--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера стартовал сериал "Перевал Дятлова" (тема для тех, кто интересуется этой темой)

Фильмы
2014
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
темой этой интересоваться начала давно, в начале 2000-х, когда широкая общественность о ней еще и слыхом не слыхивала. читала и книги с доказательствами определенных версий, и "полное" (ну что есть в доступе) описание судмедэкспертизы Возрожденного...и художественный фильм (с книгой) иностранного производства тоже не обошла стороной. но всегда удивляло, что наши кинематографисты еще не взяли в оборот такой интересный сюжет. и вот свершилось! ждала выхода этого мини-сериала аж с весны (я и сериал...хм...). и что? от первой серии очередное разочарование в отечественных режиссерах и сценаристах - мутно, нудно, фантасмагорично (эх и навертели). не соответствие известных деталей вообще бесит.
а вам как?
Avtobog
17.11.2020
Смотрел версию какого то ученого, он предположил что они что то видели типа НЛО и контакт с людьми, а после чтобы инфа не распространилась спец служ.бы зачистили.
извините, случайно скрыла ваше сообщение))

про зачистку военных мне не верится...уж если бы они "зачистили", то там бы и следов дятловцев не нашли, не то что их трупы изуродованные...или бы сделали так, чтобы была ясная причина смерти, ни у кого не вызывающая сомнений и подозрений, без привлечения к поиску гражданских.
Avtobog
17.11.2020
Версия имеющая право на жизнь, уж очень много нам на уши лапшу вешают, слишком мого у нас всего под грифом секретно.
По Челюскинцев прочитайте.
Avtobog писал(а)
По Челюскинцев прочитайте. ...

хорошо. спасибо
посмотрела про челюскинцев. ничего нового не узнала...что именно вы имели в виду? про зеков версию что ли?
mezha
07.03.2021
а что почитать ..инет

Avtobog
писал(а)
Смотрел версию какого то ученого, он предположил что они что то видели типа НЛО и контакт с людьми, а после чтобы инфа не распространилась спец служ.бы зачистили.

Ученые не оперируют мистическо-конспирологическими версиями, а только научными фактами.
Avtobog
18.11.2020
Левитацию к чему можно отнести?
К чему угодно. Например, к ошибке, к обману, к действительно научной загадке, итд. Чаще всего за такого рода публикациями стоят просто непроверенные факты, мутные слухи и желание чудес.
Avtobog
18.11.2020
Цель ученых доказать что это не ЧудО, а технические процессы и как все это происходит с научной точки зрения.
Цель ученых описать процессы и явления с научной точки зрения. Если процессом руководят черти, то надо поймать чертей за бороды, описать их рога и копытца, подробное устройство их вил, состав адского огня итд. Если это чудо, то докажите, что это чудо, но опять же с научной точки зрения.
Avtobog
18.11.2020
Вот в субботу после баньки и горячительного с радостью бы на эту тему подискутировал.
а еще родственники хотят в суд подать на создателей сериала, что с ними не посоветовались (не поделились, скорее всего)...
topdaynews.ru/celebrities/1101190?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

я только одного не понимаю, теперь фильмы, основанные на реальных событиях и с реальными персонами нельзя снимать? в Титанике сколько таких было? у всей родни, пятой воды на киселе, разрешение спрашивать? а то ведь никто бы не догадался, о чем и о ком речь идет в сериале, если б фамилии были заменены на ненастоящие.
театр абсурда.
Avtobog
17.11.2020
Клавиопатра писал(а)
а еще родственники хотят в суд подать на создателей сериала, что с ними не посоветовались (не поделились, скорее всего)...

Согласен, тупо хотят поднять бабла.
В пендосии вроде, женщина обожглась горячим кофе и засудила Фатфуд на хорошие бабки, что не бло надписи осторожно горячо.
Даже ссыль нашел.
joinfo-ua.turbopages.org/joi...-000-000-za.html
да это понятно...тем более физический ущерб был нанесен. а в кино какой тут ущерб моральный нанесен их погибшим родственникам? наоборот, пока жива память о людях, пока не найдена причина и разгадка их смерти, родственники должны быть как раз заинтересованы в том, чтобы история не забылась...
Avtobog
17.11.2020
Близкие родственники из-за жилплощади в жопе мира грызутся не жизнь а на смерть когда дележка происходит.
%-) а это тут к чему?
Avtobog
17.11.2020
О человеческой натуре когда есть возможность халявно поживиться не прилагая усилий.
Согласен с вами выше, историческая составляющая этого сериала гораздо ценнее чем немножко $ и тем более не факт что у них это получится.
ааа... *crazy*
да уже по первой серии понятно, что толку особого там не жди..припишут все нацистам и аненербе, провалу в прошлое и параллельные миры, к гадалке не ходи
Avtobog
17.11.2020
Уговорила, вечерком гляну.
*five*
ну как? честно, вторая серия получше. но все равно...не такими они были...те мальчишки и девчонки в те времена...и Юдин не пошел в поход из-за болезни, а не по своему желанию (он очень, наоборот, хотел и сожалел, что не пойдет. я видела его интервью)
Avtobog
17.11.2020
Пол часа смотрю правда одним глазом, чтото не въеду ни как.
да, там лихо накрутили непонятно чего... :-D но так режиссер видит))
Avtobog
18.11.2020
Больше похоже на закос под иностранное кино типа марвела но с ничтожным бюджетом и спец эффектами.
знаете, после просмотра нескольких серий я уже начинаю понимать позицию родственников)))
Avtobog
22.11.2020
Ничего не могу сказать, т.к. не углублялся в эту тему.
Фильм больше художественный но с уклоном на реальные события, спасибо что ЛГБТ и толерантности с черножопыми в главной роли.
ЗЫ не расист но реально задолбали этой темой последнее время.
Avtobog
22.11.2020
Avtobog писал(а)
Ничего не могу сказать, т.к. не углублялся в эту тему.
Фильм больше художественный но с уклоном на реальные события, спасибо что ЛГБТ и толерантности с черножопыми в главной роли нет.
ЗЫ не расист но реально задолбали этой темой последнее время...
Ты же не смотришь сериалы))
так в чем и фишка - я и сериал (хотя в нем всего 8 серий анонсировано, это я могу выдержать)...ждала ведь его, как дура...но тема мне интересна с давних времен. вот и купилась
Bonus777
18.11.2020
+2
Расскажешь потом чем закончилось, я тоже сериалы не смотрю!)
Avtobog
18.11.2020
Тоже думал что сериалы не смотрю, но когда радикулит трахнул (здесь ведь можно произносить это слово, если нет поправьте плиз) то и сериалы некоторые зашли.
А как спина прошла так тоже не смотрю сериалы)))
Bonus777
18.11.2020
+2
Avtobog писал(а)
(здесь ведь можно произносить это слово

Конечно можно. Это же прямое значение имеет, а не переносное.

Я вообще не смотрю. Хотя есть сериалы, которые бы очень хотелось посмотреть. И актёры мои любимые и режиссёр и продюсер. Но держусь!)))
и я не смотрю. но этот про дятлова посмотрю (всего 6 серий осталось))). хотя уже бесит затянутость
Bonus777
18.11.2020
+2
Клавиопатра писал(а)
хотя уже бесит затянутость

Вот и я чтобы спасти равновесие душевное лучше послушаю твою оценку. Тем более, что ты спец в этом!)
хитрый какой... :-D
Bonus777
18.11.2020
+2
А я посмотрю какой-нибудь хороший фильм и тоже тебе расскажу!)
вчера посмотрела триллер "В глубине леса" (2015). ниче так...можно посмотреть. про пропавшего ребенка, нашедшегося через пять лет неожиданно
Bonus777
19.11.2020
+2
Тяжёлый?
нет. с претензией на мистику. но в конце все объясняется (только весь фильм хочется придушить мамашу)
Bonus777
20.11.2020
+2
Понял. А то вспомнил фильм с Джоли, где ей подсунули не того ребёнка.
это "Подмена"
Bonus777
20.11.2020
+2
Точно! *yes*
Avtobog
18.11.2020
Частичку инфы можно подчерпнуть для составление пазла и видения.
Когда готовили фильм не один час провел в библиотеках, архивах изучая материалы и по неволе некоторые вещи, события которые не были известны повсеместно включили в фильм.
да ладно...золотарева вовсе на у костра нашли. там лежали дорошенко с кривонищенко. и дубинина не была такой влюбчивой дурочкой. и уж никого золотарев не запугивал, чтобы карту получить (причем карту, уже типа находясь в походе, они добыли...ага, когда маршрут составлялся за полгода до похода)
Avtobog
18.11.2020
Вау, у вас инфы больше чем у создателей фильма, вы как то причастны к этому событию, направлению?
я же писала, что давно этой темой интересуюсь. читала много, смотрела, изучала материалы (ну мне и по работе это нужно было неким образом)
зт
18.11.2020
что то как то не зашло. "кино и немцы". бегает Федоров с серьезными щами. чего то там расследует. надо было Стивена Кинга к сценарию привлечь.
:-D да уж...на этом фоне даже иностранная версия смотрится не такой уж бредовой...
Полный отстой
да. третью серию просмотрела кусками...полная хрень какая-то
Bonus777
19.11.2020
+2
Сегодня не смотришь? *write*
смотрела...краем глаза. я поняла, там через серию надо смотреть: серия полного бреда, серия более-менее адекватная (про самих студентов), опять серия бреда (про расследование какого-то кгб-эшника, которого не было и в помине), опять серия про дятловцев...и т.д. завтра можно пропустить...
Bonus777
20.11.2020
+2
Клавиопатра писал(а)
завтра можно пропустить.

:-D Отдых?
ага... а то утрудилась...
Bonus777
20.11.2020
+2
:-D понял ...
ytrnj
20.11.2020
Бездарно снято. Вдвойне неприятно когда фильм на любимую тему снимают какие-то бесталанные недотёпы ради хайпа и бабла
полностью согласна.
и смотрю (из-за темы), и одновременно руки готова "оторвать" создателям сего шедевра. ну неужели не нашлось ни одного более-менее адекватного сценариста? столько версий более внятных можно было обыграть
ytrnj
22.11.2020
Клавиопатра писал(а)
смотрю (из-за темы)

Если проводить грубую аналогия у меня такая же история с киноподелиями по мотивам игры DOOM . Что в 2005 что в 2019 гг. какое-то третьесортное скубидушное видео сляпали, а какую классную фантастику можно было снять на эту тему.
Lissonka
20.11.2020
Я, конечно, не профессионал в кинопроизводстве и кинокультуре, у непрофессионалов вкусы у всех разные, одним боевики подавай, другим приключения, третьим мелодрамы по душе.
За этот сериал я зацепилась случайно, кто-то на форуме выложил ссылку на первую серию. Историю дятловцев неоднократно читала в СМИ, версий много, истина по сей день не установлена. И по-моему, судя по просмотренным сериям, создатели фильма преследовали цель продемонстрировать в фильме все возможные варианты версии гибели этой группы, а также некоторые предыстории к этой трагедии, и возможные варианты влияния на ход расследования этой истории.
Не могу сказать, что затянул сериал, но если будет возможность - посмотрю, к чему приведет в результате задумка авторов. Вчерашняя 4-я серия показалась прям совсем скучной, переключила на другой канал.
Lissonka писал(а)
Вчерашняя 4-я серия показалась прям совсем скучной, переключила на другой канал.

ну вот потому что бредок-с...полнейший. и нацистов туда запихали, и параллельные миры мистические какие-то, и нло, и КГБ, и медведя (не удивлюсь, если в конце он окажеццо оборотнем и главным убийцей) даже где-то нашли.
Клавиопатра писал(а)
и медведя (не удивлюсь, если в конце он окажеццо оборотнем и

и в тов. Сталина превратится например.. тоже ни капли не удивлюсь.. хрен его знает чего они там курят но дилер у них жестокий это факт..
Lissonka
20.11.2020
Клавиопатра писал(а)
Lissonka писал(а)
Вчерашняя 4-я серия показалась прям совсем скучной, переключила на другой канал.

ну вот потому что бредок-с...полнейший. и нацистов туда запихали, и параллельные миры мистические какие-то, и нло, и КГБ, и медведя ...


Не, ну если про нацистов тоже история какая-то есть, что они что-то затевали в горах построить, сделать, почему бы и тут ее не развить, тоже ведь интересно, до сих пор неизвестно, докуда руки нацистов дотянулись реально, пока наша армия их не разгромила.
Про НЛО тоже сколько раз писали, что в том районе их видят периодически.
А медведей там наверняка можно встретить, если уж у нас тут в 100 км от города лисы спокойно на дороги выходят и людей уже не боятся, так на Урале и за ним, наверняка, и не только медведя можно увидеть.
хотелось бы все-таки более внятную версию какую-то ...хоть одну, а не стописят бредовых. впечатление, что все, что услышали и прочитали по этой теме (сплетни, слухи, фантазии, мистификации заведомо ложные), сгребли в одну кучу и пытаются свести концы с концами, но у них слабо как-то получается...сюжет как рваные куски бреда различных персонажей - то КГБэшника, то Юдина, то вдруг Золотарев глюки стал ловить... %-) наверное, по замыслу режиссера, это должно было выглядеть оригинальным, а реально получилась каша...
Lissonka
21.11.2020
А у вас есть внятная единственно верная версия ?
Или как надо было - жевать версию про инопланетян 10 серий ?
Или версию про манси на 20 серий растянуть ?
Ну и, конечно, расследования-то у нас беспристрастные, объективные и прям все результативные на 100% по раскрываемости, да ? ;) Ну, прям никак они не зависят ни от личностей следователей, ни от влияния спецподразделений службы безопасности, руководства страны и проч ?
есть реалистичные версии, которые можно раскрутить не так фанатсмагорично. я не против мистического элемента, но когда его напихали столько и вообще непонятно с чего взятого - это перебор. имхо.
все запутано, непонятно, глупо даже как-то, смотреть неинтересно (вы и сами это подтвердили, сказав, что скучно и нудно, и переключили канал :))
Lissonka
21.11.2020
В смысле, по-вашему надо было сделать из них типа "Тайн следствия" с Машей Шевцовой или "Улицы разбитых фонарей" с их звездным составом" ? Ну, что по сути можно сделать из истории гибели в горах, если истинная причина их гибели так и не установлена ?
Наш с вами разговор напоминает ситуации, которые случаются в детских садах. Кто-нибудь что-нибудь организовывает, деньги собирает, договаривается, обзванивает всех, а какая-нибудь овца обязательно найдется, которая скажет "а что, подешевле-то не могли найти ?" ;)
есть очень прилично снятый документальный фильм
"Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова" с элементами художественного фильма. там тоже нет точной и единственно верной версии случившегося, но снято внятно и приятно смотреть, герои (дятловцы) вызывают только положительные эмоции (в отличие от этой версии). посмотрите и сравните, какое настроение у вас будет от просмотра той ленты.

так вы та же овца, получается, раз вам сериал не очень зашел и скучно смотреть (ваши личные признания от просмотра сего шедевра, выше изложенные)... :-D
но я не согласна, совершенно не напоминает это ту ситуацию с садиком. вы тут совсем разные сферы деятельности сравниваете, пытаясь выдавить какой-то конфликт))). фильмы (как вообще любое искусство) как раз и делают для оценки их людьми, на их суд. их мнения и рецензии, согласна, могут быть совершенно разными. но есть общий показатель - рейтинг (понравился фильм большинству зрителей или нет), и здесь, по отзывам большинства, фильм еле "на троечку"
вот, кстати, сейчас наткнулась на статью как раз про то, о чем я и писала (чувствовала)...сделали из героев трагедии каких-то неврастеников-галлюцинатов, не возникает после просмотра новой версии телесериала доброго отношения и сочувствия к погибшим ребятам.
www.mk.ru/social/2020/11/20/...2Fzen.yandex.com
Lissonka
22.11.2020
Если что, группа Дятлова не единственная из погибших в горах. Есть еще истории похожие, если погуглить, то легко найдете, и тоже непонятные причины, в том числе рассматривались и выбросы газов из-под земли, к примеру.
В принципе если почитать любые отзывы на любое художественное произведение, то найдете и восторженные, и отрицательные отзывы. И зависит это даже не всегда от качества произведения, а зачастую от продвинутости пользователя, широты его кругозора и мировоззрения, жизненного опыта, ну и образования, конечно.
я в курсе. особенно про группу Коровиной в горах Хамар-Дабан.
но раз сделали фильм про трагедию Дятлова, то давайте про нее и говорить.
я согласна про разные мнения. про то и писала, если вы внимательно читали мой ответ. но большинству все-таки непонятна задумка и данная интерпретация этой трагедии. и тут, скорее, вопросы к создателям - к их образованию, воспитанию, кругозору и мировоззрению (у многих вообще возникает вопрос, что нужно такое курить, чтобы такое создать на основе тех фактов (так извратить их), которые известны как исследователям данной истории (причем не любителям, а именно людям, которые посвятили этой загадке всю свою жизнь), так и родственникам...ну и просто давно интересующимся данной темой
Lissonka
23.11.2020
Ну, если бы фильмы снимались только для узких специалистов и исследователей, то наверное их не выпускали бы в широкий прокат ;)
Мне, как специалисту, тоже некоторые ляпы в фильмах смешны, но это то же самое, что выискивать грамматические ошибки в писульках в сети. И если на этом концентрироваться - лучше вообще ничего не смотреть и сидеть в своем узком специализировании.
Вы может быть еще такое слышали : бывают люди-дайверы и люди-серферы. Дайверы в любую проблему вгрызаются, изучают ее подробно, глубоко, даже излишне глубоко, теряя смысл этого изучения, но это их особенность, они хороши в ученых, исследователях, теоретиках и т.п. А люди-серферы знают понемногу о многом, у них своя сфера интересов и зона действия. Например, спецы по персоналу - понемногу обо всех профессиях, турагенты - обо всех или многих направлениях путешествий.

Так вот если киношники будут воспроизводить во всех подробностях особенности быта и проч подробности существования героев, то смысл повествования может утонуть в этих подробностях. Может быть и в рассматриваемом случае разговор к тому, что причина ни фига никем не определена точно.

А родственникам и интересующимся - ну что, некоторые и к Андрюше Малахову ходят трясти своим грязным бельем.
мне так интересно с вами спорить ни о чем...вам тоже, судя по всему, фильма эта не понравилась, но вы чего-то доказываете, видимо, самой себе (потому что я уже не читаю))))
Lissonka
23.11.2020
Ну да, ну да, чукча не читатель, чукча - писатель :)
просто спорить, переливая из пустого в порожнее, а о чем - вы сама, видимо, не понимаете, потому что мы, как я поняла, оценили эту ленту вполне одинаково (и скучно, и нудно, и хочется переключить канал). да и про то, что мнения могут разными быть, я тоже с вами согласилась (а в своей теме имею право высказать свое ИМХО), - это как-то глупо. "спорю... потому что я спорю!" (дерусь... потому что я дерусь! (с)) - это не для меня.
всего доброго! *thank-you*
Lissonka
23.11.2020
Да я просто плохо представляю, что из этой истории возможно сделать блокбастер или экшн какой-нибудь, в таких походах вобщем самое интересное, наверное, "давайте ящик водки возьмем и из автобуса вообще выходить не будем" :) ну для большинства населения, окромя самих любителей таких походов ;)
Lissonka писал(а)
Да я просто плохо представляю...


так может все дело в этом? а я представляю :) потому что изучала эту тему и потому что "чукча" и правда пеЙсатель))
Lissonka
23.11.2020
И что же вы представляете ? Детектив ? Блокбастер ? Мелодраму ? Фильм-катастрофу ?
я уже написала, есть много существующих уже ныне версий (не надо придумывать велосипед), которые можно вполне внятно и интересно раскрутить, не выходя за определенные рамки адекватности, пусть даже с элементами мистики, в соответствии с духом того времени, и не выставляя главных героев полными неврастениками.
*мы обсуждаем уже имеющийся сериал. он бы тоже мог быть интересным, но не случилось...вот почему-то скучно его смотреть...как бред сумасшедшего. и део не в жанре (любой жанр можно обыграть так, что фильм понравится), а в таланте авторов, сценаристов, актеров и режиссеров
Lissonka
23.11.2020
Ну, вам, видимо, известны, но вы молчите как партизан насчет них :)
А киношникам неизвестны, сколько знали - столько и применили ;)
А может быть знали не меньше вашего - да не любые съемки у нас разрешают, цензура во все времена существовала, и слава Богу, что называется. Даже Пушкин за неё ратовал.
Может быть там и задачи такой не стояло - всю правду зрителям рассказывать ? ;)
ну почитайте хоть, чтобы иметь представление-то, чтобы спорить. на любом сайте про эту историю выложено не менее шести-семи версий случившегося.
да наоборот же, впечатление, что они собрали в кучу все, что когда-либо было высказано, предложено, ляпнуто кем-то в пьяном бреду про данную тему на форумах - и все это постарались запихнуть в сценарий. потому и получилась полная каша.
Lissonka
23.11.2020
Хоть что-нибудь читала :) И точную причину гибели никто не установил, если что.
Вы за документалистику что-ли ? Или как ? Как говорится, критикуя - предлагай ;)
А то вам то не так и это не эдак, а как надо - да ведь "не менее шести-семи версий случившегося" :) И какая же заслуживает внимания по-вашему ? ;)
а я и не писала, что нужно точную причину случившегося озвучить в конце фильма, что именно там случилось. обыграть можно было, грю, любую, даже фантастическую версию более адекватно и интересно (а то и не одну версию, многоходовок сделать), чтоб не хотелось переключать канал)))
я если напишу, то не вам...а пошлю сценарий, куда следует :-D нашли дурочку, забесплатно шикарные версии выдавать я вам тут буду
Lissonka
23.11.2020
Ну ладно, про инопланетян, например, что-ли ?
Допустим, напали на них инопланетяне, с собой утащили, они отчаянно отбивались, и их потом выкинули с НЛО на склон горы, да ? А палатку они порезали сами потому что излучение от НЛО мозги им помутило и они как зомби сами пошли в сторону НЛО и залезли в его нутро. Ну, это коротко.
А все 10 серий - это как они там в НЛО перетирали с иноплатетянами земную нашу жизнь и разошлись во мнениях об идеальном обществе, да ? ;)
мне импонируют все же более "приземленные" версии случившегося
*что вас все к инопланетянам-то несет? ))) верите в гуманоидов?

но если уж народ так тянет на мистику, вплести можно, на худой конец, менквов.
Lissonka
23.11.2020
А земные какие ? КГБ накрыло ? Увидели испытание нового оружия ? И их за это почикали ?
Ну, так такую версию вам никто не даст развивать ;)
Кто ж потерпит поклеп на священные органы нашего государства-то ? ;)
да ладно уж...прямо заарестуют киношников за описанные (пусть местами выдуманные/надуманные) события 1959 г... и не такое счас снимают.
а вы не читали книгу по этой теме Алана Бейкера? у него неплохая фантасмагоричная версия предложена, кстати, я прочитала с удовольствием. у Акунина тоже есть роман вполне себе читабельный...
Lissonka
23.11.2020
Не знаете вы законов киношников современных :)
А как же соблюсти недосказанность ?
Как раскрутить публику на интерес ко второму сезону ? ;)
я знаю одно - понравилось мне или нет. и данное "произведение" мне лично, как и многим, не зашло... и не потому, что версии, изложенные там, мягко говоря, странные, и не из-за общего жанра сериала (фантастика ли это или триллер), а просто из-за бесталанной, "сырой" работы...
Lissonka
23.11.2020
Ну, не знаю, мне вот понравилось, что туда вплели историю про работу следователей и экспертов и отношения между ними, все-таки от их работы, тем более в то время (не то что сейчас) зависело немало, надо все-таки учитывать и положение в стране на тот момент, и качество работы органов внутренних дел, и идеологию того времени. А вот серии про сам поход - то ничего, то тягомотина какая-то, впрочем от таких походов не карнавала же ожидать, это вобщем испытание человека силами природы. Кстати, на высоте в горах, если вы не в курсе, перепады давления играют злую шутку особенно с нездоровыми людьми. Мы вот даже на горных лыжах когда ездим кататься в Альпы, у моей подруги давление скачет, менструальный цикл сбивается, и так каждую поездку. Так что ничего удивительного, если из той группы кто-то мог среагировать неадекватно на давление в горах.
я в курсе. только там не такая высота была, чтобы такую реакцию дать, тем более на всю группу. рядом, на высоте даже выше, проходила вторая группа - и никаких подобных неадекватных реакций у них не было
Lissonka
23.11.2020
Ну, может быть вторая группа проходила по более пологой стороне, к примеру, не такой скачок давления и не такое резкое кислородное голодание в таком случае. Не каждому здоровому по силам перепады высот.
А вы же писали про ЮЮ, который и без этого похода был нездоров, от него-то как раз такие реакции были весьма ожидаемы.
но он был вменяемым. никаких глюков у него не было.
*кстати, сегодняшняя серия мне неожиданно понравилась. меньше бреда - и уже что-то вырисовывается путное
Lissonka
24.11.2020
Откуда вам знать, кто нормальный, кто нет. Как оптимистично выражаются врачи, здоровых людей нет, есть недообследованные ;)
Lissonka писал(а)
есть недообследованные ;) ...

да. это точно.
Bonus777
26.11.2020
+9
Круто вы тут развили дискуссию. Я тоже решил отметиться!)
любишь ты кушери... :-D
Bonus777
26.11.2020
+8
Ты где таких славов нахваталась? 8-)
на юге, конечно...там много словечек занятных в обиходе... :-)
Bonus777
27.11.2020
+8
Например?)
нихай (пускай), падай (садись), погода (солнечный день),свыня (поросенок), бачу (вижу), синенький (баклажан), нымае (нет чего-то), гарбуз (тыква), поганый (плохой), баллон (3 л банка), буряк (свекла), юшка (жидкость от салата) и др. счас не вспомню...это так, навскидку...кушери - это заросли непроходимые, кусты...
Bonus777
14.12.2020
Ни чо себе. Да ты полиглот!)
ты это... *secret* не ори так...а то народ нонче темный. могут значение этого слова не понять ...
Bonus777
14.12.2020
Так нас тут "два с половиной землекопа".

Полиглот - это человек, который знает много языков!

Ахтунг! Ахтунг!
vp
18.01.2021
Натюрлишь...
Lissonka писал(а)
до сих пор неизвестно, докуда руки нацистов дотянулись реально,

Поколение ЕГЭ не может открыть старый, еще советский школьный учебник истории и посмотреть на линию фронта в 1941-42 гг. ?
Так его еще найти нужно сперва, этот советский учебник
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


Неприличные гости 18+

Виктор и Ольга давно живут в постылом браке. Они наконец-то закрыли платеж по ипотеке и вроде бы могут наслаждаться жизнью в собственной квартире, но соседи сбоку оказываются слишком страстными для...

Фильм покажут в 2 кинотеатрах

Сто лет тому вперед 6+

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем....

Фильм покажут в 2 кинотеатрах

Память 18+

Прошлое не дает покоя Сильвии. На вечере выпускников она встречает Сола и обвиняет его в преступлении, совершенном против нее много лет назад. Сол страдает прогрессирующей потерей памяти и...

Фильм покажут в 1 кинотеатре