--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В автосалоне вымогали деньги: нижегородцы заявили, что им продали машину обманным путем - обсуждение новости

Новости
1178
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
borzz007
09.11.2018
Александр Мартынов оказался в ужасной ситуации, причём он не знает, как это произошло. По его словам, он зашёл в автосалон узнать, одобрят ли кредит, а в итоге вышел спустя много часов с ключами от машины за полтора миллиона рублей. Причём авто пустое, а кредит, почти на миллион, самый настоящий! Потерпевший сказал, что обманутых больше.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/v_av...aign=newsdisguss

Интересно - а потерпевшие в прокуратуру обращались? Неплохо бы хоть предупредить последующий обман людей желающих приобрести автомобиль
shushle
09.11.2018
какая мутная тема, если жена - медик, то почему сразу не сдали кровь на анализ для фиксации подмешенного вещества, хоть и косвенная улика, но уж точно лучше слов.
Тоже сразу об этом подумала
V0LF
09.11.2018
Скорее всего на это и рассчитано, пойдет сдавать кровь, обнаружится содержание, а доказать, что подсыпали не реально.., о-о-о, наркоша, ходит кредиты оформляет, ничего не помня, еще и на учет поставят..
Для инфы- наркоманы - официально стоящие на учете признаны больным людьми (а больным людям кредиты не выдают) и кредиторов могут послать оооочень далеко (только прав на управление авто у них не может быть)
V0LF
10.11.2018
В данный момент-то он не стоит на учете, а после ему несказанно повезет..
shushle
11.11.2018
да ерунду говорите. если подано заявление, да еще хоть один пошел сразу на освидетельствование, да еще показания коллектива пострадавших...даже не при очень хорошем юристе можно выйграть дело.
прочитайте, то, что написали Вы )))
AlexeyNi
09.11.2018
История еще раз показывает, что кредиты - это однозначное зло, коты Базилио и лисы Алисы никуда не делись, как и Буратино на букву "Л"...
Это не кредиты зло, а люди бестолковые...
antidot
10.11.2018
Алекс555 писал(а)
Это не кредиты зло, а люди бестолковые..

У нас в стране, в сознании большинства населения, почему-то всегда жертвы виноваты, а не преступники.
Бывают конечно разные случаи, но в основном никто не читает того, что подписывает. А потом винят банкиров за свое раздолбайство.
shushle
11.11.2018
согласна. Я когда ипотеку подписывала, то часа три читала договор-толмут, посылала всех лесом, кто говорил про стандарт и прочие. Они - продавцы, но их товар - кредиты, поэтому им главное впарить и все равно не выгонят:)))
tRaneccc
10.11.2018
согласен. Кто эти люди что работают в этом автосалоне? Неужели среди нас так много мразей?
antidot
10.11.2018
tRaneccc писал(а)
согласен. Кто эти люди что работают в этом автосалоне? Неужели среди нас так много мразей?

Тоже плюсуюсь к вопросу. Если потерпевший говорит правду, то там работают целой бригадой: руководитель, владелец, менеджеры - все в теме !
кредит - это инструмент. как циркулярная пила. можно дело делать, а можно пальцы враз отхватить.
pover.su
10.11.2018
in-memory-of писал(а)
кредит - это инструмент. как циркулярная пила. можно дело делать, а можно пальцы враз отхватить. ...

+1, но по ветке - шире смотреть если - и бизнес зло, может торговать - а может мошенку мошенничать, как и государь, если еще ширее - но это уже политика, а с таким бизнесом...извините!
:)
pem152
10.11.2018
Зло-это когда мозга нет и ты идешь покупать новый автомобиль не к официальному дилеру, а туда, где дешевле на 100 с лишним тысяч. Так что нисколько не жалко таких. Жадность порождает бедность.
FlashBass
10.11.2018
"Жадность порождает бедность". Что-то в этом есть верное и серьёзное! Вот только не все это понимают, и делают ошибки.
Мутная история. Похоже та же схема обработки клиентов , что и в некоторых платных мед. центрах.
Вывод: не надо ходить по одному туда где платить деньги надо.
ну да, лох...

работал кредитным специалистом... после прочтения этих слов почему-то я заржал.
pover.su
10.11.2018
in-memory-of писал(а)
ну да, лох... <br> <br> работал кредитным специалистом... после прочтения этих слов почему-то я заржал. ...

значит вам не жалко дочу башкирского росгвардейца, которую всю ночь насиловали три атестованных полицейских...а это уже разжигание к группе по профдеятельности!
:)
осторожнее надо быть, а то в кредите откажут.
каждый раз тебя читаю. и здесь и на других форумах. всегда возникает ощущение , что ты сильно упоротый на нн.ру пишешь. или просто заболеванием каким страдаешь, что мысли вырожать не можешь. дислексия вроде называется.
Просто его стиль не для всех )
мне так то давно никого не жалко. за то и награды имею.
Screw12
09.11.2018
Как все прекрасно в этой истории
Дед умер, с финансами в семье пи*ец, но в салон зашел,потому что одной машины в семье мало. Я удивляюсь,что двенадцатый айфон за 200 косарей ему довеском не впарили.
mydialog
09.11.2018
В Москве таких автосалонов много лохотронов
да расторгнет договор и все
pover.su
10.11.2018
GreatCornholio писал(а)
да расторгнет договор и все ...

от 50 за попробывать. в суде.
:(
при этом страховка салона от подобного - залог в банке, это чтоб когда/если передумает исп.лист на пустышку получать - с машиной все хорошо было, у тех - кому положено.
да ладно.
Расторгнуть элементарно. Думаешь салон захочет связываться и привлекать к себе внимание?
randomize
10.11.2018
Таким салонам плевать на репутацию.

Там в случае шухера ООО "Вектор" закроется, откроется ООО "Ромашка".

А жадный лох как шел, так и будет лететь на запах скидки.
Caiman52
12.11.2018
Бгг)) У них уже 3-я, если не больше вывеска, они срать хотели на репутацию. В сл. году будет и 4-я и 5-ая вывеска с теми же хозяевами и директорами - бомжами из Урупинска)
так а вывеска не препятствие для расторжения контракта.
Я же не больше о том, как их наказать, а как расторгнуть контрактн
GreatCornholio писал(а)
как расторгнуть контрактн

Не знаю. как контрактн, а договор не просто... я Вам вопросики задал. если что... признайтесь, что Вы погорячились...
GreatCornholio писал(а)
Расторгнуть элементарно

Поясните, пжлста...
Мне не ясны 2 момента
1. Расторжение по нормам ГК РФ, а там сначала со ст. 450 читаем, а после со ст 166? И что выбираем в качестве основания - нет в ГК нормы про лох, а на слова всякие про обман и т.д. - суду пох, не так ли? Воля выражена, авто передано и т.д.
2. Суд длится от 3 мес. до года и более, не так ли? При обжаловании и не спешке особой чуть более года... А далее исполнение, как с этим если фирмы не будет уже? Авто отдать, а после ждать денег?
3. Ещё напишите, что банк обязан всё вернуть немедленно...
"пока на свете есть дураки обманом жить нам стало быть с руки"
SerZH
10.11.2018
Потерпевший - это тот, кого кинул официальный дилер. А тут, хоть я очень и не люблю данное слово - лох.
7aladin
10.11.2018
Хорошо работает полиция, по всякой фигне не выезжает. Экономят ресурсы. Именно такая полиция нам нужна .... ГИБДД уже никуда не ездит, полицаи не ездят.
Осталось аналогично скорую помощь реформировать и пожарных . Россияне, денег нет, но вы ТАМ держитесь.
Bekas999
10.11.2018
тётька же сказала = никому никто не должен. С пролонгацией
serzenit
10.11.2018
7aladin писал(а)
Хорошо работает полиция, по всякой фигне не выезжает.

В уфе и далее везде.
Oilmen
10.11.2018
Так а чего мил выезжать-то, денюх-то у него уже нетути...неинтересный он им.
Duzer
13.11.2018
Ну а что, всё верно. Это милиция ездила защищать граждан. Полиция создана чтобы охранять богатых от нищеты.
замечу, по вызову салона они примчались тут же. Хотя повода для вызова как бы и нет - "мешают работе салона". Вывод, думаю, очевиден, прикормлены они там, а то и вообще крышуют.
jsn
10.11.2018
Реклама автоюристов?
pover.su
10.11.2018
jsn писал(а)
Реклама автоюристов? ...

както уж очень...по бай-каллски!
:)
jsn
10.11.2018
Такое ощущение, что мошенники в этой истории - отнюдь не в салоне. Вынудили их подписать... :)
Правдоподобная история. Но как рядовому человеку не попадать в такие ловушки?
Он же написал, что какую то бумажку подписал по которой ему <<угрожали>> о выплате неустойки.
Читать, прежде, чем подписывать, переспрашивать, что непонятно. Есть подозрения - не подписывай и уходи
просто не ходить в левые салоны. Только официальные дилеры. Их адреса легко найти в интернете. Исчезнет спрос - такие "салоны"-разводилы отомрут сами.
Интересно, а как же банки человеку с заведомо плохой кредитной историей сразу дают без проблем кредит на лям?
Чудеса!
Nickolaich13 писал(а)
Интересно, а как же банки человеку с заведомо плохой кредитной историей сразу дают без проблем кредит на лям?

Никак. Или приведите пруфы
antidot
10.11.2018
borzz007 писал(а)
его словам, он зашёл в автосалон узнать, одобрят ли кредит

А кредиты автосалон выдает или кредитное учреждение ? Стоимость кредитуемого имущества каким-то образом фигурирует в кредитном договоре ?
Пришёл узнать, дадут ли кредит..... Что за детский лепет?
Folk
12.11.2018
Этому разводу 100 лет в обед - в интернете сотни историй про такие автосалоны. Не может новая машина стоить дешевле, чем у остальных, в 1,5 раза, не может.
Основные точки у них в столице конечно, но и у нас есть парочка, например Олимпия-моторс
Folk писал(а)
у нас есть парочка, например Олимпия-моторс


Что, они тоже угощают кофе, после которого всё изменяется ?
Folk
12.11.2018
Забалтывают, пока не подпишешь, все подряд.
Еще один поумнел. Дорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26