку подождём и поедем, пожалуй...Инет только там плохой, будем искать место, на каком пригорке дети будут по скайпу учителя слушать)
Неужели этот вирус так страшен?
Очень сташен!Во франции уже 5 врачей погибло и 3 деток(нешуточный вирус.Самое грустное что наш народ не понял всю серьезность этого вируса.Вот сказали сидите все дома.Была вчера в парке гуляют с детьми.А наши соседи попразновать решили ...наехали к ним машины с гостя((в парке швецарии так де с детьми гуляют.народ гуляет,выпивает ,шашлык...думают шуточки все это.дождутся что будет как в италии или сша((
*Astra*
01.04.2020
насчет плохого интернета - мы взяли маршрутизатор, поставили в точке где лучше всего ловит, и вуаля в радиусе 250 м wi-fi, подключаться могут до 10 устройств, так что проблема решаема)
KIROK
02.04.2020
*Astra* писал(а)
маршрутизатор

Ага, ознакомлюсь. Поспрашиваю у местной молодёжи, насколько в нашей деревне это применимо.
думаю, что надо сеять чёрную редьку
возможно, пригодится к осени, если вирус продолжит свирепствовать
Лежит у меня тонна.
Даром никому не надо.
KIROK
27.03.2020
Тонна чёрной редьки? =-O
Лучше арбузы.
Я вот призадумалась, чем бы тебя озадачить, чтоб и место сорняком не зарастало, и мне польза была...Чеснок всегда в спросе. Помидоры.Огурцы в сезон хорошо берут для засолки.
Ты по кой столько редьки-то насадил?
Малина и виктория - беспроигрышный вариант.
Агроконсультант посоветовал, вот и посадил. :)
KIROK
27.03.2020
Иван, скажи, пож, как тебе удобно, чтоб я к тебе обращалась: на ты или Вы?
Тут спор вышел, как надо и как правильно в инете. Я всегда Выкаю, а к тебе почему-то на ты....Ты ж ко мне на Вы, если не ошибаюсь? Точнее, ты как-то плаваешь...обходишь прямого обращения)
Alusha.63
27.03.2020
Где то читала, что раньше Русы обращались только к врагам на ВЫ. Теперь считается, что это знак уважения, и дико обижаются, что им ТЫкают.
Я и это сообщение проигнорировать постараюсь.
KIROK
28.03.2020
Почему?
Не хочу потомушто разговаривать на такие темы.
KIROK
28.03.2020
Когда мне по работе приходится общаться с подростками и лицами моложе 25 лет, я всегда спрашиваю, как им удобно, чтоб я обращалась, на ты или Вы. Обычный вопрос, никто ни разу не удивился и не возмутился. Обычно все отвечают : на ты. Была одна девочка, ей хотелось, чтоб я с ней только на Вы. Без проблем.
Я не к тому, что ты подросток, а к тому, что тема не интимная)
Хорошо, оставим всё, как есть. Если захочешь, чтоб я тебе Выкала, посигналь, пож)
KIROK
27.03.2020
Сажай малину. Ягода дорогая, пользуется спросом, растёт сорняком. Завалял раз в год навозом и соломой, раз в год (осенью) старые палки обрезал. Ну и урожай собирай! Если купить морозильный ларь и плошек или приличных пакетов для заморозки, можно круглый год домашней ягодкой торговать.
Кусты не люблю колючие. Мож какую ежевику безигольчатую на межу с соседями посажу.
KIROK
28.03.2020
А малина разве с шипами? =-O
У меня росло 2 сорта ( быки сожрали), оба без шипов...Была уверена, что вся садовая малина бесшипая. Вот крыжовник, да, та ещё колючка.
Ежевику на зиму спанбондом надо будет укрывать, т.к культура для более теплого климата
KIROK
28.03.2020
Я в Васильсурске (рядом) собирала дикую ежевику, растёт в лесу, никто не укрывает. Или это не ежевика? Кусты не прямостоячие, гнутся, с шипиками, лист похож на малину, ягода тоже, только чёрная. И крупная, больше, чем лесная малина. Ежевика ведь?
Ну эта дикая дюже колючая.
Есть сорта специальные безшипые и крупные. Но они конечно уже требуют ухода.
Жимолость надо. Как на это смотрите?
И не колется, и урожайная, и ягода рано.
Жимолость ягода мягкая. Скорее всего она не транспортабельная. Мнется легко и портится быстро.
Swet-Lo
06.04.2020
В прошлом сезоне покупала жимолость. Если память не изменяет где-то 5 кг. Привезли в отличном состоянии. Ягода интересная. В этом году постараюсь купить. Сложно загадывать. Все зависит от стоимости, ну и конечно же от последствий после самоизоляции. А то как получается, что в качестве иждивенцев у меня небольшой штат сотрудников прибавился, которые дохода не приносят. И они в этом не виноваты. Просто ситуация такая....
Да, это дикая, очень колючая и по вкусу много проигрывает сортовой бесшипой.
Swet-Lo
06.04.2020
Это Вы зря про дикую ежевику. У нас дача была в Сомовке (недалеко от Васильсурска). Мы ежевику собирали ведрами, варили варенье. Дикая может и немного кислее сортовой, но вкус интереснее и варенье отменное получается, душистое. Как-то купила на варенье сортовую. Не понравилось. Больше пробовать не буду.
Для варенья дикая может и лучше, песочку побольше положить и вуаля. Для свежего потребления на мой вкус сортовая вкуснее и слаще.
помилуйте, кто ж знает, что у вас лежит тонна
да и кто теперь помнит бабушкины народные средства лечения соком редьки
наша прабабушка от заболеваний дыхательных путей только соком редьки лечилась - и очень успешно, в том числе от воспаления лёгких

а на ММ ищут средства от бронхита:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/chto_khorosho_pomogaet_pri_bronkhite.html

а я бы купила, если не вялая редька, но до вас не доеду :(
мне надо искать поблизости
Я ее уже не продаю.
Только дарю клиентам впридачу. Не вялая.
повезло вашим клиентам :)

интересно, почему производители биодобавок не сделают сироп на основе сока чёрной редьки с небольшим добавлением спирта, подобно сиропу из солодкового корня? выпускали бы небольшими партиями в сезон простуд, а садоводы могли бы сдать излишки чёрной редьки на фармсырьё
Скорее всего не хранится он. Вот и не делают.
Плюс довольно жёсткая вещ эта редька. Переборщиш если то как-то плохо себя чувствуеш.
Я сейчас по три-четыре ложечки чайных перед сном принимаю редькомедового сока. В груди тепло делается через полчаса и до 8 утра греет.
рада за Вас, я профилактически пью сироп солодки (у него есть противопоказания по гипертонии и по мужскому либидо, если вдруг кто захочет)

всем читателям здоровья и полезный совет на всякий случай:
www.youtube.com/watch?v=cZGU2vWHKC8
shvarz.livejournal.com/449902.html?media
*Astra*
01.04.2020
выложите на авито, что лучшее для профилактики КВ, только надо вместе с медом, сметут... Лимон и имбирь уже подскочили в цене, а тут, истинно русский продукт для настоящих русских)
Не сметут.
Входная цена у Кузбасса 6 рублей. Мне выгоднее на помойку её.
KIROK
27.03.2020
Иногда полезно выползать из своей избушки) И посещать техподдержку) Глядишь, и посещаемость нашего скромного форума будет выше)
Спасибо, что заглянули.
я на разных форумах читаю новости про коронавирус
вот и у вас читаю
У меня дочь общается по инету с американцами, англичанами. Американцы поняли, что этот вирус абсолютно не похож на обычный грипп и гораздо страшнее его. Кстати, американцы русским сродни, так же надеются на авось. Чухаются, только когда сами заболеют или близкие. Не просто так и наш президент решил принять меры. Так что берегите себя и своих близких. С детьми никуда не ходите, а то некоторые следующую неделю планируют кто в зоопарк сходить с ребенком, кто еще куда. Не ходите. И купите антибактериальные влажные салфетки, чтобы обрабатывать руки на улице. Жаль, что скоро Пасха, а в церковь не сходить...
KIROK
27.03.2020
Фаина писал(а)
а в церковь не сходить...

Можно же постоять рядом с церковью, погулять вокруг неё...Если уткнуться в платочек, то можно и внутрь войти. Хотя, нежелательно, конечно. Душно там. Свечи делают своё дело.
Тут принцип: береженого Бог бережет
collaris
29.03.2020
Сегодня было обращение патриарха, чтобы в церковь не приходили во время эпидемии
Alusha.63
27.03.2020
Какие меры? Объявил нерабочую неделю. и дальше что? Все как шарахались на улице, так и продолжают. Сегодня выехала из дома, мамашки с детьми на площадках толпами, пожилые тоже непонятно шатаются везде и всюду. Если бы он объявил карантин, и бешенные штрафы за выход на улицу, а так это всё бла-бла-бла. В интернете, то и дело инфа об увольнении врачей, так как там отсутствуют средства защиты, от слова совсем. А так да, замечательные меры, самолётами помощь в Италию.
KIROK
28.03.2020
Alusha.63 писал(а)
самолётами помощь в Италию

Вот это меня больше всего раздражает. Сами нищие, на всех каналах помощь больным детям собирают, на своих денег не хватает, но другим помогаем!
Говорят, что если ребёнка увидят в общественном месте (помещении) типа торгового центра, общественного транспорта, то родителям штраф выпишут...Мои на детской площадке, на футбольном поле бегают. На улице, мне кажется, не опасно. Надо только закрытых помещений со скоплением народа избегать...
И на улице тоже опасно. Там же тоже дети могут контактировать с инфицированными.
Глебу Никитину в Инстаграм задали такой вопрос: "гулять можно детям?". сказал, что около дома не большой группой можно. Но всё таки желательны прогулки в одиночестве или семьёй в нелюдных местах.
E U9
29.03.2020
+++

и на фоне этого стадное быдлонаселение
E U9
29.03.2020
разводилово глобального масштаба.
Как бы хотелось, чтоб это было так! Пусть лучше разводилово, чем эпидемия!
E U9
30.03.2020
разводило на эпидемию замешано(
Почему вы так думаите?
E U9
30.03.2020
мне самому лень много букв печатать
вот тут в видео норм все объяснено.
и важный момент упомянут про скупку китайцами своих и иностранных Подешевевших акций

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=247528965
Возможно он и прав .Только у меня обо всем этом другое мнение.Тут писать не буду.Но очень хочется чтоб все это скорей все закончилось.
E U9
01.04.2020
у нас в стране в дтп погибает 50 человек ежедневно.
это на порядок больше чем от вируса. давно пора военное положение вводить значит.

но идиотов надо действительно ограничивать..
KIROK
02.04.2020
E U9 писал(а)
у нас в стране в дтп погибает 50 человек ежедневно.

А в сша и Италии от короны - 1000 чел\сутки.
Пока мы в прекрасном положении, идеальная, можно сказать , статистика. Вот поэтому именно сейчас и надо ограничивать "бродяжничество". Да, коронавирусы были всегда. Так же, как бури, ураганы, тайфуны, цунами...Но особо сильным и смертоносным прсваивается имя. Так и у этого коронавируса имя есть. Это по-обывательски просто коронавирус. Люди, которые в теме, называют его по имени, чтоб выделить именно этот штамм (или как там правильно) из всей массы коронавирусов.
Если в дтп погибают люди, то это не значит, что нужно наплевать на правила дд, так ведь? Там свои методы борьбы: увеличиваются штрафы, усиливается мера административной и уголовной ответственности, проводится профработа среди детей (под роспись родителей). Не за горами времена, когда в рамках школьной программы будет введён экзамен по ПДД. Почему нет?
E U9
02.04.2020
в италии в это время года типовой уровень смертности 2000+чел/сутки. так что не вот вся италия разом вымерла

KIROK писал(а)
Не за горами времена, когда в рамках школьной программы будет введён экзамен по ПДД.

а сколько еще времени нужно для принятия этого решения?

в год в дтп погибает 20тыс человек считай. но ради этих цифр даже никто и не почесался за десятки лет урок по пдд в школе ввести.

или может оно трлн руб требует для своей реализации и поэтому откладывают?

обдумай эту информацию
KIROK
02.04.2020
E U9 писал(а)
никто и не почесался за десятки лет урок по пдд в школе ввести.

Не знаю, как в других, но мы за информационные классные часы расписываемся. Кроме пдд, расписываемся за "поведение на воде", это в мае последние 2-3 года. Очень правильно, считаю. Сколько деток тонет((( Одноклассница в 5-м классе пришла летом за моей дочерью: пошли на озеро! А с ней - 4-хлетний братишка...Я такой вайдос подняла! Выпроводила дочь с подружкой и её братиком на детскую площадку гулять, строго-настрого запретила ехать на озеро! Родители на работе...Хотя, как утверждает дочь, родители разрешают ей ездить с малышом на озеро ...
E U9
02.04.2020
да всем пох.
за 20 лет поколение быдла воспитали всякими дом2 и т.п.
а они в свою очередь уже сами детей воспитывать начали.. с такими же установками.
пздц нации. я так это вижу.
KIROK
31.03.2020
Переписка докторов из одного вайберовского чата.
Моя приятельница, доктор из ...б-цы, пишет:
"Нам всё равно придётся с этим столкнуться. Проблема больше на ур-не руководителей. Нет чётких инструкций. Вчера в б-це No... был подтверждённый случай. Не нашли ничего лучше, чем закрыть больницу и запереть на 2 недели в ней контктировавший персонал. Мы работаем без средств индивидуальной защиты, в прошлую смену на 5 сотрудников выдали 3 маски. Сегодня пришла на работу, на столе - марлевая повязка. Которая разве только от плевка в лицо защитит. Коллектив пенсионерский, быстро поляжем. Да, с оказанием помощи всё норм будет, ИВЛ достаточно. Но в плане организации, разделения потоков, снабжения персонала СИЗами - беда!!!"
С этой точки зрения я как-то не смотрела...Ведь, действительно, если заболеет персонал, кто нас лечить-то будет?...
Доктор из Америки отвечает ей:
"Не представляешь, как у нас слажали...Самая передовая медицина дала "течь"...Банально, но спасение утопающих дело рук самих утопающих..."
Ниж. б-цы прекратили платный, амбулаторный и плановый приём, только экстренно. Есть корпуса (если б-ца многокорпусная) , которые работают только на выписку, готовятся к наплыву пациентов с коронавирусом. Поговаривают, что при Военном госпитале экстренно строится отдельный корпус, обещают сдать к 20 апреля.
Я считаю, что делается очень много...Надеюсь, выстоим.
*Astra*
01.04.2020
Да, пришлось сегодня быть в частной клинике, прием сведен до минимума, работают в сокращенном режиме, пациентов фактически нет
E U9
02.04.2020
а с начала года 3 месяца прошло как инфа появилась. почему всем было пох и никто не готовился?

или для вирусологов и всех остальных, у кого есть хоть небольшой мозг было внезапно, что вирус гриппа ежегодно распространяется по миру из определенных очагов, а китайский вирус будто границу китая не пересечет7
KIROK
02.04.2020
Вот об этом моя приятельница и возмущается! Именно это её и злит! Что не подготовили запасов СИЗ хотя б для медперсонала.
E U9
02.04.2020
KIROK писал(а)
Что не подготовили запасов СИЗ хотя б для медперсонала

дык подготовили.
но их отправили вчера в сша. до этого в 33 страны, а еще до этого в 13 стран. /матно выругался/
KIROK
02.04.2020
Пока основная масса населения сидит без работы, моя предприимчивая знакомая строчит разноцветные повязки (типа, маски)) 200р\шт обычная, 500-600р - индивидуального пошива, с аппликациями и именными вышивками. Заказов - море!
Понятно, что защита, как выразилась доктор, тоько от плевка в лицо, тк даже медицинские маски не все защищают от вируса. Только 2 вида, они по типу намордника-противогазика, с пластмассовым пятачком. Но даже тряпочно-марлевая повязка имеет эффект хотя б в том смысле, что предотвращает неконтролируемое касание пальцами лица. Если почесался нос в автобусе, мы , не задумываясь, его чешем. А тут бац - маска!)
Неприятность этой разновидности в том, что он может передаваться контактно. Есть очень хороший израильский видеоролик, с вайбера сюда скинуть не сумею. Там очень наглядно, как вышел из дома больной, взялся за ручку двери подъезда, нажал кнопку лифта, подержался за поручень автобуса, открыл дверь офиса...А за ним здоровые, на кнопку лифта нажали, глаз почесали и ...В этом и отличие данного вируса от гриппа и пневмонии. Он передаётся ещё и контактно, а не только воздушно-капельно.
E U9
02.04.2020
изучи научную статью про средства защиты дыхания, чтоб дезу не писать.
apteka.ru/info/articles/bole...usnoy-infektsii/
KIROK
02.04.2020
E U9 писал(а)
изучи научную статью про средства защиты дыхания, чтоб дезу не писать

Я ограничиваюсь тем, что пишут люди, которым я доверяю. По маскам у меня в вайбере картинка-таблица: 5 видов масок с размером их ячеек и размером вируса. Он- 0,12 микрон. Обычная медмаска, к которой мы привыкли - 2 микрон. ffp2 - 0,3. ffp3- 0,023. Это уже мини-противогазик.
да, примерно так и есть. + защиту глаз еще надо. и за руками следить
KIROK
02.04.2020
Вспомнила, как на каком-то предмете шили ВАТНО-марлевые повязки!)) Я училась во времена холодной войны, видимо, готовились к ядерной войне...
Новое - хорош забытое старое) Не взять ли на заметку?)
На НВП шили...
только кому сейчас эта профанация нужна?
У нас же *просто грипп* *whistle*
KIROK
02.04.2020
джилл писал(а)
На НВП шили...

Точно!)) НВП!
А хороший был предмет, кстати..И радует, что не я одна шила)))
Не знаю, кому, но докторица из Канады писала, что у них даже инфекционных больниц нет, не предусмотрено системой здравоохранения. И наше советское медобразование не самое худшее, в трудные времена мы и повязки сошьём, и раздельным потокам научим!)
советское образование в принципе годным было и ценилось в мире.
в отличие от нынешнего
KIROK
03.04.2020
Вот про нынешнее не говорите ничего, а?
С понедельника дистанционное обучение. Кого? Детей? Меня!!!
Там куча сайтов, где нужно зарегиться. А я всегда тихой жизнью жила, на 3-4х сайтах зарегина. Все ники-пароли одни и те же. А тут двое! И обоим подавай! У меня моя старенькая кочерыжка развалится(((
Идите уже в школу, дети!
ватно-марля это ffp1 наверное примерно, от радиоактивной пыли. а вирусы и боевые газы не вариант уловить. разве что в какой то степени поснизить дозу
KIROK
03.04.2020
Да, наверное. Но дышать чрез неё было проблематично) Вот и задумаешься, а в современных защитных масках дышать вообще можно? Не, лежать на диване - да. А работу делать? По отделению круги наматывать?
E U9
03.04.2020
ну в армии кросс в полном экипе в жару бегают) и некоторые даже выживают после этого. я ртом дышу в средствах защиты, оно так легче, обратная сторона - намыкают быстрее
KIROK
03.04.2020
Ну да, врачи ж военнообязанные...Надо ж когда-то и привлечь ...к армейским тяготам))
Я передам приятельнице)
KIROK
04.04.2020
Киргистан, вид на горный хребет.
Обалденная картинка.
Думаю, и вам приходилось сталкиваться с высказываниями, что данная пандемия - реакция уставшей Земли-Матушки на человеческие бесчинства.
Земля-мать отдыхает...Или плачет?...
Не устаю утверждать, что самое крсивое создано природой, а человеческие творения - лишь копии и подобия неописуемой природной красоты...
KIROK
13.04.2020
Нижегородских докторов я читаю, немного инфы из их чата.
Сейчас загружают хирургкорпус 5-ой бцы. Он, видимо, отдельный, полностью выделен под Ковид ( так называется вид коронавируса, от которого все мы активно защищаемся).
Пишет доктор ( бцы не знаю): " Выдали защиту, кормят бесплатно. Но когда есть, если в туалет можно ходить только раз в 6 часов? Списываюсь с коллегами из Европы, они признались, что носят памперсы.
Я могу пережить и голод, и памперсы, но сейчас увидела своих деток через окно( они отправлены к бабушке, уже 2 недели контакта нет, только ручкой под окном помахать) , еду в машине и реву((( Дети мелкие, а я даже обнять их не могу((("
Давайте поможем нашим докторам?
Сидим! Дома!
Политика политикой, Бог с ней, не про нашу честь. А медперсонал ( а это люди!) как на войне( Поддержим?
У меня подруга работает медсестрой-анестезистом в 5-ой больнице. Привозят больных на скорой полно, но непонятно, с каким диагнозом...Да, хирургический корпус полностью отдали под инфицированных, с сегодняшнего дня большинство персонала переводят туда. Им предложили проживание. У кого семьи, тот будет жить там (типа гостиницы сделали), кто живет один, тем разрешили жить дома. Некоторые собираются увольняться, т.к. не хотят работать с заразой. Подруга сказала, что сама выбрала профессию и останется работать...Хоть ей уже 60..
KIROK
13.04.2020
Вот на них, 60-тилетних, вся надежда. Молодые ещё могут сбежать, а те, кто постарше - старой школы. ""Я выбрала профессию..."
Тоже видела :" В чистой зоне организуем общежитие". Не понимала, а сейчас ясно - для проживания медперсонала...
Количество инфицированных растет с каждым днем, мы уже на 4 месте по России. За вчерашние сутки еще +30чел с подтверждением КВ.
KIROK
13.04.2020
Диагноз не ясен, везут всех подозрительных. Тест на Ковид срабатывает зачастую на 3-й раз.
5-я -- это уже вторая по очереди горбца. Ее заложат, будет следующая, персонал уже ждёт, готовится.
На Ижорской рядом с госпиталем еще корпус построили для тех же целей. Но везут действительно всех с пневмонией, а уж этот вирус или другой - неизвестно...
есть одна мыслишка по поводу лечения ковида, особенно для пожилых, кому слишком тяжелы противомалярийные препараты
я хотела бы узнать мнение форумчан

Настойка прополиса (хотя бы аптечная 10%-ная) внутрь по чайной ложке за полчаса или четверть часа до еды 3 раза в день неделю или 2 раза в день 2 недели, с молоком для разбавления и запивки. Плюс антикоагулянты. Например, растворимый аспирин 2-3 раза в день по 500 мг (по 1 таб). Или кто что пьёт против тромбоза для разжижения крови. При слабом иммунитете можно пить вместо аспирина курантил.
Если настойка домашняя более насыщенная (больше 10% прополиса), то наверно надо половинку чайной ложки или каплями мерить, из расчёта:

"В одном мл - 20 капель. В одной чайной ложке содержится 100 капель воды или 5 миллилитров."

Что думаете, дорогие друзья? У кого-нибудь тут есть личный опыт лечения прополисом с приёмом внутрь?
дорогой друг тут есть опыт работы на судостроительном заводе где нет ни одного больного рабочего...тут есть опыт работы в большом продуктовом магазине где тоже нет ни одного больного продавца...внимание вопрос....почему болеют сидящие на жопах дома москвичи с доплатами и льготами и нихрена не болеют обычные работяги....
обычные работяги и заболели, насколько я знаю со слов моего приятеля
просто работяги не трещат об этом в инторнетах, как офисный планктон
я работаю машинистом крана в три смены на заводе красное сормово...тысячи рабочих...ни одного больного
Pavlinca
25.05.2020
А мне во такое сообщение пришло,типа женщине прислали из Италии его, а она переводчиком перевела и всем отсылает теперь.
"[24.05.2020 11:06] ЛПХ Серебряное копытце ( Ольга ): [24.05.2020 10:25] Людмила (Трусова)Коровкина: ПОСЛЕДНИЙ ЧАС?
 МЕЖДУНАРОДНАЯ ? ИТАЛИЯ ??
 * В Италии окончательно найдено лекарство от коронавируса *

 Итальянские врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и  обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть.  Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента.

 Так Италия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как <<Распространенной внутрисосудистой коагуляцией>> (тромбоз).

 <<И способ борьбы с ним, то есть его лечение, - это <<антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты>>.  В первую очередь - АСПИРИН.
 Эта сенсационная новость для всего мира была подготовлена итальянскими врачами путем вскрытия трупов, произведенных Covid-19.

 <<А еще, по мнению итальянских патолоанатомов ИВЛ и отделения интенсивной терапии никогда не были нужны>>.

 ?Сейчас в Италии началась смена протоколов, * ВОЗ выявила и сняла глобальную пандемию ИТАЛИЯ CALL *. 
 Лекарство уже было известно, но ВОЗ не сообщало об этом китайцам * Для ВОЗ - это просто БИЗНЕС. *

 Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения.
 ПОДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, ЧТО МЫ УБИЛИ И УБИЛИ НАШИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ !!!  @ italiarevelacurardelcovid19
  * Тревога *
 Передайте это всей своей семье, соседям, знакомым, друзьям, коллегам, коллегам ... и т. Д.  и т.д ... и его окружение в целом ...
 Covid-19 ...  не является Вирусом, как они заставили нас поверить. Это бактерия ... которая, усиленная электромагнитным излучением 5G, вызывает воспаление и гипоксию.

 Сейчас надо будет делать следующее:
 Принимать аспирин 100 мг и апронакс или парацетамол ...
 Почему? ... * потому что было показано, что Covid-19 делает сгущает кровь, стимулируя у человека развивитие тромбоза. Т.к  кровь не насыщается кислородом. Кровь густеет, замедляется ее течение в  сердце и легких, человек не может дышать и быстро умирает.*
 В Италии врачи нарушили протокол-рекомендацию  ВОЗ и сделали вскрытие трупа, который умер от Covid-19 ... они вскрыли тело, руки, ноги и другие части тела и поняли, что в венах были  расширенная и свернутая кровь, все вены и артерии заполнены тромбами, препятствующими нормальному течению крови, переносящую кислород ко всем органам, главным образом в мозг, сердце и легкие, и пациент в конечном итоге умирает,
 Уже зная этот диагноз, министерство здравоохранения Италии сразу же изменило протоколы лечения Covid-19 ... и стало назначать своим зараженным пациентам 100 мг аспирина и апронакс ..., результат: пациенты начали выздоравливать и появляться  улучшения. Министерство здравоохранения выпустила и отправила домой более 14 000 пациентов в течение одного дня.
 СРОЧНО: передайте эту информацию и сделайте ее общедоступной немедленно. В нашей стране ВОЗ лгала нам, с этой пандемией. Каждый день наш президент говорит, что это данные и статистика. За не предоставление этой информации, чтобы спасти граждан, будет то, что  Ему  будут угрожать элиты!.. 
Мы знаем, что все правительства мира обязаны исполнять рекомендации ВОЗ, но Италия нарушила норму ... теперь ВОЗ.  ... будут предъявляться иски по всему миру - за сокрытие стольких смертей и крах экономик многих стран мира ... и всем станет понятно, почему издан приказ  немедленно хоронить тела без вскрытия ... и пометить их как сильно загрязняющие.  ..
 В наших силах нести правду и надеяться спасти много жизней .... *

 РАСПРОСТРАНИТЬ  СРОЧНО !во ВСЕХ СЕТЯХ!!!! * Вот почему антибактериальный гель работает, а диоксид хлора ... Весь ПАНДЕМИЧЕСКИИ ПСИХОЗ был нужен, потому что теневой мировое правительство хочет вакцинировать и вживлять чип, чтобы убивать массы, чтобы контролировать численность населения и уменьшить население мира.
K0IIIAK
25.05.2020
Pavlinca писал(а)
Это бактерия ... которая, усиленная электромагнитным излучением 5G,


пардонте, дальше я не смог читать
KIROK
25.05.2020
Pavlinca писал(а)
nbspПередайте это всей своей семье, соседям, знакомым, друзьям, коллегам, коллегам ... и т.

"РАСПРОСТРАНИТЬ СРОЧНО !во ВСЕХ СЕТЯХ!!!! *"
А кто зарабатывает на рассылке подобной информации? Полно же всякого хлама бродит, кому это выгодно?
K0IIIAK
25.05.2020
даже думать не буду

то письма счастья шлют, то молитвы по школьным группам в вайбере, то вот такую бредятину на форумах

вообще генераторов уникального контента мало, 70-80 процентов пользователей тупо репостят всё подряд, это такой же случай, пора банить за отсутствие ссылки на источник ("Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения." ссылка будет?)
KIROK
25.05.2020
Так я про эти письма счастья и говорю. Давайте полечимся прополисом, по сути, из той же категории. Либо так аккуратненько прополис нам хотят предложить)
Кто-то же эти "письма" выпускает в сеть. Значит, кому-то это выгодно...
K0IIIAK
25.05.2020
прополис лень собирать, могу тебе настойку на подморе втюхать
Pavlinca
25.05.2020
Я мельком дочитала, видимо через строчку-) Так как в начале текста кое-что интересное, но уже всем давно известное есть. О свертывании крови в сосудах и тп. Ну,думаю, мало ли, может кому пригодится эта информация. Выводы сделает каждый свои.
приглашаю всех работать на наш завод...у нас там такая лечебная грязь все болезни пристают кроме коронавируса )....

Зеленоглазая Натали
писал(а)
приглашаю всех работать на наш завод...у нас там такая лечебная грязь все болезни пристают кроме коронавируса )....

Угу, смесь машинного масла с окалиной, вкупе с упражнениями по тасканию железных болванок :-)))
Pavlinca писал(а)
Это бактерия ... которая, усиленная электромагнитным излучением 5G

Эта фраза была последней, дальше читать смысла не было)) И именно ведь 5G ее усиливает, а не 4 или 3, слабоваты они)))
Pavlinca
25.05.2020
еще интересный факт. От 5 G , говорят и пишут, что гибнет в округе все живое, птички и букашки разные. А бактерия почему то усиливается-)) Как будто она не живая...
Известный факт.
Я уже третий год жуков на картошке морю 5G антенной.
Главное мощность сильно не прибавлять, а то мимо пролетающие галки падают на огород. Приходится их потом собирать.
))))))
Pavlinca
25.05.2020

fierystorm
писал(а)
Главное мощность сильно не прибавлять, а то мимо пролетающие галки падают на огород.

Хорошо, что коровы не летают-))
KIROK
25.05.2020
То есть, электромагнитное излучение 5 G Вам понятно. А то, что весь мир спутал вирус с бактерией, Вас не смущает?
KIROK
25.05.2020
Если Вы на пальцах разъясните всем электромагнитное излучение, да ещё 5G, буду благодарна. А я проинформирую про Царства живой природы. В классике их 5: Животные, Растения, Грибы, Бактерии, Вирусы. Спутать вирус с бактерией, это всё равно, что спутать человека с подосиновиком.
Pavlinca
25.05.2020
я никому ничего не разъясняю. Если Вам действительно интересно , что такое 5G, в инете информации море. Просто скопировала то, что мне прислали в сообщении.Зато тема сразу вон как оживилась-))
KIROK
25.05.2020
K0IIIAK писал(а)
пора банить за отсутствие ссылки на источник ("Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения." ссылка будет?)

Вот, предложение поступило. Вы сами-то что по этому поводу думаете? Или нам в инете посмотреть?
Pavlinca
25.05.2020
Если Вас очень интересует мое мнение,скажу, что особо темой о короновирусе не увлекаюсь, некогда мне. Знаю, что действительно << его лечение, - это <<антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты>>. Ну а там уже врачи решат, кому что прописывать, противомалярийные или другие препараты, каким протоколам следовать. Вирус-это первично, в дальнейшем может развиться и бактериальный процесс, пневмония и тд. Про чипирование и тп,думаю, нет необходимости писать. Или об этом мое мнение Вас тоже интересует? Насчет предложения, которое поступило-)) решать модератору, а я предлагаю просто удалить этот пост, если он так кому то мешает.
KIROK
25.05.2020
Я Вас услышала. Вы вообще не владеете информацией, не понимаете, о чём пишете, Ваш пост - ошибка. Просто копирнули. Так?
Pavlinca
26.05.2020

KIROK
писал(а)
Вы вообще не владеете информацией, не понимаете, о чём пишете, Ваш пост - ошибка. Просто копирнули. Так?

В самом начале того поста я так и написала , что копирую текст , который получила в лс. Я не больная на всю голову, чтобы не понимать о чем пишу. Текст этот я бегло прочитала, кое что меня в нем зацепило, поэтому скопировала. После коментов прочитала внимательнее. В последнее время столько всякой информации идет, что я уже ничему не удивляюсь (образно, а то опять за слово зацепитесь)
.
Если бы не было фразы про 5G, я бы поверила всему остальному намного легче... Но эта фраза просто перечеркивает всю остальную информацию..
KIROK
25.05.2020
Тогда ты мне расскажи, что нереального в 5G? Иван, вон, антенну настраивает))
Я в физике слаба, меня обзывание вируса бактерией покоробило.
Pavlinca
26.05.2020

KIROK
писал(а)
меня обзывание вируса бактерией покоробило.

В том тексте не было обзывания вируса бактерией. Я поняла так, что при вскрытии умерших от кв людей ученые определили,что умирают они не из за вируса, а из за бактерий, которые развиваются в организме на фоне этого вируса ( то, что вторично) .
KIROK
26.05.2020
Меня удивляет Ваша настойчивость. Вы выложили здесь откровенный бред. И вместо извинений, Вы несёте в оправдание подобный же бред. Вы, может, хотите поговорить о вторичной инфекции?
Pavlinca
26.05.2020
Вы же сами мне вопросы задаете,делаете свои предположения, я лишь отвечаю на них. Лично с Вами говорить я вообще не хочу, не задавайте мне вопросов-не получите ответов. Не факт еще, что бред несете не вы. Ваша настойчивость гораздо больше. Извинений хотите? Я Вас оскорбила?
KIROK
26.05.2020
Нет, меня Вы не оскорбили. Вы правила нарушили:
"В форуме запрещается:
Публикация недостоверной информации".
И если Вы будете внимательней, то вопрос я задала Дачнице, а Вы решили на него ответить.
Pavlinca
26.05.2020

KIROK
писал(а)
Публикация недостоверной информации".

А кто вообще может сказать, что достоверно, а что нет, кто может точно знать это? Ученые вон постоянно ошибаются, анальгин годами принимали, а потом оказалось, что нельзя.

KIROK
писал(а)
Есть корпуса (если б-ца многокорпусная) , которые работают только на выписку, готовятся к наплыву пациентов с коронавирусом. Поговаривают, что при Военном госпитале экстренно строится отдельный корпус, обещают сдать к 20 апреля.
Где доказательства, что это достоверно ( привела так,для примера, если поискать по форуму всю вашу информацию, уверена, что найду очень много такой..."недостоверной"

KIROK
писал(а)
То есть, электромагнитное излучение 5 G Вам понятно. А то, что весь мир спутал вирус с бактерией, Вас не смущает?
Я тоже не с Вами разговаривала, тем не менее это вы написали мне, см .далее все Ваши посты с вопросами ко мне. Алина, я больше не намерена с Вами переписываться, в соседней ветке, кажется, есть еще один объект вашего нападения, устремите свои силы лучше туда, чтобы энергии хватило-)) Всего вам наилучшего!
KIROK
26.05.2020
Да, я опять съехала на ненужный спор.. Думаю, формулировка "Распространение информации, дискредитирующей систему здравоохранения" устроит всех.
Алин! И я не сильна) Но в том-то и дело, что ничего нереального нет.. Ну и не может же она вирусы или бактерии усиливать))
K0IIIAK
25.05.2020
vasya-basya писал(а)
Что думаете, дорогие друзья?


думаю, можно ещё левую пятку иногда протирать мухомором

K0IIIAK
писал(а)
думаю, можно ещё левую пятку иногда протирать мухомором

Не вводите людей в заблуждение! Протирать надо не левую, а правую пятку, и не мухомором, а настойкой бледной поганки.

Пы.Сы. Какую только хрень сейчас не прочитаешь в Интернетах!
KIROK
25.05.2020
И Вам плюсик)
Сижу, глаза таращу. Нет слов.
Я то и дело такую хрень получаю..уже не читаю.удаляю сразу.
Вот кому то не лень эту хрень рассылать *no*
Ой))ответила случайно в приват))))
Так как ожидается не одна волна ковида, то мы еще много всякий открытий начитаемся :-D
LOE-NN
27.05.2020
много мата, длинный ролик, и юмор так себе, держится только на колорите и беззубости интервьюируемого. Ссылку убрала. С уважением, поммод.
Это было бы смешно, если б не было так грустно :(
KIROK
28.05.2020
Вряд ли имеет смысл выкладывать на форуме всё, что бродит в сетях. Тем более, без своих комментариев . Это форум, прежде всего - свой опыт и личное отношение к чему-либо, а не мусорное ведро, куда можно валить весь инетовский хлам.
LOE-NN
28.05.2020
Какие коментарии еще нужны смотря на все это? Лично меня разбирает ржач по этим кодам, маскам и прочему. Я и выложил этот клип... МНЕ СМЕШНО. Ты же выкладываешь темы про даунов только из за того что тебе печально стало, и тема даунов явно не для деревенского. С юмором туго? Не смотри. Захотела стерла ссылку, захотела оставила... молодец помод, чего хочу то и ворочу...
KIROK
28.05.2020
LOE-NN писал(а)
Ты же выкладываешь темы про даунов

Вот. Я их пишу. Своё мнение. Свой опыт. Свои чувства. Если про даунов, то там нет ни одной ссылки. Всё моё. Этим, на мой взгляд, и ценен форум. А для рассылок соцсетей хватает, вайбер всякой хренью завален, звук давно отключен, тк и днём и ночью все, кому какая-то картинка покажется смешной, шлют(((
Тебе есть , что сказать? Пиши.
LOE-NN
28.05.2020
Сказать кому, тебе? Бггг, даже желания нет с тобой общаться.
KIROK
28.05.2020
Без проблем, больше не общаемся)
Alusha.63
28.05.2020
разделяй и властвуй. даже в этой теме . лично моё мнение - цирк и театр, который разыгрывают у нас на глазах. только разумные выживут. в намордниках точно сдохнут.
KIROK
28.05.2020
" цирк и театр,"
Согласна. Сегодня уже ажиотаж в выездных супермаркетах, маски все поскидывали...30-го массово сдаём учебники.... Будто и не было карантина...
Alusha.63
28.05.2020
переживаю за школы. есть подозрение, что не отроют никогда.
KIROK
28.05.2020
Сегодня соседка сказала, что в нн ходит слух, что до нг школы не откроют.
Наша хоть и рушится давно, но твёрдо верю, что 1 сентября пойдём с букетом!)
Alusha.63
29.05.2020
Массово идёт информация о второй волне, которая как раз должна случится осенью ( это нас так потихоньку подготавливают). Матвиенка заявила, что надо типа узаконить дистанционную форму обучения. Учителя, в основной своей массе, в течении 20 лет подделывавшие итоги выборов, позакрывав школы, никак не могут понять, что они первые пошли в утилизацию - я имею ввиду, что их профессия больше не нужна будет. Если кому интересно, могут найти в инете Москва, Нижний Новгород да и другие города, планы развития до 2030 года. Там всё четко расписано. Врачи тоже не нужны будут, нас будет лечить искуственный интелект, и об этом говорится в этой программе. Они задолго готовились к этому, всё сделать так, чтобы никто ничего не понял. Но тут случился барановирус, и всё меняется катострофически быстро, надо успеть, пока все в намордниках ходят и берут разрешения на передвижения. Ты заметила, если звонишь в банк, с тобой разговаривает робот, и предлагает озвучить твою проблему? Все думают, что это для удобства - фиг вам, это нас приучают общаться с роботами. Это лишь малая часть, не говоря о вакцинации, которую скорее всего сделают принудительной. И ведь стадо само побежит в очередь становиться, потому что зомбоящик им ежедневно внушает страх. Все врачи, которые еще окончательно не продались говорят о том, что на изобретения вакцины нужен не один год. Опачки, а наши-то за 2,5 месяца изобрели. Как-то так. Поэтому и написала, что выживут РАзумные, в намордниках от страха побегут вакцинироваться неизвестной хренью. Программу "Золотой миллиард" еще никто не отменил. Кто захочет тоже может самостоятельно изучить. Позавчера случай был- в чате один человек написал, жена с двухмесячной дочкой поехала в поликлинику, там ей сказали, что нужна какая-то типа плановая прививка, дали как всегда подписать бумагу о добровольном согласии. Когда он приехал туда выяснять что вкололи и от чего, и хотел с них взять расписку о том, что это не несёт угрозу жизни, педиатр и главврач отказались это делать. Не знаю чем закончится, написал заявление в полицию и прокуратру. Дело было в Кстово.
KIROK
29.05.2020
Алюш, признаюсь, всю тебя я не читала. Про нужность, достоверность, уместность той инфы, что ты выложила, пусть решит модератор. В твоём сообщении( и вообще, в последних сообщениях) слишком много агрессии и нападок на правительство. Но модер меня отпустила, сказала: Отдыхай спокойно!) Я уезжаю на неделю, стыжусь, что оставляю ей вот такой кавардак. Кашу, вроде , заварила, а не разгребла.
Alusha.63
29.05.2020
Пусть удаляет, если сочтёт нужным. Ты ж сама спросила о том, что мы думаем? Ну так я и написала своё мнение, основываясь на фактах, которые ежедневно нам печатают. Только не все умеют читать между строк. Ну так прочитай сначала, а потом говори про какие-то нападки. Интернет открой, проверь ту информацию, которую ты считаешь агрессивной и ложной. Об этом уже все ученые мира кричат. Но зомбоящик вам велит спать и ничего не замечать.
KIROK
29.05.2020
Alusha.63 писал(а)
Но зомбоящик вам велит спать

Когда я говорила о твоей, на мой взгляд, агрессивности, я и это имела в виду. И то, что "в масках все сдохнут" и тдтп...
Аль, лично тебе чем карантин\самоизоляция навредили? Или это твоя гражданская позиция - верхи всегда неправы?
Alusha.63
29.05.2020
Моя гражданская позиция - делать все по закону. Режим карантина не введен никаким законом, причём этот закон должен быть подписан Президентом, а не указ какого-то губернатора, который является исполнительной властью, а не законодательной, и по определению ничего не может указывать. Зайди в интернет и посмотри сколько исков подано уже на губернаторов за безпредел, который они делают. В частности и на Собянина. Что еще нужно объяснять?
Нарушают мои права. Я не давала никому разрешения, чтобы надо мной проводили медицинские и научные опыты - это прописано в Конституции. Ношение масок и перчаток - это и есть научный опыт над человеком. Мне без намордника отказывают в покупке еды - то есть иди, сдохни.
Alusha.63
29.05.2020
Мало того, на сайте ВОЗа было написано, что маски носят только больные или те, кто контактирует с больными (сейчас уже убрали эту информацию), сейчас там это:
В настоящее время отсутствует достаточный объем доказательств в пользу или против использования масок (медицинских или каких-либо других) здоровыми людьми в общественных местах. Тем не менее, ВОЗ активно изучает быстро меняющиеся научные данные относительно эффективности масок и постоянно обновляет свои рекомендации.

Медицинские маски рекомендованы, прежде всего, в учреждениях здравоохранения, однако их использование может быть целесообразным и в других обстоятельствах (см. ниже). Использовать медицинские маски следует в сочетании с другими основными мерами профилактики, такими как соблюдение гигиены рук и социальное дистанцирование.

Из чего я делаю вывод, что все кто ходит в масках - они больные, но от меня шарахаются, как от прокажённой. Зато теперь все помойки завалены масками, ведь никто не придерживается правил утилизации этого добра.
Alusha.63
29.05.2020
Alusha.63
29.05.2020
И ещё вот это для осознания происходящего. Тоже все в открытом доступе, на ютубе, греф о самоидентификации. Информации куча, но изучать никто не хочет. Ольга Четверикова кандидат исторических наук, директор центра геополитики, ведёт активную борьбу против того, что сейчас происходит. Никита Михалков, Мария Шукшина, даже Никита Джигурда выступил с обращением ( вообще не ожидала от него), Андрей Караулов , перечислять можно безконечно, все говорят только об этом, а я оказывается нападки на кого то делаю. Но все слушают соловьёа, брилева, скабееву - им вообще фиолетово, как мы тут жить будем, у всех гражданство других стран и жильё там же. Будущее наших детей зависит от нас, насколько мы проявим свою гражданскую позицию. Но все послушны, поэтому всё идёт по плану. Сказали - сидеть на самоаресте, все сидят. Сказали - одеть маски, все одели.
katj
29.05.2020
Alusha.63 писал(а)
Никита Михалков, Мария Шукшина, даже Никита Джигурда выступил с обращением ( вообще не ожидала от него), Андрей Караулов .......

Будущее наших детей зависит от нас, насколько мы проявим свою гражданскую позицию. Но все послушны, поэтому всё идёт по плану. Сказали - сидеть на самоаресте, все сидят. Сказали - одеть маски, все одели.

Да, список достоин "восхищения". Что касается гражданской позиции, то ваша, видимо, выражается в "почесать языком" на форуме. Я, например, тоже маску не ношу (за редким исключением), код не беру, но в отличие от вас, своего мнения никому не навязываю.
У вас, видимо, очень много свободного времени, поэтому вы и раздаете советы направо и налево. Почитала я тут ваши опусы. Особенно восхитила тема про рамку металлодетектора (извините, что не совсем в тему), где вы прикладываете ответ из Министерства промышленности, что вместо прохождения через рамку можно прибегнуть к другим альтернативным методам досмотра (ключевое слово-досмотр). К сведению, досмотр - мера принудительная (см. КоАП РФ) и скажу честно - малоприятная. А уж то, что вы ссылаетесь на Закон об оружии, где, якобы, ("если вам не изменяет память"-это ваша цитата) рамка относится к биологическому оружию, то слов нет... Память вам, видимо, все-таки изменила. И уж если вы даете советы, близкие к юриспруденции, рекомендую все же память освежить.
Alusha.63
29.05.2020
:-D
Alusha.63
29.05.2020
не. ну вы можете со своей жизнью и детьми делать всё что угодно, вам это никто не запрещает
Alusha.63
29.05.2020
это тоже видимо из серии нападок. только слепой и глухой не понимает, что происходит.
h************ttps://e-news.su/politics/332725-v-parlamente-italii-potrebovali-arestovat-billa-geytsa-za-prestupleniya-protiv-chelovechestva.html (звездочки убрать)
Alusha.63
29.05.2020
И конечно к осени появится вторая волна, только уже от другого, но всем будут внушать обратное. Кто хочет, может найти этот ролик на ютуб, снятый год назад, где научным путем доказано, какой вред причиняет ношение масок. Когда я вижу чокнутых мамашек, которые напяливают маски 2-3 летним детям, я просто в шоке пребываю, насколько промыты мозги. Можно делать с этим населением все, что угодно. Те-же самые резиновые перчатки. Продавцы, работники автозаправок, аптекари, работники организаций, где заставляют носить перчатки в начало лета, тоже находятся в зоне риска. Руки целый день в них преют, множатся бактерии, потом дерматит и другие кожные заболевания неизбежны. Но всем внушают, что это для их блага, чтобы не заразились. А то, что у этих людей скоро начнутся другие проблемы со здоровьем, это никого не волнует. Ну и немножко о развитии Москвы, тут про чипики и вмешательство в геном человека. Блин, как красиво написано, прямо зачитаешься, даже инвалиды все поднимутся, если доживут.
Alusha.63
29.05.2020
Alusha.63
29.05.2020
Я с вами полностью согласна. Очень расстраивает когда видишь не вменяемый народ в магазине в масках и перчатках.
А что расстраиваетесь то? Просто не обращайте внимания на них *yes* Мне вот абсолютно все равно, кто и что на себя напяливает.
С одной стороны все равно, а с другой почему столько людей не адекватных. Им скажут есть в туалете и они будут все выполнять.
Короновирус - пандемия мировая, это не вот что то наши там придумали. Рекомендации о там как не заразиться дает ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Не думаю, что она из одних дураков состоит. И если некоторые граждане считают для себя нужным придерживаться этих рекомендаций - это не означает, что они неадекватные.
Alusha.63
31.05.2020
Всё правильно - это мировая пандемия, единственная цель которой сократить численность населения, через вакцины, которые они для нас придумают. ВОЗ полностью подконтрольна Билу Гейтсу, завакцинировать все человечество неизвестной хренью - это его затея. Я уже писала, что информацию на своем сайте они меняют исходя из ситуации, ну и для зомбирования населения одуревшего от страха. Бунты уже идут по всему миру, но СоловьевБрилёвСкабееваКисилёв никогда в жизни об этом не расскажут и не покажут. Тут выше мне написали про список людей, который достоин "восхищения". В этом ролике проанализирована и разложена по полочкам вся ситуация, а так же интервью с американскими врачами вирусологами, которое удаляли отовсюду, чтобы информация не просачивалась. Может быть они будут достойны восхищения, а то над людьми, которые проявляют свою гражданскую позицию теперь оказывается принято смеяться. Интервью начинается примерно с 11.30, но сильно рекомендую к просмотру всё - там и про детей, и про школы, и про вакцины, чем они заражены, какие побочные явления от них, со ссылками на документы и тому подобное. И я пишу не для того, чтобы навязать своё мнение, а для того чтобы как можно больше людей начали понимать, что происходит на самом деле, тем самым может вы спасёте жизнь себе и своим детям.
h**************ttps://www.youtube.com/watch?v=jdNlaJ1x_dw
KIROK
29.05.2020
Если вдруг кому-то интересно. Сегодня общалась по вайберу с 4-мя докторами: начмед крупной б-цы нн, руководитель подразделения одной очень известной платной клиники нн, кт-диагност, невролог из Новокузнецка. Единое мнение: люди болеют, ИФА не даёт сразу положительных результатов, кт делают всем (даже просто при орви), на кт видны специфические изменения лёгких на 3-й день болезни, когда анализы ещё дают отрицательный результат, персонал болеет ( начмед выдал цифру по больнице - 90чел.), вирус Ковид19 существует. Мнения разошлись : 2 доктора ратуют За карантин и соблюдение осторожности, 2 - " мы всё равно все переболеем, не сейчас, так через месяц, два, шесть, десять. А от чего зависит тяжесть течения,пока никто не знает ".
Вот как-то так...Каждый свой выбор и вывод сделает сам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.