--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много, сытно, не сильно трудоемко

Кулинарные рецепты
34
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
03.12.2015
и еще не очень дорого хотелось бы получить еды в результате приготовления вторых блюд.
временно мне приходится готовить на нескольких молодых людей-студентов. поэтому мне бы очень хотелось получить идеи/рецепты блюд подходящих под эти условия.
лучше всего чтобы блюдо было: в "одной емкости", ну во избежание того, что кто-то, например съест все мясо, а гарнир останется.)) ну они сами себе еду накладывают!
уже практикую: плов с курицей, картофельные запеканки, картошка/овощное рагу с мясом/рыбой/грибами запеченые/тушеные.
уважаемые форумчане, подкиньте еще вариантов пожалуйста!!
16ninelll
03.12.2015
Макароны по- флотски. Суп- гуляш. Винегрет, обязательно с зелёным горошком...и пироги во всех вариациях.
katkor@
03.12.2015
пироги делаю. с чаем быстро ухомячиваются.)) про винегрет-им вегетарианское думаю не особо, мужики молодые же! а вот оливье строгаю. это и не дорого, и не накладно.
а про макароны-по-флотски я и забыла!! спасибо большое за мысль.
Наля
03.12.2015
Когда я училась в школе, у нас в столовой очень вкусно готовили (дело на севере было, там тогда детей хорошо кормили). Так вот, у нас винегрет всегда подавали с куском (в 10 см, примерно, длиной) краковской колбасы. До чего ж отменно они сочетаются! Краковская колбаса в прикуску с винегретом. :)))
katkor@
03.12.2015
любителям краковской колбасы наверно все хорошо есть с ней в прикуску.))
у меня знакомая есть, рассказывала, что она и суп ест в прикуску с бутербродом с колбасой.))
я подумаю над тем чтобы в винегрет колбасу строгать.
ну тогда наверное она и была Краковской и вкусной.А сейчас чё?
Наля
03.12.2015
Это да. Совсем она уже не такая.
Наля
03.12.2015
Гречка по-боярски. :) Гречка приготовленная вместе с мясом (курицей, печенкой, грибами), луком и морковью. Что-то типа плова, но с гречкой. Очень вкусное блюдо. :)))

Я еще люблю не макароны по-флотски, т.е. с луком и фаршем. Я люблю обжарить полосками тонкими свинину или курицу, или даже грибы, с луком на сливочном масле, а потом все это смешать с макаронами типа перьев.
Или макароны по-флотски, но не с мясом, а с печенкой. Тоже замечательно.

Картошку еще можно потушить с куриными потрошками - сначала с желудками и сердечками, а в конце приготовления отдельно поджаренные печенки добавить.

Тушеная капуста с мясом или сосисками (прямо порезать их в капусту кусочками).
katkor@
03.12.2015
большое спасибо, как всегда было интересно почитать, и главное, эти идеи мне будут полезны!!
JuliaNi
04.12.2015
Наля писал(а)
Гречка по-боярски.

Очень вкусно, подтверждаю! Наля поделилась рецептом, теперь нам больше плова нравится!
katkor@
04.12.2015
спасибо за рекомендвцию.
все, я пошла обедать)
гречку тоже с потрошками вкусно.
Гречку или перловку с тушёнкой. Просто, но насыщает моментом и надолго.
katkor@
04.12.2015
вариант! спасибо.
Да не за что. Можно, конечно, и с картошкой, как здесь говорили, но это уж совсем убойно. Я такое только раз в неделю могу есть.
katkor@
04.12.2015
я сама 100 лет этакое не ела, и даже забыла про существование тушенки.
думаю, что молодые парни имеют здоровые желудки и для разнообразия что-нить с тушенкой вполне себе подойдет.)
JuliaNi
04.12.2015
Гречка с тушёнкой (только с нормальной!) - чем грозит желудку? Летом на природе пачка гречи в полкило плюс банка тушёнки - хватает четверым наесться на весь день до ужина, несмотря на физические нагрузки.
katkor@
04.12.2015
с капустой наверно очень даже и не вредно.
я про картоху сомневаюсь.)
JuliaNi
04.12.2015
а-а, ну я за гречу, с капустой не пробовала
katkor@
04.12.2015
извиняюсь.это у меня глюк! я хотела написать про гречу.
вот уже и глючить началО...
JuliaNi
04.12.2015
katkor@ писал(а)
вот уже и глючить началО...

А вы там точно на грибочки не налегаете? (я шутейно)
katkor@
04.12.2015
ну что прям налегаю, я бы не сказала. пока. :-D ))
lelya19
03.12.2015
картофельное пюре с тушенкой.
можно лапшевник сделать.
гороховое пюре с пережаренным луком и морковкой ,а на гарнир -сосиски.
vladmir
03.12.2015
С тушёнкой, мне кажется, жареная картошка лучше всего.
Только со съедобной тушёнкой.
lelya19
03.12.2015
ага.
можно еще и куриных котлеток наделать. я вот купила сегодня филе по 220 р за кг. провернула в мясорубку . разделила на 3 части. 2 -в морозилку убрала. а в осташийся фарш добавила булку замоченную в молоке ,лук ну и т.д. . слепила котлетки обваляли в панировочных сухарях и обжарила.
посчитала -себестоимость 1 котлетки -10-12 руб.
не дорого вкусно и натурально
katkor@
04.12.2015
я тоже так делаю! очень даже съедобно.))
kate79
03.12.2015
макароны по- флотски и подобные им с крупами, запеканки, тушеные картошка с курицей, гречка с курицей, - это из вторых блюд. В мое время студенчества в столовой готовили страшную жуть, например, вымя с квашеной капустой и мы ходили за шаурмой или булкой с сосиской достаточно далеко. А вообще, мне кажется, студенты- курсанты супам будут рады. Ну и сварить им ведро макарон, а пол ведра сосисок сами купят- сварят, если Вы устали.
katkor@
04.12.2015
страшная жуть заинтересовала. я с выменем только пироги ела. очень вкусно мне показалось!))
спасибо за советы.
kate79
04.12.2015
оно выглядело так мерзко, что ни разу его не пробовала и даже не видела нигде в готовом виде с той поры. Еще студентам пицца домашняя, наверное, хорошо пойдет.
katkor@
04.12.2015
я не спец по пиццам. тонкое пиццевое тесто у меня не получалось...(
Наля
04.12.2015
А, может, им тонкого и не надо? им понажористее? :)))
katkor@
04.12.2015
ну так-то я думаю, что они любое схомячут.)
тут мои личные амбиции не удовлетворяются: когда вместо пиццы получается пирог, как-то не интересно мне его за пиццу выдавать.))
Наля
04.12.2015
Обозвать его Пирог "Маэстро"! "Пирог на итальянский манер" :-D
katkor@
04.12.2015
:-) ну это вариант!!
Anhen
03.12.2015
Тушеную капусту с картошкой и курицей(порубленной на небольшие куски),салат мимоза,тоже не дорого.
katkor@
04.12.2015
ага. сотворю. спасибо.
и селедка под шубой тоже бюджетно весьма...
А салаты-то, вроде, к вторым блюдам не относятся, как заявлено:-).
katkor@
04.12.2015
вот она-мужская дотошность!))
я действительно больше заморочилась на "втором".
с супами вроде все попроще, а салатами сильно баловать то и не собиралась, но раз случилось предложение по бюджетному салату, то и дальше захотелось тему развить. ведь сытные салаты также могут накормить и даже некоторым образом создать экономию в употреблении более дорогих вторых блюд.))
Это моя дотошность, свойственна далеко не всем мужчинам:-). А сейчас придёт Anhen и опять назовёт меня "занудой".
katkor@
04.12.2015
оочень многим мужчинам свойственно концентрироваться на деталях.) мы, женщины чаще более вольны в трактовках, и не особо детализируем. мы понимаем какой хотим получить результат, а способы его достижения нам не сильно не принципиальны.))
ну есть психологические гендерные различия, че уж там!) мы разные, и это стоит понимать и принимать.)))
Ежиков можно налепить, быстро и недорого)) И сытно))
katkor@
04.12.2015
точно! и даже капусту еще туда можно добавить. типа голубцы.))
спасибо!!
Наля
04.12.2015
Да! ленивые голубцы - мясо, лук, полуотваренный рис и шинкованная капуста. Потушить в молоке... я их в виде котлет леплю, обжариваю, складываю в мультиварку и тушу в молоке или смеси воды и молока... А моя коллега просто так делает, в виде рагу - рис, фарш, лук, морковь и капуста, тоже в молоке тушит.
katkor@
04.12.2015
а я на большом протвене в духовке просто запекаю. про молоко не додумалась.
Наля
04.12.2015
Капуста от молока делается очень вкусной и нежной. :)))) Из всех способов приготовления голубцов этот мне больше всего понравился. :) А капуста припущенная в молоке, приправленная сливочным маслом, а потом залитая омлетной смесью или посыпанная рубленым яйцом само по себе очень-очень вкусное блюдо, хоть и без мяса. :)
katkor@
04.12.2015
моя бабушка делала начинку в пироги с капустой, припустив капусту в молоке, ну со сливочным маслом естественно и вареными яйцами. мы с братом просто бились за возможность просто поесть одной этой начинки.))
следущие голубцы точно припущу в молоке! а его как правильно: сразу все им заливать, или сначала воду/бульон, а ближе к концу добавить молока?
lelya19
04.12.2015
и я так делаю начинку. очень вкусно-могу просто так слопать
Наля
04.12.2015
Начинку капустную в пироги я так же делаю теперь. :) Ну и как самостоятельное блюдо, с более крупно порезанной капустой мне очень понравилось. Мне нравится, чтобы капуста чуть живая осталась. Я и на сковороде делала, и в духовке это запекала, и в мультиварке. Больше всего мне на сковороде нравится.
А голубцы ленивые, я по всякому делаю. Когда надо побыстрее и молока мало, то растушиваю сначала в воде, а потом добавляю горячего молока. А иногда сразу заливаю горячим молоком. Рис я кладу полуотваренный, так что он нормально в молоке разваривается.
katkor@
04.12.2015
ага. понятно. всё! голубцы теперь буду делать только с молоком.)
а в чем принципиальность горячего молока? мне кажется, что от перепадов температур (холодное молоко в горячее) мясо только быстрее сготовится. ну я про фарш.
Наля
04.12.2015
Я сначала обжариваю эти котлетки из фарша, лука, риса и капусты, т.е. они уже теплые, когда их тушиться закладываю. Мне кажется так быстрее. Но я на этом не настаиваю. :)))
машь
15.12.2015
Здравствуйте Наля! А капусту в голубцы Вы кладете свежую, не отваренную?, успевает она приготовится? И специи какие кладете? (лаврушку например), спасибо.
Наля
15.12.2015
Свежую, мелкорубленную. Я, в общем, спокойно отношусь если капуста останется "чуть живая". Но, обычно тушу их долго, часа два, все утушивается. :) Специй практически не кладу, черный перец обязательно (я свежесмолотый всегда использую), могу добавить немного чеснока. К капусте мускатный орех неплохо подходит, его иногда немного сыплю. Лаврушку не кладу. Я ее вообще не очень люблю. :)
машь
16.12.2015
спасибо) сделала по вашему рецепту, тушила конечно около 40 минут, но все проварилось. От молока после выключения остались одни свернувшиеся пленочки, никакой подливки( , но это всегда так получается. Все вкусно, спасибо за идею.
Наля
16.12.2015
Я рада, что вам понравилось. Да, подливу я эту выливаю, но капуста тушеная в молоке вкуснее любой другой. :))) Поэтому я и практикую этот способ.

А есть я их люблю немного полив соевым соусом и сверху положив хорошей сметаны. :)
-Iskosok-
04.12.2015
Из последнего полюбившегося - китайская лапша.
Тушу любое мясо/курицу тонкими ломтиками с перцем болгарским,морковкой,чесноком, шампиньонами (если есть).. Добавляю соевый соус,много и потом туда лапшу!
Соли не надо,соус и так очень соленый.
Очень вкусно и не надоело пока)

Также гречка с мясом и луком,морковью как вам уже советовали. Плов.Но гречка вкуснее)

Куриные отбивные ещё - из одной грудки получается 8-10 шт. Обмакиваю в яйце, потом в сухарях.

Ну и все вариации ежиков, ленивых голубцов))Главное побольше положить лука,моркови,капусты..А вот риса не много)Так вкуснее!!И сочнее!И больше))
katkor@
04.12.2015
большое спасибо! а про китайскую лапшу особенно заинтересовало...прям обязательно попробую!!
montagka
04.12.2015
Картошку почистить, отварить, всю воду не сливать оставить немного, в это же время пожарить лук до прозрачности, добавить к нему тушенку, довести до кипения
Зелень - лук зеленый, укроп, петрушку - какую любите, пару-тройку пучков, порезать
Морковь свежую - натереть на крупной терке
Как слили воду с картошки добавляем тушенку с луком, добавляем зелень, морковь тертую, все перемешиваем, накрываем крышкой, даем подружится 5-10 минут. Зелени и морковки побольше кладем.
Мужчинами уплетается за обе щеки, намного вкуснее просто картошки с тушенкой, и морковь и зелень очень тут хороши.


Остальное вроде все перечислили уже, ну может еще запеканка с макаронами, гречка с тушеной капустой с мясом с порезанными колбасками-гриль
katkor@
04.12.2015
спасибо! это интересно.
ba_luba
08.12.2015
было:
lelya19
гороховое пюре с пережаренным луком и морковкой ,а на гарнир -сосиски. /quote>

я же предлагаю вам горох тушеный с мясом и овощами
очень сытно. ностальгическое блюдо бывших курсантов военных училищ.
готовится как картошка с мясом, только картошку на горох заменяем.
можно делать в утятнице, казане и даже в горшочках как жаркое.
katkor@
08.12.2015
хорошая идея! спасибо.
Наля
08.12.2015
Классная идея! я тоже на заметку возьму. :)))
Ну как вариант можно приготовить плов, и сытно и не дорого и быстро. Вот здесь stalker-blog.ru/for-busy нашла не плохой рецепт узбекского плова. На разогретую заготовку укладывается предварительно замоченный рис. Заливается кипятком, готовится на сильном огне до выпаривания воды, затем томится на малом огне до готовности риса.
katkor@
10.12.2015
спасибо! плов люблю затевать и частенько практикую.
сайт интересный. неприменно изучу тамошние рецепты.
Странный блог, в котором даётся ссылка на Сталика Дадашева? Он же, вроде, Ханкишиев, нет?
Плов- блюдо сытное, но сложное и долгое в приготовлении, да и недешёвое.
Арлекин писал(а)
лгое в п

да ну почему, если учитывать что оно весьма сытное, то дешёвое, можно и с курицей сделать)
Сытное не всегда означает дешёвое.
Нет, если особо не заморачиваться и купить какой-нибудь мороженую курицу, дешёвый рис, рядовое подсолнечное масло, банальную "Приправу для плова" и т д., тогда, конечно, можно обойтись малыми потерями. Но назвать это "пловом" я бы не осмелился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.