--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запретили "Смерть Сталина"

Размышляем
1414
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теперь что? Обязательно к просмотру, я так понимаю?
www.youtube.com/watch?v=vf6cyUmjTmQ
Оскорбляет чувства ветеранов и патриотично настроенных граждан, искажает исторические персонажи, по мнению Мединского, министра культуры.
Тот редкий случай,когда с Мединским согласен.
Любые запреты только усиливают любопытство.
Теперь народ валом повалит.
Пускай валит.Нормальные люди на эту муть не пойдут, а придурошные и так уже больны - только стройки народного хозяйства могут излечить какую то их часть.
Геннадий Букин писал(а)
только стройки народного хозяйства могут излечить какую то их часть. ...
По типу сталинских лагерей? :-)))
Именно
История развивается по спирпали. Возможно они снова будут. Только чьим именем они будут сейчас называться?))
Кто ж его знает...
bungle
23.01.2018
У вас есть все шансы узнать это лично.
Или вы всерьез верите в мантру либералов, что репрессировать будут в первую очередь самих же сторонников репрессий?
Drowt
24.01.2018
патриот или либерал уж точно разбирать не будут, вот только основная часть либералов отбудет за границу а патриотам религия не позволит
kangaroo
24.01.2018
Гуманитарной обиженке выше отбыть за границу если что помешает вовсе не религия, а обстоятельства более объективного характера ))
Drowt
24.01.2018
это когда канал капать не заставляют, а если заставляют то отбудешь и с голым задом под мост в страну третьего мира
bungle
24.01.2018
судя по непрекращающемуся вою и жалобам либералов на жизнь в "этой стране" выехать за границу им ничуть не проще, чем остальным людям, так что логика в вашем посте отсутствует напрочь.
все кто мнят себя вертухаями на стройках народного хрзяйства, забывают, что для этого есть хохлы и евреи, а они сами первые и окажутся на этих стройках в колесах и с тачкой.
Вологодский конвой шутить не любит.
И кто себя там мнит?
например вы, вы же уже определились даже, кого туда отправить, тока сами поедете в числе первых, такова уж ирония с легким паром.
Ну вы уж на всеобщее обозрения свои фантазии то бы не озвучивали....
я старый человек, мне чужды фантазии.
horntail
23.01.2018
Т.е. старость к вам пришла одна?
а к вам со своим гетеросексуальным другом маразмом?
horntail
23.01.2018
Дружите с ним сами.
а вы с ним что поссорились?
horntail
23.01.2018
Даже и не знакома, и не собираюсь, наслаждайтесь его обществом самостоятельно, без нас.
то есть вы с деменцией его теперь игнорите, эх женщины вот всегда вы так.
horntail
23.01.2018
Деменция - что вы, это тоже ваше, нам чужого не надо. А вам, видно, с ними значительно веселей жить, прям юмор так и хлещет потоком, прям девятый вал.
ну вот вы опять упомянули себя во множественном числе, вы многомерная личность, или просто соседствуете все в одном теле?
я кажется догадался почему вы с деменцией поссорились с маразмом, он изменил вам с одной из вас, а может и вовсе завел отношения на стороне.
horntail
24.01.2018
Книги писать не пробовали? С такой-то бурной фантазией?
И да, прекратите с зеркалом разговаривать, так совсем с катушек сойдете.
пробовал, за это не заплатят.
horntail
24.01.2018
Что, включил все 2 извилины, чтоб ответ придумать?
я вас умоляю, какие извилины, чтобы ответить вам, досточно прямой кишки.
horntail
24.01.2018
Тяжело вам жить без мозга, лишь с прямой кишкой. Да ладно, прощаю вам ту галиматью, что несли, бог с вами...
Уж больше кишку не напрягайте для ответа, а то вдруг геморрой заработаете.
мне ваше прощение без радости, я и непрощенным нормально поживу.
horntail
24.01.2018
Лоперамида?
s47
23.01.2018
>> Теперь народ валом повалит.

На "Матильду" не особенно повалил
В-52
23.01.2018
Кстати, что за "Движение вверх" из каждого утюга рекламируют?
kokon
23.01.2018
Ходил, смотрел. Не сказать, что фильм на отлично, но оценка выше среднего.
В-52 писал(а)
Кстати, что за "Движение вверх" из каждого утюга рекламируют?

История про то, как на мюнхенской Олимпиаде за три секунды до окончания совестская баскетбольная сборная выиграла у студенческой команды из США.
В смысле? Красные тренированные медведи порвали сопляков?
mkv
23.01.2018
Вы сами прямую трансляцию этого репортажа не смотрели?
Игроки Нба на ои не играли. Они были на порядок сильнее студенческой сборной.
Им равных в то время не было.
В кино об этом конечно же не рассказали.

...Судьба финала решалась в последние мгновения. Три секунды отделяли наших баскетболистов от золотых медалей, когда при счете 49:48 Саканделидзе тактически фолит под своим кольцом. Два штрафных. Время остановлено. Даг Коллинз бросает два штрафных. 49:49, 49:50... Только что три секунды отделяли наших от победы. Теперь -- от поражения.

Наши вводят мяч в игру. К судейскому столику подбегают тренеры. Кондрашин еще после американских штрафных просил минутный перерыв. Судьи дают минуту, возвращая мяч на лицевую. Кондрашин меняет Алжана Жармухамедова на Ивана Едешко, который и вводит мяч в игру длинным пасом. Саше Белову не удается его принять.

Проиграли.

Но неожиданно цифры на табло запрыгали назад, оставляя шанс и те же три секунды. Оказалось, судьи, не выдержав накала страстей, пустили секундомер раньше времени. Мяч считается в игре не в момент, когда его вбросили, а когда его коснется игрок в поле.

Еще одна попытка. Третья. Американцы, только что пережившие победу, теряют концентрацию, и Едешко беспрепятственно через все поле точно пасует Белову, Саша ловит мяч почти под кольцом, обманывает двух защитников, взлетает и опускает мяч в корзину. 51:50

Ну теперь-то всё?

Нет, не всё. Американцы подают протест, оспаривая результат. Наши баскетболисты, закрывшись в раздевалке и никого не пуская к себе, включая наших официальных лиц, ждут решения судей. А те заседают, заседают... Выясняют, было ли в действиях Кондрашина и Башкина, выскочивших к столику, и судей на площадке нарушение правил.

Пережив почти победу, почти поражение и вновь победу, они сидят в закрытой изнутри комнате под трибунами в ожидании своей судьбы.
.
mkv
24.01.2018
Я это видел в прямом репортаже.
avt52
24.01.2018
Я тоже запомнил на всю жизнь этот накаленный до предела драматический момент...
В Питере, каждый раз проходя мимо дома, в котором жил Александр Белов, глядя на мемориальную доску, вспоминаю эти три секунды игры.
(amigo)
24.01.2018
Судьи передали мяч Едешко, он ввёл его пасом на Паулаускаса, который стоял несколько ближе к центру площадки, слева от трехсекундной зоны. Макмиллен активно мешал Едешко ввести мяч. Паулаускас попытался отдать пас на Александра Белова, стоявшего под кольцом американской сборной, но не попал, и мяч, ударившись об щит, отскочил в поле. Однако ещё до того, как Паулаускас бросил мяч, раздалась сирена. Как признают даже американские источники, сирена раздалась явно раньше трёх секунд, которые должны были оставаться на секундомере.

Зрители и игроки в большинстве своём приняли её за сирену, сигнализирующую об окончании матча. Зрители высыпали на площадку и начали совместное празднование. Комментатор советского телевидения Нина Ерёмина сообщила, что матч проигран. Между тем неожиданно оказалось, что на официальном секундомере значится 50 секунд. Секундометрист Андре Чопард не сразу разобрался с кнопками, регулирующими время игры, а судьи в поле не обратили внимание на то, что время ещё не установлено, и дали команду начать атаку. Документальный фильм канала <<ESPN>> показывает, как последовательно время на электронном секундомере откручивалось назад на отметку 3 секунды. Таким образом, сирена обозначала остановку игры в связи с необходимостью установить правильное время на секундомере, то есть три секунды до конца.

В игру снова вмешался Уильям Джонс, также подошедший к судейскому столику. Он встал на сторону советской команды, показывая, что она должна получить свои три секунды и доиграть их как положено. Как утверждает корреспондент журнала <<Sports Illustrated>> Гэри Смит, Джонс заставил рефери матча Ригетто открутить время секундомера игры назад, несмотря на его протесты. Помощник тренера Дон Хаскинс предложил Генри Айба увести команду с площадки, давая тем понять, что матч уже выигран. Айба решил не идти на конфронтацию, сказав, что <<не хочет проиграть [позже вечером, уже] сидя на заднице>>
За восемь секунд до конца матча сборная СССР вела в счёте 49:48. Александр Белов подобрал мяч после блокшота Макмиллена и оказался прижат к лицевой линии. Находясь под прессингом противника, как вспоминал сам Белов, он уже падал в аут. По мнению Дугласа Коллинза, всё, что нужно было сделать Белову - это не сразу отдавать пас, а стоять на месте или отдать пас как можно ближе по времени к финальной сирене стоявшему рядом Сергею Белову. Но вместо этого Александр неожиданно отдал пас закрытому Саканделидзе и мяч у центральной линии перехватил Коллинз. Американский игрок рванулся к щиту противника и уже сделал два шага перед броском.

Саканделидзе не оставалось ничего другого, как фолить. Он догнал и повалил уходящего от него противника на площадку, продавив под щит. Расчёт был в том, что Коллинз, пробивая штрафные, мог промахнуться. Кроме этого, для пробивания штрафных было бы остановлено время, что позволило бы более спокойно принять решение или взять тайм-аут. Коллинз врезался в основание щита, но смог подняться. Генри Айба сказал, что <<если он сможет держаться на ногах, то и бросать сможет>>. Американский баскетболист уверенно забил оба мяча с линии штрафных. Сборная США впервые в матче вышла вперёд 50:49[
(amigo)
24.01.2018
я выложил спорный момент(спорный только со стороны США), а не предысторию до этого момента..
в твоей притче не было указано вмешательство с судейством, в финальный момент - Генерального Секретаря ФИБА Уильяма Джонса.. хотя об этом и в кино показали..
Нет
Порвали? Это вряд ли. Команда СССР проигрывала и если бы не точный броско за 3 секунды до свистка - проиграла бы
Счет на табло. А кто там проигрывал по ходу матча - это не важно. Факт в истории записан. СССР победил США. ВСЁ!
А какую команду привезли америкосы - это их проблемы. И отговорки в пользу бедных.
Продолжайте демагогию.
т.е., парировать не чем?

Ответьте мне на вопрос. Кто победил в том матче?

Финал ЧМ по хоккею в 2008г. смотрели? Тоже, канадцам проигрывали по ходу матча. Но в истории записано, что Россия - Чемпион Мира по хоккею в 2008г.

Я так понимаю, что вы очень далеки от спорта. По-этому, не нужно рассуждать об этом.
А чем парировать демагогию? Про меня и спорт Вы не знаете рповным счётом ничего, но рассуждаете. Продолжайте демагогию.
я хочу сырого мяса писал(а)
А какую команду привезли америкосы - это их проблемы. И отговорки в пользу бедных

Про участие российских спортсменов в ОИ 2018 ты такого же мнения?
Америкосам запретили привозить профессиональную сборную?
Да.
Серьезно? я не знал. Надо почитать. Но свершившегося факта победы СССР это не отменяет.
Да никто и не оспаривает.
Только тотбыли не лучшие из сша, а скорее начинающие профкарьеру.
Они по итогам игр получали приглашения в клубы.
minotaur
24.01.2018
Вы, наверное, не в курсе, что профессиональным спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских играх, и за это отбирали медали, если узнавали? От США была сборная студентов, от СССР была сборная профессиональных баскетболистов, которые числились рабочими на заводах, и победили они, потому что нынешний глава ФИФА Блаттер тогда был хронометристом и что-то намудил со временем.

Когда в 1992 году игрокам НБА разрешили участвовать в Олимпиаде, их команда выносила всех с разницей от 38 очков.
т.е, победа СССР ничего не стоила?))))
minotaur
24.01.2018
Я не говорю, что не стоила, но как-то про неё не особо вспоминали. Четверо баскетболистов на следующий год сели в тюрьму за контрабанду.
Советских?
minotaur
24.01.2018
Вернее, Белова взяли на таможне с иконами в 1977 году.
Алжан Жармухамедов -- через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс.
Михаил Коркия -- также преследовался за таможенные нарушения во время досмотра, а позже отмотал срок за незаконное предпринимательство.
Иван Дворный -- за таможенные нарушения три года лагерей, из которых полтора он провел за решеткой до условно-досрочного освобождения. (В Ленинграде болельщики долго не могли с этим смириться: на трибунах скандировали "Свободу Корвалану и Дворному Ивану!")

Все четверо стали фигурантами разгромной статьи в газете <<Правда>> и получили пожизненную дисквалификацию от федерации баскетбола СССР. Первых трех <<отбили>> соответственно руководство Ленинграда (<<Спартак>>), министерство обороны (ЦСКА) и МВД (<<Динамо>>, Тбилиси). Имена героев Мюнхена в качестве отрицательных примеров проводили сразу нескольким поколениям советских баскетболистов.
tknn
24.01.2018
Это произошло после того как сб. СССР второй раз стала Олимпийскими чемпионами в 88-м в Сеуле с Гомельским.
kokon
23.01.2018
Я вот Матильду не смотрел и смотреть не собираюсь.
Да и я скорее всего не буду этот фильм смотреть.
Но закономерность такая:любой запрет, только усиливает влечение к этому.
"Запретный плод сладок"
Я к тому, что находящиеся у руля наступают на грабли, точнее сами их создают. Накапливают критическую массу недовольных людей. Рано или поздно эта масса достигнет пика и перельется.
kokon
23.01.2018
Представляете, если бы запретов не было, сколько бы гадких фильмов, изощренные мозги некоторых режиссеров сняли? А так, наказание рублем. Снимают, рассчитывают на прибыль, а люди в кинотеатры не идут (т.к. от фильма кинотеатры отказываются). Думаю рано или поздно до режиссеров дойдет, и они перестанут гадость снимать.
Один "Груз 200" 2007 года, чего только стоит. Таких режиссеров пожизненно нужно дисквалифицировать и к режиссированию не подпускать, под угрозой принудительного психиатрического лечения.
В-52
23.01.2018
>>> Один "Груз 200" 2007 года, чего только стоит.

Фильм, конечно, неоднозначный, но "черушные" сцены лично у меня отторжения не вызвали.
kokon писал(а)
Снимают, рассчитывают на прибыль,

Нет. Они зарабатывают уже на стадии съёмки фильма.
serzenit
24.01.2018
kokon писал(а)
А так, наказание рублем. Снимают, рассчитывают на прибыль

В данном случае все оплачено авансом, я так думаю))
Я вчера смотрел "Иди и Смотри" фильм про войну и снят при СССР, там все гораздо жестче чем груз-200, но это другое, тут сознательное оскорбление истории страны и Мединский прав.
s47
23.01.2018
>> Я вот Матильду не смотрел и смотреть не собираюсь.

Понял, что фильм Матильда голливудская клюква и не стал смотреть. Но посмотрел "Романы Матильды Кшесинской"
s47 писал(а)
>> Я вот Матильду не смотрел и смотреть не собираюсь. <br> <br> Понял, что фильм Матильда голливудская клюква и не стал смотреть. Но посмотрел "Романы Матильды Кшесинской" ...

Тоже не стал..нафик..
И как же вы осуждаете, не посмотрев? Р'абинович напел?
kokon
23.01.2018
Я и не осуждаю, зачем вы придумываете?
Не смотрел, и смотреть не собираюсь, веря отзывам тех, кто посмотрел этот фильм.
То есть Р'абинович напел, какие придумки.
Кокона лично не знаю, но говорят,что он гуано, но выяснять не буду.
Это не критика, не то что говорить о каких-то там запретах.
kokon
24.01.2018
Фильм я не называл ни хорошим ни плохим, а сказал что смотреть его не собираюсь.
Адяшка наверное тоже, все когда либо снятые фильмы не видел, но будет ли он выяснять хорошие эти фильмы или плохие? Наверное будет, раз меня попытался упрекнуть.
Так запрет на просмотр одобряете или как?
Эту вашу Матильду просмотрел, достаточно картонная картина получилось, а уж переживали.
Посмотрел вот Сталинград и Цитадель, это г вот снимали за казённые средства, может с этого начать или тоже не смотрели эти шедевры?
kokon
24.01.2018
Цитадель смотрел - не понравилось.
После просмотра "Груз 200" 2007 года, одобряю запреты со стороны государства. Таких фильмов не должно быть в массовом прокате.
а чем вам не глянулся груз 200, отличный фильм, за душу берет.
kokon
24.01.2018
После его просмотра, в душе, как будто помойка появилась.
фильм конечно тяжелый, но это черный хлебушек и водичка для души, иногда полезно после развесистой клюквы и хруста французской булки.
kokon
24.01.2018
А нафига это нужно? Жизнь и так не пряник (как раз, водички и хлебушек для души), а тут еще переживать над чьими-то вымыслами.
Считаете, что и Цитадели не должно быть в массовом прокате и из казны ни копейки на такое УГ?
kokon
25.01.2018
Не вижу ничего плохого в массовом прокате Цитадели. А вот госденьги на такое кино, не должны выделять.
serzenit
24.01.2018
Адяшка писал(а)
И как же вы осуждаете, не посмотрев?

Трейлера за глаза.
Люди сами решат, за глаза им или за душу.
anso
24.01.2018
Я посмотрел, ничего страшного в этом фильме нет.
И как, занялись запретным гомосексуализмом?
Разве его запрещают? Просто не хочется. :-)
Пропаганда запрещена.
Пропаганда - это обратная сторона запрета.
Нет запретов, нет и пропаганды.
А раз есть одно, то будет и другое хоть ты тресни. :-)
Угу. УК не читайте пожалуйста
bungle
23.01.2018
один уже такой "птенец гнезда соросова" назанимался
теперь ходит, клянчит у государства деньги на лекарство от вич
в соседней теме плакался
FreeCat
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Любые запреты только усиливают любопытство.

... только у людей с подростковым мировоззрением :-D ...
Золотые слова.
Osss
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Теперь народ валом повалит. ...

Надеюсь ты поддержал еще один либшизоор "Падингтон" и сходил на все сеансы? гыыыыыы
serzenit
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Теперь народ валом повалит.

Куда повалит, в интернет можешь прямо сейчас валить. Это авно еще в октябре где то вышло.
Сталинодрочер детектед
Вообще не в Сталине дело
дело в глупости мединского
Ну ты-то умён в сравнении с министром. бгг
Що, клоун, разбанился?

А шо на НП больше не появляешься? Бггг, лол )))
Ты-то, неклоун, с какого перепуга мне вчера меток накидал? Мы с тобой несколько месяцев даже не пересекались на форумах. Мне похер на метки, и я не обижаюсь, мне действительно жутко любопытно, с чего вдруг? Перепел?
с такого же, с какого ты мне раньше накидал.
я даже текст один в один сохранил.
но у тебя же головка (верхняя) плохая на память стала.
а то, что больше - так это с процентами.
Ааа, то есть до тебя только вчера дошло? Ну, а чо, нормально. Даже и комментировать нет смысла, сам все про себя сказал...
Нет, просто раньше не было времени на такую ничтожную личность, как ты. А вчера нашлась минутка.
Кстати, публицистика твоя - полное говно.
Бахыт-Компот писал(а)
публицистика твоя - полное говно.

А где ты ее увидеть-то мог? Ты специальные технические журналы читаешь? Ты в моей официальной публицистике, боюсь, дальше лида вряд ли продвинешься :)
Публицыст писал(а)
А где ты ее увидеть-то мог?

твои дилетансткие бредни на ннре.

Публицыст писал(а)
технические журналы читаешь?

Публицист в техническом журнале - это сильно. Ну, если только в колонке для домохозяек...
Ладно, обиженка, угомонись. Нет до тебя мне дела. Над твоими псевдоисторическими постами даже стебаться скучно, а уж тем боле воспринимать серьезно и спорить.
Публицыст писал(а)
Нет до тебя мне дела.

Заметно. Тебе настолько нет дела, что ты мне уже 3-й раз подряд отвечаешь.
ДимС
24.01.2018
Он не глуп, просто он - сволочь.
Походу таки глуп...
Но ты-то умён? Красив, широк душой, достиг успехов в жизни и бабы тебя любят? Или уже всё давно наоборот?
интересно, запрещен ли в Неметчине "Гитлер капут"?
они и не знают про такое кино
Проблема в том, что верхушка всячески боится посмотреть на себя с юмором.
По сути запрещают просто смеяться.
Плохо кончится.
+100500
ДимС
24.01.2018
На современном ТВ - вообще нет сатиры.
Да и хрен с ним.
Zergling
23.01.2018
Судя по трейлеру, блевотина редкостная. Предчувствую ядерный идиотизм уровня "Гитлер капут", замешанный на тупорылейших мифах об СССР for external use only.
В общем то да, но действия по запрету ничем не лучше.
Не препятствовали-мало кто пошел.
А сейчас будут говорить, сомневаться.....
Уже запрещали фильм "44" три года назад ажиотажа не было.
Раз на раз не приходится.
По моему даже комедия такая была. :-)
В-52
23.01.2018
Почему "была"? Джигарханян, Брондуков и Куравлев снимались.
В-52
23.01.2018
А кто режиссер? Я что-то с полпинка иныормации об этом фильме не нашел.
AlexeyNi
23.01.2018
Не смотрел, но, судя по словам режиссера: "одним из главных героев романа является Советская Россия -- чудовищная смесь ужаса и абсурда", -- фильм беспредельно "объективен".
Zergling
23.01.2018
Я не считаю, что запреты есть абсолютное зло. Всё есть яд и всё есть лекарство - дело лишь в дозе.
Гитлер капут - не идиотизм, а такой жанр комедии а-ля "Аэроплан".
Zergling
23.01.2018
Хрен знат, конечно, может, я что-то где-то недовкурил, но "Аэропланы" меня в свое время изрядно веселили, в то время как "Гитлер капут", кроме сдавленного "Буэ!" и сострадания к П.Деревянко, ничего не вызвал.
На вкус и цвет все фломастеры разные. А мне Гитлер капут очень даже
Zergling
23.01.2018
Попытался пересмотреть сейчас, с максимальной толерантностью - нашел 1,5 улыбабельных места за первые 30 минут: там, где Стоянов себя подтяжками по титькам стукнул, и когда Семенович с кукурузника сбросили. Ну это если смотреть с максимальной нетребовательностью к интеллектуальной компоненте юмора ))
Не буду Вас ни в чём убеждать. Но мировой чемпионат по Хайль Гитлеру и танцы гестаповцев под еврейский мотив в кабаке - это пять.
Мне тоже. Но полностью я его так и не посмотрел. Приедается к середине.
В-52
23.01.2018
Буффонада, нет? Не люблю этот жанр.
Типа того
Тоесть он...жив??
Blackpool
23.01.2018
Судя по трейлеру - прикольно )))
Кстати, если бы не сегодняшний запрет - даже бы и не знал про него
А так, если запретят окончательно - в сети найду
7109
23.01.2018
Как в анекдоте, не смотрел, но осуждаю
AlexeyNi
23.01.2018
Насчет "Смерти Сталина" не знаю, а Куклы обязательны к просмотру

www.youtube.com/watch?v=ErJ6yN7wY0o
Lenass
23.01.2018
Краткое резюме по фильму: Два десятка потенциальных абажуров глумятся над тем, кто помог не пустить их в производство.
o.stin
23.01.2018
www.kinopoisk.ru/film/prezident-linkoln-okhotnik-na-vampirov-2012-502302/
www.kinopoisk.ru/film/avraam-linkoln-protiv-zombi-2012-668597/

Так получилось, что за последнее время посмотрел Доктора Стрейнджлава (очень советую), прочитал Уловку-22, и понял, насколько наше общество зажато и боится самоиронии, увидеть в 60х, да даже и сейчас что-то похожее наше - нереально.
Lenass
23.01.2018
Вот ссылки Ваши на кинопоиск, я честно, эти фильмы не смотрела. Подскажите, там Линкольн не предстает героем? Он там предстает трупом лежащим в луже какой-то срамоты? Хихикающим сумасшедшим?
o.stin
23.01.2018
Я тоже не смотрел. и уверен, что это полное дерьмо. Но они снят и не запрещены
Lenass
23.01.2018
Lenass писал(а)
Подскажите, там Линкольн не предстает героем? Он там предстает трупом лежащим в луже какой-то срамоты? Хихикающим сумасшедшим? ...

Повторю свой вопрос. У нас тоже есть фильмы про Сталина, и там есть доля выдумки. И они сняты и не запрещены. Есть ли фильмы про смерть Линкольна, в котором он предстаёт хихикающим идиотом, который умер в своей блевотине?
Blackpool
24.01.2018
Lenass писал(а)
который умер в своей блевотине

Линкольн умер иначе, а со Сталиным - это исторический факт
Кеннеди вообще вон пристрели, аки бобика во дворе.
свечку держал?
Это исторический факт, только не в блевотине, а в луже мочи. На этот счет есть докладная записка охранника. Если вы не в курсе, то непроизвольное мочеиспускание при инсульте часто имеет место.
Ну хоть не табакеркой в висок или не штыками солдатни.
Вы Бесславных ублюдков чтоли не смотрели, как шайка чудо-жидо-богатырей и какая-то французская б Шошана весь вермахт и лично фюрера перехерачили на раз два, а вы говорите Красная армия каким-то боком, красное знамя какое-то над Рейхстагом, придумают тоже, вон оно как было на самом деле.
Что это, если не завуалированная пропаганда нацизма и оправдание дранг нахоста, тсказать.
o.stin
24.01.2018
Может и есть, фильмов много снимают
Osss
24.01.2018
говна еще больше, но чем оно сильнее воняет тем нюхачи все больше слетаются в его защиту гыыыы
Blackpool
24.01.2018
Полно голливудских фильмов, где зрители угорают над президентами
Тут и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и "Очень страшное кино 3,4" и много других...
Просто там легко смеются над "первым человеком в стране", где он - менеждер, нанятый для управления страной на 4 года, а не пожизненный вождь-идол-святыня
Lenass
24.01.2018
А давайте поугораем над Холокостом, над Хиросимой и Нагасаки. Они там тоже, наверное, смешно умирали. #Ачётакого...
В-52
24.01.2018
Lenass
24.01.2018
По Вашему это смешной момент???? Тогда я даже в дискуссию с Вами не хочу вступать. (Этот момент в фильме рассказывает, как главный герой пытался спасти жизнь и психику своего сына в концлагере, преподав всю ситуацию как игру) Вы это как комедию воспринимаете? Простите, но это ДНО.
В-52
24.01.2018
И тут снизу постучал В-52.
Юмор бывает разный. Жанр трагикомедии возник еще в античность, и находчивость главного героя в даной сцене уж точно не заставляет плакать. На вашем месте я бы не торопился наклеивать ярлыки.
Смеяться совершенно не хочется. Я вообще не понимаю, как вы эту сцену причислили к юмору.
Lenass писал(а)
По Вашему это смешной момент?

IMDB позиционирует фильм как военную трагикомедию. Т.е., элементы комедии в фильме есть. Считать данный эпизод комичным или трагичным - это вопрос открытый. Но абсурдность очевидна.
В-52
24.01.2018
Мадам, очевидно, привыкла видеть мир черно-белым.
Актер внешне довольно похож на физика Льва Ландау.
В-52
24.01.2018
Гм... На самом деле.
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
Актер внешне довольно похож на физика Льва Ландау.

Этого актера зовут Роберто Бениньи. Это режиссер картины. Фильм, кстати, отличный.
Смешная сцена, не правда ли? Обхохочешься.
Мадам выше насчет "дна" верно сказала.
В-52
24.01.2018
Ну, раз мадам сказала, значит, так оно и есть.
FreeCat
24.01.2018
o.stin писал(а)
самоиронии

а причём тут "само" :-D ? ... про Черчиля они такой же фильм сняли, а :-D ?
o.stin
24.01.2018
Этот режиссер известен прежде всего сериалами и фильмами про современное британское и американское правительство. Так что тут не Сталин, тут Путин)
FreeCat
25.01.2018
повторяю вопрос: "про Черчиля они такой же фильм сняли, а ?" :-D
o.stin
25.01.2018
А что не так с Черчиллем? Тут уже написали. что на Западе к первым лицам относятся, как к наемным менеджерам, а не обожествляют, как у нас. Вот про королевы Елизавету вряд ли сняли бы.
attractor
23.01.2018
"ни один человек не высказался в поддержку этого фильма как художественного, исторического произведения"
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/kultura/4895911
А разве там кто-то подразумевал историчность, кроме конкретных личностей? Отнюдь. :-) Подменой понятий пытаются прикрыться товарисчи и создать некую важность в своей работе. Слышал, Никита Сергеич там тоже свою духовную руку приложил. Только запретив здесь, они лишь усилят вкус запретного плода, который в целом доступен. По-моему, это прописные истины.
А так, лично на мой вкус, на такое говно я даже время свое не стану тратить на ютубе, не то что деньги в кинотеатре. :-D
ДимС
24.01.2018
Ну, Мединский - знатный историк.
Как до сих пор колбасит ниувиновных революционеров и их потомков. Уж два поколения сменились, а воз и ныне там.
FreeCat
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Обязательно к просмотру, я так понимаю?

вот ещё ... фигню всякую смотреть *fool* ... "Матильды" не хватило что ли *fool* ?
antidot
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Теперь что? Обязательно к просмотру, я так понимаю?

- Значит хорошие сапоги, надо брать !(с)
обязательно возьми... тебе хуже уже не будет
Nautilus
24.01.2018
Это говнофильм, отстой и сблёв.
antidot
24.01.2018
Nautilus писал(а)
Это говнофильм, отстой и сблёв.

Ну разумеется. Сталин-же был хороший, правда ?
Nautilus
24.01.2018
Да, зверствовал.
Но он должен был появиться в противовес Гитлеру.
А эта не оправдавшая бюджета киношка - издевательство над нашими дедами.
antidot
24.01.2018
Nautilus писал(а)
Но он должен был появиться в противовес Гитлеру.

Ну да, именно для этого Сталин гнал в Германию ресурсы вагонами.
Nautilus писал(а)
А эта не оправдавшая бюджета киношка - издевательство над нашими дедами.

Ты про своих дедов говори ! Мне мой дед отдал медаль "За победу над Германией" с профилем Сталина со словами - Не могу эту рожу на себе таскать !
Nautilus
24.01.2018
Мой дед-танкист победу встретил в Польше. Получил 2 контузии, один раз его танк горел.
Он Сталина не осуждал.
Osss
24.01.2018
да смотри про Черчю, он мир спас, вообще лучший чел планеты был гыыыы
ДимС
24.01.2018
А я наивно думал, что Сталин появился на политической арене задолго до 1933 года.
Кстати, кто из "героев" фильма ваш предок?
Nautilus
24.01.2018
Никто. Фильм-плевок в лицо.
Не появился бы, тогда мы опять существовали под очередным уже германо-фашистским игом и ничего не обсуждали на нн.ру.
Это моё убеждение, никем не навязанное.
Nautilus писал(а)
Но он должен был появиться в противовес Гитлеру.

Давайте начнем с того, что сталин появился на международной политической арене еще тогда, когда про гитлера не слышал никто, кроме кучки единомышленников.
Nautilus
24.01.2018
Ну, конечно он уже был в возрасте к тому времени, а не как 20-летний Александр Македонский.
Stephan S
24.01.2018
Nautilus писал(а)
Это говнофильм, отстой и сблёв.

Фишка в том, что за это фильмы не запрещают.
Nautilus
24.01.2018
А какой смысл его разрешать?
А чё это за кино?
показаны полными идиотами всё руководство СССР 53года... Пусть зритель во всем мире задумается могли пьяницы и лодыри под руководством таких придурков поставить на колени физически и уничтожить морально великую Германию, на которую работала вся мощь Европы или все таки это сделали штаты
antidot
24.01.2018
Тихий дачник писал(а)
на которую работала вся мощь Европы

А Дрезден кто разбомбил тогда, если вся Европа работала на Германию ?
Osss
24.01.2018
США, а где тут противоречие то? ау гыыыы
Т.е., получается, что "великую Германию" на колени поставили не "руководство СССР", а еще, как минимум, с помощью другой страны, обладавшей, на тот момент (кстати!) наибольшим военно-промышленным потенциалом?
Osss
24.01.2018
А бомбежка Дрездона то это величайшая военная победа была оказывается? Поди и Япония капитулировала из-за атомной бомбы, да? гыыыыы
Osss писал(а)
А бомбежка Дрездона то это величайшая военная победа была оказывается?

А разве я так говорил? Зачем вы мне приписываете всякую чужую чепуху?

Osss писал(а)
гыыыыы

Вот квинтэссенция вашего поста.
Osss
24.01.2018
Так я на бомбежку Дрездена написал так то, к чему тогда ваша фраза "т.е. получается..."? ау квинтэссенция гыыыыы
Osss писал(а)
к чему тогда ваша фраза "т.е. получается..."?

Не понимаете?
Хорошо, поясню: к 1944-45 гг. союзная авиация безраздельно господствовала в небе Германии, нанося своими бомбардировками существенный урон перевозкам грузов (военных!), промышленности, вынуждая Германию держать на западном фронте большое количество авиации и ПВО. Теперь доходит?
Бахыт-Компот писал(а)
союзная авиация безраздельно господствовала в небе Германии



реально складывается ощущение, что СССР, Англия и Штаты решили в 44 году уничтожить Германию - окружили ее и разбомбили
Ваши откровения вызывают у меня слезу умиления. Вы не в курсе, что Черчилль видел будущее Германии в виде "большого картофельного поля Европы"? Вы, может, хоть что-то более-менее серьезное почитаете по истории ВОВ, а то ваши пёрлы уже даже не смешны.
Osss
24.01.2018
Значится еще раз, для тех кто понимает в квинтэссенциях. Гений антидота изрек про конкретную бомбежку конкретного дойчен города. От того факта, что его отбомбило США, с какого перепуга логически должна появиться фраза "т.е. получается"? Дрезден стал квинтэссенцией (гыы) боевых действий США против Германии переломив ход войны? Про роль союзников мне рассказывать не стоит, я не менее вашего об этом знаю и их роль не нивелирую. Надо предмет диалога в который планируете вклиниваться хотя бы понять, прежде чем квинтэссенциями разбрасываться гыыыыы.
Osss писал(а)
От того факта, что его отбомбило США, с какого перепуга логически должна появиться фраза "т.е. получается"?

С такого, что США не могли просто так взять и отбомлить - без решающего превосходства в воздухе этого бы не было. А раз было решающее превосходство в воздухе, значит, это отразилось на общем ходе боевых действий. Но вы на построение простой логической цепочки неспособны, так что остается только гыкать.
Osss
24.01.2018
ПЗДЦ гыыыы.
А без перелома хода ВОВ и начала движения СССР на запад был бы вообще 2-й фронт союзников? Что же бриты во Франции превосходство в воздухе не организовали в 1940? ась? гыыыы
Дрезден была чисто акция для Сталина, один из винтиков проекта спасителя мира - Черчи "Немыслимое". А так да, логические цепочки это конек только мастеров квинтэссенций гыыыыыыы
Osss писал(а)
А без перелома хода ВОВ и начала движения СССР на запад был бы вообще 2-й фронт союзников?

Я вам открою страшную тайну, но без ленд-лиза перелома могло бы не быть вообще, или он был бы где-нибудь в районе Урала. Вы хоть Жукова почитайте, прежде чем "гыгыкать". Впрочем, кому я говорю....
Osss
24.01.2018
интересно кому бы они потом предлагали свой ленд-лиз, если бы "Ваньки" не сдюжили? Где бы они там превосходство имели? Превосходные асаша били били япов, били, били...а точку опять усатый поставил, разбив Квантунскую гыыы.
Я в принципе хз о чем спор, если я давно написал, что роль союзов не умоляю, но не читающий мастер логик и гуру квинтэссенций все спорит и спорит, это прекрасно гыыыыы
Osss писал(а)
интересно кому бы они потом предлагали свой ленд-лиз, если бы "Ваньки" не сдюжили?

Британии, например. Не знали про такое?
Osss
24.01.2018
гм.....а я думал, что они Британии ленд-лиз гнали еще до того как Рузвельта уломали поделиться им с СССР. Эх..надо было предварительно в вику залезть чтобы спор с таким начитанным человеком хоть на базовом уровне поддержать гыыыыы
Т.е. ,Британия от всего того добра, что ушло в СССР, отказалась бы? Да по вам нобелевка плачет. Вам не вики читать - вам самому впору монографии писать. Бестселлером станут.
Osss
24.01.2018
т.е. Британия бы сама справилась с Гитлером получив все то, что направлялось по ленд-лизу в СССР? А еще откровения есть? гыыыы
Osss писал(а)
Британия бы сама справилась с Гитлером получив все то, что направлялось по ленд-лизу в СССР?

вы зачем сейчас этот бред написали?
Osss
24.01.2018
Т.е., получается, что "великую Германию" на колени поставили не "руководство СССР", а еще, как минимум, с помощью другой страны, обладавшей, на тот момент (кстати!) наибольшим военно-промышленным потенциалом?


а? ну? может повезет и логика будет увидена? не? ну пожалуйста, я уже устал гыыы
А при чем тут Британия? Или для вас что Британия, что США - один хрен? Статьи в вики не успели посмотреть?
-офигенная помощь в феврале 1945года, дети 8-16 лет в рядах белорусских партизан больше фашистов перебили и уничтожили разного оружия и техники, чем армии США и Англии
Пруф с цифрами будьте добры. Напомню, что только в результате Арденнского контрнаступления люфтваффе потеряло более 1600 самолетов. Сколько самолетов сбили ваши дети в рядах белорусских партизан?
За годы войны партизаны в Белоруссии пустили под откос 11128 военных эшелонов, уничтожили 18700 автомобилей, 1355 танков и бронемашин, 305 самолетов...
Тихий дачник писал(а)
За годы войны партизаны в Белоруссии пустили под откос 11128 военных эшелонов,

Я готов поспорить, что вы даже не знаете источник этой цифры. Мне неинтересна ваша унылая копипаста из книги 1980-го года издания. Она не выдерживает никакой критики. Белоруссия была освобождена в ходе операции "Багратион" в августе 1944, массовое партизанское движение развернулось где-то с середины 1942 года, но даже если взять тупо 3 года, то для достижения этой цифры партизаны должны ежедневно пускать под откос более 8 эшелонов. Разумеется, это невозможно.
А теперь домашнее задание: узнайте, сколько средств (денег, металла, человеко-часов) было затрачено на постройку потопленных союзниками подводных лодок, и сколько на эти средства немцы могли построить танков, автомобилей и самолетов для отправки на восточный фронт и сколько пехотных частей можно было сформировать из экипажей.

зы. Я вам еще раз говорю: ваши познания о ВОВ на уровне советского школьного учебника. читайте серьезные исследования!
разумеется невозможно, десятки миллионов человек и миллионы тонн оружия и техники ведь не эшелонами перевозились, а телепортацией...
Тихий дачник писал(а)
десятки миллионов человек

Да-да, именно ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ воевавших в Белоруссии, особенно в свете того, что с лета 1939 по весну 1945 года ВО ВСЕ войска было мобилизовано примерно 17 млн. человек (т.е., попавших во все кампании: польскую, французскую, африканскую, норвежскую, битву за Британию, за Атлантику и т.д.), тем не менее, только в Белоруссии на восточном фронте воевали ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ. Да-да.

ЗЫ. Вы своими сказками скоро перещеголяете председателя общества "Мемориал" Никиту Петров с известной цитатой про "свыше полутора тысяч миллионов человек". Может, рано вам на такие темы дискутировать?
то есть войска в принципе не перемещались??? никаких переформирований не было, раненых в тыл не увозили??

умник, млин...
Еще раз и медленно: если взять ВСЕХ (вообще всех) мобилизованных немцев и отвезти их в Белоруссию - даже тогда никаких ДЕСЯТКОВ миллионов не наберется. Поэтому ваш тезис- полная чушь. Если вы считаете, что подвижность личного состава для части (замечу - не всей ГА) ГА Центр составила за три года именно ДЕСЯТКИ миллионов - будьте любезны это доказать. Самостоятельно. Ваши глупые вопросы, проистекающие от вашего незнания темы, за доказательство не канают.
такую же табличку нарисовать? или графики???

Будьте любезны доказать, что более 400 партизанских отрядов на территории Белоруссии не воевали более эффективно и не нанесли фашистам больший ущерб чем армии Штатов и Англии, раз уж вы это утверждаете
Да я вам это уже показал на примере потерь в авиации: 1600 только в одной операции против 300 (по завышенным данным) за три года. Но вы, похоже, в упор не видите.
аналогично: На территории Белоруссии воевало более 400 партизанских отрядов, за годы войны они пустили под откос 11128 военных эшелонов, уничтожили 18700 автомобилей, 1355 танков и бронемашин, 305 самолетов...

какие доказательства нужны?
ну так что больше: 305 самолетов за три года войны или 1600 самолетов, потерянных за два месяца?
А у партизан какие были средства самолеты сбивать??? это были побочные трофеи к диверсиям и рельсовым войнам
А кто говорит о средствах?
Вы выше утверждали, что партизаны дети 16 лет воевали эффективнее и лучше, чем союзные армии (безуточнения средств). А теперь резко на попятую, дескать, у них "средств не было"?
что для вас эффективнее? уничтожение немецкой армии в 45году, у которой не было уже ни запчастей, ни топлива или оттягивание на партизанскую войну в тылу врага элитных войск, когда поезда под откос при помощи топора пускали завалив пути деревьями?

Партизаны в 41-44году были реальным вторым фронтом пока самые смелые отсиживались за морями
Ваша проблема в том, что вы историческую фактологию подменяете собственными фантазиями. 1) Цифра в 11 тысяч пущенных под откос составов не подтверждается другими источниками и не выдерживает проверки здравым смыслом. 2) О каких еще элитных войсках идет речь? Откуда вы это взяли? Не фантазируйте. Борьбой с партизанами занимались подразделения охранной полиции (часто набранные из местных добровольцев или военнопленных), и только ближе к концу войны - СС. 3) Если бы вы были хоть немного знакомы с ж/д, то знали бы, что состав идет по насыпи, на расстоянии в неск. десятков метров от которой по обе стороны все деревья вырублены. Откуда у вас такие познания, что поезда пускали под откос, завалив пути деревьями? Можно завалить путь бревнами, но это глупо и неэффективно - машинист просто остановит состав. 4) Партизанское движение в 1941 году - ни о чем. Единичное, разрозненное, плохо оснащенное. О развертывании "партизанского фронта" можно говорить только с 1942 года (погуглите хотя бы когда был создан центральный штаб парт. движения), пик партизанской войны пришелся на 43 - 44 гг., после капитуляции 6й армии, когда поражение Германии стало уже очевидно.
Короче, выкиньте ваши фантазии вкупе с пыльным учебником брежневских времен и читайте книги. Конкретно по партизанам могу посоветовать Б. Соколова "Оккупация. Правда и мифы".
Klev
24.01.2018
Вообще-то один человек может проехать несколько раз в одну или в другую сторону. И к общей численности населения данная цифра прямого отношения не имеет .
Проедет 250 000 человек по 4 раза в разные стороны, вот уже и миллион человек перевезли на поездах.
С техникой аналогично.
а зачем 250 тысяч человек возить туда-обратно 4 раза?
странно что это не понятно.... как минимум наступать-драпать это уже миллионы людей два раза Вроде не всех мы закопали под Сталинградом и Курском, кто то выжил
Наступающая армия движется с боями пешком или на коннице, мотоциклах, автомашинах. при чем тут поезда? или, по-вашему, немцы на поезде приехали в Минск, высадились и объявили его оккупированным? Смелая тактика.
Насчет "драпать на поездах" - известно ли вам, что ГА Центр по результатам советского наступления лета 1944 фактически попала в плен в окружении? Или, по-вашему, немцы готовясь к отступлению сели на поезд, а их тут солдаты Красной Армии окружили?
Я ж говорю: у вас представление о войне на уровне книги "незнайка на луне".
Именно так и было, те кого в Германии мобилизовали в 42году пришли под Москву пешком...
Прямо-таки под Москву? В 1942 году? Ничего, что фронт уже был отодвинут ~100 - 140 км. от Москвы?
в 100км от Москвы Можайск... Это не под Москвой уже? А где? На Кубани или в Карелии?
minotaur
24.01.2018
Вторая мировая война потому и зовется мировой, что шла по всему миру, а не только в Европе и конкретно, СССР. В Азии погибло 30 миллионов человек, но про них что-то не очень вспоминают.
Тихим дачникам про это в школе не рассказывали, а сами они знать не желают.
Osss
24.01.2018
Расскажи про спасение англичанами миллионов в Азии? Начни с голода в Бенгалии в 43-м? ась? гыыыы
Я смотрю, ты прямо залип в вики.
А при чем тут Бенгалия?
Osss
24.01.2018
Я еще не проверял, ща в вику схожу, я думал это Азия гыыыы
Дрезден в Азии нашел уже? и сколько человек немцы в Азии уморили? читай в вики, там все есть
Osss
24.01.2018
Немцы ли? Я думал там япы куралесили, но в вику не глянул, могу конечно ошибаться, яж не мастер гуру гыыы. Расскажи как Черчя спасал азиатов то гыыыы
А он где-то обещал подобное? Или в твом понимании "Азиаты" == "русские"? Ну так ты вики плохо читал.
Osss
24.01.2018
Да со мной все ясно, сколь можно то? гыыыы Ты расскажи как он "спас" азиатов то? Или не спас? А чтож он сделал в Бенгалии? Ну? ась? гыыы
а с чего ты взял, что он спас азиатов? он обещал их спасти? я ж говорю: ты выдумываешь какой-то бред и в вопросительной форме формулируешь как будто бы это я сказал.
Бахыт-Компот писал(а)
Дрезден в Азии нашел уже? и сколько человек немцы в Азии уморили?
да будет тебе известно наш образованный друг, что в форме вермахта в боях против СССР французов погибло больше чем в сопротивлении
Ну и, разумеется, вы готовы привести источник этого исторического откровения?
с добрым утром!!!
В том, что против нас в годы Великой Отечественной войны сражалось едва ли не половина Европы, убеждает список военнопленных. В национальном отношении он выглядит так: немцы -- 2 389 560, венгры -- 513 767, румыны -- 187 370, австрийцы -- 156 682, чехи и словаки -- 69 977, поляки -- 60 280, итальянцы -- 48 957, французы -- 23 136, хорваты -- 21 822, молдаване -- 14 129, евреи -- 10 173, голландцы -- 4 729, финны -- 2 377, бельгийцы -- 2 010, люксембуржцы -- 1652, датчане -- 457, испанцы -- 452, цыгане -- 383, норвежцы -- 101, шведы -- 72

По разным данным на восточном фронте погибло 40-50тыс французов, между тем как во французском сопротивлении которое насчитывало около 500тыс человек (примерно 1% от населения Франции, 99% видимо все устраивало), погибло около 20тыс.
Стоп-стоп-стоп.
Вы писали: "в форме вермахта в боях против СССР французов погибло больше чем в сопротивлении "
Ваши слова? Вот будьте любезны источник.
То, что вы скопипастили выше, к этому отношения не имеет. Или у вас опять: сначала ляпнули одно, потом перескочили на другое?

ЗЫ. Про 383 цыгана, попавших в плен Красной Армии - это, безусловно, круто. Вы так скоро договоритесь, что евреи сражались в рядах вермахта против Красной Армии ))
Мобилизация в Вермахт в Эльзасе-Лотарингии для призывников 1907-1927 годов рождения началась 25 августа 1942 на основании приказа Роберта Хайнриха Вагнера, гауляйтера Баден-Эльзаса. Всего ок. 100,000 эльзасцев и 30,000 лотарингцев были призваны в немецкие вооруженные силы.
Большинство из призывников были отправлены на Восточный Фронт в рядах Вермахта.
Опять фантазия полетела. Эльзас-Лотарингия на тот момент земля рейха, при чем тут французы. Француз - это подданный государства Франция. Вы же не записываете население советской Бессарабии украинского происхождения в румыны? А еврейское население советского города Львов в поляки? Но даже если говорить конкретно об этносе, то сами эльзасцы отделяют свою национальную идентичность от французской. Да и этнических немцев там проживало немало.
В общем, опять вы пролетели. Я же говорю: такое впечатление, что вы где-то на чердаке нашли учебник брежневских времен и по нему цитируете. Попробуйте почитать побольше книг по данной теме.
во дает...
по итогам первой мировой с 1918 они были в составе Франции, местное население в большинстве этнические французы
А по итогам французской кампании 1940 года они уже как два года были в составе Рейха. В частности, в августе 1940 года указом гитлера "О временном управлении в Эльзасе и Лотарингии" они были разделены на две независимые области и присоеденены к Бадену и Саар-Пфальцу соотвественно. Вместо военного управления (как положено для оккупированных областей) в них была введена гражданская администрация, укомплектованная из немецких чиновников. Так же известно, что государственная граница была официально перенесена на запад этих областей.

Тихий дачник писал(а)
местное население в большинстве этнические французы ...

Во даёт!
"Эльзас и Лотарингия -- области Франции, где довольно остро стоит национальный вопрос. И хотя в официальных французских кругах не признают существования национальных меньшинств в стране, французская статистика делает исключение для Эльзаса и Лотарингии, учитывая в переписях язык их населения. Своеобразный этнический облик населения этих областей, занимающих пограничное положение между Францией и Германией, порожден сложностью их исторического прошлого."
lib7.com/evropa/918-elzascu.html
Вам еще раз говорят: сами эльзасцы себя этническими французами не считают.

Вы бы хоть почитали что-нибудь по теме, а то уже плакать над вами хочется, ей бо....
ну если два года, тогда конечно
Ну ясен пень. Это только Львов за полтора года можно в советский перековать. Куда уж там свободолюбивых французов... Да и Прибалтику тогда советской нельзя считать, она ж до войны менее двух лет в составе СССР пробыть успела....
ну если мы не посчитаем Львов и Прибалтику картина почти не измениться, из общего числа это сотые доли процента
процента от чего? от моб. ресурса? от населения? от потерь? В присоединенных в 1939 году западных областях Украины и Белоруссии проживало ок. 5 млн. человек. Где там ваш Эльзас?
Ну все смешались в кучу кони, люди....
Эльзас был приведен в пример, что там в войсках вермахта воевало народа больше чем в рядах сопротивления Победители, млин...
При чем тут исконно немецкий Эльзас? Тогда и советскую Прибалтику с Бессарабией вычеркивайте из списка победителей - там тоже в ряды вермахта вступило добровольцев больше, чем в партизаны.
А разве вместо парада победы в Прибалтике не марши СС?
Тихий дачник писал(а)
поставить на колени физически и уничтожить морально великую Германию,

Англия и США, разумеется, не при делах?
ДимС
24.01.2018
Разумеется - не при делах. У них же не было Великого кормчего, а с алкоголика Черчилля и инвалида Рузвельта - велик ли спрос?
Osss
24.01.2018
чеж они в 44-м только решились высадиться то? а в 40-м англы вообще сдриснули с континента, уж не очканули ли, что кормчий сейчас всю старуху Европу отхряпает? ась? гыыыыы
Osss писал(а)
чеж они в 44-м только решились высадиться то?

Ну разумеется, про высадку союзных войск в 1942 году в Дьеппе наш "гыкатель" никогда не слышал, гыыыыы ))))
Osss
24.01.2018
гыыыыыыыыыыы это 5! чтобы мастер логик так сам себя закапывал это редкое зрелище. Такая военная победа была, да? гыыыыы превосходство в воздухе, на воде и суше, все благодаря видимо ленд-лизу, да? гыыыыыыы
Osss писал(а)
Такая военная победа была, да?

Шо, посмотрел в вики прочитав мой пост? Гыыыы (с)

Ну, разуемеется, когда Красная Армия терпит поражение под Харьковом весной 1942 и четыре общевойсковых армии попадают в "котёл" - это героическое сопротивление. Когда поражение терпит союзный десант - это, конечно же, факап. Гыыыы (с)

>превосходство в воздухе, на воде и суше, все благодаря видимо ленд-лизу, да?
Ты хоть почитай, на сколько %% потребность в авиационном топливе закрывалась по ленд-лизу, гыкатель. Впрочем, куда там тебе.... продолжай гыкать
Osss
24.01.2018
Да какая там вика, я благодаря тебе сейчас только читаю определение что такое "красная армия", что ты ... гыыыыы
При чем тут Харьков, мастер? Мы после Харькова то ждали высадки в 44-м чтобы фаша погнать, ась? гыыыыы Так все же возвращаемся видать к тому, что квинтэссенцией (гыыыыы) была бомбежка Дрездена, да? К чему ты эту фатальную бритовую операцию (о которой только мастер гуру естесно знают) приплел? Мой те совет, срочно найди в сетях кин этот запрещенный, там вся история как на ладони гыыыы
Osss писал(а)
При чем тут Харьков, мастер?

А при чем тут Дрезден? А при чем тут Красная Армия? А при чем тут второй фронт? Видишь, сколько ты можешь еще глупых вопросов задать? А если каждый сопровождать гыканьем, то объем твоих постов вырастет вдвое и ты с полным основанием можешь считать, что морально задавил оппонента мощью.
Osss
24.01.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Видишь, сколько ты можешь еще глупых вопросов задать?



Бахыт-Компот писал(а)
А при чем тут Бенгалия?


дадада гыыыы
при делишках
А. Ну, тогда не крутить в кино. Это ж не запрет, а отказ содействовать распространению. Пусть желающие смотрят ютуп
Lewgen
24.01.2018
Тихий дачник писал(а)
показаны полными идиотами всё руководство СССР 53года... Пусть зритель во всем мире задумается могли пьяницы и лодыри под руководством таких придурков поставить на колени физически и уничтожить морально великую Германию, на которую работала ...

А так же, весь мир и вы судите о всей полиции Америки по фильму "Полицейская академия", да?
у меня не такая длинная жизнь, чтобы смотреть разный бред
Lewgen
24.01.2018
Так в том-то и вопрос: не хочешь смотреть: не смотри. Причем здесь запреты?
Одному не нравиться шансон, другому - попса, третьему - Сталин. И что? Под каждого запреты будем подбирать?
очень жаль. буду ждать фильм в сети.
(amigo)
24.01.2018
он вроде был уже выложен в сеть..
фильм давно вышел..
я не смотрел, да и не собирался смотреть
вышел давно, но ссылки в сети не соответствуют содержанию.
(amigo)
24.01.2018
не помню, где видел.. если не забуду - гляну вечерком на рутрекере..
я ролик поглядел и понял, что смотреть не буду..трата времени
на прокат у нас пофиг - кто захочет, тот едино посмотрит
Сталин Live вот никто не запретил. Хотя там аж 40 серий наснимали.
Правда сам не смотрел даже. Лет 10 всё собираюсь. Так что хорошее кино или плохое сказать не могу.
Сычъ
24.01.2018
Кино по комиксам. Уже этого достаточно.
ptiz
24.01.2018
Теперь точно посмотрю
anso
24.01.2018
Где можно скачать?
Osss
24.01.2018
на НП будут бесплатные сеансы делать с последующим "круглым столом", не пропусти гыыыы
anso
24.01.2018
Я уже посмотрел.
wilo-tax-2017.ru/smert-stalina
Osss
24.01.2018
несказанно рад за вас!
anso
24.01.2018
Я рад, что вы рады!
Osss
24.01.2018
Врете поди, а я вот искренен был! гыы
antidot
24.01.2018
Это сайт с компьютерными вирусами ?
anso
24.01.2018
Возможно.
antidot
24.01.2018
anso писал(а)
Возможно.

Он с меня телефон потребовал.
anso
25.01.2018
Телефон лучше не вводить.
Osss
24.01.2018
Советую обратиться к МИ, чтобы он вашей шобле групповой билет купил.
Кстати сегодня тренд восхвалят британца сигарного, "дождь серебряный" уже неделю слюной брызжет в эфирах как он мир спас от "ефрейтора". Так что будь в тренде! гыыыыы
Фильм "Смерть Сталина" стоило снять только для того, что бы у пациентов бомбануло!
Osss
24.01.2018
вы не представляете как вы правы. Завтра все утро весь эфир "дождя" их будет бомбить от того, что картину не покажут гыыыыы
я пока вижу что бомбит по другому поводу...
Osss
24.01.2018
не знаю, я только с утра их слушаю.
minotaur
24.01.2018
Только Михалкову можно снимать фильмы, где он Сталина макает в торт, а ещё солдаты бегают с черенками от лопат, а немцы ср..т из самолета, свесив задницу. Все это на полном серьезе и никого не оскорбляет. Толи дело черная комедия, где немного постебались даже не над Сталиным, а над Хрущевым сотоварищи. Кстати, приключения Ивана Чонкина никто не запрещал, а там тоже хорошо поугарали над эпохой.
ДимС
24.01.2018
Эх, не было тогда Мединского в минкульте!..
minotaur
24.01.2018
Причем, если бы не запрещали, то пошло бы 2.5 человека посмотреть на Бушеми, никто бы и не заметил. Сейчас с таким эффектом Стрейзанд посмотрят вообще все, кто хоть краем уха что-то слышал.
serzenit
24.01.2018
minotaur писал(а)
Сейчас с таким эффектом Стрейзанд посмотрят вообще все, кто хоть краем уха что-то слышал.

Ну так радуйтесь, чего же вся либшиза заголосила то.
minotaur
24.01.2018
Да как бы люди сами решат, что им смотреть, без Министерства культуры и всяких Михалковых с Бондарчуками.
serzenit
24.01.2018
minotaur писал(а)
Да как бы люди сами решат, что им смотреть

Я не против, а RT можно так же)
Вот если б сТалина убил
Какой нибудь партайгеноссе
Как бы народ советский жил,
Я думаю что нет вопросов !

7 миллионов кулаков
Россию б завалили хлебом
И средь немецких дураков
Никто не стал бомбить нас с неба !

7 миллионов кулаков
В мгновенье много много армий !
Но политбюром из дураков
Командовал дурак -иОсиф сТалин !

Вот если б сТалина убил
Какой нибудь партайгеноссе
Как бы народ советский жил,
Я думаю что нет вопросов !

Смерть Сталина -фильм вещь ! Трейлера хватило !
serzenit
24.01.2018
Есть еще "враг у ворот" там английские режиссеры даже палок солдатам не давали, только пулеметы НКВД, и над Хрущевым стебались, просвещайся, не запрещено.
Nikky
24.01.2018
кином больше, кином меньше. вот если бы "Мачете", "Мачете убивает" запретили, тогда да, есть о чём грустить. а это...
Deacon
24.01.2018
Пофиг на фильм. Но вроде как у нас цензура запрещена.
Не, ну может кому-то нравится, что Мединский там или Чайка решают за них, что им можно смотреть, а что нет.
minotaur
24.01.2018
Можно пойти до конца и внести фильм в реестр экстремистских материалов.
Stephan S
24.01.2018
Здесь, скорее, "оскорбление чувств верующих".
Никита Михалков, макающий Сталина головой в торт, высказался за запрет фильма <<Смерть Сталина>>
а ха ха)))
Эдуард Ходос об убийстве Сталина:
(начиная с 4-й минуты)
www.youtube.com/watch?v=fwWAphQ-3lE
serzenit
24.01.2018
Заведи что ли тему как там у хохлов, можно смотреть сваты) или нет. Будет честно)
Lewgen
24.01.2018
serzenit писал(а)
Заведи что ли тему как там у хохлов, можно смотреть сваты) или нет. Будет честно) ...

Но мы же не такие поганенькие, как хохлы, да? ))))
Tracker
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Обязательно к просмотру

Ссылку бы. Есть в середине темы ссылка, но она регистрации требует.
frost2366
24.01.2018
В кинотеатрах и по ТВ постоянно лживую антисоветчину показывают, и ничего.
sonusik
25.01.2018
Ага. а по ЦТ в прайм-тайм вообще порнуха идет в виде ток-шоу и тоже ничего.
Stephan S
24.01.2018
Иванов27 писал(а)
Оскорбляет чувства

...верующих.
Судя по отрывкам, которые я видела в инете, правильно что запретили. Абсолютно тупой фильм. С элементами глумления над смертью человека, под руководством которого наша страна одержала победу, была отстроена буквально из руин.
Милая !
К Великой Победе сТалин не имеет никакого отношения , ибо тупой был !А отстраивать погубленное палачем после его смерти стали !
sonusik
25.01.2018
Не понимаю, почему какой-то кретин из куячечной должен решать, что гражданам России хорошо, а что - плохо. Может граждане сами отфильтруют киноконтент?
Ну чиновники ладно -всегда тупые ! Но Михалков получается кретин из куячечной !
оказывается, это "комедия"...
- так у них называется...
evkn
25.01.2018
Какие тут страсти то мля ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26