--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Привет, я трудоголик»: проверьте свои шансы сгореть на работе

Новости
818
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться

Разбираемся, что такое профессиональное выгорание и кто подвержен ему больше всего...
Спустя 45 лет после открытия синдрома профессионального выгорания его официально признали болезнью. Точку в многолетних дебатах экспертов по этой проблеме весной 2019 года поставила Всемирная организация здравоохранения. Выгорание на работе заняло свое место в каталоге Международной классификации болезней и стало основанием для наблюдения у специалиста и получения медицинской помощи. При этом ВОЗ обратила внимание на то, что термин «выгорание» следует использовать только в профессиональном контексте, а не для «описания опыта в других сферах жизни».
текст полностью www.nn.ru/text/job/2021/02/18/69772283/

Давайте разберемся. Начнем с заголовка. Трудоголизм не есть выгорание Трудоголизм это зависимость от работы, а выгорание - наоборот профдеформация, затрудняющая работу. Разница между ними, как между алкоголизмом и язвой желудка. Явления, конечно, связанные, но одно мешает заниматься другим.
Однако, метафора не слишком точная. Не хочу ввести вас в заблуждение, как какой-то новостийщик ннюры. Выгорание не болезнь. Хоть в новости и написано: "Спустя 45 лет после открытия синдрома профессионального выгорания его официально признали болезнью."
Особенно забавно, что авторы ссылаются на ВОЗ. Заходим на сайт ВОЗ www.who.int/mental_health/evidence/burn-out/ru/

28 МАЯ 2019 Г. - В 11-й пересмотренный вариант Международной классификации болезней (МКБ 11) включен профессиональный синдром эмоционального выгорания. Данный синдром не классифицируется как медицинское состояние.

Он отнесен к классу «Факторы, влияющие на состояние здоровья населения и обращения в учреждения здравоохранения», который включает в себя причины обращения населения в учреждения здравоохранения, не классифицированные как заболевания или медицинские состояния.

В статье туча каких-то экспертов. Что же вы у яндекса не спросили? yandex.ru/yandsearch?win=71&...%BA%D0%B1&lr=213

И кстати, в МКБ-10 выгорание тоже было. Сами пусть гуглят код Z73.2

Плюнул, не стал дальше читать. А картинки утащил себе в канал t.me/ratepp/682
Внутренний Психиатр писал(а)
себе в канал t.me/ratepp/682[/quote]
ну-ну...
не понял скепсиса.
у меня и чатик есть. Щас молодежь там бъется за право детей на аниме и прочий хентай t.me/ratep2/380
Где получить инвалидность?
я понимаю, что человеку читающему только заголовки инвалидность просто необходима.
но если вы попробуете прочитать мелкие буковки ниже - то выясните, что инвалидность отменяется
Сегодня можешь успеть, могу подсказать адрес и слова пароли, которые надо будет сказать.
VK-atoll
20.02.2021
...готовьте баксы... *rofl*
как учит нас старик фарелли t.me/ratep2/469
Можно придти в День десантника в голубом берете и с радужным флагом.
чувак в Питере так и сделал. Правда, его друг в десантной форме страховал.
Но оба уже успешно в Германию переехали на ПМЖ
Если вы пожарный, то шансов больше
я тоже шучу, что эта профессия с самым высоким риском выгорания
Andrey Af
20.02.2021
Какие же это трудоголики, если весь день валяются в кровати, да еще и кино могут пообсуждать? А, да, у описанных трудоголиков еще и выходные есть, вообще везет.
Andrey Af писал(а)
Какие же это трудоголики, если весь день валяются в кровати, да еще и кино могут пообсуждать?

так себе их представляют новостийщики ннюры.
что видимо в целом отражает, то напряжение, которое они испытывают при писании своих опусов.
VK-atoll
20.02.2021
Еще немного и к столу надо будет на колясочке подъезжать... а мочиться и т.д. в ночную вазу... :-[
Neo202
20.02.2021
Внутренний Психиатр писал(а)... Разбираемся ...
..."Мы, Вместо Вас, СВОЮ работу делать Не будем!" ... (с)


:-D
это вы кому?
*scratch*
Нет таких проблем , которые нельзя было выдумать , чтоб потом потратить полжизни на их преодоление .
попробуйте выдумать сифилис или туберкулез, переломы оконечностей и белую горячку
С какой целью ?
И как это соотносится с профдеформацией ? Или выгоранием ? Это всё может являться профзаболеваниями .
я вас за язык не тянул
Капитан Флинт писал(а)
Нет таких проблем , которые нельзя было выдумать
А , так вы в этом плане ...
Хой , так за примерами далеко ходить не надо , про одного из них через раз темы постят :-D

Да и у меня парочка знакомых есть , которым уже за 40 схвостиком бахнуло , а они на шеях у родителей сидят , перебиваются где то разовыми заработками , а на предложение идти поработать , чтоб как то самим себя обеспечивать строят из себя инвалидов самой наивысшей степени с абсолютно неизлечимыми болезнями .
Капитан Флинт писал(а)
про одного из них через раз темы постят

не говорите загадками, вы меня изводите
Право не стоит в очередной раз упоминать это имя , для этого есть более другие люди , которым за это платят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов