--}}

-таки запущен аквариум. Но где купить рыб?

Аквариум и оборудование
5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
K-Ira
24.06.2009
Когда собралась запускать аквариум, возникало много вопросов и ЗДЕСЬ получила дельные советы. Всем спасибо!!! Наверное, даже замучила ВСЕХ глупыми вопросами, но они еще есть!
Неожиданно для себя, совершенно незнакомые люди предложили мне БЕЗВОЗМЕЗДНО растения и ампулярий. Где такое встретишь в наше время?!
Отдельное СПАСИБО за растения и ампулярий:
MitrichK
powerk
anton52.

Кто может подскажите!
Аквариум на 180 литров запущен, 1,5 недели живут ампулярии. Пока тьфу-тьфу-тьфу... (понимаю, что это еще не все).
муж отказался терпеть компрессор, говорит, что так жить нельзя. Как вы решаете вопрос с шумом?
Я была на рынке, когда докупала растения, и заодно посмотрела рыб, меня не впечатлило их состояние... Сказали, что я невовремя: осенью будет выбор.

Где купить рыб???????или ждать осени?
Для начала хочу жемчужных гурам, скалярий... Уживутся вместе?
какое количество покупать? чтобы потом можно было подселить кого- нибудь еще.

может знаете заводчиков?
ИЗВИНИТЕ за такой огромный текст!
KAGer
24.06.2009
Компрессор какой?
K-Ira
24.06.2009
компрессор AQUAEL
Видимо фильтр. А что жутко шумит? Может от неглубоко утоплен?
K-Ira
24.06.2009
Нет, банка Ювель укомплектована заводским оборудованием, какой там фильтр не знаю, не вникала, шума от него мало. а вот компрессор AQUAEL OXYBOOST APR200 докупала, в инструкции было написано ...тихий
anton52
24.06.2009
попробовать на что-то мягкое поставить...
мне со старым коврик для мыши помогал совладать...


зы сейчас нет компрессора
У меня тоже такой компрессор, его не очень слышу, он стоит в тумбочке, а вот фильтр очень даже громко гудит!
K-Ira
24.06.2009
в принципе для меня тоже не критично, но вот муж... поэтому и спрашиваю есть ли более тихие или как снизить уровень шума?
Zortrixx
24.06.2009
шумит компрессор или пузырьки воздуха?
K-Ira
24.06.2009
шумит сам компрессор
Zortrixx
24.06.2009
как вариант - поставить на кусок поролона
более хороший вариант - склеить коробку из картона (или взять подходящую) и обклеить внутри всю ее поролоном, поместить туда компрессор. только коробку использовать размером не впритык, а побольше, что бы компрессор не перегревался.
наилучший вариант - без компрессора вообще)))))) если фильтр создает течение на поверхности воды, то она уже вполне достаточно насыщается кислородом. у меня как раз такой вариант и рыбки довольны
кто то уже собирался на форуме тумбочку шумоизоляцией обшить.
он у вас в спальне стоит?
Если критично, то можно и выключать на ночь,
я так поняла что можно и без него, аэрация от фильтры через флейты.
Мне лично очень нравятся пузырики)
K-Ira
24.06.2009
нет аквариум в зале. Включаю, когда муж на работе, когда любимый приходит с работы выключаем. Когда все дома и днем не соглашается включать.
pan121
24.06.2009
а если попробовать погружной аэратор,я пользую претензий нет
А растения живые есть? Нужда в компрессоре возникает если рыбам не хвает воздуха, а это заметно когда они всплывают глотнуть воздуха особенно часто. Если есть достаточно растений, то в светлое время суток компрессор не нужен, может быть нужен ночью когда и растения и рыбы потребляют кислород.
K-Ira
24.06.2009
Растений немного, хватает ли на этот объем не знаю, пока нет рыб.
Тогда вообще зачем аэрация?
fox malder писал(а)
Тогда вообще зачем аэрация?

Кроме прочего, нужна для окисления органических остатков. И вообще, как и фильтрации - аэрации много не бывает.
Zortrixx
24.06.2009
у меня однажды ночью отключили электричество (компрессор тоже в тумбочке был). вода из акваса потекла обратным ходом, натекло немало, хорошо еще КЗ не случилось. после этого случая поставил компрессор выше уровня воды, да еще поставил обратный клапан
K-Ira
24.06.2009
Спасибо, ценная информация, я об этом даже не думала.
Zortrixx писал(а)
да еще поставил обратный клапан


Я так понимаю, он не дает водичке обратно полится, в случае отключения?

У меня на одном компрессоре много всяких клапанов, а вот на втором вообще нет ничего, надо срочно поставить
Zortrixx
24.06.2009
Любик писал(а)
Я так понимаю, он не дает водичке обратно полится, в случае отключения?

ага, на рынке рублей за 15 покупал
ksl-nn
24.06.2009
Помыть наверно надо ... ;-)
А их ещё и мыть надо? ;-)
K-Ira писал(а)
Для начала хочу жемчужных гурам, скалярий... Уживутся вместе?


Покупала на рынке и тех и тех, чувствуют себя замечательно))
Аэрацию можно организовать и без компрессора, только с помощью фильтра, если всё таки никак без компрессора, то попросите мужа сделать звукоизолирующую коробку, в которую и поместите компр. В файлике прикреплённом описана технология изготовления.
К сообщению прикреплен файл:
14258129-tihiy_akvariumniy_kompressor.rar   (80 Kb)   Скачать файл
как мы круто в теме "где купить рыб?" обсуждаем как понизить шум от компрессора))
Правильно, сначала надо создать комфортные условия для себя, а уж потом и рыб покупать можно. :-)))
K-Ira
24.06.2009
Это я виновата сразу задала разные вопросы!
KAGer
24.06.2009
Попробуйте мужу на нос бельевую прищепку прицепить. Может поймет для чего компрессор нужен.
anton52
24.06.2009
www.nn.ru/community/hobby/aqwa/?do=read&thread=716788&topic_id=14076717
вот тут но не то...

я на рынке тож раньше покупал 1 раз лечить от ихтика пришлось...

там вообще чтоль выбора нет?

скаляр держал
рекомендую несколько сразу брать чтоб пары могли подобраться - за ними так будет интереснее наблюдать


жемчужных не держал но там наверно тож пару желательно чтоб можно было выбрать...

тут fiv недавно ненавязчиво рекламировался:) у него спросите - он наверно знает:)
JSHAn
24.06.2009
А Вам моллинезии случайно не нужны?
K-Ira
24.06.2009
Спасибо за предложение, я подумаю.
Могу не дорого отдать 3 конго(взрослые , красивые), у меня объем для них маловат, поэтому деруться, а увас 180л как раз будет.Еще могу предложить сомца жеммчужного гурами.
maricyza
26.06.2009
Я бы взяла. Написала в личку.
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.