--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МВД предложило повысить пошлины на загранпаспорта и водительские права

Новости
42
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МВД предлагает в полтора-три раза увеличить госпошлины, которые граждане платят при получении водительских удостоверений, свидетельств о регистрации машин и заграничных паспортов нового поколения
Пластиковые водительские права для россиян подорожают в полтора раза — с нынешних 2000 до 3000 руб., следует из подготовленного МВД проекта поправок в Налоговый кодекс (опубликован 29 августа на портале проектов нормативных актов). Стоимость свидетельства о регистрации машины повысится втрое — с 500 до 1500 руб.
Пошлина за получение загранпаспорта нового поколения (с электронным чипом) возрастет с 3500 до 5000 руб., за такой же загранпаспорт для ребенка младше 14 лет — с 1500 до 2500 руб.
Будет увеличена пошлина лишь на документы нового образца, цены на бумажные варианты сохранятся, следует из проекта МВД.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/29/08/2016/57c46c019a79477a0c4f5790

Да что ж это делается, сколько можно обдирать честного труженика?
mkv
29.08.2016
Недавно же повышали ...
kassa111
30.08.2016
это не считается
eurisco
29.08.2016
5 штук за загранпаспорт...действительно, нех настоящим патриотам по заграницам мотаться...я не понимаю что в паспорте стоит 5 штук? пластик за 25 центов или чип за 50 центов? Нет, это забота государства о вас, персонально о вас, стоит столько)))
eurisco писал(а)
5 штук за загранпаспорт...действительно, нех настоящим патриотам по заграницам мотаться...я не понимаю что в паспорте стоит 5 штук? пластик за 25 центов или чип за 50 центов? Нет, это забота государства о вас, персонально о вас, стоит столько))) ...

был недавно в ОВИРЕ (или как теперь эта контора называется) на Родионова23. Пока стоял рассматривал анкету, подходили люди семьями, и заказывали ускоренную выдачу по 6000 рублей за 1 документ на 2-3 человек сразу. Одеты были просто "никак", то есть на олигархов совсем не тянули, думаю, им эти 12-18 тыр есть куда потратить, но тем не менее.... Лично я дико удивлен, значит 6000 рублей теперь не деньги даже для бедных -((((
eurisco
30.08.2016
я хз, умом Россию не понять, я бы так не смог
minotaur
30.08.2016
Куда же эти "бедные" так торопились, что месяц не могли подождать загран? Наверное, путевка на Мальдивы протухает ))
RoMih
30.08.2016
зима ру писал(а)
деты были просто "никак", то есть на олигархов совсем не тянули

а где связь?
Zlaja@
30.08.2016
Ну, может, по каким-то причинам не успели люди сделать документы вовремя... А сейчас надо к определенному сроку.
У меня такая ситуация была с паспортом старого образца лет 6-7 назад.
Срок действия паспорта заканчивался весной. Я планировала поездку зимой. Ни летом, ни осенью, никуда не собиралась. Делать паспорт загодя, за полгода до поездки, - непозволительная роскошь, учитывая, что старый паспорт выдавался на 5 лет. А по факту, так как часто требуется выехать с территории другого государства не позднее, чем за несколько месяцев до окончания срока действия паспорта, получается ещё меньше.
Кроме того, тогда очереди были дичайшие... А к зиме народу всё равно становилось поменьше.

Я запланировала получение паспорта на конец осени - начало зимы.
Но совершенно непредвиденно обстоятельства изменились. Стало понятно, что зимой отпуск под вопросом. Осенью точно не получится. И единственный вариант - ехать в ближайшие 2-3 недели. Я - единственная в семье на тот момент была без паспорта.
Паспорт потребовался к концу августа.
У меня было два варианта: отказаться от поездки или сделать паспорт ускоренно. Тогда, правда, это стоило не 6 тысяч, а раза в два поменьше. Но и ситуация другая была. В общем, всё равно недёшево.
В итоге общая стоимость поездки для меня увеличилась где-то на 3 000 тысячи. Не то чтобы - деньги девать некуда. А так обстоятельства сложились - либо делать паспорт с доплатами, либо не ехать с семьёй отдыхать.
Zlaja@ писал(а)
елать паспорт загодя, за полгода до поездки, - непозволительная роскошь, ...

почему?
Zlaja@
30.08.2016
Ну я как бы в своем предыдущем посте заодно сразу и ответила - почему...
не нашла ничего такого, что могло бы помешать заранее оформить паспорт
Zlaja@
30.08.2016
Вам это принципиально?
Я - нашла.
Вы - нет.
Это был мой паспорт. :) И я исходила из своих соображений.
умом россию не понять
написано же, раньше закончится тогда..
пожертвовать несколькими месяцами старого паспорта дешевле, чем заплатить за срочное оформление нового
каждый сам решает, что и как. но это если совсем не читать, что пишут тебе. человек ехать никуда не собирался, и решил, что сделает паспорт перед поездкой, которая чуть не через год планировалась, но по стечению поездка организовалась на полгода раньше, вот и срочность.. что не понятно в этом?
непонятна наивность, с которой планируют то, что происходит через год, но не могут запланировать завтрашний день
пф. ну вот отпуск у меня только закончился, на кой хер мне его планировать на сентябрь/октябрь? и рррраз, загранкомандировка.. пойду и заплачу за срочность, что делать.. ну или разбогатею к ноябрю, и решу жену на годовщину вывезти куда нить.. щас предпосылок нет, и итить делать паспорт, чтоп он просто валялся, не вижу смысла..
троллик сегодня не позавтракал? :)
ога.. вот только сел есть
зима ру писал(а)
Одеты были просто "никак", то есть на олигархов совсем не тянули

По одёжке судите? )))
Видимо я супер бедная. Для меня 6000р деньги. Я на эти деньги могу месяц жить.
Zlaja@
30.08.2016
Свинство, конечно...
Если не будут менять в очередной раз формат загранника, в общем, пережить-то можно. В конце концов - 5 тыр - это на 10 лет.
Но вот у меня есть большие сомнения, что государство в очередной раз не захочет поменять формат паспорта. И придётся делать новый.
Пошлину, конечно, за неиспользованное время, возвращать никто не будет.
eurisco
30.08.2016
Вот я считаю, что паспорт - это такой же документ, как, например, и медполис или СНИЛС или свидетельство о рождении. Ну за них тоже платить предлагаете? Вот где тут разница, что отличает одно от другого? Я считаю что паспорта должны выдаваться бесплатно, на содержание этих ртов уже налоги уплачены.
Zlaja@
30.08.2016
Лично я не предлагаю Вам ничего.
Предлагает МВД.
Я тоже считаю, что драть за каждую бумажку деньги с населения - это свинство. О чем и написала в первой фразе своего поста.
ни разу такого не было, чтобы при изменении формы загранпаспорта ранее выданные паспорта утрачивали свою силу :-)

нормально доживете с этим 10-летним, даже если в эти 10- лет форму изменят 5 раз
Zlaja@
30.08.2016
С загран, может и не было.
А с общегражданскими паспортами было, и не раз.
Ну не по дурости же своей и не для удовольствия посидеть в паспортном столе 6 часов в очереди я году эдак в 1999 - 2000, точно не помню, общегражданский паспорт меняла, когда перешли с "вертикальных", в которые ещё фотки вклеивались новые, в 25 и 45 лет...
Любой, кто менял паспорта со старых "сереньких" на новые, в которые вклеивалось три фотки в разном возрасте, а потом эти "новые" на ещё более новые - знает прекрасно, что процедура эта была принудительной. И ограниченной по времени.
И где гарантия, что с общегражданскими паспортами такое проворачивали неоднократно, а вот с загранами прямо никогда такого не придумают.
Захотят снова денег из воздуха срубить - и нате вам, с кисточкой... Чем-то обоснуют, конечно...

Бессмертная цитата В.С.Черномырдина:
"Никогда такого не было!..
И вот - опять."
Совсем кушать нечего в министерстве?
OCV
30.08.2016
Своя Жизнь писал(а)
Да что ж это делается, сколько можно обдирать честного труженика?

Сколько нана, столько и нуна. Есть такая поговорка:-"Нас е.ут, а мы толстеем". А что не поднимать, если электорат исправно голосует за тех, кто их обдирает.
Вон чечены, побегали по горам с автоматами 8 лет и теперь как сыр в масле катаются. Бабки исправно получают. За газ не платят, за электричество не платят. Коммунизм.
OCV писал(а)
электорат исправно голосует за тех, кто их обдирает.

М.Твен еще сказал: если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Неизвестно кто за что голосует и голосует ли вообще. Сие оберегаемая тайна.
Tom-Cat
30.08.2016
Своя Жизнь писал(а) <br> Вон чечены, побегали по горам с автоматами 8 лет и теперь как сыр в масле катаются. Бабки исправно получают. За газ не платят, за электричество не платят. Коммунизм.

Истину говорите.
я бы предложил понизить з/п в МВД
Jeaman
30.08.2016
Повысить пошлины на форму.
Чёт рано жулики размахнулись, нужно было дождаться окончания очередной фальсификации выборов и уж потом на всю катушку запускать свои потные ручонки людям в карманы.
Tom-Cat
30.08.2016
Это только разминка. Размах после 18 года пойдет.
вод. удостоверение будет 3 000 руб на 10 лет, т. по 300 руб. в год, т.е. по 25 руб в мес. Я не ошибся? 25 пакетиков дешевого порошкового "чая".... сколько там в месяц на бензин уходит?

загранпаспорт 5000 руб на 10 лет.
10 лет для хомяка = 10 поездкам в Турцию по 1000 у.е., т.е. к каждой по траченой 1000 у.е. добавится 500 руб... м-да...
Drowt
30.08.2016
Предлагаю сделать хлеб 60р за буханку. А 30р которые накинут сверху против текущей цены пустить в оборонный фонд (в стране 140 миллионов, 30р с носа в день в год полтора триллиона наберется в год со всей страны). Что бы, слугам народа жилось хорошо, сделать чудо ракету и разбомбить американов. 30р в день не такие большие деньги. В конце концов можноменьше курить кто курит, вместо мяса купить тушняк, вместо апельсинов импортозамещеные яблоки. вот во время войны жили на одном хлебе и победили. И мы выдержим.
Хлеб, а не опилки, уже столько и стоит - 100 руб за 1 кг.

Гос-во на всё, что можно, установило и налоги, и акцизы, и пр. сборы - зря вы печалитесь, что не всё охвачено таксой :-)

Относительно трат на гос-во, на поддержание элиты....Если вы не будет тратиться на оборону, на поддержание государственности, то придут добрые нации, которые тратились на вот это всё и натянут вас на абажур и/или мыло сварят. Так было, и так будет.
Что-то в отношении населения России я другой политики не припомню от соседей.

Да, сейчас своя элита потеряла берега, увеличивая децильный коэффициент, но с нашей элитой есть шанс, что соцсправедливость в каком-то масштабе будет достигнута. Но, когда к вам придет варяг, не знающий вашего языка, то вашим уделом будет гарантированно кнут и сапог, а не посты на форуме.
Drowt
30.08.2016
Т.к. 146% населения ест опилки и не хрюкает, то смело можно цену поднять, а пайку порезать.
Вы правильно отметили страна в кольце врагов, предлагаю еще больше сборов и поборов ввести, разных и побольше. Прошлые цари были гораздо креативней...на топоры, на дым на бороды....иногда смотрю я на нашу элиту и не пойму....варяг пришел уже или нет...
Drowt писал(а)
Т.к. 146% населения ест опилки и не хрюкает, то смело можно цену поднять, а пайку порезать. <br> Вы правильно отметили страна в кольце врагов, предлагаю еще больше сборов и поборов ввести, разных и побольше. Прошлые цари были гораздо креативней...на ...


Логика иная: если население не хрюкает, то ест явно не опилки. А население не хрюкает.
Опилки - это всегда революция, либо предреволюционная ситуация. Пока статистика такая, что розница продуктов питания упала на 10..15%, то, поскольку нет указания по группам продуктов, то сдается мне, что стали покупать меньше премиального товара (виски, кофе и пр.), а производство и потребления мяса и пр. вроде бы меньше не стало. Согласен, что тенденция плохая, но последний год ситуация по реальным доходам населения сильно критично не стала.

Сборы, поборы... да, страна пытается встать с колен. Смайлов не ставлю. Судя по всему, до правительства дошло, что жизнь страны - это развитие промышленности. Фактура такова, что своего станкостроения и пр. НЕТ. Придется перевооружаться. Факт такой, что займов не дают, и что тогда? какой ресурс остается? - только народ. Вот его и сосут. Но, положа руку на сердце, терпимо пока. В принципе совокупное налогообложение ощущаю в размере 50% - всё, как во всем мире.

Друзей у России нет. Вы так и не привели ни одного примера, когда внешнее управление и уничтожение элиты России пошло на пользу народу. Поэтому оборону содержать будем. Поэтому и паспорт по 5000 проглотим, потому что:
1) за границей не было 80% населения (ошибся?) и им всё-равно и даже поддержту
2) а с тех, кто был или планирует, грех не взять и 50 000 руб за 10 лет. Такой вот скрытый налог на выезд. Средний класс доят во всем мире. Чо чай не обедняют.
Drowt
30.08.2016
главное что бы было кому заниматься перевооружением, а то толкового инженера днем с огнем....мысли медведева про учителей намекают что скоро только церковно приходское образование останется, свининку ипортозамещать образования много ненадо, в африке успешно этим занимаются. А вот суперджет как то зачах
толковых инженеров мало везде, везде дефицит
вон Эппл почему не развернуло пр-во в США??? потому что в необходимые сроки в принципе не могло нанять нужное кол-во инженеров, а Foxconn смог...

но на ключевые направления хватает, да и толковых инженеров для оборонки много не надо, выращиваются они не в средне-образовательной школе

кол-во инженеров, врачей и хай-тека - это в США 5%. Ведь мы ориентируемся на это. Ведь они лидеры экономики? а остальным реднекам в принципе никогда не будут давать полноценного образования, бо многия знания умножают печали. Американцу, что не повезло родится в соотв. кастах, гарантирована школа с физкультурой 50 % учебного времени, отсутствие привития формы, самодисциплины, саморазвития, самообучения и пр, и, если повезет, закончит какой-нить ПТУ. А не надо столько думающих для капстраны :-)
Drowt
30.08.2016
Инженеры как раз таки в данном контексте в штатах у эпл работают, а в Foxconn е работают "мартышки" на сбоке, которые подозреваю и 3х классов то не все закончили. Самая низкоквалифицированая работа из всей работы что в айфоне "участвует"

кол-во инженеров, врачей и хай-тека - это в США 5%.....не говорите это больше никому а то плохо подумают)
какие мартышки? там промышленные инженеры... производить - это часто сложнее, чем проектировать

.....по оценкам Apple, чтобы контролировать сборочные линии на 200 000 iPhone требуется 8700 промышленных инженеров. В США найти такое количество квалифицированных сотрудников можно было бы за 9 месяцев. В Китае это заняло 15 дней.

...Прошлой зимой Барак Обама устраивал прием в Кремниевой долине. На ужин были приглашены руководители, инвесторы и основатели крупнейших технологических компаний, включая, естественно, Стива Джобса. В конце приема каждый гость подходил к президенту с вопросом, но когда подошел Джобс, Обама его опередил. <<Что надо сделать, чтобы айфоны собирались в США?>> -- спросил он. <<Эти рабочие места уже не вернутся [в страну]>>, -- ответил создатель Apple.
Прошел год, но Барак Обама, кажется, так и не понял, о чем был тот разговор.
Drowt
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
по оценкам Apple, чтобы контролировать сборочные линии на 200 000 iPhone требуется 8700 промышленных инженеров.

Будет ссылка на прес релиз Apple? Или это оценки типа оценок "Английские ученые сказали"

Эти рабочие места уже не вернутся [в страну]>>, -- ответил создатель Apple......

конечно не вернутся. На фокскоме средняя зп 300 баксов, в штатах минимальная зп 5$ c копейками в час
про 300 и 5000 долл тоже есть ответ :-) эти 5000 прибавили бы к себестоимости телефона аж 60 долл.

Много, согласен, но не критично.

ФОТ в производстве вещей с высокой добавленной стоимостью не критичен.
Drowt
30.08.2016
А теперь умножте 60 баксов на примерно 50 млн продаваемых девайсов (только айфонов) в год. Получаем 3 ярда, выпавшей из чистой прибыли. Это примерно половина башнефти которую правительство хочет приватизировть для поддержания штанов
и что 3 ярда??? вы абсолютными цифрами не оперируйте, а относительными
Чистая прибыль 53 млрд за 2015 год.

3 млр ФОТ плюсом для ФОТ Эппл - это копейки по сравнению с ништяками от перевода производства в США (не только экономическими). Но не смогли найти тех, кому можно платить 5000. Нет в таком объеме технологов для всех этапов.
Drowt
01.09.2016
3 ярда это 3 ярда. Точка.
Это у нас "копейки" считать стремно. А у капиталистов если можно заработать, то они заработают. Я работаю в подобной конторе, лишнего цента никто не потратит, а вы 3 ярда.
Eсли бы было все как вы говорите то они бы перевезли эти тысячи китайцев в штаты, дали бы им не 5 а 2.5к и народ бы стоял в очередь уехать в штаты. Как это делается обычно для тех же программеров.
еще есть причина )))
мудрая компартия Китая запретила вывозить редкоземельные металлы в виде сырья. А как можно? можно только в виде изделий.

Редкоземельных металлов мало в мире... много его в Китае... вот и приходится там ПРОИЗВОДИТЬ :-)

Еще пишут, что ФОТ - это фигня с тратами на технологические и логистические цепочки, и что в США их нет ( и не предвидится), а в Азии - есть.
http://forum.alles.asia/topic/3399-pochemu-iphone-sobiraiut-v-kitae-a-ne-v-ssha/

с другой стороны, мне какая печаль?
Drowt
02.09.2016
История с редкоземами Китая актуально только япошкам. Амерам это не критично т.к. они никогда в китае не производили массово чипы (например), где редкоземельные элементы используют массово. Какой нито интел, IBM или ТI делали, делают и скорее всего будут продолжать делать "вафли" и прожигать их, для топовых чипов в штатах и\или аглосаксонских странах. В китае делается только корпусирование и тестирование. Сама подложка с прожжеными чипами делается в штатах\европе\израиле, везется в китай там разрезается, корпусируется, тестируется. Это такие мелкие затраты в цене чипа что вообще ниочем. Кстати много чипов делается еще на Таване, так же вне юрисдикции китая.

Цитата из вашего линка
-------
На предприятии работает 230 000 работников, многие из которых проводят на заводе по шесть дней в неделю по 12 часов в день. Четверть рабочей силы Foxconn живет в бараках компании, а очень многие работники получают меньше $17 в день. Когда один из руководителей Apple приехал на завод, его автомобиль застрял в потоке рабочих. <<Масштаб неописуемый>>, -- сказал представитель Apple.
----------

Это основная причина. Тот же самсунг не так давно перевел сборку девайсов из китая во въетнам. Т.к. там еще дешевле+освободили их на нескольк лет от ВСЕХ налогов.
дело не в 17 долл в долл в день, а в том, что вообще есть столько работников, что вообще можно быстро перенастраивать производства, комплектующие, поставщиков, набрать-разогнать штат обезьян-сборщиков и промышленных инженеров в любом кол-ве

статья о том, что эппл, даже если задушил бы жабу и стал бы предлагать эту работу американцам, столкнулся бы с тем, что нет столько такой рабочей силы и инженеров уровня нач.участка.

с другой стороны, говорят, что эппл тоже не дурак, и основные налоги платит в оффшорах :-) так что не американская это контора, а панамская :-) американцам и США как гос-ву мало что на самом деле перепадает от финансового могущества Эппла

панамский айфон :-)
я подозреваю, что панамское всё - мерседесы в том числе :-)
OCV
31.08.2016
Drowt писал(а)
в штатах минимальная зп 5$ c копейками в час

Ну это у какого-нибудь мигранта-мойщика посуды в американском зажопинске.
Инженеров с большой буквы "И" вроде бы всего 1,5 млн

vakhnenko.livejournal.com/213434.html

так больше и не надо, вполне 5% настоящей элиты хватит, чтобы двигать и контролировать всю страну

людей с высшим филологическим, юридическим ип р. образованием в расчет не берем.

в области медицины в Штатах kaig.ru/rf/doctors.pdf
2,5 практикующих врача на 1000 населения...
horntail
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
Друзей у России нет ...

Да. есть, есть - все те же: армия и флот. С учетом 21 века - еще РКВ.
VVV
01.09.2016
Эти "добрые нации" уже давно пришли.. Посмотри вокруг! Афороссияне всё заполонили. А за Уралом китаёзы тихо-мирно размножаются. Или ты веришь зомбоящику и боишься что злобные мерикосы запустят ракеты по нам и их коварный сапог встанет тебе на порог?
ubel
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
вод. удостоверение будет 3 000 руб

При средней зарплате в 30 тыр, труженику надо прогорбатиться 2 дня, политической проститутке "покатать чупа-чупс" за щекой 15 минут.
2 дня их 3 650 дней???? за право управлять повозкой?

3000 руб / ( 30 000 * 12 * 10) = 0,08% дохода.... государство отнимает восемь десятитысячных дохода... вот звери..
ubel
30.08.2016
Здоровье и силы, пройденую жизнь и время не вернешь...увы
Тут два дня, там неделя...так год-два-три потерянной жизни и 10 см горба и наберется
всё так, всё так... но масштаб этих 3 000 реально мал

вот, каждые 5 лет меняем машину. В ее цене зашиты пошлины и НДС еще. Грубо, 20%. Каждые 5 лет за хомячью машину отдаем 100...200 000 руб. Но многие ли задумываются об этом?

А НДС на продукты питания? а вообще НДС и акцизы - это разве справедливо??? На бензин уходит 5 000 руб в мес, а из них стоимость бензина 2500 (чтобы было выгодно добыть нефть, перегнать ее и продать), а остальное забирает гос-во.

Те, кто использует авто, каждый месяц отдают на акцизы столько, сколько будут просить за права на 10 лет. Банка масла (одна на полгода) стоит столько, ск. будут стоить права.
ubel
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
всё так, всё так... но масштаб этих 3 000 реально мал

но сумму потраченного времени и денег, этих ничтожно малых слагаемых (которые в купе соберутся в приличные цифры) , можно было потратить в спортзале на свое здоровье при этом смена машин каждые 5 лет останется в силе.
firstun
30.08.2016
а что такое "*10" здесь?
Zlaja@
30.08.2016
Ваши расчёты верны...
Но ничтожность расходов не означает автоматически их обоснованность.
Вы же не будете соглашаться, если какая-нибудь гопота заставит Вас ежедневно утром, при выходе из дома, платить рубль? В сущности, мелочи - 365 рублей в год. Это один бизнес-ланч в не самом дорогом ресторане.
Вопрос не в этом - вопрос в том - с какого перепугу я должна дать этот рубль гопникам?

И ещё, как говорит один мой знакомый, ну раз это такие плёвые деньги, отдайте их мне.

А наша действующая власть борзеет как хочет. Тут немножко, там чуть-чуть. А Вы сложите все эти "чуть-чути"... Так на лишнюю поездку в год и наберётся.
"мы бы взяли вас... Просто денег нет". (с)
А главное - на какие цели?
На вертолёт Шанцеву?
Да фот нафига ли мне такие цели?
гос-во не гопники )))

взяв 3 и 5 тыс руб налогов, гос-во еще наложило на себя обязательства, а гопники - нет

когда к вам придут "мирные" китайцы, финны, англо-саксы и румыны и будут с вами делать то, что они делали в гражданскую и II мировую, то вы будете готовы отдать и 30 000 за права, но будет поздно
ubel
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
гос-во еще наложило на себя обязательства

и очень плохо с ними справляется
да нет же, всё хорошо у нас гос-ом ))) вы же живая, дышите, из вас румыны не сделали то, что делали с советским солдатами и населением

каждое утром у меня СВЕТ, ТЕПЛО, ГОРЯЧАЯ ВОДА, ПИТЬЕВАЯ ВОДА, я без охраны хожу по улице и спокоен за родных. Вы просто не понимаете, как это много, потому что привыкли.

это МЕЧТА для 80% населения мира. Да даже и не мечтают об этом.

И это не только моя заслуга - типа я всю оплатил. Ага, оплатил. Сколько налогов от населения России в бюджете страны? население точно всё оплачивает 100%, чтобы говорить, что гос-во что-то не доложило?
На Украине вон тоже всё оплачено, но что там насчет тепла зимой? - говорят, оно будет, если дадут транш. Это просто замечательно - перемерзнет страна или нет, зависит от воли других стран. По улице ходят вооруженные товарищи, которые не подчиняются ни МВД, ни СБУ. Спасибо, я такого расклада не хочу.

Как там вогнали в каменный век другие страны? что там в Восточной Европой? каждый день могут позволить горячую ванну?

чем вам не нравится Россия? :-) все условия есть, бизнес свой делать можете - или Путин запрещает заняться любимым делом? во, анекдот:

1915 год - жандарм ведет коммуниста в тюрьму
1917 год - коммунист ведет жандарма в тюрьму
1937 год - коммунист и жандарм сидят в одной камере
1997 год - старенький жандарм идет по улице и видит старенького коммуниста торгующего пирожками...... подходит к нему и говорит:
- и зачем? царь-батюшка не давал вам пирожками торговать?
ubel
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
это МЕЧТА для 80% населения мира

Надо стремиться к лучшему, а не сравнивать с худшим.
80% едят прямо с дороги, если баланду подали в миске, то это да...по сравнению с 80% - хорошо, но все таки лучше стремиться к правильному и здоровому питанию.

В конце нулевых и начале 10-х экономика перла в вверх , вместе с ценой на жижу. Цены на углеводороды чуть колыхнулись..все кризис, падение ввп, "денег нет но вы держитесь". А что будет, если у страны начнуться чуть более серьезные неприятности, опять в девяностые?
Колос оказался на глиняных ногах и в этом заслуга рулящих
Лучшее - это "золотой миллиард" что ли?

ну и как в Англии принимают душ? экономят жестко? как отапливаются?
почему шведские дети всегда с соплями??? Швеция!!! - страна победившего социализма
сколько %% населения США получают фуд стемпс?
как живется в Японии среднему классу?много у него дач и возможности уехать на входные из мегаполиса?

смотрите, я не пишу про бомжей

как я живу с точки зрения бытового удобства - так многие и в США не живут

так что всё у нас хорошо. Не Эмираты, конечно, но нормально
ubel
30.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
ну и как в Англии принимают душ?

Зачем сравнивать с Англией и Швецией.
Можно сравнить Россию с Россией.
10-5 лет назад ВВП рос по 10% в год.
Куда сейчас делись точки роста? Почему нет диверсификации экономики? Почему наступил "черный день" и распечатали резервы?
Sebastjan Knight писал(а)
каждое утром у меня СВЕТ, ТЕПЛО, ГОРЯЧАЯ ВОДА, ПИТЬЕВАЯ ВОДА, ...

это философия сытой коровы в теплом хлеву..
Sebastjan Knight писал(а)
население точно всё оплачивает 100%, чтобы говорить, что гос-во что-то не доложило? .

население не только на 100% оплачивает, а уже на 146%. государство само по себе ничего кроме затрат не производит.
это нормальная философия нормального мужчины :-)

сначала должны быть удовлетворены базовые потребности - тепло, безопасность, доступность воды и еды

Что плохого в бюргерском достатке и обывательстве? я вам больше скажу- за право такой жизни золотой миллиард готов разбомбить весь мир (и правильно делают).
Sebastjan Knight писал(а)
это нормальная философия нормального мужчины :-)

чтоб быть мужчиной мало им родиться
Sebastjan Knight писал(а)
Что плохого в бюргерском достатке и обывательстве?

плохо не обывательство. а то, что им ограничиваются.
чего еще возвышенного по-вашему не хватает золотому миллиарду? :-)
вот они сыты, вот у них всё хорошо

Марс исследовать должны? так исследуют
Искусством заниматься? занимаются
Демократию строить? ух, по всему миру щепки летят :-)

достаток и обывательство - это базис, на котором можно надстраивать всё, что угодно (что востребовано и оплачивается)

но даже распоследний Мэрлин Мэнсон с его необывательским отношением к жизни уважает теплый душ, доступность воды и еды, безопасность и пр., что дает "скучный сытый" мир.
исследуют... занимаются... строют... они.. другие...
а вы ограничиваетесь едой и теплым душем.
барышня, теплый душ и еда не берутся с веток - это СЛЕДСТВИЕ того, что вас есть инфраструктура, котрурую надо спроектировать, построить, обслуживать :-)

теплый душ финализирует, знаете ли, усилия многих отраслей народного хозяйства да и волю гос-ва

вам Путин мешает фантазировать, мечтать, строить, заниматься и быть другой? для вас даже Сколково придумали - там реально дефицит идей :-)
вам он судя по всему не мешает испытывать к нему вечную признательность за душ и теплый туалет. это же он, лучезарный, вам все собственноручно сделал. если вы подкините в сколково идею как сделать так, чтобы на будущих президенстких выборах за него поголосовало на 146, а 156 процентов, вам будут очень благодарны и повысят температуру горячей воды в вашем душе.
барышня, вы не конструктивны, да и приписываете мне то, что я не говорил :-)

Путин не греет мне воду и лично не обеспечивает порядок на улицах и сам вместе с овчаркой не охраняет границы.

Но всё это бытовое благо - результат деятельности гос-ва, которое он и возглавляет. Судя по тому, что я сыт, обут, спокоен за родных - он свою работу делает хорошо.

Вам рекомендую нейромультивит, пустырник и молоко с медом. Когда будете засыпать, подумайте о том, как прекрасно спать, зная, что к вам в окно не прилетит демократический снаряд. И то, что он не прилетел - это заслуга гос-ва.
Sebastjan Knight писал(а)
бПутин не греет мне воду и лично не обеспечивает порядок на улицах и сам вместе с овчаркой не охраняет границы.

ничего... еще немного вашей коровьей жизни, и вы уверуете даже в это...
Sebastjan Knight писал(а)
бПутин не греет мне воду и лично не обеспечивает порядок на улицах и сам вместе с овчаркой не охраняет границы.

после приема этих волшебных средств вам не хочется больше ничего, кроме теплого душа и туалета?
Pashtet
31.08.2016
Как сказал один мой товарищ: Тебе уже повезло!
Zlaja@
30.08.2016
Ну разве что "наложило".
и наложило и исполняет, да еще денег подкидывает на комфортную жизнь вам и нам

вы документы-то читайте:
"Информация об исполнении консолидированных
бюджетов субъектов Российской Федерации
на 1 апреля 2015 года."

поехали:
o Доходы составили 1 988 млрд. руб. с ростом на 11% (+203 млрд. руб.).
o Поступление НДФЛ возросло на 4% (+21 млрд. руб.) относительно уровня 2014 года, составив 567 млрд. руб.

в общем, ваш НДФЛ - это четверть бюджета гос-ва.
Пусть еще НДС, акцизы, пошлин и пр. зашьем в поборы с населения, т.к. всё это закладывается в розничную цену, но и тогда бюджет РФ лишь на половину формируется налогами с населения :-)

Нормально всё у меня и у вас в денежных отношениях с гос-ом.
Zlaja@
30.08.2016
А вот думаю - чего это у меня с позвоночником проблемы последние несколько лет.
Думала - от возраста, от того, что работаю много и на государство не надеюсь:).
А оказывается, от того, что мне государство денег подкидывает на комфортную жизнь.
Главное, делает это очень интеллигентно: незаметно для меня.
Вот спина-то и не выдерживает от такой тяжести. Столько уже накидали - не унести...

Я в принципе, не прошу и не рассчитываю. Потому что уже давно убедилась - любая область, которой касается государство, - тут же кривеет и ползёт во все стороны... Про поведение госслужащих на местах - просто молчу. Разговаривать человеческим языком не умеют в принципе.
Не рассчитываю на государство, прежде всего потому, что это были бы напрасные надежды. Угробить (например, на войну послать) оно, родимое может.
А вот помочь...
Не торопится.

Поэтому - мне даже не смешно.
OCV
31.08.2016
Sebastjan Knight писал(а)
взяв 3 и 5 тыс руб налогов, гос-во еще наложило на себя обязательства

Ага. Например выплатить премию в 800 млн. руб. Якунину, развалившему РЖД.
hunk_597
31.08.2016
О! тогда на основании ваших расчетов лучше платить по 25р в месяц. эта сумма точно подъемна. знаете, даже 300р в год нормально.
а вот выложить за картонку единовременно 6000-6500 это как бы не так легко. Особенно тем кто еле еле концы с концами сводит.
а это такой, наверно, заградительный тариф, как в VIP-спортивных клубах

вроде бы по 2 0000 в мес - не много, но просят сразу 60 000 :-)
а вот тех, у кого есть сразу 60 000 на клуб, уже не так много
в итоге клуб гарантирует, что вас будут окружать люди вашего уровня :-)

заградительные тарифы на права (и на ОСАГО для новичков) и загранпаспорт сделаны для того, чтобы... а дальше додумайте сами :-)
Jeaman
30.08.2016
За права надо, особенно за повторное получение.
z222z
30.08.2016
Сейчас для России тяжелый год. А также тяжелое десятилетие, столетие и тысячелетие.
Vero
30.08.2016
Мало. Надо всё сделать по 30000р. Будут за права волноваться = перестанут нарушать. Раз на заграницу по 100-150 тыщ находят и 30000 на загран найдут.
А кто не найдет - в сад, в лес!
30 000 - загран на 10 лет, т.е. по 3 000 за год, т.е. по 50 долл

Бюджет отдыха на 10 лет = 10 000 долл США

Итого, отдых будет не 1000 у.е, а 1050 у.е.
Ха, вот уже не препятствие.
Загранпаспорт, да и вообще выезд за границу используется не только в туристический целях (например, в некоторых случаях он используется для транзита из одного региона РФ в другой), и не всегда бюджеты измеряются тысячами долларов.
3000 руб за загран на 10 лет - это 7 копеек в день.

Пусть житель Калининграда каждые выходные ездит в Польшу.
Грубо 550 недель за 10 лет.
3 000 / 550 = 5,5 рублей .... м-да.... сколько стоит бензин или билет на автобус? 5,5 рублей сильно помешают проезду?
Не подскажете, где я могу оформить загранпаспорт за 7 копеек в день? )
firstun
30.08.2016
тем, кто за 10 лет выезжает 10 раз и более, это достаточно несущественно
но нет такого чувства, что в стране, где 70% населения вообще не выезжали за рубеж, есть такая нехилая категория тех, кто за 10 лет 1-2 раза поедет отдыхать?
1 поездка - 1 000 у.е.
к каждой поездке прибавим по 1500 руб

Критично?
firstun
30.08.2016
немного не так
пара копила-копила, и накопила на бюджетный отдых впервые за несколько лет. И им предлагается единовременно найти ещё 6 т.р. + плюс мелочь на фоточки и дорогу)) т.е. мужу, например, неделю работать только на паспорта)
пара копила 5 лет, а будет копить 5 лет и одну неделю или откажется от лишней пары туфель :-)
Да всё не так. Заграница, это не только Турция с оллинклюзивом, но и поездка к родственникам в Молдову или Прибалтику, к примеру.
1000 у.е. - это нехилая такая уже поездочка.
Это более чем бюджетная поездочка, 5звезд в Турции на 2 недели как правило дороже, а уж в европе с 1000 евро совсем делать нечего
Перестаньте думать "пакетами" :)
За эти деньги при желании полмира объехать можно, а до падения рубля - уж точно.
Разве что автостопом и то деньги на еду через пару месяцев кончатся. Цены на авиабилеты когда последний раз видели? Иногда стоимость готового тура ниже цены на билет
А вы когда стомость готовых туров последний раз смотрели? )
Авиабилеты, кстати, подорожали, но не в разы.
Готовый тур в Турцию из НН от 70000р, билеты на самолет туда же от 92000р
Если делать всей семье получается не хило, да и с ценами такими может один раз всего и воспользуешься, а денежки отдай как за 10 лет!
RoMih
30.08.2016
А обоснование повышению есть какое нибудь?
Или просто так решили повысить?
В пояснительной записке к законопроекту министерство напоминает, что, уплачивая пошлину, граждане компенсируют бюджету расходы на изготовление документов. Свое предложение МВД обосновывает удорожанием стоимости производства этих бумаг: в частности, стоимость изготовления загранпаспорта с электронным носителем информации (чипом) ежегодно увеличивается более чем на 10%, приводят пример авторы документа. Кроме того, на 1000 руб. увеличатся фактические затраты федерального бюджета на проведение экзаменов на право управления автомобилем, выдачу водительских удостоверений, регистрацию транспортных средств, а также на оформление и выдачу россиянам загранпаспортов нового образца. Государственные пошлины предложено увеличить соразмерно фактическим затратам федерального бюджета, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/29/08/2016/57c46c019a79477a0c4f5790
RoMih
30.08.2016
мне кажется, что они звиздят. Кусок пластика за три рубена? :)
Не за кусок пластика, а за зарплату сотрудников, содержание/аренду помещений, оборудование и прочие расходы. Пластик ничего не стоит.
RoMih
30.08.2016
мда... только в нашей стране такое....
mmartin
30.08.2016
Алексей Макаров писал(а)
а за зарплату сотрудников, содержание/аренду помещений, оборудование и прочие расходы

так они сейчас арендуют и зарплату платят. вроде никто не увольняется, не видел вакансий на хх :)
Surguch
30.08.2016
зарплата сотрудников идет из федерального бюджета, который формируется в том числе и из наших налогов... и не важно чем он занимается, оформляет ДТП, проводит экзамен, регистрирует автомобиль или бьет баклуши в кабинете...
а так получается, двойное налогообложение...
водительское удостоверение - это всего лишь доказательство моего права управлять автомобилем, а не средство зарабатывания денег!!!! и стоить оно должно ровно столько сколько стоит кусок пластика...
Теоретически можно предположить, что данное повышение пошлин связано с тем, что оформление загран и в/у перевели в МФЦ с июля текущего года. Я-то обрадовалась, что в соседнем с домом здании открыли МФЦ, возможно, что платить за содержание многочисленных МФЦ как раз придётся конечному потребителю. Все ради нашего удобства, блин. На семью из 4-х человек оформление загранников влетает в красивую цифру.
RoMih
30.08.2016
жена в мфц работает, честно говоря, условия не самые лучшие
Это понятно. С 8 до 20 без выходных, да ещё с людьми... Но за аренду платить надо, и з/п сотрудникам тоже. Сколько МФЦ открыли в стране в этом году?
RoMih
30.08.2016
В стране хз, в НН в каждом районе по одному. С 8 до 20 не каждый день, но почти, там с графиком полная жопа. Вроде по графику день через день, но при этом надо 40 часов в неделю отработать и суббота не считается выходным ))) И зп там копейки. Народ туда не стремится идти работать, работников не хватает. Среди посетителей полно неадекватов, кондея нет, в канавинском отделении по крайней мере. Помещение полуподвальное, то влажно слишком, то сухо. Электронной очереди нет... В общем мрак..
Вот у них курилка и забита все время, половину рабочего времени там тусят)) попробую воспользоваться услугами МФЦ, тем более надо поторопиться обновить доки, не хочу переплачивать.
RoMih
30.08.2016
Где там курилка? У меня жена вообще не курит например. МФЦ ваще нафиг не нужны, есть же госуслуги
Это я про МФЦ в моем районе)) мимо хожу каждый день, курят как паровозы.
А на госуслугах можно получить доки не по месту постоянной регистрации?
RoMih
30.08.2016
Да я точно не знаю. МФЦ просто передатчик. Наверное можно.
уверен это предложение не МВД - им посрать.
Это предложило Правительство РФ, а что бы шишки были не на них они поручили МВД проверить общественное мнение. Если люди не будут слишком бунтовать нововведение введут.
Лично мне при цене осаго 15тр похер. : (
minotaur
30.08.2016
УФМС теперь подразделение МВД.
И правильно, нечего с нами цацкаться... повышать, и лучше раз в месяц!!!)))
kuzmy4
30.08.2016
Дырявый бюджет надо чем-то наполнить, раз нефть дешевая. А на более, чем обобрать собственных граждан, фантазии нет...
Zlaja@
30.08.2016
В принципе, не обязательно латать дыры пополнением. Есть вариант - не тащить из бюджета всё, что не приколочено... Эффект будет примерно тот же.

А худое ведро водой не наполнишь.
Сколько с нас не дери, пока у власти ручонки трясутся растащить всё, что в бюджет пришло, мы и по миру можем пойти. А толку все равно не будет.
кто делал оценку?
какая часть бюджета расходуется на содержание госаппарата? на сколько можно сократить без ущерба управляемости гос-ва?

какая часть безвозвратно выводит в оффшоры?
Zlaja@
30.08.2016
Вертолёт губернатора - уж точно не острая необходимость. Можно, конечно, уйти в бюрократические разборки, чем, собственно, любой чиновник и займётся с удовольствием. Но есть вещи очевидные, которые в доказательстве не нуждаются.
Добираться на работу из Зеленого города на вертолете - это чистой воды растрачивание бюджета. После такого любой приличный человек сгорит от стыда, если поднимет тему о недостатке средств в бюджете.
Но это приличный...
Поэтому Вы можете мне тут задать миллион вопросов из разряда "чем докажешь"?
Но я Вам ничего доказывать не собираюсь, потому что бестолку. А мне - и доказывать не нужно.
Для меня очевидно, как белый день: нет денег - живи в квартире рядом с Кремлем. ходи пешком на работу, и прекрати тратить деньги на вертолет.
Читаю и думаю, на что дальше повысят? Растет аппетит на поборы. растет.(
св-во о расторжении брака - 100 000 руб.
с каждого
с тещи - отдельно 200 000 руб.
Можно даже выше цены установить. Если у человека есть деньги на машину и на гулянки за границей, то уж 5-10-15 тысяч для получения документов точно найдутся. Вон как резко народ выплачивает алименты и штрафы прямо в аэропортах - по полмиллиона люди отстёгивают враз.
z222z
30.08.2016
А как вы отреагируете на повышение цен в 10 раз например на хлеб? Что бы батон стоил 300 рублей, из них в бюджет 150 рублей на борьбу с Обамой, ради святого дела не жалко. В Блокадном Ленинграде ели кору с деревьев и ничего выжили и мы сможем.
причём здесь кора? зарплаты у людей тоже растут неплохими темпами.
z222z
30.08.2016
Это какими темпами? Вы точно из России?
На заводах сейчас сокращения персонала, на Автозаводе много уволили, в Тольяти работяги вышли на митинг зп не платят. www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/08/30/654913-sotrudniki-avtovazagregat
На работе моей супруги зп сократили на 50%, у конкурентов еще хуже, на окладе сидят. на Заводе кр. Сормово работяги сейчас получают 28 т/р. Где повышения?
Не только зарплаты растут, но и цены снижаются. Это в декабре 2014 и в начале 2015 г. народ занервничал, а торговцы взвинтили цены, рассчитывая непонятно на что. Потом вынуждены были цены снизить, упершись в покупательную способность населения. Сейчас доходы пошли вверх - разумеется, и цены стали несколько выше. Торговля тоже хочет жить хорошо. То есть нормальное взаимодействие товаров и доходов. А в данном посте речь идёт о пошлинах за документы. На улицах масса машин ценою в 1,5-2 миллиона, так уж 5 тысяч за права люди вполне могут выложить, от таких-то доходов.
z222z
30.08.2016
ты тупой? Где говорю повышения? Если зп 15т/р на производстве (было 30) и на кр.Сормово 28т/р получает сварщик?
и почему люди вышли на митинг в Тольяти?
Такие как ты дауны благосостояние людей меряют по кредитосолярисам? А ты в курсе что санитарка в больнице получает 8000т/р ? И ты в курсе что в санитарки никто не идёт и убирать за лежачими приходится родственникам?
а сколько должна получать санитарка в больнице? У Вас какое-то социалистическое мировоззрение, Вы всё о санитарках и рабочих печётесь. А сейчас хорошие доходы совсем у других категорий населения. Всем без исключения огромные зарплаты платить не будут - ни бизнес, ни государство. Неравенство в доходах - краеугольный камень буржуазного общества. Об этом случайно проговорился Медведев. Он сказал чистую и недвусмысленную правду.
z222z
30.08.2016
Вот по этому (как мне казали мои родственники медики) в России высокая смертность, не хватка квалифицированных специалистов, обслуживающего персонала (санитарка) таким как ты они не нужны и учителя тоже не нужны, ДАМ послал их в Бизнес. Но это ты трендишь пока тебя не разбил паралич и пока ты здоров, но когда придёт момент и ты будешь гадить под себя и заживо гнить (а убирать некому, санитарок нет) или когда Скорая будет ехать к тебе час-два, вот тогда ты поймешь о чём я.
Кстати о Бизнесе, в Кирове молодая учительница подрабатывала онлайн стриптизом и её уволили за это!!! А она пошла в бизнес как ДАМ сказал.
Тут Вы уж сильно преувеличиваете. Учителям очень неплохо накручивали зарплаты. Доходы учителя в Москве доходят до 100 тысяч, в Н.Новгороде несколько меньше. Может сейчас им разные доплаты и посрезали, но опять-таки это временное явление. Санитарки (если Вы не знаете) никогда не жили на зарплату. В советское время они за каждый чих и за каждую вынесенную утку брали по 1 рублю. Люди ложились в больницы с кучей разменянных бумажных рублей. Доходы и зарплаты - это не одно и то же, уж не мне Вас учить.
z222z
30.08.2016
Ты давай Москвабад сюда не приплетай тупизень! У нас не Москва, Москва это государство в государстве. Замкадыши не Москва.
Еще раз вопрос задам, санитарка зп 8000т/р где повышение?
Санитаркам повышение не нужно, они с пациентов берут деньги. Точно так же, как раньше - у продавцов в магазинах повсеместно были оклады 80 рублей, однако все прекрасно понимали, что продавцы найдут, где взять деньги.
z222z
30.08.2016
брать с пациентов деньги НЕЛЬЗЯ! Если ты этого не знал.
по твоей логике надо им вообще не платить и Гаишникам тоже, сами себя прокормят. Ты хоть понял что сморозил?
Повторю вопрос, где повышения???
Очень даже можно брать деньги с пациентов. Частные клиники только этим и занимаются, и это тренд, одобренный правительством - всё большее и большее место в здравоохранении должна занимать платная помощь, в том числе и скорая. Вот там зарплаты и растут.
z222z
30.08.2016
Я казал что то про частные клиники? тебе я гляжу хоть сы в глаза, всё божья роса.
Я говорил о обычных больницах а не о ЧАСТНЫХ!
Повторю вопрос, где повышение?
Я так понял ответа нет.
В обычных больницах повышения нет и не будет, или будет, но небольшое. Почему Вы вдруг решили, что в муниципальном (вернее, в областном) здравоохранении должно быть космическое повышение зарплат? где об этом сказано в планах правительства? я ниже уже написал Вам, что население переводят на платную медицинскую помощь. Вы мыслите патерналистскими категориями среднеразвитого социализма, но вокруг уже другой общественный строй.
z222z
30.08.2016
Я хорошее предложение сделал, в твоём стиле! Буханку хлеба за 300 рублей, жрать хочешь? Заплатишь, а нет денег, то и в магазин нечего ходить. На Солярис нашёл денег и на батон за 300 найдешь.
Цена буханки формируется иными факторами, нежели тариф на пошлины.
z222z
30.08.2016
Цена буханки должно быть 300р! по вашей логике. Так что не тупи. Кусок пластика (права) не может стоить 5т/р!!!
Предлагаю еще транспортный налог поднять до 30 000т/р и цену за литр бензина 500р
налоги и акцизы - это компетенция государства, а цена на хлеб формируется в процессе взаиммодействия крестьян, переработчиков и торговли. В цену хлеба тоже входят налоги и акцизы, но Вы же не хотите признавать разницу - поднять цену буханки в 10 раз или поднять цену за кусок пластика на 40 процентов. Это, извините, разные песни.
z222z
30.08.2016
Песня одна, ободрать в очередной раз простой народ, ума не на что больше не хватает.
Это вопрос к буржуазному правительству.
z222z
30.08.2016
так ты же одобряешь обдиралово.
Чиновники опять проголодались.

Интересно, а они свою работу выполнять не пробовали?! Я уже не помню, когда живого полиционера при исполнении видел, гаишнегам теперь даже на дороге в засаде сидеть лень или на место ДТП приезжать ...
Nikky
30.08.2016
Все правильно делают. Еще надо транспортный налог увеличить в 10 раз хотя бы.
mkv
30.08.2016
Нужно лифт в домах приравнять к транспортным средствам, дабы брать транспортный налог и плату за права пользования лифтом.
в Грузии к лифтам прикрутили монетоприемник
хочешь ехать? - кидай монету

что-то никого это не волновало :-)
mkv
30.08.2016
Дьявол кроется в деталях - кто забирает эти монетки.
Почему не в 100?
mmartin
30.08.2016
Своя Жизнь писал(а)
МВД предлагает

вроде они на бюджете сидят. им-то какая печаль, в какую сумму это всё обходится?
Бюджета не хватает на покрытие расходов, вот и говорят им в правительстве чтобы доходы свои повышали
Загранпаспорт не надо трогать)))
skarabas
30.08.2016
Своя Жизнь писал(а)
МВД предлагает в полтора-три раза увеличить госпошлины

А что еще может предложить МВД?
skarabas писал(а)
А что еще может предложить МВД? ...

Просто отбирать деньги у прохожих.
Нужно еще, чтобы бензин стоил рублей 70 хотя-бы
Загранпаспорт рублей 10000
Всевозможные повышения цен уже так надоели...Для меня этот вопрос, конечно, сейчас не актуален, загранпаспорта еще на 8 лет хватит, прав и на того дольше, но за людей обидно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26