--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый прожект Валерия Шанцева - биатлонная трасса на берегу Горьковского моря - обсуждение новости

Новости
79
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
30.08.2016
Новая профессиональная биатлонная трасса может появиться в Нижегородской области. Об этом стало известно во время поездки губернатора Валерия Шанцева в Городецкий район, сообщила сегодня пресс-служба главы региона.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_pr..._morya/26292213/

У нас только картонные ФОКи умеют строить. А что то посерьезнее - финансов не хватает, как всегда!
помнится мне,года 3 назад шанцев ратовал за теннис в нижнем. Даже сафина в думу посадить хотел....ииии...??
построили теннис парк с конскими ценами...теннис развит,надо за биатлон браться с чистой совестью
куда посадить ? =-O
В нижегородскую думу...да,там отбывают срок хорошие такие товарищи,встают на путь истинный...))))
а вы что подумали?)))
я почти так и подумал :-D
а где теннис парк?
За дворцом спорта,на пр.гагарина
mik-mak
30.08.2016
Думаю, тут ключевое слово "может".. Может появиться, а может и не появиться %)) Ну а че, "Глобал таун" тоже мог появиться..
ubel
30.08.2016
Как там дела с трамплином то обстоят?
Salvia
30.08.2016
На букву Ха.
ubel
30.08.2016
красиво было на бумаге
Salvia
30.08.2016
Можно поспрашиваю, ибо не совсем местная. Есть команда какая-то в Нижнем или отдельные спортсмены по этому виду спорта. Какие достижения были? Просто, сколько ни посмотришь на чемпионов, они все где-то тренируются, чаще не дома - уровень тренировочных баз не устраивает их. Деньги то наши никто не хочет считать - вбухают не понять во что, а надо же чтобы польза была. От Мурки моей вон какая польза (с), а от трамплина от этого какая польза?
mop$
30.08.2016
Ну вообще, как бы в свое время, на этих двух трамплинах пол Союза тренировалось, среди которых были и чемпионы (наш трамплин был самым высоким в СССР).
Кстати, в 59 году (если не ошибаюсь) у нас в тогда еще Горьком, прошли первые международные соревнования по прыжкам с трамплина.
Ну и цитата на закуску: "С 2009 года под руководством Евгения Вашурина Нижегородская школа признаётся лучшей в России. На сегодняшний день половина членов сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью - нижегородцы."
Ну и еще цитата: "Ну и, конечно же, гордость нижегородского спорта Гарий Напалков. В 1970 году, выступая на мировом первенстве в Высоких Татрах (Чехословакия), Гарий Напалков стал дважды чемпионом мира. С тех пор это достижение никто из отечественных атлетов не повторил."
Так что нам пока есть еще чем гордиться, пока не совсем спорт загнобили.
Salvia
30.08.2016
Спасибо за информацию. Тогда зачем всё так заброшено там? И кстати, в советское время лучше наши достижения освещали.
mop$
30.08.2016
Так сверхдоходов особых не приносит, землица в центре дорогая - её стало выгоднее продать, чем поднимать чемпионов. Показушные фоки дешевле и приткнуть на любом захолустном клочке земли можно (под это деньги немалые отпилить). Вот поэтому и прикрыли стройку большого спорта.
Salvia
30.08.2016
Ага, привозим иностранцев проехаться по канатной дороге. И бац, вопрос: а это что за развалины? А это наши трамплины, вы посмотрите вооооон туда лучше, там виды красивее.
Жаль.
Простите. А Вы что нибудь слышали про нижегородскую школу летающиих лыжников?
Salvia
30.08.2016
Начала сейчас читать. Не слышала.
mmartin
31.08.2016
Salvia писал(а)
Какие достижения были?

были, но нужны ли они сейчас? спорт так себе, по мне - нафиг не нужен, а уж за те деньги, которые надо на него тратить, то и подавно.
istorik
31.08.2016
Трамплин самый рейтинговый вид спорта в Европе после биатлона, если что. А наши трамплинисты всегда были лучшими в стране.
Zlaja@
31.08.2016
На каблук похоже.
portwein писал(а)
А что то посерьезнее - финансов не хватает, как всегда!

тут дело немножко другое
хозяева (от РЖД) "Изумрудного" - молодцы в каком-то смысле . Откуда деньги не знаю :))) , но сделали они там все действительно здорово . В новости не сказано , но там еще и ледовый дворец недавно запустили. Думаю с их стороны интерес другой . Построить трассу и стрельбище под биатлон для них проблем в финансовом плане не составит , ну а под это дело землицы попросить , базу расширить ...
iZverG
30.08.2016
Была бы в районе изумрудного ничейная земля, да еще не сельхозка ))
при должном решении инвестсовета сельхозку переведут
iZverG
30.08.2016
А запустили полноценный фок в самом городце. Изумрудный никакого ледового дворца не потянет.
iZverG писал(а)
Изумрудный никакого ледового дворца не потянет. ...

не позорьтесь . не говорите , чего не знаете

izumrudnoe.ru/openyourice/
X-master
31.08.2016
бггг, теплица ))))
вы уже лучше построили , гы-гы ?
X-master
31.08.2016
любой каприз за ваши деньги
я не предлагал , а спрашивал
X-master
31.08.2016
конечно построил
это моя работа
то что армейские ангары списанные переоборудуют в такого рода "сооружения" и выдают это за эпические достижения власти в области продвижения спорта в массы вы считаете великим достижением?
вам показать спортивные сооружения для населения (ФОКи) в глухой деревне в Прибалтике?
простите , не понял какое отношение имеют "эпические достижения власти" к частнособственнеческому катку ?
X-master
31.08.2016
это в данном случае он частностнособственнический
такого говна по областям на бюджетные деньги немеряно понавтыкали
а разве разговор шел про бюджетные деньги ?
X-master
31.08.2016
в стартопе - да
точно, вот это действительно дворец!
это не дворец, это каток
и чо ? вам кататься или 10 000 зрительских мест надо ?
не нужно, чтобы вещи называли своими именами
да ? и где определение ?
в книжке у Андерсона ?
если для вас ледовый дворец это крытый каток, то желаю царствовать в данном дворце
было бы неплохо, но , к сожалению, не моё
iZverG
31.08.2016
Вона даже как. Ну что ж, можно только поздравить.
Julchik
30.08.2016
Странно, где же мы тогда катались? Отличная ледовая арена.
tigri
30.08.2016
что бы не предлагали сделать- все не нравится. особенность русских?
нет) а часто ли делают "на совесть"(( ? В нашей стране (и в НО особенно) вероятность реализовать соцпроект по пессимистическому сценарию в разы выше других вариантов ..."хотели как "лучше"...." отсюда и настроения "общественности"
Лучше удивиться, чем разочароваться... не так ли? :-D
tigri
30.08.2016
удивиться это одно, а хаять даже прожекты это другое) разве плохо будет, если появится эта трасса?
SphinX
30.08.2016
Простите, тут дело не в желании хаять;-) Просто Павлиныч уже давно имеет устойчивую репутацию балабо...прожектера, у которого сбывается в лучшем случае 1 гениальная идея из 10. Сама трасса, также как и несколько раз помянутый здесь трамплин, дело очень хорошее и нужное. Вот только знать бы, что ее точно построят, а не прокинут, как обычно((
В-52
30.08.2016
Интернет-хомячок - это не национальность, а сексуальная оринтация.
mmartin
31.08.2016
tigri писал(а)
что бы не предлагали сделать- все не нравится.

ну почему же?
давайте предлагать:
- школы
- современные мед. услуги
- рабочие места
- бизнесинкубаторы

Новый прожект Валерий Шанцева

интересно, когда новостийщиков на работу берут, у них грамотность вообще проверяют? или родственничков с друзьями пристраивают по блату?
прожект и прожектёрство - вполне грамотные слова. См., например, перевод Джонатана Свифта - "Академия прожектёров в Лагадо".
склонения имен собственных давно повторяли?
а, вон Вы о чём... такие неграмотности я уж не замечаю даже, настолько они здесь в порядке вещей.... Надо им присоветовать в следующий раз писать так: новый прожект "Валерий Шанцев". По крайней мере, логичней.
z222z
30.08.2016
Новый распил бабла. Одобрямс
Hillerien
30.08.2016
Jeaman
30.08.2016
Может сначала трамплин?
horntail
30.08.2016
А трамплины он вернуть не хочет?
А чё нет-то? Инвестиции, то-сё. Надо же наш депрессивный регион улучшать.
Andrei25
30.08.2016
вы так себе строитель
Всё правильно. Берег Горе моря тоже нужно отжимать, а то иш - народец норовит там отдыхать и рыбу ловить.
Коли уж гребной канал не удалось от города отжать, то хоть так.
Да..было бы занято по бумажке..а уж после по долгам распродадут) хорошим знакомым..
Julchik
31.08.2016
Да уж отжали давно. Раньше от Суходола до Ждановца по берегу пройти можно было, теперь из-за заборов охранники гоняют. Мало того, если на рыбалке близко к берегу подплывешь, тоже бегут гонять.
На рыбалку ружья с собой берите.
нормально удалось отжать. вместо пляжа - дебаркадер
14325
30.08.2016
Да ну... А в Городец ещё добраться нужно:
- через Балахну -там в пятницу выезд из Нижнего (и в воскресенье на въезд, соответсвенно) - полный трэш...
- через Бор... Можно лучше сдедать трассу до Городца, а не ехать через деревни. виляя...
Лучше бы сделал там дороги путные
Штоб на 3х борских мостах стоять?;))
14325
31.08.2016
канешна. лучче стаять на адном. но доооолго!
iZverG
31.08.2016
Ну вообще в нашу сторону реально хорошие дороги. Не автобаны конечно, но извините, масштаб не тот.
Нью васюки блажд!
Surguch
31.08.2016
У меня только один вопрос: НАХУА????
В Нижнем снег лежит с середины декабря и в начале марта его уже нет!! И строить дорогостоящий комплекс на 2-2,5 месяца его использования, мягко скажем, не разумно...
Лучше бы школы и детские садики на эти деньги отремонтировал...
У него старческий маразм???
так вроде предлагается на инвестора деньги построить , причем здесь школы и детские садики ?
разобрались бы ужо с инвестором на НВН.
зачем все в кучу ? предлагаете вообще ничего не строить ?
предлагаю решать проблемы, а не создавать. чтобы все хорошо получалось, нужно разобраться с одним окончательно, потом планировать другое, тогда синих заборов в городе поубавится, но это никому не интересно, интересна землю под инвестпроект забронировать
про землю я изначально писал в ветке повыше
а по первому вопросу не надо запрещать . надо инвест договор заключать таким образом , что , если застройщик не уложился в отведенный срок , то должен включаться такой механизм , по которому и земля и недострой отходили бы городу
Surguch
31.08.2016
ааа, ну если на деньги инвестора, то значит даже до проекта не дойдет... ;)
съездите в Изумрудное...
и почем там? на недельку?
средний отдых в андорре по той же цене
это уже другой разговор . я тоже считаю , что цены там жлобские , но народ ломится . по выходным там все забито . машин как перед Фантастикой в базарный день.
Surguch
31.08.2016
И что там такое в этом Изумрудном? Там снег раньше выпадает?
Им землю на халяву отдадут под биатлонный комплекс?
Вы хоть немного представляете стоимость инфраструктуры этого центра и его содержание? Даже если и найдется инвестор для его строительства, то только с последующей перепродажей этого комплекса администрации области, т.к. ни один коммерс в области не захочет брать на баланс это хозяйство...
А для балабольства губеру и инвестиции не нужны, особенно перед очередными выборами.. ;)
zotov_v
31.08.2016
А после снега 3-5 км асфальта для "летнего" биатлона ,а проще для "своей "дороги очередного клана чинуш чтоб "молчали"...
Ustus
31.08.2016
Шанцев только обещает для того, что бы деньги выбить, но ни одна его стройка не решает проблем, ради которых она затевалась, ни борский мост, ни обходы, ни дебильные развязки и дороги в городе, разве что метро наверх и цирк для празднования своего юбилея...
В долги Нижегородскую область загнать так чтоб внукам досталось. Память о лучшем руководителе всех времен и народов землей Нижегородской останется надолго!!
ale-nn
31.08.2016
Помнится напротив цветов нынешних была трасса. Подготовленная, проффесиональная. Но забросили ее почему-то.
Раньше ходил на ту сторону на лыжах, а теперь как-то не получается туда зайти. Что там хоть сейчас?
Zlaja@
31.08.2016
Вот прямо любопытство разбирает - ШО они таке едять и пьють, шо им всё мало и мало...
колекторы канализационные лучше бы ремонтировали а не памятники себе при жизни строили кАзлы!!!
portwein писал(а)
финансов не хватает, как всегда!

Впрочем, как всегда.
Помнится, был еще горнолыжный комплекс в парке Швейцария. Но инвестор вскоре слился.
Surguch
31.08.2016
Кстати, горнолыжка в Нижнем - это реальная тема!!! Городу повезло с хорошими перепадами высот, причем не имея гор...
А то приходится кататься в Новинки или еще дальше в Хабарское... Хотя и в самом городе можно не плохую горнолыжку соорудить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26