--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Карповки VS Элада Нагорная. Решение о застройке берега Оки отменил суд - обсуждение новости

Новости
1492
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский районный суд признал постановление администрации о развитии территории в районе Карповского рынка незаконным. Таким образом, на планах фирмы-застройщика, принадлежащей семье Олега Сорокина, поставлен крест. Мэрия с ответными шагами пока не определилась.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhiteli_...aign=newsdisguss

Лучше бы застроили новыми домами ,магазинами и.т.д. чем этот бечевского вида рынок и черные полусгнившие от старости деревянные дома! Я за полную урбанизацию Нижнего Новгорода, а то как деревня какая то , на верху в центре города стоят рухляти ,снести давно уже пора!
0xDEFACE
30.01.2018
Почему другие члены этой ОПГ всё ещё на свободе?
Оне неучем неувинаваты!
AntonChe
30.01.2018
Одумались, наконец то!!
(amigo)
30.01.2018
Дона выдачи нет! (с)
ЗЫ: так следствие идет.. Жук вроде под следствием..еще кто то.. кто то наверняка успел уехать в страны потеплее и где выдачи нет..
Volkoff A
30.01.2018
Элада Львовна хоть строит полезное, а на месте этой Карповки собралась барыги, торгующие сомнительным товаром. И деревню рядом пора разогнать.
Volkoff A писал(а)
Элада Львовна хоть строит полезное

Про картонные стены и запах аммиака напомнить? Про отсутствие парковок напомнить? Про школы и детские сады, которых нет, напомнить? И напомнить, что строит она на деньги, которые её муж украл у всех нас?

Volkoff A писал(а)
на месте этой Карповки собралась барыги, торгующие сомнительным товаром

Почему сомнительным и чем барыга отличается от продавца?

Volkoff A писал(а)
И деревню рядом пора разогнать.

Точно! А вы где живёте? Я вас тоже хочу разогнать.
Volkoff A
30.01.2018
Все дома построены согласно утверждённых проектов и приняты Госкомиссий. Вы не доверяете государственным органам? А там между прочим собраны лучшие специалисты в своих областях.

Продавец это наёмный работник, а барыга это перекупщик.

Живу я в приличном многоквартирном доме, разогнать не получится.
Volkoff A писал(а)
Все дома построены согласно утверждённых проектов и приняты Госкомиссий.

Ну ладно, про картонные стены вы, допустим, ответили. А про аммиак, школы-детсады и ворованные деньги что скажете?

Volkoff A писал(а)
Продавец это наёмный работник, а барыга это перекупщик.

Что значит перекупщик? Чем он плох? И если перекупщик наймёт на работу продавца, то сразу всё хорошо будет? И что там с сомнительным качеством?

Volkoff A писал(а)
Живу я в приличном многоквартирном доме

Это вы так думаете. А вдруг у меня достаток выше вашего и я считаю ваш дом дурацкой бетонной коробкой, которая портит лик нашего города?
Volkoff A
30.01.2018
Был бы аммиак, то за это кто-то бы понёс наказание. Кто понёс? Никто! Значит и аммиак это фейк.

Качество там никакое. Гнилые доски, ржавые гвозди, замороженные краски, одноразовый китайский ширпотреб. Спросить не с кого потом. Лишь бы мошну набить и втюхать хлам.
Volkoff A писал(а)
Был бы аммиак, то за это кто-то бы понёс наказание. Кто понёс? Никто! Значит и аммиак это фейк.

Сказочная аргументация. Даже возразить нечего.
Вобщем ясно всё с вами.
Volkoff A
30.01.2018
А какую аргументацию вам надо? Кто обнаружил аммиак? Где соответствующие акты? Где расследования? Такими вещами не шутят. Резонанс бы на всю область поднялся даже на этом форуме от активистов.
Volkoff A
30.01.2018
Глубоко вы копнули.
Что вам не нравится? По делу есть что ответить?
Volkoff A
30.01.2018
А есть что посвежее из последних домов? 8 лет прошло. Может учли недостатки и жалобы исчезли?
Не восемь лет прошло, а меньше трёх.
www.nn.ru/news/articles/rosp...gorode/26213263/
Не учли. Всё тот же аммиак в новых домах. Источник информации - знакомый, что делает пробы воздуха на тот самый аммиак в сдающихся новых домах.
Osss
30.01.2018
чел путает видимо. История с "амиаком" была в ЖК Зенит. Чем кончилась уж не помню, вроде бы что то там им компенсировали, врать не буду.
Про Зенит не в курсе. Может и там аммиак в раствор лили.
shian
31.01.2018
у нас линолеум был вонючий
Osss
01.02.2018
ну зато сейчас керамика венецианская с ароматом живых роз гыы
Elen367
01.02.2018
Аммиак в 7 небе был
Osss
01.02.2018
про это не слышал, в ЖК Зените был 100%
Elen367
01.02.2018
Риэлторы, купившие себе там квартиры года через 2-3 от них избавились. Хотя цены тогда не достигли пика, и это еще был эконом -сегмент.
Osss
01.02.2018
В небе? возможно. В Зените даже судились с застройщиком.
Elen367
01.02.2018
жесть
Когда у вас появятся дыры в стенах, дома начнут уходить вглубь, а стены - расходиться, как в 7-м небе, посмотрим, что вы будете петь. Все сорокинские дома построены из материала, рассчитанного максимум на 30 лет. Нравится вам такое? Через 30 лет их дети будут ломать построенное родителями и захватывать новые земли на халяву.
mr.kraken
30.01.2018
уже начались проблемы со стенами в 7-м небе?
Именно. Началось с домов, которые ближе к Волге.
Volkoff A
30.01.2018
Срок гарантии 5 лет Пусть подают жалобу.
Venkus
30.01.2018
Volkoff A писал(а)
Срок гарантии 5 лет
По вашему нормально, что через 5 лет дом может развалиться?

Тогда уж лучше сталинку купить....
И стены толще, и потолки выше)
И дворы побольше.
Volkoff A
30.01.2018
Venkus писал(а)
По вашему нормально, что через 5 лет дом может развалиться?

Таков закон. Вы можете избраться в Думу и исправить не устраивающую вас ситуацию.
Вы можете избраться в Думу


Хороший юмор. Туда назначают. Да и мараться о нынешнюю дому приличный человек не захочет
mr.kraken
30.01.2018
а что там по-конкретнее? Штукатурка или утеплитель от пенобетнных блоков отваливается или нечто более серьёзное?
Угол дома расходится. Появилась щель, в неё дует (7 этаж). Волжская набережная.
mr.kraken
30.01.2018
Сараевод писал(а)
Угол дома расходится. Появилась щель, в неё дует (7 этаж). Волжская набережная. ...

Так может статься, что это только начало. На бывших болотах , где до этого только лягушки жили, а предки карасей ловили все 800 лет до этого, вдруг объявился такой умный и успешный товарищ 40ин со своей стройкой. Не думаю, что его компания там сильно заморачивалась и строила фундаменты как в Питере их делают. Я ему не верю. А будущим жителям посоветовал бы изучать матчасть, проект и "историю места" жительства
Elen367
01.02.2018
строители в аквамарине не советуют брать, особенно первую у Оки линию
sustav
30.01.2018
судя по фоткам ниже в ссылках - рукожопая кладка заполнения каркаса, ненормативные швы, ну а самое главное - никакой технадзор заказчика.
Интересно ....откуда у вас эта информация?! Прям вот ссылочку, ага. Живу здесь (дома ближе к Волге) с 13 года, и имею друзей и знакомых здесь же, все отлично , да и на форуме Седьмое небо бываю, все проблемы там обычно обсуждаются)! Не знаю. Тепло, высоко и красиво ).
Про аммиак ещё тоже бы , откуда брали? Прям вот была комиссия , прям все дома, прям рушатся и испаряют химозу!
А знаешь, почему тепло? На самом деле - в этих домах от жары дышать нечем и тому есть причина. Если в этих домах не "жарить", стены быстро покроются плесенью. Поздравляю с удачным выбором дома! Да, я издеваюсь.
shian
31.01.2018
перекрываю батареи до достижения нужной температуры. плесени нет
Да хоть отстригай - главное, квартира, стены - сухие! Плесень погибает при такой температуре. Ну неужели так сложно понять, в чём подвох, почему так жарят? Вы думаете - о вас заботятся? В ваших домах постоянно 30 градусов, в моём - 24! С вас за лишние калории ещё и деньги дерут, так что за строительные косяки вы ещё и платите.
Кстати, интересная мысль. А в советских высотках такое практикуется ?
breadshow
31.01.2018
Там у людей счетчики, неосведомленный вы наш...
shian
31.01.2018
плохо читаешь. я умньшаю температуру до комфортой, пдесени нет. незнаю дойдетли до тебя гыыы
по кругу я плачу меньше чем родители на 5 мещере за меньшую площадь в советской панельке в которой зимой холодно.

хотя зачем я тебе это говорю, тебеж с дивана видней бгг
Да ладно)) батареи отключаем , без них тепло. Никто не жарит) поражают люди, которые слышали от знакомых знакомых и вещают , как эксперты! Влажность для домов нормальная. 37-40%. С увлажнителем 50-60, но это лишнее.никакой плесени даже рядом.
А вобще дома Сорокина единственные радуют в нн. Хоть все закончено, клумбы и озеленение , тротуары , и не поверите, имея 2 машины в семье мы каждый вечер легко находим места! Прям вот так и авто видно из окна.
Верю только тем, кто лично жил и сказал -гэ. А кто живет в хрущовках или в 9-эт панельках и что-то там слышал про новостройки, те вызывают недоумение )
черная крапинка писал(а)
2 машины в семье мы каждый вечер легко находим места

Вы в 7 небе живете? Или нет? Там если после 18 приедешь, мест никаких не будет.
Именно там и живу, на волжской набережной. Ни разу я не поставила авто в месте, которое не видно из окна (чаще -30-200 м от подъезда), авто у нас 2 в семье.
Может у Вас крайние дома, поэтому места есть. В середине ЖК все время все занято.
24 дом.. вдоль дороги много мест,около дома есть , мало, но есть. Я когда к родителям приезжаю в молитовку меня там всегда пугает парковаться.. двор маленький, вобще когда строили не думали о машинах..
shian
31.01.2018
24 там футбики постоянно свои жоповозки бросают и орут матом как резаные
Да именно, смотрим иногда из окна на игры)) мы высоко, ор не особо слышно. Да и спальня у нас с другой стороны) муж и сам там играет, оч удобно )
черная крапинка писал(а)
Влажность для домов нормальная. 37-40%. С увлажнителем 50-60

Вот в это, извини, вообще не верю и не поверю никогда. Если только у вас не промышленный увлажнитель или квартира площадью метров 10.
Да не , обычный, электролюкс с гигрометром, и ещё отдельно гигрометр маленький, ставлю в той комнате, где находимся, чаще в гостиной. 60% даж Окна запотевают, поэтому считаю лишним 60. 35-40 норм.
MixUp
01.02.2018
Дома дают дикую усадку, штукатурка со стен сыпется. Перекос бывает по половине сантиметра.
PIBO
01.02.2018
Если вам плесень нужна - езжайте в Анкудиновку, там домам пару недель, а плесень уже на развес продают. А сказки про седьмое небо оставьте при себе.
Volkoff A
30.01.2018
Что-то я не видел ни одной трещины в Сорокинских домах. Максимум это запланированная усадка, как и положено быть везде.
Если ты не видел, это не значит, что я не видел. Сорокин строит дома из говна и палок.
Volkoff A
30.01.2018
И где массовые протесты недовольных жителей?
Почитай форумы 7-го неба.
breadshow
31.01.2018
И что пишут? В одной квартире из 4000 лопнула муниципальная штукатурка?
+1 знакомые купили в Седьмом небе квартиру-там трещина пошла по стене, они ее заделали и быстренько продали.
shian
31.01.2018
по несущей? думаю врятли
не вдавалась в такие подробности
shian
31.01.2018
это важный момент. потучто с ненесущими стенами это некритично и исправляется косметическим ремонтом по гарантии
ну судя по тому-что мужчина-сам ремонтник-не зря они судорожно продали эту квартиру и уехали в другую
tri_23
31.01.2018
Я вам больше скажу, жители сорокинских домов -
вентиляции и дымоудаления у вас в домах нет. Если начнется пожар - бегите. То, что установлено, не соответствует ни одной норме по СНиПам. Лично видела эту дырявую фольгу, которую производят в соседнем гараже.При этом работала со всеми застройщиками по НН по поставкам вентиляционных систем. Такое говно ни закупает и не устанавливает больше никто.
shian
31.01.2018
тянет хорошо
breadshow
31.01.2018
"Я вам больше скажу, жители сорокинских домов, если начнется пожар - бегите."

Жители остальных домов - в случае пожара сидите дома )))))
Вы смешной! На вас можно подписаться где-то?
чтоб была тяга -нужна приточка. зимой все окна в подъездах закрыты как правило, жители сами себе буратины, но вентиляция там есть и тащит норм.
tri_23
01.02.2018
Для домов свыше 10 этажей по СНиП предусмотрена принудительная вентиляция и система дымоудаления. Требования к системе дымоудаления - толщина металла, определенный способ крепления коробов между собой и определенный коэффициент утечки. Это система предназначена для того, чтобы жители могли покинуть помещение до распространения ядовитых продуктов горения. При пожаре такая система срабатывает и вытягивает эти продукты. Они должна работать минимум 30 минут (зависит от этажности домов). Для вентиляции тоже есть требования и по толщине металла и по утечкам. В случае несоблюдения этих требований системы не работают должным образом. Пример тому пожар в ТЦ Адмирал в Казани.
ну? для начала надо пожар, проверить. точнее не надо....
tri_23
01.02.2018
Так вот такая система смонтирована в домах с нарушением всех норм. По факту считайте, что ее нет.
Вот темы про Седьмое небо и трещины в домах. Фото тоже имеются
www.nn.ru/community/house/7nebo/treshchiny.html
www.nn.ru/community/house/7nebo/treshchina_po_stenam.html
Volkoff A
30.01.2018
А при чём тут темы? Заявление в прокуратуру или куда-нибудь кто-то подавал, обращался ли с жалобой к застройщику? А то только на форумах трындеть могут.
Volkoff A писал(а)
Что-то я не видел ни одной трещины в Сорокинских домах

Ссылки на темы для того, чтобы Вы на трещины посмотрели.
Volkoff A
30.01.2018
Ну посмотрел. Пусть теперь будущие жители Аквамаринов с Кузненчихами посмотрят. Мне в этих домах не жить.
А придёт другой застройщик, так будет строить ещё хуже. Вообще всё разворует. Так что уж пусть трещины, чем обрушение.
Volkoff A писал(а)
Так что уж пусть трещины, чем обрушение.

Хахахаха. Вы такой бред пишете и так Сорокина оправдываете, что кажется, что в СИЗО инет провели.
Простите, а Вы родственник Сорокина? Так защищаете....
А про застройщиков: есть масса приличных, если Вы не в курсе, то это не значит, что их нет.
все нормально. трещины не на несущих стенах а на говноперегородках тонких между комнатами. дома дают усадку вот и появляются. но дом не рухнет :)
Там где окно и эркер-это несущие стены, про остальное согласно, перегородки.
PIBO
01.02.2018
Вот с эркерами судя по форуму заморочки есть (далеко не у всех но все же), притом что ничего критичного никто не публиковал.

А так в целом тема - тролли с телеграфа отрабатывают заказ, скучно и предсказуемо.
shian
01.02.2018
эркер не несущие
шлакоблоками там все закладывают. посмотри на фотки строительства. где эркер только на углах чревато.
kemy
01.02.2018
че че? это у нас давно пенобетон стал несущим?
и на фото взгляните нормально - диагональ идет по штукатурке, а блок - целый
serzenit
30.01.2018
Сараевод писал(а)
из материала, рассчитанного максимум на 30 лет

Назови несколько.
а Вы не в курсе как эти все проекты выдаются? и как принимается все это безобразие госкомиссиями? Вроде взрослый человек, а элементарных вещей не знаете
Volkoff A
30.01.2018
Как бы они ни принимались, но принимаются по инструкции с выдачей документа, подписанным авторитетной комиссией.. Если что не так, то виновные будут сразу обозначены.
А кто входит в состав этих госкомиссий? правильно. Люди из окружения ОВС
Volkoff A
30.01.2018
Значит сейчас это всё вскроется и виновные понесут наказание.
мдаааа... Какой же Вы наивный
Volkoff A
30.01.2018
Всему своё время.
Volkoff A писал(а)
сейчас это всё вскроется и виновные понесут наказание.

Ага, два раза... понесут...
рондо писал(а)
Ага, два раза... занесут...
и ничего не понесут )))
Какой-какой комиссией? :) Самому не смешно?
Volkoff A
30.01.2018
Ну не бомжей же с улицы в комиссию набрали.
Как у вас быстро всё меняется. То у вас в комиссии лучшие специалисты были, а теперь просто не бомжи. :)
Volkoff A писал(а)
Как бы они ни принимались

Приниимается оно точно так же, как выдаётся разрешение на строительство - путём заноса чемоданчика.
LAVer
30.01.2018
Давно ли муравейники стали приличным жильем?
Volkoff A
30.01.2018
По сравнению с гнилушками в центре города очень даже приличное. Не нравится, стройте себе сами по индивидуальному проекту.
mr.kraken
30.01.2018
Volkoff A писал(а)
По сравнению с гнилушками в центре города очень даже приличное.

А по сравнению с шалашом или картонной коробкой - вообще елитное.
20 этажные Небоскрёбы в таких провинциях , как Нижний Новгород, это позор. Позор для местной власти прежде всего, что идёт на поводу у таких бизнесменов как 40ин и разрешает строительство подобного.
Ничего полезного ни для городской инфраструктуры, ни для городской архитектуры, ни для комфортного проживания будущих жителей в подобных башнях такие постройки не несут. Только бизнес по зарабатыванию денег и ничего больше.
Пройдёт время и эта градостроительная политика будет признана серьёзной ошибкой.
LAVer
30.01.2018
Это как раз и надо строить, дома по индивидуальному проекту. Либо нормальные районы с нормальным жизненным пространством и качественными домами, что бы жить не как в комуналке, зная проблемы всех соседей в радиусе трех подъездов, что бы машин во дворе не было. Омский берег кстати норм построен, если бы не ущербные маленькие квартирки и ущербное качество.

У людей так как раз индивидуальное жилье, только боюсь вы не можете позволить себе его купить, так как будет оно подороже квартирки у сороки (ну либо надо самому поднапрячься и построить гораздо дешевле сравнимой площади).
Volkoff A
30.01.2018
Так полно коттеджных посёлков строят.
Их строят в пригороде, в городе вяляют 25этажки, для "комфортного" проживания.
Volkoff A
30.01.2018
Так какой смысл их строить в городе, если всё равно сломают по новые 25 этажки? Землю в собственность всё-равно не дадут оформить?
Volkoff A писал(а)
Все дома построены согласно утверждённых проектов и приняты Госкомиссий. Вы не доверяете государственным органам? А там между прочим собраны лучшие специалисты в своих областях.


*уронил чашку с чаем*... ну насмешил))))
тонко троллите, батенька))
Volkoff A писал(а)
Вы не доверяете государственным органам? А там между прочим собраны лучшие специалисты в своих областях.

Всех этих специалистов взяточников ,жополизов и казнокрадов если расстрелять одним разом то народу лучще дышать станет,
Зы любой продаван - барыга
PIBO
30.01.2018
Про парковки вы расскажите жителям боголепной КМ анкудиновки, которые массово паркуются в сорокинском поле :). Это все в сравнении познается, беда с парковками минимум в половине построенных и строящихся ЖК.
И чо? В любом случае это не повод для гордости.
PIBO
30.01.2018
То что такая парковка нынче обыденность, штукатурка трескается во всех новостройках, запах особо не парил 99% покупателей (кого парил- перестилали полы, день два делов в новой квартире), про дыры в стенах в 7 небе - это неудачная сексуальная фантазия, что там еще было?
PIBO писал(а)
кого парил- перестилали полы, день два делов в новой квартире

Вы правда верите, что запах аммиака можно таким образом вывести?
PIBO
30.01.2018
А чего втыкать? Люди травились аммиаком, потом перестелили полы, запах стал меньше, но они уже принюхались и не чувствуют его. Вот и всё.
Но в любом случае, не у всех есть возможность и средства полы перестилать.
Да это тролль, не нужно отвечать на его бесноватые сообщения.
Дервню сжечь вместе с населением. Так? Полезное - это на чем можно заработать. Полезное только тому, кто на этом заработает?
Свято место пусто не бывает, застроят, вопрос времени. Просто строить будет не Сорокин, а какая-нибудь другая "птица высокого полёта" (Орлов, Соколов, Ястребов и.т.д.)
Бывает. Оставят все как есть еще лет на 30
С вами полностью согласна, ленинский район выглядит как развалившийся колхоз из 70х. А самое страшно, что в данной угнетенной обстановке растут наши дети!!!
девочка_припевочка писал(а)
А самое страшно, что в данной угнетенной обстановке растут наши дети!!!

А зачем вы в этой угнетённой обстановке растите ваших детей?
С вами полностью согласна, ленинский район выглядит как развалившийся колхоз из 70х. А самое страшно, что в данной угнетенной обстановке растут наши дети!!!
alioneta
30.01.2018
А Нижегородский как развалившийся совхоз ? :)
Зря вы совхоз упомянули. Щас адепты грудинина набегут
Vero
30.01.2018
А Советский в районе Лапшихи и дальше вдоль оврага и по Ашхабадской с особняками как что?
(amigo)
30.01.2018
фазенды
gallaxy
30.01.2018
Видимо, жители Карповки никогда не были озабочены приватизацией земельных участков под их домами, раз наши хапужки положили глаз на эту территорию. А вообще, конечно, хочется, чтобы на месте этой деревушки было что-нибудь более благоустроенное. Как-то выглядит там всё неказисто.
Vero
30.01.2018
Жители построенных на свои деньги домов с вами ой как не согласны!!!
ПС. Вот это вам меток навешали - за призывы истреблять собак что ли???
я не вешала ежели что..)))
Volkoff A
30.01.2018
С чем там не согласны жители это их проблемы. Собственник должен постоянно следить за статусом своей собственности. Поленились оформить правильно землю в собственность, забирайте манатки и валите.
Kolt
30.01.2018
..."собственность" - понятие эфемерное в нашем го-е...
Volkoff A
30.01.2018
Тем более. На что "собственники" надеялись? Пусть едут туда, где собственность понятие неэфемерное. А здесь пусть живут по Российским законам.
Kolt
30.01.2018
...они и пытаются жить по Российским законам...
Volkoff A
30.01.2018
Тогда чего ноют? Законы не устраивают?
Kolt
30.01.2018
...почему ноют?..защищаются, как положено, через суд...
Volkoff A
30.01.2018
Ну вот. Что суд решил, так оно и правильно. Решил бы наоборот, значит наоборот бы было правильно. В чём проблема-то? Действуй по закону и будет тебе счастье.
Kolt
30.01.2018
...так они и действуют по закону...ты-то чё так раздухарился?..на что "святое" опять тут посягнул кто?.. )))
Volkoff A
30.01.2018
Молодцы они. И не надо никаких митингов устраивать, как некоторые.
Kolt
30.01.2018
...а...митингов боишься, что ль?..дык именно, чтобы митингов не было, заминают такие дела сейчас...чтобы потише... )
Volkoff A
30.01.2018
Нам митинги не нужны.
DismaL
31.01.2018
Вам, не нужны. А по мне так лучше митинги чем революции.
А "Электроника плюс" просто снесла нерасселенные дома. Жители к котловану с дачи вернулись www.nn.aif.ru/society/details/507309
gallaxy
30.01.2018
Жители, перед тем как тратить деньги на дом, должны были озаботиться статусом этой самой земли? Если нет, то они очень богаты, и для них это ерунда. Новую купят и новый дом построят.
Kolt
30.01.2018
...ага...идиоты какие-то...прям все идиоты - и эти, и те, которые "в реновации по самые помидоры", и которые строились в 100 году до н.э. на месте проложения трассы в 1000500 году...точно-точно, так и есть... )
gallaxy
30.01.2018
Вечно здесь всё извращают) Я разве написала "идиоты"? Я написала "очень богаты". Это две большие разницы...
enjoi
30.01.2018
в Ростове и вовсе все выжгли и дело с концом. у нас пока до этого не дошли, но что будет завтра никто не знает. свято место пусто не бывает, самое время выждать пока все утихнет и продавать жилье, пока не пришли "хорошие" девелоперы и не сожгли все напалмом
gallaxy
31.01.2018
Возле оперного театра много пожаров было. У меня дальняя родственница когда-то жила на улице Дунаева в деревянных домах. Там всё посжигали дельцы. А в 2009 году на Лядова сожгли дом с 3 людьми. В это замешаны местные власти и те, кто занимался застройкой. Это все знают кто.
Pavel91
31.01.2018
пусть тогда за свои деньги и облагораживают свою "собственность", а то действительно как заброшенная деревня выглядит
Совпадение? Не думаю. (с)
Ну и нафига отбирать? Сорокинские конторы хоть нормальные дома строят. А теперь что? Отдадут какой-нибудь СУ155, или еще какой-нить конторе, которая дольщиков кидает? Или конторе, которая Богдановича строила?
Kolt
30.01.2018
...есть вероятность, что "сорокинские" конторы теперь постигнет та же участь, что и СУ-155...поэтому и "отбирают"...власть поменялась, новых чинушей тоже кормить чем-то надо...вот с очередных "законных" и будут харчеваться...
A.N.B
30.01.2018
Забудте про сорокинские конторы.
Политически неправильно было бы их в принципе оставлять в рынке.
Думаю они будут существовать до тех пор, пока не доделают все за что взялись.
Потом прикроют, вернее передадут.
Богдановича строила контора Губернатора. Того. Старого. У нового нет строительной конторы.
Дед Маздай писал(а)
У нового нет строительной конторы

Пока нет.
Думаешь, подружится с кем нибудь из местных? А оно ему надо? Для него Нижний это не предел мечтаний и не конечная точка жизни, как для Шанцева. Тот понимал, что урывает в последний раз. А тут ему интересно прорываться вперед. В Президенты. А что бы и нет?
В президенты вряд ли (за такие потуги едут на 10 лет варежки шить), а вот в Правительство или аппарат президента или в полпреды - вполне метит. Видимо не даром есть мнение, что он тут не на долго.
Мне кажется , там надо начинать все заново - с нормальных планировочных решений всего левого берега Оки .
С дублера проспекта Ленина , с набережной. А потом уже впихивать жилкомплексы.
А место под рынком отдал бы под нормальный ТЦ , но с условием - 50% должно принадлежать городу, 50% - застройщику-оператору
Решение отличное, только у нас как обычно никто заморачиваться не будет. И по стандартному проекту 100500 высоток этажей под 25 и без парковок+огромный ТЦ-и весь левый берег Оки урбанизирован!
согласен , можно ничего не делать , а можно с чего-то начать
единственный трезвый камент
R-D
30.01.2018
кроме как жилья и ТРЦ нижегороцам ничего больше не нужно!
работы полно и зар платы как на дрожжах растут!
Volkoff A
30.01.2018
А строительство этих объектов, это не рабочие места?
Kolt
30.01.2018
...а много на строительстве этих объектов нижегородцев замечено?.. )
Volkoff A
30.01.2018
Это уж кто подряд выиграет. А плюс производство стройматериалов, перевозки, налоги, рабочие места в ТРЦ? Шире мыслить надо.
Kolt
30.01.2018
...материалы - сплошь нижегородския...подрядчики - сплошь мэстныя...ширше мыслить прям некуда...весь мир - в нижегородчине...больше же ничего не существует...и да, нижегородчина первая во всём вот этом вот... )
stolar)
31.01.2018
А кто в эти ТЦ ходит? Большинство супермаркетов (даже язык не поворачивается их так называть) в Нижнем пустует.
Есть Фантастика, МЕГА, Седьмое небо, эти работают более-менее в полную силу, остальные, типа Этажей или Золотой мили, пустуют.
Про Небо просто не говорю, магазин-призрак.
Elen367
01.02.2018
Не смешите ничьи копыта!
Выигрывают одни - на объекте другие.
Или все таджики подрядов навыигрывали?
Может, еще 30% НДФЛ платят, как нерезиденты? и + еще 30 в фоны?
Оччч смешно
R-D
30.01.2018
у нас на стройке в основном приезжие гастербайтеры (как из бывших стран СССР, так и чувашии и мордовии)
и это временная занятость.
а торговать шмотками -не создает никакой добавленной ценности, так как все за рубежом закупается Китай да Турция
(amigo)
31.01.2018
нижегородские строители (я подразумеваю рабочую силу), предпочитают ездить работать во Владимирскую и Московскую область.. говорят, что в НН мало платят..
а застройщики говорят, что местные строители нифига не хотят работать - хотят 5дневку и 8часовой рабочий день + белую зп/официальное оформление, премии и прочие ништяки.. а узбеки/таджики/чуваши работают по 24 часа в сутки 7 дней в неделю и лишака не просят)) как то такт.. истина где то рядом..
R-D
01.02.2018
да, все верно.
в москве и подмосковье многие работают

у меня вон соседи начали ремонт - делают приезжие из Курска.
Elen367
01.02.2018
+ много
Pullse
30.01.2018
Вы ничего не понимаете, это все вместе называется "архитектурное и историческое наследие Нижнего" ))
И пенсов всех в крематорий. Оставить только не старше 25. Город будущего будет!
офанарели власти-хотели взять и снести частные дома. Итак этих ТЦ на каждом шагу уже. Деньги лишь бы лопатой грести, а на людей плевать
нечасто увидишь действительно приятную новость...
Вот как раз там, на берегу Оки, и надо было привести всё в порядок. рынок выглядит ужасно, частные дома утопают в грязи и сами по себе ветхие и страшные. Было бы полезное дело сделано - построен торговый центр с теми же стройматериалами,окультурены площади, возведено жильё. И именно такое вот благое дело и отменили.
Надеюсь, после выборов рынок всё-таки уберут и начнётся строительство.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
частные дома утопают в грязи и сами по себе ветхие и страшные

это решается достаточно быстро и просто. например как в Германии.
а как решается в Германии? огнемётами что ли?
газенвагенами.
местная управа издаёт документ, в котором регламентируется внешний вид домов и придомовых территорий. нарушение - штраф + обязанность исправить. не исправил - снова штраф. и так пока тебя не выселят за неуплату штрафов. не можешь содержать свой дом в надлежащем виде - драхт нах муравейник к неграм.
единственное что - на управе лежит обязанность в идеальном состоянии дорог, вывозе мусора, освещении и т.п. и не дай бох она что-то не сделает - жители тех домов её вые...т и высушат.
вот видите... всё упирается в дисциплину, законопослушность и гражданскую активность. У жителей Карповки нет ни того, ни другого, ни третьего. Когда окончательно припекло, люди побежали в суды, чтобы отстоять право жить в развалинах.
Об ответственности администраций лучше промолчать.
нет, всё упирается в неотвратимость наказания.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
торговый центр с теми же стройматериалами

И сразу стоимость продукции вырастет как минимум на стоимость повышенной арендной платы (по сравнению с сегодняшней). Покупательский спрос сократится-какой смысл покупать дорого в ТЦ, если можно съездить на другой рынок, и купить там по более низкой стоимости? И будет этот ТЦ стоять полупустой, как половина подобных заведений в нашем городе.
ну мещерский рынок разогнали. Теперь теже лица продают в ЦУМе раза в полтора дороже ту же китайщину, цыганщину. То же ждеи и строительный рынок, если свободных не будет.
У нас и в центре города полно гнилья и страшных старых домов - их на время ЧМ затянут красивыми сеточками с нарисованными окнами)). Вот потом пусть раздадут эти сетки жителям Карповки у кого нет денег на реставрацию своих домов.
точно!!
stolar)
31.01.2018
Там нельзя строить, в старые времена вода, в половодье, доходила чуть ли не до церкви Карповской.
Время от времени поговаривают про спуск воды с Чебоксарской ГЭС или, вдруг зима будет снежной и половодье разольётся как в 1994 году, что тогда будет?
Нельзя быть такими жадными.
а у Молитовского моста все застроено чуть ли не в самой реке, там нет половодий?
да и не будет никогда никакого сброса на Чебоксарской ГЭС, это страшилки для бабушек проживающих в домах около реки. Не дураки наверно проектировщики то или вы считаете что пол города застроили по проектам дураков и неграмотных архитекторов?
stolar)
31.01.2018
Я ничего не считаю, я просто видел, что бывшая лесобаза плавала в воде и всё.
Что касаемо проектировщиков, то Гагаринские высотки покрыты трещинами, а в плохие для себя времена, будучи на подработке, разобрал перегородку между ванной и туалетом, в новостройке на Тимирязевке одним ударом.
Лично я, в новом доме, квартиру не куплю ни за что.
У сорокина и его коллег нет совести, а если её нет, то пользоваться их услугами опасно.
так совести тогда у нас и в департаменте строительства нет, они так же все согласовывают , возможно эти люди и ваш дом проектировали, он тоже не безопасный? Или может старые дома и Хрущи с газовыми плитами и колонками безопасней? Сорокинцы строят один в один и из тех же материалов как и все застройщики в Нижнем, так может все рискуют? Какой по вашему убеждению самый безопасный дом и самый честный застройщик?
stolar)
31.01.2018
Да, считаю, что работающие в разрешительных организациях совести не имеют.
Старые хрущёвки, не смотря на то, что хрущёвка планировалась как временное жильё, намного прочнее современных домов.
Более-менее безопасные дома - брежневки, потом хрущёвки. Современные дома - лотерея.
Однажды после разбора здания на одном предприятии я реализовывал плиты перекрытия. Плиты уставшие, крошились местами я б их выкинул, но руководство сказало - нужно реализовать.
Так вот, приличную партию этих плит купил один член, позже я узнал, что пустили их в новостройку, больше я с ним не разговаривал. Я сразу предупреждал, эти плиты ОПАСНЫ.
Что касаемо нашей администрации. Я много езжу по стране, ни в одном старом городе я не видел такой убожественной застройки, какая происходит в Нижнем.
Так изуродовать город могут только искренние его ненавистники.
А Москва, разве ее не уродуют застройками 21 века? Единственный город чьи жители реально участвуют своим голосом в застройке города это Питер! В остальных же городах такой же кавардак ! Но наши чинуши согласен, полностью разболтались, взять Ленинский район без слез не взглянешь!
stolar)
31.01.2018
Москва - немного другой город, там площади необходимы. При этом, там есть старый центр города, и он довольно неплохо очерчен, есть Москва-сити, а есть всё остальное, т.е. смотрится всё довольно органично.
В Нижнем-же, собор в центе Сормова могут закрыть ТЦ, а храм между ул.Горького и Белинского возможно рассмотреть если только знаешь, что ищешь.
Потихоньку убили Белинку, ул.Горького, покрывается стеклом Б.Бокровская. Органично смотрится площадь Сенная.)))
Собственно старого и в приличном состоянии у нас остался Кремль, ул.Рождественская и Нижегородская ярмарка, частично Б.Покровская и в общем-то всё.
Про другие районы не говорю. Хотя нет, не сказать про Кунавино просто нельзя. Это ПОЗОР Нижнего - рассадник преступности, грязи и неудобств. За одно Канавино всё руководство города и области, начиная с ходорева нужно судить.
Именно! Изуродовать...
mr.kraken
31.01.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
да и не будет никогда никакого сброса на Чебоксарской ГЭС, это страшилки для бабушек проживающих в домах около реки. Не дураки наверно проектировщики то

Если не будет угрозы от затопления чебоксарской гэс, это совсем не означает, что её не будет вообще и никогда. Как будет себя климат вести в ближайшие пять, десять, пятьдесят лет.., доподлинно никто теперь не скажет.
Я вот , к примеру, помню прекрасно какой был разлив Оки и Волги в 70-х г.г и 80-х.. Там не только брёвна плавали , но и до Карповской церкви доходила вода каждый год почти.
Разливы уже были минимальные и шли на спад к тому времени, по сравнению с началом 20 века. По историческим же меркам это было " вчера". А ещё ранее.... на этом месте было просто море. Древнерусское море. И вода стояла тысячелетиями на уровне сегодняшнего моста. Всё циклично. Ничего нельзя исключать.
во времена всемирного потопа и верхние Печеры затопит ) А так да, нужно бросать эту нижнюю часть города и всем срочно переезжать на верх а то мало ли Ока взбунтуется)
stolar)
31.01.2018
Конструктивно!!!
mr.kraken
31.01.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
во времена всемирного потопа и верхние Печеры затопит ) А так да, нужно бросать эту нижнюю часть города и всем срочно переезжать на верх а то мало ли Ока взбунтуется) ...

подобное уже было www.flighttoinfini.com/forum/496-2099-1
stolar)
31.01.2018
Всё правильно. Пару нормальных, снежных зим и будет нормальное половодье, которое смоет нафиг все постройки на берегу ОКИ.
Elen367
01.02.2018
в 2005 шикарное половодье было
Ну и хорошо, что признали незаконными. Земли там приватизированные, у них есть собственники. Мало ли кто там что захотел благоустроить и выкупил на это право. А насчет неказистости тамошних домиков, так какой дурак захочет вкладываться по полной программе в реставрацию домиков, когда каждый день как на пороховой бочке, какие-то проходимцы так и кружат вокруг в надежде отхряпать лакомый кусочек земли около реки почти в самом центре города, принудив собственников земли ( у которых есть свидетельства о праве собственности) продать им земли за копейки, типа 10-15 тыс. за участок?
PIBO
01.02.2018
Не волнуйтесь Вы, выкупят те кто по понятиям чисто в тренде (и скорее всего гости из Москвы/Питера), потом только не нойте что снесут, выселят на окраины и слова не спросят. Гыыыы.
А мне вообще нахер не надо, чтобы выкупали и выселяли. Мне там дача нужна!
Andrey Viktorovich писал(а)
Я за полную урбанизацию Нижнего Новгорода

Таким как ты, горе-"урбанизаторам", только дай волю - вы все парки и скверы в асфальто-бетон закатаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26