--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медовая выпечка. Ищу вкусные рецепты.

3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сцилла
05.10.2009
Девочки! И мальчики!
С прошлого года осталось некоторое количества меда. Подскажите, пожалуйста, рецептики пряников или коврижек,
ой, неужели не жалко мед переводить! ))))) я бы так слопала ))
я бы тоже, но уже не лезет.
кроме того я до сих пор под впечатлением от тульсткого медового пряника, съеденного позапрошлым летом :-)
фигасе пряник-то был )))))
надо спросить у енота-полоскуна. она летом была в городце на производстве городецких пряников. там рецепт пряников медовых был. тут она выкладывала.
пасибо. только там не написано сколько чего нужно. я в кулинарии бестолковая. мне бы по полкам разложить.
Наля
05.10.2009
Пахлавой разложенной по полкам не интересуетесь? :))))))))))
интересуюсь )) еще пару месяцев назад рассматривала фотографии, вероятно ваши, из подробнейшей инструкции по приготовлению пахлавы. Но сказать по правде, боюсь...:-) Правда :-) Мне кажется, это так сложно
Наля
05.10.2009
Совсем не сложно!
Раскладываете на противень готовое слоеное дрожжевое тесто, мажете его сливочным маслом, посыпаете рублеными грецкими орехами, смешанными с сахаром, корицей и кордамоном. Накрываете вторым пластом теста (их даже раскатывать не надо). Разрезаете на диагональные кусочки, снова смазываете сливочным маслом и на полтора часа о ней забываете в теплом месте. Она за это время подходит. Потом ставите ее в разогретую духовку и выпекаете до готовности. В принципе, за 10 минут до готовности, ее еще поливают растопленым маслом, но я этот момент обычно пропускаю... :) Как только пропечется до румяности, достаете и заливаете растопленным медом или смесью меда пополам с сахарным сиропом... Все! :))) Мы обычно ее тут же съедаем, не дожидаясь даже пока она остынет... :))
пахлава...
Наля
05.10.2009
Плюсуюсь... :)))
maksimka
05.10.2009
горка
завтра мне сделаешь? ))
igrra
05.10.2009
Не медовая, но медом сверху смазывается- вкусно!
Пышки
250 гр. сметаны, 1-2 яйца, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки соды, 1 ст.ложка уксуса, мука
В миску выливаем сметану, яйца, соду, гашеную уксусом, соль. Постепенно добавляем муку и замешиваем мягкое тесто. Тесто кладут под салфетку на десять минут. После этого делят на две части и раскатывают две лепешки, толщиной в 2-2,5 см. Выкладываем на противень, по поверхности лепешек проводим ножом неглубокие квадраты. Выпекаем в духовке. Готовая пышка смазывается сливочным маслом или медом. Подается к чаю, кофе, компоту, молоку.
пасибки. сегодня организую. вроде не сложно. :-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.