--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хлеб в Волконском

О городе
25
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне так одной повезло приобрести орудие убийства за 45 р. в форме батона?
корочка просто каменная, на второй день ес-но еще хуже. по-сравнению с изделием из другой пекарни, где на 15 р.дешевле - небо и земля
что лучше пробовать из хлебобулочных или не стоит вообще больше?
А Вы берите там дорогой хлеб.
Сырный вкусный.
батон за 45 обычного размера - это дорого
учитывая его качество - запредельно дорого
Дорогое заведение и цены соответствующие. Явно не станет для меня родной "булошной".
уровень заведения - цены - качество, как обычно, не связаны?
Что Вам сказать? Вы покупаете дешёвую (для них) продукцию и хотите высочайшего качества?
Может быть эти батоны для них социальный продукт (обязаловка).
Не бывает недорогого товара, состоящего из дорогих ингредиентов.
не-не
я хочу качества, обычно предъявляемого к такого рода продукции, не менее того
в данном случае я такого качества не увидела
и если они поставили цену товара, значит она окупает их ингредиенты, и они считают ее адекватной затратам
остальное -их личные трудности
для меня это была проба - покупать ли у них более дорогой хлеб. мой вывод - не буду и отсоветую, если будут спрашивать
п.с. хлеб по 45 - социальный?! не смешите
Кстати, а почему Вы решили что этот батон плохого качества?
Брал там батоны и не раз, по крайней мере лучше, чем в сетях.

Расскажу одну историю, свидетелем которой был несколько лет назад.
Новый собственник хлебозавода в Нижнем Новгороде (не пекарни) решил возродить советские стандарты качества хлебо-булочных изделий и предложил изменить существовавшую там современную технологию. Они просто перестали добавлять в тесто химию. Хлеб получился вкусный, пахнущий хлебом и с хрустящей корочкой, в общем как раньше. Упаковывали хлеб не в целлофан, а в бумажные пакеты, чтобы он не отпотевал и сохранял корочку.
Да вот беда, сети отказывались брать такой хлеб на реализацию, потому что он черствел уже на следующий день и его никто не покупал.
Хорошо, решили осваивать новые рынки, повезли свой хлеб в Городец. В Городце местным вкус хлеба не понравился, там как там как и везде давно привыкли к хлебу с химией, который не черствеет 10 дней.
Итог.
Выпускать такой вкусный хлеб в промышленных масштабах оказалось нерентабельно и предприятию пришлось вернуться к современной технологии с добавками "улучшающими" качество хлеба. Се ля ви.
А Вы попробуйте в следующий раз в "Волконском" спросить когда выпечен батон, если утром, то смело берите и наслаждайтесь. Вчерашнюю выпечку просто не стоит брать.
Если вспомнить советское время, то хлеб завозили в магазины два раза в день, поэтому он всегда был свежий. Сейчас хлеб завозят раз в неделю. И ржаной настоящий хлеб пропал.
Ну уж не раз в неделю)) У дома обычный, среднестатистический "Магнит" - там всегда свежие и мягкие батоны.
Насчет химии не спорю конечно.
Ну сгустил маленько, но всё равно реже чем раньше, из-за увеличения сроков хранения хлеба в этом нет необходимости.
И мягкие они целую неделю из-за различных добавок.
Кстати, цитата из годового отчета хлебозавода за 2015 год, -
"Как и в предыдущие годы выработка хлебобулочных изделий в стране продолжает снижаться. Росстат зафиксировал сокращение российского производства хлеба и хлебобулочных изделий.
В Приволжском федеральном округе прослеживается аналогичная тенденция снижения потребления населением хлебобулочных изделий, как и в целом по России".
я не вдаюсь в рецептуру и , думаю, это нереально узнать про покупаемые продукты достоверно
мое качество - чтобы корочку можно было легко укусить хотя бы в день покупки
наверное, все-таки брать у них больше не буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем