--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензину предрекли подорожание до 50 рублей

Слухи и сплетни
987
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цены на бензин в 2018 году могут вырасти до 50 рублей. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на экспертов.

Ожидается, что стоимость марки АИ-95 составит 53,35 рублей за литр, а АИ-92 — 51,85 рублей. Цена дизельного топлива предположительно закрепится на отметке 53,15 рублей за литр.

14 ноября сообщалось, что цены на бензин в России достигли рекордных показателей. Стоимость АИ-92 с 7 по 13 ноября выросла на 2,3 процента, АИ-95 — на 1,7 процента за тот же период. Подобные показатели нехарактерны для сезонного российского рынка, на котором уже в октябре происходит снижение оптовых цен.

Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

По данным сайта benzin-price.ru , сейчас АИ-92 в Москве стоит от 36 до 38 рублей за литр, АИ-95 — от 38 до 43 рублей, дизельное топливо — от 37 до 41 рубля.

lenta.ru/news/2017/11/20/benzin/

Сейчас кремлеботы начнут писать, как это зашибись.
Ну, есть мнение, что все подакцизные товары серьёзно подорожают в 2018 году....
Harrigan
21.11.2017
И даже понятно когда они начнут дорожать :-)
X15
21.11.2017
Я уже и так редко езжу на машине - всего несколько раз в месяц. А теперь буду ездить ещё реже.
Куплю велик и на нём поеду (если будет сухая погода).
X15 писал(а)
Куплю велик и на нём поеду

на черноморское побережье?
X15
21.11.2017
Нет!
Я в Нижнем планирую, начиная со следующего лета, гонять на велике по городу (когда будет сухая погода).
Отдавать деньги жирным котам я не собираюсь.
Я сейчас езжу на автозаправки один раз в 2 - 3 месяца. А буду ездить на машине ещё реже - и на заправках буду появляться ещё реже.
если ты 1.за пределы города не ездишь, 2.работа с автомобилем не связана, 3. денег на бензин нет... зачем тебе вообще машина? продай её. купи скутер и велик нормальный. уж скутер-то заправить проще чем машину.
X15
21.11.2017
Велик машине не мешает - а машину я продавать не буду никогда!!!
машина какая? если не секрет конечно )
X15
21.11.2017
Приора Универсал. Брал я её 5.5 лет назад с автосалона. У неё очень маленький пробег (71 - 72 тысяча км) - состояние идеальное.
----------------
Я на ней по межгороду ежегодно езжу и причём с большим грузом. И вещи разные себе привожу - отвожу - причём и на крыше (на багажнике).

А когда я на легке и ехать недалеко - то я могу и на велике сгонять. Машину ради таких поездок гонять не нужно!
Зато она у меня всегда в идеальном состоянии и затрат на содержание почти нет.
крутяк.
X15
21.11.2017
Эта машина имеет кучу преимуществ - почему я её и взял.

1. Маленький расход топлива 5 - 6 литров (в зависимости от дороги и от направления ветра).
2. Машина универсал с багажником на крыше умеет делать гораздо больше, чем хечбек и тем более - седан.
Может увезти 500 кг - и я это несколько раз делал по межгороду.
А много раз я складывал задние сиденья - ложил матрас и спал как на диване. Длина 2.2 метра - даже ноги подгибать не надо.
3. Машина ВАЗ всегда выигрывает по стоимости обслуживания и стоимости ремонта по всей европейской части страны - над любой иномаркой.
4. Качеством я доволен. Ничего вообще за 5.5 лет не ломалось. - Только резину и колёса один раз менял и делал все тех.обслуживания во время - через каждые 15 тысяч км пробега (у официальных дилеров ВАЗ).
5. Удобностью, комфортом, манёвренностью, скоростью, проходимостью - я доволен.

Ну и размерами и весом машины я доволен.
Крупнее и громоздкие машины мне нафиг не нужны! - А меньшие не смогут перевезти всё что мне нужно - и в них не получится спать на матрасе.
------------
Поэтому я своей машиной очень доволен - и в ближайшие 20 - 30 лет я её не на что менять не собираюсь - даже на точно такую же модель.
ну про кузов универсал - это очевидная истина. собственно это и есть нормальный кузов, а хэтчбэки и седаны - это урезанные универсалы, т.е. фактически недомашины.
X15
21.11.2017
Нынешняя машина - это 8 по счёту машина из тех, что были зарегистрированы на меня. - А ещё штук 30 (или более машин) - это те на которых я иногда ездил.
Ещё я ездил на многих иномарках: - на японских, корейских, немецких и американских.
-------------------
Так вот, перепробовав все типы данных кузовов (и по очень много раз) - могу сказать свой вывод.

- 1. Седаны.
Для меня показались абсолютно бесполезными машинами. От слова - совсем!!! А их почему то большинство на улицах.
Я даже избавлялся от них гораздо быстрее.
Единственный их плюс - они покрасивее всех. А так это просто корыта - чтобы только попу возить.

- 2. Хечбеки.
Уже гораздо выгоднее седанов.
Но минус - они очень уродские. Зато плюс - очень маленькие, экономичные и манёвренные.
Кое какие вещи они уже могут взять.
Ещё маленькие хэчбеки хороши, тем - чтобы ездить ежедневно на работы и по пробкам.

3. Универсалы.
Самые полезные для меня машины.
Но они уступают в манёвренности, экономичности и компактности - маленьким хэчбекам.
Ежедневно на работы лучше ездить на самой маленькой машине - маленьком хэчбеке. А на дальняк гораздо лучше ездить на универсале.

4. Джип.
По сути это универсал только с гораздо лучшей проходимостью.
Тоже полезная машина. Но гораздо больше расход топлива и дороже в обслуживании.
Именно это и останавливает меня, чтобы их себе не покупать никогда.

5. Микроавтобус.
Полезная машина - если человек перевозит много людей или грузов - и при том очень часто - и зарабатывает на этом хорошие деньги.

6. Маленький грузовик.
Полезная машина для предпринимателей - которые возят очень часто много груза - и зарабатывают на этом неплохие деньги.
X15 писал(а)
Маленький расход топлива 5 - 6 литров (в зависимости от дороги и от направления ветра).

Не смеши народ и не гневи богов - жрёт Приора летом десятку не гружёная, и то хорошо.
во-во. я тоже когда в далёком юношестве водилой работал на газели, по бухгалтерии 18 литров на сотню списывал. всё чин чинарём и по инструкции. а движок-то я отрегулировал и жрал он у меня 11-12. боги походу кирпичами срали, но поделать ничего не могли.
так же и здесь. приора приоре рознь.
Приора даже "по инструкции" больше 7 лопает, а это сферический конь в вакууме.
X15
21.11.2017
Не правда!
В моей заводской книжке на машину написано 5.5. литров на 100 км за городом при 90 км в час. И так оно и есть!
А то что вы не верите - можете не верить и дальше!
Зато я верю!
Я на ней уже 72 тысячи км за 5.5 лет по всем дорогам проехал - и знаю сколько она жрёт.
Йожыг писал(а)
больше 7 лопает, а это сферический конь в вакууме

недопонял. если автомобиль расходует более 7 литров, то он в вакууме? или сферический конь?
Сферический конь в вакууме - условия, при которых расход именно такой, какой указан в паспорте авто. Другими словами - никогда. Для любого авто.
вот как приобретёте свой первый автомобиль, и поговорим. пока не о чем.
у меня на всех трёх машинах совпадает. а так вообще делал и меньше, когда надо было по работе.
хотя чё я тут распыляюсь. в данном чяте у всех руки из жопы. из сферической жопы в физическом вакууме.


надеюсь, ты знаешь что это, кубический ёжик.
Так-то не первые права уже искатываю. Внизу есть фото реального расхода, а не пжж профессАналофф с фотками инструкций.
всё, всё. давай пока ))
Один слился. Хы15 тоже готов, похоже. На городском про авто здеть это не на автофоруме, так? :-D
X15
22.11.2017
Пиши ещё. - Повесели народ.
Владельцы Приор хоть с тебя поржут!
Всем до лампочки что тут пишут некомпетентные.
*rofl*
X15
21.11.2017
А может вообще 30 литров - или даже 50?
Бггггг!
Расскажите сказки. Я уж свою машину получше вас знаю!
За городом моя машина берёт 5 - 6 литров бензина 95.
В городе на 2 - 3 литра больше. - Всё зависит от кол-ва пробок и от кол-ва светофоров и пешеходных переходов.
Andrey Af
21.11.2017
Приора вполне современная машина, запросто может и 5-6 литров на сотню км расходовать, но не сильно быстро (80 км/ч). Обычный ВАЗ-2106 может убраться в 7 литров.
X15
21.11.2017
У меня в паспорте машины записано - что 5.5 литров (95 бензина) на 100 км - при 90 км в час. И так оно за городом и есть.
А когда по какой то магистрали еду и без ветра - в 5 литров бывает укладываюсь.
В городе на 2 - 3 литра расход больше. Всё зависит от пробок - от светофоров и пешеходных переходов.
X15
21.11.2017
Вот я привожу фото страниц из своей заводской книжки на Приору.
Всего 124 страницы и обложка.

На странице 111 приведены эксплуатационные показатели этого семейства ВАЗ.
----------------
Прикладываю фотку обложки этой книжки - и фото страницы номер 111.

Поэтому не надо сочинять то - чего вы не знаете!
Ну, как я и говорил - реальные 10л\100км :-) "За городом 90км\ч под горку с попутным ветром" - это всё ля-ля. Если бы искатал бак да выложил показания бортовика - это было бы на правду похоже.
X15
21.11.2017
Вы уже и руководство читать не умеете?
Я вам фотографии с моей заводской книжки привёл где всё написано - но вы продолжаете своё гнуть.
Я говорил 5.5 литра за городом, а в книжке написано 5.6 литра - но это не принципиальная разница. Главное что так оно и есть - и я это проверил уже накатав около 72 тысячи км по всей Европейской части РФ и по Уралу. А в городе на 2 - 3 литра больше. Если хуже - значит очень большие пробки - а я по ним не езжу.
А то что вы думаете - это только ваши фантазии.
------------------
Приора имеет моторы под Евро 3 и под Евро 4 - и про это у меня тоже в книжке написано.
А то что вы мечтаете - это допотопные машины сделанные под Евро 1.
Поэтому если не владеете информацией и не знаете ТТХ Приор - то и не надо писать чушь.

То что вы пишете это расходы топлива как у Волги или как у Нивы - но никак не как у Приоры с мотором ВАЗ 21126 - 1.6 л (16 кл.) 98 сил - или с мотором ВАЗ 21127 - 106 сил.
У Нивы и Волги с 15 на 100 только начинается.
Вот примерно такое фото появится - поговорим. Пока брехня одна
X15
21.11.2017
У меня Волга была почти 2 года (с 2005 по 2007 год) - знаю такую машину. Поездил я на ней по всей Европейской части страны немало. Был во многих городах.
И на Нивах я тоже ездил.

Поэтому про них я тоже слушать не хочу. Я знаю и эти машины тоже!
-------------------
В общем с вами говорить не о чем!
Те кто спорят против заводской инструкции - и против реальных фактов, которые я имею за 5.5 лет эксплуатации по стране - с теми говорить не о чем!

А кому было нужно - тот посмотрел мои фотки с заводской книжки Приор. Они есть у всех владельцев этих машин - если их покупали с нуля (в автосалоне).
Выше реальное фото реального расхода при поездке по трассе более 800км - это реальные факты. А инструкцию заводскую в трубочку, свистун.
Йожыг писал(а)
свистун


в интернете могут и пожоще обозвать. хочешь?

заодно узнаешь о себе много новых слов.
X15
22.11.2017
Сверните свои рассуждения в трубочку.
Под ваше мнение никто не будет подстраиваться.

Есть данные завода изготовителя полученные при испытаниях - и есть мои наблюдения - за 5.5 лет владения этой машиной - и они совпадают!
Потому что кому нужно - пусть берёт и читает паспорт на Приоры, который я здесь привёл - и пусть спросит у владельцев этих самых Приор отзывы.
А мнение третьих сторон, которые не имеют этих машин и не компетентны - всем до лампочки!
Andrey Af
22.11.2017
Приус, низкая средняя, возможно, очень качественная асфальтовая дорога без населенки и светофоров- почему бы и нет? У меня было в поездке НН- Гороховец- Касимов на Кашкае с почти полной загрузкой по массе 4.8 л/100 км при 65 км/ч средней, что даже ниже паспортного на 0.3 л. Так что паспортные данные перевалить не составляет большого труда. Ну и если гнаться именно за рекордом- можно в ущерб подвеске докачать 1 атм в колеса (будет жестко и плохо управляемо, зато накат!), перебрать и смазать колесные подшипники, заклеить малярным скотчем щели у дверей, капота, немного обклеить радиатор и ехать в теплую, но нежаркую погоду, выкрутить антенну, запенопластить паз, куда ложатся дворники, поставить сзади клиновидный срыватель потока, переключить свет на габаритки (в ущерб современной электросистеме, поскольку номинально она теперь выставлена под горящий ближний свет или большее количество потребителей), перебрать и отключить замок, блокирующий во время езды рулевое управление при положении ключа зажигания в выкл., в мотор залить свежее масло меньшей вязкости и т.д.
800 с лишним километров - это НН-Москва-НН. Летом, но с климатикой и автосветом, с заездом во Владимир и Ногинск. И это просто как пример реального расхода вместо потрясания бумажкой с мифическими цифрами, а не для сравнения. При том, среднегодовой расход даже у Приуса будет гораздо выше (про Приору даже и говорить нечего) :-)
Andrey Af
21.11.2017
На нормальный велик такой проданной машины уже не хватит...
а сколько стоит нормальный велосипед? как вы думаете?
Andrey Af
21.11.2017
ну где-то от 500 т.р. (8-9 т. долл.). Хотя глянул- сейчас скидки, можно и за 300 т.р. найти.
я понял. велосипед за 500+тр. вы где наблюдаетесь? ульянова, июльские? или у Самого?
у меня есть неплохие связи, т.к. в своё время пристраивал деда. но ему было тогда 95. у вас какой возраст сейчас?
Andrey Af
21.11.2017
У меня отличный возраст, велосипед правда плохонький- 2011 года, 7.3 кг, когда-то он стоил 5,5 тыс. долл. Я брал его в несильно новом состоянии за 2 тыс. долл. уже после поднятия курса. На фото в портрете вел присутствует. )) В этом году участвовал в одной велопокатушке, где мой вел был одним из самых дешевых даже при количестве ехавших более 100 человек...
специалисты вам вряд ли помогут.
но так чисто для себя спрошу. а давно вас преследуют видения что вы катаетесь на велосипеде с толпой велосипедистов более 100 человек, а велосипеды у них стоят от 500 т.р.?
и про возраст не ответили. это важно.
Andrey Af
22.11.2017
Погугли мероприятие "Чуйский тракт-2017". ))) Можешь также посмотреть более ранние поездки с моим участием, например Paris-Brest-Paris 2015, там были аппараты и подороже, катящие более 100 км/ч.
PS По идее за твои посты тебе уже пора давно подрихтовать лицо, но ты ведь ботяра и не способен отвечать за слова.
а, мы перешли внезапно на ты? ок. про лицо я услышал, но советую тебе хорошо подумать над тем достаточно ли много ты тренировался, чтобы пытаться что-либо мне рихтовать. потом может оказаться поздно.
Andrey Af
22.11.2017
А мы, недовольные твоими фразами, все вместе подойдем. ))
Не по-пацански. Но и я буду готов к этому.
У тебя семья-то есть, боец?
а ничего, что сухой погоды у нас месяц-два от силы?
X15
21.11.2017
Из 365 дней в году - не один и не два месяца сухих дней - а в сумме около полгода.
как начало лить с сентября - так и будет лить до июня, а то и весь июнь. это вам не сочи
но многие и по дождю ездят. и вы не растаете
X15
21.11.2017
Я жил в Нижнем чуть больше 4 лет. Знаю прекрасно ваш климат.
Ничего страшного нет. Половина дней в году без дождя и мокрого снега.
Дождь даже в Питере не каждый день идёт - а в Нижнем тем более.
у нас климат сильно поменялся за как раз последние 4 года - слякоть и дожди и зимой и летом.
X15
21.11.2017
Всё равно в Нижнем климат - это не то, что в Питере, Мурманске, Архангельске и т.д. И даже там живут много людей.

А по сравнению с теми местами где я жил: - Забайкалье - Пермь - республика Коми - то в Нижнем климат гораздо потеплее и гораздо меньше толщина снега.

Поэтому я всегда найду дни без дождя - чтобы поехать на велике.
да кто же спорит. ищите.
X15 писал(а)
Я в Нижнем планирую, начиная со следующего лета, гонять на велике по городу (когда будет сухая погода).

не рекомендую, город холмистый, пропотеешь весь в горку, а с горки молишься, чтоб тормоза не отказали.
да и не созданы наши дороги для выживания велосипедистов. постоянно будете рисковать жизнью. на веле только ночью летом приятно кататься. я свой продал спустя два сезона, только место занимал большую часть времени.
X15
21.11.2017
Я на велике буду по тротуарам ездить.
Нормально всегда проеду.
Горки тоже не проблема!
пешеходы будут вас проклинать))
X15
21.11.2017
Я не буду им мешать.

Всегда на широком тротуаре найдётся сбоку место, чтобы проехать на небольшом складном велике с маленькими колёсами - который я и хочу себе купить в июне 2018 года. - Типа Камы или Аиста. Чтобы ездить налегке и со скоростью всего 10 - 15 км в час - такие велики сгодятся. А гонять быстро я и не собираюсь.
Постараюсь взять такой как на картинке со скоростями (слева). - А если такой не найду - тогда возьму простой (на картинке справа).

Они и мало места занимают - и в машине моей умещаются - и стоят недорого - и по подземным переходам их перекатывать будет легче. Но в общем - очень удобный велик для условий большого города.
ну у нас люди пугливые, если вы их на велосипеде внезапно обгоняете на тротуаре, они потом идут на форум писать про гадов-велосипедистов. хотя на улице они молчат, так что все норм. со скоростями дешевый брать не рекомендую, лучше без. я в прошлом году чуть такой не взял, 12 тыщ новый, тут флип-флоп втулка.
X15
21.11.2017
У меня точно такого размера был велик целых 15 лет. Я его из за размеров и продал. Очень неудобно хранить - места много занимает!
Хотя у меня ничего на нём не ломалось - за всё время, что он у меня был.
------------
Ну а тот велик, что я хочу купить (складной) - я его хочу купить от проверенного производителя, который зарекомендовал себя хорошо - со времён СССР.
У меня и всех моих друзей были Минские велики Аист - вот его я и хочу взять.
Ну или тогда буду смотреть в хорошем состоянии Каму - но недорого.
А китайские велики я брать не буду!
-------------
Я всегда от пешеходов держусь подальше за пару метров - и проезжаю возле них медленно - чтобы они не пугались!
Anykey
21.11.2017
john mcentire писал(а)
ну у нас люди пугливые

и нервные

обгонял пешую дамочку, притормозил спецом, что б не испугалась, так она возмущаться стала, чё я тут разъездился (в еёном-то дворе). Остановился, спросил в чем дело и тут понесло её... а с виду приличная )
X15 писал(а)
Я уже и так редко езжу на машине - всего несколько раз в месяц.

смотрите глубже - подорожают все товары, т.к. стоимость доставки возрастет
X15
21.11.2017
Я знаю что и товары и стоимость проезда на ОТ подрастёт. Но я уже давно экономлю на бензине - с тех пор как он стал дороже 30 рублей за 1 литр.
А теперь он дороже 40 рублей - и я езжу ещё меньше.

А если подорожает ещё - буду ездить всего 1 раз в месяц!
zloi52
21.11.2017
наконец то нищебродов, заправляющихся на 200 рублей не будет на заправках
ага. они ночью у успешных всё до капли сливать будут.
A1ekS
21.11.2017
Бензин по 100, легализация короткоствола, колючая проволока на витринах магазинов :) Эх и заживем! Скрепно!
У долбоящеров без мозгов в башке сидит продиктованное из СМИ слово СВОБОДНАЯ продажа короткоствола, что в корне неверно, ибо РАЗРЕШЕННАЯ продажа очень даже отличается, но все муссируют именно первое.
A1ekS
21.11.2017
Я больше скажу, их не разрешение на покупку интересует. Они мечтают свободно носить, купленное по разрешению, оружие. Они мечтают нести закон и порядок необразованным и злым согражданам :))) Дебилы! Чего с них взять, кроме анализов?
Kable
21.11.2017
думаете нищеброды на велики пересядут?)
тогда бы в метро после повышения проезда с 20 до 28 руб народу бы стало меньше, не заметил
The best
21.11.2017
я на нищебродском велике три раза в кувейт летела....правда за городом, где дороги не так раздолбаны.
А ты не бухай.
брось выпивать и перестанешь падать
zloi52 писал(а)
нищебродов, заправляющихся на 200 рублей

а заправляющиеся на 1000 рублей - это богатеи, да? буду знать.
кстати, а куда денутся эти оборванцы, которые на 200 заливают? они станут гнать бенз в своих лачугах?
The best
21.11.2017
так рф на европу ровняется только по ценам... себе наворовали, а теперь играются с народом...три дня с родителями над выборами лошади в президентами смеялись... я спросила, а если выиграет?))))) извините за сарказм.
MB111
21.11.2017
Лошадь?
В 1997 бензин стоил 1600 рублей за литр.
Смешно звучит.
The best
21.11.2017
могу припомнить проезд в маршрутном такси за 10 копеек.
10 копеек было в конце 80-ых.
В 1997 были тысячи.
The best
21.11.2017
так я древний мамонт)
Вспоминая 1998 год...
Подъезжаешь к заправке, покапаешься в кармане, найдешь завалявшуюся мелочь и заправишься на 15-20 литров.
The best
21.11.2017
у нас экспорт важнее, чем копание в кармане. а мы оплатим яхты и земни многочисленные слуг народа)
чуть не забыла....да здраствует проект налога на домашних животных... а про насекомых то не подумали...я для них разведу моль тараканов и пауков и буду на них треннировать днями и ночами...
слуги народа не должны себе ни в чем себе отказывать :-)
The best
21.11.2017
я им в тарелки с едой накакаю...не жалко)
The best
22.11.2017
рам так.
мы кркжимтся в другом веке)
Можно провести деноминация рубля на два знака, и доллар снова будет по 60 копеек :)
The best
21.11.2017
всё в ваших руках.
Greg-93
21.11.2017
Угу. А машины - от сотни миллионов. :)
Да чем там... Бывало зайдешь в ларек типа за хлебушком - поллимона оставишь.
А ты че вспомнил-то? :)
The best
21.11.2017
для начала Италию....и мы с Вами овец в поле не пасли, чтоб так братайкаться...сразу видна воспитанность и знание иге.
Greg-93
21.11.2017
У-у... Ты перелогиниться забыл? :)
Ты прав. Овец я вообще не пас. И что такое "знание иге" вообще без понятия.
Ты извини, если че. :)
The best
22.11.2017
да ты подмила мой застолье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я денё на век твореньяшь, я тётка
smoke_on_ the_water писал(а)
Цены на бензин в 2018 году могут вырасти до 50 рублей. ...Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов

Как из заявления ФАС следует вывод из новости? В 2018 году ожидается инфляция на уровне 30%?
3-4% ! нефть падает бензин растет, нефть растет бензин растет (с)
а почему при инфляции 3-4 % бензин подорожает на 30%? Из какого слова статьи следует вывод о подорожании до 50р?
А что по писят то ? Давай уж по сто рэ за литр сделаем и чтоб меньше , чем полный бак , не заправлять .
Ура! Ура! Мы опять все умрём!
И ЖКХ на 40 %
Чего ты муть какую-то несёшь постоянно?
Предрекают.
А. Ну тогда да.
В 2018 году случится сильнейший финансовый кризис, в результате нефть в плинтус, доходы населения туда же.
Не ждите бензин по 50 рублей, народу будет тупо не на что заправляться.
The best
21.11.2017
и тут приходит на выручку ВЕЛОСИПЕД!
можно на нём перевозить коггибудь...да куда угодно ездить...а запчасти самомому ковать...
любимой женщине привозить в подарок харчи в авоске...Кофуций сказал, что нечего тут богадством хвастаться...
и вот плоды...размножиться плохо, когда хорошо, а размножились, плохо жить негде.
Девять утра, а ты уже лыка не вяжешь?
The best писал(а)
и вот плоды...размножиться плохо, когда хорошо, а размножились, плохо жить негде.

Так работать надо и задумываться как и где жить. Кто-то другой это должен делать?
The best
21.11.2017
я совета просила?...а неуважение к собеседнику давать совет, кода его не спрашивают.
myhood
21.11.2017
Annihilator писал(а)
В 2018 году случится сильнейший финансовый кризис, в результате нефть в плинтус, доходы населения туда же.
Не ждите бензин по 50 рублей, народу будет тупо не на что заправляться.
Прекрасно понимаю ваш скепсис.
Ну так мой прогноз ничем не хуже прогноза непонятных экспертов про бензин за писят.
The best
21.11.2017
а моя лопаткой порыта... или жив ли ходанёк мой...? не надо на коне и без вешин светских....чтобы просто сесть и поговорить о душах своих.
The best
21.11.2017
а я бы сходила, бось много плакать буду. не понять никому, что это значит, пока испытания не постигнут.
Ну, что делать. Значит буду заправляться по таким ценам. Если такие прогнозы конечно реализуются, а не очередной вброс либероботов. Отработка многочисленных грантов.
The best
21.11.2017
а как в анекдоте...ссуть они в песок.....понятно, что не понявших не бывает)
VIKINGS
21.11.2017
ТеплушникЭр писал(а)
Ну, что делать. Значит буду заправляться по таким ценам.

Согласен.
Мне как-то объяснили, почему нбензин у нас будет дорожать всегда, не смотря на то, что падает или растет нефть. Правдоподобная очень версия. Могу изложить.
В 2009 году было исключение, цена упала с 25 до 17
И потом резко выросла за 30?)))))
Не надо ля ля, 30р только в 2012 году стало, в 2009м средняя цена была 18-19р, в 2010м 21-22р, это за 92, 95 считай на 3р дороже
И?
Реально?
давайте.
POM@H
21.11.2017
судя по всему в следующем году, после выборов, цены могут отпустить
хитрый ход...
Давно пора до 200 за литр, скрепушки одобряют.
и на дорогах будет свободней.
-Zodiac-
21.11.2017
Буду свою уговаривать есть травку ))
пральна) а зимой - снег)
Anykey
21.11.2017
да что уж вы злые какие, зимой то можно и сено )
его еще заготовить надо будет)
-=AKM=-
21.11.2017
все возвращаемся на экологически чистый транспорт!
где-то тут рядом еще должен быть пассаж про коллективизацию всей страны
Прикольный мультик!
"до 50 р", а сами же пишут "53,35". Но в любом случае бесит, что у нефтедобывающей страны такие цены на бензин!
таргетирование инфляции в действии))
К0Т
21.11.2017
100 рублей надо сделать, что бы авто было предметом роскоши как раньше, а то шелупонь всякая пробки плодит
К0Т писал(а)
100 рублей надо сделать
Заодно и проезд на ОТ, чтобы и там свободно было.-)
-=AKM=-
21.11.2017
этих вообще на входе расстрелливать надо!
907
21.11.2017
Да нормально. Раньше помню бензин на 20 коп.дорожает весь автофорум бузит типа ахренели. А теперь уже видимо всем пофигу т.к.зарабатывать начали поболе вот и молчат.
Drowt
21.11.2017
Все одобряют, на нужное же дело копеечка идет, русский мир, "ротенбергам"-нашей гордости и опоре, на патроны для сирии, еще непонятно куда - 30% денег бюджета просто тихонечко растаскивают по щелям
bearmik
21.11.2017
Старается человечек, старается. Одна тема за другой.
К выборам тебя, наверняка, ещё больше станет.
180 рублей, это хорошая цена. Дальше уже начнут машины продавать.
-=AKM=-
21.11.2017
может вырасти, а может и нет
вот готов на 1000 рублей забиться что в конце 18го года цена бензина будет меньше 50 рублей
считайте меня кремлеботом сколько угодно раз
49?
Да и хрен с ним.
Когда бенз был по 20, говорили - вот будет по 30, и машин станет меньше на дорогах, и пробок не будет)
Когда бенз стал по 30, говорили - вот будет по 40, и т.д. и т.п.)
Сейчас бензин по 40 - машин и пробок меньше не стало, скорее, наоборот)
Как думаете - что-нибудь поменяется при цене в 50р/л, 60р/л???
Бенз за 10 лет подорожал всего в 2 раза. Думаю, з\п у крикунов за это время выросла гораздо больше. Но поныть на слухах всё равно надо.
Чиновников всё дороже и дороже содержать. Некому их сократить немножко
Шнюк
22.11.2017
53 рубля за дизель?
неподакцизное рапсовое масло оптом стоит 42 рубля килограмм кажется через годик у нас в стране намечается скачек в производстве биодизеля, если конечно никто не остановит масложиркомбинат из за запаха.
ipbatman
22.11.2017
Скорее после выборов скакнет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26