--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин наврал про инфляцию в 4% или его просто подставили повышением цен за проезд на 40%?

О городе (основной)
958
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впрочем, как и повыжением цен на "услуги" ЖКХ на 30%, да еще и победоносно просрали капремонт, не забыв спилить собранные с жителей деньги.
Цены на все, особенно на "услуги", которые предоставляет государство растут не на 4% в год, а на десятки процентов в год. В чем дело?

ПыСы. Как я понял, Путин тут не при чем. Он свято верит, что инфляция 4%, что у нас импортозамещение, мы прошли "дно" и "экономика растет".
PIBO
17.08.2017
На 40% никто ничего не повышал, это самодеятельность кондукторов. Никакого закона нет.
А 4% - это самодеятельность Путина?
kassa111
17.08.2017
В повышении коммуналки и тарифов тоже кондукторы виноваты?
А их Путин повышает?
kassa111
17.08.2017
Кондукторы видимо.
PIBO
18.08.2017
Только они, никто официально ничего пока не повысил, закон (тот старый что по 20) нарушают именно они.
kassa111
18.08.2017
Вообще то официально было объявлено и о повышении тарифов и повышении коммуналки и о многом еще.
PIBO
19.08.2017
Доедьте до Владимирской области, сядьте в любой муниципальной автобус, поймете что значит "официально обьявить", а то что в Нижнем было, это хрень из под ногтей.
kassa111
19.08.2017
Тарифы подняли везде, и ехать ни куда не надо.
PIBO
19.08.2017
Сейчас в школах совсем закондательство не учат, печально. :(. Пока нет подписанной бумажки с датой номером и подписями - пьяный базар какого то там чинуша роли не играет, так что по факту просто "мафия на понт взяла".
kassa111
19.08.2017
Все уже давно подписано и решено. Это же в какой школе так учат, что до сих пор верят в справедливого и не информированного царя?
В-52
17.08.2017
квартиры уже подешевели на 10-15%

www.nn.ru/community/biz/real...y.html#181796118

А они дорогие. Боюсь, если усреднить, как бы инфляция отрицательной не получилась.
Так это и говорит про низкую покупательную способность населения.
Michell
17.08.2017
Собственно именно это драйвер дефляции. Причем во всем мире.
да вы что как чучмеки то все? "цен за проезд"
запроезд плотим, проездные предявляем. (с)
Hurricane
17.08.2017
а вы только щас заметили? поменьше надо телевизор слушать. Еще меня умиляет регулярное вранье про среднюю зп по городу
Средняя зарплата считается, кстати, без налогов. Без всех налогов. Не только 13% в плюсе к тому, что получаешь на руки, но приплюсовывают еще и те 40%, которые платит работодатель. В результате получается благостная картина. И по ней уже и рулят все. кто назначает размеры оплат ЖКХ и проезда. И удивляются, что люди бухтят.
firstun
17.08.2017
чушь полная)
Michell
17.08.2017
Причем зп и налоги предприятия? Чушь.
Casher
17.08.2017
если чо там с 13 процентами чуть больше 40% выходит ))
Drowt
18.08.2017
зп считается начисленная. те то что сотруднику начисленно....соц налоги ему не начисляются. поэтому только ндфл считают.
Old voron
17.08.2017
Вернешься домой, загляни в холодильник, Путин съел твой суп.
Еще вчера. я уже видел. Только сьел Шанцев.
Old voron
17.08.2017
Вот ведь шустрый, самого опередил:)
Какие вы непатриотичные. Суп съел Трамп!
кошмар
ну и пограничники у нас
И Псаки под дверью нассала..А я думал, что кошечка.
Ссаки от Псаки. *crazy*
djabel
17.08.2017
Поменьше смотрите Первый канал. Тогда вам и не будет казаться инфляция в 4%. Я вот (судя по ценам в магазинах) думаю, что инфляция 150-200% в год
Где то около 50% реально. Все сказки про 4% просто бесят. Реально. Особенно, когда повышают ЖКХ на 30%, уверяя, что это покрывает инфляцию. А на следующий день сказка про 4%....
djabel
17.08.2017
Ну кто-то верит Первому каналу. Для них и рассказывают. У меня дома раньше работали только канал Карусель и Дисней, но теперь и на этих двух каналах все меньше нормальных мультфильмов. Гонят шнягу типа "Герои в масках" и про каких то принцесс и прочее проплаченное дерьмо для тупых американских детей с целью добиться отупения наших детей. Поэтому у меня год уже телевизор просто предмет интерьера. Мультики дети смотрят на планшете нормальные, советские.
Seldon
17.08.2017
Это вы еще "Гравити Фолз" не видели))
djabel
17.08.2017
Не видел кстати. И не собираюсь показывать детям.
Dr. Drugs
21.08.2017
А зря. Сам посмотрел с удовольствием.
DEN_di
17.08.2017
Дододо. При инфляции 50% покупательская способность вашей зарплаты за год уменьшится вдвое, за 2 года составит 25%, за 3 12,5%. Зарплаты с 14 года не растут, значит вы как раз сейчас должны подойти к этим 12,5% от зарплаты 13 года и этих денег по идее даже не должно хватать на оплату коммуналки, чего там говорить про кусок хлебушка. Как оно на деле? Хлебушек есть на что купить, или травку-лебеду щиплете? :-D
palp
17.08.2017
DEN_di писал(а)
Зарплаты с 14 года не растут

чойта. это реальные относительно не растут
DEN_di
17.08.2017
А, то есть по факту инфляция компенсируется ростом зарплат? Так чего тогда ныть?
firstun
17.08.2017
в-целом, верно, только не вдвое, 25% и 12,5%, а на треть, 44% и 30%, соответственно
DEN_di
17.08.2017
Ага, кому-то по 150-200% можно приписывать, а тут жалкие 20 зажали *mocking*
djabel писал(а)
что инфляция 150-200% в год

Ещё один вундеркинд-математик. Откуда вы лезите?
djabel
17.08.2017
Я по ценам на продукты смотрю, потому то покупаю их каждый день. И моя банковская карта регулярно ощущает инфляцию в 150-200%
Ну или мозг проверять надо или карту. Кто-то из них тебя наё... обманывает.
Раньше хватало пятисот рублей, забить тележку в продуктовом магазине. Сейчас меньше пяти тысяч не получается. За пятьсот рублей только если попкорном забить. Да и то денег не хватит.
Вы оба дауны? Годовая инфляция 200% - это когда цены за год растут в 3 раза. Что вы там жрёте такое из своих тележек, что так прёт?
Hurricane
17.08.2017
DEN_di
17.08.2017
Инфляция считается в среднем по стране и по множеству показателей. Повышение проезда в Нижнем на 40% в годовой инфляции по России даст какую-нибудь одну тысячную процента прироста.
30% прироста ЖКХ =-O, это вам наверное за какие-то заслуги, у меня и 10 не вышло по ощущениям :-)
Deacon
17.08.2017
DEN_di писал(а)
у меня и 10

а обещали не более 12 за год, а не за раз :)
DEN_di
17.08.2017
Так если раз в год повышение то она и за год такая же будет как за раз, не? :-)
Deacon
17.08.2017
Два раза в год повышение
DEN_di
17.08.2017
Давно заметил, что живу в отличной от вашей реальности. В моей с прошлого июля платежи за ЖКХ не менялись:-)
Deacon
17.08.2017
рад за вас
DEN_di
17.08.2017
А уж я то как рад:-)
дроби вы в школе поди не проходили, жкх и проезд не 100% расходов
Безобразие конечно.
Уверен, что когда Путин придёт к власти в 2018 году, наведёт порядок.
И в связи с ростом экономики в России принято решение снизить финансирование обороны и медицыны.
И всё это благодаря пользе от санкций.
regnum.ru/news/economy/2198883.html
ещё и на науку с образованием надо снизить
да-да, и ещё бензин подешевеет.
Конечно, не при чем! Царь хороший, бояре плохие!

Он 18 лет на троне. Он вообще не представляет реального положения дел в стране. А его окружение уже ни грамма не стесняется давать ему в информации всякую сладкую хрень. И в результате все довольны. Путин думает, что он хорошо правит, чиновники на своих местах продолжают воровать, а народ...народ получает то, чего достоин
Zlaja@
17.08.2017
daryaivanovna писал(а)
И в результате все довольны. Путин думает, что он хорошо правит,


Я согласна с Вами полностью... Ну вот кроме того, что Путин не думает, что все довольны, а делает вид, что думает, что все довольны.
GribNik
17.08.2017
daryaivanovna писал(а)
Путин думает

Это возраст. После 60 не думают в принципе.
Вы за свою страну беспокойтесь.
Решения о повышении цен на коммуналку или проезд принимают избранные нижегородцами местные власти. Горячо любимые депутаты и Губернатор с рейтингом под 90%
Deacon
17.08.2017
путинвсехпереиграл :))
хрень конечно , но услуги муниципального транспорта , как и стоимость ЖКХ не входят в перечень товаров и услуг , по которым ведется расчет инфляции
Andrey Af
17.08.2017
Конечно! ЦБ рапортует о дефляции на уровне от 0,1 % до 0,4 % за прошедшие 3 недели.
1. Экономика растёт.
2. Три недели подряд дефляция.
помнишь анекдот про среднее число?

что то подорожало, а что то подешевело, вот и получается среднее число в 4%, а нарисовать можно что угодно и как угодно :)
Zlaja@
17.08.2017
Дед Маздай писал(а)
Как я понял, Путин тут не при чем.


А у меня нет такого уверенного понимания.
1May
17.08.2017
а зачем смотреть первый анал
А какже доза 26го кадра?;)
Провести бы Путина по Нижнему, пусть посмотрит, что и как, с горожанами пообщается. Глядишь и про реальную инфляцию узнает, а не про ту, которая в стране эльфов.
Ага, сбросьте ему ссылку на ннру
Её пристрелят на дальних подступах к Кремлю.
тогда научите пользоваться тором , иначе как сердешный узнает правду про страну...
Ага. Население вывезут в Арзамас, к нему подведут специально обученных и натренированных отвечателей из органов. При попытке сказать что нибудь вменяемое - пристрелят из говномета.
да он щас просто всем и все обещает.даже заметно активнее, чем обычно
Да начхать всей этой компании "друзей с детства-дзюдоистов" на то, как живут ширнармассы.
Осенью, КМК, будет жарко...
vitold.ivanov писал(а)
Осенью, КМК, будет жарко...

Думаю, до выборов ничего особенного не случится. А вот в 2019 и далее, таки, да. Но, и тут, с оговоркой-если нефть не подорожает. А шанс на это имеется.
Надо предложить ему походить по магазинам месяц..самому..и дать 25тыр..и за жкх..и за связь из этой суммы..и одежды чуть купить)
Вот будет реклама магазинов;)
Дедушка, ты тупой? 4% - это целевой уровень на этот год. В прошлые года она была выше.
Стоимость проезда не менялась с 2012 года. Возьми в руки калькулятор и табличку
уровень-инфляции.рф/%D1%82%D...D0%B8%D0%B8.aspx
и ты увидишь, что за это время официальная инфляция превысила 40%.
4% *5лет=20%
Алексей, ну ты хоть не тупи.
Дай хоть пропри калывацца)
Ведь помнишь..мои слова..штоб познать суть..надо познать и белое..и чёрное;)
Annihilator писал(а)
Дедушка, ты тупой? 4% - это целевой уровень на этот год. В прошлые года она была выше. <br> Стоимость проезда не менялась с 2012 года. Возьми в руки калькулятор и табличку <br> уровень-инфляции.рф/%D1%82%D...D0%B8%D0%B8.aspx <br> и ты увидишь, ...

Хорошо!)
Но..почему у меня зп падает..как инфхлякция.. Я никак не пойму))
Не знаю что там с твоей зарплатой.
Вот..поэтому и спросил)
Alex GD
17.08.2017
Так, это в этом году повысили на 40%, а в прошлом? На 0%. И так с 2012-го года. В общем, если инфляция - это годовой показатель, то, справедливости, ради стоит заметить, что [правительству НО и города это не читать], раз с 2012 года стоимость проезда не повышалась, то получается, что сейчас цены на проезд повысили на 8%. Каждый когда плюс-минус повышали. Но это - на проезд. А в целом, да. Чувство, что если не обманывают, то приукрашивают, всё равно где-то в душе сидит.
DEN_di
17.08.2017
Alex GD писал(а)
...раз с 2012 года стоимость проезда не повышалась, то получается, что сейчас цены на проезд повысили на 8%. ...
С июля 2012 года официальная инфляция составила 50%. Так что граждане ещё и экономят:-)
Сейчас по ТВ сказали - в стране ипотечный бум. И ставки по ипотеке упали до минимальных значений за всю историю РФ. Значит, все цены вполне подъёмные и люди наращивают доходы.
Квартиры не берут. Перепроизводство. Цены конские. Да, процент по ипотеке падает, слегка. Люди берут ипотеку не потому, что адски нужна квартира. А чтобы резаную бумагу, ака деревянные рубли, приземлить во что то ценное. Денег мало, но все понимают, что копить их вообще глупо.
Нет никакого перепроизводства. Дома с пустыми квартирами не стоят. Цены просели по сравнению с трёхлетней давностью. Ипотеку опустили, т.к. платежеспособность снизилась.
Deathmaker писал(а)
Нет никакого перепроизводства. Дома с пустыми квартирами не стоят. Цены просели по сравнению с трёхлетней давностью. Ипотеку опустили, т.к. платежеспособность снизилась. ...

Не стоят только дома с квартирами эконом-класса.... А всякие-разные Мегаполисы с безумными ценниками стоят как хрен по утрам.
Люди просто боятся какой-нибудь подлянки от правителей России:обмен денег, включения печатного станка на полную мощность, отмена хождения валюты внутри страны и т.д. И только потому ещё вкладывают в бетонометры....
Сданные стоят? Или те, у кого проблемы с вводом?
Для примера, зайдите на сайт ЖК "Цветы" и посмотрите, сколько там непроданных готовых квартир.
Цветы - это элитное жильё? :о))))
А сайтам застройщиков верить - это как первый анал слушать.
Цветы - не Илитное жильё. Но, даже там ни хрена не продаётся.
На сайтах застройщиков, обычно, стараются все квартиры представить забронированными, мол идут продажи. На сайте Цветов именно свободных квартир до хрена.
Ты туда приходишь, оказывается ах, только что её купили, есть вон та, на полляма дороже. Знаем мы эти фокусы.
Зайди на сайт и посмотри!!! Столько не купят!!! :-) :-) :-)
Ещё бы там сказали, где билет на самолёт достать можно, чтобы улететь в ту далёкую загадочную чудесную страну, что по телевизору показывают. А пока: тихо ответит кассирша - билетов нет.
Неа! С ценами на проезд чиновники совершенно правы. Ведь как они говорят их не повышали в Нижнем Новгороде аж с 1838 года!
В тридцать восьмом за полгроша можно было проехать!
Кстати все почему то забывают что инфляция во время Большого Взрыва превосходила сегодняшнюю в гугол раз (10^100). Вот каких успехов по снижению инфляции добились Партия и Правительство.
Это 10 в косинусе..или синусе?)
Bak$
17.08.2017
Я всё жду, когда таких как ты инет-рембо, начнут за жёппу брать за оскорбление властьимущих.
А то уже очень невесело стало смотреть, как каждый, мнящий себя политическим гуру, пишет в интернетах "Путин врёт", "Шанцев - козёл" и прочую ересь.
А когда начнут таким глюпеньким, как ты, вставлять анальные пробки, чтобы не пукали с похмела?
Дед, тебе уже объяснили, что ты бред несёшь, ты до сих пор упорствуешь? Таких действительно надо сажать, потому что слова вы не понимаете.
Вот реально нужно 37 год повторить.
Drowt
18.08.2017
вот и электорат подтянулся который за растрелы врагов народа....
ythecm
18.08.2017
Тока для них враги не те, кто ихний кошель из кармана вытянул, а тот, кто это увидел и закричал...)
Мой кошель в полном порядке, уверяю вас.
ythecm
18.08.2017
А что делать с теми, кто тупой? В дурдом таких не берут почему-то. (с)
А что делать с теми, кто тупой и буйный? В дурдом таких не берут почему-то.
Drowt
18.08.2017
Да, да это уже проходили и в нашей истории, и в мировой также....печки у наци как раз и начинались с "буйных" и "тупых" по мнению "острых", да и у нас дурок хватало для нобелевских призеров и прочих отцов советской науки и техники.
ОК. Что делать с топикстартером?
Drowt
18.08.2017
у нас каждый волен выражать свою точку зрения в меру своей испорченности, проплаченности и интилекта пока это не идет в разрез с законом. Мне вот тоже может не нравится киселев, галкин, соловьев и тому подобные личности, я же не призываю их расстрелять.
Что там с Киселёвым и прочими я не знаю, а вот ст. 319 никто не отменял.
shian
18.08.2017
а ты властьимущий или прихвостень?
tumbb
18.08.2017
Цены растут. зарплата не меняется... "Будет только хуже" - сказала продавец икон. За окном ларька серый дом даже вроде пошевелился, пытаясь отряхнуть свою серость. Икона куплена - нужно идти на остановку...
Он не наврал, его неправильно информировали :-)
у нас капремонт никуда не делся и цены на услуги не повышались.
а 4% это средняя температура по больнице.
у Куя сегодня цыганочка с выходом
ARTIOM
18.08.2017
впервые c 12 года повысили на 40% т.е. за 5 лет на 40%

xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn --p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.aspx

что меньше суммарной инфляции за 5 лет

но вам-то все равно


путен, новальне, ололо
Bonus777
18.08.2017
Вот тут есть некоторые ответы на ваши вопросы:

youtu.be/RpKYXPnhjAM
Bonus777
18.08.2017
Даже Путин назвал Грефа жуликом.
:-D
youtu.be/epWAuBWWMPQ
ВикС
18.08.2017
Вообще-то это инициативы наших местных толстосумов, могли бы и не повышать ни проезд, и ЖКХ меньше намного...
anso
19.08.2017
Вован давно уже не знает страны, которой правит.
sunman
25.08.2017
+++ *yes* *yes* *yes*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем