--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы что предлагаете по пенсионной реформе?

Нижегородская политика
840
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много криков: "нет повышению пенсионного возраста!", я тоже против, но ведь надо и предлагать какой-то выход, наверное.
Я считаю, неплохо бы было внести следующие изменения:
1. Сделать выход на пенсию добровольным, не привязываясь к годам и срокам. Если челвек считает что ему, например, достаточно накопленных "пенсионных балов" на 8000 рублей, он пишет заявления в ПФ, и наслаждается пенсией, хоть в 35 лет, а если хочет продолжить копить баллы, пускай работает хоть всю жизнь. Но наследники тогда должны получить то что он накопил.
2. Надо переходить от классической схемы пенсионного страхования на схему накопительного страхования жизни, создать государственную страховую компанию и гарантировать неукоснительное соблюдения условий договоров, даже в случае войны и переезда застрахованного в другую стану. это позволит пусть не сразу, но перевести людей на справедливую систему накоплений, когда доходность выше чем в ПФ, есть предусмотреные разовые страховые выплаты на случай травм, инвалидности и преждевременной смерти, наследникам обязаны выплачивать пенсионные накопления умершего не успевшего потратить накопления.
А вы как видите будущее пенсионной реформы? что надо сделать, и где взять на это денег?
по п.2 уточнения: для хороших результатов инвестирования привлекаемых средств, можно вкладывать не только в гособлигации с низкой доходностью, но и в надежные ПАО с госучастием (сбербанк, газпром, ржд и др.)
knopern
06.09.2018
knopern
06.09.2018
knopern
06.09.2018
knopern
06.09.2018
И, наконец, сегодняшний ролик о матерых отморозках из "Пенсионного фонда":

youtu.be/7YjLtA56Vt8
knopern
06.09.2018
Bjorn
04.09.2018
Простое правило ведения любого бюджета - повышай доходы и понижай расходы.
Расходная часть бюджета ПФР примерно 7 трлнов из них 1 трл идет НЕ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ.
По отчетам бюджет пенсионного фонда деффицитный на 2 трлн вроде, если учесть что приход от налоговых сборов 5 трлн. Это факт по результатам 2017, дальше будет только хуже.
Bjorn
04.09.2018
Подрезав ненужные траты дефицитность можно сократить.
Так же насчет "повышай доходы". ПФР формируется из налоговых поступлений с зарплат работающих граждан. Пару лет назад средние зарплаты были 33 тыр.. сейчас рапортуют о 43-44 тыр. Рост доходов ПФР на 25% за пару лет. Не плохо.
А знаете за счет чего увеличились зарплаты? Я вам скажу: за счет инфляции и сокращений штатной численности.
Я когда работал директором ЧОПа, вызывали в налоговую и прямым текстом говорили: "пенсионеров - всех за штат, работающих по совместительству- уволить, вы что не умеете работать? статичтику не портите нам!!"
Bjorn
04.09.2018
Официальная инфляция 2% и безработица в стране стремится к нулю
никогда не было 2%, не вводите в заблуждение, о безработных тоже не заблуждайтесь, их много, а вобще ... давайте не будем путать безработных (состоящих на учете в службах занятости) и самозанятых (не стоящих на учете, "тунеядцев")
Bjorn
04.09.2018
Ну да.. 2,5% в 2017 и это кардинально все меняет
=============
Инфляция в России в 2017 году оказалась минимальной за новейшую историю
29 декабря 2017
Инфляция за 2017 год составила минимальное значение за всю новейшую историю России -- 2,5%, сообщил Росстат. Предыдущий минимум в 2016 году (5,4%) был превзойден более чем в два раза. Рост цен в 2015 году равнялся 12,9%, в 2014 году -- 11,4%, в 2013 году -- 6,5%, в 2012 году -- 6,6%, в 2011 году -- 6,1%.
2,5% это за полгода, за год будет минимум 5, посмотрите как доллар скакнул в августе, не видете совсем чтоли ничего или получаете инфу из желтой прессы?
вот первую попавшую на гоаза таблицу скачал:
Bjorn
04.09.2018
2017 уже закончился 8 месяцев назад. Сейчас сентябрь 2018го.
А что бы инфляция и в последующие года была бы такой же низкой - развивай экономику, кто ж мешает то
Прошу прощения, запутался я в годах и цифрах, поторопился ответить.
На самом деле не хотелось бы спорить обо всех статистических данных и т.п., это никак не изменит отношения к пенсионной реформе.
До ненаднего времени я не интересовался политикой, а сейчас уже молчать не хочется, когда начинают подрезать у пенсионеров.
Bjorn
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
желтой прессы?

А тут вы наверно правы.. госструктуры скатываются к уровню желтой прессы.
Тот же госкомстат
www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/268.htm
Но я и говорю.."официальная"
Bjorn
04.09.2018
Так же к теме повышения доходов можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Две диаграммы, в круге указаны поступления в ПФР с НДФЛ сейчас и при введении прогрессивной шкалы.
Может быть прокатит, если вдруг все кто побогаче откажутся от доходов, получали к примеру на руки 100, а станут 70... не очень только верится, найдут схемы, разделят на 5 нищебродских зарплат.
Опять же, давайте обсудим в отдельной теме, интересно.
Bjorn
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
найдут схемы

а на что раздутые контролирующие органы? блогерров и репостеров пачками выгребают...параллельно займутся отловом налоговых хитрецов.
Всяко больше пользы будет.
Ресурсы у страны есть, и не малые. Для начала, как я говорю, их надо оптимизировать.
Тогда получается надо заставить работодателей увеличить фонд оплаты труда, тупо больше платить денег за работу. Ведь среди "богатеев" не все владельцы бизнеса, многие наемные менеджеры получающие оклад и премии (проценты, бонусы) за результативность. Не забывайте, что кроме ндфл, платятся отчисления в пенсионный фонд, медстрах и соцстрах, плюс копейки "за травматизм", если не ошибаюсь, итого с каждого отданного работнику рубля уже сейчас около 50 копеек в казну надо занести. не секрет, что многие соглашаются на зарплату в конвертах и не пойдут жаловаться.
Bjorn
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
что многие соглашаются на зарплату в конвертах

ну вот, поле для деятельности контролирующих органов
АнтонНиколаевич писал(а)
Тогда получается надо заставить работодателей увеличить фонд оплаты труда, тупо больше платить денег за работу.

Они это то не хотят платить... А Вы про большие суммы...
Вам платить больше,чтоб еще меньше у товара было конкурентных преимуществ. Дивно!!!.Вам платить нужно меньше,с начало производительность труда должна быть увеличена.
Есть другие способы, как увеличить потребление с Пенсионной реформой увеличится пенсия, ну и немножко девальвация.
Ерунду глаголите....
Пока так, как я говорю, а не по вашему.
Вы все в мечтах витаете, не буду Вам в этом мешать)))
ндфл не пополняют бюджет пенсионного фонда, существут специальный налог, 22% с фонда оплаты труда (зарплата до вычета ндфл)
пример начистеля налогов с фонда оплаты:
установлен работнику оклад 60000 (он же фонд оплаты труда, если один работник, к примеру)
на пенсионное страхование 13200
на медицинское страхование 3020
на социальное страхование 1740
на страхование от несчастных случаев 120
налог на доходы физ лиц 7800,
а на руки человек получает всего 52200.
Bjorn
04.09.2018
ВВП против, так что не будет никакого прогрессивного налога
да куда уж облагать, 3 шкуры дерут с предпринимателей, вон ндс опять увеличат, а людям как платили копейки за труд, так и платят.
Bjorn
04.09.2018
так это с зарплаты физических лиц, предприниматели с прибыли кормятся.
Вместо 13% всем, влупить богатым 40% , бедным 0%.
бедные ничего не производят и не продают, а богатые на 40% цены поднимут на все произведенные товары и оказанные услуги. рынок так устроен, капитализм. или того лучше, позакрывают предприятия, распродадут имущество и свалят из страны. никто в убыток себе работать не будет, дураков нет.
Bjorn
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
а богатые на 40% цены поднимут на все произведенные товары и оказанные услуги.

Речь идет о зарплатах, как наемный кодер или тестер поднимут цены на продукцию фирмы, допустим на антивирус касперского?
богатые как правило имеют должности ключевые, это владельцы бизнеса, директора, замы и продающие менеджеры. если они соберутся и решат, что себестоимость выросла, цену на товар поднимут или ключевые работники разбегутся, но уменьшения зарплаты терпеть не будут.
от пьяного сисадмина принципиально ничего не зависит, хотя он конечно считает себя центром вселенной, как и охранники, парковщики и прочие лентяи.
Bjorn
05.09.2018
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Работодатели отдельно - наемные работники отдельно.
Ничего, даже хорошо оплачиваемые батраки изменить не смогут.
Хозяину похрену на проблемы индейцев. Сколько там работник из уже выданных денег отчисляет на налоги, поборы, кредиты.. владельцу бизнеса как то пох, и цены капиталист поднимает или опускает , ну никак не озадачиваясь проблемами эксплуатируемых.
Понимаете, из уже выданных денег никто никуда не платит, а платит работодатель за всех. Если он объявит, что директор Иванов, заместитель Петров и начальник отдела продаж Сидоров теперь будут получать на треть меньше, а остальные столько же как было, обслуживающему персоналу даже прибавят 13%, то, думаю, на следующий день у учредителя на столе будут 3 заявления об увольнении, и бизнес просто встанет. Зато с получки сторож Михалыч купит лишний пузырь водяры.
Bjorn
05.09.2018
А куда уволившиеся директора рванут? В другие фирмы где тоже 40% ндфл платят или в сторожа?
Я не утверждаю ничего, это просто мое мнение, дай бог ничего не случится и все смирятся с понижением зарплаты. Я бы ушел просто в никуда, поискал более высокооплачиваемую работу, если нет, собрался и уехал из страны (мы ведь говорим о состоятельных людях, которые могут себе это позволить)
Bjorn
06.09.2018
Логично
касперский антивирус продаваемый на мровом рынке в конкурентной среде, навряд ли получится увеличить цены, а вот свернуть бизнес в россии - запросто.
вот вы думаете, увеличат налог с доходов богатеев, и казна запонится до краев, а реально просто инфляция вырастет, и бедные будут еще беднее потому что богатые не откажутся от привычных доходов, просто увеличенные отчисления в бюджет скажутся на себестоимости товаров и услуг.
Bjorn
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
а реально просто инфляция вырастет,

Навряд ли..
во Франции с самых богатых берут от 45 до 49% с носа, а в Германии с 25% самых богатых дерут аж целый 51% и гиперинфляций нет
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%BD%D0%B0%D0%BC
я не знаю что у них, исторически сложилось так, у на тоже 50% все платят реально, и бедные и богатые, я выше в цифрах расписал налоги с фот.
если не давать изначально, это одно, а если дать, а потом вдруг отобрать - совсем другое!
у нас так с пенсионным возрастом сейчас происходит: на западе был всегда лет 65, никто не возмущался, а у нас сначало приняли 60, а сейчас отбирают.
18.03.18
05.09.2018
Путин уже сказал, что всё это бессмысленно, потому что всё равно не поможет решить проблему: "Всекитайское собрание народных представителей увеличило порог доходов физических лиц, не облагаемых налогом <<с целью добиться справедливого распределения доходов>>. Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов) освобождается от подоходного налога. Госсовет КНР считает, что такие изменения приведут к <<повышению уровня потребления и увеличению доходов населения>>. Эта инициатива приведёт к тому, что налоговые поступления в бюджет сократятся примерно на 320 млрд. юаней в год (около 48 млрд. долларов). Тем не менее, китайские законодатели отмечают, что средний объём потребительских расходов на одного человека в китайских городах составляет 4 тысячи юаней (600 долларов), ну а поправка позволит нарастить этот уровень. Прежним порогом заработной платы, не облагаемой налогом, было как раз 600 долларов. В Китае прогрессивная шкала подоходного налога. Так если размер заработной платы будет менее $825, то налогоплательщик обязан платить 5 процентов от общей суммы своей зарплаты. При окладе до $1000, ставка налога возрастает до 10 процентов. Если заработной платой является сумма в пределах $1350, то человек обязан отчислить в государственный бюджет 15 процентов..."
Bjorn
05.09.2018
18.03.18 писал(а)
и увеличению доходов населения

Вот упыри-то в китайском правительстве сидят
18.03.18
05.09.2018
Эти сволочи ещё и пенсионный возраст повышать отказались и снизили НДС на 2%.
уменьшить налоговую нагрузку легко и популярно, а вот увеличить сложно и людей озлобляет.
18.03.18
05.09.2018
Китайские власти повышают налоги для богатых и отменяют их для бедных. Путин сказал, что в России такое не прокатит. Я ничего не смыслю в экономике, но, Путину - верю...
kilometr
04.09.2018
Д. Некрасов говорит, что доходная часть - 5 трл. и +3трл. добавляют из бюджета. Поступления и так скукоживались ежегодно, а после последнего выступления ВВП похоже станут ещё меньше. Если бы реформу сделал кто-то другой, следующий, да спустя какое-то время, то имхо возможно ему бы поверили, ну, смотря что бы он предпринял, а этому думаю платить будут хуху ((((.
Пусть ВВП для Генерала России Дюмина готовит передачу власти, чтоб жила система и чтоб было новому президенту после 2024 проще управлять страной,пенсионная реформа, это не последняя РЕФОРМА.
А куда конкретно идет этот триллион, у вас есть информация? ссылочку если можно
Bjorn
04.09.2018
В ссылке красивые графики, но
это не официальная информация. просто аналитическая статейка
Bjorn
04.09.2018
В теме фтыкатели ответили мне куда идут деньги.. вы тоже можете поделиться версиями.
Да, все имущество пф рф надо распродать, сотрудников поувольнять. оставить 1 помещение и небольшое количество людей для обработки данных и поддержания сайта. раньше люди ходили в пф, бумажки носили, сейчас это не требуется, есть многофункциональные центры, этого достаточно.
+ много
Но это уже будет не Совок и не РФ
Даже в этих условиях, если бы позволили выходить на фондовый рынок, можно бы было значительно отыграть на акциях, но не тут то было, хотя у нас полно профессионалов, а уж с учетом исайдерской информации можно проводить такой "глубокий" анализ, что вобще ничем не рисковать.
vp
04.09.2018
Для начала произвести анализ затрат на чиновников ПФ и провести полный анализ доходов/расходов как ПФ, так и на топ-менеджеров ПФ. Причём независимым комитетом.
И, кстати, провести анализ доходов от т.н. "народного достояния" (углеводородов, золота, прочих полезных ископаемых) с соответствующими выводами.
Ну и депутатам назначить среднюю пенсию по региону, откуда пришли. Губернаторам и чиновникам прочих уровней тоже.
Пытался разобраться в налоге на добычу полезных ископаемых, там очень много разных коэффициетнов, зависящих от конкретных мест добычи, собственно не смог посчитать ничего. Другие налоги: ндс, экспортные пошлины, акцизы, налог на прибыль, ну и, наконец, с фонда заработной платы отчисления.
Сами нефтяники говорят что налоги исчисляются прогрессивной шкалой, чем дороже цена на нефть тем соответственно больше платить приходится. Один из чиновников сказал что при цене нефти 100 долларов, налоги составляют 71. При этом себестоимость добычи 10-15. Следовательно, доходность нефтяникав составляет более 100%, не хило. И еще, чем дешевле рубль к доллару, тем ниже получается себестоимость добычи, и соответственно больше маржа. Вот как. Сами сделаете выводы, почему рубль постоянно опускают под любыми предлогами?
Как один из вариантов увеличения бюджета ПФ годится - увеличения налога на добычу ископаемых, привязка его к курсу нефти и пары рубль-доллар, отмена льгот по "нерентабельным" месторождениям.
vp
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
при цене нефти 100 долларов, налоги составляют 71

Выдерну.

А этого мало для пенсий?

Или для жирования олигархов?

Почему вопросы так и поставил в предыдущем посте, ибо чтобы понимать, что у нас есть, нужно сначала провести ревизию. Нет?
минусуем значит )
у нас бюджет страны латается на налогах за пользование природными ресурсами, акцизов, ндс, ндфл, а пенсионный фонд хоть и относится к бютжетным, но имеет свой собственный бюджет, который получает только целевые отчисления со всех работающих граждан, а именно с перечисляемых работадателями на пенсионное страхование 22% c фонда оплаты труда.
А поскольку имеет место котловой учет, с барского плеча добаляют и пенсионерам на выплаты из других статей дохода бюджета, в том числе и с нефтедолларов.
Думаю депутатов бедных не бывает, им не то что зарплпты платить, они должны еще доплачивать, что стулья протирают. а голосует все равно единая россия. и иммунитет депутатский снять, чтоб в депутаты шли не жулики, а люди действительно думающие о россии.
или распустить всех, пускай собираются в пятиром главы фракций и обсуждают свои законопроекты. надоели постоянные изменения, кстати, невозможно жить спокойно и прогнозируемо, все творят и творят...
PACTAMAH
04.09.2018
Всем, кто старше n лет перечислять из бюджета m рублей на счет в сбере.
m определять ежегодно исходя из возможностей/хотелок государства.
ПФР распустить, здания продать за ненадобностью, взносы направлять в бюджет.
хороший выход, только придется запретить пользоваться деньгами до срока, и снимать все сразу, к тому же страховую составляющую сложно учесть, если вдруг инвалидность человек получит, а деньги на счете еще не накопились.
я тоже за роспуск ПФ, просто пока есть толпа пенсионеров которые уже "накопили" и больше не могут, вот для них он и нужен.
PACTAMAH
05.09.2018
Поддержка инвалидов пусть параллельно идет, к пенсии не имеет отношения. Неимущих тоже отдельно, многодетн, сирот и пр. тоже. Пенсия это тупо по возрасту одинаково для всех.
а кто будет заниматься этими вопросами? еще ведомства создавать надо?
PACTAMAH
05.09.2018
А сейчас кто этими вопросами рулит?
AlexKB
05.09.2018
Соцзащита прекрасно может учитывать пенсионеров и назначать пенсию. Фонд для этого не нужен.
+1
rufaldi
04.09.2018
Первый пункт точно не прокатит , иначе 30% будут получать пенсию в 5 - 8 т.р. и работать в чёрную ..
Хорошо, а зачем забирать маленькую пенсию, если можно накопить побольше и к нужному времени? Вопрос как это выгодно сделать можно посмотреть по аналогии с накопительным страхованием жизни: чем меньше срок накоплений, тем меньше выплаты.
Пенсионерам никто никогда не запрещал работать.
Реально, чтобы к 35 годам накопить 8000 при существующей системе баллов, надо получать тыщ по 200 с 16 лет)
У меня знакомы кто служил в милиции и участвовал в боевых действиях уже пенсионеры с 35, и получают около 15 (надо уточнить, не спрашивал). А многие остаются работать и пенсию не оформляют, сейчас вот раздумывают, стоит ли ждать 25 выслуги или уйти с 20.
rufaldi
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
У меня знакомы кто служил в милиции и участвовал в боевых действиях уже пенсионеры с 35, и получают около 15 (надо уточнить, не спрашивал)

..пффф ... фуууу .. думал , что речь идёт об нормальных людях ..
.. сел на камни .. и снова ловлю рыбу .. жду Сонсъержа ..)))
неуважаю таких как ты "нормальных"
rufaldi
05.09.2018
Я это неуважение вижу каждый день на лицах .... , когда прохожу и выхожу из метро ..
rufaldi
04.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
но ведь надо и предлагать какой-то выход

Изъять все яхты и дворцы на Рублёвке .. Сжечь ГосДуму .. Сменить президента ..
... а пенсионеров вооружить, чтобы сами отбирали себе пенсии)
rufaldi
04.09.2018
vk.com/video61976162_165229915
Сонъсерж мы тебя любим и ценим ! Спасибо тебе за всё .. )))
Ты прислушался к совету, Дуралей,как я тебя учил, отправился с ведром ты на рыбалку, может щука или золотая рыбка попадется, а то так и будете играть с РК в пинпонг.-"ты меня, братишка, уважаешь," икание",дай расцелую,так ты уважаешь...)))
Не забудь про 09.09 сачок свой "Дуремарский" отложи идем за "Стратегию..." голосовать НижО
rufaldi
05.09.2018
Песня посвящается тебе .. не пойму , чем ты опять недоволен ?! )))
rufaldi
05.09.2018
consience52 писал(а)
идем за "Стратегию..." голосовать НижО

Сам иди в НижО .. )))
вася!
05.09.2018
Тут всю систему надо менять. (с)
Проще тебя поменять на вьетнамца или таджика, чем систему.
вася!
05.09.2018
Проще, но бесполезно. А за тибя даже и узбека никто не даст.
+ много
AlexKB
05.09.2018
У меня совершенно противоположное мнение. Надо признать саму идею пенсионного фонда порочной и подлежащей ликвидации. Социальные пенсии должны платиться напрямую из бюджета. Размер пенсии не должен зависеть от зарплаты, а должен быть равен прожиточному минимуму для соответствующего возраста и группы нетрудоспособности. При этом право работать у пенсионера не отбирается. Если же пенсионер хочет получать пенсию побольше, чем на окорочка с макаронами и ботинки "прощай молодость" - пусть копит сам. Через банковские депозиты или через страховой или накопительный НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ фонд.
Предлагаете демонтировать солидарную систему (сейчас Кувалде станет плохо,ВАЛИДОЛУ) и ввести систему корпоративную или профессиональных ассоциаций (металлурги,..)?
AlexKB
05.09.2018
Предлагаю гарантированное государством равенство в минимализме. А кто много получает - пусть сам копит в свою будущую пенсию.
С понижением возраста выхода на пенсию.
+ много
Ты Братец-Кролик (-РК), вроде как хотел митинговать и вот пришипился,где сбор, что писать на транспарантах, сколько думаешь людей поднять?
Я тебе не братец. У нас даже температура крови разная.
Во-вторых, ссылочку предоставь где я собирался митинговать, участвовуя в имитации протестов?
С начало вякнул в так Н! потом сразу язычок свой прикусил.
Зачем тебе РК хроническому-неудачнику митинговать, только к беде или полиция прищучит или передеретесь с перепою, расквасите носы друг другу, потом будете валить все на подставы.
Лучше сидите по домам, здоровее будете.
Ресторанный критик писал(а)
ссылочку предоставь где я собирался митинговать, участвовуя в имитации протестов?


Читаем тему созданную мной.

Ресторанный критик АВТОРСКАЯ ТЕМА 23 июня в 11:50 Казалось нет ничего, что мы не научились бы симулировать до степени смешения с оригиналом. Но кое-что еще оставалось неохваченным

www.nn.ru/community/gorod/po...khvachennym.html

Тема о митинге от запутинца-крымнашимста))) Два моих поста в ней ---------------------------->

www.nn.ru/community/gorod/politika/?do=read&thread=32890847&topic_id=210020327


ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ ЗА ЛОЖЬ НАПИСАННУЮ ТОБОЙ ПРО МЕНЯ.
Мутный, ты поддакивал Н!, как зеверек из известного мультфильма, вот твой основной жанр,-"А мы пойдем на север"
Это хорошо, но как быть с существующими пенсионерами и теми кому уже поздновато копить? Оставить всем минималку или все же сохранить пенсионный фонд для расчетов с ними? Может передать функции ликвидируемого ПФ в негосударственные пенсионные фонды? или по желанию граждан выдать накопления на руки?
Москва, 5 сентября - "Вести.Экономика". Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о планах повысить пенсионный возраст в стране до 70 лет в ближайшие 3 года.

В интервью изданию Nikkei Asia Review Абэ заявил о планах по проведению пенсионной реформы в следующие несколько лет. По словам премьер-министра Японии, он намерен предложить повышение пенсионного возраста с текущих 65 до 70 лет.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/106456
меня не успокаивает, что где-то хуже чем у нас.
япония, одна из стран с самым высоким доходом населения, думаю и пенсии там нечета нашим.
АнтонНиколаевич писал(а)
меня не успокаивает, что где-то хуже чем у нас.


Совковая спецификейшн. Зато у соседа два глаза выколоты.
Продолжительность жизни в Японии одна из самых (если не самая) высоких на планете.
Уровень здравоохранения лучший и размер пенсий самый высокий в мире.

Причем не средняя по палате как в России любят отчитываться по показателям... А У ВСЕХ!!!
18.03.18
07.09.2018
"Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам. К 2022 году КНР намерена постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: <<В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда>>. Помимо снижения пенсионного возраста, правительство Китая намерено поощрять тех, кто всё равно будет работать после выхода на пенсию. В этом случае китайцы берут пример с соседней Северной Кореи, где каждый работающий пенсионер получает прибавку сначала в 225 тысяч вон ($250) в месяц, затем в 400 тысяч вон ($450), а с 70 лет и далее -- в размере 540 тысяч вон ($600) ежемесячно с ежегодной субсидией, эквивалентной $2000, на заграничные путешествия. В Китае планируют сделать полный аналог этой системы и выйти на аналогичные вознаграждения пенсионерам уже к 2025 году.
<<Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей>>, -- рассказали в правительстве Китая.
Кстати, басплатное обсепечение граждан в КНДР распространяется и на программы образования, медпомощи и жилья. В фокусе интереса мировой общественности - полноценность и всеобщность проводимых государством мероприятий в этих сферах.
Система всеобщего обязательного бесплатного образования: полное право на обучение, реализация всех учебных планов учащихся, предоставление студентам госстипендий. О плате при регистрации в учебные заведения, о помесячной плате за обучение в КНДР даже понятия не имеется, как и в СССР. В перечне всеобщего бесплатного медобслуживания - медосмотр, экспертиза, диагноз, лечение, операция, постельный режим, выдача лекарств, акушерская помощь в Пхеньянском и других лучших роддомах и многое прочее. Лечит в КНДР государство и это хорошо ощущает на себе каждый гражданин Республики. Бесплатно предоставляются рабочим, служащим и даже крестьянам-кооператорам жилые дома, построенные за счет государства."
18.03.18 писал(а)
Северной Кореи, где каждый работающий пенсионер получает прибавку сначала в 225 тысяч вон ($250) в месяц, затем в 400 тысяч вон ($450), а с 70 лет и далее -- в размере 540 тысяч вон ($600)

Чего?.. Да это их годовой бюджет.) В этой жэпэ средняя з/п 30 баксов, 600 тамошним олигархам могут только сниться.)
AlexKB
06.09.2018
То, что накоплено в ПФР - передать на депозиты с ограничением на снятие до наступления пенсионного возраста и с правом наследования.
А вы понимаете о каких цифрах идет речь? Я вот, например, "накопил" в пенсионном фонде за 20 лет стажа 101287 рублей, допустим за следующие 20 лет накопится еще тыщ 300-400. И долго я проживу на эти деньги на пенсии? Я посчитаю, допустим вложу на некий выгодный депозит деньги с ежемесячным доходом 1%, и получяется с 500к в месяц 5000, чтобы была минималка 10000, придется отщипнуть от 500к 5000, тоесть отщипывая каждый месяц все больше и больше мне хватит примерно на 5 лет. Дальше зарываюсь в землю.
Думаю полстраны таких как я, всю жизнь получал средний доход, за время нестабильности тыщу раз менялись законы и принцыпы формирования накоплений в ПФ, большую часть просто сожрала инфляция.
AlexKB
06.09.2018
У вас же будет социальная пенсия из бюджета. А то что отщипываете - пойдет на роскошь.
kangaroo
06.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
2. Надо переходить от классической схемы пенсионного страхования на схему накопительного страхования жизни,

Уже начинали переходить, да денежки понадобились на крымнаш, гы ))
Крым нельзя было под натовские войска отдавать, а арендовать севестополь у хохлов было проблематично после объявления войны.
Американцы решают все вопросы в мире с позиции силы, обратите внимание. Как только они получат стратегическое преимущество в неядерной войне, территория России будет сокращена, будьте уверены, мы погрязнем в локальных конфликтах по типу чечни
kangaroo
06.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
Крым нельзя было под натовские войска отдавать

А чего ж они (натовские войска) до сих пор не в Одессе и не в Чернигове? Именно в Севастополь им было надо ибо сакральное место или что?
Севастополь - бухта и база подводных лодок, единственная подходящая на черном море, иначе мы бы не арендовали севастополь у украины раньше. черноморский флот сам по себе никакой, а вот стратегическое положение очень важное. Я не военный стратег, а всего лишь наслушался "знающих" людей, может и не прав, на объективность не претендую.
Мне лично Крым не нужен в составе России, я ездил туда отдыхать и в Украинскую бытность, было все дешевле.
kangaroo
06.09.2018
Еще раз. Натовским войскам не дали встать в Крыме. Почему они не встали тогда в Чернигове? Лодки как российские, так и американские могут стоять и в Новороссийске, и в Одессе.
И я повторюсь: объективной информацией не обладаю, да и получить ее из открытых источников проблематично. Поэтому, дискуссировать на эту тему воздержусь.
Единственное скажу: я не верю в дураков у власти. ни в россии, ни в украине, ни в странах нато. Если так вышло, значит так надо было, не из-за тупых территориальных амбиций же полмира против себя настроили.
kangaroo
06.09.2018
А, ну да, барин лучше знает. Это верно...
kangaroo писал(а)
Севастополь им было надо ибо сакральное мест

Хер-сонес там сракальное место...
kangaroo
09.09.2018
Это я понял. В любой другой, не такой сакральной точке Украины натовскому солдату, похоже, находиться западло....
Именно.))
+ много)))
АнтонНиколаевич писал(а)
Крым нельзя было под натовские войска отдавать


Понятно. Ну тогда наслаждайтесь путинскими новшествами.
Надеюсь оргазмов от наслаждения у вас с каждым месяцем будет больше. До сблева просто.
Наследующей неделе Восток 2018, готовь тираж-ку, да плакальщиц зови )))
Я не сторонник Путина, но и не критикую все подряд. Вместо того чтобы кричать с пеной у рта что в россии власть плохая, предпочту обсудить что можно в этой ситуации изменить конкретно, чтобы стало лучше и справедливее. Олигархи появились не из космоса, и не говорите, что владельцы капитала не имеют вес во всем мире, не только в нашей стране. Все политические вопросы в конечном счете можно измерить деньгами, к сожалению. Демократия в чистом виде такая же утопия как свободный рынок или коммунизм. В нашей стране никогда власть не выбирали, даже революцию сделали за счет немецких денег, а мы все верим, верим.....
Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
.


www.youtube.com/watch?v=VmGPdzBETWg
Ты не ту песню взял,- " Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей,-жираф большой, ему видней...., нет теперь Закона у жирафа вышла дочь замуж за бизона"

Сколько РК не визжи, сколь не придумывай ты оправдание,-" а НАША, супротив твоей, всегда брать будет"
rufaldi
07.09.2018
consience52 писал(а)
Сколько РК не визжи, сколь не придумывай ты оправдание,-" а НАША, супротив твоей, всегда брать будет"

Если бы , только , была возможность сдать российское судебное право Европейскому в аренду ( хоть на пару лет ) --- ты бы увидел , как бы поменялось Российское полицейское гос-во .. и его отношение к людям ..

Дай права гражданина в РФ --- сразу не будет : ни коррупции , ни взяточничества , ни кумовства ...
Езжай на рыбалку, пескарей ловить.
Нужно давно покончить с никчемными европейскими институтами,- ЕСПЧ и прочими собраниями.
Хорошо, что догадались ввести приоритет по ряду дел Конституционный суд РФ с Верховным.
rufaldi
07.09.2018
Нет уж , пойду за Никитина галочку поставлю , лишь бы только твою шляпу выиграть , как и спорили .., всё-равно от одной ничего не зависит , сам же меня этому учил .. ))
Размечтался.
Чтоб тебе мою шляпу получить, ты должен написать Письмо с просьбой к ВВП, остаться еще на один срок и подписи собрать с друзей,коллег, жителей в квартале...(не менее 900)
Вот тогда ты и получишь заветный предмет гардероба.
Пойдет?
rufaldi
07.09.2018
Два по 200 и 500 ?! ))
Чтобы я подошёл на лавочку-бухарикам единоросам -- да не вжисть !! ))
да , у них и паспортов то нет .. Отняли родственники , чтоб последнее в ломбард не сдали ..

Придётся только нам с тобой по избирательным участкам мыкаться , ради шляпы и условного автомобиля ... )))
Stalker0
07.09.2018
Я предлагаю одинаковый возраст выхода на пенсию 60 лет для всех. Для мужчин и женщин, учителей и врачей, военных и ментов, фээсбэшников и работников прокуратуры. И прочая, и прочая ...
Это можно, но ведь женщины будут возражать, зря чтоли они так долго добивались преференций. А для "силовиков" можно увеличить, зарплаты им подняли нормально в последнее время, текучки нет.
Я вобще против льгот, лучше деньгами платить за сложность и особые условия.
А для поддержки женщин материнский капитал не нужен, платить надо нормально в период декрета, и ясли и детсады с 7 до 19. Все будет хорошо тогда с рождаемостью, а то нищету разводят, а потом еще сажают за нецелевое использование этого "капитала".
+ много

А правильнее все в 55 лет. (учитывая, что продолжительность жизни мужчин меньше чем у женщин)
Кроме того, расчет пенсий производить по одному алгоритму для всех без исключений и убрать особый расчет для чиновников и прочих. Перед законом у нас все должны быть равны и никаких привилегий (по советской традиции) не должно быть.
rufaldi
07.09.2018
Абсолютно согласен .. ( хоть , как бы Сонсъержи об этом и не думали .. )
Но , только Путин ВВ с этим не согласится -- если Он армию и полицию уравняет с технологами и инженерами , они просто обидятся и вышвырнут ВВП за МКАД .. ))
+ Много
rufaldi писал(а)
вышвырнут ВВП за МКАД

Да нет, скорее подальше...)
Stalker0 писал(а)
Я предлагаю одинаковый возраст выхода на пенсию 60 лет для всех. Для мужчин и женщин, учителей и врачей, военных

Ну, солдат-контрактник, заключивший первый контракт в 19 лет, вряд ли сможет бегать до 60-летнего возраста. Даже в царской армии первой половины девятнадцатого века солдату после 25 лет службы давали отставку и пенсию, примерно в 45-летнем возрасте.
kangaroo
10.09.2018
Если чо, на каждого солдата приходится минимум одна кабинетная ж..па в погонах...
Expert-95
07.09.2018
АнтонНиколаевич писал(а)
А вы как видите будущее пенсионной реформы? что надо сделать, и где взять на это денег? ? ...


К сожалению никак. В такую ...опу экономику страны завели, что скоро не только персионеры будут "лишними" в стране, но и половина работающих...

Вот здесь все хорошо разложено - https://aftershock.news/?q=node/680522

Охота, рыбалка, сад, огород - вот такие немудреные технологии нас и спасут :)
Предлагаю отменить пенсии по инвалидности для инвалидов второй группы по психическому заболеванию с фамилией Пантелеев и с ником "knopern".
Предлагаю люстрировать и ограничить в правах (свобода передвижения, избирательное право, право на частную собственность, право на социальную помощь, право на свободное трудоустройство......) платных троллей, в частности Штеймана.
Штейманов пускай ограничивают, а я - Штейнман.
Ты платный тролль и ничего более.
А знаете, как это кайфово: потроллил в Интернете убогого инвалида второй группы по психическому заболеванию, - и так хорошо стало на душе... *yahoo*
РК-Завтра поставим точку. Пищите, б*д*те,..,финал един, на кухню и там хоть до усе*у до 2021 года.
Предлагаю всяких там "люстраторов" публично вешать на фонарях без суда и следствия.
Stalker0
08.09.2018
Почему тюремный надзиратель выходит на пенсию в 45 лет, а нормальный мужик в 65?
А балерины и вовсе поставили рекорд - гособеспечение с 35 лет.

Тяжелый у них у всех труд. :-)
В тюрьме "Чёрный дельфин" для пожизненно осуждённых преступников, которая в городе Соль-Илецк Оренбургской области, охранникам засчитывается год службы за два. Для пенсии нужно иметь 20 лет выслуги. Так что парень, принятый туда на службу после армии в 19-летнем возрасте, может уйти на пенсию даже в 29-летнем возрасте.
Догадайтесь, почему.
Мне все равно, пускай хоть вобще без пенсии остается. Надоело спорить со всеми.
А кого в Путинской России интересует ваши предложения и измышления, интересно?
Или может вы не абориген и не житель колонии?
Я "дурачок", вы же написали. О чем со мной еще разговаривать. Вот и мне с вами больше не о чем, не буду портить вашу репутацию.
Это наводящие вопросы, чтобы не быть дурачком)))
Социальные льготы необходимо сохранить лишь нескольким категориям населения, - считает председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий Владимир Пантелеев.
По его мнению, льготные пособия должны выплачиваться, в первую очередь, участникам боевых действий. Инвалидам первой и второй групп, которые получили ранение или заболевание на службе в армии, МВД, погранвойсках, МЧС... Последнюю категорию льготников должны составить жертвы политических репрессий и их дети... Свои предложения председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий направил в администрацию Президента и в Государственную думу. "Наша страна не может быть одним большим собесом", - заключил он.
samlib.ru/k/kukobaka_m_i/achtung.shtml
Владимир Борисович Пантелеев на этом форуме известен под ником "knopern".
Мне надоело тут со всеми спорить, пришел поделится своими соображениями, закидали придирками и минусиками) Пускай сами разбираются зачем всё и почему.
Bjorn
09.09.2018
Повышая ПВ, выходит врут, что в бюджете нет денег

====================

"Отмечу несколько моментов. Доходы заметно превысили прогнозные показатели - приблизительно на 18% или на 1,3 трлн рублей", - сказал Дмитрий Медведев по вопросу "Об итогах исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2018 года".

"При этом указанные доходы не связаны с продажей нефти и газа"- отметил премьер. "Вот в этой части это более половины - почти 55%", - также уточнил Медведев.

Также, по его словам, удалось нарастить объем средств Фонда национального благосостояния более чем на 1 трлн рублей.
============
не хорошо как то
Bjorn
13.09.2018
>>
www.youtube.com/watch?v=WGQkLEXY_F0

На 00:25 консиенсу52 лоботомию делают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26