--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российским магазинам хотят запретить продавать блоки сигарет

Флуд
283
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
25.10.2015
В продаваемых в розничной торговле упаковках должно быть только 20 сигарет. Законопроект об этом внесен в Госдуму 23 октября.

Действующий закон запрещает поштучную продажу табачных изделий – в пачке должно быть не менее 20 сигарет. Но депутат федерального парламента Сергей Дорофеев считает этого ограничения недостаточными – покупка блоков, по его расчетам, позволяет курильщикам сэкономить до 15-20 процентов. Убытки несет и федеральный бюджет, так как акциз с крупных упаковок уплачивается по минимальной ставке. Кроме того, розничная торговля сигаретными пачками нестандартного образца противоречит целям международной стратегии по снижению ценовой доступности подобной продукции – Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Национальной стратегии по борьбе против табака.

«Создание более объемных форматов потребительской упаковки, содержащей большее количество сигарет в сравнении со стандартной пачкой, провоцирует увеличение потребления, подрывая тем самым усилия по борьбе с табакокурением и охране здоровья граждан», – убежден депутат.

Для повышения доходов казны и снижения спроса на табачные изделия Сергей Дорофеев предлагает определить не только минимальный, но и максимальный объем каждой потребительской упаковки, разрешив продавать исключительно пачки по 20 сигарет.

Фиолетово, курить бросил.
Чего и всем желаю *drink*
Ваще афигели на казенных харчах..
Предлагаю закрыть и оптовые рынки..только розница..и только по пачке..

Да..и на эти какцызы пора уж бесплатно курящих лечить..
sonusik
25.10.2015
Demon-Strasti писал(а)
и только по пачке

Да чё там, по сигарете пусть продают!
sonusik писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> и только по пачке
<br> Да чё там, по сигарете пусть продают! ...

И по крупинке риса...иль макаронине;) это также справедливо..
sonusik писал(а)
Да чё там, по сигарете пусть продают!

было такое время - продавали по сигарете.
правильнее было запретить продавать пачками, а разрешить только блоками,что бы малолетки не начинали курить.
sonusik
26.10.2015
Что там по сигарете - бычки продавали!
помню и такое, благо в то время выдавали на заводе "магну" и табак на вес.
По одному яблоку пусть продают
Да..
Такие параллели ..и перпендикуляры)
Demon-Strasti писал(а)
и на эти какцызы пора уж бесплатно курящих лечить

с куя-ли? курить ни кто не заставляет насильно, а раз мозгов нет в голове и начинаешь курить "как все", то сам себя и лечи. Так же и с алкоголем. А уж какого фига нарков бесплатно поднимют вообще мне не ведомо. Раз сам ступил на дорогу смерти, то сам и дохни, продолжая, колоться или курить или нюхать.
Предлагаю расширить!
Спортсменов на фиг! Никто не заставлял прыгать-бегать и травмы получать. С болезнями сосудов - в топку. Они всю жизнь жрали жирное-мучное-вредное, зарядкой пренебрегали,а теперь лечи их от гипертоний-инфарктов инсультов.
И если постараться, то у всех больных можно найти причины по которым их не лечить.
Зы: нарков и алкашей не оправдываю.
Не путайте тёплое с квадратным.
Ну, почему же? меня вот раковые больные реально напрягают. Всю жизнь работал на каком-нить вредном производстве, а потом няньчись с ним. Его кто заставлял? Или может в Чернобыль насильно гнал? Или в Авган?
Свихиваетесь уже со своей пропагандой... Кроме проблем и нервов - выхлоп нулевой. Депутата на мыло. ИМХО.
А это здесь вообще причём?!
Все причем. На меня даже из-за ника наезжают. Хотя ему 15 лет уже. Достали с идиотизмом.
Smoke bird писал(а)
Все причем. На меня даже из-за ника наезжают. Хотя ему 15 лет уже. Достали с идиотизмом. ...

Это твоё право..лучшеб другое ограничиаали в стране..я не понимаю этих депутатов..
FreeCat
26.10.2015
Demon-Strasti писал(а)
лучшеб другое ограничиаали в стране

например депутатов :) ...
Да..хотябы их.. Пользы больше былоб..
FreeCat
27.10.2015
*drink*
*drink*
И заметь..с нариков нет акцызов;)
Demon-Strasti писал(а)
И заметь..с нариков нет акцызов;) ...

Так наркота-то запрещена к распространению )
Dilam
26.10.2015
Запрещён незаконный оборот :))
Demon-Strasti писал(а)
.только розница..и только по пачке..

Только хардкор!! ПОШТУЧНО!!! )))
Предлагаю депупатам иметь по штучно дачу или квартиру(разумееца в количестве 1й штуки)
Inmo72
26.10.2015
Такое впечатление, что нашим депутатам план установили: по рац.предложению в месяц (сужу по огромному количеству бредовых предложений в последнее время)
Может и так..
Нет бы делом занимались..
По сигаретке - ишшо лучче. Как в девяностые
Всегда брал блоками..
Даже когда не было?
пора бы вообще запретить курение.
cadaver4ik писал(а)
пора бы вообще запретить курение. ...

Ты за смену власти??
я за то, чтобы помочь россиянам отвыкнуть от пагубной привычки. мне хочется, чтобы сограждане жили дольше.
Так акцызы можно использовать и по правильному..
понятное дело, что можно опять цены задрать на табачную продукцию.
Лишь бы во благо эти деньги пошли, а так скомуниздят опять
Так во благо и не идут..и не шли..
Вижу только хапуг..наживающихся на больных курением людях..
плюсанусь за "больных курением"
Именно..запретить и повысить цену самый простой вариант..но к хорошему он не приведёт.
Курящим нужна помощь..а ни запреты.
так им готовы помочь, но они не хотят).
Так что со временем придется добровольно принудительно лечить.
Я не имею ввиду электричество в психушке через голову пускать)))
Повысить налоги, спрятать от глаз, пропаганда спорта, из кино убрать сильного уверенного в себе мужика или бабу с сигаретой. Короче на будущее поколение работать. Мы то все на экранах пялились на ковбоя мальборо, брюсвилис с прищуром затягивался в боевиках))) И так далее.
Вот теперь большинство из нас и никак не бросит эту дебильную привычку. Пара знакомых усираются, что они "стресс никак ни могут снять без сигареты". Вот дурачки то
Но полностью тв меня и не услышал..
Поднятие цены тоесть-терапия...объясните это людям с орз и ангиной. Не всем занимацца спортом,.
HMM
26.10.2015
Точно. Запретить "Смертельное оружие", "Крепкий орешек", да что там - и "Служебный роман" тоже. "Дни Турбиных" - туда же, в топку. И "Собачье сердце". Да 99% кино и литературы запретить. Или резать - так забавно смотрится шкипер с "замазанной" трубкой. При том что понятно - он курит в кадре :-)
Знаю одного инженера - конструктора, "больного курением". Так вот, после таких слов в его адрес, запросто может спроектировать так, чтоб тут полгорода взлетело к едрене фене. Думайте что писать, господа хорошие, и какие инициативы проявлять.
Я сам курю..более половины жизни.. Перечитай..што написал;)
Не треба. Меня сам факт вони на эту тему бесит. Народец же покупается, начинает морали читать. #Онижеправильные. Остальные - быдло и отстой. А то что это "быдло" может по рогам дать так, что мало не покажется, в промытую пропагандой головёнку не приходит. Тьфу. Зачем я вообще в эту тему зашла? Только настроение себе испортила.
Курит 50% населения..да..раньше чуть больше курило.
А по сути все бы хотели бросить..но запретами и повышениями тут не помочь.
Это моё мнение..
Даже если и не 50%, подобная борьба - бред. Знают прекрасно, что курильщик сигареты всё равно купит, и повышают цены, прикрывая жопу (Да, Миша, ЖОПУ!) борьбой за здоровье нации. Вернее - её имитацией.
П.С.: очень плохое настроение у меня сегодня, очень.
Согласен..именно имитация..
FreeCat
27.10.2015
Smoke bird писал(а)
Да, Миша, ЖОПУ!

Он тут не читает уже :-D
Не верю :-D Кто меня за предыдущую жопу в бан отправлял по твоему? *crazy*
Кстати на ТП темка отредактирована.
Киса, не лечите меня жить :-D
Помогите матерьяльно. :-D
kassa111
26.10.2015
cadaver4ik писал(а)
я за то, чтобы помочь россиянам отвыкнуть от пагубной привычки. мне хочется

А эти самые россияне просили об этом? Нельзя человека насильно осчастливить.
у наркоманов и алкашей тоже все хорошо, но все понимают, что их надо лечить
kassa111
26.10.2015
А у покойников еще лучше и их вообще не спрашивают, когда закапывают, а хотят ли они этого. И это не значит, что других людей не надо спрашивать об их мнении. И не значит, что какая то недовольная человеческая сущность врпаве решать и ограничивать человека в его желаниях, которые не приносят вреда другим.
Все - это кто?
cadaver4ik писал(а)
пора бы вообще запретить курение. ...

думаешь, запретив курить нация начнёт дольше жить? Отнюдь. Есть ещё бухло и всякая муть типа ягуара. А самое главное, что ни кто не следит за исполнением законов, поэтому продавать будут из-под полы самосад или палёную водку, как в 90е.
Это раз. Во-вторых, табачные концерны очень при бабле и связях и своё лобби они будут жёстко гнуть, дабы не терять выручку.
начнет дольше жить - это бесспорно.
Сухой закон в СССР дал прирост на 2,5 года.
Это очень дохрена за такой короткий промежуток времени.
Другое дело, что экономически это невыгодно.
Раньше не было возможности заказывать через инет, а сейчас есть. Особо предприимчивые будут перепродавать )
а вот это уже вопрос контроля государства.
Наркоту то на каждом углу не купишь, вот и с сигаретами также.
cadaver4ik писал(а)
Наркоту то на каждом углу не купишь...

Да как тебе сказать )))
Помню был случай. Разговорился с участковым, говорю,
- (я) вы знаете, что в том доме наркотой торгуют?
- (участковый) знаем, даже квартиру знаем.
- (я) ну и?!
- (участковый) а мы ничего поделать не можем, мы приходим, звоним, они не открывают, мы не имеем права взламывать. А разрешения нет у нас...
Правда это в начале 2000х было, но сейчас не шибко лучше стало.

А уж про миксы и соли, реклама коих у нас везде, даже в интернетах, говорить не приходится.
Agent_Smith писал(а)
, но сейчас не шибко лучше стало.



Не скажите. Сейчас войдут в любом случае. Есть подозрение или сигнал о преступлении, войдут. Закон позволяет. Другое дело, что ППСники не захотят связываться или надо, чтобы они...принципиально захотели. И войдут и двери сломают. А уж про реализацию и говорить нечего. Если есть оперативная информация и не крышуется точка, то ее сразу прихлопнут. В основном торгуют сейчас при помощи "закладок". Я как то видел подобное нашествие. Толпы валят. Через аськи, мыло и т.д. заказывают, оплачивают и им приходит адрес закладки и фото места. Вот таких трудно ловить.
ТеплушникЭр писал(а)
Есть подозрение или сигнал о преступлении, войдут.

Не всё так просто. Если есть только подозрение, то без бумажки не войдут. Войдут без бумажек только в экстренном случае. А если нарки сидят тихо и не "воняют", их и трогать не будут.
Бывает три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Сейчас продолжительность жизни выше, чем когда тупарь Лигачёв заставил козла Горбачёва ввести сухой закон.
медицина на месте не стоит.
Вон нам рассказывали, как поднимают рождаемость иностранными детьми и снижением планки, когда плод уже не плод, а человек
Не курите.
не курю
kokon
25.10.2015
Провоцируют к курению, депутатская инициативность. А если так дальше пойдет, то дело не только курением закончится.
Вообще берегов не видят, из крайности в крайность бросаются, не решая при этом основные вопросы и проблемы.
Ежемесячная акцизная отчетность должна быть, т.е. сколько продали и сколько больниц было на эти деньги построено (лечение, как я понимаю, другие системы оплачивают)?
что они так привязались к этим сигаретам? цены повышены, упаковки спрятаны, ограничения по возрасту и местам продаж действуют... нет, надо упражняться в новых идиотских запретах.
kokon
25.10.2015
Им заняться видимо нечем. Прошлый созыв Думы, с 1,5-литровым пивом боролся. Следующий наверное водку запретит в 0,5 продавать, будут только 50 граммовые шкалики.
MSR
25.10.2015
уже начали применять (водку по 50 гр) - www.nn.ru/community/auto/main/otdokhnuli_vchera_.html (с автофорума - там чек прикольный, посмотрите как водку продали в кафе :) )
Greg-93
25.10.2015
Молодцы, че... хоть что-то полезное делают.. В т.ч. для курильщиков. Причем планомерно.
Ну не экономикой же им заниматься!
Надо же хоть что-то предъявлять за что они получают зарплату
Megavolt
26.10.2015
Ага, и один хрен все курят везде (в общественных местах), за исключением, разве что, кафе. А в поездах, на платформах, у метро и тд закон не работает.
Дай, пожалуйста, ссылку на четкое юридическое определение понятия "общественное место". А то я ни в одном законе такого найти не могу. Может, у тебя получится.
Megavolt
27.10.2015
Не нашел. В законе о запрете курения обозначен конкретный список мест, где нельзя.
Отиманна. Нету никаких "общественных" мест.
FreeCat
27.10.2015
Таки есть :) ...

Из анализа КоАП РФ, примечаний к ст. 20.20 КоАП РФ, при учете ФЗ "О гос. регулировании производства и оборота этил. спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ..." Итак на сновании анализа данных материалов, приходим к такому знаменателю - под ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ - понимаются ЛЮБЫЕ объекты РЕАЛЬНОГО или ПОТЕНЦИАЛЬНОГО нахождения граждан: дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадкаи, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) , парки, стадионы, детские образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; улицы, стадионы и т. п. относятся к ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТАМ эти места являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ даже и в тот временной период, когда граждане там ОТСУТСТВУЮТ, важно, что они ГИПОТЕТИЧЕСКИ МОГУТ находиться там и стать невольными свидетелями, либо участниками противоправных действий в любое время суток и в любой момент времени. Т. е. если Вы один в парке, то это уже общественное место, так как в любой момент какой-то гражданин может зайти в парк, следом за Вами. Так что общественным местом признаются все места где возможно появление более 1 человека.

Статья КоАП другая - но применять будут одинаковом :) ... если полисментам захочется :-D ...
От сигарет одни проблемы. Они бедняги даже пикники бросают раньше временни, когда забывают затариться. Лишний головняк и кашель. Скорей бы уж касарь за пачку установили, чтоли...
Да все уже бросайте это дело. А то воняете как какашки. Ничего хорошего.
VIKINGS
25.10.2015
+

*yahoo*
skarabas
25.10.2015
Чё-та я не понимаю.... Это прикол или на самом деле?
С каких это пор депутаты занимаются расфасовкой продукции?
А что касается повышения доходов, так проще всего сразу на все товары цены поднять в два раза и не корчить из себя умников.
Суровое у нас население. Что с ним только не делают, а оно так и не устраивает майдан и не свергает самизнаетекого. Странно, что до талонов на сигареты пока не додумались..
Кто только всё это делает, непонятно.
Убри*
25.10.2015
А вот теперь принципиально не брошу.
Когда издеваются, шантажируют и принуждают бросить - вот хрен вам.
Понизьте цены, продавайте везде и в любой упаковке, прекратите с ума сходить на ровном месте и провоцировать срач - тогда может и рассмотрю ваши хотелки.
Убри* писал(а)
теперь принципиально не брошу.

... назло бабушке отморожу уши...)
Убри*
25.10.2015
не любят тут нас, курящих. Злые вы! Но все равно от вас не уйду :-D
Убри* писал(а)
не любят тут нас, курящих

организм не принимает - наизнанку выворачивает...)
Убри*
26.10.2015
:'(
Mati
26.10.2015
не курю, не люблю, когда рядом дымят, но такие ограничения бесконечные тоже не очень понятны
Сама не курю.... Но ожесточенная борьба против курильщиков в последнее время меня, мягко говоря, удивляет.... Как будто нет других, более серьёзных проблем в обществе... Может, стОит направить эту неуемную энергию преследования курильщиков на борьбу с преступностью...? :(
Lissonka
26.10.2015
Лучше на борьбу с плохими дорогами. С преступностью, сами ж понимаете, нереально, учитывая количество сериалов о полиции по ТВ, нам-то при помощи них втирают, что у нас и так все хорошо с преступностью.
Для оздоровления нации( без борьбы с курением..будет достаточно экологических проектов..хотя бы по воде и выхлопам. Один легковой автомобиль проезжая рядом с остановкой..выделяет ядов как 100..(может больше) курильщиков..
А таких жоповозок проезжает тысячи;)
Корень зла..борьба с ветряными мельницами..видеть песчинку, но упорно не замечать горы..
Бороться борются, а акцизы брать не забывают. Которые в пачке основная цена. Лицемерие одно.
FreeCat
27.10.2015
хотя доить "с двух сторон" *crazy*
TiliTam
25.10.2015
вспомнился диалог с официантом в кафешке.
" нам три по стописят и полиничек!- * флегматично " может целую бутылку принести?" * возмущенно хором "неее! бутылки много!!!"
))) дятлы чо.
High
26.10.2015
нам не нада 900 два по 200 и 500
продам сигареты esse любые обьемы
Интересно, что курил Сергей Дорофеев?
kassa111
26.10.2015
Такое ощущение, что наши законотворцы не знают, что бы еще запретить...куда бы еще ввести ограничения...надо запретить заправку авто больше 10 литров в одни руки...
VIKINGS писал(а)
усилия по борьбе с табакокурением и охране здоровья граждан

а что за усилия такие? я вот регулярно вижу людей с дымящейся сигаретой

- на общественной остановке
- в подземном переходе
- на перроне
- у подъезда
- у ТЦ

прямо под знаком "не курить"
полицейские все это наблюдают и бездействуют.

может, стоило бы просто приложить пресловутые усилия, для начала. блок сигарет, выкуренный у озера на природе, или у себя дома, никому не мешает.
Lissonka
26.10.2015
Тьфу ты, вот нет прям у нас проблем в стране, кроме курильщиков, перевода времени и повышения пенсионного возраста.
Все-равно, курильщики не станут себя ограничивать. Будут просто чаще бегать в магазин за сигаретами. Хотя, среди моих знакомых не мало тех, кто курить бросили, и тех, кто уже в процессе бросания курить. И это еще без закона!
*сама не курю и никогда не пробовала курить.
i8
26.10.2015
не курю
но инициативы госдуРмцев, направленные на обдирание народа во всех сферах, начинают напрягать

/жду шампанского по 0,25/
jsn
26.10.2015
Вот гады, экономят. Депутатам, понимаешь, на зарплату не хватает...
chtets
26.10.2015
Надо совсем запретить эту наркоту.
HMM
26.10.2015
Ты про ГФ?
FreeCat
27.10.2015
его в первую очередь :-D ...
Anselm
27.10.2015
чеб еще запретить)) хотя тут лично я не против. и так много курильщиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем