--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ярославский депутат предложил отменить пенсию по старости

Новости
1477
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пенсия в России должна быть только по инвалидности, заявил депутат Ярославской городской думы. По его словам, в России слишком многие не платят налоги и одновременно все рассчитывают на социальные льготы от государства

Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Лично я за отмену вообще понятия пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию», — заявил Петровский. По его словам, пенсия «должна быть только по инвалидности».

В разговоре с РБК он подтвердил, что сделал заявление всерьез. ​«Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить», — заявил Петровский.

www.rbc.ru/society/02/11/2018/5bdc5e189a794733045c7310?from=main

Посмотрите на эту ...лицо, конечно же член партии сами знаете какой... *facepalm*
Casher
02.11.2018
залупе уши не нужны (с)
Кабы самого депутата когда нибудь не отменили бы...от уха до уха...
Я надеюсь он уже отказался от своей пенсии?
он еще пока не дожил до нее...надеюсь и не доживет после таких слов
ну по сути он уже дожил до пенсии в его понимании.
lelya19
02.11.2018
я надеюсь что он сел на министерскую диету 3500 в месяц на еду
Думаете, что так должен выглядеть человек на диете?
kostrov
02.11.2018
если диета на 3500 у.е., то что не так? )
lelya19
02.11.2018
нет. вы не поняли..я думаю сейчас после своих суперидей он сел на диету. будет на пользу
После таких идей его надо гнать ссаными тряпками из политики
lelya19
03.11.2018
и плюсом к этому лишить пенсии и предоставить пособие 3500
Nikky
02.11.2018
ну да. быдло должно работать. зачем кормить быдло, если оно уже не может работать? и что-то он лишнего об инвалидах заботится. какая разница, по какой причине быдло не может работать?
наверное, все-таки рассчитывает себе инвалидность получить, т.к. с мозгами то совсем ведь нехорошо.
GeK65
02.11.2018
Чем дальше тем абсурднее
дык 76% одобрили же. какие могут быть вопросы.
GeK65
03.11.2018
76% ему подобных?
Какая отвратительная мордрожа! (с)
плюс
Годное слово "мордорожа". Что-то в нём есть...
Anselm
02.11.2018
с удовольствием бы подписался за отмену пенсий, пенсионного фонда и отчислений туда) думаю, меня бы поддержали все ипшники и многие другие с белой зп
jsn
02.11.2018
А ты че, налоги платишь? Врешь, чай.
Anselm
02.11.2018
про себя ни слова не писал
skarabas
02.11.2018
Йошкин кот! писал(а)
Пенсия в России должна быть только по инвалидности

Вообще-то в этом есть здравый смысл. Возьмем среднестатистическое капиталистическое государство. Там же государственных пенсий практически нет.
То есть, человек (работник) заключает с пенсионным фондом (их не один, а несколько, на выбор) договор и отчисляет со своей зарплаты некую сумму сам. Существует определенный процент, ниже которого отчислять нельзя (по-моему 3%). А больше можно. Эти деньги после выхода на пенсию выплачиваются работнику в том объеме и количестве, которое он действительно положил в этот фонд. После смерти работника остаток этой суммы наследуется близкими родственниками и по сути своей является накопительным вкладом. Если человек живет больше запланированного возраста (берется в расчет средняя продолжительность жизни по стране), то тогда заботу об этом пенсионере берет на себя государство.
Сразу снимается масса ненужных вопросов, например:
- почему некоторые группы работников уходят на пенсию существенно раньше?
- почему при одной и той же зарплате у разных групп пенсионеров разные пенсии?
А тут все просто - сколько накопил, столько и получил.
В реальности же работника как-то мало волнует вопрос о пенсии и какой процент платит работодатель в фонд и платит ли. А платит он ни много ни мало - 22% (!) от зарплаты работника. То есть 5 работников перечисляют пенсию равную своей зарплате одному пенсионеру.
Я тут прикинул, что за 40 с небольшим лет, отчисляя даже по 10% от своей зарплаты можно к пенсии набрать неплохую сумму. При зарплате 30 тыр по 3 тыс. в месяц умножаем на 480 месяцев почти полтора мильЁна.
iZverG
02.11.2018
Счетоводы )) полтора миллиона это копейки. А вот сложный процент за 40 лет на самом деле творит чудеса
skarabas
02.11.2018
iZverG писал(а)
Счетоводы ))

Дык я для примера. Понятно, что деньги должны работать а не лежать в карманах чиновников пенсионного фонда и в их усадьбах )))
kostrov
02.11.2018
Согласился бы с вами, если бы отчисления не исчезали. Причины для этого, к сожалению, пока то ли как-то находятся, то ли вообще возникают ниоткуда... (
skarabas
02.11.2018
Эт точно. Но в этом виноват Трамп и ЦРУ.
Michell
02.11.2018
Сложный процент при фактической нулевой реальной ставке ничего не творит. У нас инфляция примерно равна ставкам по облигациям и вкладам (относительно безрисковым). Рисковые вложения под ставку выше инфляции могут привести к чудесам в виде полного исчезания вклада.
Во всем мире такая херня, а кое-где уже ставки отрицательные.

Накопительная система пенсий, в условиях нулевых или отрицательных реальных ставок работает из рук вон плохо.
iZverG
03.11.2018
Michell писал(а)
Во всем мире такая херня, а кое-где уже ставки отрицательные.

да, вкладывать и инвестировать чуть сложнее, чем придти в банк и положить деньги на сберкнижку. не спорю. надо уметь видеть и думать.
Чтобы вкладывать и инвестировать - государство должно обеспечить простым людям соблюдение законности при таком инвестировании, чтобы не было кидков тех, кто много лет последние деньги туда будет относить.
DEN_di
02.11.2018
Вы заблуждаетесь. Государственная пенсия существует в любом развитом государстве и суть её такая же как у нас - чел платит обязательные взносы в казну, на которые содержаться нынешние пенсионеры. Потом есть корпоративные пенсии, когда работодатель платит некую сумму в некий фонд, ну и самостоятельные взносы в независимые ПФ.
skarabas
02.11.2018
DEN_di писал(а)
Вы заблуждаетесь

Я сказал "практически нет". Государство платит пенсии тем, кто по уважительным причинам не сумел ее заработать.
Тут вопрос в контроле за своими накоплениями. Работник в любой момент может проверить, сколько денег на его пенсионном счету.
Российскому работнику это не интересно. Да и невозможно в принципе. Ему поют песню про какие-то пенсионные баллы и т. д. А все, оказывается, просто, как кусок стирального мыла...
DEN_di
02.11.2018
А чем "практически нет" отличается от просто "нет" когда она есть? Ещё раз: государственная пенсия есть во всех развитых странах, собирают её с помощью обязательных взносов и платят всем пенсионерам. Не надо выдумывать, пенсионная система в России отличается от западных только нюансами, например там обязательные взносы платит не работодатель как у нас, а работодатель и работник пополам, что бы прививалась ответственность.
Пенсионные счета это в накопительной. У нас то-же - кто накопить сумел, в любой момент может ознакомиться с состоянием своих накоплений.:-)
skarabas
03.11.2018
DEN_di писал(а)
кто накопить сумел, в любой момент может ознакомиться с состоянием своих накоплений.:-)

Вы теоретик.
А я практик. К тому же уже пенсионер. Мой знакомый вышел на пенсию в 45 лет с зарплаты 30 тыс. рублей. И получал все время примерно столько же. Он работал в одной из силовых структур. Его пенсия 25 тыс. Я получал как минимум в два раза больше и ушел на пенсию в 60 лет. Моя пенсия 13200. Грубо говоря, я работал на его пенсию ))).
Будем продолжать дискуссию или ограничимся на этом?
DEN_di
03.11.2018
skarabas писал(а)
А я практик. К тому же уже пенсионер.

Может в этом всё и дело?:-)
При чём тут государственная пенсия? Я писал про накопления.
skarabas
03.11.2018
DEN_di писал(а)
При чём тут государственная пенсия? Я писал про накопления.

Значит мы друг друга не поняли. Я писал про накопление пенсии и как это происходит в других странах.
DEN_di
03.11.2018
skarabas писал(а)
Я писал про накопление пенсии и как это происходит в других странах.

Странно, а описываете почему-то происходящее в нашей *scratch*
А кто, кстати, вам мешал имея неплохую зарплату обеспечить себе накопления на пенсию, как это делают граждане других стран?
skarabas
03.11.2018
DEN_di писал(а)
А кто, кстати, вам мешал имея неплохую зарплату

Вы притворяетесь или на самом деле не поняли о чем речь?
Тогда на пальцах:
Я считаю, что система распределения пенсионных накоплений у нас несправедлива.
Работник, перечисливший за время своей работы в пенсионных фонд бОльшую сумму получает мЕньшую по сравнению с другими категориями пенсионеров пенсию.
Просвет появился? )))
Что касается меня, то со мной то как раз все в порядке. У меня небольшой бизнес, есть здоровье, я работаю. Надеюсь, что это продлится по возможности долго )))
DEN_di
03.11.2018
Аааа, вона чо. А при чём тут другие страны? С чего вы взяли что где-то что-то по другому? Силовики везде получают пенсию раньше и больше чем простые работяги, это те плюшки, которые привлекают туда работников.
А т.н. самозанятые вас не беспокоят? Они вообще ничего не перечисляют, а пенсию будут получать немногим меньше чем ваша?
Urbagan
02.11.2018
skarabas писал(а)
При зарплате 30 тыр по 3 тыс. в месяц умножаем на 480 месяцев почти полтора мильЁна.
И через 40 лет по выходу на пенсию этих 1,5 мильЁнов хватит на один поход в магазин. У нас чуть ли не каждые 5-8 лет кризисы, а между ними миникризисы, что сколько не откладывай, накопить на старость не реально.
OCV
02.11.2018
А куда девать тогда кучу дармоедов из ПФР?
OCV писал(а)
А куда девать тогда кучу дармоедов из ПФР?

В Сбербанк ! Они, как братья-близнецы.... :-D
shian
02.11.2018
наивный, думаешь тебе будут эти 22% идти?
skarabas
03.11.2018
shian писал(а)
думаешь тебе будут эти 22% идти?

Я не думаю. Я уверен, что они будут идти кому-то другому.
Ksenonia
03.11.2018
Вопрос, что можно будет купить на эти 1,5 миллиона через 40 лет. Может, только десяток яиц.
через сорок лет на свои отчисления ты купишь себе сникерс и пойдешь побираться
А кто это мы ? Мы - это он имел в виду всё правительство , депутов и чинариков ?
Убри*
02.11.2018
своим заявлением уже обеспечил себе пенсию по инвалидности
7aladin
02.11.2018
Я просто член.
youtu.be/R_PQCsJYoJ0

Знал бы он, сколько сейчас стоит получить инвалидность для парализованного...
horntail
03.11.2018
И почём получить?
7aladin
03.11.2018
По моей информации, от 60тыр.
horntail
03.11.2018
Недорого.
7aladin
03.11.2018
Удалил. У нас медицина хоть куда.
не читал комментарии, но предполагаю:
1. 30% будут говорить - депутат **вно и прочее
2. 30% будут говорить - пускай сам поживет так и прочее
3. 29 % задумаются - а с *яли какое то говно пердит в реальность....

И только 1% скажет сам себе - виноваты сами....выбирали неявкой, выбирали просто по партии

НО все 100% скажут - депа надо мокнуть в говно.....ну в такое - реальное говно, башкой вниз, чтоб до гланд достало И БУДУТ ПРАВЫ.
Человек2001 писал(а)
И только 1% скажет сам себе - виноваты сами....выбирали неявкой, выбирали просто по партии

сознательно ходил на выборы
чесал затылок в кабине для голосования
никто из помеченных мною никуда не прошел
я тоже виноватый?
Musician
02.11.2018
ты - нет.
кто так не делал - да
Не знаю ни одного человека, который когда-либо голосовал за ЕдРо. Тем не менее, в думе их большинство. Как-так то ?
Musician
03.11.2018
Мало знаешь людей
iZverG
03.11.2018
или не тот круг )))
iZverG
03.11.2018
да ладно-ка? просто признаваться, что голосуешь за путина и ер стыдно что ли... среди простых людей многие за них голосуют. получка есть, двор заасфалтировали, капельницу с левым бухлом закрыли, открыли пять КиБ и бристолей, жрачка дешевая (именно жрачка, ее навалом), по телеку стопятьсот каналов, телек в полстены, квартира от бабушки - а чего не голосовать за ЕР? не все ж такие сознательные и продвинутые как Олешка...
меня вон недавно сторонник Навального запер на парковке, вдоль бордюра встал на 10 минут, запчасти забрать, передо мной метров 15 свободного места. прихожу, стоит мазда с наклейкой овального на заднем стекле, от него до меня сантиметров 15. вот реально, не больше 15. посигналил, прибежал мальчик, чем-то похожий на самого овального, сел за руль, отъехал. нет, не быдло. просто олень!
уж лучше сторонники едро, среди них простых адекватных людей побольше будет.
FreeCat
03.11.2018
Человек2001 писал(а)
И только 1% скажет сам себе - виноваты сами

ага, ага. ты и виноват!
Для начала пусть официально откажется от депутатской зарплаты. Слабо быть депутатом бесплатно?!!! Сытый голодного не разумеет (с).
FreeCat
03.11.2018
да они от депутатчкой надбавки к пенсии не очень то рвутся отказаться .. притом и сама пенсия без надбавки нехилая получается...
Вот или пусть показывают пример на себе и на своей семье, или идут лесом, мы оплачиваем их труд и мы имеем право устанавливать свои правила!
FreeCat
04.11.2018
ну похоже этот скоро перестанет быть в депутатах добровольно-принудительно ... судя по отзывам "сверху" у них :) .
А, ну как та, что с макарошками и кефиром))
FreeCat
05.11.2018
ага :) .
jsn
02.11.2018
Замучится возвращать уплаченные нами взносы. Али он их приватизировать хочет? :)
глядя на его лицорожу, вижу что не собирается возвращать...
7aladin
02.11.2018
Уже неоднократно делались заявления с самых высоких трибун , что взносы не принадлежат ни работающим, ни работодателям. Короче, нечего размораживать.
jsn
02.11.2018
Ну верно, че там, все в оффшоры да на скрипки.
виолончели
скрипки слишком маленькие. несолидно
Anselm
02.11.2018
возврата даже не подразумевается. тут хорошо, если разрешат больше не платить
А сам он зарплату не стремается получать?
7aladin
02.11.2018
Причем это? Он думает умереть на работе, как все остальные.
kostrov
02.11.2018
Вполне возможно. Но не все надежды сбываются.
7aladin
02.11.2018
Его росгвардия с ГИБДД капустой закидает. :-) пенсия в 43 и баста!
Свинорыл блин(
блинорыл Свин(
свиноблин Рыл
Бесконечный отвратительный спектакль... *bad*
Его можно прекратить только одним способом. Когда народ саморганизуется и возьмёт страну и хозяйство в свои руки.
желаю ему сдохнуть от рака прямой кишки.
Йошкин кот! писал(а)
Депутат Ярославской городской думы от <<Единой России>> Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Посмотрите на эту ...лицо, конечно же член партии сами знаете какой...

Конечно, вы же сами написали, какой он партии.
пидарас.
bravoam
03.11.2018
"депутат предложил отменить пенсию по старости"
- ну ,что окно Овертона "открывается"?
Только стадо это не видит , да и не надо .
o.stin
03.11.2018
Только хотел написать, что прям как по учебнику по окнам Овертона)
Проще всё. Какие овертоны?
Лошки позволили без борьбы отжать жирный кусок. Надо дожать лошков, пока не очухались, отобрать всё, что можно отобрать.
FreeCat
03.11.2018
а чего ему то ... вон у него защёчные запасы какие :-D ...
это он по своей невъе***ной з/п судит? не стоит ему так же забывать, сколько мы должны родному гос-ву.
Ярославль наверно щас от стыда сгорает :'(
После немцовского депутатства там они к стыду привыкшие...
palp
03.11.2018
Логика в его словах есть если при этом взносы в пфр вообще отменят.
в идеале еще и вернут все накопленное за трудовой стаж.
а с другой стороны я что-то не понял:
"Петровский заявил, что лично выступает против повышения пенсионного возраста и против <<самой идеи пенсии>>. Депутат сказал, что сама пенсионная система должна быть построена по принципу страхования КАСКО или ОСАГО, то есть нужно создать пенсионный полис и оплачивать его, исходя из тех денег, которые гражданин захочет получать в будущем.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5bdcf...m_medium=desktop

так по его идее когда и с какой суммой денег я пойду на отдых если прям щас примут это?
iZverG
03.11.2018
вообще неплохо было бы кое-что сделать в этом направлении. не как сейчас освобождать от взносов типа "инновационные" компании, которые в принципе и так на взносы могут заработать, а сделать комплексный тест на рациональность и нужность производства, и тем, кто его проходит, радикально снижать налоги.
как пример - в стране ни одного нормального завода по производству гвоздей и метизов. их просто нет, один Китай. вот тем бизнесменам, которые реально импортозаместят ЭТО направление, отменить налог на прибыль и сократить страховые взносы раза в 2 - согласны? имхо это производство гораздо больше фактической пользы принесет, чем 5 копеек в ПФР. а случись что - мы же советские гвозди по гаражам собирать будет и прямить, у нас своего НИЧЕГО нет.
iZverG писал(а)
в стране ни одного нормального завода по производству гвоздей и метизов. их просто нет


Только в НН по метизам - "Красная Этна" и "Нормаль". Ещё на автозе специальный завод "Метиз".
iZverG
03.11.2018
Отлично. А саморезы этих производителей в розничных магазинах есть? Обычные такие саморезы... черные и желтые.
palp
03.11.2018
может и нет. а это сильно принципиальный момент что ли, отечественный саморез ?
horntail
03.11.2018
А то: думаете легко импортный молотком закручивать?
Все верно, зачем Россиянам пенсии ведь у них есть Путин и Искандеры,
да и Венесуэле надо помочь.
сколько % откатывают, 80-90?
Шутки шутками, а полная отмена пенсий очень популярная идея "в определенных кругах"
Думаю в путинском будущем так и будет.
незамутнённость интеллекта налицо
...или незамутнённость интеллектом на лице
кароче вы понели
Зу
03.11.2018
депутата пора отменить
SphinX
03.11.2018
Что-то в последнее время наших власть придержавших попёрло на откровенное хамство и цинизм. Причём кучно так: сначала тётка с "макарошками", теперь вот этот вот хрен с бугра(( Раньше хоть лицемерили про "заботу о гражданах", соблюдали внешние приличия, теперь вообще прикрываться перестали.
iZverG
03.11.2018
наоборот, у них истерика. от них начинают требовать что-то реальное делать, а толку вообще нет. тупые закостенелые людишки. хоть этот министр, хоть этот депутат. подобные высказывания и помогают отсеивать этот сброд. во власти уже начинают появляться адекватные люди, но пока мало, ждем...
SphinX
03.11.2018
Посмотрим. Если Вы правы, то как минимум должна быть жесткая реакция "вертикали власти" на это хамство по типу "Уймись, дурак!"
iZverG
03.11.2018
ну саратовский министр с визгом ушла в отставку. посмотрим...
BCT
03.11.2018
Йошкин кот! писал(а)
Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно.

ps// Да, государство мне должно.. и очень докуя!!!
Государство мне должно украденные банком деньги в 90-м
Государство мне должно вернуть все налоги на землю, на недвижимость (это моя земля, это моя недвижимость (если верить бумажкам, выданным этим государством)!!! и государство мне не покупать, не строить их не помогало!! За что налог?!!)
Государство должно прекратить взымать с меня любые налоги!!! Если Государство мне не должно, то и я ему тоже!!!
А если кто то скажет, что государство меня защищает от пагубного влияния неких третьих стран, то, во первых, может оно и не пагубное, а во вторых, я за это свой долг государству отдал в виде бесплатной защиты родины на протяжении 2 лет жизни в самом расцвете сил.
гос еще должно с тобой ископаемыми ресурсами делиться, по конституции причем.
согласен.
но одновременно отменить все налоги. вообще все.
и пусть этот пес милостыню идет просить, а не з/п из наших налогов получает.
Полумера, надо разрешить депутатам едра долбить всех кого захотят взад. Ну закон принять они это умеют, бешенный принтер.
Пенсионную реформу граждане приняли с воодушевлением. Так сказать прошли проверку на лояльность. Эту инициативу тоже схавают. Ну побубнят на кухне, ну помашут кулаком, и всё. Прокатит, главное предложить.
Big Muzzy
03.11.2018
Депутатов пора отменять - толку от них - ноль.
horntail
03.11.2018
Что за обобщение "мы привыкли сидеть на шее у государства": не надо на других переносить свои принципы жизни.
7109
03.11.2018
Молодец! Но я бы добавил. Пенсию надо отменить, но взносы в ПФР оставить.
7aladin
03.11.2018
И НДС повысить, чтоб копилось в валюте. А то, мало ли чего?
ничему их жизнь не учит.
Одну с макарошками отправили в отставку, теперь этого клоуна сольют
я с ним согласна при одном условии -полной отмене налогов. А то мы "привыкли сидеть на шее государства", при этом государство в лице таких депутатов не стесняется "обдирать" граждан различными обязательными платежами
Интересно, когда это чмо баллотировалось в депутаты, оно заявляло об этом в своей программе?
buo
03.11.2018

Депутат .... от <<Единой России>>

Пора бы привыкнуть к заявлениям и инициативам этой партии.
Bonus777
04.11.2018
По нему колыма давно плачет. А он в депутатах, да ещё предложения какие-то придумывает.
Old voron
04.11.2018
Толсторяхому лавры любительницы макарошек, что ли покоя не дают:)
Bekas999
04.11.2018
Давно пора. И зарплаты тоже. Трудодни и талоны. Всем кто не лысый. А лысых трогать нельзя. Оне воздух озонируют светом и гумус удобряют фиалками. Молодец!!
also1
05.11.2018
Предлагаю отменить Ярославского депутата.
tRaneccc
05.11.2018
Вот если чиновники как раз откажутся от своих пенсий - ПФР вздохнёт с облегчением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем