--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сейчас в государстве главное по вашим ощущениям ?

Опрос
1274
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zombyshon
01.02.2018
Именно что ощущается приоритетным в жизни страны и политике государства, а не то что декларируется или что должно быть.
Что сейчас в государстве главное по вашим ощущениям ?
другое   38 | 36%
внешняя политика   34 | 32%
медицина   12 | 11%
строительство заводов   10 | 9%
образование   7 | 7%
строительство жилья   3 | 3%
дороги   1 | 1%
строительство мостов   1 | 1%
Проголосовало участников - 106
Зу    Andrey Viktorovich    Юристище    john mcentire    Peon    Stanley Tweedle    kassa111    Sl@sh    Пани Зося    SNP    Эндер    Лосось и Кофе    serzenit    Скворец    1May    Гад Нехороший    ?!?    tamapa    Исключение из правил    POM@H    marinad    Chiaroscuro    wsbb    Sunny94    flockator    shian    Chori    Большой и толстый    ElenNK    060170    mimoshel67    sergey5    d40    Сайга    siro4eg    Shandiba66    KWIRIN BREQUELENKAM    Grand Funk    Voronov    Letual    Кот абармот    GeK65    Докторнемо    kazual    Serwelad    Klev    Яночк@ и котик    Товарищ    Anselm    Fukusima    Бусы Псаки    Убри*    Ермак    P-G    r17tt    Jenni1    binomN    alvako    Dr. Drugs    HeathRow    Йоськин Кот    Стотан    Бриг    sonusik    Ozols    Снусмумррик    Мари-Хуан    Ник Это я    +АЛЕКСАНДР+    vladmir    Чваколо    Hellhound    Millanna    natu-kuz    MNG3373    Барсукот    Jeaman    Терминус    Мадам ван Патоген    JuliaNi    nushenciya    Testosteron    dream_alex    ухо3    Vitaljan    Links25    БЛС-Толстый    gosha-70    Набежавшая волна    Roman_112    Дед Маздай    AlexVikt    Don Piano    жульета    Demon-Strasti    Dafka    High    СирЁжа    Ellvin    MK83    7109    storo    Прагмат    Add-on    slawe    FINIK.NN   
bearmik
01.02.2018
Главное не Путина выбрать, и тогда через месяц уже страну будет не узнать. Пенсионеры в круизах, автобаны, путепроводы и т.п.
где пункт "поднятие уровня жизни населения"?
7aladin
01.02.2018
Или хотя бы - повышение потребления.

Видимо, просите что хотите, но не это.
Zombyshon
01.02.2018
Слишком много было бы вариантов... Тут скорее всего победит "другое", или я ничего не понимаю.
вот из перечисленного в опросе мне на все совершенно пофиг, пока не поднимется уровень жизни. Даже если это все построят, оно будет недоступно 90% населения страны.
Zombyshon
01.02.2018
Когда разговор идёт про уровень жизни могут ведь начать говорить про время, краткосрочные, тридцатилетние перспективы (что очень удобно, ибо мало кто вспомнит проверит и т.п.))
да я только в рамках данного опроса имею ввиду :)
Zombyshon
01.02.2018
Это подразумевалось в "другом".
bravoam
01.02.2018
главное ,как в старом анекдоте: успокоиться и не обосраться!
Zombyshon
01.02.2018
а конкретнее
bravoam
01.02.2018
я считаю ,что наш политический лидер должен уйти в отставку. Перестать вкладывать средства в гос бумаги США. Начать выводить имеющиеся вложения в США путем покупки технологий для внедрения их на территории РФ. Улучшать и строить дороги. Развивать производства внутри страны. Усилить борьбу с коррупцией. Создать условия для возврата выведенных из страны активов. При развитии сектора производства будут увеличиваться налоговые сборы, которые перенаправить в медицину ,хоте переход от бесплатной медицины к платно-страховой должен быть завершен. Так же развитие производства потребует квалифицированные кадры, которые будут готовить первоначально под данные производства, мб и по целевым программам. Постепенно повысить общий уровень образования. Более подробно и развернуто писать лень.
А вы какую руководящую должность занимаете?
bravoam
01.02.2018
в данный момент не занимаю. А что?
Ну так это заметно.
У нас каждый студент знает как страной управлять.
bravoam
02.02.2018
у вас есть что сказать по существу или просто пофлудить зашли? Если можете ,то напишите свое видение ситуации или, хотя бы, конструктивно критикуйте мою программу. А вбросы "есть чо", "оно и видно" не смогут полно отобразить вашу позицию.
bravoam писал(а)
Развивать производства внутри страны.

А разве этого не делается?

Как бы вы сделали? что именно по пунктам.
И сколько производств вы развили в своей жизни?
bravoam
03.02.2018
еще раз: будет от вас конструктив или нет?
Это я вам вопрос задал.

Как по вашему государство должно развивать производство внутри страны?
bravoam
03.02.2018
продолжайте задавать и дальше, иначе откуда вы все узнаете.
слив засчитан.
сразу видно диванного война))))
bravoam
03.02.2018
вы, как в детстве играете в "купи слона". Выдайте свою программу. Давайте ее обсудим, если уж вы считаете себя специалистом.
я изначально не предлагал ничего.
а вы тут понаписали, вот теперь отвечай за свои слова.
а то это просто кукареканье.
bravoam
03.02.2018
все ,что я хотел написать - написал. Если вы можете конструктивно критиковать мой план ,то пожалуйста. Если не можете ,то не увеличивайте энтропию понапрасну.
Zombyshon
03.02.2018
Теперь уже никак - оно, государство, от всего благополучно открещивается - ну капитализм же, государство только для того, чтоб налоги на армию , суд и прокуратуру собирать. Суды отдельная пестня. А вот прокуратура у нас по команде "фас" только двигается.
Zombyshon писал(а)
Теперь уже никак - оно, государство, от всего благополучно открещивается

Тут с вами совсем не согласен.
Эти выводы есть на конкретных примерах или проектах?

Это просто слова.
У меня есть конкретные примеры на помощи от государства, помощь юридическая и техническая, от финансовой отказались.
Партнерам в Калужской области выделили площадку под производство. Так же от государства предложения были по аренде площадей по 30 р квм, + мощности до 2 мегават по 3,20 р за киловат.

Ныть можно всегда, но вот делать у нас ни кто ничего не желает.
bravoam
03.02.2018
вы молодец! Напишите ваше видение вывода страны из сложившейся ситуации.
По мне не хватает рабочих специальностей.
Нет нормальных рабочих рук.

Санкций побольше бы. Да бакс подороже.
bravoam
03.02.2018
другими словами на первое место вы ставите создание квалифицированных рабочих специальностей - развитую систему проф образования?
Не высшего, а проф образование.
Высшка ни чего в наших реалиях не дает.
bravoam
03.02.2018
bravoam писал(а)
создание квалифицированных рабочих специальностей - развитую систему проф образования

вы читаете то ,что вам пишут или нет? Итак, вы за создание сети ПТУ по всей стране на первоначальном этапе?
Zombyshon
03.02.2018
Странный феномен согласных людей - их пока не припрёшь к стенке они ни в чём не признаются. Да и потом делают вид, что ничего не было. ))
Пту есть, надо подготовку менять, и расширять специальности.
FreeCat
03.02.2018
Дед Банзай писал(а)
По мне не хватает рабочих специальностей.

КОМУ не хватает ;-) ? ... вот пускай те, кому не хватает, этим вопросом и озаботятся :-D ...
sneez
06.02.2018
Ну, на счет санкций вы конечно загнули. Даже царь не рад им. А рабочие руки согласен, когда в районах открывают новое производство предприятие испытывает некоторый кадровый голод и начинает общаться с учебными заведениями, чтобы для них готовили кадры. Беда то не в этом. Люди грамотные есть, только идут они туда где платят. А сейчас в целом и работать то негде везде идут сокращения по чуть чуть, но очень заметно сокращают людей.Новых предприятий не закладывается, по крайней мере я в новостях не видел анонсов закладки новых предприятий, только старые достраиваются. А в новых предприятиях труд уже очень автоматизирован и им для работы большой штат работников не нужен.
An25
03.02.2018
(про картинку)
вы кого в деятели записали-то? Путина с Чюбайсом?
))))))))))
у вас что у всех путинофобия?

Путин ни делает, он руководит основными процессами, и задает направление развития.

Это картинка про народ.
An25
03.02.2018
Дед Банзай писал(а)
Путин ни делает, он руководит...

Интересная картина мира у вас получается. Думаю что и Путин примерно так с Чюбайсом думают. Исходя из этого вполне понятно, почему очередь из желающих поРАБотать столь коротка.
(бубнит себе под нос)
хорошо устроились, рабочих рук (птушников) им не хватает! читай, безмолвных рабов, которые за миску лапши будут под ихим "руководством" страну с колен подымать.
нет, уважаемый, так оно не взлетит вверх никогда!
отлично, нам нужны юристы и экономисты, с высшим образованием.
Пусть все идут в евросеть работать, менеджерами.
А мне на производство нужны руки. Не Путину они нужны, а мне...!!!!!!

И они порой получают больше чем юристы и экономисты с высшим образованием.
Ты заявку в центр занятости давал?
нет там таких спецов.
3 месяца искал людей.
150 тыр хотябы платишь?
нет, меньше.
Попробуй нанимать за зарплату, а не за пожрать.
WestNN
06.02.2018
А почему у меня и у моих знакомых совсем другие тарифы? Что надо сделать, чтобы получить 3,20 за киловатт и площади по 30 руб. за кв. м.?
Уехать из Нижегородской области.
WestNN
06.02.2018
Получается, что приведенный Вами пример относится скорее к единичным случаям и не говорит о системном подходе.
Это аренда от частной организации.
WestNN
06.02.2018
Ну и о чем говорят эти частные и единичные примеры?
Zombyshon
06.02.2018
Элементарная юридическая помощь могла бы заключаться, например, в создании государственной информационной правовой системы типа гаранта или консультанта, круглосуточно работающей базы всех законов государства.
VIKINGS
04.02.2018
Единство нации!
Kolt
01.02.2018
...вот у меня на поставленный ст вопрос именно этот ответ - страх...именно страх сейчас главный в нашем го-е...
Не ссы.
Kolt
01.02.2018
...да мне-то терять нечего...
Ноги...))
У кого-то может и страх , а я бы сказал, что для большинства - безысходность
Если что, один минус снял, хотя это так , к слову...
Юлия! А вы ходите на митинги Навального или тоже боитесь?
У жизни страны и политике государства абсолютно разные приоритеты
мла, вот это опросец.. то есть надо обязательно выбрать между внешней политикой, медициной, строительством и т.п.?
Давайте замутим опрос по типу: что приоритетно для человека?
- есть
- пить
- дышать.
Выбирайте, граждане! Что бы вы ни выбрали - без остального все равно сдохнете...
ВЫсер, а не опрос.
Zombyshon
01.02.2018
Да ты почитай внимательнее, здесь конечно же расчёт был на пункт "другое". Меня статистика не очень интересует по людям считающим мосты главным приоритетом ))
а если какать хочется?
"кто о чем - а вшивый о бане"...(с) поговорка
по моим ощущениям, сейчас троечники пытаются наладить опрос как нам обустроить Россию..
Zombyshon
01.02.2018
Как говорил тут один твой единомышленник: ИННА !
Zombyshon
01.02.2018
Он наверное и заминусовал ))) вернулась инна в лагерь противника ))
kassa111
01.02.2018
Поднять уровень жизни своих граждан, это самое важное для любого государства...но наше видимо не любое...
kassa111 писал(а)
Поднять уровень жизни своих граждан

понизить процент по кредитам на айфоны?
kassa111
02.02.2018
Не стоит сравнивать других с собой.
другое
Zombyshon
01.02.2018
Ну и напишите что другое или за клещами сходить ? )
Zombyshon писал(а)
Ну и напишите что другое или за клещами сходить ? ) ...

сходи... :-D
в нашем государстве я не так уж много где бывал, чтобы ощущать какие-то глобальные вещи)))
бросается в глаза прежде всего слабые образование и медицина. большинство учатся хрен пойми на кого, только ради корочек и потом по специальности не работают. в поликлиниках и больницах творится полная жесть, что платные что бесплатные...
john mcentire писал(а)
большинство учатся хрен пойми на кого, только ради корочек и потом по специальности не работают.

Это выбор самих людей.
А вас не смущает что едет с гаджитом в 60 косарей, и при этом жрет доширак? Или в этом тоже государство виновато?
Zombyshon
02.02.2018
Нет, а кто держит курс на всеобщую необразованность ? Не государство ? Кто не может убрать с экранов похабную назойливую рекламу ? Кто катастрофически мало выпускает социальной рекламы ? Кто поддерживает бездарное кино ?
На медицину денег нет, на образование нет, на дороги нет, на жильё нет, на нормальное телевидение нет... Ни на что нет денег. Тут один мой знакомый служит в армии по контракту и говорит что в казарме нет горячей воды в кране и это рядом с Нижним Новгородом. Здесь тоже выходит денег нет. Куда идут все деньги ?
я ленивый алкоголик, виноват президент (с)

про казарму порадовал)))) тут один знакомый, в казар ме нет, бла бла...

А когда в казармах была горячая вода?
Zombyshon
02.02.2018
Всё с Вами ясно
Zombyshon писал(а)
Нет, а кто держит курс на всеобщую необразованность ? Не государство ?

Государство -- политическая форма организации общества на определённой территории

Именно оно!!!! а государство это и есть люди.
А если что то жестко запрещать, то у нас народец выть начинает.
Запретили продажу алкоголя после 9-00, так все!!!!! нас в правах ущемляют.
Zombyshon
06.02.2018
Узбогойдезь, народ не начнёт "ныть", если урезонят надоевшую всем рекламу.
john mcentire писал(а)
в поликлиниках и больницах творится полная жесть,

Ага, потому что нормальных управляющий нет, с ними у нас большая проблема.
да не знаю в чем дело. был год назад свидетелем драмы в поликлинике. пришел дед, отстоял очередь в регистратуру, его направили к врачу. он пошел к врачу выждал очередь там, врач его послал в регистратуру. и так повторилось раза 2. в чем проблема я не понял, но его тупо посылали друг к другу, как назойливую муху ладошкой. дед старенький совсем, он в итоге просто сел на скамейку и заплакал. в этот момент я понял, что с этими врачами точно не в порядке что-то. и вообще с людьми, ответственными за медицину в нашей стране. так нельзя.

ну или хирург в моей поликлинике, она просто шлет матом всех кто ей неугоден. и жалуется, мол че приперлись, черти подонки... это не врач, это просто кусок дерьма. даже хуже.
ну так возьми и напиши письмецо на сайт кремля. с указанием фамилий и т.д.

Вы что думаете что президент должен решать такие вопросы?
Такое почти на каждом шагу, и проблема в том что главврач этого учреждения хреновый управленец.
Zombyshon
06.02.2018
Так если тенденция по всей стране кто должен отреагировать ?
1May
01.02.2018
коррупция конечно.... или даже уже - системное воровство
А опрос конечно составил то ли троечник, то ли просто недалекий человек, то ли иностранец
Zombyshon
01.02.2018
Ну фсё - побежал менять ник на троечник )) К недалёким и иностранцам себя отнести никак не могу.
Открою вам очевидное - я не старался создать образцовый опросник со статистикой, просто использовал его для разнообразия, а так меня больше интересуют развёрнутые ответы. Или мне надо было все направления вписать или разделить их на группы в разном сочетании ? Вы сами то подумайте !
1May
01.02.2018
я не знаю что Вам надо.
Zombyshon
01.02.2018
Не осилили ? Бывает.
1May
02.02.2018
обычно люди хотят совсем не то что говорят... это просто медицинский факт.. Я Вас не интервьюировал.
Zombyshon
03.02.2018
Дык я откровенно сказал, что меня интересуют ощущения граждан. А вы сразу и троечник и недалёкий человек и даже иностранец. Тут вон полно "иностранцев" - не могут в логике вопроса ответить.
Вы вроде в логике вопроса ответили, но тут же обидеть решили по полной. Странно. Откуда такое самомнение ?
tg52
01.02.2018
Идеологию, а для этого решительная смена лидера и его команды. Должны придти к власти народно-патриотические силы, у которых в приоритете национальные интересы.
Хде таковые? Ну хде?
tg52 писал(а)
Идеологию, а для этого решительная смена лидера и его команды.

Идеологию как после перестройки?
POM@H
01.02.2018
судя по промежуточным итогам эос
Zombyshon
01.02.2018
Ну вот и Вы не поняли что статистика не была интересна изначально, иначе бы вариантов ответа было бы штук 50 или несколько групп в разном сочетании.
Политика РФ в одной картинке...
wsbb
01.02.2018
вывоз капитала - наглый и беспардонный грабёж населения, тех кто и создаёт эти триллионы долларов
-
Zombyshon
01.02.2018
Пока Вы первый у кого ответ по логике соответствует вопросу.

(Если так мало конструктива и логики в принципе у граждан, то бедная Россиюшка.)
flockator
01.02.2018
Объясните чем плох мой вариант, или мои ощущения ?
Zombyshon
01.02.2018
ваш ответ не соответствует логике вопроса
flockator
01.02.2018
В чем логика вопроса, на пальцах.
Zombyshon
01.02.2018
Ниже ответил
flockator
01.02.2018
Обеспечить мирную сменяемость власти.
Zombyshon
01.02.2018
Заметьте - я объяснил, что мне интересны ощущения от происходящего, а не то как бы вы хотели.
flockator
01.02.2018
т.е. если кто-то имеет "ощущение" в недостатке образования, нехватке дорог, заводов и фабрик, или претензии к качеству мед.услуг, то этот кто-то всего этого не желает ? Неужели его обманывают собственные ощущения ?
Zombyshon
01.02.2018
Логика вопроса диктует логику ответа
flockator
01.02.2018
Потренируйтесь в четкости или ясности постановки вопроса.
Zombyshon
01.02.2018
Если хотя бы слово "обеспечить" поменять на "обеспечение", то было бы гораздо ближе к логике вопроса, а так извиняйте
flockator
02.02.2018
Это вы про сменяемость власти ?
Обеспечить сменяемость и обеспечение сменяемости.
Или все же конкретизируйте с чьей стороны ваш вопрос. Главное со стороны власти или со стороны населения.
Zombyshon
02.02.2018
Прочтите топик. Меня интересует ощущение того что происходит в стране. Ваше личное ощущение. Но не полное перечисление естественно, а только самое главное из происходящего.
flockator
05.02.2018
Ты же пишешь, тебя интересует мое личное ощущение главного в стране. Я тебе ответил о своем ощущении.
Zombyshon
04.02.2018
У Вас серьёзные проблемы с логикой, впервые вижу, обычно с логикой у дебилов проблемы, а здесь какой-то особый случай...
flockator
05.02.2018
Возникло недопонимание, так часто бывает во время дискуссий. Не стоит так категорично бросаться оскорблениями.
sergey5
01.02.2018
коррупция и воровство под маской патриотизма.
сейчас главное - это выбрать в президенты Ксению Анатольевну! уж она - то точно разберётся и наведёт порядок.
Zombyshon
01.02.2018
Типа умереть всегда лучше завтра чем сегодня ?
внешняя политика
Дурдом и вранье - вот наши приоритеты
Fukusima
01.02.2018
Разброд и шатания везде и во всём.
tknn
02.02.2018
Выбрать правильного президента
www.youtube.com/watch?v=aFL6Maqgvjk
R-D
02.02.2018
хватит кормить Сирию с Донбасом!
А Сирию кормят?
Вы наверное просто не понимаете что такое Сирия.
Басню "Мартышка и очки" слышали?
Zombyshon
03.02.2018
Просветите что же такое сирия
меня сириец хирург лечил. Он в один день потерял 3-х детей, отца, и брата.
Он рассказывал как встречают наших военных. И если там начать Путина обливать грязью, могут просто разорвать. Он для них как в СССР Сталин был, как для Тайцев король.
скатайтесь во Вьетнам, и наденьте там майку со звездно полосатым флагом.
Зато герб СССР там в почете.
Zombyshon
03.02.2018
И что ? Будем надеяться что когда-нибудь, лет через 100-200, мировые гиганты Сирия и Вьетнам вспомнят нас и возродят из пепла ? ))
с таким низкокалорийным мозгом как у вас, вам о политике вообще запрещено рассуждать, и вредно о ней думать, а то мозг последнии каллории растратит.
Zombyshon
04.02.2018
Ну да ну да))
Drowt
02.02.2018
Главное путина переутвердить, желательно пожизненно, тогда и заживем
С переходом власти к Кадырову.
Развитие экономики. Т.е. создание недотационных предприятий приносящих прибыль и платящих сотрудникам (пусть и малочисленным) высокие зарплаты.
Если уж совсем мечтать - создание системы из 2-3 элитных университетов, готовящих будущие управленческие кадры высшего уровня. Без затей приглашать лучших иностранных преподавателей задорого и перенимать лучший опыт. Чтобы никаких выпускников ПТУ или техникумов даже на выстрел не подпускать к ответственным должностям. Только квалифицированные кадры, прошедшие Царское Село н2. За время обучения тщательно проверять студентов, чтобы гарантированно никаких хрущевых-горбачевых-ходорковских и прочих "заукраинцев". Также у будущих руководителей не должно быть связей и личных симпатий к каким-либо отдельным нац. республикам или регионам, только ко всей России целиком.
Так это все было перед 1917.
Танцы на граблях?
Не все что было до 1917 - плохо. Кроме того, это нормальная мировая практика, а не местное изобретение.
Двигать кровати не выход.
Это не как двигать кровати, это как чистить зубы - гигиена.
Человеческое общество создает материальные блага.
Все люди пытаются распределить эти блага между собой.
Большинство людей пытается распределить блага так, чтобы досталось максимально много именно им.
Это нормальный естественный процесс, вытекающий из сущности основных инстинктов.

Если нет ограничивающей силы, то этот процесс идет в разнос.

Такой силой является страх, а вовсе не альтруизм как пытаешься сказать ты.
Амбициозная целеустремленная и обладающая способностями к занятию более высоко полодения в распределении матблаг часть общества и альтруизм понятия несовместимые.
Поэтому твоя теория ложна.
Никакого альтруизма, банальный доп. фильтр для лезущих наверх. Гигиена.
Если бы фильтр был объективным...
Я про тех, кто как раз организует фильтр.

Имеем как раз то, что фильтруются принципиальные профессионалы, а всякие бездари кричащие крымнаш едут вверх.
Посадить на хлебное место лояльного лично тебе человека из родного кукуевского ПТУ станет на порядок сложнее если будет формальное (квалификационное) требование об окончании спец. университета. Это раз.

Контролировать чтобы каждый чиновник не протаскивал лояльных личное ему людей, на порядок сложнее, чем контролировать прием и обучение в одном (двух) университетах.

Кроме того там будут учить лучшие преподаватели мира, а не мразматичные геронтократы еще советского разлива. Тех, кто не справляются будут отчислять.

Тех, кто поставил под сомнение принадлежность Крыма России или любым другим образом проявил нелояльность России - разумеется тоже. За пять лет будет время как-следует рассмотреть каждого.

Это два.

Ну и три: разумеется всегда будет субъективный фактор организатора фильтра, но в идеале, как и с судебной властью, эта ветвь должна быть независима от других (та самая система сдержек и противовесов).
Чубик Зазнайка писал(а)
Посадить на хлебное место лояльного лично тебе человека из родного кукуевского ПТУ станет на порядок сложнее если будет формальное (квалификационное) требование об окончании спец. университета. Это раз.

У нас сейчас требование не воровать и не брать взятки....
И?
Ну будут выдавать корки бездарям об университете.
Что дальше?

Собственно сейчас так и происходит.
Мединский, диссертация вот это вот все.
Нужен такой, в котором бездарям - не будут.
Так не бывает.
Это утопия.

Может помочь только конкуренция.
Вот как раз в конкурентной борьбе и побеждают выдающие корочки бездарям.
Значит твое предложение никогда не реализуется, потому что ты предлагаешь бороться со следствием, а не причиной.

Причина того, что побеждают бездари в отсутствии конкуренции.

В отсутствии политической конкуренции прежде всего.

Ты же не предлагаешь мер по ее реализации. Ты предлагаешь наоборот ввести запреты которые будут контролироваться бездарями в своих интересах.

Апофеоз это запретить ваще все и сделать уголовно наказуемым. Ну а кучка у власти будет уже решать кого оставить, а кого уничтожить.
Собственно к этому мы почти что уже пришли.

Это и есть основная причина всех проблем в стране. Без ее разрешения будет происходить дальнейшая деградация всего на всех уровнях до полного разрушения.
>> Причина того, что побеждают бездари в отсутствии конкуренции.

>>В отсутствии политической конкуренции прежде всего.

Причина в недостатке квалификации и низком горизонте планирования (в том числе, своих, личных интересов).

Конкурировать должны квалифицированные люди.
Квалифицированным откуда взяться, если система заточена на лояльность?
Наверх идут не квалифицированные, а лояльные.
Это издержки автократии.
Фатальные издержки.
В результате обучения в элитном университете у лучших мировых специалистов.
Они появятся в государстве, но не во власти.
Кроме того, даже наличие таких людей во власти еще не гарантирует , что они не начнут грести под себя разрушая государство.
Для того чтобы заставить их генерировать пользу для государства нужен стимул.

При автократии такого стимула нет. При автократии все делается ради автократа либо его приближенных.

Что и имеем сейчас.
На ключевых постах расставляются лояльные люди, которые пытаются грести под себя в ущерб государству.
Новостные ленты сми переполнены фактами о хищениях на самых высоких должностях.
Это стало нормой.
Если создание нормального университета европейского уровня видится неприподъемной задачей, что говорить о более глобальных вещах ...
Чубик Зазнайка писал(а)
Нужен такой, в котором бездарям - не будут

Такая система хороша при примитивной аграрной экономике времен феодализма, когда сильный нацлидер объединяет раздробленные княжества под единым началом для противостояния внешним врагам.

Но такая система не позволяет существовать и тормозит капиталистические отношения, когда необходимы сотни миллионов долларов вкладывать в высокотехнологичные производства и конкурировать на внешних рынках.

Именно поэтому нужно чтобы отношения в обществе пришли в соответствие с производственными силами (капиталом).

На эту тему существует сотни монографий, исследований, практических и теоретических. Уже давным давно пришли к выводу, что единственно возможная форма для реализации запроса капитала это политическая конкуренция, которая является базой для экономической конкуренции и защиты права собственности как основного важного института для капитала.

Ничего другого нет и не будет пока опять не изменятся производственные отношения и например не нужнымбудут сотни миллионов долларов для налаживания производства
Мари-Хуан писал(а)
Такая система хороша при примитивной аграрной экономике времен феодализма


Такая система успешно существует в разных вариациях во всех развитых странах.

Собственно суверенное государство тем и отличается от колонии, что в колонии ни в каком виде "национальная элита" не дозволена.

Дозволены колониальные менеджеры со средним образованием, с квартирами, виллами и яхтами в Первом Мире.

Дальше просто процитирую:

И именно поэтому в РФ убита система высшего образования, в которой резвится около тысячи шарашкиных контор, за умеренный прайс выписывающий любые дипломы. Умные не нужны, но еще опаснее - организованные умные (организованные не вокруг "стрелковских" кружков, а вокруг своих альма-матер). Своих отпрысков руссиянские элитарии и олигофренорахат отправляют учиться в швейцарские, английские и американские колледжи и университеты (регионалы прут в какой-нибудь МГИМО и т.п. отстойники).

P.S. Как создать первый элитный университет? Приглашать западных, прежде всего, англо-саксонских профессоров и преподавателей, проводить отбор среди самых толковых и разумных отечественных. Обучение наполовину на английским, наполовину на русском. И не над верещать, мол, "у нас свои черноземы". Нет у нас ничего. У нас есть более 1000 шарашкиных контор. Их, кстати, распускать не нужно, а нужно сделать в платные колледжи III и II ступеней.
Как всегда из разряда царь хороший бояре плохие...
Этому лозунгу лет 300.
Опять двадцать пять. Где хоть ты про царя то углядел, поделись?
m.rosbalt.ru/russia/2018/02/05/1679747.html

Они просто плохо учились.
Чубик Зазнайка писал(а)
Как создать первый элитный университет? Приглашать западных, прежде всего, англо-саксонских профессоров и преподавателей, проводить отбор среди самых толковых и разумных отечественных. Обучение наполовину на английским, наполовину на русском.


Какой отбор с зашкаливающей коррупцией?
Вы о чём вообще?
Чубик Зазнайка писал(а)
Дальше просто процитирую:

Да не нужно цитат.
Достаточно просто почитать новости...

Фигурант уголовного дела о мошенничестве при исполнении госзаказа Минобороны Валерий Пшеничный найден мертвым в СИЗО Петербурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Семченкова, участвующего в деле...

Сегодня утром бывший исполнительный директор по контролю за качеством и надежностью госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов найден мертвым в камере СИЗО номер 5 в Москве

В коррумпированном мафиозном государстве не будет работать никакой институт по отбору и продвижению наверх одаренных.
Их место займут выкормыши мафиози корпупционеров.
90-е это просто цветочки по сравнению с тем что сейчас творится на всех уровнях.
ЬЧЬБМЮЬБЧЬТР.0р..лыцц
цй
йц
\йц
йцц
йЦ
С .юОПМВБАДВДВ111111111111111111111111111111
Это сын))))
А кто их создавать должен? У нас 90% комерсов хотят быстрых денег на перепродаже.
А 95% молодежи мечтают быть менеджерами.
Дед Банзай писал(а)
А кто их создавать должен?

Я понимаю, да. По большому счету вообще никто ничего не должен.

Но с другой стороны, ведь принял же кто-то законы, в результате которых многие иностранные производители были вынуждены перенести сюда сперва сборочные/упаковочные производства (чтобы иметь возможность доступа на наш рынок), а потом и производства многих компонент своих продуктов. Причем за свои же деньги.

Это явно не случайно и между делом было сделано, а целенаправлено и планомерно кто-то реализовал свою волю. Может быть эти же кто-то и другие полезные стране шаги тоже организуют.
Тут просто мало кто по стране катается, и вообще интересуется производствами.
А я только за последние 2 года посетил около 40 заводов открытых с нуля. Просто которые выросли в полях.
А уж мелких производств со штатом до 50-ти человек вообще сотни.
Дед Банзай писал(а)
А я только за последние 2 года посетил около 40 заводов открытых с нуля. Просто которые выросли в полях.


В нижобле есть такие заводы ?
у нас и так заводов хоть ж жуй.
Вы, вроде, говорили о новых заводах, не ?
а у нас страна ограниченна только НН?
Меня интересуют только нижегородские. Няз, в нашей области таких - ноль.
санкции очень хорошо подхлестнули промышленность.
но проблем еще много.
Zombyshon
03.02.2018
"но проблем ещё много" )) осталось добавить: "к чемпионату боюсь не управимся" ))
Перед ОИ-2018 это уже слышали.
Не успеют, проиграют, обосрутся, кому это нужно?

Не помните такого? что в Итоге?
Zombyshon
03.02.2018
Не понял Вашего высказывания.
Не удивлен, вы сейчас подтвердили мое утверждение про низкокалорийный мозг.
Zombyshon
04.02.2018
Да из тебя гуано лезет прям, да ещё и излагаешь как кашляешь))
Дед Банзай писал(а)
Не успеют, проиграют, обосрутся, кому это нужно?

Не помните такого? что в Итоге?

В итоге доппинговый скандал и мировое унижение под белым флагом.
Mapk
05.02.2018
в итоге набережная в Сочи, которую перестраивали 4 раза (и 4 раза платили за это), уже сошла вместе со штормом.
но во время олимпиады все было ОК, тут не поспоришь.
Zombyshon
05.02.2018
а по первому каналу это показывали ?
Mapk
05.02.2018
не интересовался
Zombyshon
06.02.2018
Это был риторический вопрос ))
Antro
02.02.2018
По моим ощущениям в государстве главный - президент.
А в стране главное благополучие моей семьи в широком понимание смысле этого слова
Antro писал(а)
По моим ощущениям в государстве главный - президент

Ты конституцию читал?
Jazon
05.02.2018
Мари-Хуан писал(а)
акая система хороша при примитивной аграрно


nnm2.com/blogs/dendy2008/opr...asti-prezidenta/
Antro
05.02.2018
Читал. п3.1 как то должно повлиять на ощущения?
Что сейчас главное, а не кто, звучало в вопросе.
Antro
05.02.2018
Президент это должность а не конкретный человек. Должность это неодушевленное существительное, следовательно отвечает на вопрос что.
Юристам полезно знание русского языка.
Слишком топорно.
Президент это одушевленная сущность.
Вот должность президента -еще куда ни шло.
скрепы
jsn
02.02.2018
Странный вопрос - выборы, конечно.
Zombyshon
03.02.2018
Снег ещё идёт )
jsn
03.02.2018
Еще нет, но скоро обещали.
Приведение в соответствие производственных сил и производственных отношений.

Без этого не будет ничего.
16ninelll
03.02.2018
Главное, с моей << кочки>> зрения.
Работать.
Не пить
Не воровать. И ещё раз работать, много, вдумчиво...
Zombyshon
03.02.2018
Для этого нужна вера, веру у людей подрывают на каждом шагу. Вера в то что всё не зря, не в иностранный банк и не в помойку.
Mapk
05.02.2018
и еще не задавать вопросов.
ЕР вами будет гордиться.
Отвлекающие маневры от внутренней политики по центральным каналам- Сирия Трамп Украина. Накручивание рейтинга
Отделение церкви и профспорта от государства !Закрытие космических программ ! Бесплатное лечение детей и пенсионеров ! Слив Водогноилищь на Волге !
благополучие властьимущих
Zombyshon
03.02.2018
Да, усиленное стремление к Мексиканскому варианту.
Другое..
Сильная внешняя политика..
Внутреняя щадящая..человеков..кто бвыл на местах..до развала союза..
vladmir
04.02.2018
Сейчас главное - пережить путинское лихолетье, тёмные времена в истории страны. С надеждой на возрождение.

www.youtube.com/watch?v=w8Psu4FNsu0

.
tknn
05.02.2018
Есть надежда
www.youtube.com/watch?v=ef9ITu1j2ak
Mapk
05.02.2018
главное - короновать еще на 6 лет вставателя, тогда точно заживем:
- хохлов нагнем,
- пендосов нагнем
- эрдогана нагнем
- всех террористов по 5 раз на дальних рубежах замочим
lada09
05.02.2018
еще добавить желание пересидеть во власти Меркель, и Трампа, ну французов уже поменялся президент.
Mapk
05.02.2018
в Америке и Франции уже неоднократно поменялись.
друзья Саддам, Муамар, Уго и Фидель - уже ждут на вечеринку.
Другое..
Люди.
Zombyshon
06.02.2018
Ровно до выборов ? ))
Для кого как;)
Zombyshon
06.02.2018
А, то есть Вы имели в виду ограниченное количество людей ? ))
Над людьми да..ограниченное число)
Zombyshon
06.02.2018
"Ограниченное число" полубогов ? ))
Побольше ограничить..
По нашим ощущениям главное в государстве - удержаться на троне. Остальное второстепенно.
Zombyshon
07.02.2018
Если трон устраивает, то надо быть очень самокритичным, чтоб уступить его )
крым, газ, свет, вода... уходя, гаси свет...)))
Остаться у кормушки любой ценой, судя по развитию сценария)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем