--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За кого будете голосовать 4 марта?

Опрос
951
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FTA
01.02.2012
Кандидаты утверждены, лишние отсеяны, список готов и уже не изменится. Можно начинать тренироваться :) Ну и делать прогнозы по результатам.
За кого будете голосовать 4 марта?
Зюганов   154 | 40%
Прохоров   96 | 25%
Путин   84 | 22%
Жириновский   31 | 8%
Миронов   23 | 6%
Проголосовало участников - 388
ник не указан    Иосилевич Михаил    RaFaeL    Arion    AlexKiDD    men    Hillerien    Falcon    X-master    djabel    bav    Diman.S    volli    НИИИС    gramps    ВЕСЫ    barsuk    chehlov    Phoenix    Tracker    kokon    adahi    Гражданин Минин    HeathRow    Fl@me    -dim-    SSE    ipstorm    Весенний КотЕГ    marinad    Евген    Редкая сволочь    fisherm@n    Lady in Black    Докторнемо    Muhomor    Кот абармот    a126    klim    AilesCendres    A4E    ICS    RDS    Николаевич    Ребрендинг))    Железнодорожник    xirix    Дед Мазай и зайцы    Скворец    Bitner    Palex-2111    Шолохов    Vo    (astra)    Сайга    Melange    ZLYK    ЖСЗ    Елка    Elesin    011    Florencia    Чёрная ромашка    АГС17    Существо    Алёша подай патрон    sacha1m    diper    FlameAngel    Lacettivod    Denion    Вот такого ника точна нет    Первый    freegunman    alnik    Архипыч    Просто Нижегородка    манок    LeoK    Raffaela    _doma_    ПРистойный ПиаРщик    serg1978    FTA    Вут    slawe    I-F    читатель форумов    P-G    comrade Venceremos    1May    Sank    Андрей75    МиЛена*    @lik    milk    Марка3    Каркас    ШтушаКутуша    Пашкевич    nafanja    yurka52rus    drongo-    Opteron    Stanley Tweedle    zzs    Алекс Гор    nikom    HardRock    Максим Абрикосов    РоМих    Doch2r    freneza    Dracosha    Anhen    Ванюша*    Lect79    bsl    Ямбуй    randomize    Винстон    SteelRAT    leex    Борода6    Alauda    чупакабра-13    kassa111    SerGVSV    bearmik    MPS    s47    Y2J    Рузи    Дедушка Пейот    Бамбарбия    Antro    bankirsha    kaalex    mkv    sqo    Yuliet    falkorr    mamadoma    Андрейка76    araxo    Bogy    Софка    Punishment    Чарли.Из Бразилии    Мур-мур    MHB    Mapk    Будка Боб    $now    Megavolt    wdb126    msck    lunachka    Hurricane    забанненый    bena    СЮР    Вася Пулькин в бане    Mechtala    Duzer    High    lnm    Maple Leaf    Gato99    Игорь Аретано    Мерзавка    Catster    Котофейк@    grafnn    Мария Романовна    birdy    Букет сирени    C. Lee    ЮМКа    principiante    Нескафэ(шка)    старый влад    HoBo52    Alkocasual    Апостол    363    Alexeev    Edward*    Владк    вСтранеЧудес    Алексей Макаров    Starless    LevNNN    wind52    Effenberg    Лирика*    boycott    nerve    tg52    Авось    и еще 188
Мой прогноз - Путин в первом туре набирает больше 50%.

Голосовать не пойду, так как считаю это бессмысленно при заранее известном результате. Однако будет интересно лет через пять понаблюдать за реакцией местной пропутинской публики. Настоепет им Володя или нет. Посмотрим, посмотрим...
Ivan4
01.02.2012
+1
02.02.2012
-1
Blackpool
01.02.2012
Alien Nature писал(а)
Голосовать не пойду, так как считаю это бессмысленно при заранее известном результате.

По-вашему тогда и жить бессмысленно, результат известен заранее - в ящике понесут...
Mapk
02.02.2012
Путину гадалку приводят. Он спрашивает, что будет через 10 лет?
- Ты едешь в открытой машине по центру Москвы, кругом тысячи людей с флажками. Они улыбаются и выкрикивают приветственные слова.
- А их могу попреветствовать тоже?
- Нет, гроб закрытый.
))) Видимо взрыв...
146%
Ivan4
01.02.2012
1488%
Dr.Qy
02.02.2012
www.youtube.com/watch?v=xdS8jZ-u35I


Полицаи без цензуры.
Reflex52
03.02.2012
А что это за тусовка была?
011
01.02.2012
многие ведь чо, перемен хотят, вон другое поколение подросло с 90х.) а из новеньких там тока прохоров. остальные как то как петросян недоумение только вызывают.
но я наверное голосовать не пойду. писец как лень один хрен толька "всеобщая стачка и захват предприятий"
ну и классовая война разумееца.)
+1
Alien Nature писал(а)
Голосовать не пойду, так как считаю это бессмысленно при заранее известном результате.

Я тебя понял, т.е. ты за Путена
Не, тут запутинских и без меня хватает. Я ни за кого.
может ты и не за кого, но твой голос за путена.
Ну не знай, может и пойду за Зюганова. Но очень не хочется, блин
metoflex
03.02.2012
сменили бы Зюганова - за лидера КПРФ голоснул бы..
а так окромя Путина никого и нет , как это ни печально)
все равно сравнить-то его деятельность будет не с чьей!
boycott
03.02.2012
Продаю тали лебедки цепи такел писал(а)
все равно сравнить-то его деятельность будет не с чьей! ...

а с чьей хотели бы рискнуть сравнить?
Тема подкупающая своей новизной :)
FTA
01.02.2012
Не было такого опроса :)
kassa111
01.02.2012
Точно. Сегодня на было:)
buo
01.02.2012
За кого не знаю, по точно знаю что против путина.
wdb126
01.02.2012
Такого пункта не будет)
buo
01.02.2012
Знаю, но считаю что все другие пункты против него, а вот какой выбрать ещё не решил.
wdb126
02.02.2012
А какая у Вас логика, поделитесь? Я все больше прихожу к выводу, что сейчас лучше Путин, чем все остальные, ну те кто есть, в конце концов.
german
02.02.2012
тро-ло-ло
buo
02.02.2012
Сколько лет единоворы у власти и каков результат? Окончательно добили всю промышленность. Исскуственно путём создания подставных коммерчиских фирм завышаются тарифы на ЖКУ. Отменили выборность местных властей. Вся политика направлена на отъём собственности у народа --сносятся гаражные гаражные кооперативы, частные домовладения, садоводческие товарищества с мизерной, а иногда и вообще без компенсации, а осбодившиеся земли продаются.
wdb126
02.02.2012
Я ниже написал свое мнение, обозначу еще раз.

Например, в атомную промышленность нынешняя власть вваливает кучу денег, люди, кто там работает имеют достойный заработок, уж точно не жалуются и на выборах поддержат. Про другие так точно не скажу, но было бы нелогично вкладываться только в атомпром.

Про тарифы на ЖКУ ничего сказать не могу, но они нормальные. У нас много есть тарифов в стране, которые надо поднимать. Например мы за 40 соток земли платили какие-то копейки, в год, меньше чем за бутылку пива, ну не маразм ли. Налог подняли, теперь будем платить 1000р вроде бы.

Я не сторонник того, что бы местные власти выбирались.

Сносится то, что без документов. Купите гараж легально и никто его не снесет. Про сады вообще не слышал ничего.
buo
02.02.2012
А какую долю занимала атомная промышленость в общей промышленности страны-- мизерную.
Как могут быть нормальными тарифы скажем на отопление если после перевода одного и тог-же помещения на индивидуальную систему отопления расходы на отопление сокращаются более чем в пять раз дпже с учётом стоимости покупки и монтажа оборудованмя разложенной на 10 лет. Вы знаете что устранение аварий на трубопроводах ведут подрядные организации, а не аварийная служба владельцев сетей? чем больше аварий тем больше денег получают эти фирмы, а учредителями этих фирм являются руководители трубопроводов и загоняя все деньги в эти фирмы кричат что надо повышать тарифы.
Вполне законный кооператив на ул Горького был снесён якобы для строительства дороги с меиромоста, но сами строители говорили и потом так и оказалось что чнести достаточно было 20-30 гаражей, а снесли весь кооператив из150-200 гаражей. Даже если гаражи не оформлены почему бы не предложить владельцам создать и кооперати и оформить его? Ответ простой с них не получить взятки за выделение земли. Сейчас готовится снос кооперативных гаражей на Козицкого якобы для прокладки новой дороги. Рсширять существующую дорогу никто не хочет там практически можно обойтись без сноса гаражей, но и землю из-под гараджей тогда не продать.
В прошедшем году губернатор уже пытался снести садоводческое товарищество, но его обломили, тем не менее кадастровая стоимость земель под садоводческими товариществами, находящимися в черте города, была в прошлом году снижена почти в десять раз. Сделано это для того чтобы при сносе не выплачивать и так не соответствующую рыночной небольшую кадастровую стоимость земли. Вот чтобы не присылали таких оккупантов и нужны выборы местных властей.
wdb126
02.02.2012
Да, мизерную. Я не знаю что в других отраслях, но не верю, что развивается только атомная.
По Вашему посту у меня куча вопросов, ничего конкретного я не увидел.

Вы можете привести пример таких подставных компаний и кто там их учреждал?
buo
02.02.2012
Во что развился скажем завод "Старт" думаю знаете?
Фирма "Гермеко" бывший участок Водоканала по водосчётчикам. Подойдите к ремонтной бригаде устраняющей аварию на теплотрассе и поинтересуйтесь где они работают. Нет больше собственной аварийной аварийной службы у тепловых сетей аврии устраняет какое-то ООО или ОАО зарабатывая на этом деньги. Спрашивается зачем. Была аврийная служба затраты: на зарплату, спецрдежду, инструмент, содежание техники и материалы и всё больше ничего с неё в тариф не загнать.
wdb126
02.02.2012
Вы тут, уважаемый, перегибаете палку. Я по поводу того где работают "работники" Водоканала или кого там. Что значит зачем? Все компании снижают затраты и выносят такие операции за штат. ВЫ приходите в офис, например Мегафона, и что там Вас встречает сотрудник Мегафона? Нет, сотрудник "Мегафон-ритейла" и т.д. За штат выносят водителей, бухгалтерию и другие обслуживающие службы. Вот и появляются ОАО, ООО и т.д. И правильно, так дешевле. Не могу сказать, что качественнее, но дешевле.

П.С. Мегафон тут как пример, ничего плохого про столь уважаемую крупную Кампания сказать не могу.
Не совсем подходит пример с Мегафоном. Приведу поконкретней. Приходит Иванов Иван Иванович в сормовский дук : - я вот ставлю счетчики на воду в коммерческой фирме( у Иван Иваныча в этой фирме родственник - обойдется практически даром), вот пакет документов.
А ему в ответ марьванновна из ДУка :
- анн нет, не примем, тока может ООО Комфорт... если другая фирма то платите за опломбировку 500 рэ за каждый счетчик ( и так с ехидцей лыбицца)
- ???!!!! ккого ккуя??? весь в растрепанных чувсттвиях Иван Иваныч.Приходится оплачивать.
- Ну вооот, сказала марьванновна, а если бы вы ставили у нас, тьпу, тоессь в ООО Комфорт, то опломбировка для вас была бы бесплатно...
wdb126
02.02.2012
Доходчиво, спасибо.
buo
02.02.2012
Объясните как можно снизить затраты создав новое предприятие со своим штатом руководства и получаемой этим предприятием неконтролируемую в рамках утверждения тарифов прибыль? Был аварийный участок, всезатраты на устранение аварий сводились к его содержанию. После создания нового предприятия те-же затраты плюс затраты на управленческий и бухгалтерский персонал новой фирмы, прибыль фирмы и налоги(НДС,налог на прибылдь фирмы и т. п.).
SerGVSV
03.02.2012
в идеале - новое предприятие может обслуживать несколько других фирм, например, для маленькой фирмы проще платить 7-10 тыщ бухгалтерской фирме, чем иметь в штате бухгалтера с ЗП 15-20 тыщ.)
На практике идет сокращение затрат на социалку и бонусы - служебная связь, мед.страховка, предоставление путевок в санатории и т.п.)
ну и наверно можно чего-нить намухлевать с налогообложением :)
buo
03.02.2012
С бухгалтерией возможно и так фирма может обслуживать несколько предприятий. Аварийная службат.е. вновь созданное предприятие работает только на устранение аварий на тепловых сетях и никакой экономии быть не может. У нас во дворе осенью раскопали теплотрассу для устранения утечки, утечку из теплотрассы нашли, а заодно нашли и утечку из трубопровода горячей воды под следующей плитой и несмотря на то что плита была расчищена от земли поднимать её и устранять утечку не стали якобы надо срочно устранить аварии на теплотрассах а их много. Яму закопали, завезли плодородного грунта и даже посеяли траву. Через две--три недели раскопали снова и устраняли уже утечку горячей воды. В январе месяце опять раскопали снова текла теплотрасса, но чуть дальше от того места где заменили трубу осенью. В позапрошлом году копали раз 5-7 в разных местах. Думаю от старых труб почти ничего не осталось все кучками заменяны. Выгоднее им 20 раз устранять аварии чем один раз заменить.
SerGVSV
06.02.2012
яж в идеале говорил.
все мы сможем сделать свой выбор 4 марта)
еще ООО Комфорт по установке водосчетчиков , отпочковалась от сормовского ДУКа, если ставить в другой фирме то заплатишь за опломбировку 500 руб / счетчик, опломбировку произведет та же ООО Комфорт. Да все Дуки создали "дочек" по установке счетчиков. Это только на поверхности, а если копнуть глубже то окажется что во всех подрядных организациях обслуживающих коммунальное хозяйство города, в учредителях одни и те же лица что и в ДУКах
buo
02.02.2012
В Вашем случае несколько другое. На тарифах на ЖКУ это не отражается. Дук через эти дочки конечно отмывает свои деньги, но это не Ваш случай.
сравни платежи по квартплате в ТСЖ(где без найобок считают) и квартплата в ДУКе, в среднем разница переплаты по дуковским на 30 %
buo
03.02.2012
Тарифы на воду, отопление, горячее водоснабжение одинаковы в обоих случаях, но я за двухкомнатную плачу ТСЖ почти в два раза больше чем мать за трёхкомнатную в ДУКе, правда нас четверо, а мать одна. Согласен ДУКи воруют, но в основном отмывая деньги на якобы выполненных ремонтных работах.
Saveolova
03.02.2012
выскажусь про гаражи на козицкого
вот лично мне фиолетово, но:
1. они портят внешний вид города, мне перед гостями неудобно как-то, пусть уж это будет зеленая зона для собаководов ну и просто свежий воздух, чем те горы мусора, которые там лежат - безобразие! про притон для нариков и бомжей - вообще молчу.
2. эти гаражи все время вскрывают, грабят, растаскивают. все содержимое продают на радиорынке и на барахолке около советского рынка, остальное просто разбрасывают мусором.
ничего личного - это мое имхо.
buo
03.02.2012
Вы очевидно не поняли разговор идёт о кооперативных гаражах на участке от Ванеева до мостика.Там есть председатели и власти вполне могут заставить их навести порядок.
Вскрывают железные гаражи. В кооперативах вроде относительный порядок кое где и охрана и видеонаблюдение есть.
Saveolova
03.02.2012
это в овраге которые?
и что, там реально охрана есть?
а с виду - руины-руинами...
buo
05.02.2012
Там несколько кооперативов и кое где есть и охрана.
Чего? Сколько я зарабатываю?
По 8 часов 7 дней в неделю в реакторном радиацию фапаю за тридцатку!
Окуенная зарплата! Я просто счастлив!
Если б не вы...
Saveolova
03.02.2012
вот те на!
430 тыр - это мизерная компенсация за 4 запущенных сотки земли с помойкой и грязными от смога полудохлыми деревьями - не знала!!!
buo
03.02.2012
А откуда взялась цифра 430 тысяч? Кадастровая стоимость садового участка матери в прошлом году снизили с 250 до 30 тысяч. В любом случае компенсация должна быть такой чтобы можно было преобрести аналогичный участок с уже плодоносящими деревьями и с такой же инфраструктурой (подъездные дороги, забор, вода, свет организованная охрана и т. п.) и компенсировать затраты по перевозке личного имущества. Вообще я считаю сносят гараж или сад пусть покупают аналогичный и дают взамен, причём человека не должно волновать сколько стоит приобретаемый объект.
Saveolova
03.02.2012
не с потолка, а из опыта знакомых.
и не с прошлого года - с 2007 или 2008 (не помню уже точно)
buo
05.02.2012
Кадастровую стоимость изменили именно с прошлого года это точно вот выкопировка с официального сайта maps.rosreestr.ru/Portal/ до внесения изменений кадастровая стоимость участка была почти в 10 раз дороже.
Кадастровый номер: 52:18:0070
Статус земельного участка: Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 26.01.2006

Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь участка: 414
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 39106,44
Дата внесения стоимости: 28.01.2011

Адрес (местоположение): Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Советский район, ул. Эльтонская, садоводческое товарищество "Волга", участок №

Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы

Дата обновления информации: 24.01.2012
Энаю что практически заброшенные участки в этом садоводстве продавались 500-700 тысяч рублей. Домики сносили бурили скважины и начинали строительство практически полностью вырубив весь участок.
fisherm@n
04.02.2012
любые Ваши доводы разбиваются о закон, запрещающий избираться более двух раз подряд. Точка.
Lisastii
01.02.2012
Мой прогноз - Прохоров.
Ибо путину нельзя... опозиция народ баламутить будет, Зюганова не пустят ( да он и сам не особо горит, голосовать за него буду в надежде, что расшевелится это застойное болото) Жириновский - шут и он сам выбрал это место. Миронов - идёт лесом.
Единственная фигура - Прохоров, слишком грамтно и быстро его пиарят и я не поверю, что это спроста.
ИМХО , ёпть .
wdb126
01.02.2012
Мне вот показалось, что он и 2-х слов связать не может.
Lisastii
01.02.2012
А путин что ли много говорил перед всходом на трон ?
По его дикции в начале видно, что он слова с трудом выговаривает и подбирает ( цитирует ), но ничего со временем разогнался =)
Протолкнули не спросили.
sacha1m
02.02.2012
Уж получше путено
Saveolova
03.02.2012
барыга он до мозга костей - всех нас в рабство продаст
мдааа...пиарят.я даже его голоса не слышал, и видел только мельком
Lisastii
01.02.2012
Вы , не все )
FeniksRU
02.02.2012
Аха... Прохоров...
Он Россию превратит в аналог своего РОСБАНКа.
Будет Россия="РОССБАНК-2" :-))
Lisastii
02.02.2012
=) Как пупкин с пейсатыми скажет так он Россию и повернёт.
Ответила, но считаю что опрос бессмысленный, ибо все мы знаем кто победит в итоге
изъезженная фраза! "Мы все умрем?!"
neekweeld
01.02.2012
только не за путина..
Зюганыч или Прохор...
Hillerien
01.02.2012
Комуняки - не айс, но и ворье, ака дЕфективные Менеджеры, тоже достали уже. Так что пока не вижу "своего" кандидата. Миша "60-ти часовая рабочая неделя" тот же менаджОр.
FTA
01.02.2012
+1, Прохоров для тех, у кого короткая память и атрофия классового сознания.
neekweeld
01.02.2012
ваша версия тогда? за кого?
FTA
01.02.2012
Если рационально, то будет наверное так: у кого жизнь идёт в гору - за Путина, кто раздражён - за Зю, чтобы не размазывать оппозиционный электорат. Но я думаю, что Путин выиграет в первом туре. Оппозиция реально никакая по понятным причинам, но это уже другой разговор.
Hillerien
01.02.2012
ИМХО: Хотелось бы видеть у руля представителя партии, назовем условно, вменяемой власти. Пока же слушая и глядя на всю эту 3.1здобратию понимаешь, что на диалог вышли просто представители соседних палат одного дурдома. Может в чем-то и правы те, кто говорят, что нужен "технологический президент". Тока вот ведь какая штука - власть не дают; и тем более - не отдают. Так что боюсь "переходник" не получиться.
FTA
01.02.2012
"Технологический президент" = "временное кадетское правительство"?
Dr.Qy
01.02.2012
Если за Путина проголосует 8%, то при подсчете будет 146%. ПРОВЕРЕНО!
Hillerien
01.02.2012
А вот и "волшебный элексир", который следует принимать избирателям.
Dr.Qy
01.02.2012
неправильная этикетка. Должно быть 4.6литра.
FTA
01.02.2012
Не переоценивайте ажиотаж вокруг выборов. Интернет - это 10% активных. Есть ещё зомбоящик - 70% пассивных. И 20% полных покуистов.
HCC
01.02.2012
Выборы сорвать. Осенью новые выборы с другими кандидатами. А покуда пущай Мидвед рулит.
wdb126
01.02.2012
С какими другими?
HCC
01.02.2012
Богата Россия талантами. Главное, что нынешние кандидаты, не смогут выдвигаться повторно. Ну, если законы к тому времени не перепишут.
wdb126
01.02.2012
Ясно.
Andrey_Ka
01.02.2012
Путина хватит
Жириновский - клоун и ничего конструктивного предложить не в состоянии
Миронов - обиженный прихлебатель Путена, нафиг
Прохоров - не хочется эффективно работать 60 часов в неделю, признаться. Если у него личная жизнь не устроена, то причем тут вся страна?
Зюганов - за него и пойду, хотя во многом с ним не согласен.
011
01.02.2012
«Мы только сказали о возможности работать 60 часов в неделю – по желанию, если работник и работодатель оба хотят этого и не хотят лишних сложностей с оформлением, и получили такой feedback (такую реакцию. – «Газета.Ru»)… Я такого, признаться, не ожидал. Люди даже не берут на себя труда немного подумать. Сразу пошли эмоции, выплеск. Странно. Взрослые вроде люди», – пишет md-prokhorov.

В своей записи Прохоров уточнил, что именно он имел в виду в ноябре 2010 года, когда комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП под его руководством разработал проект поправок к Трудовому кодексу, предусматривающих 60-часовую рабочую неделю.

По мнению Прохорова, больше работать нужно тем, кто хочет больше потреблять, то есть «белым воротничкам», рассчитывающим на «иномарки, японские телевизоры и отпуска за границей».

«Я не говорю про шахтеров, металлургов и рабочих у станка. Там с интенсивностью труда куда лучше, чем у «белых воротничков»... «Белые воротнички» – это 80 процентов. И они, в общем-то, больше всех хотят потреблять. А мы говорим: «ребята, если мы хотим больше потреблять, надо начинать больше и лучше работать». По-другому никак», – написал бизнесмен.

При этом Прохоров отметил, что социализм рухнул именно потому, что всем платили прожиточный минимум, «всех худо-бедно кормили и работать никто не хотел»
www.gazeta.ru/news/blogs/2011/07/28/n_1942969.shtml
011
01.02.2012
программа прохорова
mdp2012.ru/program/
R-D
02.02.2012
прохоров - ставленник Путина.
спасибо, не надо.
Andrey_Ka
02.02.2012
Ну да, ну да, пошли отмазы. Если что, предлагалась не только 60-дневная рабочая неделя, но и возможность работодателя увольнять работника по своему усмотрению и в сокращенные сроки.
wdb126
02.02.2012
Это полезно как раз было бы, у нас работать никто не хочет.
Andrey_Ka
03.02.2012
А ничего, что у нас доля заработной платы в себестоимости продукта одна из самых низких в мире? Да нам недоплачивают банально! Отсюда и проблема: работодатель делает вид, что платит зарплату, а работник делает вид, что работает. Давайте приведем в соответствие сначала уровень цен и уровень зарплат, а потом можно и ужесточить трудовое законодательство. А то получается, что телега едет впереди лошади.
wdb126
03.02.2012
Это кому недоплачивают?
Andrey_Ka
03.02.2012
Работникам-исполнителям. Любым. И тем, кто у станка, и тем, кто в поле, и тем, кто брюки протирает в офисе. К топ-менеджменту это не относятся - их зарплаты в России даже превышают зарплаты европейских коллег (по данным hh.ru ).
wdb126
03.02.2012
А какая зарплата должна быть у человека в 25-28 лет, например? У станка, у кульмана или в офисе? И какая сейчас реально?

Заранее спасибо.
Andrey_Ka
03.02.2012
вы не поняли. я говорю не об абсолютном выражении денег, а об их покупательской способности. зарплата должна быть достаточной для содержания семьи и в 25, и в 28.
Что касается реальных цифр, то у нас по области у работников средних и крупных предприятий средний уровень зарплаты каким-то образом насчитали на 23 000 руб./мес. Сомнительно, конечно. То-то газеты с объявлениями о работе пестрят вакансиями с з/пл 10 000 - 15 000 руб. Что можно делать с этими деньгами? Немногое.
wdb126
03.02.2012
Я все-таки не понял, пожалуйста, поправьте.

Газеты я не читаю.

При нынешней ситуации в стране какую сумму должен зарабатывать в месяц среднестатистический мужчина, что бы Вы сказали "Вот теперь ему доплатили".

Заранее спасибо.
Andrey_Ka
03.02.2012
ОК. Давайте посчитаем из расчета МРОТ и существующих налоговых обременений. На мой взгляд, зарплата среднестатистического мужчины, который имеет семью из жены и ребенка и предположительно проживает в собственной квартире, должна быть достаточной, чтобы после уплаты всех налогов и необходимых ежемесячных коммунальных платежей составлять не менее чем по 1 МРОТ на каждого члена семьи. В переводе на деньги это 6500 руб. х3+НДФЛ+5000 руб.коммуналка и налог на недвижимость = 27500 руб./мес. На практике же у нас по официальной статистике средняя зарплата по крупным и средним предприятиям на 4000 руб. меньше.
Saveolova
03.02.2012
+1
тридцатник - это минимум. чтобы себя нормально чувствовать в современном обществе.
это если только себя содержать.
а на каждого последующего ребенка + 15 тыр минимум!
и это при существующем уровне цен.
за такие деньги среднестатистическому человеку можно и напрячься немного.
имхо: до этой суммы - это работники благотворительностью просто занимаются и делают одолжение, посещая рабочее место...
wdb126
03.02.2012
27500 это копейки и любой может их заработать. Я не знаю откуда у Вас статистика и как она собирается, мне это не интересно. Я знаю, что любой человек, который учился со мной на потоке в 25 меньше 30 не зарабатывал. И это в государственной компании. Я не говорю уже про коммерческие организации. У нас проблема в другом. Половина людей думает, что им кто-то что-то должен.
Andrey_Ka
03.02.2012
Любой не может - не рассказывайте сказки. Посмотрите ради интереса предложения работы на сайтах соответствующей тематики, какой уровень дохода там чаще всего фигурирует. И госконтора госконторе рознь: одно дело какой-нибудь "Атомэнергопроект" и должность инженера, и совсем другое "РЖД" и должность путевого обходчика.
Вы, я так понимаю, "белый вортничок"? Ну так спуститесь с небес на землю - вокруг вас еще очень много людей, которые зарабатывают не только головой, но и руками, порой откровенно "золотыми". Да, часть из них зарабатывает эти "копейки", как вы выразились, но ценой практически круглосуточной работы на 2-3 работодателей.
wdb126
03.02.2012
Да, я в офисе работаю, не по специальности. По специальности сидел бы может быть в Атомэнергопроекте как раз.

Тем более, если есть руки найти работу на 30 нетрудно.
Andrey_Ka
03.02.2012
Видимо, из вашего офиса плохо видно, что происходит на рынке труда....
Saveolova
03.02.2012
ошибаетесь
хотим
еще как
но за достойную зп!
а так платят только за то, чтобы чел на работу приходил - вот пуст и радуются!
wdb126
03.02.2012
Я даже спрашивать не буду пробовали ли вы менять работу.
Saveolova
03.02.2012
щас я вас убью:
я до декрета находилась на руководящей и хорошо оплачиваемой должности - зачем мне ее менять?
а вот подчиненным учредители утверждали настолько нищенскую зп, что даже требовать от них что-либо было как-то смешно.
несмотря на то, что я и в этих условиях справлялась и находила другие способы стимулирования и мотивации труда, но по человечески я этих людей понимаю: им себя и семьи кормить, а после дня зп у них прямо руки опускаются!
еще бы, когда голова забита тем, как распределить несчастные 15-20 тыр на месяц так, чтобы на все хватило, а не решением рабочих моментов!
wdb126
03.02.2012
Вы что, не нужно меня убивать. Это незаконно. Извините, если обидел.
mkv
02.02.2012
Меня 60-часовой рабочей неделей не напугать. Я другой не вижу у себя на работе.
Saveolova
03.02.2012
Andrey_Ka писал(а)
Прохоров - не хочется эффективно работать 60 часов в неделю, признаться. Если у него личная жизнь не устроена, то причем тут вся страна?

+ миллион!
жирика в президенты!
За Путина ...) (шутка)
Как "тут", тема такая (некогда) была: "Светит солнце, вращаются планеты, спасибо Путину за это." ..Бгг)))
зы, Респект "её" автору, постоянно вспоминаю-восхищаюсь тонкостью его иронии ...)
wdb126
01.02.2012
Вообще мне кажется что больше половины сразу проголосует за Путина. Вся милиция (и еще кому там в 2 раза зарплаты повысили), все госкорпорации (ну типа Росатом). Сейчас многим живется лучше, чем 3-5-10-20 лет назад, зачем что-то менять?
Dr.Qy
01.02.2012
А кто сказал, что если Путин уйдет, то Россия рухнет?
wdb126
01.02.2012
Никто не говорил, конечно. Просто многих все устраивает и что-то менять смысла нет, тем более при нынешних "альтернативах".
Dr.Qy
01.02.2012
А кто говорит? Путин и говорит. Что он - стабильность, а остальные - это воры и гибель России.

А врать - нехорошо.
wdb126
01.02.2012
Так может он и не врет? Вы вот откуда знаете, что он врет?
Dr.Qy
01.02.2012
Потому, что он - врун. Натура такая. Вот только что тема всплыла, как гнусно будут грабить Граждан России. И все это придумано под чутким руководством Путина.

А оно нам надо? Нам воров мало?
wdb126
01.02.2012
Какая конкретно тема, поясните, пожалуйста.
Dr.Qy
02.02.2012
www.ria.ru/society/20120131/553439180.html
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Минрегион России подготовил изменения в закон "О Фонде ЖКХ", предусматривающие отказ от практики предоставления в собственность нового жилья за счет средств фонда переселенцам из приватизированных квартир аварийных домов, предлагается оставить возможность либо социального, либо коммерческого найма.

Соответствующий проект федерального закона о внесении изменений в закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" опубликован во вторник на сайте министерства.

В целях повышения эффективности расходования средств фонда предлагается отказаться от практики переселения собственников в жилые помещения, предоставляемые им в собственность за счет средств фонда, ограничив для них способы переселения - социальный либо коммерческий найм, - говорится в пояснительной записке, опубликованной на сайте Минрегиона вместе с текстом проекта закона о внесении изменений в закон "О Фонде ЖКХ"
wdb126
02.02.2012
Что-то неубедительно.
Dr.Qy
02.02.2012
Не понял. Это проект воровского ЗАКОНА. Правительство неубедительно?
wdb126
02.02.2012
То, что он воровской спорно. Я этого не понял. Я читал, конечно, бегло, но из документа я понял, что если здание изношено и ремонтировать его дальше некуда, т.е. аварийное жилье, то тому кто там был прописан новую квартиру за счет города не дадут. Что тут воровского? Или я не разобрался?
Dr.Qy
02.02.2012
1.Ты купил квартиру. В частную собственность.
2.ЖКХ с тебя лупило деньги, но всё бабло украли, ремонт не производился.
2.1. Друг чиновника -застройщик договорился признать твой дом аварийным за взятку.

3.Тебя выкидывают из частной собственности.
wdb126
02.02.2012
т.е. дом сносят? На его месте через год вырастает новый такой же? и его снова продают?
Dr.Qy
02.02.2012
Ага. А ты уже в жопе. Хорошо придумали?

Как можно называть такой "закон"? Только воровским.
mkv
02.02.2012
Немного не так. Сносят за счёт собственника. Читайте ЖК РФ.
Dr.Qy
02.02.2012
Бывает и так.
wdb126
03.02.2012
Я понял о чем Вы. Спасибо.

Конечно, не верю, что это реально возможно, но суть Вашей идеи ясна.
Dr.Qy
03.02.2012
Это не идея. Это - ПРОЕКТ ЗАКОНА. КОторый примут. И тогда уже народ выть будет. А чо? Ограбление будет законным.


Тридцать лет копил на квартиру, купил. Через десять лет дом признают аварийным, выкидывают на правах коммерческого найма (30тыр\месяц). Дом подкрашивают, продают новым лохам.
Florencia
02.02.2012
это пиздец полный...
у нас реально в стране начинают вводить крепостное право
причём за счёт крепостных
Воистину нехорошо.

Когда это Путин называл своих конкурентов в президенты (Зюганова, Миронова, Жириновского, Прохорова) "ворами и гибелью России"?
Dr.Qy
01.02.2012
Минрегион России под руководством Путина предложил доводить до аварийного состояния дома Граждан России и выкидывать их на улицу.

НЕ ШУТКА.
Mapk
02.02.2012
таких и 10 миллионов не наберецо. А надо больше 30.
Tracker
01.02.2012
Зю, чтобы минимизировать шанс Пу в первом туре. Хотя из предложенных кандидатур ни одна на мой взгляд не подходит.
vivat
01.02.2012
не пойду наверное, надоело...

а вот интересно, кто путина так рьяно валит? про "народ" только не надо (-:
FTA
01.02.2012
Демшиза создаёт информповоды - это с одной стороны.
Местные чиновники, губернаторы, грубящие при подсчёте и создающие протестную среду среди граждан - это с другой.
Да уж вряд ли Госдеп США тут в первых рядах, хотя он, конечно, всегда рад, когда где-то нестабильность. Это группа богатых пацанов, российских вполне. Хотят сами стать Путиным, вернуть ситуацию типа семибанкирщины 90-х годов.
То, что оппозицию кормят отечественные олигархи, подтверждает отсутствие (ну, почти) разоблачений с финансированием оппозиции из западных источников. Свои платят, кэшем, без всяких банковских счетов и карт.
vivat
01.02.2012
т.е. некая "смена аристократий" у вентиля?

блин... наличие несметных ресурсов есть охрененная проблема для "модернизации" экономики (-:
vivat писал(а)
т.е. некая "смена аристократий" у вентиля?

Именно! Хорошо сказано.
Менять пресловутую "систему" у них и в мыслях нет. Просто самим стать во главе той же самой системы хочется.
vivat
02.02.2012
т.е. собчак и иже с нею не есть "глас народа"??!!
сцуко! нас наё.... обманывают?!
опять?!
а как же местные яростные антипутиноиды?!
((-: :-))
Dr.Qy
01.02.2012
Народ - быдло?
vivat
01.02.2012
это кто сказал?
Dr.Qy
01.02.2012
про "народ" только не надо (-:
vivat
01.02.2012
реально считаешь "народ" заводилой переворотов?
Dr.Qy
01.02.2012
Заводилы - воровская команда Путина. Они уже настолько заебали грабить и обьебывать людей, что люди, просто даже не сговариваясь, возмутились.
vivat
02.02.2012
доктор, а как назвать тех коммерсов, которые не медвепуты и прекрасненько посиживают в депутатах?

явлинский, дурашка, подделал подписи... блин, звиняй, это агенты кремляяяя ля ля ля!!!
(-:
кругом враги!? :-))))
Dr.Qy
02.02.2012
А КТО сказал, что подделал? Официально забраковано ТРИ процента. Остальное - мелочи.

Ах, ФАЛЬСИФИКАТОРЫ выборов в ГД, рисовавшие по 146% вдруг стали "уважаемыми", что можно этим мошенникам и пиздоболам доверять?! :)

Нет уж. МОшенники всегда мошенники.
vivat писал(а)
интересно, кто путина так рьяно валит?

это же очевидно....неужели еще не догадались ?
vivat
01.02.2012
реально не могу понять... хотя... ежели честно, то и не особо стремлюсь понять
просто интересно... кто "кукловод"? (-:
тема заговоров и прочей мифологии уводит в высокие философии (-: башляют реальные люди, реальные интересы
есть одна компания.....3-я по нефти.
А очень хочет быть первой, а их все зажимают постоянно )))
Намек ясен ?
011
01.02.2012
неужели правда эти?
это вторая.....есть еще третья))
Господи, это же элементарно. Припомните, кем контролируются, или другими словами, чей капитал присутствует в СМИ, которые занялись в последнее время массовой истерией, и пропагандой Преподобного и всей этой шатии-братии ?
А для нас, непродвинутых по нефтяным компаниям, огласите имечко-то, пожалуйста
011
02.02.2012
она за всем стоит) елизавета
Mapk
02.02.2012
Фридман с Вексельбером валят Путена? Придворные охигархи? А почему они до сих пор не в Краснокаменске?
"потому что у них покрышка хорошая" (с) Саша белый
Mapk
02.02.2012
вот ведь гниды какие - пригрел алегархов
Ну собственно окружение надо "перетрахивать", как говаривал Лука, а товарищ Сталин - делал.
То ли у Вовы советчики никудышные, то ли решения принимает не только он, а Миша с Витей в теме.
vvn54
01.02.2012
Чубайс и "семья", чуют сцуки, что дни их уходят.
011
01.02.2012
ельцинские наверное
Он сам себя валит в первую очередь. Рубит сук на котором сидит.
TommyBest
02.02.2012
На которых сидит)
Буду за Пукена, поэтому буду смотреть на выборы по интернету:)
Sava[xz]
01.02.2012
все не то,кого хотелось бы видеть,но за гензю
svoboda85
01.02.2012
Не надоели каждодневные тупые опросы?
за то приятно наблюдать как педрилку путена тут опускают - зюгыч лидирует :))) по ТВ такого не увидишь :)))
R-D
01.02.2012
я разочаровался во всех.
буду голосовать за бутылку с керосином + напалм
Буду за Зюганова!
R-D
01.02.2012
сожгу Зю
Я на самом деле не любитель Зюганова. Просто я против Путина. Решил уж,что лучше за Зюганова буду,чем за Путина. А другие кандидаты-ну это бесполезно за них голосовать.
R-D
02.02.2012
согласен.
и это удручает
все идут нахуй,я за жириновского
Прочитайте астрологические прогнозы кандидатов в президенты, как не странно покажется, но президентом должен остаться Медведев, как вам это?
Смотреть здесь: www.nn.ru/community/user/bug/ .
Какой там еще астрологический прогноз!
В России с конца позапрошлого века сложилась традиция: чередуются правители лысые и волосатые.
Александр II - волосатый, Александр III - лысый, Николай II - волосатый, Ленин-лысый, Сталин - волосатый, Хрущев- лысый, Брежнев - волосатый, Андропов - лысый, Черненко - волосатый, Горби - лысый, Ельцин - волосатый, Путин - лысый, Медведев - волосатый, теперь должен быть только лысый.

Лысых среди кандидатов вроде бы только два: Путин и Зюганов
По гороскопу выходит, что опять будет Медведев, подумай, как такое ВОЗМОЖНО!!!А про чередование, посмотри, сколько лет эти лысые и волосатые были у руля, один Пукин-12лет!!!
KR
03.02.2012
Тина2608 писал(а)
Прочитайте астрологические прогнозы кандидатов в президенты, как не странно покажется, но президентом должен остаться Медведев, как вам это?
То есть, если я правильно понял, астрологи предсказывают введение чрезвычайного положения.
Похоже на то...у Путина гороскоп не какой, даже если его и выберут, то продержится он максимум до осени...
Голосуй-не голосуй, все равно получишь.......
Salvia
01.02.2012
Выбирать особо не из кого. Хрен редьки не слаще. Наверное за Миронова, он хоть выглядит нормально.
Бабушка о Путине (оригинал)
www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4&feature=player_embedded#!
А я бы мог снять мою маму, которая того же примерно возраста, как героиня ролика, и она сказала бы, наоборот, за Путина. Сказала бы, что никогда так хорошо не жили, как при Путине, что уходить ему никуда не надо.

Такие ролики - это всего лишь агитпроп (для совсем молодых расшифровываю: агитация&пропаганда). Или кто данный тезис опровергнет?
wdb126
02.02.2012
Я опровергну)

Это может быть просто бред. Как у Высоцкого "Канатчикова дача".
Тин Пу накинет ещё Кавказ процентов 15% и неинтернетизированная часть населения, которой 90% от общего числа тех, кто типа будет в выборах участвовать, процентов 10-20%, плюс фальсификации процентов 5-10% зашарашат. Процентов 60-70% наберет, не меньше :-D
Ничего, это сейчас предвыборное возбуждение колбасит. Пройдут выборы и всех по углам разведут. Кстати некоторые кандидаты не против в правительстве у ВВ поработать, а остальные цену себе набивают.
Alexander Nicolaevich писал(а)
плюс фальсификации процентов 5-10% зашарашат. Процентов 60-70% ...

Думаю, в Москве, Питере все будет без фальсификаций, услужливых дураков районного и городского уровня власть будет одергивать. Зачем фальсификации-то на президентских выборах? От них никакой пользы, одни скандалы. Путин по любому побеждает за счет "немосквы", если не в первом, так во втором туре.
Dr.Qy
02.02.2012
Уже проскочила тема, что Хоттабыч отдал приказ о новой фальсификации....:) Так что ждём 146%.
Смысл, зачем опять нагнетать митинги и прочую хрень, если
Alexander Nicolaevich писал(а)
Тин Пу накинет ещё Кавказ процентов 15% и неинтернетизированная часть населения, которой 90% от общего числа тех, кто типа будет в выборах участвовать, процентов 10-20%, плюс фальсификации процентов 5-10% зашарашат. Процентов 60-70% ...

Можно даже убрать эти 5-10 % фальсификаций, что само по себе просто огромная цифра и будет более 50% голосов в первом же туре...
Dr.Qy писал(а)
Уже проскочила тема, что Хоттабыч отдал приказ о новой фальсификации....:) Так что ждём 146%. ...

Да ну тебя, доктор. Ты неинтересный какой-то стал в последнее время. Только одни политические лозунги кидаешь и эти, как их, блин...Мемы.
Mapk
02.02.2012
Вове надо в первом.
Ибо во втором, против него будут голосовать те, кто никогда не верил, что Путен может проиграть.
По меткому выражению Белковского "мертвые из гроба встанут, чтобы против проголосовать"
Я бы на его месте спокойно пошел на второй тур и выиграл у Зюганова процентов 15-20. Зато ни одна оранжевая бэ не вякнет, что "нечестные выборы"

Но я не на его месте )))
Mapk
03.02.2012
ну вот такая "вертикаль"
stolar)
02.02.2012
Буду голосовать за Зюганова из вредности. А если победит, что мало вероятно, у него программа есть, которая вразумительная, не то, что у его конкурентов.
wdb126
02.02.2012
Вы ж не читали этих программ-то)
stolar)
02.02.2012
А зачем? КПРФ худо бедно, но на арене давно, а всякие новые партии меняются как презервативы. ЛДПР не в счет, она искусственно поддерживаема.
wdb126
02.02.2012
Я тоже не читал, да и не вспомнит про программы никто потом.
А я прочитала и Путина и Зюганова. Ну с Путиным все ясно - он только дату под документом меняет и так уже 12 лет. А вот КПРФ на его фоне смотрится даже свежо.
wdb126
02.02.2012
Если бы они в формате презентации оформили, тогда да, а так читать времени нет. Вы молодец!
NetScape
02.02.2012
какая свежая, необсасанная 100 раз тема. как до нее догадались?
Phoenix
02.02.2012
я за Зюганова:
1. самая лучшая программа, это и национализация полезных ископаемых, и коалиционное правительство, и выборность судов, и т.д.
2. Только его боятся кремляди - всегда боялись и всегда вели пропаганду против него.
3. Он не является проектом кремля.
4. Он не сможет, даже если захочет, узурпировать власть, т.е. при нем наступит настоящая демократия.
5. Он единственный, кто в данной ситуации может составить конкуренцию Путину и его коррумпированной банде.
6. у него нет власти в СМИ, значит для того, что бы удержаться у власти и не впасть в небытие ему придется выполнять свою программу, а не нырять за амфорами.
Mapk
02.02.2012
а что такое "национализация" полезных ископаемых. Они сейчас что, частные?
plazmoid
02.02.2012
а зачем?
Hurricane
02.02.2012
а почему все так жаждут Прохорова?
Вы не помните, как примерно полгода-год назад, когда его рожу по всему городу развесили, он ратовал за введение 12-часового рабочего дня?
petnikol
02.02.2012
В ПЕРВОМ ТУРЕ (осознаю что при том, что многие из Россиян, зомбированы "ящиком" + волшебство избирательных технологий = второго возможно не будет) - ПРОТИВ ВСЕХ=ИСПОРЧУ БЮЛЛЕТЕНЬ (на президентских_как_бы_выборах в первом туре имеет значение только то, сколько процентов чурадеи нарисовали путину от общего числа "официально" проголосовавших).
ВО ВТОРОМ ТУРЕ, В КОТОРЫЙ НАВЕРНЯКА КАК_БЫ_ВЫЙДЕТ_И_ПУТИН - ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ (против престолонаследия)=ЗА Л Ю Б О Г О ПРОТИВНИКА ПУТИНА ВО ВТОРОМ ТУРЕ.
Проголосовала за Зюганова, хотя он мне совсем не нравиться, думаю, что подобное сделали многие, назло Путину Пусть утрется своими 20%, неделю налад было еще 28%, а сегодня его и Прохоров обогнал Прикольно, если подобное будет на выборах в НН, порадует Может Путин все равно выйдет в финал, но Шанцев точно начнет свое шматье собирать и гоу хом, в себе в МАскву
petnikol
02.02.2012
Ну да. Если победит и путин, то важно с каким процентом. Если и въедет он - голый король в кремль, то пусть въедет мокрый от холодного пота и тогда даже недоумки не осмелятся пиарить его как "лидера нации"
a126
02.02.2012
Буду голосовать за Путина.
FeniksRU
02.02.2012
Пенсы (повышение им на 7% гос-подачки) и полицаи (им тож повышаловка была) - обеспечат небольшой, но перевес уже в 1 туре. Увы...
(имхо)
freneza
02.02.2012
Удивляет, что многие люди идут за Зю не потому, что именно его видят в качестве президента, а просто "назло Путину". А не боитесь, что вот таких "назло" наберется дофига и он выиграет? И зачем нам этот коммунистический маразм???? Одна только фраза "национализация природных ресурсов" вводит в ступор. Он что, людей совсем идиотами считает? Прохоров - вообще ни о чем. Жирик - как всегда на посту клоуна. Миронов - смотреть противно, откровенное поливание грязью всех и вся. ПС. Я за Путина. Люди, видимо забыли, как жили в 90-е.
marinad
02.02.2012
Участие Пудинга в выборах президента - конституционное преступление. Точка.
А мы о нем еще опросы какие-то проводим.

Олигархическая Путинская банда провела операцию по насильственному удержанию власти.

Всех судить как государственных преступников.
А зачем нам капиталистический маразм? Кстати, Тэтчер в свое время национализировала угольную промышленность, чем и спасла отрасль и всех работающих там людей.
freneza
03.02.2012
так она национализировала! А что собирается национализировать Зюганов? Недра, которые и так государству принадлежат? Он просто вводит людей в заблуждение.
Не недра, а отрасль, которая эти недра разрабатывает. Я согласна с коммунистами в том, что в казну гос-ва должна идти ВСЯ прибыль от торговли нефтью, газом, лесом, рыбой и т д, а не только налоги. И гос служащими должны быть не только врачи и учителя, но и руководители соответствующих компаний.
freneza
03.02.2012
Значит не умеет правильно формулировать предложения. Ни слова в его программе об отрасли, речь шла именно о недрах. Много утопического в его идеях, к чему мы уже никогда не вернемся.
Как Вы все точно знаете! Всех горняков распустили по домам с выходным пособием.
Reflex52
03.02.2012
Вот ответьте мне люди проголосовавшие за Миронова... почему он???
Muhomor
03.02.2012
В первый раз буду за Путина.
Большой песец бы нам был щас без него я думаю.
А то, что сцуки-чинуши на местах лютуют - в СССР бандиты до 37-го года сидели на верхах...придёт и их время...уйти
petnikol
03.02.2012
Если завтра цены на нефть упадут - нам писец. И это итог действий/бездействий действующей власти. Не надо выдавать заслуги высоких цен на нефть за заслуги Путина. Более того при таких ценах на нефть мы могли бы жить в разы лучше.
Muhomor
03.02.2012
Не спорю, могли бы...Мы можем всё!!!
Щас придет "ёжин з бажин" (прохор, зюга, жирик), перелопатят всё и ещё на энное количество лет будем реформироваться?

Тогда я за введение и проведение референдума по вопросу суда (народного) над президентом прошедшего периода, а-ля тюмашенко..."вот тогда мы похохочем".
Saveolova
03.02.2012
ахахаха)))
все боты проголосовали
Pollux
03.02.2012
Слава Путину!
Dr.Qy
03.02.2012
А Петя кому?
Я за Зю или Прохора, пока не определился. Ботоксного лукавого "Петрушку", "спасителя " - нахер однозначно.
Я за Путина, без вариантов. Остальные - клоуны.
zzs
03.02.2012
Странно, что за Зюганова много глосуют. Это ведь клоун, прикормленный Путиным. Путину нужна ЭТА оппозиция.
magelan
03.02.2012
когда Зюганов был в Думе, Путин еще у Собчака подворовывал.
Против Едра!
Ваши бы результаты да Богу в уши!
magelan
04.02.2012
Путин болтливый лентяй, который только языком работает и то по бумажке, а уж рожа у него сейчас-умора, глазки еле открываются, то ли от стыда,то ли от пластики. Вот уж кто настоящий клоун.
Неужели человек с достоинством стал бы устраивать этот балаган со своими выборами. Он то знает что он никакой не лидер нации. Да любой из его цирка мог бы так руководить государством, вернее ни как не руководить.
против путина
Antro
06.02.2012
За Путина.
Зюганов, Миронов и Жирик - с ними все понятно...
Прохоров полностью дискредитировал себя как политик после истории с правым делом ну и после того как обещал женится если народ этого требует... ну клоун клоуном... так что прохора в топку... пусть ебибду считает и бизнес мутит. Нахрен не нужен такой малодушный президент
gav1
06.02.2012
Я за социализм а значит за Зюганова!
других вариантов прорсто нет, там все дерьмократы=капиталичты и лебиралы как путин.
особенно забавно смотреть как сейчас одни дерьмократы- оранжисты пытаются чвалить других дерьмократов-путинойдов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем