--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О подстилке в курятнике.

разговоры на завалинке
1975
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlPar
03.10.2015
Построила новый курятник для птичек.
Много разных споров какая подстилка лучше: опилки, традиционная глубокая подстилка и т.д.
Хотелось бы услышать мнение форумчан, у кого на какой подстилке куры зимуют.
Сделали хорошую вентиляцию, надеюсь запаха не будет. Хотелось бы чтобы курочкам тепло было и комфортно.
DeZaya
03.10.2015
Мы используем солому, опилки себя не оправдали+ в этом году попробуем бактерии эм-био:)
OlPar
03.10.2015
бактерии? Они для чего? Запах убирают?
DeZaya
03.10.2015
Да, убирают запах, перерабатывают помет. Можно организовывать глубокую подстилку и не менять ее 3 года. Подробно посмотрите на сайте Агрокод. Там все описания продукции различной есть, я еще мыло жидкое и аэрозоль для дома прикупила. Кстати цены очень приемлимые у этих средств. Мы посчитали, на зимне-весенний сезон на все наши птичники нужно будет 2 бутылки по 180 рублей.
Здравствуйте,как себя показала аэрозоль,и какая температура у Вас в курятнике?.Сейчас на авито продают подстилку Нетто Пласт,может кто её использует?
Как используете то,что в бутылочках? Что-то не очень помогает убирать запах аммиака в сарае.
Elenka_
04.10.2015
а что за эмбио,почем оно? я вот наткнулась на нетто пласт,там похожая схема.
DeZaya
04.10.2015
На сайте Агрокод можно посмотреть всю информацию, в том числе по ценам и дозировке. В кратце, 100 мл на 10 л воды - это на тонну подстилки с навозом. Обрабатывать раз в неделю, подсыпая подстилку. Бутылочка 0,5 л концентрата - 180 руб
Elenka_
04.10.2015
Ясно,по другому немного. А в той подстилке один раз засыпает и на три года ничего не убирать и еще тепло выделяет, но там дороже конечно.
DeZaya
04.10.2015
тепЛо выделяется в процессе жизнедеятельности любых организмов, в т.ч любых бактерий:)
Солома + сено, куры для себя там разные радости находят.
Опилки как-то быстро в кашу превращаются.
pittt
04.10.2015
у нас опилки на землю, сверху старое сено или солома. прекрасно зимуют.
OlPar
04.10.2015
да, на земляном полу, конечно. Но у нас бетонный, вот боюсь, сыро будет.
У меня куры вместе с КРС делят соломенную подстилку.Убираем весной,зимой только заваливаем.В гнёздах тоже солома.До больших морозов открыто окно,так что с проветриванием порядок.
LesNiq
10.12.2015
Добрый день! Птиц, в том числе кур, содержу насильно! В качестве подстилки использую сено по нескольким причинам! Вся птица кушает это сено и плюс дает тепло их ногам (у меня довольно-таки холодный двор)! Птице не страшны морозы, главное, чтоб у них были ноги в тепле! Куры не смотря на это несутся у меня зимой как летом! Единственный минус при таком содержании - это то, что яйца своих птиц невозможно использовать для инкубации! Теплый двор нужен только по одной причине - для инкубации яиц! Для пищевого яйца хорошо подойдет и холодный двор, главное, чтоб не было сквозняков в птичнике и подстилка должна быть глубокой! Вот такой мой личный опыт!
LesNiq
10.12.2015
напольно*
alb-ev
10.12.2015
если надо могу подстилку продать по недорогой цене, купили много для себя осталась, греет хорошо но требует помёт ,если мало помёта греет поменьше
Какая у Вас подстилка и для каких животных?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.