--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусорная "реформа": отъём денег начался

О городе (основной)
2843
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
05.02.2019
Всем привет!
Была тут тема про начисления за уборку мусора. С удивлением прочитал, что у людей есть перерасчёт и итоговая сумма +80 или 130, т.е. относительно немного.
В недавно пришедшем квиточке никакого перерасчёта нет, просто отдельная строка и прибавка 500 с лишим рублей.
Советский район, если что.
Я вот только никак не пойму, каким образом они количество метров увязали с количеством мусора.............Логика курят!!
P-G
05.02.2019
вообще логика у них отсутствует - с многоквартирных берут по метрам, хотя важнее количество проживающих.
а в частных домах наоборот

дебилизм
Вот тоже не поняла: по Первому каналу уже какое утро долбят, что в отличие от прошлых лет теперь за мусор будут брать с носа, а не с метра. Ни про какие региональные отличия речи нет- типа как депутаты местные примут. Так все-таки как платить? У нас пока в ТСЖ не выделена отдельная строчка, обещают с февраля.
Берут с квадратных метров. Это проще! Кому захочется выяснять количество проживающих. Да и площадь квартиры-величина постоянная.
P-G
05.02.2019
в этом логики нет.
так как к примеру в однушке живут семья 2 взр + 2 детей - они же мусорят больше чем два пенсионера в трешке.

Одних памперсов море.... а пенсионеры даже какают немножко
А у нас вообще где-то логика присутствует? Начисляют как проще посчитать и иметь при этом постоянные суммы.
Если что, я не автор мусорной реформы, а потерпевшая, как и вы:-))
Qavai
05.02.2019
ну да. пенсионеры как едят, так и какают...
P-G
06.02.2019
вообще я бы еще обязал всех россиян сдавать ежедневно пердячий газ.
это в среднем от 5 до 10 л в месяц.

если умножить на всех взрослых, то можно будет его и экспортировать
buo
06.02.2019
Набежавшая волна писал(а)
Берут с квадратных метров. Это проще!

Не проще а выгоднее им. Есть квартиры где никто не проживает или проживает один человек в трёхкомнатной.
Набежавшая волна писал(а)
Кому захочется выяснять количество проживающих

Для частного сектора они без проблем выясняют.
И проще, и выгоднее! Сойдёмся на этом:-)
buo
06.02.2019
Не проще. Данные о площади также надо получить.
Очень многие услуги ЖКХ завязаны на площадь квартиры. И уж они-то у начисляющих точно всегда есть.
avt52
06.02.2019
Только жилищные услуги завязаны на площадь квартиры. А коммунальные услуги (кроме отопления) на количество прописанных или показания счетчиков.
Речь выше шла о том, что данные о площади квартиры надо ещё получить. Потому и пишу, что эта самая первая необходимая величина при начислении платы за услуги. Имела ввиду статьи по содержанию жилья и кап.ремонт.
wsbb
06.02.2019
Про резиновые квпртиры слышали? В них прописаны тыщи мигрантов! Лишать их прописки негуманно!
Поэтому в 13 регионах, где их особенно много оплата по кв метрам, в коттеджах метров слишком много )) поэтому платят по числу прописанных
-
"Резиновые" квартиры-это скорее исключение из правил. Где это присутствует, очевидно, что надо менять способ расчета. Но в остальных-то местах квадратные метры основной критерий для начислений.
avt52
06.02.2019
В Питере депутаты большинством голосовали за формулу расчёта по количеству прописанных, а администрация выбрала по кв.м. На вопрос: почему выбран именно по кв. м. норматив, чиновница ответила: "Так проще". В Санкт-Петербурге отложили "мусорную" реформу. Но пример Питера взяли на вооружение региональные власти нескольких областей в которых "мусорная" реформа начала действовать. Коммунальная услуга предоставляется людям, а не кв. м. Использование такой формулы лишает жителей возможности перерасчета при временном отсутствии, тем самым ущемляются их права.
Я полностью с вами согласна! Принятый способ расчета не правильный и не справедливый, но, увы, уже принятый. И пишу выше, что чиновникам так проще считать и доход у них в результате постоянный.
В том-то и дело, что если я не живу в квартире, например, она полностью пустует, с чего бы мне за мусор платить?
Bruksa
07.02.2019
точно помню и знаю - когда в квитанциях была отдельная строка "вывоз ТБО" - там считалось тариф умножить на количество прописанных!
Потом эту строку засунули в содержание здания....
Теперь вывели и почему-то привязали метры.
Сами не понимают абсурда?
DEN_di
05.02.2019
Логика есть и вполне нормальная - множество людей живёт не по месту регистрации, считать их - дополнительные расходы, а площадь величина постоянная. В частных же домах брать по площади слишком дорого получится, пришлось пойти на компромисс.
buo
06.02.2019
Нет никакой логики. Есть множество квартир где вообще никто не проживает деньги берут за воздух. И есть множество многокомнатных квартир где прописано и проживает по одному человеку.
Ну если никто не живёт, за отопление же всё равно берут.
Хотя это ещё так себе. Вот если почитать как государства за нефть расплачиваются - вот по сравнению с этим учёт мусора что по метрам что по головам детский сад да и только.
buo
07.02.2019
Даже если никто не живёт услуга по отоплению всё равно оказывается. А вот услуга по вывозке мусора не оказывается из за отсутствия мусора.
Отопление - это несколько иное. Если никто не живёт, то услуга все равно оказывается - отопление присутствует. А вот в случае мусора при отсутствии проживающих - деньги берут за неоказанную услугу. Я вот выяснила, что имея домик в деревне, теперь должна платить круглогодично, хотя быаем там максимум с мая по октябрь по выходным. Поскольку никто в доме не прописан, то платить якобы должны по площади. Получается, что 1800 в год я просто дарю мусорном оператору. И плюс ещё плачу по месту прописки по площади. Тоже, получатся, что дарю 2000 в год кому-то (ну, если на даче вдруг полгода жить буду), я же не могу производить мусора в таком количестве. Получается, что чем больше у тебя недвижимости, тем больше ты мусоришь. Это как?
Кстати, мусор у нас в деревне вывозят уже года 4,платили только в сезон - это не город, там видно кто живёт и сколько.
Я, конечно, догадываюсь, что в стране, где воруют миллиардами, озвученные цифры на уровне шумов и правительство у нас такое, что в состоянии делать только то, что проще. Но, годами министрой за наши налоги мучительно рожал эту реформу, обкатывал типа в регионах, а результат - опять тупой отъем денег. Может сразу заменить эти реформы на оброк и тупо брать подушно ?
DEN_di
06.02.2019
Есть множество квартир где никто не зарегистрирован, а проживает 3-5 человек. И? Большие семьи опять будут недовольны, ибо им придётся платить гораздо больше. Так что логика есть, справедливости нет. Но её в принципе нет.
buo
07.02.2019
Логика одна мусор производят люди а не квадратные метро и вполне логично если большие семьи будут платить больше. Если никто не зарегистрирован а проживает есть установленный законом порядок. Комиссионно пишется пишется акт о проживании и начисление идёт согласно акта. Данный механизм действует в случае если нет счётчиков на воду. У нас в ТСЖ был перерасход по ГВС и ХВС по общедомовым счётчикам после работы комиссии и выявлению всех проживающих без регистрации перерасход почти ликвидировался.
DEN_di
07.02.2019
Бла, бла, бла... Вы же прекрасно понимаете, что этого никто не будет делать на практике.
buo
07.02.2019
Это как раз вы не понимаете что мусор производят люди а не квадратные метры. Есть законные методы по выявлению количества проживающих по факту и их надо соблюдать. Даже если где то таких не выявят то пострадает только мусорная мафия. Вы из неё, тогда понятна ваша позиция.
DEN_di
07.02.2019
Я прекрасно понимаю кто производит мусор, это вы не хотите понять что речь идёт не о достижении сферической справедливости на 1/7 части суши, а о практическом способе сбора коммунальной услуги.
Ваши законные методы не очень законны. Вашей комиссии хватит законности что бы подтвердить мусорному оператору в другом регионе, что зарегистрированный там человек на самом деле мусорит в вашем ТСЖ?
Мусорная мафия не пострадает в любом случае, будьте уверены. Тариф на 1 жителя в Нижнем примерно равен тарифу уплачиваемому с квадратов за однушку-хрущёвку.
buo
07.02.2019
DEN_di писал(а)
Я прекрасно понимаю кто производит мусор,

Не похоже.
DEN_di писал(а)
это вы не хотите понять что речь идёт о практическом способе сбора коммунальной услуги

Я то прекрасно понимаю что речь идёт о сборе денег за услугу которая оказывается нев полном объёме или вообще не оказывается.
DEN_di писал(а)
Ваши законные методы не очень законны. Вашей комиссии хватит законности что бы подтвердить мусорному оператору в другом регионе, что зарегистрированный там человек на самом деле мусорит в вашем ТСЖ...

Методы вполне законны. А зачем доказывать что человек где-то не мусорит? Главное доказать где он фактически мусорит и обязать платить за это.
DEN_di
07.02.2019
*facepalm*
buo
08.02.2019
Слив с темы засчитан. Похоже реальных аргументов у вас больше нет и на большее ума не хватает.
DEN_di
08.02.2019
Да надоело просто, всё равно что с пнём разговариваешь :-) . Засчитывайте что хотите, мне абсолютно всё равно.
jsn
06.02.2019
Муть какая.
DEN_di
06.02.2019
Попробуйте зайти с другой стороны - там будет такая же муть, тогда поймёте что эта муть в голове:-)
jsn
07.02.2019
Да пусть берут по возрасту в паспорте. Это намного проще и никаких расходов.
Ryjick
07.02.2019
P-G писал(а)
с многоквартирных берут по метрам, хотя важнее количество проживающих.
а в частных домах наоборот

Заинтересованные лица и бенефициары имеют и то, и другое. И платить за частный дом, в котором появляются только на выходные - это излишество. Тем более, что его площадь может значительно превышать квартирную, а главное - там никто не прописан. Вот и схема такая...
Однако, странная на самом деле логика: "мусор-то производят не квадратные метры, а проживающие".
Makstree
05.02.2019
Они и за лифт с количества метров берут.
mkv
05.02.2019
При чём даже с первых этажей.
avt52
06.02.2019
Лифт относится к общедомовому имуществу. Собственники в МКД платят за содержание и ремонт ОИ в соответствие с их долями пропорциональными площади квартир. Так что здесь всё по закону.
А вот плату за не пользование лифтом (затраты на электричество) жители первых этажей могут оспорить в суде.
Ryjick
07.02.2019
avt52 писал(а)
плату за не пользование лифтом (затраты на электричество) жители первых этажей могут оспорить в суде.

Почему всегда шлют на буквы - в суд? Что, есть прецеденты, когда на первый этаж на лифте поднимаются?
avt52
08.02.2019
А какова плата за пользование лифтом?
Вот её и могут оспорить жители первых этажей.
Ryjick
08.02.2019
Зачем её вообще требовать с жителей первых этажей? Раз граждане имеют по закону право не оплачивать те услуги, которыми они не пользуются, то этот случай по сути своей из этой категории. К чему здесь суд, иски? Если подойти к вопросу с точки зрения банальной эрудиции, то и оспаривать ничего не нужно будет.
avt52
08.02.2019
Лифт - жилищная услуга, от которой отказаться нельзя. Хотя согласен, что если была бы возможность жильцам самим отказаться от неё и не платить (хотя бы до 3-4 этажа), то многие бы отказались. В нашем доме треть миллиона рублей в год платят жители за лифт по кв.м. жилой площади. Я сам за тридцать лет ни разу своим лифтом не воспользовался. А скоро придётся всем собственникам раскошелиться на его замену, срок эксплуатации уже вышел. Но закон, вопреки здравому смыслу, жителей первых этажей обязывает нести бремя расходов на лифт наравне с теми, кто им пользуется.
Ryjick
08.02.2019
Чудны выкрутасы нашей правовой системы, однако! И удивительное отсутствие банального здравого смысла... Что поделать, такая се ля ви :)
P-G
05.02.2019
московский район + 700
ну и отгрузите им на все 700, под завязку...
где ж столько мусора взять..
Да все просто!
Чтобы это жулье начало учитывать наше мнение, надо заставить их нас уважать и работать на нас, а не грабить!

Думают можно обойтись как со скотами и опять залезть в карманы под благовидным предлогом?
Хорошо, надо им устроить так, чтобы каждую добавленную сверх жадности копейку они ОТРАБАТЫВАЛИ.
Если раньше я, как добропорядочный бюргер, собирал мусор в мусорные мешки, выносил и аккуратно выбрасывал в упакованном виде, то теперь они отработают все это за меня
Специально буду высыпать мусор из мешка, класть не в контейнер, а БРОСАТЬ рядом, чтобы они делали всю эту работу за меня. тогда еще будет похоже, что они ОТРАБАТЫВАЮТ повышение цен.
И если каждый начнет так делать, то может быть до них дойдет, что деньги надо зарабатывать и никто просто так не намерен отдавать их из своего кармана. А главное мы заставим их уважать нас и работать для нас, а не обворовывать.
Все просто - МУСОРНЫЙ ФЛЕШМОБ!
Хотели больше бабла? ВОТ ВАМ БОЛЬШЕ РАБОТЫ!!!
не прокатит ничего из написанного :(

собирать мусор в пакеты или вытряхивать - совершенно без разницы, мусоровоз опрокидывает контейнер целиком и все. Никак не повлияет. А вот за бросание мусора мимо контейнера можно справедливо получить по лицу от своих же соседей, т к жить в этом свинарнике им, а не властям. Опять же, брошенный мимо мусор убирать никто не будет, сами же погрязнете в нем, а на "них" это никак не повлияет.

мусорный флешмоб должен выглядеть абсолютно иначе. Начиная от массовой неоплаты вновь навязанных "услуг" и заканчивая многомиллионными митингами на главных площадях. Но ни того, ни другого нет, а значит всех все устраивает, как устроила, например, пенсионная реформа. И не надо гадить мимо контейнера, не поможет.
Ядрен батон писал(а)
заканчивая многомиллионными митингами на главных площадях

как про пенсионную реформу?
их и при пенсионной реформе не было, к сожалению.
вы, видимо, просто на них не ходили
в НН в нескольких местах были, и что..
так были маленькие. Я как раз ходил и видел. Какие миллионы, там и тысячи не набиралось. И именно своей малочисленностью на митингах народ показал свое полное согласие с отъемом пенсий. Я своими глазами наблюдал и был в сильнейшем шоке от того, насколько мало народу. Надеялся, что уж против такого грабежа поднимется вся страна. Ан нет..
на площади ленина народ просто уходил-приходил, а коробок с подписями я видела навалом
я сама пришла на пять минут расписаться, смысл стоять речи слушать? я же знаю, зачем я пришла
вообще я слабо верю в учет мнения народа по любым вопросам, как показала практика
а толку с подписей? ну подотрется ими кто-нибудь, а то и просто выбросят. Это не в счет, этим влияния не оказать. И да, на митингах нужно не стоять и не речи слушать. Чтобы достичь реального эффекта - надо поучиться у французов, они недавно показали, как добиваться своего.
у нас слишком заняты выживанием, чтобы столько времени на демонстрации потратить
ну вот за это сделают выживание еще более тяжелым. Отняли пенсии - тишина? Тишина. Значит следующим шагом можем отнять зарплаты. Тишина? Отнимем квартиры. И так далее, пока не начнем выступать.
kangaroo
05.02.2019
Ямбуй писал(а)
Специально буду высыпать мусор из мешка, класть не в контейнер, а БРОСАТЬ рядом, чтобы они делали всю эту работу за меня.

Еще насрите себе под коврик им назло...
Уже теплее )))
DEN_di
05.02.2019
Этот вываленный на площадку мусор будет разносить ветер и растаскивать кошки/собаки/птицы, разносить и растаскивать его будет вам же под ноги, на детские площадки где играют ваши дети... Фу мерзость *bad*
Да я стебаюсь, дружище ))))) Типа. все остальное россиянам запрещено ;)
DEN_di
05.02.2019
Ну надо было хоть подмигнуть тогда что-ли:-)
VVV
07.02.2019
Ошибаешься сильно. Кучами мусора ты создашь проблемы обычным работягам, которые за три копейки работают. А жэки, Дуки, и прочие подниматели цен этого и не ощутчт на своей шкуре.. вот если бы ты мусор перед кремлём демонстративно выбрасывал и соответствующие записки оставлял, тогда бы может и заметили краем глаза.. но это не точно.
А площадь квартиры какая? У нас тоже советский, но счёт ещё не пришёл.
Советской район. 50квадратов. За вывоз мусора-277,35руб.
DEN_di
05.02.2019
В Арзамасе вывоз мусора упал вдвое :-) Чудны дела твои...
все едем в Арзамас
DEN_di
05.02.2019
И мусор не забываем.
Это всё вам всем с потолка насчитали. Суть реформы в другом, вернее не только в повышении тарифов. Будет создан некий институт, где и будут аккумулироваться средства регоператоров, полученные от клиентов. Иными словами - финансовые потоки от переработки и вывоза отходов будут направлятся в некую организацию в мск. И уже потом она будет расчитываться с регоператорами и, возможно с дуками, которые будут квитанции печатать. Как то так.
Иными словами доходы с отрасли будут аккумулироваться в центре, и после распределяться. А уж как распределяться...
Данная реформа вовсе не означает, что отходы будут вывозиться чаще и перерабатываться лучше. Это же в скором будущем коснется и энергетиков и тепловиков с водоканальей.
Зу
05.02.2019
такая-же херь как платон и капремонт
То, что москвабад мнет все под себя....это точно! Скоро введут федеральное агенство по продаже туалетной бумаги! ))) Была бы возможность, такого пендаля премьеру выписал. Летел бы метров 5 кувыркаясь. Нагадил и не просто нагадил, слов нет.
Дело в том, что власть не гадит, а укрепляет свою вертикаль. И данными мерами власть её укрепит очень серьезно.
Кот абармот писал(а)
не гадит, а укрепляет свою вертикаль

Хорошо, перефразирую..........."Оно укрепляет власть, гадя везде"!! Так лучше?
Ну да. Именно так.
Сухов писал(а)
Была бы возможность, такого пендаля премьеру выписал.

А в автобусе тоже пендаля кондуктору выписали бы, если водила не туда едет ?
tri.m
05.02.2019
Если б он [кондуктор] взахлёб рассказывал, что неверный маршрут - это нам же на пользу. И вообще, сиди и помалкивай, а то опять "за проезд" поднимем.
Кондуктор со своими косяками, меня никак достать не сможет, если драться не полезет. Нервы они дороже, но когда правительство от делать нечего, выдвигает дебильные указания, при том ладно бы раз в году, таки они умудряются раз в неделю херню принять, которые кровушку выпили с цистерну, а нервов потрепанных подстраиваясь под них, не счесть!!
Сухов писал(а)
но когда правительство от делать нечего, выдвигает дебильные указания

Типичное русское заблуждение: Царь-хороший, бояре-плохие.
Да это " правительство" даже пукнуть (извините) не смеет без разрешения самизнаетекого.
Вася222 писал(а)
Да это " правительство" даже пукнуть (извините) не смеет без разрешения самизнаетекого.

Ну, а я о чем? Вон в венесуэле премьер так премьер!! ))) Рыба гниет с головы, банально.
P-G
05.02.2019
так это та же схема как налог на фуры ввели
Кот абармот писал(а)
Будет создан некий институт, где и будут аккумулироваться средства регоператоров, полученные от клиентов. Иными словами - финансовые потоки от переработки и вывоза отходов будут направлятся в некую организацию в мск.

Где-то я эту схему уже видел... А! Это ж гениальная схема капремонта, которую нам тут нахваливал любимец тутошних ненормальных, Вадичка Бувинов. Заживём, говорил, как короли, все дома отремонтируем!
Некоторые и правда зажили как короли. Но с ремонтом жопа.
avt52
07.02.2019
Мусор - это вещь или сопутствующая вещи упаковка, которые потеряли для лица её купившего ценность. Человек хочет избавиться от неё и при этом не горит желанием за это платить. Государство обязывает гражданина это сделать. Но ведь можно уже при покупке вещи заложить стоимость её утилизации. Причём добавленная стоимость утилизации должна закладываться в товар уже на стадии производства потребительских товаров. Государство средства на утилизацию последних будет изымать у производителей. В этом случае граждане- потребители автоматом платят за утилизацию мусора уже при покупке и не нужно никаких начислений.
avt52
11.02.2019
Вот подтверждение ранее написанного.
"За счет раздельного сбора отходов в будущем россиян могут освободить от платы за вывоз "сухого" мусора, а нормативы накопления отходов будут привязаны к фактическому сбору мусора. Это снизит тариф для населения и логистические затраты региональных операторов. Такие решения были приняты по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

Вице-премьер Алексей Гордеев первой задачей видит необходимость перейти до конца года на сортировку и прием отходов в два контейнера: "для так называемых сухих отходов, которые можно переработать во вторсырье, и "мокрых" - органических, которые подлежат утилизации современным способом". "В перспективе, чтобы снизить для жителей тариф, нужно сделать вывоз "сухих" отходов, идущих на переработку, для граждан бесплатным, - сказал он. - И вторая задача - перейти к оплате по фактическому сбору отходов. Особенно это справедливо для сельских населенных пунктов, где в первую очередь будет введена эта практика".

Такой подход действует во многих странах. В Германии у каждого дома стоит несколько контейнеров для сбора разных фракций отходов.

Но на стоимость услуги по обращению с отходами для населения влияет скорость и объем наполнения только одного контейнера - со смешанными отходами, отмечает исполнительный директор Ассоциации "Чистая страна" Руслан Губайдуллин. "Утилизацию биоотходов финансирует муниципалитет, - говорит он. - А вот вывоз и переработку содержимого контейнера с макулатурой, алюминием, бумагой, картоном и другими отдельно собранными фракциями оплачивают так называемые дуальные системы - компании, которые аккумулируют платежи за расширенную ответственность производителей упаковки по всей стране. Эта стоимость заложена производителем в цену товара. Такой подход стимулирует жителей тщательно сортировать отходы".
tg52
05.02.2019
Измените название темы на "Отъём денег усиливается!"
Зу
05.02.2019
верно, так и надо было назвать
москва как обычно грабит рассеюшку....
Труфальдино из НиНо писал(а)
москва как обычно грабит рассеюшку....

"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!" (с) М. И. Кутузов )))
P-G
05.02.2019
Труфальдино из НиНо писал(а)
москва как обычно грабит рассеюшку.


в НН тарифы (особенно Сормовский и Московский районы) больше чем в Мск
Ryjick
07.02.2019
В Мск в этом году по осени выборы, вроде как, намечаются. Их нельзя пока прессовать.
P-G
08.02.2019
да, побольше лампочек и плитки
Makstree
05.02.2019
В Советском районе в платежках строка "содержание жилья" у многих осталась без изменений. В других районах уменьшилась, исходя из 4,40р. за кв.м.
www.nn.ru/news/articles/semd...eformy/65912051/
канавино + 500. но у меня вопрос. а почему не исключен вывоз мусора из строки "текущие расходы". или как они правильно именуются.
Akeran
05.02.2019
раньше платил 2р с метра, теперь 5,55. какой то разницы в вывозе мусора не заметил.
я заметила. убрали одни контейнер, оставшиеся 2 полные под завязку и когда их вывезут - большой вопрос
MSR
07.02.2019
в январе (каникулы) вывозили нормально. К концу месяца и по настоящий день вывозить вообще перестали! Бухгалтер сказала (у нас ТСЖ), что по договору должны вывозить каждый (!) день. А счета от мусорщиков в 2019 еще не приходили. По идее управляющая должна разбираться, но ....
Ryjick
07.02.2019
Мусорщики тщательно на счётах считают, сколько брать будут :)
Urbagan
05.02.2019
Название не правильное, поскольку отъем денег не начался, а всего лишь продолжился. И вообще нечего ныть - практически только что прошли выборы, судя по итогам бОльшую часть населения все устраивает, поэтому власть и не стесняется.
avt52
05.02.2019
Это верно. Многие сравнивают платежки за январь с декабрьскими. А тариф на утилизацию мусора увеличился относительно немного с 5,41 руб./кв.м. до 5,55 руб./кв.м. Но ведь абсолютное значение тарифа увеличилось резко уже в 2018 году. И никто этого в прошлом году не заметил, потому что тариф на вывоз ТБО был скрыт в общем тарифе строки Содержания и ремонта. Нужно сравнивать абсолютное значение тарифа на утилизацию мусора в других регионах. Оказывается, что НН опережает столицы РФ по значению тарифа. В Питере сейчас 5,05 руб./кв.м.
mLen
08.02.2019
у нас было 2 рубля с кв метра (ТСЖ).
Urbagan писал(а)
практически только что прошли выборы, судя по итогам бОльшую часть населения все устраивает,

любителям всё привязывать к выборам рекомендую почитать про мусорные проблемы Рима, которые случаются там регулярно, не смотря а вполне себе демократические выборы с регулярной сменой власти.
Ryjick
07.02.2019
И Милана, столицы моды. И во Франции мусорщики бастовали...
Urbagan
07.02.2019
Я главную проблему вижу не в количестве мусора в баках, а в увеличившейся почти в 3 раза стоимости вывоза мусора. Получится как с капитальным ремонтом - деньги дерут, но выхлоп околонулевой.
Finka
05.02.2019
Сормово за мусор +75 р, содержание жилья уменьшили, вывоз мусора добавили. Еще за отопление немного накинули-тоже 75 р
Andreas90
05.02.2019
сытый голодного не разумеет.
И зачем ты этим своим мусором засоряешь форум?
Ваши писюльки в интернете никому не нужны, мыши дрожащие!!!
Каждый день новые темы, об одном, предлагаю администрации форума, сразу удалять и банить авторов, задолбали уже!
Митинг прошёл 99.9% нижегородцев за дополнительный отъём денег и точка, проехали забыли, не напоминайте об этом больше!
ну ты-то не мышь? Ты-то уже заточил топор и пошел отнимать назад свои деньги?
У меня два топора, для правой и для левой руки, для правой побольше, для левой полегче....
когда и где посмотреть Вас в действии?
На митингах, на площади ленина, например на последнем.
усекали головы монополистам?
Мне накинули 262 рубля за тко, из содержания ни копейки не убрали
Qavai
06.02.2019
ну так содержать мусор то тоже нужно

а вывозить будут теперь ТКО

так что всё честно

через пару лет придумают ещё одну плату за что-нибудь
В московском районе уменьшили плату за содержание.
Буду писать письма в жилинспекцию, президенту может) это недолго)
Qavai писал(а)
через пару лет придумают ещё одну плату за что-нибудь

Если дела у них хорошо пойдут, зачем же пару лет ждать. Мусор, это золотая долина.
1. строка за распределение мусора - пару рублей( директору на дачу)
2.строка за очищение околомусорных территорий- пару рублей( да дачу его жене на канарах)
3.строка за новые баки од рспределение мусора - еще пара рублей( на катер или еще что то надо
4. строка за дезодорирование воздуха
5. строка, 6 строка и т.д .
mazikstar
06.02.2019
Сормовский район - +500 руб.
Но у нас указан объём 35 куб.м.
Вот у меня вопрос- семья 5 человек (3 детей) за месяц <<производят>> 35 кубов мусора, ну то есть чуть больше куба в день???????
Я , даже если очень пофантазировать, не могу представить , что и как это мы должны мусорить?????
От чего такие тарифы?
вы не так считаете
у нас на уровне власти установлено, сколько в год производят мусора в куб.м, и цена за куб
у частных домов считают норму кубометров с человека, в многоквартирках по метрам
умножаете стоимость кубометра на норму, делите на 12, итого у вас плата за месяц за мусор
Ryjick
07.02.2019
Наверное, они судят по своим размахам...
Можно, например, каждый день покупать мебель, крошить её в мелкие щепки и выбрасывать... И то, пожалуй, не наберется :) Будите фантазию, граждане :))
Collins
07.02.2019
Зу писал(а)
Мусорная "реформа"
Для пущей эффективности нужно было проводит эту реформу в 2011-ом, когда в стране была сделана первая попытка внедрить фильтрацию мусора, названная реформой МВД.
Население грабят по плану.
m.newizv.ru/news/economy/30-...-v-nashi-karmany

Валерий Соловей: "Сбережения граждан изымают на модернизацию страны"

3 февраля, 12:11Общество
Политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей говорит, что количество денег, скопившихся по оценкам экспертов на руках у населения России, примерно соответствует той сумме, которую власти хотят потратить на модернизацию. И возникает естественное желание именно этими деньгами её и профинансировать.
"Не потому, что денег нет -- деньги есть, - говорит Валерий Соловей в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Но, во-первых, готовятся к кризису, ухудшению ситуации, рассматривают Россию фактически как предвоенную страну -- с 2014 года политическая элита рассматривает Россию как страну, находящуюся в предвоенном положении. Такой стране нужно копить деньги -- чем занимается Центробанк. Это первое.

Второе. Надо же все-таки искать деньги на оборону, на военное строительство, модернизацию инфраструктуры, -- взять у населения.

Обратите внимание, по экспертным оценкам у населения от 20 до 28 триллионов рублей. Население их не использует. Население прекрасно чувствует, что черный день впереди. А программа модернизации -- вот этих всех нацпроектов -- на 25 триллионов тоже рассчитано.

И их надо изъять. Налоги, акцизы, таможня и тому подобные вещи - деньги изымают из населения. Я ещё год назад говорил, еще до президентских выборов, что если будут программы реформ, то это будет вегетарианская версия сталинской модернизации. Сталин модернизировал страну за счет крестьян. Сейчас крестьян мало - за счет городского населения модернизируют.

По счастью, голодом морить не будут, хотя на уровень голодного, полуголодного существования уже поставили значительную часть. Изъять деньги - они вам не нужны, они нужны нам, государству. И олигархам, которые будут операторами национальных проектов.

Вот ты строишь мосты и дороги, а ты будешь порт строить, а ты -- то. И все эти олигархи хорошо известны, они операторы национальных проектов. Да, давайте будем осуществлять модернизацию и назовем это национальным прорывом. А у вас все отберут. Здесь действуют психологические стереотипы у власти: ну, они же не сопротивляются. Вот пример: в Москве парковка сколько стоила? 60. А стала -- 380. Платят? И машину поставить негде? Сделаем 500 - будут платить.

Говорю: послушайте, вы дойдете до того, когда не просто перестанут платить, а начнут крушить паркоматы и тому подобное. Уже тогда назад не отыграешь - поздно будет. Мне: Нет, все будет нормально. О том, что может произойти, никто не задумывается. Они платят, они не сопротивляются - значит, можно продолжать давить".
Это обещанный Путиным рост, чего вы так всполошились?
На ннру все олигархи, способные оплатить любой счет.
tumbb
07.02.2019
Главное брать, брать и брать. Для чего власть? -то
MSR
07.02.2019
Приокский район, хрущевка. Из-за вывоза мусора прибавилось 156 рублей. Правда есть еще одна непонятка - по справке о составе семьи 2 человека, а в счете ЖКХ - 1. Задумалась - сообщать ДУКу,что они неправы или нет?
у вас с метров считается!! не с человек
MSR
07.02.2019
мусор с метров. а ХВС - с человека. они с меня недобрали в итоге - вроде их проблемы.
Olungka
08.02.2019
Калькулятор для расчета платы за ТКО (для граждан) опубликовали госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=3863768&SECTIONID=3863765
Mirabel
08.02.2019
У нас в Советском районе тоже без перерасчета просто прибавили 500р. Объяснений не могу найти. ГРАБЕЖ и все. С каждого жильца по 500р. Супер! Когда на грабителей нет закона - это воры в законе. В своем.
wef
08.02.2019
Жителей частных домой за что обидели? Получается семья из 4-х человек в частном доме оплачивает мусор в два раза больше , чем та же семья в квартире.
У вас подсобное хозяйство на дому, а у нас отдельно, так что всё справедливо!
wef
10.02.2019
Чем подсобное хозяйство больше мусорит? Строительный, садовый мусор выбрасывать в контейнеры нельзя. Едите вы то же самое, что и мы. Диваны вы также выбрасываете. Так что не надо делить людей по какому то признаку.
Qavai
08.02.2019
реальность
Тут кто то предлагал мусорные контейнеры снегом набивать, якобы "ОПЛАЧЕНО". И снега меньше, и на душе легче за недомусоренные кубометры. Летом сложнее...
Как думаете, возможно ли привязать "производство" мусора к потреблению воды или электричества? Понятно, что чем больше людей проживает, тем больше они и мусорят. А счетчики на воду и свет есть почти у всех.
Сегодня получил новую платежку за вывоз мусора,почти ровно в два раза повысили.
В чем реформа ?
Я так понял, по-путински слово "реформа" --это просто повышение цен , и все.
Теперь в магазинах если соберутся повышать ценники на что-либо надо писать : РЕФОРМА .
FreeCat
09.02.2019
вывозили бы ... а то такое впечатление что получили повышенную оплату - и гуляют на них *pardon* ... а на на вывоз рукой махнули *pardon* ...
С этого месяца у нас стали безобразно вывозить мусор, вокруг контейнеров его стало еще больше, чем в контейнерах. Причем эти хитрые уроды хорошо устроились - они обязаны только из контейнеров вывозить, оказывается, а что вокруг них полный пипец - это типа ДУК должен разгребать. Оставила жалобы, посмотрим, что будет.
вот и у нас вот тоже вокруг мусорки мешки примерзли от ремонта чьего-то
может быть это надо на площадку для крупногабаритного выкладывать
avt52
11.02.2019
Однозначно мешки со строительным мусором от ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА должны быть на площадке для крупногабаритного мусора.
штробили они что-то , конечно, но это в рамках конкретной квартиры
Osss
11.02.2019
Это к соседям вопрос. У нас народ привык, что если мусорка, то можно хоть пол квартиры выкинуть рядом, а если унитаз, то мешок прогнившей картохи тоже туда влезет без проблем
всех за руку просто поймать невозможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26