--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не поверите, но я до сего дня не знал, как расшифровывается МТС

Магазин / компания
1905
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
28.08.2017
А оказалось-ларчик то просто открывался)
В мае в первый раз за эпоху сотовой связи в РФ, приобрел сим-карту тариф Супер МТС. Сегодня только вставил ее-а там минус уже. Оказывается услуга гудок подключена. 1 мес.бесплатно-далее 35 руб/мес.
Скажите-сам виноват, что не ознакомился с тарифом пер подключением, но позвольте, а на слово продавану в салоне уже и верить нельзя?
Понимаю, что не подкопаешься-но вопрос, вернее два:
1. Зачем они такие крохоборы и кому нужны?
2. Авансовая система-как может уйти в минус?
3.Как они теперь долг будут с меня получать?
На симкарту я плюнул, а в условиях тарифа написано, что при отрицательном балансе и не использования 180 дней-происходит разрыв договора.
The023
28.08.2017
Там ещё по этому чудо-тарифу автоматически подключены функции, по которым три или шесть смс бесплатно, и пара десятков мегабайт. А после их использования ежемесячная плата улетает, даже если не пользуешься. Никакого оповещения не приходит. Ответ: "написано в тарифе". Ужасная контора, считаю, что обманули таким образом. Специально выбирала тариф, чтоб не было интернета и прочих ежемесячно оплачиваемых услуг, смсками почти не пользуюсь
falkorr
23.09.2017
При подключении стоит тариф "Супербит" с бесплатным, заметьте, лимитом на некоторое время разговора, смс и интернет, для проверки качества связи, о чем предупреждает менеджер. Далее необходимо самостоятельно изменить тарифный план. Почему вы этого не сделали - ваша вина, компания не причем.
The023
24.09.2017
falkorr писал(а)
о чем предупреждает менеджер.

Все просто, из-за того, что никакой менеджер об этом не предупреждает, а полные правила тарифа открываются не со всех устройств, и страница доступна через раз
sauron77
28.08.2017
Так и как же расшифровывается МТС?)
Тоже интересно! Главная тема не расскрыта
Машинно-тракторная станция.
kazual
07.09.2017
Горож@нин писал(а)
Машинно-тракторная станция.

А куриное яйцо тогда при чем?
Колхоз же.
А я думал, материально-техническое снабжение.
apmmap
17.09.2017
а снабженцы они все такие-палец в рот не клади)
А то.
Ну а установить себе программку "Мой МТС" не позволяет религия, конечно? Чтобы создать личный кабинет и управлять всей этой хренью? И почему, интересно, мне продаван сказал о включённых в тариф услугах? Мало того, я сразу же включил запрет контента. Сам поинтересуйся, для чего это. Я только скажу, что штука нужная.
В общем, сам лоханулся, а пытаешься свалить на кого-то. Продаванам верить - себя не уважать.
Dave
29.08.2017
apmmap писал(а)
на слово продавану

на слово продавану никакому и никогда верить нельзя ) это ж прописные истины
Andrey Af
29.08.2017
Продаваны часто и про мобилы обманывают, и про тарифы, касается это не только МТС, но и их тоже. Если бы только одна услуга Гудок тянула деньги- а то всякие там Голосовые почты, Вам звонили и т.д. Я для этих целей пишу сам себе сообщение с текущим балансом, чтобы следить за тем, куда и что утекает (детализация в Мой МТС не всегда помогает).
А вообще странно, что еще номер с мая сохранился. Обычно за такое время там уже другой владелец...
Мошенники Телекоммуникационных Систем
kazual
07.09.2017
Мошенники Куриных ЯИЦ)
Н111
08.09.2017
поставил + ... т.к. был минус ... кто-то Вас "осчастливил", то теперь просто 0 ...
Bonus777
06.12.2017
Ещё плюсок накинул. Стало 3.
Н111
06.12.2017
вот и весело сталЫ)))
Bonus777
06.12.2017
+ к веселью ...
Н111
07.12.2017
согласен ... и тебе "плюсЭг")))
Bonus777
07.12.2017
Отлично! Взаимно!) ...
Н111
09.12.2017
за это можно и выпить))) *drink*
Bonus777
09.12.2017
Даже 2 раза). *drink*
Н111
09.12.2017
а потом буянить)))))))))
Bonus777
09.12.2017
Снежки в автобусы кидать). ...
Н111
09.12.2017
ну и зверь ты)))
Echelon
07.09.2017
Вчера МТС в принудительном порядке подключил две платных услуги с бесплатным сроком в 30 суток, так еле отключил, то у них сбой, то технические трудности.
kazual
07.09.2017
Echelon писал(а)
то у них сбой, то технические трудности

У них это в парманентном режиме
Echelon писал(а)
МТС в принудительном порядке подключил две платных услуги

У меня тоже,еле отбился.
apmmap
14.09.2017
Ну вот и дополнение поступило.
К вышеобозначенному тарифу шла вторая сим-карта, но с тарифом "мой друг"
Ну нет там никаких автоматических подписок, как в тарифе "супер мтс"
На счету 100 руб. Не пользовался совсем.
Сейчас глянул -4 руб.
Как отключитться от этих мошенников телекомуникационных сетей (МТС)?
Я так понимаю,
Просто вынуть симку и забыть на полгода - не прокатит? Долг будет расти и в итоге придут приставы?
kim5+
14.09.2017
Идите в отдел продаж МТС, пишите заявление на возврат средств за услуги, которыми не пользовались... Тем более, которые самостоятельно не подключали. Заявление рассматривают, деньги возвращают.
Абонентку за инет мне вернули.
apmmap
14.09.2017
спасибо-время, которое я потрачу на это-дороже стоит.Да и чести им много больно) На то, что МТС с воровал средства-плевать, не обеднею, и реклама им знатная.
Мне интересно-если просто выкинуть симки с этим мизерным минусом, а? Растаптать симки от машинно-товарной станции (МТС) с петушиным яйцом во главе, в пух и прах, а?
Надо не выкидывать, а резать ножницами пополам.
Не то найдёт кто в помойке, и будете потом в полиции рассказывать, что это не вы звонили про бомбу на вокзале, а там будут верить и смеяться.
apmmap
17.09.2017
ну я же добавил для ясности:
Растаптать симки от машинно-товарной станции (МТС) с петушиным яйцом во главе, в пух и прах, а?
kim5+
18.09.2017
Нууууу... Когда то давно, на моей сим карте МТС висел долг 200 руб. Сотрудники МТС мило угрожали, что если я не погашу долг, то они будут вынуждены обратиться в суд... Предупреждение с "угрозами" пришло по почте )) Сим карта была благополучно закинута на полку, где и провалялась года два. Любопытство, говорят, не порок... Через 2 года я решилась воткнуть ее в телефон, и удостоверилась в том, что долг мой списан, и сим карта уже не функционирует, номера лишили. На этом и закончилась эпопея с долгами =)
Как сейчас они выбивают деньги с должников - не имею понятия... Несмотря на предыдущие разногласия, у нас с МТС сейчас сложились отношения, гораздо лучшие, чем с Еле2 )))
В суд навряд ли. Наймут коллекторов.
kim5+
20.09.2017
Ой... Да ладно... Вопрос цены - копейки, коллекторы за "услуги" больше возьмут ))
Думаю, что просто, со временем долг спишут и лишат номера. Остается, правда, еще один момент, у МТС есть услуга "доверенный платеж" или как то так, когда можно уходить в минус, но до определенной суммы (вроде, она не может превышать тыщу рублей, лучче уточнить у оператора, какую сумму они предоставляют по "обещанному платежу"). На его бы месте, погасить долг (или написать заявление на возврат денежных средств), а потом заблокировать сим карту, и счет соответственно, штоп не думалось ))
З.Ы. А вапще, теперь есть некая "единая база должников", люди бают, что вот с таким долгом на счету мобильного телефона можно в нее попасть. В последующем это может сказаться трудностями с оформлениями кредитов... Хотя, может, врут ))
МТС та ещё контора, но тут Вы сами себе злобный буратино - емнип, у них для всех одно и то же условие прописано в тарифах: "В случае неиспользования платных услуг связи посредством Абонентского номера в течение 150 дней и при условии положительного баланса лицевого счета, тарификация услуг связи на данном Абонентском номере будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Базовый 092013"(условия предоставления: www.mts.ru )."
А т.к. на этом "базовом" есть какая-то платная ежедневная услуга - то денежки автоматически утекают даже при неиспользовании симки.
apmmap
21.09.2017
150 дней было выдержано всеравно. А платная услуга наверно автоматом подключилась к этому тарифу-когда симку востановил в салоне. Я ее сначала порезал, а потом, раз и там сто рублей полагается, востановил и было реально 100 руб. Ну потом включились в дело волшебники-тьфу, мошенники МТС
horntail
16.09.2017
Мошенники - Так Скажи! МТС, если кратко.
moto-taxi
26.09.2017
apmmap писал(а)
на слово продавану в салоне уже и верить нельзя?

РАЗУМЕЕТСЯ!
Или в ыне в курсе, что у него главная цель - нае... нажиться на вас? Чай они зарплату за это получают...
Вы вообще откуда такой наивный?
apmmap
04.12.2017
Вообщем сегодня дошел таки до салона и подал два заявления на расторжение двух тел.номеров.
Заявленич приняли. Копии с печатью у меня.В причинах так и указал-качество услуг и обслуживания.
Подскажите пожалуйста - на этом всё, или все-равно какой-то развод от МТС ждать?
Моя задолженность - на одном номере -4 руб, на другом - 8 руб. В салоне оплатить не реально, сказали оплатите в банкомате сбера. Но пардон, а если номера заблокированы уже - то как это пополнять их баланс?
Мне ответили- ну тогда не платите вообще?!
Вот и спрашиваю-сегодня -12 руб. а через год будет - 1200 руб., не?
palp
05.12.2017
apmmap писал(а)
1. Зачем они такие крохоборы и кому нужны?

тарифы на связь низкие, голосовой связью сейчас практически не пользуются поэтому приходится выкруживать.
у остальных из четверки все тоже самое, поэтому вам деваться особо некуда.
apmmap
06.12.2017
palp писал(а)
у остальных из четверки все тоже самое, ...

ну где же тоже самое?
Я вместо этих вшивых симок, еще тогда, приобрел симки Теле2 и Мегафон - ну нет там таких проблем. Ни кто, ничего без ведома не подключил, и не списывал, даже при 0 балансе. Я специально не стал уточнять при заключении, хотя как помню именно в МТС и просил, что б дали тариф без всяких там скрытых подписок, абонентских плат и безлимитов - чтоб типа поговорил и заплатил.
palp
06.12.2017
Да вот так и есть. На теле2 и мф уменя у самого через подписки пыталиьс деньги тырить. Проблемы у всех одираковые. Активность таких действий +- фаза луны. Может повезти и не вляпаешься сразу(но потом обязатедьно)
apmmap
07.12.2017
я не отрицаю такой возможности в принципе, может конкретные менеджэры таким образом себе план продаж повышают?
Но если взять хотя бы этот форум - про какого сотового оператора больше всех негатива? Врятли от кол-ва абонентов это зависит в нашей области, т.к. здесь давно и нсс, и теле2 в отличии от мск региона например.
palp
07.12.2017
apmmap писал(а)
Но если взять хотя бы этот форум - про какого сотового оператора больше всех негатива?

как ты посчитать предлагаешь ? на глазок ?
одинаково там все поверь. и проблемы одинаковые.
у т2 был момент когда их втб выкупил, бабки никто не считал и задачей было оттянуть клиентов от большой тройки - все было красиво, и тарифы и салоны и обслуживание. И скорость тырнета.
Задачу частично выполнили, теперь всё, денег нет и началось тоже что и у остальных.
apmmap
07.12.2017
palp писал(а)
как ты посчитать предлагаешь ? на глазок ?

достаточно моего субъективного наблюдения)
palp писал(а)
у т2 теперь всё, денег нет и началось тоже что и у остальных.

я, если чо, с Теле2 с 2005 года, и никогда ни при каких обстоятельствах , ни в какие периоды, а заграницей тем более, у меня небыло ни каких проблем. Не со связью, не с инетом, ни с подписками и т.п.
Теле2 обо всем всегда клиента предупреждает заранее и т.п.!!!
Вот взять хотя бы из последнего обмен сим на 4G - так постоянно шлют смс, приглашают и так и эдак, чтоб я заменил устаревшую симку, предупреждают, что за бугром она уже работать не будет в инете, приходите пожалуйста - 50 рб. на счет положим.
Также никаких рекламщиков, спама я на свой номер не получаю почти-хотя номер мой в инете везде засвечен. И вот МТС-о которых речь, так один спам шел - всё удивляюсь-откуда? Ведь только подключил?
А теле2 кстати и по тарифам помомем самая дешевая, что дома, что в роминге, что в международном - НИКОГДА, никаких проблем с ТЕЛЕ2 у меня не было. Видимо это потому, что в недавнем прошлом иностранный оператор, взял изначально высокую планку обслуживания-что для наша раша является нонсенсом и многие отказываются в это верить, но это имеено так.
А ВТБ-кстати тоже нормальный банк, в каком еще банке есть отличный процент на остаток карточного счета и кэшбэк с развитой до нельзя сетью банкоматов?
palp
07.12.2017
apmmap писал(а)
я, если чо, с Теле2 с 2005 года

если чо теле2 2005ого года и нынешнее теле2 ничего общего кроме названия бренда не имеют.
Переубеждать смысла не вижу, это тоже наверное какие то конерктные менеджеры балуются:
forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2317007
apmmap
07.12.2017
palp писал(а)
<br> Переубеждать смысла не вижу,

зачем это, если все и так в лучшем виде? Вот если что измениться-поверь, я не позволю мучаться...
А ссылка ваша не "дойстойна" внимания-ТЕЛЕ2 всех ПРЕДУПРЕЖДАЛА об изменении стоимости услуги, и кто хотел, тот отключил.
Да и ТС вернли деньги, с МТС о таком тока мечтать придется)
palp
07.12.2017
ну тс пишет что НЕПРЕДУПРЕЖДАЛА
ну и куева туча
pikabu.ru/story/uslugi_tayno_ne_podklyuchaem_ili_moshennichestvo_tele2_4028715
причем таких жалоб по любому оператору вагон и маленькая тележка.
apmmap
07.12.2017
вашего автора "ТС" под суд надо отдать за клевету. мтс бы подала, только дай повод, а теле2как всегда свеликодушничали, за что им очередной респект!
Ну а твое неоднактратное пикабу-что это такое вообще? Я давно уже вышел из возраста, чтоб такую хрень читать, а посему заходить по ссылкам не желаю, будьте так любезны, можно ссылки на серьезные ресурсы?
palp
07.12.2017
apmmap писал(а)
Ну а твое неоднактратное пикабу-что это такое вообще?

да то же что и ннру(посещаемость только в разы больше чем у ннру). расскажи чем ты от ТС(с пикабу) отличаешься и почему МТС на тебя в суд не подало за клевету? тоже свеликодушничало ?
apmmap
11.12.2017
palp писал(а)
почему МТС на тебя в суд не подало за клевету? ...

В чем клевета? Я что, что-то не то описал в первом или в посте от 14.09.17?
Или сообщения других пользователей этой связи в теме не соответствуют действительности?
palp писал(а)
тоже свеликодушничало

пусть попробуют подадут-кто им запрещает? Только предмет иска какой? Мне будет очень занятно отзыв на сее чудо подать... .
palp
11.12.2017
apmmap писал(а)
В чем клевета?

Зеркальный вопрос, а почему по вашему на пикабу клевета ?
пусть попробуют подадут-кто им запрещает? Только предмет иска какой? - н ну незнай, о защите чести и достоинства(репутации) например. Но они не подадут ибо "как всегда свеликодушничали"
apmmap
11.12.2017
palp писал(а)
Зеркальный вопрос, а почему по вашему на пикабу клевета ?

в том посте речь про форум ОЗПП, а про пикабу я даже и не открывал-так и написал, не?
пардон, но читать лишние для меня форумы(пикабу) времени нет, и обосновывать свою позицию по той теме не хочу, т.к. все это не относиться к данной теме про МТС. Вот создайте плиз тему про теле2 - вот в ней и поопщаемся)
palp писал(а)
ну незнай, о защите чести и достоинства(репутации) ...

это все что угодно, но только не предмет - предмета иска я не вижу, потомучто его попросту нет!
palp писал(а)
Но они не подадут ибо "как всегда свеликодушничали"

отколи знаешь-не бенефицар ли мтсовский случаем?
palp
11.12.2017
apmmap писал(а)
это все что угодно, но только не предмет - предмета иска я не вижу, потомучто его попросту нет!

ну был бы человек а дело найдется.
отколи знаешь-не бенефицар ли мтсовский случаем? ? - нет, следую вашей логике. Раз не подали в суд - значит свеликодушничали (ну или оснований подавать в суд нет, что собственно справедливо и к теме теле2 которую вы не изучали)
palp
06.12.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем