--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам не стыдно, доктора?

Размышляем
4516
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
27.03.2018
Заболел я,други.И очень серьезно.Месяц лежу. вставая по необходимости в сортир и в 20 м. в магаз покушать ( в Спаре готовые блюда). Паховая грыжа, водянка, асцит и много еще всего. Мошонка стала величиной с небольшой арбуз. Каждый день текла жидкость, мошонка порвалась, трещины,литра по три выходило.
Хожу с трудом, одышка. Раньше 50 км.для меня в удовольствие пройти, теперь 20 м. в тягость.
Писал уже как обратился в ПОМЦ. Платно. Назначили кучу анализов, которые сдать надо в разных частях города. Для меня это тяжело. Почему у них нельзя на месте сделать, понять не могу.
Пошли мыв больницу им. Семашко. Мне стало хреново, на каталке отвезли во второй приемный покой, сделали кучу анализов, установили диагноз. И выпинули. Зав. отделением стала орать: а где вы были раньше? А вы же выпиваете? почему у вас дрожь? А надо сказать,что там в смотровой такой холод, что меня в безрукавке просто трясло.Уже один из врачей пришел и включил обогреватель. Не помогает.
Все удивлялись, как это, человек в тяжелом состоянии и его выпинывают. Поговаривали. что зав. отделением прошла по всем врачам и говорила: это алкаш, гоните его. Я был абсолютно трезвым. Не до бухла уже было как две недели.
Написали жалобу в Минздрав. Сегодня пришел ответ: Оказывается это я сам отказался от госпитализации, как меня не уговаривали.
Звонили уже от Андрея Малахова, предлагали приехать на передачу.(Я эту историю в фейсбуке изложил). Говорю: приехал бы,да сил нет. Готовлю заявление в Следственный Комитет
Mati
27.03.2018
*facepalm*

вот ведь: вы 2 недели не пили, но при этом все Семашко все равно в курсе, что вы алкаш. )
а чо Малахов лично не звонил? Непорядок )
Алкаш, не алкаш, полис есть - лечить надо.
Mati
27.03.2018
да я не об этом так-то )
Wiserod
27.03.2018
сами то поняли о чем?
Mati
27.03.2018
я - естественно )
Ну как бэ перед врачами все равны должны быть и их вот ваще не должно е..ать, алкаш или не алкаш. Ты врач-лечи
К парикмахерам даже приходят разные , иной раз придут с башкой, год не мытой, и ты обязана сначала помыть, а потом делать все остальное, и не скажешь - иди, помойся, потом приходи)) Что уж говорить про врачей
В-52
27.03.2018
Бросил мужик пить. Час не пьет, второй не пьет...
Spritte
27.03.2018
Ах ты сучка крашена, человеку больно а у неё фэйспалм!

*я любя если че, пока не бань, там тема про метро интересная*)
Mati
27.03.2018
вот не совру, если скажу, что вот у кого вечный фейспалм, так это у этого человека.
Spritte
27.03.2018
Вообще когда я прочитал стартпост (даже не до конца ещё) - мелькнула мысль: допился))
Mati
27.03.2018
ты не одинок
пусть почитает про майские указы Путина (за любой год), приложит к больному месту, думаю полегчает...что хотели, то и получили.
Wiserod писал(а)
(Я эту историю в фейсбуке изложил)

а ссылка где?
Wiserod
27.03.2018
благодарю
Прочитала. Это ппц, просто ппц. А вас вообще какой-либо врач наблюдает в данный момент? Вызывайте скорую и езжайте срочно в больницу!
В страховую надо звонить сразу, если отказывают в лечении.
Wiserod
27.03.2018
В поликлинике.Но даже лечения не советуют
нЭнС
27.03.2018
Своя Жизнь писал(а)
Прочитала. Это ппц, просто ппц.

Дайте почитать? про что там...
Что-то я ничего не нашёл там,м.б. не понял,где искать? я на этот цэрэушный ресурс вапще никогда в жизни не заходил,но ничего похожего на историю болезни не увидел...
А то-что тут написано-если правда-то кмк,с таким вообще не живут *facepalm*
Нормальный ресурс. Надо страницу вниз пролистать, до соответствующей публикации.
У нас люди ещё и не с таким живут, но отказ лечить - это из ряда вон.
Да, плохо дело... понимаю тебя...
Wiserod
27.03.2018
из за этого сотку потерял. на выборах мог заработать. И преподавать предложили.А я лежу как мудак
Ты сейчас не о сотках, а о здоровье думай!
Будет здолровье - всё будет! а без него ...
Wiserod
27.03.2018
Да это понятно
как бы сотка могла помочь в лечении
Kolt
27.03.2018
...сочувствую...выздоравливайте...как-нибудь...
...в больницах именно так...пока не устроишь скандал, не будет ни приёма, ни лечения...держитесь, в общем, и не отступайте...
Wiserod
27.03.2018
Спасибо.
*****
27.03.2018
В Семашко яйца режут без вопросов. Странная история какая-то.
А отказ от госпитализации вообще-то под роспись фиксируют.
Lissonka
27.03.2018
Режут все подряд не только в Семашке и не только яйца, хирургам практика нужна :) а потому режут все, что надо и не надо, и даже на всякий случай тоже ;)
Wiserod
27.03.2018
Вообще пипец. Меня гастроэнтеролог осматривает и зав.отделением прибегает: он сам виноват. Я сам в шоке
*****
27.03.2018
я не поняла, зачем гастроэнтеролог осматривает тестикулы, пардон.
Wiserod
27.03.2018
Печень
*****
27.03.2018
Печень - это серьезно. Лечитесь срочно.
Wiserod
27.03.2018
Пилюли пью
В-52
27.03.2018
Если принимаете Гептрал, то деньги на ветер. У него усвояемость чрез инъекции на порядок выше.
Wiserod
27.03.2018
Значит надо ампулы купить
В-52
27.03.2018
Валяйте, добивайте себя самолечеием.
Wiserod
27.03.2018
Если никто больше не лечит
В-52 писал(а)
Если принимаете Гептрал

Гептрал - это вообще не лекарство, как и эссенциале.
TiliTam
27.03.2018
Эссенциале оно в общем то не так и плохо. В качестве вспомогательного для печеночки. Естественно если онная уже собралась отвалится то не поможет никак.
Оба - никак. Только в РФ это считается лекарством. По сути, просто фармацевтический бизнес.
TiliTam
27.03.2018
Ну.. Витамины тоже не оказывают никакого быстрого и заметного эффекта
и не быстрого тоже))
Вы это прямо уверенно говорите?
В Европе, по моим данным, аж с 80х годов назначается действующее вещество как антидепрессант и при алкогольных циррозах.
Mati
27.03.2018
лучше бухать перестаньте. а то никакие пилюли не помогут
нЭнС
27.03.2018
ЧТО
Wiserod писал(а)
Печень
???
Печень у нормальных людей в правом боку под рёбрами,у бухариков часто высовывается оттуда.Но НИ У КОГО в мошонке её нет!!!
Или речь о печёночной недостаточности или метастазах в печень?
нЭнС
27.03.2018
Wiserod писал(а)
Меня гастроэнтеролог осматривает и зав.отделением прибегает: он сам виноват. Я сам в шоке

Документы в студию!
Заключение,диагноз,ФИО врачей...А не ваш поток сознания с невнятным пересказом непонятно чего-то фантастического...Только зав.отделению и делать больше нечего-как бегать по приёмному отделению и "виноватых" определять...Врачи вапщета не виновных ищут сначала,а ставят диагноз,предлагают лечение,решают с тактикой и стратегией лечения и т.д. ...И уж не знаю,чем можно было ТАК довести гастроэнтеролога,чтобы она взялась за вашу мошонку,да ещё и судью изображать...Кмк,вы неадекватно оцениваете ситуацию или гоните тут пургу...
Lissonka
27.03.2018
Не, ну вообще больным нынче без поддержки родственников к медикам лучше не соваться, как бы не угробили без свидетелей-то ;)
Вы же вроде писали, что сын вас обещал отвезти к врачу. Надо было ему с вами сходить, чтобы они как следует базар фильтровали, да еще диктофон включать, чтобы оскорбления зафиксировать. Хотя, тут как с гайцами, как только заикнешься про диктофон и причину остановки, так сразу с улыбкой "счастливого пути !" :)
Wiserod
27.03.2018
Мусора в белых халатах. Сами виноваты, надо было раньше приходить
opeth
27.03.2018
а че ты раньше не приходил, пил?
Wiserod
27.03.2018
Не было нужды.
andrey72
27.03.2018
Ты эта... Не унывай . Лечись. Выздоравливай.
Wiserod
27.03.2018
Стараюсь
opeth
27.03.2018
главное резко не бросай, а то делирий можно подхватить
Врачам уже давно не стыдно. Четверть века беспрерывного разговора о деньгах и нытья про низкие зарплаты не могли не сказаться на профессионализме. Вместо вдумчивого лечения и повышения профессиональной грамотности доктора теперь щёлкают клювами, озираясь по сторонам, зорко высматривая ходячие (или не ходячие) источники дохода.
Kolt
27.03.2018
...а когда всё серьёзно, врачи просто уходят...ибо что делать они не знают, а брать деньги уже боятся...
myhood
27.03.2018
Kolt писал(а)
.ибо что делать они не знают, а брать деньги уже боятся...

Вот это достаточно честно и порядочно. А могли бы и продолжать деньги доить. А что делать? Человек не бессмертен, и врачи тоже болеют и умирают.
Kolt
27.03.2018
...вот и получается, что берут просто, чтобы взять, а когда реально нужно поработать - нахнах...
Lissonka
27.03.2018
Так вобщем ни для кого не секрет, что у каждого врача есть свое кладбище пациентов. И не потому, что врачи плохие, а потому что рано или поздно бывает уже бесполезно делать хоть что-то, все мы смертны.
Вон Табаков давеча умер, вряд ли в этом виноваты врачи.
Wiserod
27.03.2018
Очень жаль
ужас какой. и по яйцам, и по отношению врачей ужас.
проведовал тут коллегу в больнице, так в палате лежал еще старичок, к нему пришла дочь. там короче, старичок пожаловался на опухоль или большой чирий в районе лобка, я плохо слышал, не суть. так медсестра, принесла бритвенный станок с кружкой воды, отдала в руки сидевшей дочери и сказала "- брейте все там вокруг, через час отвезем к хирургу". такого смятения, я давно не видел, как на лице старика, так и на лице дочери... жалею, если честно, что не вмешался и не поставил эту медсестру на место. вот такое отношение у врачей к больным, как к скоту!
Lissonka
27.03.2018
А что у старика было-то ? Вообще-то чирьи как раз хирурги и вскрывают, отрабатывают, а потом заклеивают, чтобы заживало. Может быть ему хирург как раз и вскрыл этот нарыв, а не удалял ничего ?
Просто когда нарывы сами собой прорываются тоже ничего хорошего, вплоть до заражения крови может быть. А некоторые такие воспаления пожилые люди вообще плохо переносят, с высокой температурой, организм-то уже не тот, насквозь напичкан всякими грибковыми инфекциями, вирусами и проч., сам организм уже не справляется с воспалениями в этом возрасте.
там вся палата была лежачие, после операций кишечного кровотечения, и этот старик скорей всего тоже, просто попутно, пока лежит в больнице, захотел избавиться от этой шишки, как я понял, беспокоила она его.
тут меня возмутило другое, что медсестра перекинула свои обязанности на пришедшую навестить дочь. да и моральная сторона тоже, разве вот так просто, допустим вам, наблюдать, да еще брить генеталии вашего отца?
Lissonka
27.03.2018
Ну вообще, если вы не в теме, женщины в роддоме тоже самостоятельно приводят в порядок заросшие места на лобке перед родами ;)
Вы либо читаете по диагонали, либо такая-же отмороженно-циничная санитарка, но вы в каждом ответе упускаете суть.
Бреют себе роженицы сами или подруг с мужьями просят, это одно, ведь не их престарелые отцы или сыновья им это делают!
Lissonka
27.03.2018
В роддом посетителей не пускают, если вы не в курсе ;) И помощников тоже ;)
Ksenonia
27.03.2018
Побрить можно дома перед поездкой в роддом. Я не представляю, как с огромным животом там брить. А если роды преждевременные, я читала, в больнице побреют.
SSE
06.04.2018
Ksenonia писал(а)
Я не представляю, как с огромным животом там брить

Элементарно, мадам!
Берешь тюбик с мазью для хим. ЭПИЛЯЦИИ, мажешь (на ощупь - лехко), через 20 минут всё самО отваливается.

Я еще могу понять, когда мужикам эта технология не знакома... А уж Вы-то? ОО

В кардиоцентре медперсонал вообще этим бритьём заниматься не обязан. Всё должен сделать пациент самостоятельно.
Правда, объясняют как.
Ksenonia
06.04.2018
Я как-то по молодости пробовала, волосы ТАМ этот крем не берет.
И не само, а надо шпателем.
SSE
06.04.2018
Ну, Вы мне расскажите еще, где берет, где "не берет" :о)))
ИСПЫТАНО лично!
Сами отлетают.
Ksenonia
06.04.2018
Значит у вас волосы другой структуры.
К тому же, если средство ТАК сжигает волос, то как оно действует на кожу? да там слизистая рядом. Ну на*.
нЭнС
28.03.2018
вы лучше не хамите-а объясните-ка:
Почему это-предложила дочери брить отца МЕДСЕСТРА(или отмороженно-циничная санитарка?)-а виноваты по-вашему, ВРАЧИ???
Хотя я тоже считаю ситуацию возмутительной-но надо не возмущаться тут,а пожаловаться старшей медсестре отделения,зав. отделением,дежурному врачу,да хоть главврачу!
Это кмк-санитарская работа.Но у нас и полы уже в туалетах моют медсёстры...Врачей,правда,пока не привлекают...)
Ну да, про врачей наверное неправильно говорить, извиняюсь. Просто для меня это всё единая больничная система, и в тот момент, когда я почувствовал безысходность той семьи, меня посетила мысль, что не привели Господь попасть в такую койку, к такому бездушному медперсоналу.
нЭнС
28.03.2018
ага-ещё одна грань кризиса нашей медицины...Путинские соколы в медицине или не понимают,или прикидываются,что одна халатная медсестра может похерить все усилия целого коллектива врачей,например,просто не выполнив вовремя назначений.Готовы тратить иногда миллионы на помпезные новшества-делая вид,что не замечают,как гибнет и деградирует "низовая" медицина.
Ehidna
06.04.2018
нЭнС писал(а)
одна халатная медсестра может похерить все усилия целого коллектива врачей,например,просто не выполнив вовремя назначений.

Или тупо перепутав результаты анализов, рентгеновские снимки....

Что касается новшеств в медицине - чаще бывает так, что в больницу по госзакупке пришел аппарат, новейший из имеющихся, а работать на нем просто некому - не обучили заранее, просохатили. Инновационный тупик.
Да. Квалификация медсестер сейчас желает лучшего. В больнице когда лежала, мне трижды медсестра из капельницы лекарства не в вену, а под кожу загоняла...
Все руки от ее уколов у нас в синяках были....При этом на нас врачи просто лаяли, чтобы мы не смели отказываться от уколов этой медсестры, потому что "других нет".
в третьем роддоме этим занимается персонал в приемном покое. При наличии пуза и схваток, очень сложно это проделать самой.
брить-это обязанности санитарки, а не медсестры. А санитарок посокращали.
Яхонтовый писал(а)
не поставил эту медсестру на место

Медсестра получает копейки, а альтруистов там не так и много. Да и не должна она это делать. Такое делают только тем, кто вообще никак не дееспособен и некому другому помочь.
Tom-Cat
27.03.2018
Мне перед зашиванием грыжы молоденькая медсестра подготавливала "место". Я хотел сам сделать, но она ответила, что это ее работа. Так что либо медсестры разные, либо времена...
Lissonka
27.03.2018
В детстве ?
Tom-Cat
27.03.2018
22 мне было
В детстве там нечего готовить.
Это когда было-то?
Tom-Cat
27.03.2018
В 2007-ом. А что?
С тех пор могло много чего измениться, причём в обе стороны.
Tom-Cat
27.03.2018
Власть в стране одна и та же...
Lissonka
27.03.2018
Только медицина деградирует очень высокими темпами, как и образование, если вы не заметили ;)
И что? Качество-то оказания услуг падает!
Ну как это не должна? А кто должен готовить к операции больных? Это прямая ее обязанность! Просто эта санитарка, скорей всего, выманивает чаевые за то, чтоб сделать работу самой.
Lissonka
27.03.2018
Вот чтоб не маяться сомнениями, надо позвонить в страховую компанию и спросить их, что входит в перечень бесплатных услуг, а что не входит.
Tom-Cat
27.03.2018
Алло! Побрить лобок оплачивается по омс?
Lissonka
27.03.2018
Я по телефону могу все, что угодно, спросить, меня не смущает. А что такого-то ? Меня не видят, я не вижу, с кем говорю, ну и чего стесняться ?
Только по телефону? а лично стесняетесь?
Lissonka
28.03.2018
А может быть вам еще подробно рассказать, чем мы с мужем занимаемся ночью в постели ?
:-D К чему это Вы?
Lissonka
28.03.2018
К тому, что разговор был про телефонные звонки, а про личное общение - в теме уже все сказано, смотрите сами и делайте выводы. Или вам надо разжевать и в рот положить ? ;)
raman
28.03.2018
в города играете ?)
в шахматы :-D
Смотря что входит в "подготовку" Иногда прям перед операцией бреют прям в операционной, иногда заранее заставляют. В каждом отделении свои правила. Ну и от смены зависит. Но обычно, если пациент сам в состоянии такое сделать, то его просят сделать. Молоденькие наверное и сами делают )
zormax
28.03.2018
в 40 больнице перед вырезанинм апендицита мне брила медсестра, но это было в гастрологическом отделении. в хирургическом, когда меня туда перевели, мужики сказали, что всё сами брили
Вот я и говорю, что зависит от зав отделения. Если он построит персонал, то норм будет. А если нет, то ни кто не будет делать.
В Гито по рукам надоют если сам будешь брить или кто иной кроме медсестры.
Antro
27.03.2018
Скорейшего выздоровления!
Wiserod
27.03.2018
ок
В-52
27.03.2018
>>> А надо сказать,что там в смотровой такой холод, что меня в безрукавке просто трясло.

Сдается мне, джентельмены, что бóльшая часть вышеизложенного - художественный свист. Я был там аккурат неделю назад, холода там нет.

А вот то, что там сейчас ремонт делают, и от этого в приемном покое есть некоторые неудобства, вы могли бы заметить.

И, вообще, я вам уже отправлял список дежурных больниц. Если настолько все плохо, могли бы на следующий день в 35-ю поехать, а не Малахову звонить.
Wiserod
27.03.2018
Сравни -20 тогда и -3 неделю назад. к чему вообще этот набор слов? Ты бот, что ли? я дам тоже бесполезный совет. Если тебя избили на улице или ограбили, вызови полицаев. Иногда это помогает
В-52
27.03.2018
Разницей температур я, уж простите, меряться не буду, оставлю это на вашей совести, как и вялую попытку оскорбить.

Да, в случае травм, последняя организация, куда я буду обращаться - это любые СМИ, а полиция и медучреждения будут приоритетными.
Wiserod
27.03.2018
Желаю удачи с обращениями
iZverG
30.05.2018
.
Wiserod писал(а)
Готовлю заявление в Следственный Комитет

Вам сейчас не столько бодаться со всеми этими садистами в белых халатах надо, сколько срочно делать операцию. Или, даже 2 - ведь у вас и водянка, и паховая грыжа.
Все можно сделать гораздо проще - вызываете скорую, фельдшер осматривает и делает вывод, что нужна срочная госпитализация и вас везут
в ту больницу, которая на эту дату дежурная.
Там вам и УЗИ и все анализы сделают, и срочно прооперируют. Вызывайте скорую!
Wiserod
27.03.2018
УЗИ есть.Оперировать никто не хочет
Чем мотивируют? В каких конкретно больницах отказали в операции?
Wiserod
27.03.2018
В Семашке,например.
Kolt
27.03.2018
...отказывают по какой причине?..
Wiserod
27.03.2018
ХЗ. Большой отек.
Kolt
27.03.2018
...может, всё-таки, попробовать обратиться в другую больницу?..само уже не рассосётся, видимо...а время идёт...
Wiserod
27.03.2018
Завтра иду на МСЭП
Kolt
27.03.2018
...всё будет хорошо...надо верить...
Wiserod
27.03.2018
надеюсь
1May
27.03.2018
1 - госпитализируйтесь по скорой
2 - выздоравливайте
3 - выздоровеете и судите больницу, не должно быть так как Вы описали
В-52
27.03.2018
Ему на медицинском форуме еще недели две назад советовали скорую вызывать. Он предпочитает мучаться.
Вы и на медицинском успеваете?
В-52
28.03.2018
Успешный человек успешен во всем :)
Tom-Cat
27.03.2018
Нет, им не стыдно. Сейчас никому не стыдно.
А где нейтрализаторы?
Tom-Cat писал(а)
А где нейтрализаторы?

Они забили на работу и им тоже не стыдно :-D
Лю-ю-ю-ю-ди! А чего вы хотите?
У нас медицине теперь лечат за деньги.
Хочешь ходить на работе в белом халате? Заплати и нет проблем.
Знания не нужны, деньги - это всё!
И в качестве одного из множества примеров.
30 декабря 2016 г. около 23-00 у роддома на Варварке мечется мужик:
привез рожающую жену, а роддом закрыт на профилактику.
Пытается дозвонится по 112, а там... если у вас то-то - нажмите 1, если другое - 2 и ... т.д. и т.п.
Из его машинёшки-развалюшки - вопли на всю Варварку, у бедолаги руки трясутся.
Мимо случайно проходили две моих знакомые, одна (ни разу не медик, математик) стала роды принимать, вторая дозванивалась до скорой.
Пока дозвонилась и скорая приехала - уже родилась крошечка-хаврошечка. Выходят из скорой два молодых человека в белоснежных одеждах.
"Ну что тут у вас?"
"Вот - ребёнок уже родился, надо бы пуповину перерезать".
И потрясающий ответ:" А мы не умеем".
Немая сцена - похлеще чем в "Ревизоре".
Так и погрузили новоиспеченную маму с привязанным к животу ребенком.

Еще история. 23 января с.г. вызвали скорую моей родной сестре. Медики приехали, послушали,
давление померяли(130/80). Заставили пешком спускаться со 2 этажа и идти до машины,
в машине сестра потеряла сознание и, не доехав до Семашки, умерла прямо в скорой.

Я к чему веду: медицина наша в таком состоянии, что вряд ли ей самой уже что-нибудь поможет.
Разве что хирургическое вмешательство.
А все восклицания Ах и Ох! И как не стыдно! - пустые слова. Может кому-то и стыдно, да
сделать ничего НЕ МОГУТ, ибо НЕ УМЕЮТ. Они этого НЕ ПРОХОДИЛИ.
В-52
28.03.2018
Ужас какой рассазываете. Что с сестрой-то было? Явно не из-за давления.
В свидетельстве о смерти написали кардиосклероз.
Не будут же писать: врач-неумеха не знал, что делать и как довезти до реанимации.
Надо активнее поддерживать либертарианские реформы и верить в невидимую руку рынка, особенно в сфере здравоохранения. Нет денег - алкаш и на выход, похороны за свой счет. Рынок.
Wiserod
27.03.2018
Так я готов и денег дать.Не знаю кому.Да и не умею
Kolt
27.03.2018
...да просто обследующему вас доктору говорите: "Сколько стоит операция? Куда оплатить?"...я так делала...
+
Wiserod писал(а)
готов и денег дать.Не знаю кому.Да и не умею

А сын?
maiolga
28.03.2018
Когтей писал(а)
Надо активнее поддерживать либертарианские реформы и верить в невидимую руку рынка, особенно в сфере здравоохранения. Нет денег - алкаш и на выход, похороны за свой счет. Рынок. ...

+1000.В точку.
gym
27.03.2018
Им уже давно не стыдно, медицина это такой же бизнес, притом высокомаржинальный,да ещё и в серой зоне.
А уж как они средства ОМС выкачивают, это просто клад для следователей УБЭП.
Будет время, напишу на конкретном примере,с выкладками, правда по стоматологии, но думаю, и в общей практике так же.
Wiserod
27.03.2018
ну напишите. есть у меня друзья в управе
gym
27.03.2018
Напишу, просто статистика в фонде ОМС обновляется через месяц от расчётного, я с октября пытался полечить зуб в одной ООО-шке, 5 раз приходил, футболили под разными предлогами, но при этом за каждое посещение выставляли счёт страховой компании как за лечение, последний раз в марте был, вот в апреле все данные обновятся, пока на сегодняшний день на мне 7500 заработали палец о палец не ударив, ну и так всем прикреплённым по паре раз в месяц приписывают якобы проведённое лечение на 2-3 тысячи.
Без ОМС половина частных клиник тупо разорились бы.
Что, прям все приписывают?
gym
28.03.2018
Да,а Вы думаете с чего вдруг частники так ринулись "бесплатно" по ОМС лечить? Из филантропских побуждений?)))
gym писал(а)
футболили под разными предлогами, но при этом за каждое посещение выставляли счёт страховой компании как за лечение, ... на сегодняшний день на мне 7500 заработали палец о палец не ударив, ну и так всем прикреплённым по паре раз в месяц приписывают якобы проведённое лечение на 2-3 тысячи

Что за клиника?
Вы жаловались куда-нибудь на это?
gym
28.03.2018
Обязательно напишу, но для начала нужно дождаться пока придёт статистика за все посещения, это в апреле только будет.
Vadusha
28.03.2018
а много ли частных клиник пользуют ОМС?
marso_
28.03.2018
Vadusha
28.03.2018
Молодец, образованный, проверяешь факты! Но вопрос не к тебе был!
marso_
29.03.2018
Ну, подождем адресата. А пока ждем, быть может, кому пригодится и этот вариант.
Vadusha
29.03.2018
Не подсказывай:)))))))))))))
8@70
27.03.2018
Wiserod писал(а)
Назначили кучу анализов, которые сдать надо в разных частях города.

Враньё. Скажу больше , в ПОМЦ не признают анализы от других медучреждений. Скорее всего Вас отправили в КБ1 на Ильинке. А там практически все анализы можно сделать не выходя из корпуса.
Wiserod
27.03.2018
На Ильинку, на Гребешок и в центр семейного врача.Не бросайтесь словами.Я никогда не вру. Не умею
8@70 писал(а)
в ПОМЦ не признают анализы от других медучреждений

Чушь. С чего Вы это взяли?
Это пи***ц! Можно сколько угодно кричать о том, что все мы радоваться должны, лучше жить стали, тележки в магазинах полны, машин на парковке не счесть, а как коснется 5-я точка сковородки, то можно сразу ящик деревянный заказывать. Правда, даже с местами на кладбище и то проблема.
Сочувствую. Попробуйте через скорую.
Wiserod
27.03.2018
Мою мамку на скорой в 38-ю привозили, в коридорчике положили, а потом выпинули
Tom-Cat
28.03.2018
Большинство населения все это одобряет, как мы недавно увидели.
Единственный аргумент этого большинства - это вопрос "Ты чЁ, плохо живешь? Чем ты можешь быть недоволен?" Мне его много раз задавали..
Tom-Cat
28.03.2018
Ну, может быть, все они готовы к переходу на платную медицину и образование...
Lugoshi
27.03.2018
а почему вы терпели до мошонки-арбуза? к доктору надо идти сразу же при первых признаках недомогания, а не ждать пи+деца.
Tom-Cat
28.03.2018
Сейчас доктора рекомендуют попить травки и отправляют восвояси.
Lugoshi
28.03.2018
Не надо обобщать
Врачи тоже люди и человеческий фактор нужно учитывать. Не нравится один доктор - идите к другому.
Tom-Cat
28.03.2018
Где хорошие врачи по ОМС лечат?
Lugoshi
28.03.2018
Хорошие врачи не где, а кто. Я лично знаю хороших стоматологов, уролога, пластического хирурга, ЛОРа. А вот например офтальмолога, гинеколога, хирурга посоветовать не могу, не сталкивалась.
Пс хорошие врачи по омс крайне редко работают
Офтальмолога я могу. Ну и хирурга, пожалуй.
стоматолога имплантолога порекомедуте и пластического хирурга?
Lugoshi
28.03.2018
порекомендую конечно, в личку.
Lugoshi писал(а)
к доктору надо идти сразу же при первых признаках недомогания

Вот блин мой наивный мир тоже так думал, но столкнулся с суровой реальностью.
В таком случае специалисты по омс и некоторые платники нах шлют с девизом типа "ты молодая само как-то рассосется, что бы там ни было. Топор из спины не торчит - здорова." А другие платники предлагают лечиться 7 дней в неделю и вообще как я еще не сдохла.

Вот на понятном языке. Сходила к трем стоматологам. Первый сказал, что 7 зубов того гляди отвалятся и еще кучу процедур порекомендовал. Второй (омс) - что все отлично, есть один подозрительный, но нех трогать пока не беспокоит. Мой (которому относительно доверяю) - что два маленьких кариеса есть, по возможности их ликвидировать надо.
Короче чтобы найти "своего" доктора, который реально понравится и в состоянии оказать положительное влияние на здоровье... ну короче надо несколько жизней на попытки.
Lugoshi
29.03.2018
я уже писала, что если есть сомнения - меняйте доктора, а не сидите и не ждите когда само пройдет. само не пройдет. если вы сами не будете дергаться и что-то делать - ничего не произойдет, не придет добрый доктор с волшебной пилюлей.
Сомнения есть всегда, и фз когда уже остановиться в заменах доктора)
Я знаю, как это бывает, много разных случаев: папу во ВТЭКе так же заворачивали, ссылаясь на тремор рук, не глядя в документы. Да, раковые больные, потеряв половину веса, в неполные 50 не очень презентабельно выглядят...
И меня с диагнозом "внематочная беременность" и снимком в руках, на котором практически п-ц, труба размером с руку, 30-го декабря - у нас тут каникулы. приходите после 14-го. На полном серьезе бухенькая тетенька в приемном предлагала. Удивительно, как мой интеллигентный супруг не убил к херам. Бог миловал, не убил и до врача дежурного довез. Оперировали вне очереди, хотя до меня привезли девочку с подобным диагнозом, за деньги, но там время было.
Свекра привезли по скорой с инсультом. Померили давление, сделали укол, сказали - ступай с миром. ну не очень выглядит пасечник, живущий вдали от цивилизации много лет. Спасибо, добрый человек с внушительной должностью, один звонок - дедушку положили в больницу, провели все возможные обследования, включая два МРТ.
ЗЫ Но вот вчера случилось исключение. Открывался же Горьковский фестиваль. Овер до фига поэтов московских, импортных и пр. Пошли провожать приезжих, один (ебурский, кажется) у Спара на ул. Минина спотыкается и падает на брусчатку. очки разбиваются, рассекают бровь и скулу. Вызываем скорую, долго едет, но приезжает. Везет - без документов, они в гостинице! - в 39-ю. муж мой сопровождает. Они возвращаются через пару часов - поэт с перевязанной аки Щорс головой, с двумя опять же МРТ на руках и рекомендациями.
Росстат продолжает фиксировать увеличение зарплат врачей

Средняя зарплата российских врачей за два месяца текущего года составила, по данным Росстата, 73 226 руб. Это на 850 руб. больше показателя за январь. Такие данные приводятся в итогах федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки за январь-февраль 2018 г.

Напомним: согласно официальной статистике, средняя зарплата врачей составила в январе 2018 г. 72 376 руб., среднего медицинского персонала - 36 221, младшего -- 33 509 руб.

По итогам двух месяцев средняя заработная плата среднего медицинского персонала снизилась относительно января - до 36 101 руб., младшего медперсонала, напротив, выросла - до 33 858 руб.

<<Мы полагаем, что регионы сейчас обеспечивают выполнение майских указов, в том числе через срочные премии и выплаты отдельным категориям работников. Небольшое снижение по среднему медперсоналу, видимо, связано с тем, что по этой категории работников в целом <<дорожная карта>> выполнена>>, - пояснил порталу Medvestnik.ru первый заместитель ЦК профсоюза работников здравоохранения Геннадий Щербаков.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками здравоохранения в рамках предвыборной кампании говорил, что заработная плата врачей должна увеличиваться по мере роста уровня зарплаты в регионах.

По мнению экспертов, существенный рост зарплат достигнут за счет сокращения врачебного персонала в медицинских организациях и повышения нагрузки на оставшихся.

medvestnik.ru/content/news/R...lat-vrachei.html
нЭнС
28.03.2018
увлекаетесь фантастикой? а что ж не 173 тр? бумага-то всё терпит...или это про Мск ???
Знакомые участковые терапевты в поликл.(максимальная ставка среди врачей)-каждая ведёт по 2 участка( человек 15-20 по вызовам и до 40 на приёме) получают в лучшем случае в пределах 50..."Узкие"-в 3р. меньше...
Санитарок(младший медперсонал)-ВООБЩЕ НЕТ!(а открой вакансию-за такие бабосы сбежится весь район ,всякие неврологи-окулисты побегут устраиваться санитарками...)Полы в поликлинике моют медсёстры и %% за "расширение сферы деятельности" им урезали и меряют чуть ли не с сантиметром в руках...чтобы не дай бог,не переплатить лишнюю сотню...
Но Путину и Росстату,конечно,виднее... *facepalm*
по Нижнему Новгороду так и есть - 57-58 тысяч средняя зарплата врача. В Москве 136 тысяч. Говорить они могут что угодно, есть статданные за январь-февраль.
Lugoshi
28.03.2018
Такие суммы может только руководство получает. Рядовой врач поликлиники получает на руки 25-30 тысяч, медсестра 18 тысяч. Сама неоднократно видела у коллег квиточки.
А на заборе тоже написано.
статистика такая статистика
теща моя в минздрав областной обратилась с вопросом по низкой зарплате (главврач обязанности всё расширял, а з/п зажимал) - ей ответ официальный "по данным бухгалтерии, у вас 30 тыс средняя з/п за прошлый год, чего вы жалуетесь"
вот только по расчетным листкам на руках - всего около 20 тыс средняя
потом проверка, главврача убрали, платить стали нормально - но всё по-тихому, без огласки
а сколько еще врачей не рискуют жаловаться?
нЭнС
28.03.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
57-58 тысяч средняя зарплата врача

не средняя-а максимальная!
русязом вам говорю-множество по 15тр получает и не может подработку найти,и не включайте тут фуфло,что ВСЕ после работы идут в частные клиники,коих 25 на весь город и в каждой по 5 врачей...Да и в ком.клиниках как сыр в масле не особо катаются.,хоть и посытнее живут.
то есть статданным верить нельзя, а Вашим оскорбительным писаниям, навроде "включать фуфло" следует безоговорочно доверять?
нЭнС
28.03.2018
ОК,слова про фуфло беру назад...Хотя это скорее сленг или арго(переводится как "фальшивка"),а никакое не оскорбление...просто задолбали уже эти штампы: ВСЕ главврачи воруют...ВСЕ врачи работают на 2-3 работах...ВСЕ медики-бессовестные мучители и вымогатели,ну и новая-ВСЕ получают по 73 тр...
А на ваш вопрос отвечу ещё раз ДА! ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! 73тр\мес-это ФУФЛО! Если услышите про вакансии с такой ЗП-напишите-сообщу знакомым врачам.Кмк,они бросятся туда роняя тапки...И про места где м\с полкучают по 36 тр -тоже скажите-тут вообще столпотворение будет...А то сейчас молодых м\с в медицине почти нет-просто целыми выпусками девки после медучилища уходят кто-куда,только не в медицину...Экие дуры! Не знают,наверное,что их целые 36тр ждут-не дождутся... *crazy*
хорошо, не будем верить. Будем искать альтернативные статистические данные.
german
29.03.2018
скажите, а вы что, серьезно верите в ту "статистику", что привели выше?? вы понимаете значение фразы: средняя зарплата по больнице??
в статистике средняя зарплата по региону. Конечно, не каждый врач получает 57 тысяч рублей. Некоторые по 40 тысяч, некоторые по 70. Это естественная разница, обусловленная квалификацией, стажем и т.д. Я просто хочу сказать, что надо заканчивать клянчить деньги - сейчас зарплаты врачей наконец стали приличными - а следует начать работать, повышать квалификацию, т.е. лечить людей.
Не надо пи-пи.Зарплата в поликлиниках у врачей 18-20 тыс ,у медсестер 11-12.Но медсёстры как правило совмещают работу санитарок.И если в сраном собянинске врачам доплачивают из дополнительного фонда,то за мкадом этого нет.
Wiserod писал(а)
Готовлю заявление в Следственный Комитет

Прежде всего - здоровье. Потом уже Следственный Комитет и т.п.
Направьте сейчас все свои силы на лечение, выздоровление! Дай Вам Бог удачи.
Я немного знакома с ПОМЦем. Там надо быть очень настойчивым.
Существует трансплантация печени и процент выживаемости достаточно велик. Срочно собирайте документы для постановки в лист ожидания. Скорее всего в течении года донор для вас найдется, если доживёте (простите, но такова реальность). Чтобы доказать, что ваша печень страдает от алкоголя, (это является причиной отказа в пересадке) им нужно сделать вам биопсию. У печени столько заболеваний помимо алкоголизма - уйма. Бадда-Киари, Вильсона-Коновалова, гепатиты проверяли? Короче, действуйте, всё в ваших руках. Не тяните! Идите к заведующему. Загайнов очень опытный специалист!
or-ange
30.05.2018
Ага, то-то на Загайнова в прокуратуру и ФСБ заявление лежит:))
По поводу?
or-ange
31.05.2018
Видимо слишком опытный, что забыл про свои прямые обязанности (в принципе не только он, заявление не только на него). И вот эта сказка про год в листе ожидания.... оставьте её для детишек перед сном.
Вы ждали дольше? Просто я два года нянчилась с мужем подруги (с подругой вместе, она одна не воин) и его первый раз вызвали на пересадку через восемь месяцев после постановки в лист ожидания. Правда на операцию взяли только с четвертой попытки. Удачно, сейчас бегает как новый рублик. А началась история с того, что переломался в аварии на снегоходе и кость воткнулась в печень.
or-ange
31.05.2018
ну некоторые и по 8 лет стоят...даже без приглашения "на примерку". А "по звонку" в теч. двух недель орган находили. Хотя, если учесть % операций за все годы - вообще непонятно, для чего они в нашем городе сидят. Финансирование можно направить в ту же Москву, где операции стоят на потоке, а не "20 в год, из них часть - родственные".
Они на почках сидят в основном и на резекции. С печенью у них вообще засада какая-то. И смертность высокая, к сожалению.
or-ange
31.05.2018
так о почках и речь. И цифры про почки. Если сравнивать с Белоруссией - только в Гомеле пересаживают от 300 почек в год, а есть еще Минск, и еще какой-то город. Вот там реально максимум год-полтора стоят. А где Гомель и где Нижний?

П.С. заявление не моё.
Печально это всё
Не в той стране вы решили заболеть, уважаемый. Кстати, последние 20 лет за кого голосовали?
Жалобы и заявы скорее всего ничего не решат, свои своих всегда отмажут. А вот поискать нужных знакомых - мне кажется более продуктивная идея.
В-52
28.03.2018
Он за Явлинского голосует :)
bravoam
28.03.2018
Robert Johnson писал(а)
Кстати, последние 20 лет за кого голосовали?

лучше спросить: как последние 20 лет заботился о собственном здоровье?
После того, как зурабовский реформы здравоохранения бесповоротно разрушили материальную базу карательной психиатрии, рукопожатие журналисты и геи лишены даже тени надежды на получение бесплатной квалифицированной медицинской помощи
Придурок, ты чего тут своей мошонкой трясешь, тут консилиум что ли?
(с)Лавров
Ты урод.
ПНХ, красавица.
Держись, чего пожелать, выздоровления.......... терпения. Только не давно прошли эти круги........ с Мамой! То же непонятно, почему поликлиника в одном месте, больница на другом краю города, и частичное обследование в разных местах, консультации. Неоперабельно, возраст............ отправили домой! спасибо родная медицина!
........... Какие тут на форуме сердобольные собрались! ) почитал посты пожелания и вопросы. Урроды!
у наших врачей всегда то неоперабельно, то возраст. Пациенты мечутся между учреждениями, а эффект минимальный.
а нэнс вон меня упрекает, что я против обязательной графы в водительских правах о свободном распоряжении органами на донорство по усмотрению врача
нашим врачам доверять в вопросах донорства?? да Боже упаси... это ж беспредел начнётся.
нЭнС
28.03.2018
не "упрекаю"- а "разбиваю в пух и прах ваши аргументы" 8-)
:( ничего подобного
самое страшное, когда ничего сделать не можешь, а когда мама говорит ничего не надо......Вот где слезы то,
не удивительно... мама там проходила химиотерапию... лучше промолчать...
maiolga
28.03.2018
Wiserod писал(а)
Заболел я,други.

Я бы посоветовала вам и самому озадачиться своей проблемой.тем паче и книг полно и интернет вам в помощь..Помогает.И,конечно же,не примерять на себя роль страуса..(((Смотрите смело правде в глаза.вооружитесь мужеством ..и вперёд! И Всевышнего просите.Просите. Помогает.В остальном народ правильно говорит. Вызывайте скорую, в бутылку не лезьте, говорите,да ,сам виноват,но не медик ведь,что поделаешь,давайте помогайте,вызволяйте из беды...Просите их.По-человечески.Понимаете,врачи,как и в любой профессии ,делятся на хороших и плохих,талантливых и не очень..Одни до смерти в прямом смысле доводят,другие спасают от этой смерти. Главное,не опускайте руки.Верьте,что всё будет хорошо.
В-52
28.03.2018
самому озадачиться своей проблемой.тем паче и книг полно и интернет вам в помощь..Помогает.
Я прочитал рецепт. Он гласил:
"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.
1 кровать ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".
Извините, а Вам сколько лет, если уж на такую тему? Делать/не делать операцию - сильно зависит от возраста. В каком-то возрасте операция может быть и опасной, и неэффективной. И врач, отказывающийся оперировать, может и прав быть...
В-52
28.03.2018
По теме сказать нечего, желаю скорейшего выздоровления.
Держись, Женёк! И перезвони мне)
skarabas
05.04.2018
Неее. Не стыдно. Вы ж не Путин. И даже не глава районной администрации. Чего стыдиться то?
Neo202
06.04.2018
Wiserod писал(а)
Заболел я,други.И очень серьезно.Месяц лежу. вставая по необходимости в сортир и в 20 м. в магаз покушать ( в Спаре готовые блюда). Паховая грыжа, водянка, асцит и много еще всего. Мошонка стала величиной с небольшой арбуз. Каждый день текла ...

Права Гражданина РФ при взаимодействии с медицинскими учреждениями.
Гражданин РФ по поводу медицинского обслуживания и обеспечения имеет право направить Жалобы, в контрольные и надзорные органы.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
Да уж, замучали вас. А сердце то проверяли? Такие отеки могут быть и из за сердечной недостаточности.
У меня у знакомой подобные отеки были, но она лежала безвылазно в больнице. Не могли диагноз поставить. Жуть...
Сердце как тряпка становилось, а врачи ей рак диагностировали. Она проконсультировалась по сердцу вначале вот на этом forum.dearheart.ru/great_britain/ ресурсе у врачей Великобритании. Там подтвердили проблему с сердцем. Затем решила съездить для полной дигностики в Германию. Там провели диагностику- рака нет, но сердце на исходе.
Поможет только пересадка или временно какой то аппарат.
Сейчас поставили ей там кардиостимулятор. А в Англии предлагают аппарат для замены имплантации сердца( на форуме , по ссылке которую дала написано про него) . Вот честно, не слышала я о таком аппарате вообще у нас.
А в наших платных кардиолог вообще одной выписала препарат понижающий пульс при нормальном пульсе.
Конечно от этого создается множество вопросов. Почему???
Почему наши врачи так относятся к нам? Они что не доучились или что не хватает то им? Отношение или минимум знаний? Куда делась наша хорошая медицина?
надо было знакомой вашей тоже проверить мошонку
смешно, если бы не было так грустно.
плохо дело, у нас знакомый умер от этого. Там пересадка сердца только, но с ней очень, очень все сложно. Учитывается, возраст, износ организма и т.д.
пересадку годами ждут, не доживают. Так вот я очень удивилась, но и обрадовалась что альтернатива пересадки появилась в Великобритании. Вот тут на форуме они дали ссылку и ответили форумчанке, что делают не только для своих.
forum.dearheart.ru/uk_clinic/royal_brompton_and_harefield/
Это сколько жизней можно спасти!
И опять вопрос создается. У нас то почему такого нет?
Почему они не закупают такие устройства и не ставять сами? Что мешает то?
вполне типичная история для наших больниц.
без связей и денег мы нафиг никому не нужны.
у нас в 40й больнице убили свекровь, попала на майские праздники... встал в протоке желчного камень, ей не делали операцию неделю!! на узи там какая-то очередь, в итоге вся пожелтела интоксикация организма и через две недели умерла от некроза поджелудочной.
мы бы знали, конечно договорились бы и срочно увезли ее в другую больницу и операцию экстренно сделали.
нам ничего не говорили. уроды. сука... эти 3 адские недели не забуду никогда, мне рожать было через 2 недели у мамы первый внук должен был родиться, а она умерла.
и еще в больнице, к нам вышла какая-то старая белобрысая мымра типа врач и цинично сказала... ну а что вы хотите, тут сказался возраст... мама была цветущей сильной женщиной в свои 63
жуть. Я понимаю если бы такое происходило где то в Африке. Но у нас то!? У нас медиков учат так что три шкуры сдирают. И умные врачи, профессора у нас в стране то есть, с мировым именем. Как можно так было опуститься медицине не понимаю....? И что действительно все примечают, так это то что врачи быстрее на тот свет спроваживают всех.
Но это в наших больницах. Конечно не все такие.
Врачей все же надо искать по имени, отзывам, да и то не факт.
спору нет. у меня у мамы диабет+паркенсон. лечим, поддерживаем, возим к лучшим врачам... живет, пусть не совсем полноценной жизнью, но живет. а если что-то экстренное и типичная наша больница и если до кучи праздники или выходные в 70% сушите доски. у нас хуже Африки.
у свекра ампутировали ногу уже лет 9 назад, ему нужно раз в полгода прокапываться, он пришел в больницу... с одной ногой собрал кучу справок, анализов, а потом ему говорят, что препарат ждать полгода, либо идите платно... как б**ть такое возможно? у человека пенсия 10 тыс... какое нафиг платно... а если он одинок и ему некому помочь... тогда сдохни ибо ты не нужен никому...
Wiserod
07.04.2018
Да иза деньги ни черта не делают. Я же в ПОМЦ сначала пошел. За деньги. Иди собирай анализы погороду.А у вас нельзя?Не,у нас такие очереди! А в стационар только работников атомной промышленности. Устроили синекуру.
mkv
30.05.2018
В ОКБМовской медсанчасти (ныне входящей в ПОМЦ) лежат люди в стационаре со всей области, не имеющие к атомщикам никакого отношения, я сам 3 недели там пробыл по полису ДМС.
Wiserod
31.05.2018
У меня нет полиса ДМС. Что вы хотите опровергнуть. то, что мне сказали что в стационар кладут только работников атомной промышленности? Вы присутствовали при этом разговоре? Нет? а я не присутствовал когда вас туда положили, не знаю где вы работаете и аудит бухгалтерии ПОМЦа не проводил
mkv
31.05.2018
На момент госпитализации я работал в организации не имеющей никакого отношения к ОКБМ. ДМС - это те же деньги, только со страховой компании. Со мной в палате был пенсионер, которому делали плановую операцию бесплатно, по полису ОМС, но он её ждал около года. Урологией там занимается главный специалист области. Я сам отделался огромной серией уколов и капельниц, обошлось без операции.
Поликлиника медсанчасти до сих пор обслуживает работников ОКБМ, видел там самого ФММ с супругой.
Wiserod
31.05.2018
Жалко, что я не работник ОКБМ
nikpav
30.05.2018
!
Евгений, а вы не пробовали обратиться со своими яичками к украинским медикам?
Говорят, они успешно справляются с такими случаями. Уже не один оппозиционер после переезда в/на Украину чудесным образом исцелился.
он там даже в качестве консервы не нужен.
Будет на очередном майдане баллонами звенеть
поднимать бодрость духа восставших украинцев
Wiserod
31.05.2018
А вы не пробовали обращаться к сирийским медикам?
Пробовал.
Они за ваш случай не взялись. Говорят - только ампутация. По самую шею.
Wiserod
31.05.2018
я то не обращался. И обследовать меня не могли. Значит это вам посоветовали.
Там сейчас закон приняли о трансплантации так что ваще не вариант не то что без яичек можно остаться, без половины органов.
Reutoff
31.05.2018
> Назначили кучу анализов, которые сдать надо в разных частях города.
Чушь какая-то. Все анализы можно сдать максимум в двух местах.
Да и в ПОМЦ прекрасная база.
Если хотели сдать бесплатно - да, может и придётся побегать.
А платные анализы вообще без проблем.
Недавно перед небольшой операцией сдавал кровь на кучу разных факторов. Пришлось посетить два места - свою поликлинику по прописке и центр профилактики ВИЧ. И всё. В один день, за полтора часа управился.
Wiserod
31.05.2018
Поэтому я и удивился.открыл сайт ПОМЦ все можно сдать. Нет, не бесплатно.И за консультацию 850 р.заплатил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем