--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Су-24 с эсминцем «Дональд Кук»

В мире
107
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
13.04.2016
Тема для Владк- помню при отжатии Крыма он писал, что сейчас войдут корабли НАТО в Черное море и тогда ВСЕ...
Пусть меня тут обзовут кремлеботом, но мне приятно , как наши летчики заходят на Кук

https://www.youtube.com/watch?v=5deRj1umjM0


https://www.youtube.com/watch?v=vkkCZwiENh8
7x7
13.04.2016
А мне ещё приятнее будет, когда наши лётчики будут заходить на Вашингтон.
В-52
13.04.2016
Еще бы: сумасшедших не мобилизуют.
7x7
13.04.2016
Только в камикадзе на В-52.
В-52
13.04.2016
Мечтайте о чем-нибудь более высоком.
An25
14.04.2016
Это было сильно, да. Фраза дня.
49клеточного разбанели вчера, он теперь на всех бросается
7x7
14.04.2016
Значит я в 49 раз более полноценнее тебя?
весеннее обострение
Stopkin
13.04.2016
когда уже в WoT введут карту "Вашингтон", чтобы местность получше узнать?
7x7
14.04.2016
Карту пока российские патриоты, живущие в Омерике, составляют. А иначе, зачем они там живут?
Они там не живут, а страдают. За нас. За будущее России.
7x7
14.04.2016
Недостойного страдать не забросят.
а что, я литовских и немецких коллег\партнеров троллю изредка вопросами про то, где бы мне свой танк у них в городе поставить
7x7
14.04.2016
Парковки там дорогие, а бросишь просто так, - эвакуируют нахрен, бегай потом.
Или мигранты в на металл сдадут.
Американцы поржали над идиотами, только и всего. На дураков не обижаются.
vitep
13.04.2016
что-то не смешно им было? нервные комментарии по траектории полета сушек и все
ну ёпть, причиной крушения ми-28 в сирии предварительно назвали действия экипажа, думаю дональду куку есть чего бояться
z222z
13.04.2016
реблы заявили, что МИ-28н был сбит ПЗРК, сбит ночью поэтому съемок не велось с их стороны.
я склонен верить сообщениям от реблов так как в этот же день завалили СУ-22 Сирийских ВВС в Думейре.
Через турцию реблы получили ПЗРК китайского пр-ва закупленные заливниками, этот вертолет и самолет будет не последним ибо ПЗРК теперь есть даже у черных.
mr.krabs
14.04.2016
z222z писал(а)
получили ПЗРК китайского пр-ва..
ПЗРК теперь есть

А куда делись ПЗРК с ливийских складов?
z222z
14.04.2016
у игишни.
vitep
13.04.2016
пусть бояться
mr.krabs
14.04.2016
Последняя фраза пилота была "мужики, смотрите как я могу"
gurvinec
14.04.2016
да не страшно америкосам это не однократно высказывалось их представителями на всяких полит шоу
ви пугаете а нам не страшно
не когда не произойдёт открытого военного столкновения
другими методами надо действовать
а так это только тараканов тапком пугать а они лезут и лезут
Надо былр сбить оба самолета за нападение, арестовать пилотов и добавить санкций против России.
gurvinec
14.04.2016
а если действительно америкосы бы шарахнули то чего ?
наши действия ?
Запретили бы импорт пармезана из США
gurvinec
14.04.2016
ясно - турецкий вариант то есть
vitep
14.04.2016
то в Сирии неожидано бы начали падать самолеты США. Шарик круглый
gurvinec
14.04.2016
чего то не упал не один когда даже нашего сокола подбили
orlovikfx
14.04.2016
подбила Турция
чтоб спровоцировать Россию
дабы чтоб у америкосов был повод
orlovikfx
14.04.2016
разнесли бы их корыто в щепки!
Кук бы утонул ...
rastol
17.04.2016
ога, щаз Медведев отдаст приказ)))))
orlovikfx
14.04.2016
и тебя вместе с ними
глядишь там зоны лучше тебя бы там пармезаном кормили круглосуточно а может пармезанили))))
minotaur
14.04.2016
Такие пролеты - большое хамство, которого не позволял себе даже СССР в 80-х годах. Можно и довыеживаться, если США собьют самолет, а наши правители спокойно проглотят, как с Турцией.
(amigo)
14.04.2016
СССР и не такое позволяло.. А НАТО вблизи границ СССР ученья не проводило..
vitep
14.04.2016
расскажите нам об это! а то что мы на таран ходили в СССр вы об этом знаете?
minotaur
14.04.2016
Знаю, даже читал. Но это не демонстративные пролеты.
minotaur
15.04.2016
С Турцией тоже было "да ладно, чо такого, мы тут полетаем немного". В итоге сбили самолет и прямым текстом послали нах, и что в ответ? Помычали и утерлись. Американцы уже сказали, что могли спокойно сбить самолет, но пожалели идиотов.
leoviko
17.04.2016
дурашка, при радарном захвате цели никто летать не будет
minotaur
17.04.2016
дурашка у тебя в штанах ))
leoviko
17.04.2016
лопата, усим ха-ха три раза, дебилы лять
matushnk
17.04.2016
Такие пролеты регулярно совершали обе стороны и во времена СССР. Сейчас ни чего не изменилось - идет "холодная" война...
basik95
16.04.2016
да еще потом рапорта строчили на увольнение
Krjemelek
13.04.2016
Это не боевой заход, ржать могут пока стойло не загадят.
7x7
13.04.2016
Это как Россия над санкциями?
а вас , клоунов санкции тоже коснулись, опилки на манеже теперь вместо импортных , российские не кошерные. в них пейсы путаются?
7x7
13.04.2016
Хорошо вам в Африке - залез на дерево - вот уже дома, сорвал банан - вот уже наелся, зацепился хвостом за ветку - вот уже развлечение.
в прошлые заходы пендостанцы нервные срывы получили
mr.krabs
14.04.2016
по версии российских СМИ
orlovikfx
14.04.2016
по отзывам самих матросов с кука они об этом и на ток шоу в америке рассказывали
ютуб в помощь))
basik95
16.04.2016
прямо так и сказали ?
Я обосрался!:(
drink-bol
14.04.2016
Особенно ржали они 12 апреля 2014 года на просторах Черного моря, при чем тоже Дональд Кук
tRaneccc
13.04.2016
У америкосов самолетов больше, чего им бояться то?
vitep
13.04.2016
а у нас много пво (ракет)
Лучше бы у нас мозгов побольше было
7x7
13.04.2016
У нас много только засранных мозгов. (96%)
orlovikfx
13.04.2016
все у нас нормально
но есть часть населения России которая засрала себе мозги эфимерной свободной жизни либерасты)))
Drowt
14.04.2016
В северной корее тоже население думает что у них все лучше свсех на свете
а либерасу ни где не нравится, ни в Корее , ни в России. акромя Омериги. правда вот там он нахрен то ни кому не нужен. вот в этом то его и печаль.
Drowt
14.04.2016
Если омерига завтра распахнет двери для всех поцреотов то поллвина точно свалит.
по себе не суди. во первых. а во вторых насчет того , что ты там нахрен не нужен я не ошибся. а ведь так хочется да?
Drowt
14.04.2016
Это просто бытовое наблюдение (у меня кстати с этим все хорошо и виза рабочая и с работой там проблем нет) типичная мантра "ура-патриота" мы встаем с колен, путин молодец, у нас зп 500 баксов а квартплата 100 виноваты чинуши, а вот а в штатах зп 4к и квартплата 150 потаму что не воруют и люди там нормально живут, говорила мне мама учи английский, мог бы уехать....пендосы суки, но долларов прикупил и т.д.
чего же здесь то живешь, мучаешься. на вату нервы тратишь. валил бы ты под чорную абизяну. глядишь и здесь воздух почище станет.
Drowt писал(а)
у меня кстати с этим все хорошо и виза рабочая и с работой там проблем нет

мы за тебя рады)))
basik95
16.04.2016
присоединяюсь)
orlovikfx
14.04.2016
так езжай или тебя туда не хотят видеть?)

а я забыл пропуканной хрущевки даже на проезд туда не хватит))))
(amigo)
14.04.2016
а закрыты разве??
Чет я особо не заметил..
Drowt
14.04.2016
Я что то не заметил что нормальные страны раздают всем желающим рабочие визы. Или вы туризм с эмиграцией путаете?
(amigo)
14.04.2016
из знакомых кто хотел - уехал без проблем, именно на ПМЖ.. Если ты бездельник тут, то там ты точняк не нужен.. Бездельники тут про режим орут, походу, что там за "гонимогопутиным" проскочить..
Osss
14.04.2016
7x7 писал(а)
У нас много только засранных мозгов. (96%) ...

Это ты про свою новую гавань -политический? Да там кладезь для психиатрической практики.
7x7
14.04.2016
Проще изучать 96% на ГФ, чем 4% на политическом.
Погрешность меньше.
да да !! в данное время мозги потом! ))))
Dilam
14.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Лучше бы у нас мозгов побольше было ...

А зачем вам побольше мозгов,для говнометания и того что есть - лишнего :)
tRaneccc
13.04.2016
Так и у них не меньше. Нато думаете слабее нас?
vitep
13.04.2016
нет. паритет
mr.krabs
14.04.2016
паритет был ВД vs НАТО, с тех пор 30 лет прошло
Если уж сами натовцы признают, что мы можем закрыть небо на любом восточно-европейском, черноморском и ближневосточном ТВД, и мало кого будут волновать все эти сотни нелетающих рапторов и F-35.
mr.krabs
14.04.2016
Современная Россия vs СССР+куча стран социалистического блока, почти не сопоставимы
orlovikfx
14.04.2016
пилотов зато хороших мало!
у них много хороших пилотов на спортивных кукурузниках.
orlovikfx
14.04.2016
кукурузник не военный штурмовик)))
И? Они его утопили? Вывели из строя? В чём смысл-то? Помнится в Приштине тоже захватили аэропорт, радости было полные штаны. И что в итоге? Один хрен Косово отжали.
тут спору нет.
Принципиальны здесь два пункта - это все происходит во время совместных учений НАТО.
Сверхнаглость -- летать на расстоянии 50-200 метров от эсминца и сверхосторожность, граничащая с халатностью -- не попытаться сбить эти сушки или хотя бы как-то их отжать, поднять вертолеты, включить систему наведения хваленой иджис и т.д. и т.п..
Этот инцидент -- натуральная демонстрация того, что и на Балтике мы кое-что можем.
ps Приштину зачем вспомнил? Драматического эффекта не хватило?
(amigo)
14.04.2016
в такие моменты делают условное поражение цели, тобишь захват цели - это как минимум.. А тут НАТО запланированные воздушные маневры отменили.. Похоже иджис у них не той системы.. Может конечно тактический шаг, не палить доработки.., но мало в это верится.
Мало верится. Они недавно с большой помпой расстреляли какой-то спутник. Ну, или доложились об этом.
Да вот достаточно подробно про иджис. www.yaplakal.com/forum2/topic1032521.html
(amigo)
14.04.2016
об приостановке маневров они и заявили..
Если бы цель захватили, то всяко бы об этом сообщили.. Не знаю, с Хибинами Су был или так летал, но ситуация таковая, что НАТО на учебное поражение цели не рискнуло
вот в этом вся странность, этот кук такой ситуации выглядит обычным тазиком.
Странный у вас оргазм
vitep
13.04.2016
А где у меня слова об оргазме? О больном вспомнили?
orlovikfx
13.04.2016
после этого случая часть личного состава с кука разорвали контракты и ушли на гражданку)))

а у нас летчики красавчики )))) еавалили америкосы полные штаны

а кргда на побережье развернули противокорабельную защиту
они вообще свалили))
vitep
13.04.2016
это новый ролик. то есть кук еще раз пришел в черное море и его 2 раза оприходовали
На этот раз на балтике имхо...
(amigo)
14.04.2016
это учения в Балтийском, вроде как
alxumuk2
13.04.2016
Че-то меня это беспокоит...
Когда одни туземцы, у которых военный инструктор Ли Си Цын воюют с другими туземцами, у которых военный инструктор Джан Сми - это, безусловно, трындец, но, хотя бы, локальный и где-то "там".

Встречаться Лисицинам и Смитам напрямую все-таки не стоит - не хочется проверять еще раз на прочность стратегию гарантированного взаимного уничтожения.
orlovikfx
13.04.2016
приходиться им показывать реально кто в доме хозяин
а то они все как хотят кусочек от территории России откусить
прям бесит их что у нас такая территория!

а ядреными бомбами никто бросать друг в друга не будет
всем новые территории нужны
а если кидать бомбу то и территория потеряна будет!
alxumuk2
13.04.2016
Если хотите посмотреть "кто дома хозяин" - посмотрите на статистику практически по всему, что можно в мировом масштабе. Очень отрезвляет.

"Откусить кусочек территории" - нафига им кусочек Омска или Молитовского моста? А купить нефть или никель они могут и так за баксы (причем, нефть уже могут даже и не покупать, но это отдельная история)

Вы мыслите категориями 17-19 веков, когда территории что-то значили. Все более или менее развитые страны сбросили колонии с баланса еще в 20 веке, ибо нафиг не надо.
orlovikfx
13.04.2016
им не колония нужна а именно территория а население если и надо то минимум чтоб обслуживать производство!
сырье помимо нефти и газа
вода
лес
золото
янтарь
алмазы
ну итд)))

посмотрите на размеры сша европпы и все поймете
в европейских странах если фермер имеет 5 га земли то он богат)) так как у них очень маленькие территори
В-52
13.04.2016
В Европе фермеры живут в первую очередь на дотации, а то, что вы перечислили выше, покупается за бумажные деньги.
orlovikfx
14.04.2016
приче тут бумажные деньги

наша территория интересна с точки зрения
земли воды и тд
вот и делают все чтоб так или иначе залезть к нам

зачем покупать когда можно забрать и самим другим продавать!!!

в той же украине после майдана
половиной пахотной земли уже владеют компания монсанта и ей подобные
В-52
14.04.2016
Не льстите себе. При внесении удобрений урожай можно снимать в любой пустыне даже менее рисково, чем в средней полосе России, а воду опреснять - хоть при атомном, хоть при нефтяном источнике энергии. Вы вы в Саудовской Аравии были? Там куча "теплиц".
orlovikfx
14.04.2016
включите голову
посчитайте сколько будет себестоимость этого продукта
и не рассказывайте мне какой можно снимать урожай
я сам фермерством занимаюсь
можно и на луне выращивать только вопрос сколько на выходе будет стоить сей продукт
а тут удобно украину развалили экономику опустили ниже плинтуса есть плодородная земля и дешевая рабочая сила!!
вот они там землю и скупили сейчас выжмут от туда все что можно пока в стране не разбериха
В-52
14.04.2016
Я, отвечая вам, включал в первую очередь зрение: любая страна стремится себя самообеспечить. Я рад, что вы занимаетесь фермерством, но у меня есть возможность сравнивать положение крестьян в разных странах.

Разумеется, никто не стремится выращивать в пустыне пшеницу в больших объемах, но овощи-фрукты растить как-то получается.
orlovikfx
14.04.2016
причем тут положение крестьян

сша и европпе просто нужна наша страна для расширения своих владений
и практически бесплатная рабочая сила
которая их будет кормить и поить
а они будут нашими ресурсами пользоваться

да и кстати есть такой момент что даже вода сейчас в некоторых странах востока стоит дороже чем нефть в 3 раза

Распределение пресной воды по земному шару крайне неравномерно. В Европе и Азии, где проживает 70 % населения мира, сосредоточено лишь 39 % речных вод.

Россия по ресурсам поверхностных вод занимает ведущее место в мире. Только в уникальном озере Байкал сосредоточено около 20 % мировых запасов озёрной пресной воды и более 80 % запасов России. При общем объёме 23,6 тыс. км? в озере ежегодно воспроизводится около 60 км? редкой по чистоте природной воды.

Перспективы использования
По данным ООН на начало 2000-х годов более 1,2 млрд людей живут в условиях постоянного дефицита пресной воды, около 2 млрд страдают от него регулярно. К середине ХXI века численность живущих при постоянной нехватке воды превысит 4 млрд человек[1]. В такой ситуации некоторые эксперты говорят о том, что главное преимущество России на долгосрочную перспективу -- водные ресурсы, а производство водоёмкой продукции может стать доминирующим направлением развития российской экономики[2].
В-52
14.04.2016
Лень опровергать ваш опус по абзацам, время позднее. Вкратце: имущие быстрее кого-нибудь наймут, чем сами будут рисковать.
Mapk
14.04.2016
Сравните площадь той части РФ, где можно успешно заниматься сельским хозяйством с Китаем, США, Индией, Бразилией. Сильно удивитесь и пафоса по поводу "огромности" поубавится.
orlovikfx
14.04.2016
половина территорий только пригодна для выращивания сельхоз культу

индия испытывают трудности с пресной водой значительная часть полей орошаемая

бразилия часть территори в виду засушливости используеться не полностью

китай не хватка земли-урожаи только благодаря применению хим удобрений в запредельных дозах
так же имеет место дефицит пресной воды!

в сша тоже не вся территория пригодна для выращивания

Самая большая по территории страна мира - Россия, её площадь на 2014 год (после присоединения Крыма) составляет 17 124 442 км?. Россия находится одновременно в Европе и в Азии. Площадь европейской части России около 3,986 млн. км?, что гораздо больше, чем площадь любой европейской страны. Европейская часть России составляет около 40 % территории всей Европы. В Азии находится 77% территории России, азиатская часть России имеет площадь 13,1 млн. км?, что также больше площади любой азиатской страны. Таким образом, Россия является самой большой по площади страной как Европы, так и Азии.
Mapk
14.04.2016
Какая часть территории России находится в климатичесеом поясе с положительной среднегодовой температурой? Какая часть территории находится южнее 56 паралелли?
orlovikfx
14.04.2016
откройте и посмотрите)))
я вам что справочник))
у вас копмп так же под рукой как и у меня)))
Mapk
14.04.2016
Так я и посмотрел. Плодородных земель у нас меньше, чем в Китае, к примеру.
Если убрать вечную мерзлоту (60% территории), то осанется 6,8 млн кв. км. А еще есть горы, степи, солончаки, тайга.
orlovikfx
14.04.2016
даже тоже зерно которое так цениться в мире и которое у нас экспортируют
можно выращивать на большей части России
вот и думайте!!!

картофель
капуста
морковь
свекла
и много еще других культур которые можно выращивать практически во всех регионах нашей страны!!!

места для выпаса скотины много
в отличие от той же самой европопы
много тысячное поголовье можно выращивать спокойно!!!
Mapk
14.04.2016
Выращивать можно. Вопрос цены и урожайности, а следовательно - конкуренции.
orlovikfx
14.04.2016
Сельское хозяйство Бразилии В сельском хозяйстве занято около 40% экономически активного населения страны, а продукция сельского хозяйства дает 65% экспортной выручки. Обрабатываемые земли составляют только 12% всего учтенного земельного фонда и чуть более 4% всей территории Бразилии. Уровень агротехники довольно низок - 60% всех хозяйств применяет ручной труд. В двух наиболее развитых в экономическом отношении районах - на Юге и Юго-востоке - производится около 70% национального дохода создаваемого в сельском хозяйстве. Ведущей отраслью сельского хозяйства Бразилии является растениеводство, на долю которого приходится 60% стоимости сельскохозяйственного производства. Оно характеризуется ярко выраженной экспортной направленностью (кофе, какао-бобы, хлопчатник, сахарный тростник, соя).
ты уже и в сельском хозяйстве преуспел? тогда смотри сюда
https://ru.wikipedia.org/wik...1%91%D0%BC%D1%8B
Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия. Площади российских чернозёмов составляют 52 % от мировых площадей
orlovikfx
14.04.2016
да они не втыкают ))
что денег не только нефть стоит но и зеля и вода))
разве мог кто то в нашей стране лет 20 назад
что чистую воду будет покупать
а это не малый доход!!!!
Mapk
14.04.2016
И чего растет на этих черноземах? С какой себестоимостью и урожайностью?
Боле-менее что то неплохо растет южнее Воронежа. И какова плащадь этих угодий?
shian
14.04.2016
будут золотыми. да. жаль об этом не знают израильские фрукты в ашане. бугага
так покупай российские , они и дешевле.
shian
14.04.2016
и по вкусу на силосные корма похожи
со вкусом у вас что-то не то.
orlovikfx
14.04.2016
а я вот живу не на дотации у нас и меня все устраивает
В-52
14.04.2016
Живите, как вам нравится, меня тоже никто не дотирует, хоть и в земле не ковыряюсь. Фермерам же в Европе доплачивают именно ради продовольственной безопасности.
orlovikfx
14.04.2016
ковыряются дачники, для своего удовольствия, а мы работаем)))
В-52
14.04.2016
Я имел отношение к животноводству, у меня может быть другой взгляд.
orlovikfx
14.04.2016
животноводство это хорошее дело)
В-52
14.04.2016
Вы, простите, не Маяковский.
orlovikfx
14.04.2016
судя по вашим стихам то скорее маяковский это вы)))
Opteron
14.04.2016
Вы очередной НОДовец чтоли? Тогда проходите в следующую палату
orlovikfx
14.04.2016
я не нодовец
а то что я написал это реальности)
orlovikfx
14.04.2016
мне если честно пофиг на политику)
главное чтоб мы все жили спокойно и ни кто к нам не лез типа америки или европопы!
В-52
14.04.2016
Булочник пахнет сгоревшею сдобой.
Мясом протухшим пахнет мясник.
Газом угарным пахнет печник.
Пахнет молочник прокисшей сметаной.
Пахнут шахтеры горелым метаном.
Пахнет газетчик как дохлая утка,
Как парфюмерный отдел — проститутка
Пахнет хирург неудачным наркозом.
Пахнет доярка вечерним навозом.
Содранной шкурой пахнет скорняк.
Ассенизатор... Знаете как.
Пахнет кухарка капустою кислой.
Пахнет сестра медицинская клизмой.
Тещи, как, правило, пахнут блинами,
Все на таможне большими деньгами.
Пахнет партиец как красные флаги.
Нянечка пахнет подгузником Хаггис.
Пахнет сапожник густым гуталином,
А популярный певец — кокаином.
Консул английский пахнет овсянкой,
Школьный учитель разит валерьянкой.
Пахнет несвежим солдат сапогом.
Пахнет горячим браток утюгом.
Пахнет ревматик озокеритом.
Пахнет любитель ухи динамитом.
Килькой в томате пахнет турист,
Йодом с зеленкой спортсмен-альпинист.
Пахнет священник святою водою.
Пахнут раввины кошерной едою.
Азбукой Морзе пахнет радист.
А героином контрабандист.
Нефтью разлитой пахнет моряк.
Лишь программисты не пахнут никак.
orlovikfx
14.04.2016
это к чему?)
В-52
14.04.2016
Просто так, без повода, потому что повода ко всему ищут только шизофреники :)
orlovikfx
14.04.2016
ну да а дураки всегда веселы! даже без повода)
orlovikfx
14.04.2016
а кто такие нодовцы просвятите?)
Opteron
14.04.2016
www.youtube.com/watch?v=s8QdpOPLSxk яркий представитель. есть и местного разлива тут
mr.krabs
14.04.2016
orlovikfx писал(а)
сырье помимо нефти и газа
вода
лес
золото
янтарь
алмазы
ну итд)))

Принадлежит кучке олигархов, хранящих деньги в западных банках. Оффшоры и вывоз сырья, по мнению россиян - это хорошо
orlovikfx
14.04.2016
опять революционер с лозунгами))))
mr.krabs
14.04.2016
Список Форбс 2016
1. Леонид Михельсон - 14,4 млрд.долл.
2. Михаил Фридман - 13,3 млрд.долл.
3. Алишер Усманов - 12,5 млрд.долл
4. Владимир Потанин - 12,1 млрд.долл
5. Геннадий Тимченко - 11,4 млрд.долл.
6. Алексей Мордашов - 10,9 млрд.долл.
7. Виктор Вексельберг - 10,5 млрд.долл.
8. Владимир Лисин - 9,3 млрд.долл.
9. Вагит Алекперов - 8,9 млрд.долл.
10. Герман Хан - 8,7 млрд.долл.
11. Андрей Мельниченко - 8," млрд.долл.
12. Михаил Прохоров - 7,6 млрд.долл.
13. Роман Абрамович - 7,6 млрд.долл.
14. Алексей Кузьмичев - 6,7 млрд.долл.
15. Михаил Гуцериев - 5,9млрд.долл.
16. Сергей Галицкий - 5,7млрд.долл.
17. Андрей Скоч - 5,3млрд.долл.
18. Пётр Авен - 4,6 млрд.долл.
19. Сергей Попов - 4,5млрд.долл.
20. Искандер Махмудов - 4млрд.долл.

Какими активами владеют сами загуглите?
orlovikfx
14.04.2016
ну и что?

посмотрите сколько таких олигархов в тойже америке))

или у них там что коммунизм все равны?))

идите зарабатывайте кто вам не дает
mr.krabs
14.04.2016
orlovikfx писал(а)
таких олигархов в тойже америке

я живу в России, и Россия колония вышеперечисленных лиц.
orlovikfx
14.04.2016
вас угнетают)?
вы боитесь выйти на улицу?

может вы плохо живете еле концы с концами сводите
или отказываете себе во всем?

насколько я смотрю в общей массе люди не плохо живу
но есть сегда не довольные

мало иди и заработай никто тебе ничего не должен давать
а если играет зависть к богатым людям так не нужно ее выставлять
mr.krabs
14.04.2016
orlovikfx писал(а)
вас угнетают)?

в какой то степени да..
и причем здесь это? в ветке о том кому принадлежит Россия
orlovikfx
14.04.2016
это вы завели этот разговор))

единственное что я написал что пендосии и еропопе))
очень нужны наши территории чтоб создать для себя бесплатную сырьевую базу
mr.krabs
14.04.2016
еще раз: Россия УЖЕ сырьевая база Пендосии и Европы через вышеперечисленных лиц.
Вам это несколько человек пытаются доказать в теме
Так смешно. Вы постепенно скатываетесь на революционные лозунги, того и гляди достанете из кармана черной кожанки наган и будете им жестикулирвать, отмечая особенно бредовые конструкции.
Вот именно вы -- очевидный проплаченный бот. Потому, что иногда вы думаете головой, и это даже можно читать, а иногда чем-то другим по обязанности.
mr.krabs
14.04.2016
Публицыст писал(а)
Вы постепенно

почему постепенно? я всю жизнь негативно отношусь к crony-капитализму
orlovikfx
14.04.2016
полную дурь несете)))))
если бы мы были уже сырьевой базой
то никто бы против нас не вводил санкции
а прут они против нас всеми этими санкциями от злости что не идем у них на поводу!!!
Dilam
14.04.2016
orlovikfx писал(а)
если бы мы были уже сырьевой базой <br> то никто бы против нас не вводил санкции <br> а прут они против нас всеми этими санкциями от злости что не идем у них на поводу!!! ...

Это особенности дистанционного управления.Вот в\на Украине оборзели настолько,что пришлось вводить ручное управление :)
mr.krabs
14.04.2016
orlovikfx писал(а)
то никто бы против нас не вводил санкции

Один и вассалов попытался что то пропищать - его наказали
orlovikfx писал(а)
сырье помимо нефти и газа
вода
лес
золото
янтарь
алмазы
ну итд)))

так оно и так прекрасно покупается, причём не за рубли которые для них иностранная валюта, а за доллары.
реальный труд по извлечению этих полезных ископаемых, считай оплачивается "напечатанными" бумажками. А уж учитывая что стоимость труда в россии и так не самая высокая....
Makstree
13.04.2016
Где же они зашли на Кук?
Просто мимо пролетели по своим делам.
А у пиндосов внеочередная замена памперсов.
Opteron
14.04.2016
Это определенно победа над пендосами
После такого, я думаю вряд ли они оправятся.
vitep
14.04.2016
если учесть сколько нытья поднялось, то да
Fukusima
14.04.2016
В чём цель подобных действий?
Ну как же. Поднять т.с. боевой дух у определённой части населения. Это же гораздо проще и дешевле, чем сделать бакс по 10 руб. и ипотеку под 2%.
orlovikfx
14.04.2016
ой опять понеслось бакс по 10 рублей ипотеку по 2 процента)))

работать нужно а не стонать))
An25
14.04.2016
вы фермер? что выращиваете, если не секрет.
orlovikfx
14.04.2016
огурцы помидору зелень
вот овцематок прикупил
сейчас выбираю породу коров на молоко

вообщем развиваюсь полым ходом
этот сезон в основном стройка
так что скорее всего этой весной посадками не смогу заняться только скотиной
Я то работаю. Может ещё Путину с Медведевым жопы поднять, чтобы поработали не на свой имидж, а на страну?
orlovikfx
14.04.2016
а ты плохо живешь?
может не доедаешь или живешь на улице
или питаешься одной картошкой отказывая себе во всем?)
Drowt
14.04.2016
Я понял. У нас как в стране 3го мира. Не голодаешь уже хорошо. Свой угол в пропуканой хрущевке посреди помойки в гетто микрорайоне есть...почти успешный индивид. С этими критериями мы в шоколаде. Северокорейцы вон голодают говорят
orlovikfx
14.04.2016
ну если ты так живешь я тебе сочувствую)
Drowt
14.04.2016
Если вам хочется поговорить сами с собой, вы отвечаете произвольными репликами на вопросы, у вас в голове звучат голоса, то с этим что то надо делать это может быть серьезно
orlovikfx
14.04.2016
я вполне нормально ответил))

просто если вы так плохо живете может вам стоит пересмотреть образ жизни?)))
Drowt
14.04.2016
Я с финансовой точки зрения живу не хуже чем я жил в штатах. Но я как не странно считаю себя патриотом, вернулся сюда, и хочу что бы мои дети говорили по русски и жили здесь, плачу здесь кучу налогов, пытаюсь что то сделать, что бы мы не на нефти жили. но например политика проводимая последние года 4 приводит к тому, что я все плотнее думаю оставить развитие импортозамещения патриотам, и уехать с концами, ибо политика импортозамещения приводит к тому, что импортозамещение на моем маленьком личном фронте, которое без политики партии проводилось вполне успешно, тихочечко загнулось, и я как нестранно получил даже больше в итоге за последнии 2-3 года, но за державу обидно. Как то так.
orlovikfx
14.04.2016
дело не в политике
а в людях
когда у нас люди сами будут мыслить о том чтоб зарабатывать не купи продай
тогда и будет все нормально
а сейчас большая часть населения хотят просто срубить бабок по быстрому ни чего не делая
а протирать жопу в офисе перепродавая друг другу импорт
это не работа

ведь что то производить для этого нужен реальный труд
а все ленивые
лишний шаг не хотят сделать

да я согласен не все хорошо у нас в политике
но и от населения многое зависит

вот пример на себе приведу
не устроила меня отношение одного чиновника ко мне
стали с ним судиться через три месяца я выиграл суд

чтоб в стране стало лучше каждый должен сам что то делать

но увы и ах отвыкли сейчас работать все хотят быть белыми воротничками и рубить бабла

сколько развелось всяких ни кому не нужных менеджеров прокладок

приведу пример на себе, занимаюсь сельским хозяйством
гранты не получал и не стремлюсь, меня в принципе все устраивает, никто не гнобит и не лезет,работай не хочу,со сбытом тоже проблем нет!
vitep
14.04.2016
сам то понял что написал?
vitep
14.04.2016
демонстрация флага. то есть мы зеаем, что вы тут и мы готовы вам дать отпор
Fukusima
14.04.2016
Как можно дать отпор тому, кто контролирует финансовые потоки страны, владеет её недрами, предприятиями и т.д и кто является образцом для подражания всех истинных потриотов?
vitep
14.04.2016
а как это сделали в 17?
Fukusima
15.04.2016
Вообще разные ситуации.
vitep
15.04.2016
нет
Fukusima
15.04.2016
ДА-да да-да-да.
Mike69
14.04.2016
Stri
14.04.2016
Судя по всему американцам самим в прикол смотреть на наши самолеты.
Сомневаюсь что без согласования и предупреждения наши бы так подлетали.
да он без оружия был. в принципе омериканцы то понимают что сушка ничего бы сделать не могла кроме как на полной скорости в него врезаться - этого то и зассали.
раыль писал(а)
да он без оружия был.

Видите ли, то, что сушка летит без оружия, можно достоверно уточнить только тогда, когда уже сбивать ее поздно. Это типичный "отмаз", который амеры используют уже второй раз.
orlovikfx
14.04.2016
да нее американским военным всем пентагон суппер зрение встроил)))))) они за несколько километров могут все увидеть без всяких спец средств))))
Публицыст писал(а)
можно достоверно уточнить

это омериканьцы тебе сказали ?
Это техника, и в большинстве случаев она ведет себя предсказуемо. Поэтому мало кто сомневается, что 2х2=4. Это просто надо знать...
Публицыст писал(а)
Поэтому мало кто сомневается, что 2х2=4

ну ты же сомневаешь что дональд кук мог уничтожить этот самолёт ?
в любом случае это не боевой столкновение, поэтому остаётся только рефлексировать и строить догадки.
Я не сомневаюсь. Я по факту вижу, что не мог, хотя должен был по всем канонам. Хотя бы потому, что это уже второй раз, потому, что это их учения, и это сушки нагло вели себя, а не наоборот. В ЧМ сушко хоть в километре прошла.
А здесь один из бомберов прошел на высоте надстроек. Сушка не "имитировала" заход на цель, она зашла на цель, да еще и поиграла на нервах, да еще и на чужих учениях.
Именно наглость убеждает, что бомберы ничего не боялись.
Возможно, конечно, что и на этот раз Кук видел незримую длинную руку Бастиона, которая врубится в ватерлинию Кука меньше чем через минуту после выстрела по самолетам.
Ты заметил панику на дональд куке ?
vitep
14.04.2016
ну Она шла на высоте но в стороне от корабля. Как бы вспоминается случай с Хабинами, когда сушка подавила все управление огнем. так что сушка мола и быть не вооружена а вот вывести электронику это да.
То что наши летчики отрабатывали заход - нет сомнений.
Летела ниже палубной надстройки - ее чем сбивать- вулкан в мину уходить не может
vitep писал(а)
Хабинами

Чтож она в турции то ничего не подавила ?
Он домой шел уже по своей территории. У него даже Береза была выключена.
Почему ты исключаешь что МО врёт а хибины не сработала ?
это при том что ранее с турцией уже были похожие инцинденты и турки уже сбивали самолёт ввс сирии.
"Хибины" по рассказам посвященных - это здоровая дура. На концах крыльев расположена только видимая часть. Вообще-то серийно на Су-24 она не ставится. Ими оснащены уже Су-34.
Самолет не летит, постоянно светя радарами и хибинами во все стороны. Домой летел уже пустой, в одиночестве. Именно поэтому после инцидента наших бомберов стали сопровождать Су-30.
Публицыст писал(а)
Самолет не летит, постоянно светя радарами и хибинами

Ога, особенно пролетая рядом с территорией вероятного противника (спонсора ИГЫЛ по версии первого канала), который уже несколькими днями раньше поднимал в аналогичной ситуации истребители на перехват.
Не надо дорисовывать то, что стало известным существенно позже. На тот момент мы еще туркоманов даже не утюжили и за нефтянку почти не брались.
Публицыст писал(а)
что стало известным существенно позже

Кому известным ? думаешь ГРУ тоже информацию с первого канала получает ?
думаю спонсирование ИГИЛ если оно было - началось гораздно раньше инцендента с СУ-24 и уж наша разведка про него точно знала.
(amigo)
14.04.2016
в Турции сбили "союзники" и Хибинами там не пользовались..
Зы: для полноты сюжета нехватает "распятого мальчика"
(amigo) писал(а)
в Турции сбили "союзники" и Хибинами там не пользовались..

эти союзники за пару недель до этого уже вылетали на перехват точно такого же су-24.
Да и союзники они вроде как игил, а не наши.
(amigo)
14.04.2016
вылетали и что?? Они на своей территории были..
я про то что опасность со стороны турции была и до инциндента.
Смысла выключать средства РЛС и РЭБ я не вижу.
(amigo)
14.04.2016
я соглашусь с тем, что воздушный щит надо было заранее выставлять, что сразу подобное пресечь..
vitep
14.04.2016
ты специально спрашиваешь или просто разницы не понимаешь
Я специально спрашиваю, и на 100% уверен что ты ответишь тоже самое что уже ответил Публицист - ниочём короче.
Опять этот бред...
Почитайте подробней про систему ПВО на том корабле. Специалисты пвошники разбирали все. Там сушка узнала бы, что она на сопровождении только после пуска ракеты уже.
Кстати, вы реально верите, что на такой высоте и дальности, этот самолет не сбили бы пара матросов с ПЗРК???
Читал. Как у всех кораблей этого типа система ПВО ближнего радиуса отсутствует чуть меньше, чем полностью. Не считаете же вы 2 установки Фаланкс с дальностью стрельбы полтора километра такой системой?
UPD
Что вы имеете ввиду под ПВО ближнего радиуса, если вас фанлакс и пзрк не устраивает ?
Откуда вы ПЗРК на Куке увидели и что они сделают против самолета, выпускающего с 50 км Яхонт/Оникс, летящего над волнами на 10-15 метрах на 2 махах?
Фаланкс и увидеть-то не успеет со своих 1,5 км.
Публицыст писал(а)
50 км Яхонт/Оникс

я тя непойму, то ты про ближний радиус то про 50км. С 50 км там другая ПВО караулит.
А фаланкс то для ракет предназначен в основном, она и быстрее и меньше сушки будет.
А ПЗРК я не видел, но вангуют что они там есть.
а кстати, су-24 может нести Яхонт/оникс ???
Су-30СМ и Су-30МКИ
(amigo)
14.04.2016
как я понял съемка велась с другого корабля.. Профили кораблей не знаю, чтобы говорить с уверенность над каким прошел Су.. Да и видео отрывок
(amigo) писал(а)
как я понял съемка велась с другого корабля

это ты как понял ?
(amigo)
14.04.2016
на видео несколько кораблей, какой из них кук - я не знаю, как и написал.. С того которого сделано видео не видно пролета над ним, так что это или не кук, или над ним не пролетали, или это не показали..
vitep
14.04.2016
съемка с кука- это его официальный канал. пендосы же продвинутые они везде пропаганду шлют
vitep писал(а)
пропаганду шлют

как так то ? по твоей версии они на этом видео обоср*лись, вроде как нечего гордиться то.
vitep писал(а)
Хабинами, когда сушка подавила все управление огнем

кстати этот бред.
хибина для этого не предназначена вообще. как и любое другое средство РЭБ на самолёте
Хибины служат для маскировки, постановки ложных целей и пр. короче борьба с РЛС и ракетами на корабле.
Но никак не подавление управление огнём, тем более на корабле.
(amigo)
14.04.2016
есть хибины, а есть хибины-у.. Вторые вроде как и для выведение из строя или что то в этом плане (когда подробные характеристики искал, то на хибины-у их не нашел, а тогда вроде как именно она и была на ч.море использована)
да хоть хибины-х.
Чудес не бывает, максимум на что можно влять - это на работу РЛС (коротая на эсминце на порядок больше и мощнее чем РЛС самолета)
ну и уж скромно промолчим что хибины никогда не ставились на су-24....
Хибины не ставились, а комплекс РЭБ в контейнерах на Су-24MП ставится штатно. Только для разведки и РЭБ этот самолет и сделан.
Вот неплохая версия реконструкции событий вполне себе техничная.
judgesuhov.livejournal.com/73431.html
Да, мне эта версия тоже кажется наиболее правдоподобной.
(amigo)
14.04.2016
Су-24мк и Су-24мк2 устанавливался контейнер с хибинами, на одном из МАКСов было..
Хотя про ч.море дофига неясностей и нестыковок, что же там было то.. То стояло, то не стояло..то были атаки, то не были..то отрубилось, то не не отрубилось.. Что то, ни одна из сторон об этом не особо распространяется.. То что Кук свернулся когда на него Бастион развернули, тут к гадалке не ходи - выбора другого не было..

я о том, что тогда шел разговор о хибинах-у.. Поверхностные характеристики которой говорят о выводе электроники из строя (про какую именно не оговаривается) есть в разработках еще тарантул, но там по инфе еще более тускло..
Я даже близко не спец, только читатель.. И насколь понимаю по прочитанному - спецов по работе и возможностям нет на форумах..Все такие же диванные и копипастят из одних и тех же источников..)
(amigo) писал(а)
Су-24мк и Су-24мк2 устанавливался контейнер с хибинами, на одном из МАКСов было..
Поверхностные характеристики которой говорят о выводе электроники из строя

где посмтреть можно ? нигде этой информации найти не могу.
(amigo)
14.04.2016
я по памяти пишу..если через сигнал гпс туда влезешь, то можешь глянуть.. Но точно помню, что было на одном из МАКСов начала 2000х.. Если трансляции надыбать, то можно удостовериться, там на это как раз упор делали..
(amigo) писал(а)
Но точно помню, что было на одном из МАКСов начала 2000х..

если только муляжи, ну или вообще что то другое.
(amigo) писал(а)
спецов по работе и возможностям нет на форумах

зря ты так кстати, у нас в городе несколько вузов РЛСками занимаются, люди понимающие что к чему обязательно есть.
(amigo)
14.04.2016
если судить по тому же кораблестроению, то вуз и кб по знаниям даже рядом не стояли..
И уж если в инете информация не просачивается, то реально там все жестко засекречено..

Знакомый устанавливал современные системы охраны и наблюдение на подобном местном предприятии, так их повсюду несколько дюжих парней сопровождали и подписку давали, не считая что их контора с гэбистами связана и уровень секретности сам собой высокий.. Это в строну высокой секретности в данной области..
Ога. Сами американцы. Вот даже нашел когда сказали. 1983 год.
Уже после трагедии, ведущий эксперт Пентагона Дэвид Парнас посетовал прессе, что <<наши самые лучшие ЭВМ не могут отличить с близкого расстояния аэробус от истребителя>>.
<<Нам говорили, что система <<Иджис>> самая великолепная в мире и такого просто не может произойти!>> -- возмущенно заявила член палаты представителей Патриция Шроудер.
А где можно это интервью почитать ?
По версии ИРАНа , самолёт то преднамеренно сбили,а не по ошибке.
Stri писал(а)
Сомневаюсь что без согласования и предупреждения наши бы так подлетали. ...

На 30 метрах над палубой эсминца во время учений? Если с кем и согласовывали, то точно не с "Куком".
Может быть, сушки по каким-то причинам опять ничего не боялись.
А что должны были сделать американцы по вашему мнению?
В чем восторг-то, поясните
Если американцы проводят учения за тысячи километров от своих границ и на расстоянии 70 км от границы РФ, то высказывать свое недовольство полетами российских самолетов в нейтральных водах, рядом со своей границей, по крайней мере как-то глупо... Все имхо, конечно....
Так восторг-то в чем?
Про какой восторг Вы пишете?....
У топикстартера. Я у него интересовался. Ответили вы
Не увидела у ТС восторга....
Пусть меня тут обзовут кремлеботом, но мне приятно , как наши летчики заходят на Кук

Не он писал?
vitep
14.04.2016
занять боевые посты и расчехлить ПВО.
Сразу что-то вспомнился мирный бомбардировщик, сбитый турками, удар в спину, как разосрались с целой страной... там как раз заняли и расчехлили. Устраивает?
Притянутый пример.... Там были нарушены все договоренности о полетах в зоне боевых действий....
Марфа Васильна я писал(а)
Там были нарушены все договоренности

вопрос только кем.
Версии турецкого и нашего МО отличаются.
Смотря чью точку зрения Вы отстаиваете, та версия наверное и ближе....
Вообще-то странно было бы, если версии в этом случае совпадали, как говорится у каждого своя правда....
Марфа Васильна я писал(а)
Смотря чью точку зрения Вы отстаиваете, та версия наверное и ближе....

ничью. Ни турки ни американцы мне точно не родственники и не друзья. Но и версию МО мне верить западло.
Сдается мне, что Вы лукавите, беспристрастных людей не бывает... Возьмем хотя бы Ваши посты в этой теме, опять же по моим впечатлениям....
Марфа Васильна я писал(а)
беспристрастных людей не бывает

давайте я вам официальную позицию обозначу, что по этому видео что по случаю с турцией - слишком мало инфорации с обеих сторон чтобы строить какие то выводы.
От имени кого официальную?... Если Вашу официальную, то мне интереснее Ваша личная, чем официальная:)...
личная такая же
(amigo)
14.04.2016
тут согласен
раыль писал(а)
слишком мало инфорации с обеих сторон чтобы строить какие то выводы

Самый красноречивый факт - самолет был сбит над территорией Сирии....
раыль писал(а)
слишком мало инфорации с обеих сторон
Я Вам про факт, а Вы мне про информацию.... Факт вне зависимости от точки зрения, в отличии от информации....
факта без информации не бывает.
в суде обе стороны заслушивают или только одну ?
Информация это интерпретация, свершившегося факта заинтересованными сторонами.. Здесь же фактически имеем - самолет был сбит над территорией Сирии, т.е. никакой необходимости и права сбивать самолет у турков не было.... Какая еще информация Вам нужна?...
Марфа Васильна я писал(а)
самолет был сбит над территорией Сирии

это и есть "это интерпретация, свершившегося факта заинтересованными сторонами.. " т.е. информация.
А вот то что самолет был сбит(просто сбит) - это уже факт. Также как и факт в том что сбит именно российкий самолёт, и сбит был он ВВс Турции.
Прелестно.... По Вашему над чьей территорией был сбит наш самолет?...
я уже ответил, информация от обих сторон расходится и обе стороны заинетерсованны интерпретировать в свою пользу информацию. Поэтому достоверно ни я ни вы не можете сказать над чьей же территорией был сбил самолёт.
Действительно, в наше время вообще невозможно определить куда упал самолет, хотя сам момент падения показали все СМИ...
Вы закрываете глаза на факты или предпочитаете их игнорить... Зачем?...
ещё раз, место падения с местом где его сбили связано, но это НЕ одно и тоже.
То что он упал на территории сирии - это факт.
Где он сбит? - информация отличается у обих сторон.

Кстати информацию как таковую я не отрицаю, я отрицаю что это факт.
раыль писал(а)
ещё раз, место падения с местом где его сбили связано, но это НЕ одно и тоже

Т.е. Вы хотите сказать, что после поражения ракетой самолет пролетел еще несколько десятков км прежде, чем начал падать?...
раыль писал(а)
Кстати информацию как таковую я не отрицаю, я отрицаю что это факт.

А это уже интерпретации фактов в информацию:)...
Марфа Васильна я писал(а)
еще несколько десятков км прежде

почему не сотен ? вроде 4ре километра(опять таки информация только с одной стороны) от турецкой границы было, но я может чего то пропустил....
Видео посмотрите...
И вы там несколько десятков километров увидели ? я вас расстрою, но про 4ре километра это уже официальная информация от МО.
А тут договоренности не нарушены? Так чего тогда радость такая из серии "показали кузькину мать". Так показали или нет?
(amigo)
14.04.2016
"кузькину мать" показали еще в 1961м
...
vitep писал(а)
Пусть меня тут обзовут кремлеботом, но мне приятно , как наши летчики заходят на Кук
Ну сделайте себе на компутере таких роликов десяток или 2 и наслаждайтесь жизнью :)
Так что не так эсминец-то сделал?? Или не сделал?
GribNik
14.04.2016
Самое интересное в этой истории - а что было на борту польского вертолёта который взлетал в тот момент с эсминца? Амеры пишут - просто отрабатывали взлёт - посадку. А в Польше этим нельзя было заняться? Или у берегов США? На вертолёте мог быть противолодочный эхолот. Или может он разбрасывал радиобуи которые пеленгуют проход российских ПЛ.
GribNik писал(а)
проход российских ПЛ.

ага, в чёрном море.
на этом посте матросы Кука взоржали.
(amigo)
15.04.2016
дык в Балтийском же дело происходило.. В Черное море Кук больше не ходит))
Балтика -- еще более мелкая лужа. В черном местами до 2 км доходит, там теоретически и ПЛАРБ может потеряться.
(amigo)
15.04.2016
по ЧМ конвенция действует..
Глубины Балтики для подводных хватает.. Там у на три десятка подлодок точно базируется..
В пятницу Лавров и Керри обсудили подробности инциндента.
-Слушай, Джим, что, опять палубу оттирали?
34mol
16.04.2016
сколько мудаков с дырявыми мозгами
Jeaman
16.04.2016
Да уж,почти в каждом коменте.А скока предателей и пиндосолюбов, аж прям жуть. И ведь любят, любят беззаветно неразделенной любовью.:-)
Расскажи ты тогда, что эсминец сделал не так. Или, наоборот, не сделал.
маневры у наших границ устроил
Jeaman
16.04.2016
Он видимо неместный,
Мид ноту протеста заявил? Или все согласовано было?
1May
16.04.2016
и чего добились этим? Что половина американцев считает летчиков , русских военных идиотами и дебилами? Имитировать атаку на вероятного противника в мирное время - не удивлюсь если собьют
Jeaman
16.04.2016
Самолёты без вооружения, моряки отрабатывают удары по России,наши летчики отрабатывают удары по морякам.Что вас так будоражит? А чего ему вообще тут делать, Куку? Приперся в Балтику и права качает.И вас это не будоражит? Сбили бы,так утонули бы сразу.
Кто приперся? Кто качает? Чего ты опять бредишь по-полной? Давай ссылки на реакцию мида на нахождение кука на балтике.
Ты бы порадовался сбитому самолету? Ну так хрен ли себя дураками выставлять.
Кто утонул после сбитого в турции? Ответка туда прилетела? Ядерный удар по анкаре? Не, просто тебе поставки джинсов перекрыли в ответ на сбитый самолет. Доволен?
Jeaman
16.04.2016
Да это вы бредите,вставая на защиту врага,который у вашего порога тренируется, и нападаете на родные ВВС.Да вас гнать надо из России, вы же предатель Родины.А между тем, самолёты были без ракет, а Кук несёт ядерное оружие.
Слышь, ты полегче давай с ярлыками, хорошо? За что там тебя банили в прошлый раз? За глупость?
Даже в этом своем ответе ты ничего кроме яростного клеймения не выдал. Очень ценный пост от человека, который постоянно на 180 градусов разворачивается в суждениях.
Давай, толково объясни смысл действий самолета. Слабо?
Jeaman
16.04.2016
Так принято, при СССР ещё не то вытворяли.
Смысл действий самолета объясни, не увиливай
смысл очень простой, они показали нам, что могут подогнать к нашим границам полсотни томагавков, мы показали что можем эти томагавки утопить
Так поясните наконец, они его должны были по-вашему сбить или что?
Jeaman
16.04.2016
Вот сижу я дома, а жулики ходят у двери и что то готовят, но пока не лезут.Вот думаю сразу им показать,что я их вижу и могу полицию вызвать, или ждать пока дверь начнут ломать.Вы бы как поступили? Кашлянули бы или пукнули?
Вот еще раз спрашиваю, прямым текстом: по-вашему они его должны были сбить или как?
Jeaman
17.04.2016
https://lenta.ru/news/2016/04/15/propovedpastora/
Это насчёт ярлыков.Вы говорите словами Турчинова, так как же не вешать?
А, то есть свои высказывания, за которые тебя фашистом обозвали, уже забыл? Открой историю, перечитай. Помню, долго тогда ныл на другом форуме
Jeaman
18.04.2016
Т.е. защищать Родину-это фашизм? А защищать врага-это истинный патриотизм? Все государственники-фашисты?
А, это так Родину защищал? Интересная мысль. Что интересно, так говорит любая сторона любого конфликта
Jeaman
16.04.2016
Насчёт джинсов, поясняю, после девальвации турецкий товар стал недоступен россиянам, как и половина китайского, перекрыли не они мне, а им, ибо он тут слабо востребован.Дорого джинсы покупать по 3500-4500 людям.
А причины девальвации расскажи, кстати
Jeaman
16.04.2016
Основная, упала в цене нефть,
1May
16.04.2016
ну и бред...
Jeaman
16.04.2016
Вот и я говорю, что моряки бредят, ещё от прошлого раза никак не отойдут.А вы тоже за Америку живя тут?
Ща он и вас в подпиндосники запишет )
Jeaman
17.04.2016
ria.ru/defense_safety/20160417/1413007092.html
Опять агрессивные русские обижают ваших, что же ваши там готовят, уж не вторжение ли?
Jeaman
17.04.2016
Да, и самое главное, комментарии почитайте, а то читая комментарии тут складывается ощущение, что вас,пропиндосников, уж больно много.Слава богу это не так.Но я бы задумался по этому поводу.
Комментарии читать не буду, у меня, в отличие от тебя, собственное мнение есть. Ну так скажешь или нет, должны были сбить или нет?
Jeaman
17.04.2016
Кого и кто? Наш безоружный самолет в нейтральных водах? Конечно нет. Все по закону Ньютона.
Тогда как они обосрались, если не должны были сбить?
Jeaman
17.04.2016
Кто? Американцы? А что они заныли то, что их атаковал безоружный самолёт, он их таранить собирался?
VK-atoll
17.04.2016
А что было за горизонтом? :-D
Jeaman
17.04.2016
Такое вот современное оружие, работают только визуально.
А что должны были сделать?
Jeaman
18.04.2016
Сдаваться.
Jeaman
17.04.2016
ria.ru/defense_safety/20160417/1413007092.html
Ещё есть повод жаловаться.
Да тут половина даже не может объяснить, чем же они так гордятся в этой ситуации. Условный рефлекс сработал, ура прокричали, а как начинают пытаться думать, так сразу на ноль деление происходит
Old voron
16.04.2016
У тебя истерика:)) Если бы географию учил, понял бы, зачем "Дональд Дак" в Балтийском море и насколько это близко от США. Пиндосы поиграли мускулами у наших границ, мы поиграли своими. Только, пожалуйста, не надо опять этого воя либерастов, дескать, где мы и где они.
Смысл провокации и умиления ею какой?
Old voron
16.04.2016
Показать, пиндосам и их союзникам, что они играют в кораблики в Балтийском море, потому что мы им позволяем это делать. Провокация это появление этого корыта в море, рядом с нами, видимо заблудились.
И что, показали? А если бы сбили?
Old voron
16.04.2016
Показали хорошо, раз такая вонь поднялась. Если бы сбили, думаю корыто бы утонуло. Собственно они это сами понимают, поэтому такие заявления это удары по впалой груди.
Что утонуло в турции после сбитого самолета?
Old voron
17.04.2016
После драки кулаками не машут, самолет свалил за пару минут. А корыту плыть и плыть:)) В любом случае, ответка был и довольно жесткая. 10 лярдов за курортный сезон, визы, эмбарго, сворачивание проектов, за эти деньги авиаполк можно было бы купить.
Это ответка??))) Ай молодцы )) что ж у нас ответка всегда за счет собственного населения? Назло уши отмораживаем?
Old voron
17.04.2016
Что такое, без горячих Турецких мужчин страдаете или мандарины на полке не нашли?:)
Ах, как интеллектом-то блеснули, прям в стиле мальбары. Понятно, дальнейший диалог пришлось бы продолжать на вашем нижеплинтусном уровне, не получается, извините. В принципе, этот ответ показывает, что и про самолет с вами говорить было бессмысленно.
Old voron
17.04.2016
Извините, что ваш "могучий интеллект" заставил меня говорить на понятном вам языке, давайте, до свидания.:)
1May
16.04.2016
у меня тоже такое чувство что сфинкторами думают
Пугает количество тех, кто мозг включать разучился. Не могу понять, несколько лет препараты им подсыпали в соки и воду, или еще что... Им по телеку три месяца повнушать, что гомосеки - прогрессивные и духовные, так ведь друг дружку того начнут... вон, что-то давно про бандеровцев не слышно было, аннигилировались, видать. Спросить - так остервенеют сразу)
Old voron
16.04.2016
Пугает количество тех у кого мозга нет, но они думают что есть.:) Ладно хоть сфинктер работает исправно, на работе только, подозреваю тяжело, в толочок все время бегать.
Old voron
16.04.2016
О......ли похоже совсем, нужно послать военный корабль куда нибудь в район мексиканского залива и сильно возмущаться если рядом появится хоть один американский самолет.
Тягаться на море нам с ними абсолютно не под силу. Наша сила как раз в системе многоэшелонированной обороны на своей земле и неподалеку, о чем и рассказали сушки, думаю, хором с системами берегового сопровождения целей.
Old voron
16.04.2016
Главное мысль донесли, честно говоря не ожидал, что они так обострутся.
Так они должны были не обосраться, а сбить? Чего добиваетесь, поясните в конце концов
Нет смысла вам объяснять в сотый раз. Вы делаете вид, что воспитывались в дамском пансионе и не в курсе, что все это означает. Хотя, вполне возможно, что насчет пансиона я и не ошибся.
Лучше скажите, пожалуйста, что означает проведение очередной акции non-stop "учений" (2 года, третий пошел, емнип) Atlantic Resolve в 70 км от нашей военно-морской базы ударным эсминцем с более чем 50 томагавками на своем борту и кораблями сопровождения?
А еще и начинали объяснять. Ни один пока не подумал, что было бы, если бы сбили. Видимо, неприятно думать, да?
Что означает? А что по этому поводу наш мид говорит? Учения были согласованы?
Если бы сбили, Кук бы утонул со всеми томагавками через 5-10 мин, не успев даже отчитаться. Да и сбивать ему пришлось бы превентивно километров за 30 и далеко не факт, что получилось. В ближнем радиусе у них просто нечем. Да плюс время на принятие решения и т.д. Именно потому о "сбитии" на Куке никто и не задумывался, в чем со своей стороны никто не сомневался у нас.
В какой-то степени и Кук и сушка стали заложниками испытания друг друга на прочность. Кук болтался вблизи базы ВМФ исключительно с целью засечь радары бастиона, если повезёт, а сушки -- проверить ПВО самого Кука, его расхваленные радары.
В общем, обычная рабочая армейская ситуация, яйца выеденного не стоящая. Не знаю, что вы так возбудились...
PS учения почти никогда не согласовывались последние лет 15. А вот теперь будут -- нас сами натовцы пригласили на очередной совет NATO в 20 числах сего месяца. Так что сфинктеры пилотов поработали не зря. .
а с какого перепуга кто-то может что-то сбивать в международных водах и международном воздушном пространстве?
Есть вполне доказательные подозрения, что по крайней мере ПЛ порой получали нештатные увечья, а то и пропадали, оказавшись в районе чьих-то военных маневров (читай -- НАТО и СССР). Причем, с обеих сторон. Поэтому опять же военными негласно выработаны некоторые правила приличия, необходимые для обоюдной безопасности. Но учения с ударным эсминцем вблизи наших территориальных вод в эти правила явно не вписывются.
Причём тут нештатные увечья и целенаправленная стрельба по объекту ? Это международные воды и международное воздушное пространство с какого перепуга кто-то имеет право шмалять в этих местах на поражение.
Что ж вы почти все в интернете так в лоб всё воспринимаете?
"Нештатные" -- это недоказанная стрельба (бомбежка и т.д.) по боевому объекту, который подошел слишком близко к зоне безопасности военного корабля, границам территорий и т.д.
А про международные воды итак всем понятно. Именно поэтому я говорю, что Кук сразу бы потопили после сбития Су-24, в вероятность последнего, впрочем, я не верю по массе разноплановых причин, о чем писал выше.
В "нештатные" методы борьбы, например, можно отнести и "навал" еще во времена СССР, и полеты возле Кука в обоих случаях, и совсем свежий облет сушкой разведчика в четверг. В последнем случае, если не врут СМИ, он проделал вокруг разведчика фигуру высшего пилотажа. Вроде как никто ничего не нарушил, но и намерения продемонстрированы недвусмысленно.
А с Куком в обоих случаях, судя по тому, как это было обставлено, еще и велась банальная проверка и фиксация работы их систем ПВО.
Old voron
17.04.2016
Нет, они сделали то что должны были, обосрались, причем очень сильно, судя по визгу который подняли. Я ничего не добиваюсь. То чего по моему мнению добиваются военные я уже писал, читать до полного понимания. Обычная демонстрация силы, вооруженному до зубов корыту, у наших границ. Мораль, играйте в кораблики но на заигрывайтесь.
Повторюсь - второй вариант, что могли сбить, не рассматриваете?
Кстати, только два варианта может быть - обосрались и сбили?
Old voron
17.04.2016
Сколько раз нужно писать, сбили бы, думаю корыто бы затонуло в течении часа, не смотря на возможные последствия. Предложите свои варианты, хотя сейчас сам угадаю. Белые господа посмеялись над дикарями на стареньких самолетах которые летают над их супер пупер кораблем. Я думаю у либерастов и других лакеев этот вариант единственно правильный:)
А я привожу другой пример, с турцией, когда ничто не затонуло, а просто стали в позу, нож в спину и т.д.
А теперь просчитайте, к чему приведет потопленный корабль. Третью мировую жаждете? А все из-за чего? Что бы пролетом самолета потешить чувство собственного величия? То есть кто в данном случае ведет себя глупо?
Расскажите, наконец, в чем американцы обосрались? В том, что не сбили самолет? А надо было сбить, что бы не обосраться? Или обосрались они лишь в вашем воображении?
Определитесь уж, а то логика какая-то гоповатая. Если грабанули, то лох и терпила, а если в ответ огребли, то сразу нытье начинается.
Old voron
17.04.2016
В то что подняли такой визг на всех уровнях. Глупо себя ведет тот кто на таком корыте рядом с нами плавает, еще более тупо было бы сбить. К чему приведет сбитый самолет тоже не сложно просчитать, ведь так. А ваша страусиная логика мне понятна, даже если на заборах начнут развешивать нужно терпеть, чтобы не начать 3 мировую войну, а если повесят соседа, а вам шнапса нальют так и вообще красота:) За сим, диалог заканчиваю, в силу его бессмысленности.
То есть вы за третью мировую и готовы собственной глупостью ее развязать...
Jeaman
17.04.2016
Вы че с Турцией то привязались, там совсем другое.Там не нейтральные воды. С Турцией нам бы пришлось их над территорией Турции их сбивать, а это совсем другое дело. Но если бы сунулись в Сирию, то сбили бы на все 100%. Поэтому, после сбитого нашего самолета турки не летают в Сирию.
О, неожиданно. Какое гибкое восприятие действительности
Jeaman
17.04.2016
Ну уж не аналоги же проводить,как вы.
Да уж, безоружная сушка разведчик заставила пендосов обосрать*ся - кто знает что там у летчика на уме, может от него жена ушла.
нормальная практика, всегда так было
сподобился посмотреть
не видел ничего криминального
это еще мы на Советских самолётах , новых уже не выпускаем для своей армии ?
Old voron
17.04.2016
Самолеты как айфоны, каждый год нужно обновлять, еще один "эксперт" по вооружению:))
Old voron писал(а)
еще один "эксперт" по вооружению:)) ...

кто эксперт?

я это к чему , защищаться будет чем или как айфоны устареют к тому времени ?
Вы походу в советском времени так и застряли.
RoMih
17.04.2016
Если потопили, получили такие бы санкции, что никто не рад был бы. А тут полетали - публику потешили
Кто получил бы санкции??? Опять население нашей страны??
RoMih
17.04.2016
Да
rastol
17.04.2016
дык, народу нужна небольшая победоносная термоядерная война.
народ богоносец - он гордый
rastol
17.04.2016
когда в 3-й раз будем над эим До-Кукой пролетать,
сами взорвём свои Су-шки -
надоело ждать уже, когда пендосы догадаются выстрелить .
Придётся сделать работу за них)
Вот тогда и можно будет уже топить эту Куку)
Профессор, Вы сегодня в ударе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем