--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вены на ногах.

Бабы - не дуры
2962
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стала появляться мелкие и пару крупных вен, вздулись. Я так понимаю, что это варикозное расширение вен так начинается. По детским воспоминаниям у мамы такое было, у бабушки тоже. Что с этим делать? Про врача с тапками мимо, пжл, себе вредить не хочу. Но перед визитом к врачу хотелось бы максимально собрать информацию о заболевании и как это лечить. Иначе меня заболтают, повтюхивают кучу препаратов и отправят домой. Хочу разобраться. Теоретическую информацию я знаю, читала статьи. Меня опыт интересует: кто живёт с варикоз, как оно вообще?
вырежьте, и все ... забудьте
ЧИР
27.09.2017
Через пару лет появятся вновь. Измените питание,пейте больше воды! Активный образ если работа сидячая,следите за весом!
знаю четырех людей , которые выполняли подобную процедуру. все более пяти-шести лет назад . никто не жаловался на новое появление.
Mati
29.09.2017
знаю людей, которые выполняли. и опять появились
в том же месте ?
Mati
29.09.2017
ага
я не большой спец , но как они могли появиться , если их вырезали ? их вроде режут и вытягивают ? там уже просто нечему появляться...
Mati
29.09.2017
я не знаю. но то, что своими глазами видела.
знакомая близкая наконец-то решилась на эту операцию, удалили.. вроде, все норм.
но буквально года через 1,5-2, что ли, опять появились. на том же месте.
сама удивилась
сам , тьфу-тьфу-тьфу , не делал, нет необходимости , но от сделавших нареканий уж какой год не слышал. а знаю таких не одного...
BASF
30.09.2017
ща вроде лазером склеивают их а не удаляют
Mati
01.10.2017
Честно говоря, не помню, каким методом удаляли, но вернулись они потом
Это жесть вообще. Получается нет управы что ли на это заболевание? Даже, если хирургически вмешиваться?
=GT=
04.10.2017
когда голова заболит или живот, надо тоже так сделать..
Погано это вообще и неприглядно, появилось - надо удалять в кардиоцентре, пять дней и дома, пара месяцев и ножки гладкие и здоровые с незаметным шрамчиком.
Зависит от стадии, сразу под нож никого не кладут.
"Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь ..." (с)
Сохраняют по возможности, за скальпель берутся, когда все методы испробованы.
Я неоднократно был свидетелем того, как кладут сразу после первичных обследований, не прибегая к терапии. При этом внешне типа не очень страшно, ну выпирают вены и выпирают, даже периодически прячутся. Результат - 5 баллов, люди забывали про эту беду совсем, если конечно соблюдали послеоперационные рекомендации.
Дык это потому что наш человек слишком поздно обращается за помощью, в стадию декомпенсации, когда только хирургические методы помогут.

Вообще, у любой процедуры есть свои показания и противопоказания.
Как нам любили говорить в институте, хирургический метод - метод отчаяния. Гораздо лучше профилактировать, но менталитет нашего народа, к сожалению, другой.
О, я такого персонажа видел, вообще атас, да и хирург сказал, что такую хрень впервые в жизни видит, подробности тут приводить даже не буду.
Таких персонажей туева туча )
Если сосудистый опытный хирург увидел такое впервые, то не туча.
Я в общем о ситуации в России, не только по венам.
))))) "Залатой ты человек, не жалеешь ты себя, всё о России думаешь ..." (с)
Ни капли не смешно.
Мужчине нет 50-ти, боли сильные в груди, но не до врачей, не до скорой, огород копать надо. Дня 2 на обезболивающих, сильные физ. нагрузки, инфаркт в ходу, смерть, трое малолетних детишек без отца остались.
Варикоз тут причём?
Ты просто изначально мою мысль про отношение людей к своему здоровью не понял. Я в целом о ситуации по заболеваниям и отношении людей к ним, не только по венам, когда человек в крайнем случае обращается к врачу, уже в запущенных случаях, в стадию декомпенсации.

При ВБВ в венах может образоваться тромб, и не один, который может оторваться и вызвать ТЭЛА ( тромбоэмболию ветвей легочной артерии ), которая зачастую приводит к смерти.
Ну, понесло тебя во вселенские дебри, за всех глобально то и так понятно ...
Это не дебри, это суровая реальность.
А понимаю, но и ты же понимаешь, что мало смысла нам сейчас обсуждать вселенское пренебрежение здоровьем. Я и сам такой разгильдяй, чего греха таить.
Поэтому всех сразу к хирургу? )))
Kolt
28.09.2017
...если он красивый - чё бы нет-то...
К нему только по показаниям! )
Kolt
28.09.2017
...а чё бы не показать-то...если симпатичный... )
К пластическому иди )
Kolt
28.09.2017
...к пластическому я стесняюся ишшо... )))
Нос покажь )) Скажи, что кончик не тот )
Kolt
28.09.2017
...чёйта не тот?!..всё то!..не надо тут!.. )))))
Дык скажи "подумаю" и свали )) Тебе ж только посмотреть )))
Ты это прекращай, всё у неё как надо ))
Мы шутим, причину ищем, чтоб к хирургу попасть ))
Просто так не попадешь, бабушки затопчут ))
Давно пора для бабушек отдельные поликлиники открывать ))
Там им ругаться не с кем будет! )
Сами с собой пусть ругаются. Да им и некогда, пока у врача посидишь, сбегаешь с рецептом в их аптеку, узнаешь, что того, что в рецепте, там нет, прибежишь за новым рецептом, растолкаешь других бабушек, у врача опять посидишь, сбегаешь с новым рецептом, узнаешь, что в их аптеке и этого нет ... и т.д. ... а потом окажется, что врач не тот ))
Им всё равно делать нечего, а тут как будто на работу сходишь, весь измаешься ))
Вот-вот ))
Пойдём уже отсюда, лучше в привате про секс потрепаться )))
Охальник!!!! )))))))))
:-*
не, мне красивый хирург не нужон, вот помнится аппендицит мне один блондин-культурист вырезал, дык эти сёстры так об него тёрлись, я думал со стола меня свалят ))
Kolt
28.09.2017
...а ты чё, в сознании был во время операции?..
ага, салфеточкой мне вид загородили, а я так хотел глянуть чо они там ковыряют )
вены это конечно больная тема,но сейчас много гелей специальных,и опять же не нужно забывать про элластичный бинт
А что за рекомендации не в курсе? Пошла гуглить что ли...
Да, сходи-ка, я не доктор всего не скажу, там про нагрузки, упражнения, диеты, каблуки и пр.
Дома после работы ноги поднимать выше уровня тела, компрессионные чулки, колготки разной степени компрессии ( в Нижнем есть спец.аптеки, в обычных не те ) на несколько часов в день ( обычно 2-4 ч., но регулярно ), самомассаж нижних конечностей ( от стоп к коленям и выше ), венотоники курсами ( Флебодиа, Антистакс ( натуральный препарат ), Детралекс ( оч.хороший, но дорогой ), Венарус, Вазокет. Все мази хороши в качестве смазки при массаже, через кожу проникает ничтожное количество препарата ( ок.5% ).

На мелкие вены, т.н. "сеточку", применяют склеротерапию.
BASF
30.09.2017
все эти препараты вроде одно и тоже вещество имеют в своём составе,не?
Почти. Антистакс имеет другой состав.
BASF
01.10.2017
а какой более эффективный?
Детралекс, но там цена кусается, курс 6 мес. минимум.
BASF
01.10.2017
это его раз в день пить?
2 раза, который 500 мг, 1000 мг 1 раз.
BASF
01.10.2017
любопытно как один препарат мож быть эффективнее другого если вещество в них одно и тоже?
Тебе поговорить хочется? Это твоя тема из-под бота?

Погугли что такое "оригинальный препарат" и "дженерик".

Дженерики тоже есть хорошие, они сравниваются с оригинальными препаратами по эквивалентности (одинаковости): биологическая ( лабораторное определение действующего вещества и его количества ), фармацевтическая ( совпадение всех наполнителей лек.в-ва с оригиналом ), терапевтическая эквивалентность ( ожидаемый эффект совпадает с эффектом оригинала )

На разработку оригинального препарата тратятся деньги, проводятся длительные исследования, двойное слепое плацебо-контролируемое иследование, сперва на мышах, потом на добровольцах, отслеживают отдаленные эффекты, результаты, поэтому и стоят дороже, имеют патент.
BASF
01.10.2017
те детралекс оригинал а остальное дженерики?
Да.

Французская фирма "Сервье" очень уважаемая, качество препаратов на высоте. (Пс: я не их представитель и не их агент ))))))

Есть наш аналог "ВенаРус", он дешевле. Плюсом, не забывай, всегда есть плацебо-эффект, это когда ты пьёшь "пустышку", а эффект всё равно будет. Зависит от степени внушаемости пациента.
BASF
01.10.2017
понял,спасибо

буду пить водку и внушать себе что пью детралекс,во-первых дешевле,во-вторых веселее,в-третьих эффект тот же или даже лучше
))))
BASF
01.10.2017
помню врач говорил что есть на выбор 3 препарата, один из них точно был детралекс, и разница была лишь в том что один принимать 1 раз в день а другие по 2 раза и поэтому они дешевле
Сосудистые хирурги советуют именно Детралекс как более эффективное.

Флебодиа, Эскузан, Курантил, Антистакс, Пентоксифиллин( Трентал)?..

Пс: пей лучше водку!
Но...ты вроде не пьёшь?

Ппс: тут на днях хотела виски попробовать, не могу, запах спирта всё желание отбивает ))
BASF
01.10.2017
Точно,флебодиа был
Да,не пью
Молодец!
А таблы не отличаются что ли? Прям вот любые из списка? Или там строго по рецепту от врача?
Практически не отличаются, кроме Антистакса. Смотря в какой аптеке брать, кому важны продажи, те и без рецепта дадут.
Вы сделайте для начала УЗИ вен нижних конечностей.
gulenka
28.09.2017
Д.Д. После третьих родов появилось такое счастье. Правая нога выглядела ужасно: черная вена от паха до ступни. В центре флебологии сделали узи на проходимость вен, потом склеротерапия правой ноги, 3 месяца в спец чулках. Прошло 5 лет. Пока все хорошо, ничего не видно, не болит.
Kolt
28.09.2017
...если уже вены "вылезли", то только к флебологу...сколько знакомых делали операции - результаты только положительные...
да, вот
katkor@
29.09.2017
все мои знакомые, сделавшие склерозирование, спустя время жалели денег.
я и сама пожалела.))
и да. тут наследственость рулит...
BASF
01.10.2017
не помогло?
Oilmen
29.09.2017
ноги отекают?
Elen367
29.09.2017
Начните с постоянного ношения компрессионного трикотажа. Пить - венотоники, типа детралекса (действующее вещество - диосмин, есть дженерики подешевле)
Сделайте узи вен, посмотрите свертываемость крови (коагулограмму), сходите со всем этим на прием к обычному ангиохирургу (кафедра есть в 40й больнице и целое отделение ангиохирургии)
Не стану советовать всевозможные центры флебологии. потому что там именно раскручивать и станут.
В 5й больничке еще были спецы.
Чисто удаление проблемы не решит.
С сосудистыми проблемами вам жить теперь до самого конца. Навсегда от них не избавится (наследственная предрасположенность).
Следить за состоянием крови, периодические курсы венотоников и компрессионный трикотаж. Смиритесь с этим. А про удаление подумаете позже, когда разберетесь в теме
Спасибо большое. Читаю и разбираюсь по ходу.
Точно знаю, что без компрессии нельзя. Ношу колготки второго класса компрессии. Иногда бассейн посещаю, но больше ничего. Из ограничений - нельзя бегать, приседать с весом, каблуки носить. Вот и всё.
BASF
01.10.2017
компрес.бельё не помогает,оно просто не даёт развиваться,но вены оно не уберёт
Не запускайте. А идите к хорошему флебологу.. Не понаслышке говорю - у моей мамы больные ноги из за вен.
нууууу, если сверху то траксивазин, внутрь фиг знает...ничего не пью
консультировалась с медиками за бугром - сказали что ничего не делать ходить как есть, только с каблов слезть. и приходить через 10 лет на операцию...все рекомендации были
А к врачу сходить не пробовали? Вы бы еще на ФСО спросили....
Ninel409
04.10.2017
просто вдумайтесь почему они возникли.важно установить причину и изнутри надо убирать а не тросевазином замазывать и причин может быть несколько
бот ,сгинь!
Самое главное ещё вовремя добавить венотоник ко всем мерам профилактики. Потому что варикоз важно своевременно начать лечить, именно лечить, не только профилактировать. Я после первого же курса венотоника почувствовала значительные улучшения. Так и принимаю на постоянной основе.
А как правильно выбрать венотоник? Есть ли различия у разных препаратов?
Производитель, дозировка, отличаются, конечно. Венарус хороший, у него дозировка оптимальная, побочных почти не вызывает, у меня так вообще даже намёка на них не было. Противопоказаний практически нет. И помогает, что самое главное, очень эффективно.
Спасибо большое. Нашла про венарус, отзывы нормальные такие. Хочу попробовать купить, только с дозировкой не разберусь никак. Есть на 450 мг, есть на 1000 мг? Это как?
Там приём на сутки 900 мг диосмина + 100 мг гесперидина. Если покупаете дозировку 450+50, то по 2 таблетки просто в сутки принимать. А если на 1000 мг, то по одной таблетке в сутки. А так, всё одно и тоже.
Принимаю на постоянной основе - это как? Всё время принимаете, без перерыва?
Перерывы делаю после каждого курса. Курс приёма длится два месяца, а потом месяца четыре нужно ничего не принимать, потом снова курс приёма.
Из всех перепробованных венотоников лучше всего подошёл Венарус, что по действию, что по кошельку. И побочек не было, и помогает отлично.
компрессионные чулки..они правда дорогие, но вы, зная о своей наследственности, давно уже должны были ими пользоваться

они очень красивые
и стоят они очень дорого- где-то от 1000 до 2000
fragola
09.10.2017
Около пяти)) емли красивые)и то пару лет назад)и ноги под ними чешутся в жару-мама не горюй))
ничего себе- я решила и за 2000 дорого..а тут вон еще как %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26