--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Илья Варламов: НиНо напоминает Алеппо после освобождения... Город явно бомбили несколько лет. - обсуждение новости

Новости
94
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
04.03.2017
Блогер Илья Варламов сравнил Нижний Новгород с разбомбленным Алеппо. Журналист, архитектор, фотограф, основатель фонда Городские проекты известен постами о плюсах и минусах разных городов. Первые впечатления о городе уже можно назвать разгромными.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ilya_var...aign=newsdisguss

Нижний Алеппо
Fukusima
04.03.2017
Идиотское сравнение.
"Известному" блогеру не пристало пиариться на чужих трагедиях.
+ 100500!

Как он посмел ругать наш свинарник? Нахал! Да, у нас вокруг говно, но это наше говно!

Кто он такой, чтобы нас судить? Да я в его Москве полно грязи найду!
Fukusima
04.03.2017
Свинья грязи везде найдёт (с)
сравнивать с городом, пережившим реальные бомбёжки - вот паскудство.
Вы сейчас про какой город-то, а?

Таки Горький тоже бомбили, с 1941 по 1943-й, скажу я вам! Совсем ведь немного времени прошло. Не успели ещё оправиться мы и встать с колен! Потерпите, лет 200-300 пройдет и всё у нас будет в порядке.
Fukusima
04.03.2017
У вас никогда и ничего не будет в порядке.
а у вас уже всё в порядке, да?
Fukusima
05.03.2017
На данный момент - да:))))
все пройдет
Начальник покемонов писал(а)
Не успели ещё оправиться мы и встать с колен! Потерпите, лет 200-300 пройдет и всё у нас будет в порядке. ...

не верю!
не сможет путин столько лет прожить!
Как вам не стыдно! Путин только начал! Дайте ему шанс!
AlexeyNi
05.03.2017
Человек познается не в том, как он начал, а в том, как он кончил...
хм.
у вас есть информация как он кончает?
kilpi
05.03.2017
Он в Москве и сам много чего интересного находит. И про столичное "благоустройство" несколько статей было.
нЭнС
06.03.2017
И всё равно.Пусть этому "широкоизвестному в узких кругах" кто-нибудь передаст,что нижегородцы сказали,что он напоминает очкастого пид@раса с химической 6-месячной завивкой и большим фотиком,видимо долженствующим что-нибудь (по Фрёйду) компенсировать...
8-) Пусть найдёт себе работу сообразно способностям,например почтальоном или сторожем.И поживёт не в "Садовом кольце",а хоть в одном из обхаянных им населённых пунктов...Хоть какую-то пользу человечеству принесёт,прежде чем жизнь других хаять.
Пэрисхилтон,мля,очередная...Знаменитая тем,что все говорят,что она знаменитая. Блохер...Профессиональный *здобол.
а чем он вас обидел-то? назвал говно, в котором вы сидите по уши, говном? аяй, вот так подлец.
плюсуюсь
kilpi
07.03.2017
ну типа Илюша - лучший журналист года прошлого по итогам всенародного голосования. Так что круги не особо узкие.
Зачем ему работать почтальоном или сторожем, если для такой работы есть другие люди, которые в свою очередь не справятся с его работой (хотя бы потому, что двух слов связать не могут)?
Зачем переезжать в г...но-районы, если там вообще не следует жить никому? Зачем менять нормальные условия на окраинное гетто? Чтобы постичь дзен?
нЭнС
08.03.2017
kilpi писал(а)
по итогам всенародного голосования

это тоже он сам о себе рассказывает?
Никто ещё ни одной пламенной статьи этого "чемпиона" по журнализму не привёл...Чтобы хоть ознакомиться.Вдруг и я стану его ярым адептом? Хотя вряд ли-не люблю моральных уродов,хающих чужие дома и чужие города,обладай они выдающимся слогом или нет.Тараканы в башке проявляются уже сразу этим...
Достоевский описывал депрессивные трущобы Спб-но не унижая,а местами и любуясь их обитателями...Этому кудрявому"пуделю" явно не грозит слава ФМД.
FreeCat
09.03.2017
нЭнС писал(а)
Никто ещё ни одной пламенной статьи этого "чемпиона" по журнализму не привёл...Чтобы хоть ознакомиться.Вдруг и я стану его ярым адептом?

да они сами для себя пишут ... сами за себя голосуют :) ...
Foug Atto
14.03.2017
Типа критиковать всякий треш имеют право только живущие на районе?
нЭнС
14.03.2017
да хоть закритикуйся-но корректно,и не забывай,что для кого-то это-родина и м.б. лучшего он просто в жизни не видел!
Короче,это уже дефект морали и нравственности у этого пуделя.
По каким помойкам лазил блохер? НН не торт, но и не Алеппо.
Судя по дорогам, бомбили, причем, кассетными боеприпасами...
зато в космос летаем , а денег на хорошие дороги нет
А вы не делайте грубых обобщений. Нижний как был купеческой деревней, где всем похер на все, кроме своего кармана, так ей и остался.
а я не только про дороги говорю
MAVR S
06.03.2017
Как вы точно подметили, про похер и карман!
Nautilus
04.03.2017
Каждую весну наши дороги разбомблены. А ямы водой залиты.
и чего ругать блогера..у нас в очередной раз асфальт..а чаще его и до этого не было..сошел вместе со снегом..
и опять никто за это безобразие не ответит..
У нас можно всю госадминистрацию на нары..с конфискацией..
куда смотрит Путин..борьба с коррупцией до нас не докатилась?

Начали Сахалин..пора уже..пора
Года два назад, я думал, докатилась, когда Сорокина начали по центральным каналам песочить. А нет... проклято место...
Обидно ,что ушёл от ответственности..но ещё не вечер..
Да вечер, вечер. Ночь уже.
А че он натворил?
Ничего.
почему-то вспомнилось
Утащил себе)
Следуя вашей логике, НиНо сегодня одна сплошная помойка.
gluk6
04.03.2017
А что, нет, что ли?
Посмотрел тут на "центр города" в районе дворов Горького, Минина... Прочие деревни вроде Кузнечихи, Караваихи и прочие Лапшихи, Высоково, которые около "центра"...
Так вот, такое ощущение, что центр города в НиНо - это возле ДК ГАЗ, такая разница в благоустройстве и чистоте.
Дык, автоз всегда лучше убирали, понятие не имею, откуда такое пренебрежение у клованов разных.
Адяшка писал(а)
Дык, автоз всегда лучше убирали, понятие не имею, откуда такое пренебрежение у клованов разных. ...

Дело в том, что когда строили, вернее - застраивали автозаводский район, там совсем забыли про...ливневки. И поэтому в советские времена там повсюду стояли непросыхающие лужи! Потом все это исправили и я была очень удивлена, когда однажды попала в этот район через много лет - чисто, аккуратно, красиво даже!
KatrinaR
04.03.2017
ну да, это по привычке не замечаешь всей разрухи, а гостям города, особенно тем, кто впервые, бросается в глаза. Помню я долго смеялась, когда в отзыве о гостинице на ул. Горького иностранец поставил самой гостинице 5, а то, что мы считаем самым центром, назвал окраиной. Заголовок звучал примерно так: "Отличная гостиница на окраине города".
А ведь и правда: дома обшарпанные, дороги ужасные, словами иностранца глаголит истина.
Туристическая мекка же, во всей красе.
KatrinaR
04.03.2017
причем эта гостиница и правда на мировом уровне, а вот за её пределами-увы, другой мир.
Нет хозяина в городе, лишь разброс и шатание.
Anaita
04.03.2017
gluk6 писал(а)
ощущение, что центр города в НиНо - это возле ДК ГАЗ, такая разница в благоустройстве

А вот и ответ: " Оказалось, 50 млн руб. выделила областная казна под Новый год на вывоз снега в Нижнем Новгороде, а местные власти 19 млн руб. вернули назад. Не понадобились?
50 млн руб. выделили Нижнему Новгороду из резервного фонда области на уборку снега ещё во второй половине декабря 2016 года, но в муниципалитете не смогли их освоить, рассказал нижегородской телекомпании Валерий Шанцев.
Например, администрация Советского района просила 6 млн руб., им выделили 7 млн, а освоили они только 327 тыс. руб. В Московском районе из 3 млн руб. не освоили ничего! И только в Автозаводском районе потратили все выделенные средства. Никаких причин не освоить деньги не было! Проблема в организации."
www.aif-nn.ru/society/detail...od_ne_vyvez_sneg
gluk6
04.03.2017
Вы всегда верите в то, что "рассказал нижегородской телекомпании Валерий Шанцев"?
А как тут не верить?
Anaita
04.03.2017
А Карнилин в Новый год вообще Дед -морозом к детям приходил (на экране мелькнуло). Андерсены!
iOnotole
05.03.2017
Я не знаю почему, но это фото напомнило мне художественный фильм "Жмурки"
Я знаю, почему.
не может быть
А мне французскую передачу о грибах трюфелях и их поиске под землёй.
а что там за рука с дилдо?
педофелией попахивает и ролевыми играми вгрибника
Ювеналка молчит.
Anaita
04.03.2017
Я не верю. Я даже не пойму, куда мог деться 31 млн, если районы использовали от 0 до 300 тыс. Автозавод все потратил? Лучше б он цифр не приводил).
tigri
05.03.2017
если бы это было не так, городские власти бы вой подняли, а так промолчали тихо в тряпочку, как будто не заметили
Вот именно..сплошная помойка..
А ,что не так?..более грязного города за последние 5 лет не видела..еще и пострадала..
Открывала тему Гололед..
www.nn.ru/community/gorod/main/gololed.html#newtopic
До сих пор зализываю раны..врачи сказали,что травма позвоночника -это на всю жизнь..
А мне 60!
И не собиралась я выпасть из жизни..так рано..
Охренеть. Подавайте в суд.
Тут тоже падал на Костина, сплошной гололёд. Не представляю как пожилые люди там лавировали.
KatrinaR
04.03.2017
в соседней теме предлагают в НН мед туризм развивать...приедут здоровыми, уедут на костылях.
Всех благ.
Так и вижу толпы Немцев и Израильтян в Нино, а рожать поедут прямиком из Майами!
nikpav
06.03.2017
На Костина 2-общественная приемная губернатора-напротив-на углу Альфа-банка - сплошной гололед всю зиму, разрушенные ступеньки к переходу с перилами ниже колен-не раз сообщали-419-74-33 в эту приемную об этом безобразии уже десятилетия существующем на этом самом центральном углу-но "воз и ныне там"...
Если уж центр не чистят, то какой тут туристический кластер. Потенциально ведь красивейший город с отличными видами, а стал просто унылой серой дырой.
Показали дороги в Алеппо. Действительно. дороги там есть. А в Нижнем - нет.
+1 меня вообще все устраивает...
Sudachok
05.03.2017
Вообще то на первом фото ул. Большая Покровская, центральная улица города. И если вы там давно не были, то да, там именно так.
дык весь город - помойка. а разве не так? где у нас красота и грация, ну кроме самого кремля?
один трэшак на улицах
frost2366
04.03.2017
Этот Одуван вообще не авторитет среди блогеров.
Убри*
04.03.2017
будет очень любопытно почитать в блоге.
SphinX
04.03.2017
Загляну к нему в ЖЖ через недельку. Наверняка успеет отписаться про наш богоспасаемый град.
полностью согласен с Илюшей , город превратился в парашник !
Jeaman
05.03.2017
Ильюшей? Ильюша дурачёг)) Сравнил х с пальцем. Кстати, вы себя ощутили сирийцем?
dima5643
04.03.2017
Гуманитарную помощь нам пришлют, интересно
А как же, всем сиротам раздадут гранит науки, всех накормят лепёшками.
Пора референдум проводить о вхождении в состав РФ.
Адяшка писал(а)
всех накормят лепёшками.

коровьими?
А что, натуральный и питательный продует.
забрали бы нахер одного гуманитария, директора города б/п
Угу, скоро ещё гумпомощь нужна будет местному населению.
талонами на питание обойдутся)))
Снова очереди в мавзолей будут?
Один Владимир на площади, другой в Кремле, а вместе это Владимирский Централ.)))
Ну да.) И оба мироточат.
агась))) простату и геморой можно лечить, приложившись)))
Фин
04.03.2017
всем давно известно, что март не лучшее время для посещения нашего города
впрочем как и любого другого города
как впрочем и любое другое время, да?
Фин
04.03.2017
да
FreeCat
04.03.2017
в той же Москве, из которой явно прибыл этот "блохер", и летом можно найти места где "как бомбили" :) ... и не в глухих углах :) ...
тогда ладно, раз так. всё у нас хорошо, раз так.
Sudachok
05.03.2017
Конечно можно, но не в центре же! А у нас скорее наоборот, надо поискать места, где никак после бомбежки, особенно нервируют каракули которыми все изгажено.
впрочем как и любой другой месяц.
у нас красиво только в августе, когда заканчивается ямочный ремонт и везде есть разметка, потом - ужас
А Варламов мне напоминает Каддафи пр жизни.
СВН
04.03.2017
Его тоже бомбили несколько лет?
У него бомбит который год.
zlack82
04.03.2017
Полностью согласен с Варламовым.
какое еще нино, бл--ть?
Нижний Новгород..понятнее? Не видите,как город превратили в помойку?
А 12 лет назад я выбирала Москва или Нижний..выбрала Нижний..ухоженный был город..
Так ,кто руководил этим городом?
Точно нужно послать на нары..с конфискацией на Лазурном..
Slepoi
05.03.2017
это вы явно ошиблись!
12 лет назад НН не был ухоженным городом. хуже, чем сейчас, не было, но и лучше тоже.
было, Юр.
как ни странно, но при Булавинове такого не было (с)
ямы заделывали, пусть брусчаткой, но делали, снег убирали, лед кололи и посыпали. сейчас - трэшак
12 лет назад ты еще сопливым студиоузом к девкам с факультета клеился, чтобы очередной курсовик списать. Откуда тебе знать город-то в те времена? :-D
А было несравнимо лучше, это факт!
вы сумасшедший?
PIBO
04.03.2017
Сравнение тупое, а так любой город средний полосы весной в похожем состоянии - нашел время приехать :)
в июле разве что говна чуть-чуть поменьше под ногами, да виды с откоса получше. всё остальное никуда не девается.
Anaita
04.03.2017
А летом приехать, чтоб полюбоваться бурьяном на клумбах у Драмтеатра и на пл. Горького?
а еще у нас пыльные бури как в Алеппо. и общий цвет города примерно такой же.
Anaita
05.03.2017
Да. А как пыльным бурям не быть, если зелени все меньше (деревья застройщики вырубают, газоны авто уничтожают).
основная пыль - от песка на дороге, который остаётся после зимних посыпаний и невывезенного снега.
И которой некуда деваться, сколько ни поливай, поскольку ливнёвки отсутствуют.
а в ливнёвку его нельзя девать, как-раз, он её забьёт. его нужно убирать пылесосами.
Сычъ
06.03.2017
Вы о чём вообще? Вчера в 50 метрах от меня с высоты третьего этажа от балкона отвалился кусок и рухнул на тротуар. С неделю назад упал кусок льда прямо под ноги. Дороги в ямах как от заложенных по осени фугасов, крыльцо ремонтировали лет 5 назад - все рассыпалось. Я что-то ни в одной стране такого не видывал вне зависимости от времени посещения.
PIBO
06.03.2017
Оно по всей России отрывается и падает под ноги. Дороги в ямах везде одинаковые +/- , Нижний не является супер разбитым городом, но и далеко не в лидерах благоустройства.
Сычъ
06.03.2017
Я кроме НН бываю в Москве и Питере.
PIBO
06.03.2017
Ну офигеть теперь, а чуть в сторону отъехать? При том что и в этих двух грязи весной навалом, при Лужке лучше убирали и т.д.
Сычъ
06.03.2017
Sanz писал(а)
разбомбленным

Это ключевое слово. Причём тут грязь вообще?
PIBO писал(а)
Нижний не является супер разбитым городом, но и далеко не в лидерах благоустройства

из ваших слов следует, что Россия является супер разбитой страной
16ninelll
04.03.2017
А зачем нам его мнение?!Нижегородцы реальные люди( в основном) прекрасно знают сильные и слабые стороны родного города и их руководителей.)
edgar84
04.03.2017
Нижний никогда особо красотой и благоустроенностью не выделялся! Ну да виды с набережных летом еще впечатляют. Добивают дома дореволюционные в центре, в которых живут до сих пор люди! Форменное издевательство. Парков нормальных нет, в город вкладываются крошки
я тут в Чебоксары ездил, вот там да, как после бомбежки
Всегда у кого-то хуже дела идут, рад за вас.
а я тут в алеппо ездил, так там вот... ой, погодите-ка
В Чебосраках как раз всё достойно. Ну как минимум они не пытаются прыгнать выше головы.
Anaita
05.03.2017
Вот Чебоксары... не знаю, я очень давно была. А вот родственники из другого города в 2010м году плавали на "Мих. Фрунзе" от НН до Ульяновска. Ну я потом спрашиваю - и какой же вам город больше всего понравился (с гордостью предвкушая ответ, Нижний тогда еще в поряде был), а они мне - "Чебоксары" (и с самолюбием хозяев не посчитались))). "Чистый, -говорят,- ухоженный. Очень приятное общее впечатление!". Даже не Казань...
opeth
06.03.2017
позавчера был в Чебоксарах , реально там как то лучше. сейчас конечно грязно как и везде, но летом город выглядит намного ухоженее чем Нижний.
да только пустой он. с туристической точки зрения - нуль без палочки. смотреть там нечего от слова совсем.
был как-то в Саранске - охрененный город, чисто и ухожено. правда был года 2 назад. но друзья недавно были, тоже понравилось
MAVR S
06.03.2017
Пока едешь по федералке в нижегородской области, колёса норовят испустить воздух от ям...
Как только из области выезжаешь, далее дорога хорошая и в Чебоксарах ям не видел и далее по трассе в сторону Йошкар Олы, только на мосту через Волгу жесть.
POM@H
04.03.2017
Дороги у нас и вправду ужасные, но мне интересно этот одуван был в Сирии, чтоб сравнивать?
Anaita
05.03.2017
Был. 2 недели в прошлом году (в его ЖЖ фото, на fb тоже)
В 2015м был тоже.
Я даже могу сказать кто бомбит город. Валера его имя.
tigri
04.03.2017
а может Олег?
Убри*
04.03.2017
один другому не мешает
gluk6
04.03.2017
Антоша.
какой олег? олега уже скоро два года как турнули. и что, сильно что ли лучше-то стало без него-то?
tigri
05.03.2017
какого из двух?
Обоих.
tigri
05.03.2017
один до сих пор рулит, а толку ноль, вернее толк только для него выходит
Ну если шрека спихнет, то значит есть толк
куда его турнули? из кресла в кресло? так земельку раздаёт Валера, а у Олежи с Валерой по прежнему всё гладко.
Sudachok
05.03.2017
А еще уродуют город дебилы с баллончиками краски, они изгадили просто все, мало развалин и ям, новые и отремонтированные конструкции тоже гадят.
Согласен. И это недоработка полиции. Они только баб валять в грязи способны, а как хулиганов поймать - так нет никого.
Да Вы что??? А как же громадные планы на асфальтирование улиц в этом году???? Особенно понравилось: в Советском р-не только одну улицу заделают : Окский съезд www.nn.ru/news/more/opubliko..._karta/50270961/ - остальные типа в порядке. А у нас уже водители не знают как лавировать между ямами - спаситель-снег сошел и вылезли траншеи с окопами.
ArtemZ
04.03.2017
В Советском районе вообще жесть, особенно рядом с Кузнечихой...
Вся улица Ванеева как после бомбежки. С проспектом Гагарина та же история.
ArtemZ
05.03.2017
Ну не, не правда. По гагарина можно вполне спокойно ехать. По Ивлиева и по нижней части Касьянова - нельзя
да уж. вообще заврались эти ублюдки госдеповские.
Съёпывал из Дзержинска по Зарёвской объездной. Сначала подумал, что в потёмках на стройку какую-то заехал по ошибке. НО нет, это дорога там такая.. ооочень пористая.
Она ещё в прошлую весну умерла.
Я впервые там ехал. Погнул диск. При том, что ехал 30-40, быстрее просто страшно.
jsn
04.03.2017
Он не прав. Это лунный пейзаж.
Nikky
04.03.2017
этот мальчик посещал Алеппо?
Anaita писал(а)
Был. 2 недели в прошлом году (в его ЖЖ фото, на fb тоже)
В 2015м был тоже
ну наконец то доехал и до нас)
Только сегодня посмотрела пост про финский "черный" квартал и видео паренька одного, который переехал в Финляндию. Райончик не благополучный, соцжилье для бедных. Посмотрела в окно, посмотрела на экран, взгрустнула. Уж такая красота, что даже позавидовала беднякам финским )
Социальное жильё для бедных в пригороде Парижа. Блин, что-то напоминает, но красивее и чище...
Именно. Гетто. Многоэтажки - для нищебродов. Не для людей.
Дык у нас это ещё и ылитным жильём называют. Ну не прям вот такие дома, но недалеко ушедшие. Хоть МКД по определению к элите не имеет отношения.
да ладно, элитным) такое же гетто вроде Цветов или Южного и пр. муравейников.
Ну знаете, гетто геттом, а цены ломят вполне. Соглашусь, что элитные многоэтажки у нас действительно немного другие. Но я всегда говорил, что многоэтажное жильё элитным быть не может...
ну спрос рождает предложение) да еще и верхняя часть города, ага ( это я про Цветы и Белый город)
Ну тут, хотя бы, какое-то подобие двора есть, травка-деревца. У нас же просто асфальтовый пятачок 30х30м., заставленный машинами.
Меня прям впечатлило про Финляндию. Там и парковки огромные, и ящики с розетками для подогрева машины с таймером для каждой, и сауна для каждого подъезда, и общественные площадки для барбекю с мангалом и дровами, сушилки для ковров, комнаты с инвентарем и прочие ништяки. Все для людей.
Ну, по крайней мере, не небоскрёбы. Я вот всё думаю, какое у нас офигенное сочетание отсутствия желания к расширению границ городов, соответственно точечная застройка высотками и никакого развития ОТ, в частности метро в НН. Мрак просто. Мне и надоел руль хуже горькой редьки, и отказываться от него не хочу, и когда жильё выбирал, жался ближе к центру, смотрел на инфраструктуру... Помню, снимал я квартиру на проспекте Ленина. Я даже в магазин стал на метро кататься, чтобы лишний раз в машину не садиться. Другое дело, что район мне там категорически не нравится, за исключением метро(
Беда с этими застройками. В Москве и Питере вон хотя бы программа по сносу хрущевок есть. Место освобождают. У нас бы что-нибудь такое бы придумали. С инфраструктурой беда, конечно. Смысла станции метро на Стрелке, вообще, не вижу, кроме ЧМ-2018. Лучше бы в верхней части дальше бы расширяли, может и пробок бы поменьше стало, ибо метро уж очень удобный вид транспорта. Все вспоминаю, как в 6ой корпус Политеха с Автозавода ездила к 8.15 - так вздрогну.
нЭнС
06.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
В Москве и Питере вон хотя бы программа по сносу хрущевок есть. Место освобождают.

а ПОД ЧТО место освобождают,не задумывались?
Чтобы на месте советских 5- и 9-этажек,иногда довольно просторно расставленных,тут же выстроить "китайские стены" из 17-25-этажек с дворами,куда никогда не заглядывает солнце и где ближайшие километры будут утыканы авто жителей этих новых домов,ибо тратить драгоценную московскую землю на парковки,разумеется,никто не подумает.
Jeaman
05.03.2017
И кто всё это вам должен обеспечить?
Я ни к тому, что кто-то должен что-то мне обеспечивать. Всего 10 км от границы с РФ, а такой контраст. Владелец этих домов - государство. Они сдают в аренду эти квартиры тем, кто стоит в очереди на соцжилье. Минусы, конечно, есть. Например, нельзя делать ремонт. Но просто меня поражает, что всего 10 км, жильё для нищих в Финляндии, и такая красотень и условия более чем.
Jeaman
05.03.2017
Ну ничего, скоро там поселят беженцев и всё будет хорошо)) Там всегда было так, даже когда Финляндия входила в состав РИ.
Ну, да, там всегда все так было. Поселят к ним беженцев и можно будет говорить, что у них всё плохо, а у нас хорошо?) Я просто не понимаю, почему нельзя создать у нас условий для жизни приемлемых, чтобы можно было сказать, что у нас жить круто и гордиться этим, без каких-то "потому что". В Европе плохо, потому что "у них беженцы, бородатые женщины, толерантность...", а у нас этого нет, значит, хорошо живём. А на самом деле живём в разрухе и помойке, причем название города можно менять, а картинка одна и та же..
Jeaman
05.03.2017
Менталитет. У нас мусоропровод в доме заварен, так один ссука его разварил и бросает мусор принципиально. Его поймали, теперь он пытается его смывать в унитаз, даже бутылки. Шариковы.
Скорее не менталитет, а система штрафов, которая работает. Где-то читала, что одна женщина переехала на ПМЖ в Германию. Водила там так же, как в России, пока ей штрафов на 2000 евро не пришло. Стала водить нормально ) У нас куча законов, которые принимают, но никто ни за что не отвечает. Курить запретили в подъездах и других местах общественных. И что?! Что-то изменилось?! Тут скорее в системе дело. Никакой дисциплины нет. Ой, больная тема мусоропроводы. У нас не заварили. Баки стоят. Большинство выносят мусор в баки, но особо "умные" так и бросают в мусоропровод, а потом идут на улицу в машину. У нас дядечка есть, который потом складывает это безобразие в коробку, а потом отвозит в этой коробке до баков.
Jeaman
05.03.2017
И это менталитет. До сих пор помню как курили на палубе туристы из прибалтики в 85 году. Они делали кулёчки и весь пепел собирали туда, а потом и окурок потухший. Наши стряхивали за борт и бычки туда же кидали. Разруха в головах.
Если бы следили бы за исполнением законов, то может и было бы получше. Например, штрафовали бы за какашки собачьи. Урн бы побольше поставили. Камеры в подъездах, а потом хоп и тебе по почте письмо со штрафов за курение в подъезде с твоей фоткой. Печально как-то это всё.. Понятно, что сами мы виноват, что вокруг себя помойку устраиваем, но и знание того, что тебе за это ничего не будет, помогает в этом. Ну, и власть соответствующая ) Лучше 1000 куличиков раздать, чем что-то сделать. Вон с тем же мызинским мостом.. Сколько машин должно было перевернуться с риском улететь в реку, чтобы снег хотя бы почистили.
Jeaman
05.03.2017
И следители такие же. Вот нанимают следить немцев в авто производство и дело двигаться начинает. Пора нам Петра 1 возрождать, Путин-Павел 1, кто же будет Петром?
Почему не придумали ещё пилотный проект по РФ, где руководящие посты городов передали бы каким-нибудь немцам-управленцам ) Взяли бы несколько бы городов и попробовали бы ) Авось получилось бы что-нибудь
Jeaman
05.03.2017
Нужна государственная программа.
а как пилить?
Anaita
05.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Камеры в подъездах

Это точно. Пока у нас в лифтах не было камер, и царапали, и писАли. А в другом доме - и пИсали. Камеры поставили, жильцы те же, а жизнь наладилась)). Это вот как?
У нас соседушка есть с 1ого этажа. Лет 30, но прям совсем алкашик. Вот он постоянно спит у нас на этаже, мол самый безопасный этаж у нас. Домой его родители не пускают, потому что всё из дома уже вынес. Естественно, нужды у нас справляет тоже все. Тут, наверное, и камеры не помогут, к сожалению.
а зачем заваривать?
жил на мещере в доме с мусоропроводом, все ок.
сейчас на народной заварен. а кому удобнее?
мне не сложно выкинуть пакет с мусором, но заваривать-то зачем?
чтобы не заниматься санобработкой?
хотя не пахнет, да.... да и на мещере не пахло
Jeaman
06.03.2017
Чтобы не было крыс и тараканов как в соседнем доме. А заваривают от дураков, которым не понятно решение собрания ТСЖ.
х3. крысы и тараканы все равно есть, попробуй в подвал зайти.
у нас заварен, но крысу на улице видел.
на мещерке не был заварен, тараканы в вентиляции были, победили общей дезинфекцией. крысы есть всегда и везде.
Чтоб не было крысок - бабулек надо запретить и прочих страждущих, которые на улице еду кидают, чтобы покормить птичек, кошек, собачек, а кормят на самом деле крысок.
нЭнС
06.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Чтоб не было крысок - бабулек надо запретить и прочих страждущих, которые на улице еду кидают, чтобы покормить птичек, кошек, собачек, а кормят на самом деле крысок. ...

Восторгаюсь вами временами! ) На всё-то у вас есть простой, ясный , понятный каждому и ...неправильный ответ! :-D
А вот зоологи-то и не знают,что крысы от "старух,кошек и собак" образуются...)
Они наоборот,говорят: если вдруг осуществятся мечты некоторых о городе без бродячих кошек и собак-то он тут же
будет наводнён мышами и крысами ! =-O
Биоценоз,однако...Человечество ещё не придумало способа,как победить крыс.И нет их разве что на МКС...)
Я не спорю, что на замену одному виду, придёт другой. Причем на практике даже проверено. Я ж не призываю кошечек и собачек бездомных уничтожать всех, чтобы вместо них лисы пришли какие-нибудь. Просто зачем уж крысок прикармливать и откармливать? Будут, как на Московском, размером с кошку, потом обратно в подвал не пролезут )))
А смысл в них? Лишняя работа дворникам от тех, кому лень дойти до бака? А летом это ещё и воняет, в жару.. Ну, и крыски тоже, чтобы в подъезде не колобродили.
Antro
10.03.2017
Это фото как я понимаю из центра города с населением 1,5 млн?
а им кто обеспечивает? ах да, я же забыл. Финляндия же мировой лидер по запасам нефти, газа и олмазов.
Jeaman
05.03.2017
Финляндия имеет самую сильную армию в мире, огромное население, коммунистическое прошлое, огромный золотой запас, валютные сбережения, летает в космос, развивает науку))
нЭнС
06.03.2017
кроме мизерной армии Финл имеет ещё и малокоррумпированное выборное чиновничество...Хотя,конечно,всё равно непонятно...
Там нет таких людей, которые называют себя "главными архитекторами". Там просто есть НАСТОЯЩИЕ архитекторы, а не профанация.
Сычъ
06.03.2017
Финляндия ОЧЕНЬ дорогая страна. С учётом жадности российских чиновников я думаю если поднять коммуналку раза в 3 всё равно останется и на розетки, и на сауны. Вы зарабатывать-то столько сможете?
apriel
06.03.2017
А сколько рублей в НИЖНЕМ надо в месяц на еду на одного человека? Если 500 руб в день, то это 15000 в месяц. А парень говорит, что в столице фин. 200 евро, т. е 13000 руб (а по прежнему курсу вообще 9000) хватает здоровому парню на все
Нашла видео с ценами на продукты. Допустим 2 десятка яиц - 1,79 евро, т.е. в рублях десяток будет 55 рублей. Свинина мякоть - 5 евро за кг, 309 рублей. Огурцы 1,99 евро за кг, 123 рубля. Творог - 2,39 евро за кг, 148 рублей. Я полкило творога беру по 120 рублей из машины, которое молоко разливает. Вот как-то так.
Andrey Af
05.03.2017
В позапрошлом году я жил в центре Парижа (10 минут до Лувра пешком)- и вот там гряз столько, что надо передвигаться по узкой тропе среди мусора. Полно всяких ям (хоть и огороженных). По велодорожкам вообще перемещаться на вело невозможно (заставлено авто, загажено, перерыто, провалы в асфальте или плитке), это относится и к велодорожкам туристических маршрутов (включая Елисейские поля и набережные, в т.ч. мимо башни Эйфеля). На улицах сидят бомжи всех цветов и рас, толпы активных попрошаек. А вы говорите- Париж! Нет, не хотел бы жить в Париже.
По описанию что-то мне напомнило, но только у нас нет велодорожек ))
Andrey Af
05.03.2017
У нас и бродяг нет почти- там же их тысячи! При том негры, арабы, просто какие-то люди европейской внешности. У нас велодорожки есть и в лучшем состоянии.
Ну, в Москве, наверное, тоже попрошаек и бомжей поболее будет, чем у нас. Столица же. А бомжи они есть, просто зима, они поныкались куда-нибудь. Летом выползут. Ну, а попрошаек и сейчас куча. Они везде ) Про велодорожки не знала ) Не интересовалась, думала, что нет.
Jeaman
06.03.2017
В Москве? Москва вообще стерильный город.
12 лет назад я сидела с бомжом на Курском вокзале, и он откуда-то ещё 2 банки пива притаранил, меня угостил одной, но мне нужно было на поезд ))
Jeaman
06.03.2017
12 лет назад:-) А теперь там Собянин.
хренянин. 1,5 года назад пришлось провести ночь (ну как ночь - с часу ночи до 5 утра) на Курском. никогда это не забуду. столько нечисти я нигде и никогда не видел.
Jeaman
07.03.2017
Переночуй на Московском.
Дык страна то вымерла. Террористы, мусульмане и беженцы засрали.
PIBO
06.03.2017
А где машины прячутся?
Где-то не во дворах.
nickitoz
06.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
...финский "черный" квартал и видео паренька одного, который переехал в Финляндию.

Вот зачем Вы о "черных", Финляндии и переехавших... Знакомьтесь, Жоао Бруно Путулукесо - кандидат от финской националистической партии "Истинные финны": https://vaalit.perussuomalaiset.fi/ehdokas/joao-bruno-putulukeso
NADKA8
04.03.2017
Ох( скорей бы уж этот чемпиэнат...
А то все скоро, скоро...
А мы говорим про нижегородчину в части дорог - Донецк_Луганск. Ну Алеппо тоже можно....
что то зачастил со своими обвинениями....может просто ему места в разбомбленных гостинницах не давать и военный патруль лично для него на выходе из поезда ввести?
в алеппо он был столько же раз, сколько я на северном полюсе
Вова Муха писал(а)
в алеппо он был столько же раз, сколько я на северном полюсе ...

подразумеваю, что 0.
кто такой этот варламов ?
и самое главное - а было ли это чмо в Алеппо недавно ?
а он никто, у него друга задача - вбросить, хомяки растащут, дебилы свято уверут не думая.
Человек2001 писал(а) задача - вбросить, хомяки растащут
-А смысл? Хомяки сидят ли оптом на Эхе??:)
Человек2001 писал(а)
у него друга задача - вбросить

а чего тут вбрасывать то - каждый день по этим дорогам катаемся.
ythecm
05.03.2017
Вам там в Майамах то не то что здесь, ога...
kuzmy4
04.03.2017
Назвать другого чмом гораздо проще, чем признать, что живешь в окружении дерьма и попытаться это изменить...
ну , как вам сказать ...
если бы человек просто сказал " дороги , как после бомбежки " - это одно , я сам приблизительно так и выражаюсь . но использовать в сравнениях места , где идет ( или шла) война , я считаю недопустимым , особенно учитывая , что само там это существо не было и вообще не понимает о чем говорит
Dr. Drugs
06.03.2017
mimoshel67 писал(а)
что само там это существо не было и вообще не понимает о чем говорит

Собственно как и вы.
А Варламов в Сирии был 2 недели в прошлом году (в его ЖЖ фото, на fb тоже)
В 2015м был тоже.
нЭнС
06.03.2017
mimoshel67 писал(а)
кто такой этот варламов ?
и самое главное - а было ли это чмо в Алеппо недавно ?

видимо,видный член сообщества Свидетелей Эха Москвы...
Скажите ещё спасибо,что никто из "добровольных пособников" его к НМЖК не привёл в "критические дни".Он бы ещё и про химоружие упомянул,которым путинская военщина геноцидила мирных"повстанцев" и которое он теперь знает,где производят и на ком испытывают!
FreeCat
04.03.2017
Sanz писал(а)
Блогер Илья Варламов

а чего этому неизвестному чуваку, типа "блоггеру", у нас надо было :) ?
узнаю горьковское гостеприимство
FreeCat писал(а)
типа "блоггеру"

что вы вложили в это "типа" и кавычки? что он не настоящий блогер или что?
serzenit
05.03.2017
FreeCat писал(а)
а чего этому неизвестному чуваку, типа "блоггеру", у нас надо было :) ? ...

Этого неизвестного чувака читает несколько миллионов россиян)) Хорошо что приехал!
нЭнС
06.03.2017
serzenit писал(а)
Этого неизвестного чувака читает несколько миллионов россиян

Прямо Лев Толстой,судя по всему..."Не могу молчать!"...
это он сам так говорит? или вы по радио Свобода услышали?
Что же он такого россиянам в души вложил(хоть один раз?),что они прям-таки его "читают"???
serzenit
08.03.2017
Есть рейтинги, попробуй в интернете поищи, я же не буду бесплатным образованием заниматься.
нЭнС
08.03.2017
да ср...плевать я хотел всяких садовоколечных гламуризированных бездельников читать...пусть хоть чемпионом мира себя называет.
Anaita
05.03.2017
FreeCat писал(а)
неизвестному чуваку, типа "блоггеру"

После Ваших слов решила заказать вот эту книжечку:
www.labirint.ru/books/459979/
Интересно стало)).
Каждая столичная муха приехав, пытается найти свой кусок г...а.
эээ, шалишь, брат. это в Москве кусок говна надо искать. а в Горьком говна столько, что оно тебя окружает со всех сторон, стоит сойти с поезда.
opeth
05.03.2017
yurka52rus писал(а)
а в Горьком говна столько, что оно тебя окружает со всех сторон,

ты самокритичен как я погляжу. один гавно постит, другой потом с радостью в этом говне купается.
ythecm
05.03.2017
Ты у Шансева пилотом вертолета трудисси?
opeth
05.03.2017
бухой чтоль, сосед :)))
ythecm
05.03.2017
Это ты бухой и тебя прав лишили на пол года.
Иначе ездил бы по городу, и знал, что к чему.
я рад, что в твоём мире живут пони и какают бабочками. но всё-таки советую иногда на пару дней выходить из запоя - тем приятнее будет опять погрузиться в мир сладких грёз, где в Горьком всё хорошо, и только геи-подпиндосники изредка наезжают, чтобы очернить Третью Столицу.
opeth
05.03.2017
yurka52rus писал(а)
советую иногда на пару дней выходить из запоя

себе посоветуй, а то с похмелья ты вон всегда в говне просыпаешься.
так я хотя бы понимаю, что в говне. а ты в том же говне, что я (если не хуже), но думаешь, что вокруг розы и песни. это намного хуже. это уже необратимые процессы в мозгах. признайся - на боярку перешёл?
opeth
05.03.2017
yurka52rus писал(а)
это уже необратимые процессы в мозгах

сходи как покемон на июльские чтоль, может чего нибудь в твоей башке поправят. а то как владимирка скоро только цитатами их эха мацы разговаривать будешь.
opeth
05.03.2017
yurka52rus писал(а)
на боярку перешёл?

ты свои проблемы то на других не проецируй. офисному планктончику что уже совсем деньги перестали платить? лясик продай - купи элитного пойла - путинку.
бггг. сам дурак :)
Fukusima
05.03.2017
Это они так утверждают своё преимущество перед замкадышами в собственных глазах.
Отдельно взятые провинциалы тоскливо вздыхают.
его (говно) в Нищем Новгороде искать не надо, достаточно выглянуть в окно, везде срань беспросветная.
нЭнС
06.03.2017
Крайчек писал(а)
Каждая столичная муха приехав, пытается найти свой кусок г...а.

В психиатрии,кажется,это называется "реакция гиперкомпенсации".
Т.е.,типа,я ничего делать не умею,перспектив в жизни никаких,бабы и соседи меня не любят,детей нет,помри завтра-никто и не нахмурится...:( Зато!!!Я КАААК сейчас обосRу целый город в 1,27 млн человек!!! Они у меня щас попрыгают!!!Я им всееем отомщу!!!
Узнают у меня,кто из нас Великий и Ужасный,а кто -толпа лузеров,не имеющая московской прописки!!!
Ну тут я не могу согласиться. Варламов вроде весьма успешен как блохер.
нЭнС
08.03.2017
а что это за профессия?
В чём меряется её успешность? самопиаром и попытками самовозвышения за счёт унижения читателей?
FreeCat
09.03.2017
нЭнС писал(а)
В чём меряется её успешность? самопиаром и попытками самовозвышения за счёт унижения читателей?

именно так *yes* *secret* ...
Меня терзают смутные сомнения, бывал ли мсье Варламов в Алеппо этих дней.. -А 3.14здеть многие горазды.
Да что вы все прицепились к этому сравнению. Ежу же понятно, что это гипербола. не с реальным же Алеппо он Нижний сравнивает, а показывает уровень разрухи на ярком примере.
Нее, погодьте. -Чем ярок пример?? Кто там бывал?
Если лингвистически докапываться : ну сформулировал бы -"как Мамай прошел", или "Словно после бомбёжки", ну со Сталинградом б 42го сравнил... И глазу и уху оно привычнее. -А сей гламурный заяц даже в формулировке к трендам тянется, что, собственно, и противно!:(

Про бардак же в городе соглашусь, -довелось общаться недавно с питерской коллегой, часто ездящей в регионы в командировки. -Бывает среди уймы прочих филиалов и в нашем.
Ответственно подтверждает что Нижний Новгород за тройку лет изрядно постарел, злее и грязнее стал..
Незнакомая девушка писал(а)
Кто там бывал?

а зачем там "бывать" ? вам фото и видео материалов чтоли недостаточно ?
:) во первыхх любые фото и видео делаются разными сторонами по разному, даже одна точка легко подастся совершенно с противоположным подтекстом, в зависимости от ТЗ оператора. А во-вторых, зачем тогда этот надрыв, кроме Алеппо сравнить не с чем?:)
почему не с чем? есть с чем. просто он выбрал такое сравнение. почему бы нет?
Незнакомая девушка писал(а)
во первыхх любые фото и видео делаются разными сторонами по разному,

Но не в случае с Алеппо же - тут вроде всеми сторонами показывается что город сейчас разнесен в хлам. Могу фото ББС и ТАСС показать - там примерно одинаково.
Весь?;) Есть версии что западная и восточная части Алеппо это 2 большие разницы в плане разрухи. Не особо давние репортажи о снаряде, попавшем в частную(!?! )школу, удивили вполне мирными видами- да напряг, да трудно, но в кадре совершенно очевидно зона относительного спокойствия в плане атак. Ну да бог с ним , не в ночь беседа и не тут..
Незнакомая девушка писал(а)
Весь?;)

не конечно, не весь. Уж если даже когда на Хиросиму бомбу атомную сбросили, город пострадал "не весь" (какие то здания остались, да. где то даже люди выжили).
Но если говорить про состояние города Алеппо в целом - то да, ушатан в хлам.
nickitoz
06.03.2017
раыль писал(а)
не конечно, не весь

Бают про разрушенные 5% Алеппо. На самом деле это много, но даже на треть города никак не тянет.
nickitoz писал(а)
Бают про разрушенные 5% Алеппо.

Где и кто ?
не верю если честно, да и что подразумевают под разрушенными 5% ? если снаряд в дом попал,был пожар (ну там дыра, обугленный дом, но вринципе стоит, стены/крыша есть) это разрушен или нет ?

По кадрам как то не тянет на 5%
https://youtu.be/qMiipriMYIg
https://youtu.be/xaDNK5vpuRs
https://youtu.be/2tx0887erEk
nickitoz
06.03.2017
Вот на последнем, на России 24, вчера один востоковед рассказывал. Говорил, что был там, сам все видел, и что уже усиленно восстанавливают, все силы на это бросили. Уточнял, что разрушены кварталы, районы, но все равно это составляет 5% от всего города. Не помню имени и фамилии, на татарский лад, но рязанской внешности с бородкой.
nickitoz писал(а)
Вот на последнем, на России 24

видео от Россия24 я тоже выложил - имхо на 5% никак не тянет.
Чего то путает востоковед.
Незнакомая девушка писал(а)
зачем тогда этот надрыв, кроме Алеппо сравнить не с чем?

ну вообще то как раз да, ещё с донецком можно но опять будет истерика.
Суть в том что сейчас каждый пенсионер и ребенок благодаря телевизору знает что там происходит в Алеппо и Донецке.
какая у вас лютая каша в голове. вы считаете, что он видел, как оно было, когда мамай прошёл? или он был в Сталинграде 42-го?
Ну, там дороги целые. Здания - целые. Учитывая, сколько им лет. Это все от отсутствия наших ДУКов.Были бы ДУКи, ЖЭКи и наши пинзесмэны - был бы не Алеппо, а сборище тридцатипятиэтажных домов,плотно стоящихвдоль однойдороги.
ythecm
05.03.2017
И счета за отопление, счета...)
Anaita
05.03.2017
Согласно его ЖЖ и фотографиям в нем был в Сирии 2 недели - 4 с чем-то месяца назад... В 2015м был тоже
minotaur
04.03.2017
Варламов живет в своем маня-мирке, который состоит из путешествий и блог-туров, где он делает фоточки и репортажики, за которые платят от миллиона в месяц. Если в каком-то городе хуже, чем в Москве, он тут же готов разбомбить всех критикой.
Rafikden
05.03.2017
А он в Алеппо был? Или только фотки зырил?
здорово вы его подкололи. я считаю, так, что раз он соврал, что бывал в Алеппо, то и в остальном ему верить не стоит. город у нас чистый, ухоженный, дороги в отличном состоянии.
а этой подпиндосник (и гей, скорее всего) пусть себе валит подобру-поздорову
Rafikden
05.03.2017
Город у нас "убитый", разбитый и не ухоженный (Мне так думается). Но! Сравнивать с местом, где никогда не был - это не уместно... ((
почему это? а если я в разговоре скажу "у нас транспорт как в занзибаре" (хотя я в занзибаре никогда не был и вообще не уверен, что он реален), меня тоже анафеме что ли предадут?
Rafikden
05.03.2017
Если Вы, скажете, что Занзибар не реален, то у Вас, проблемы с образованием... :( А транспорт? Сравнивать с Нижним... читайте выше....... *fool*
зато, у, вас, я, смотрю, проблем, с, образованием, нет.,
Anaita
05.03.2017
Anaita писал(а)
Согласно его ЖЖ и фотографиям в нем был в Сирии 2 недели
судя по дорогам - сталинград, а не алеппо.
KatrinaR
05.03.2017
Путинград
kokon
05.03.2017
Он когда из Алеппо вернулся, до освобождения города от ИГИЛ или после?
А в Алеппо был игил?
kokon
05.03.2017
29.01.2017
Сирийская Арабская армия в субботу продолжает мощное наступление на востоке провинции Алеппо, освобождая обширные территории от ИГИЛ.
Источник: rusvesna.su/news/1485462329
сомнительный источник
Anaita
05.03.2017
Он был и в 2015 м и в 2016м (окт.)
погуглил, не нашёл.
Anaita
06.03.2017
У него есть блок, ЖЖ, fb - там.
ythecm
05.03.2017
Сегодня ночью бомбили улицу Героя Самочкина...
Ничего святого, сцуко.
вчера по Кузбасу прошлись, кассетными боеприпасами, напротив Алых Парусов несколько воронок и море)) можно на лодке плавать)))
ythecm
06.03.2017
Седня в Богородск мотался.
(голосом Левитана)
- Товарищи! В это трудное время, когда вся страна, в едином порыве сплотилась вокруг Лидера Нации, враг не оставляет своих гнусных попыток развалить нашу тихую гавань!!
- Сегодня ночью, коварно и вероломно, пока наши доблестные силы ПВО мирно сопели в своих уютных кроватках, слава Лидеру Нации, враг опять бомбил наши дороги.
- В Нижнем Новгороде ожесточенному обстрелу подверглись улицы
- Переходникова
- Проспект Бусыгина
- Львовская
- Лесная
- Бурденко
- Плотникова
- Краснодонцев
- Колхозная
- Коломенская
- Минеева
- Патриотов
- Ореховская
- Рельсовая
- Виадук в Нагулино
- Виадук в Доскино
- трасса Нижний Новгород - Богородск
.....
Сплотимся еще теснее вокруг нашего Великого Кормчего, товарищи!
Враг не пройдет!!
в Богородск мотался где то с 2 недели назад, дорога ушатана в хлам, ехал по трассе 50-60 км.ч быстрее никак, всю подвеску раздолбаешь.

А нам бы Алеппо и Пальмиру восстановить))))
antidot
05.03.2017
Все жизнь хотел узнать, на что живет этот вечно путешествующий, нигде явно не работающий, всем недовольный лохматый еврейчик ?
serzenit
05.03.2017
Завидуй молча)) Он работает и зарабатывает очень не слабо. Ты пишешь муйню и нах никому не нужен, а еврейчик пишет и к нему очередь из рекламодателей..
serzenit писал(а)
Он работает ... пишет

Вы правда считаете это работой?
Миша, он зарабатывает на блоге столько, сколько наверно всё, кто отметился в этой теме вместе взятые не получают. Да, это работа. Причем трудная.
Мда. А у сталевара тогда что? Или у шахтёра? У космонавта?
Наркоторговцы зарабатывают больше этого блогера. Расскажите мне об их тяжком труде?
Мир 3,14зданулся окончательно.
ты пьян что ли? а журналист - не работа? а писатель? а там я не знаю, кинорежиссер?
Вроде он один из учредителей какой-то рекламной конторы, если не ошибаюсь. Плюс блог приносит какие-никакие копейки.
Anaita
05.03.2017
нЭнС
06.03.2017
Нетолстый фотоальбом наполовину из фоток с квадрокоптеров за почти тыщу рублей? Это прорыв...явно...нетленка.
Судя по отзывам-"муйня обыкновенная,слегка помпезная,плохо написанная"
"Калмыкова Елена
В книге множество опечаток,т.к. книга-подарочная,это бросается в глаза. Про Сан-Паулу уже писали, а кроме этого Баргам вместо Баграм ( и это крупными буквами). Как понимать - во введении написано,что в Африке у них "никто ничего не украл",а на стр.75 автор пишет о том,что в Буркина-Фасо "нашу экспедицию умудрились ограбить и забрать все документы"?

Михальченко Татьяна
На мой взгляд это все таки больше фотоальбом, чем книга, т.к. большую часть в ней составляют фотографии тех мест где побывал известный блогер Илья Варламов, а так же фотографии профессиональной команды, которая показала как выглядят живописные уголки нашей планеты с высоты птичьего полета. К каждой фотографии есть комментарии. В начале книги есть карта с отметками стран, в которых побывал Илья и указанием страниц с их описанием, так же есть отметки стран описание которых не вошло в книгу, но..."
почем ваши книги продаются?
www.icube.ru/

+ реклама в блоге и на других площадках гигантские (по нашим меркам) деньги приносит
PIBO
06.03.2017
Критя Потупчик не бросит даже в сложной ситуевине.
spag10
05.03.2017
Свинья грязи найдёт.
А вот в Москве я тоже такое найти могу.
Ему просто заказали мочить руководство нашего города.
А вот у хохлов...
Он просто в неудачное время года приехал.
Зато у нас природа красивая.

Другие фразы сейчас не вспомню, методички нет под рукой.
Разница в том, что в Москве "такое" придется искать (там даже спальные районы выглядят лучше, чем у нас центр), а у нас достаточно просто выйти на улицу в любом месте. Ну разве что центральные пятачки Автозавода и Сормово вызывают некий диссонанс с общим жутким впечатлением.
Вчера около ДК ГАЗ проходила. Валялись под деревьями бутылки и пакетик от вискаса почему-то. Может просто с пятницы прибрать не успели ))
нЭнС
06.03.2017
Если бы НН получал ТАКИЕ отчисления из бюджета ВСЕЙ СТРАНЫ,как получает Мва,то и у нас бы были молочные реки в кисельных берегах...%(
ой не факт... то что дач у чиновников прибавилось бы - да.
serzenit
05.03.2017
Одуван прав в городе мрак и разруха, но я когда ползу с работы домой увиливая от ям, болот и скрывающейся в них арматуры думаю как там в Пальмире, как на Украине а он о России думает!
Ну в общем и целом он прав - город похож на жопу.
На лысину.
старую.
AlexeyNi
05.03.2017
Кстати, в закон о блоггерах надо еще статью ввести о предоставлении в СМИ деклараций о доходах и расходах... Откуда денежки на путешествия у всех этих блуггеров, из госдепа?
вам-то какая разница, откуда?
Anaita
05.03.2017
AlexeyNi
05.03.2017
За 1000 рупий?) Кто вообще сейчас покупает книги за ДЕНЬГИ, если сейчас все вообще можно скачать бесплатно? Или как с "теплым ламповым звуком" - бумажные обложки приятно пахнут?
Посмотрел на семейные связи (Папа его кстати https://ok.ru/profile/119923700864, далее по родственникам) и вопрос, откуда деньги, отпал)
Anaita
05.03.2017
Это фотоальбом ваще-то.
При чем тут семейные связи??
Хорошие блогеры, интересно подающие и подающие интересный материал (а у Варламова не просто так больше 0,5млн читателей), получают доходы от рекламного постинга и продажи ссылок.
Вам столько не заработать) не завидуйте
AlexeyNi
05.03.2017
Я и не завидую, у меня есть любимая жена и дети)
Да... При должной власти из Нижнего можно было бы сделать конфетку.
А так.. "Денег нет, но вы держитесь"!
Нижний Новгород, кстати стоит добавить, единственный вымирающий город миллионник в России.
Читала ... :(
ну а чо... он прав... эта зима вообще особенная)) я таких сугробов на гагарина еще никогда не видела.
город тихо мирно превращается в помойку.
PaDlIcK
05.03.2017
Напомню, еще ранней зимой, наши власти сказали о том, что вывозить снег не будут.
PaDlIcK
05.03.2017
Кто-то будет спорить с тем, что НН - в полной жопе находится? Кто-то будет спорить с тем, что местные власти довели некогда прекрасный город до ручки? Кто-то будет спорить, что на улице - срань беспросветная? Нет. Зато мы будем весело прикапываться к Алеппо и к тому, что Варламов там не был и вообще свинья грязь найдет. Красавцы. Каков город - таковы и жители. Не все, но многие. Ребят, такое впечатление, что многие жители любимого мною НН Стокгольмского синдрома хватанули.
Убри*
05.03.2017
то, что я вас плюсанула - это ватно или либерастно? Беспокоюсь.
PaDlIcK
05.03.2017
Ну я вообще крымнаш, но с включённой головой.
Убри*
05.03.2017
коллеги по разуму *drink*
PaDlIcK
05.03.2017
:)
О, адепты Светлейшего подтянулись. Чо, обрыдло в загоне?
Это лишь ответный визит вежливости на набеги с вашего пастбища. Этикет обязывает....впрочем если незнакомое для вас слово, не берите в голову, что вам в жизни никогда не пригодится. И так оперативка маленькая. *mocking*

И да...русский язык содержит в себе вопрос - ЧТО.
Может ... ненавидите русский язык и потому его коверкаете? или возможно...так и не смогли избавиться от тяжелого наследия крепостного происхождения? *scratch*
давайте Вы не будете меня учить русскому языку, а я не буду Вам указывать направление движения?
не на ЕГЭ - как хочу, так и пишу.
ну и слово "вежливость" в Вашем лексиконе явно чужеродное.
Deathmaker писал(а)
не на ЕГЭ - как хочу, так и пишу.


А вот оно что. Какая прелесть. *write*
до полной картины не хватает дохлого бомжа))
Anaita
05.03.2017
2 раза он был в Сирии как минимум - в окт.2015 и через год. Раньше не искала.
Ω
05.03.2017
Вот интересно: Варламов - адепт ОТ. У нас его нет. Он что-то про маршрутки написал?
Или фоткал только вокруг вокзала и Горьковской? Или яндекс такси?
Anaita
05.03.2017
Издаст еще одну книжку - увидим. Но с такими фото, боюсь, не издаст.
Пфф... Кто-то его еще читает?
нет. все четают Давида
iNDIGo-
05.03.2017
Ну если никому неизвестный Илья Варламов сказал.....
ubel
05.03.2017
К нам приехали коллеги из Республика Корея... охеревают от Нижнего
Flipper01
05.03.2017
просто не стоит пытаться считать Нижний новгород городом, тогда все намного проще
к нам 2 недели назад японцы приезжали)))
они не просто охреневали, они в лёгком шоке были))
приедут на родину свою, расскажут, про бомжей русских)))
ubel
06.03.2017
Свинский город
у нас директор хотел их провезти там где хоть какое то полотно ровное дороги, но не получилось))
везде жопа)) грязища, лужи по колено. У япов были такие кислые лица, я думаю такого количества говна и разрухи они ещё не видели))
И эта страна)) Диктует свою волю Мировому сообществу))) хы хы хы
правильно сделали, что изгнали из G8, бомжам там не место))
Сначала в своём доме порядок наведите, а потом лезте к другим.
SergN
06.03.2017
Я бы порекомендовал этому .овноблогеру посетить Алеппо.
Dr. Drugs
06.03.2017
А он там разве не был?
в лужу пёрнули, да? и как ощущение, понравилось?
SergN
07.03.2017
Это варламов пернул, а вам похоже понравилось.

Задолбали уже московские говноблогеры, ищущие везде только дерьмо, и местные их обожатели, которым нравится их вонь.
мне нравится, что дерьмо, к которому вы привыкли и которое считаете нормой, кто-то разворошит хоть чуть-чуть
SergN
07.03.2017
Я не считаю это нормой. Мне не нравятся московские говноблогеры, использующие эту тему для собственного PR-а.
Если он едет в Нижний, чтобы найти дерьмо, так его и в Москве можно найти.
так какие проблемы-то? езжай и найди, заведи блог, раскрути его и припечатай там этих зажравшихся москалей
SergN
07.03.2017
Читай и дальше варламова. Нюхай и дальше вонь дерьма, которое он "ворошит", тебе же это так нравится.
Только от этого ничего не изменится, разве что бабок себе еще срубит, ну и тебе еще приятно сделет, чтоб понюхал.
ythecm
07.03.2017
В том то и дело, что одним не нравится(вонь дерьма), а другим, судя по теме - ну очень нравится.
Отгадай, ты в какой категории?
ythecm
06.03.2017
Ortus
07.03.2017
++++++++++++++++++++
Ну чо там, когда кудрявый уже свой опус выдаст, а то так почитать хоца, шта кушать не могу))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем