--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белый перец

Обсуждение ресторанов и кафе
495
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мой супруг — ценитель хорошего крафтового пива — на пивном форуме прослышал об открытии нового заведения на Варварке. Идея у ребят проста: в городе есть места с хорошим пивом, но там нечего есть. И есть места с хорошей едой, но там как назло нечего пить. Поэтому они решили совместить крафт и еду. На днях сходили, продегустировали.
«Белый перец» зовется рестораном-чебуречной, поэтому заказали чебурек и кутаб, оба мясные. Порции большие, чебурек — здоровенный, кутаб не уступает. Но чебурек понравится больше, видимо за счет приятной хрусткости. Порадовали соусы, особенно томатный — их собственного приготовления, при подаче он был еще горячим.
Остальное меню просмотрели — есть и супы, и гриль-меню, и салаты. Чудо из чудес — нет Цезаря, для меня лично плюс. Зато есть Оливье с претензией на аутентичный рецепт (300 рублей), с раковыми шейками. Положила на него глаз, при случае попробую.
Также приметила пельмени из индейки с розовым тестом — семья за соседним столом очень аппетитно ими ужинала. Цены доступные, мой большой чебурек 140 рублей.
Пива много и на любой вкус. Мы попали на акцию — при покупке ассорти чебуреков/кутабов 0,3 пива в подарок. Правда в счете это «ассорти» из трех позиций нам посчитали на 50 рублей больше, чем должно было быть — видимо, пиво всё-таки шло не в подарок. Об этом официантка забыла упомянуть. Но вечер прошел хорошо и заострять на этом внимание мы не стали. В целом уютно, любителям пива и чебуреков заглянуть стоит.
Зашли вчера. Много ели, пили.
Все довольны. Еда прекрасная, пиво-среднее, хотя, смотря из какой ценовой категории заказывать.
Брали солянку, стейк, куриный бульон, ушки, селедку, гренки,разные чебуреки. Вышло 2800 на 5 человек . Пива было много. Особый восторг вызвал красный соус к чебурекам.
Радуют многочисленные акции, по ним то пиво в подарок, то гренки какие-нибудь, как ни заказывай, непременно под какую-нибудь акцию попадешь. Мы напоминали про "подарочные" гренки и пиво, поэтому все приносили, в счет не включили.
Порции большие, цены невысокие.
Обслуживание приятное.
Интерьер скромный.
В общем-мы рады были окрыть новое пивное место в городе.
А вот и само заведение откликнулось.
Spartel
03.07.2017
Вообще интересно, тоже планировал туда зайти.
NikolaPit
05.07.2017
Здорово!!! - про нас говорят.
Ждем всех в нашем скромном, но уютном интерьере.
Наши чебуреки и кутабы к вашим услугам.
Если официанты забывают про скидки и акции - сообщайте бармену с нас еще одно пиво.
Кстати пива и сидра у нас более 30 сортов, а будет еще больше.

У нас акция - "Только в Белом перце скидка на бизнес ланч - 15% и на все меню днем тоже 15 %"
"Белый перец" Варварская, 4
MB111
11.07.2017
А вы масло меняете когда, после прожарки чебуреков? И какое масло?
Хороший вопрос. А как же экономия?

Вспомнился такой случай из моей молодости.
Работал я тогда на заводе и грешным делом любили мы с ребятами полакомится в заводской столовой горячими жареными пирожками с повидлом или с капустой.
Однажды зам. директора завода попросил меня зайти по делу к зав. столовой. Проходя через кухню я увидел как две сотрудницы сливают из большой алюминиевой кастрюли какую-то жидкость, похожую на мазут. Спросил, - что это такое? Оказалось растительное масло после жарки пирожков. Теперь стало понятно почему они такие загорелые.
Подивился, да ладно, однако.
Но червячок сомнения точил меня изнутри и я решил спросить у начальника центральной заводской лаборатории, - не вредно ли есть эти самые пирожки?
Она посмотрела на меня с жалостью и молвила, - Ну что Вы, Эдик, эти пирожки нельзя есть! Вы знаете сколько в них канцерогена?
С тех пор я ем только печёные пирожки. На всякий случай.
MB111
12.07.2017
Эдик вы умница. Вот и посмотрел на фото этих чебуреков- и решил туда ни ногой.
Ну что Вы, если могу чем-то помочь, обращайтесь.
А василеостровское, про которое вы спрашиваете в соседней теме, по иронии судьбы есть именно тут))
NikolaPit
15.07.2017
Не самое выдающееся пиво. У нас - Василеостровская - банальщина. Действительно интересного пива более 40 сортов.
" Белый перец"
DimN
15.07.2017
Мода на разное "действительно интересное" уже давно идет, и знаете, лично я сделал для себя вывод, что гораздо важнее, чтобы пиво было "действительно качественным".
NikolaPit
15.07.2017
С фото что то не так или с нашими чебуреками?
запах и вкус говенного масла... то-то и всего.....
NikolaPit
15.07.2017
Масло используется профессиональное фритюрное. Меняется по графику - не реже 1 раза в пять дней, либо по результатам замера кислотности экспресс - тестом. Порой меняем раньше. Если чебурек лопнул и сок из него попал в масло.
ulla
14.07.2017
в КабанчикЪ-е и пиво и поесть можно)
В Кабанчике от пива одно название))
неудобно они расположены..
на моей памяти третий кабак там уже меняется..

хотя Рамзес рядом держицца.. но тоже уже 2 "ребрендинга" было
Посетил сие заведение... точнее рыгаловку.....
Чебуреки имеют явный вкус прогорклого масла (меня можете приглашать вместо анализатора жиров Елены Летучей, безошибочно определяю годность фритюровых жиров)....
Пиво ординарное и ИМХО не совсем свежее.... Лучше бы был бы один сорт но безупречно свежий.....
Пронесло.....
интерьер-полное убожество....
зы. не рекомендую
NikolaPit
19.07.2017
Какое пиво пил уважаемый критик? Сколько оно стоило? с Чем ел чебурек с каким соусом, сколько за него заплатил?
это что за хер с горы, прости Господи, мне собрался допрос устраивать???? я тебе не светлана казанская))))))
чем пальцы в интернете о клавиатуру стирать - шли бы, да поменяли лишний раз фритюровое масло......
если в попе свербит - давай забьемся на 100 000 рублей, что я у вас был и жрал чебуреки на говенном масле и какое пиво пил сопоставишь с чеком сам)))) лично за соточку приду и по камерам сам посмотришь....
за сим, не имею желания общаться с горе-рестораторами, которые вместо то чтобы нормально кормить людей, реально травят их прогорлким фритюрным жиром....
зы.кушал чебуреки с мясом по 140 руб. и бараном по 150 руб; марку дристогонно эля реально не помню.... счет был три с половиной рубля с троих....
вчера зашла специально за чебуреками
отличные чебуреки!!!
поели, попили, пошли в другое заведение продолжать вечер, но я вернулась еще раз за чебуреком. Очень вкусно!
специально "присматривалась" к маслу, ну нет прогорклости!
и пиво хорошее. Пробовала в этот раз двойное ипа.
Потом его же в шмеле на алексеевской пила
nurka25
12.08.2017
Всем привет) У меня муж любитель крафта) Нашла это кафе в соц сетях, ну и в центре как раз! Вобщем, нам все понравилось, ели кутабы, салат и мясо на кости) Куча пива, официантки насоветовали так, что ушли сытые и довольные. У них кстати можно со своим вином, рядом сидел народ, праздновал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.