--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25/2 часть 12

Дом №2
154
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
07.01.2017
AndreyN
08.01.2017
В прошлую зиму в системе отопления мы могли создать только 62 гр.
После проведенных летом работ по техническому обслуживанию и адаптацию системы на заниженный график теплоэнерго имеем 80 в подаче в батареи.
При этом с теплоэнерго приходит теплоноситель тех же параметров, что и в прошлом году - недогретый. (вместо проектных 150 всего около 100 гр.)
На слайдах как сейчас и как было в прошлую зиму при одинаковой подаче на дом
AndreyN
08.01.2017
Напишите пожалуйста температуру в квартирах (у кого есть комнатные термометры)
22-26 градуса(-ов) в зависимости от раскрученности батарей и комнаты
Наврал немного конечно, в эти холода даже со всеми раскрученными батареями выше 23.5 - 24 не поднимается, у меня правда одна батарея еле теплая
tifozisis
09.01.2017
еле теплая - правая от входа смотреть?
Да, она. Периодически остывает.
tifozisis
09.01.2017
аналогично :)
теперь я уверен, что проблема не у меня, а на стояке
AndreyN
09.01.2017
Сейчас увеличил расход воды на данном стоеке. Проверяйте
tifozisis
10.01.2017
спасибо :)
bob_m
10.01.2017
18 этаж 6 квартира на этаже:
В холодную погоду (-20С и холоднее) в квартире 24-26С
В теплую погоду холодно в квартире, около 20С... Мёрзнем((
Cykooz
10.01.2017
Термометр в прихожей в данный момент показывает 24.8
Ну и в целом у нас всегда в среднем 24 градуса там. Этой зимой не помню, что бы мёрзли.
Андрей, день добрый! Не хотите в ветке 3-го дома ответить, дабы я эту ветку не портила? Можно не писать -трудиться. Просто сделайте.
День добрый! Расскажите мне, пожалуйста, кому можно пожаловаться на бездействие управляющего? Внесите этот пункт для дома No 3 как один из жизненно необходимых. И когда это будет вопрос?
AndreyN
15.01.2017
ЗАВТРА, 16 ЯНВАРЯ, БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ УБОРКА СНЕГА.
ПРОСЬБА К 13-00 УБРАТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ
Alex_soff
18.01.2017
Сегодня ехал в маленьком лифте около 16.45 там было нассано и жутко воняло. Давайте уважать себя и других и не ссать там где живем. А если ваш питомец наделал лужу то нужно убрать за ним. Не понятно кто должен вымывать ссаньё за вами или дома вы тоже просто перешагиваете?
Андрей, раз камера не просто так висит разъясните, злодею, как пользоваться тряпкой?
Yurkotik
19.01.2017
этот океан в лифте появился около обеда. В правом лифте вчера то же чем-то пахло.
AndreyN
24.01.2017
ЗАВТРА, 25 ЯНВАРЯ, БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ УБОРКА СНЕГА.
ПРОСЬБА К 14-00 УБРАТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ
AndreyN
24.01.2017
ап
AndreyN
06.02.2017
Ввиду новых правил расчета ОДН с этого года, правление приняло решение сохранить тариф на содержание на прежнем уровне. В итоге в противовес повсеместному подорожанию (так как повышают на норматив, а реальный расход ниже) у нас произойдет понижение, на размер фактического ОДН. Пусть небольшое, но рублей на 100 в среднем будет ниже.
Так как нам потребовались дополнительные расчеты, для возможности вписать одн в текущий тариф, платежки за январь придут с опозданием.
AndreyN
06.02.2017
Удалось это благодаря проделанным работам по энергосбережению:
-Замена ламп на LED
-Оптимизация работы лифтов
-Оптимизация/наладка системы теплоснабжения - уменьшен расход воды до проектных величин на циркуляции систем ГВС/ОТОПЛЕНИЯ за счет чего снизилось потребление ЭЭ насосами.
nnbest
10.02.2017
СТОПВор!!!

Уважаемые соседи, по причине того, что все обещания господина Никитина организовать собрание жильцов и отчитаться по расходам за 2016 год оказались ВРАНЬЁМ, настоятельно рекомендую НЕ ОПЛАЧИВАТЬ коммунальные платежи до тех пор, пока Никитин не отчитается!!!
Так же многократно ему задавались вопросы по расходам ТСН на содержание лично Никитина и правления, но внятного ответа жильцы дома до сих пор не получили!!! Причина утаивания Никитиным этой информации, думаю, всем понятна!!!
Рукалицо
AndreyN
10.02.2017
Любой может сидеть на форуме и писать что пожелает, такова свобода слова. но форум нн ру не является официальным источником для обращения жителей. Что вам мешает подойти, обращение оставить? боитесь в глаза смотреть? Телефон мой известен, номер квартиры тоже. Да и вокруг дома часто хожу. Не прячусь.
(Легко сидеть по ту сторону монитора и писать все что в голову придет, ведь меня никто не видит)
Но не забывайте, что вычислить вас не трудно на просторе паутины, тем более вы представлялись, и за клевету привлечь можно!

ps: Зря видимо мы, квартплату не поднимаем и даже снизили на размер одн с января. Зря наверно систему теплоснабжения в порядок приводили чтобы плату за отопление немного снизить с февраля 2017?
Надо как все-ПОВЫШАТЬ, глядишь и подозревать в воровстве не будут))) А то подозрительно как то, все повышают, а мы понижаем)))
AndreyN
10.02.2017
если кому интересно, то около 2,5 рублей с отопления+одн перестали насчитывать без увеличения содержания.
Итого почти 4 рубля с кв. метра будем платить меньше.
nnbest
11.02.2017
СТОПВор!!!

Андрей Викторович, прошу внятно ответить всего на один вопрос - КОГДА БУДЕТ ОТЧЁТНОЕ СОБРАНИЕ???

2016 год давно закончился!!! И всех жильцов интересует, куда были потрачены огромные средства??? Отчитываться перед жильцами это Ваша главная задача!!!
tifozisis
11.02.2017
у меня к вам просьба.
когда вы пишете :
nnbest писал(а)
всех жильцов интересует

вы уже лжете и это вызывает недоверие к вам. Я не участвовал в вашем опросе "всех жильцов". И соответственно когда вы говорите от моего лица вы распространяете клевету.
вы можете, как то, исключить меня, из вашего списка "всех жильцов".
AndreyN
11.02.2017
-Вы говорите от своего имени, а не от всех, как правильно подметил Александр.
-Собрания нужно посещать-вас мы не на одном не видели
-Чтобы потратить ОГРОМНЫЕ средства нужно их еще иметь)) на данный момент не малый объем работ выполнен на большую сумму, чем собрано денег. Подрядная организация любезно согласилась на отсрочку оплат за выполненные работы на фасаде дома и установку решёток на окна, тех этаж и вход в ИТП.
-Постоянно идет борьба с должниками, которые у нас есть и должны нам по 88 т.р. по 40 т.р. по 30 т.р за квартиру и так далее.

PS: В январе было не до собрания. Изменились правила расчета коммунальных услуг под новый год и нам нужно было принять сложное решение.
1.- Сделать как все, поднять тариф на содержание на сумму одн во воде и электроэнергии согласно норматива
2.- остаться в том же тарифе, но убрать ОДН из начислений.
Были проведены работы по оптимизации расходов на 2017 год по штату сотрудников и содержания придомовой территории. С марта должны начать работу ТСН еще в нескольких домах. С ними мы будем делить содержание придомовой территории (уборка снега, подметание, посадка растений и т.п.) Также будет укомплектован полный штат сотрудников (Сантехник, электрик, разнорабочий) , но без увеличения затрат на ФОТ. Данные мероприятия позволяют нам сейчас не повышать тариф, и теперь он у нас не самый высокий в округе и даже ниже чем у некоторых.
Также это увеличит оперативность нашей работы, так как все сотрудники свои будут и не надо бегать и искать, нанимать людей за дополнительные деньги.
К примеру: за эту зиму мы потратили около 30 000 рублей на работу техники по уборке проезжей части от снега.
Два раза чистили общий проезд до нашего дома-вчера от мусорки 23/1 до нашей выскребли все до асфальта по нашей стороне. В следующем сезоне расходы на уборку будут в 4 раза меньше, а площадь работ больше в разы.

При этом не забываем, что работа это не основная моя и по времени я ограничен и выкладываюсь по полной и если бы вы не сидели где-то за компом, а хотя бы разок пришли посмотрели, спросили что да как, то знали бы это.
А отчет я готовлю, просто он первый для меня в жизни в данной сфере и вместо того чтобы флудить, тратя мое время, подошли бы и помогли....
nnbest
12.02.2017
Андрей Викторович, озвучьте, пожалуйста, ДАТУ СОБРАНИЯ!!!
Отчетное и правда, пора) Просто так положено и нужно.
AndreyN
12.03.2017
Готовлюсь, в среду вывешу объявление. Отчеты почти готовы все, с распределением доходов/расходов и наименованием контрагентов. также сейчас готовлю смету на этот год с учетом фактического ОДН по счетчикам АВР и МОП (~5000 кВт на дом в месяц или 11 850 рублей-это усреднено за 2016. Это чисто насосы, лифты и освещение и т.п. Квартирные ОДПУ стоят отдельно и по ним расхождение не включено) и с планом работ.
AndreyN
12.02.2017
Весеннее обострение.....
УВАЖАЕМЫЕ, тротуар для пешеходов!!!
Ширина проезжей части более чем позволяет нормально парковаться и всю зиму всем ширины хватало.
Дурной пример заразителен..... Сегодня одна машина, завтра вторая.... Сегодня одно колесо, завтра все четыре.....
AndreyN
13.02.2017
Сводный отчет на 2016 год по начислениям и оплате, позже выложу с расшифровкой строки содержание.
На конец декабря 2016 года по отчету недополучено средств в размере 730 983.06 рублей. Если к этой сумме прибавить оплату за декабрь в январе (370 886.73) получим реальный долг жителей перед ТСН - 360 096,33 рубля.
При этом весь фонд текущего ремонта по смете составляет 300 000 рублей, но не смотря на долги жителей, все запланированные работы на 2016 год выполнены. (не без помощи подрядных организаций, готовых к отсрочке оплат)
-Отсутствие гидроизоляции козырьков балконов на 18 этаже- выполнено
-Ремонт фасада дома- выполнено в большем объеме от запланированного
-Ремонт парапетов дома - установлены на место вырванные ветром, переделан крепеж всех парапетов по периметру крыши.
-Отсутствовали окна в подвале (были забиты деревянными щитами)- установлены
-Рассыпались подшипники на двух насосах ГВС и двух насосах СО - заменены
-Не работающая автоматика СО - отремонтирована, произведена наладка всей системы для экономии потребления тепла и как следствие денег жителей. (разница с потреблением тепла с домом близнецом 25/3 около 200 Гкал за 2016 год)
-Нарушена теплоизоляция труб в ИТП - восстановлена
-Шум работающих насосов СО в помещениях/квартирах над ИТП - установлены вибровставки
-Текущее торцевое уплотнение насоса ХВС - заменено.
-Сниженная скорость движения лифтов - шахты приведены в порядок, скорость на всех лифтах выведена на рабочую 1,6 м/с.
-Алгоритм работы лифтов не соответствовал высотности дома - лифты объединены в группу, настроен алгоритм работы
-Отсутствовало уличное освещение - подключили к ВРУ жилого дома, выполнен ремонт четырех опор на детской площадке (замена дросселей, зажигающих устройств и ламп) - всего 10 опор с лампами ДНаТ по 70 Вт - 6 000 люмен каждая.
-Отсутствовало освещение на лестнице и переходных балконах - установка LED в количестве 40 штук, общее потребление 0.18 кВт/ч час, при лампах накаливания было 2,4 кВт/ч
-Смонтировано видеонаблюдение в лифтах и в холле первого этажа. В марте планируется завершить монтаж установкой уличных камер.
Далеко не весь перечень, в основном указаны работы требующие немедленного исполнения.
Есть еще много проблем на доме, но ввиду того что не все жители вовремя оплачивают счета, выполнение многих отложено.
В отчете, который сейчас готовится, все будет расписано по стоимости и указаны все выполненные работы.
Опубликован будет на оф. сайте и в фойе дома.
К сообщению прикреплен файл:
169913160-sopn_za__2016_g.pdf   (56 Kb)   Скачать файл
AndreyN
14.02.2017
Завтра, 15 февраля, в первой половине дня (в 9-10 часов) будет трактор. Просьба убрать автомобили.
AndreyN
14.02.2017
AndreyN
15.02.2017
Спасибо убравшим свои автомобили.
Остальным правление предлагает вооружится лопатой и убрать снег вокруг своего автомобиля
AndreyN
15.02.2017
Сегодня после ремонта запущен третий насос для холодной воды верхней зоны.
Прошу отписаться жителей 16-18 этажей, об изменениях в напоре и стабильности его. Необходимо для оптимальной настройки насосной станции.
AndreyN
17.02.2017
Уважаемые жители!
В доме проходят работы по строительству сети интернет/тв компании АО "Уфанет".
Идет монтаж кабельной линии в слаботочной шахте и установка коммуникационного ящика на 9 этаже.
Также будут установлены кабелканалы от шахты до каждой квартиры.

Просим извинения за временные неудобства.
С 12-30 до 15-00 работы проводится не будут
Правление ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД"
AndreyN
17.02.2017
По просьбе родителей маленьких детей, работы ограничили до обеда.
Андрей, а нафига Уфанет штробит перекрытия? Им пространства для кабеля в щитовом стояке не хватает?
Это вообще МЕГА провайдер какой-то.... Подключится к нему не так уж много народу, за то разводку кабель-каналами сделают на всех этажах и ко всем квартирам.
Кабель-канал надо прокладывать только к тем кто будет подключатся....
А так, скоро весь потолок в "красивейших" пустых и не нужных кабель-каналах будет...
По мне, надо было мини соц опрос провести на форуме, нужен нам ли данный провайдер, цены и условия выложить, а то вторую неделю перфораторами да отбойниками работают, а он никому не нужен будет....
AndreyN
21.02.2017
На той недели два дня шумели, и на этой сегодня основные работы закончат. При этом по твоей просьбе в том числе, ограничили работы только первой половиной дня. Для этого пригнали вторую бригаду, чтобы все успеть за 4 дня и не растягивать шумные работы. Мусор за собой убирают.
И камеры на улице будут от них, также и на соседних домах. За то что их пустили они нам сделают безопасный двор. При этом можно будет смотреть камеры не только на своем доме, но и по всему кварталу. Посмотреть где дети гуляют или как машина у соседнего дома стоит.
Пользователям их услуг-видеонаблюдение доступно бесплатно с 5-ти дневным архивом
LiuQLiu
20.02.2017
У нас в другом доме проводилось общее собрание собственников Хотя в доме есть 2 провайдера Уфанет проводило опрос на предмет предоставить право подключиться. Обещали за свой счет установить камеры видеонаблюдение по всему периметру дома. Камер 8 насчитали. И сказали, что стоимость доступа будет включена в оплату при тарифе ТВ+ интеренет. Спросили где можно найти кадры с камер - сказали видеоархив будет хранится у них в офисе. Цены в принципе такие же как у Dомрушников. После собрания ещё пару раз в каждую квартиру звонили с листками опросов. Это было перед новым годом.
справочно www.nn.ru/community/techno/internet/ufanet.html
nnbest
21.02.2017
Уважаемые соседи, в очередной раз господин Никитин продемонстрировал свою "сущность". Он прекрасно знает, что такие разрешения даются только с согласия общего собрания собственников. Он прекрасно знает, что в доме уже есть отличные интернет и ТВ и жильцы уже подключены. Он так же знает, что компания "Уфанет" тут никому не нужна, так же как и огромное количество других сомнительных провайдеров. Он прекрасно знает, что жильцы будут против, но тем не менее даёт разрешение. ПОЭТОМУ, НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИКИТИНА!!! Иначе в доме скоро будет 500 провайдеров!!! Все стены будут опутаны кабелями!!!
Эти компании дают взятки, чтоб любой ценой пролезть в дома. Почитайте отзывы про "Уфанет"! Про них пишут, что они дают взятки гаджетами!
Vedine
21.02.2017
слушайте, вы так против господина Никитина. Мне вот интересно, а вы с нашим дуком приокского района общались? Ну вообще? Ну в принципе?
AndreyN
21.02.2017
Не судите других по себе.
500-та провайдеров в городе у нас нет, так что такое количество запустить не возможно))) соплей тоже нет))
А жителям всегда в плане провайдеров председатели не могут угодить. Не пускает других-плохо. Значит берет взятки у текущего провайдера. Пускает нового-новый дал больше)))
Делается ремонт - обязательно откат, не делается ремонт - просто деньги в карман. В итоге председатели купаются в роскоши, отдыхают за границей, покупают Бентли, а потом и новую квартиру......
Да есть такие, но это не значит, что все....

PS.: А проект задуман ради безопасности детей на наших площадках, автомобилей, близких.
Куча народу на форумах сидит и мечтает о безопасном дворе и хочет чтобы к ним пришли и поставили камеры бесплатно.
tifozisis
21.02.2017
AndreyN писал(а)
Куча народу на форумах сидит и мечтает о безопасном дворе и хочет чтобы к ним пришли и поставили камеры бесплатно

еще вчера понял , что экономим :)
жалко , что доступ только подписчикам. Придется кого то подписать
tifozisis
21.02.2017
nnbest писал(а)
они дают взятки гаджетами!

вам чем дают, чтобы вы писали несуразности раз в 2 недели?
AndreyN
21.02.2017
А какой еще провайдер кабельканалы вещает за свой счёт. Сразу до всех, чтобы больше не шуметь и нем пылить.
-Кабель канал существующий переполнен и много где отваливается уже.
-Тот что есть относится к пожарке и кроме нее быть там ничего не должно. Были случаи, когда МЧС при проверке выставляла предписание убрать все от туда.


И тарифы у них конкурентные и подключение до квартиры 1 Гбит, а также тв у них без смарт карт и приставок.
Cykooz
23.02.2017
Хм, интересные у них однако тарифы. За те деньги что я плачу РТ за 100Мб/сек, у них я могу получить 200Мб/сек. Только вот интересно, ТВ без приставки и смарт-карты - это значит через обычный коаксильный кабель? Т.е. возможности перемотать назад до 3-ёх дней или поставить на паузу уже не будет. Это конечно минус, я уже привык к этому.
Тарифы интересные и HD каналов достаточно, но отсутствие управления просмотром это deal breaker...
Пару 4K каналов будет - тоже интересно потестить. До это ТВ не смотрел в принципе, но из-за 4К, стоит подключиться, думаю..
ColdZero
02.03.2017
Что-то я не вижу у Уфанета конкурентных цен, я за интернет плачу 300 руб (50 Мбит, мне хватает за глаза). Постоянный IP-адрес - 20 руб в месяц.
Уфанет - минимальная стоимость инета 650 руб. Постоянный IP-адрес - 150 руб в месяц.
В итоге разница в стоимости белее чем в 2 раза.

PS Чтобы скорость у Уфанета была 200 Мбит, у абонента должно стоять хорошее оборудование (большинство роутеров режут скорость), а оно стоит не дешево. А те роутеры, которые по Wi-Fi выдают 150 Мбит можно пересчитать по пальцам.
Это у какого провайдера статический ип за 20р?
ColdZero
04.03.2017
DomRu
По старым договорам может не меняют цену (что им в плюс конечно, в отличии от РТ).
А так там статический ip давно сильно дороже около 100-150р
ColdZero
05.03.2017
Не очень старый договор, месяца 2-3.
DOM.RU идёт фтопку с их обрывами и обрезаниями скорости, а также активной рекламой.
Вот принципиально их услугами не пользуюсь. VPN на DOM.RU тормозит безбожно...
У кого провайдер Дом.ру? Телевизор работает? Сегодня по всем каналам нет сигнала (только у меня кв. 62 или у всех)?
AndreyN
21.02.2017
Не штробит, все в шахте провели еще на той недели.
Андрей все правильно, в первой половине дня! А кто вчера тогда в 2 перфоратора работал с 15 до 17ч. Они же. И с дочкой я лежал рядом полтора часа и качал, чтоб она поспала.... Пускай они поработают до 19 часов( разрешено же), не я один буду против этого уфанет... Если они сегодня опять с 15 будут перфораторами работать, я буду звонить тебе.
Мне дороже сон дочки, а не какой нибудь интернет...
А на этаже на котором живу, я им не разрешу работать....
Я плачу 500 р. РТ, получаю порядка 100 каналов ТВ + hd и интернет до 70 Мбит, а тут все от 600р. начинается.... Очень конкурентно....
В данной ситуации мы выступаем в качестве заказчиков, а они подрядчики, мы диктует свои условия. И на момент переговоров с уфанет надо было сразу обговаривать прокладку сетей по этажам, только к тем квартирам которые будут подключатся, а не ко всем.
AndreyN
21.02.2017
После обеда они не должны работать, вчера меня не было дома. Сейчас дома-услышу.
Звони если что.
AndreyN
21.02.2017
У мня тоже дети маленькие дома и сейчас на моем этаже сверлят, и не сказал что слышно очень, гдето отдаленно. Шумно было только когда над дверью моей сверлили.
Может кто-то еще шумит рядом с тобой-не они? маскируется.
после 15 точно они были? позвоню им с претензией
AndreyN
21.02.2017
Говорят в 12-30 закончили вчера сверлить, после тихого перфоратором не работали. Замазывали шпаклёвкой только и т.п. не шумное. Может кто-то еще шумит рядом с тобой в квартире?
Андрей они это были, что шум до тихого, что шум после тихого, был одинаков и в теже 2 перфоратора работали. А сказать все что угодно можно, сейчас ничего не докажешь... Рядом уже все ремонты закончили.
Еще раз приношу извинения соседям снизу, за мою назойливость и подозрения!!!
AndreyN
21.02.2017
Я дома, поймаем за руку если сегодня повторится, не отвертятся
Андрей можешь идти за руку ловить, они по-моему не хотят прерываться
Vedine
27.02.2017
Добрый день, Андрей, сделай, пожалуйста, ручку на входной двери. а то открывать невозможно.
AndreyN
27.02.2017
Добрый день! Ручку сегодня до обеда восстановили
Vedine
27.02.2017
ура!)
Yurkotik
02.03.2017
Уважаемые автовладельцы!!!!! Если вы паркуетесь на ночь вторым рядом или ставите свою машину так, что доставляете дискомфорт другим жильца, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ УТРОМ ПЕРЕПАРКОВАТЬСЯ!!!!!! Уже не впервые я вынуждена искать любителей встать вторым рядом на дороге, закрывая доступ к пассажирским дверям (автокресло для ребенка). Если так будет продолжаться совместно с другими автовладельцами буду закрывать ВАС на все выходные (таких желающих много накопилось).
еще бы автохлам убрали, который стоит всю зиму
вообще супер было бы
Novosel4
03.03.2017
Это дом No 3 одноподъездная свечка ?

У нас контора ЖКХ сменилась ? Куда платить теперь ?
AndreyN
03.03.2017
и она умерла (тема в смысле)
Novosel4
10.03.2017
по дому No 3 Опять спрошу, наши ЖКУ работают? Была инфа о банкротстве ?
AndreyN
10.03.2017
вам сюда: https://vk.com/bg_25_3
Каждый день я наблюдаю кто как паркуется. И паркуются кто как хочет, не думая о том, что в доме есть еще соседи с авто. Поэтому и возникают авто, стоящие вторым рядом. Давай те может обсудим этот вопрос и организуем какую то схему парковки авто, чтобы было больше мест.
Я думаю, необходимо правлению ТСН разработать схему и ознакомить с ней всех жильцов дома на стенде 1 этажа или в ящик каждой квартиры. Кончно же найдутся такие жильцы которые продолжат парковаться на 1,5 - 2 парковочных места, так как им надо выходить из авто с широко распахнутой дверью водителя и пассажира с другой стороны, а может просто включить голову и сначала высадить всех пассажиров, а потом компактно встать и создать тем самым дополнительное место для соседа.
часть машин вообще не с нашего дома
Сначала надо шлагбаумы ставить, расчертить парковку, возможно часть газона засыпать щебенкой, а потом уже схему рисовать...
Сейчас нарисуем, все встанут по своим местам, а кто-то не местный приедет и все пойдет на перекосяк....
Вот я лично уезжаю то в 5 утра, то в 8, то вообще не уезжаю. Но пока меня не перекрывали. А вот если мне надо будет уехать в 5 утра и выезд будет перекрыт???? Наверное проснуться многие в нашем доме (от сигнализации, или от поиска этого умника)...
AndreyN
03.03.2017
Именно так. Пока не перекроем въезд, рисовать смылся особого нет. Много левых маши, которых станет просто еще больше. А когда все свои, тогда с каждым можно поговорить и объяснить, как ставить, чтобы всем места хватило. Вот у ТЦ разрисована парковка-а толку, каждый ставит так как ему удобней занимая пару мест..
AndreyN
05.03.2017
ПО ПРИЧИНЕ АВАРИИ НА СТОЯКЕ ХВС ПЕРЕКРЫТА ВОДА НА КУХНЕ С 10 ПО 18 ЭТАЖ В 6-Х КВАРТИРАХ НА ЭТАЖЕ
ПО СРОКАМ УСТРАНЕНИЯ АВАРИИ БУДЕТ СООБЩЕНО ЗАВТРА.
AndreyN
06.03.2017
Авария устранена
tifozisis
08.03.2017
в маленьком лифте нет камеры
AndreyN
08.03.2017
Сняли для сервисного обслуживания
natalli59
13.03.2017
Андрей здравствуйте, мы начали ремонт, куда можно выносить строительный мусор?
www.gu.nnov.ru/faq/nedvij/konteiner
"..Оплата услуг по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора (КГМ) включена в стоимость услуг ЖКХ, ежемесячно оплачиваемых населением города. Поскольку строительный мусор не относится к ТБО и КГМ, его вывоз осуществляется за счет жильцов. Информацию о стоимости данной услуги Вы можете получить в домоуправляющей компании по месту жительства..." ?
AndreyN
16.03.2017
Вниманию жителей!
В данный момент времени в подъезде проходят электротехнические работы по замене люминесцентных ламп на LED.
Просим соблюдать осторожность!
Добрый день! Андрей, напишите как обстоят дела со счетом на капитальный ремонт дома, мы проголосовали, чтобы средства, которые перечисляем шли на счет нашего дома.
AndreyN
29.03.2017
в кв. 4,10,16,22,28,34,40,46 отсутствует циркуляция ГВС в ванной. Кто-то "особо одаренный" перекрыл полотенцесушитель.
Если стоят краны на полотенцесушителе, то обязательно наличие байпаса. Кран на байпасе запрещен!!!

предположительно кв. 22 или 34.
Vedine
29.03.2017
Андрей, тоже интересует этот вопрос.
Олеся55 писал(а)
Добрый день! Андрей, напишите как обстоят дела со счетом на капитальный ремонт дома, мы проголосовали, чтобы средства, которые перечисляем шли на счет нашего дома
AndreyN
29.03.2017
голосование еще идет.
AndreyN
03.04.2017
ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ ВИНОВНИК КВАРТИРА 34 НА 7-ОМ ЭТАЖЕ
методом исключения выяснили. При перекрытой и слитой подаче, на 6 этаже в кране сухо, а на 8 эт. вода течет (из обратки).
Здравствуйте Андрей!
Простите, не в эту ветку, зато в тему(
Насколько я понимаю, Вы управляющий и дома 3. Я из него. У меня капает из трубы горячая вода - что делать? Кому звонить?
Ни одного жизненно важного телефона от нового руководства нигде нет. К кому обращаться теперь ???? Срочно!
AndreyN
05.04.2017
Сантехник во всех домах 25-ых один с 2014 года: Василий Алексеевич-8-908-748-97-20
Срочные вопросы на форуме не решают, на сколько мне известно телефоны вашего правления и председателя вывешены у вас на первом этаже, так что не вижу трудностей с вашей стороны для звонка.
Василий Алексеевич у меня уже был. Благо я здесь именно с 14-го года.
Вопрос управляющего открыт. Вы управляющий?? Если "да" , то почему Вам только всего лишь "известно", а Вы не "уверены", что висит у нас на первом этаже?))
И мне правлению и председателю звонить по (например) неудовлетварительной
работе уборщиц? Где телефоны , адреса и явки ВСЕХ нужных товарищей.......?
давайте как ни будь в вашей ветке или в личке, она также тут присутствует
офф топ полный
Как-нибудь ... давайте.. Только что на "русском" означает " офф топ полный"? Вы уж, поскольку, влезли в НИКАК никасающюся) Вас ветку сделайте доброе дело, повесьте на этой страничке расшифровку сленга близкого Вам.
это значит, что тема эта дома 25/2
и обсуждают здесь проблемы дома 25/2
ваша тема www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_25_korpus_3.html или в Вконтакте
А мне ,кажется, я с Андреем начинала говорить.
Простите, многоуважаемый Мазоринисан, больше не буду что-то для Вас значить и ,тем более, с Вами что-то обсуждать. Откуда Вы взялись в моем диалоге с Андреем, видимо, понятно только Вам.
И не смейте читать ветку 3-го дома)))
Андрей! Вы управляющий 3-го дома или нет?
AndreyN
05.04.2017
Все вопросы касательно своего дома, задавайте в соответствующей ветке своего дома.
Не засоряйте наш форум.
Я и засорю, и засру)) и как угодно. Последний раз спрашиваю - Вы управляющий дома 3
AndreyN
05.04.2017
22 апреля, приглашаем всех принять участие в субботнике.
Если есть грабли лопаты и т.п. - обязательно приносите.
Андрей, а когда действительно будет отчетное собрание? Мы видим Вы работаете, но отчитываться о проделанной работе перед членами ТСН входит в Вашу ОБЯЗАННОСТЬ
AndreyN
06.04.2017
Прошу прошения за задержку, был на больничном (постельный режим). В эти выходные размещу всю информацию.
Спасибо
nnbest
07.04.2017
Олеся55, никогда не верьте Никитину!!! Более лживого и изворотливого существа я не встречал за всю свою жизнь!!! О его вранье я неоднократно писал на форуме.
Yurkotik
07.04.2017
Мне порой кажется, что вы получаете откат от ДУК "Приокского района"))) вы сначала свое идеальное поведение проанализируйте (не первые выходные в тихий час - производите шумные строительные работы и считаете это нормально. Почему то считаете, что вам все должны. А что вы конкретно сделали полезного для дома. Только написания бреда в форуме.
nnbest
08.04.2017
Уважаемая Yurkotik,
1. Я никогда не получал откатов и не собираюсь этого делать. Я человек честный и порядочный. Так воспитан. Получаю достойную зарплату и в откатах не нуждаюсь.
2. Действительно, в выходные, в тихий час, проходят шумные строительные работы. Но это не в моей квартире, а у соседей. Я сам этим возмущён, так как в тихий час у меня у самого спит маленький сын.
3. По поводу полезности.
Так как дом находится в "скотском" состоянии, то самое полезное для дома это скорейшее переизбрание Никитина и правления, которое прикрывает его "деятельность". Именно я этим и занимаюсь. Именно я требую от Никитина отчётности по работе и расходам. Меня удивляет, Что Вы, как юрист и член правления встали грудью на защиту Никитина, а не потребовали от него соблюдения законности. Отчётность перед жильцами это самая главная обязанность Никитина и правления!!!
AndreyN
08.04.2017
1. Пока вашего воспитания никто не видит, показываете только обратное. С ваших слов, пока не доказано обратное- человек берет откаты.
2. Судя по показаниям ипу думал вы не живете.
3. Расскажите поподробнее что вы считаете <<скотским>> состоянием.
nnbest
08.04.2017
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ... Высшие достижения Никитина!!! (по его просьбе)
1. Фасад дома.
Фасад нашего дома самый позорный в "Белом городе". Сумма потраченная на ремонт фасада тщательно скрывается. ... Андрей Викторович, озвучьте, пожалуйста, сколько было "слито" на ремонт фасада?
nnbest
08.04.2017
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ... Высшие достижения Никитина!!! (по его просьбе)
2. Крыльцо.
Такого безобразного крыльца нет ни в одном доме "Белого города"! Какой председатель, такое и крыльцо! ... А на ремонт крыльца нужен всего один штукатур и один маляр!
nnbest
08.04.2017
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ... Высшие достижения Никитина!!! (по его просьбе)
3. Строительный мусор у крыльца. Лежал полгода. Это плевок в лицо всем жителям дома от Никитина!
nnbest
08.04.2017
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ... Высшие достижения Никитина!!! (по его просьбе)
4. Строительный мусор в тамбуре у входа.
Стоит уже несколько месяцев! Несколько раз переставлялся с места на место! Но убрать ума не хватает! Это ещё один плевок в лицо жителей!
nnbest
08.04.2017
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ... Высшие достижения Никитина!!! (по его просьбе)
5. Почтовые ящики.
Вот уже несколько месяцев, как загажены почтовые ящики строительной пылью! Это делалось под чутким руководством Никитина! Загадить ума хватило, а вымыть уже нет! Это ещё один плевок в лицо жильцам!
nnbest
08.04.2017
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ... Высшие достижения Никитина!!! (по его просьбе)

ВЫВОД:
Техническое состояние дома - РАЗРУХА!!!
Санитарное состояние дома - ПОМОЙКА!!!

Я думаю, просто глупо ждать каких-то перемен при Никитине! Нужен честный, порядочный, чистоплотный человек! Должна быть полная отчётность как по работам, так и по расходу средств! Прошу откликнуться всех, кому не безразлична судьба нашего дома и наших детей!
tifozisis
09.04.2017
на субботник то пойдете?
а то я так и не понял
ps:
я тоже решил не пойду. Фоток , апосля него понаделаю , и по натыкаю ответственных в "миску". А чё прикольно
давай, пиши ИсчО, каждый пост показывает на сколько человек адекватен!

столько визгу, на тему того, какой Андрей плохой, а фактов нету, Вы даже разочаровали меня. думал действительно, что то стоящее скажите, пустышка.
AndreyN
08.04.2017
Двери-это не строительный мусор, они необходимы для ремонта крыльца, укладывать на плитку пока раствор не встал, так как ленточки народ не останавливают.
И куда я должен был их убрать? В подвале может быть вода в случае ЧП-не вариант. В подъезде?-тоже... А если у кого-то руки чесались таскать двери, ну это уже к ним вопрос...
AndreyN
08.04.2017
А с чего вы решили что это строительный мусор? Это песок с цементом для крыльца. В ноябре не успели доделать плитку, начался минус и снег. Сейчас переместили его к контейнерной площадке, так как планируется ее реконструкция.
А не успели, так как оказалось, что толщина песка под плиткой огромная и пришлось заливать основание в несколько слоев.
AndreyN
08.04.2017
Ремонт крыльца, как и цоколя в планах на этот год, о чем и говорилось. Печатного станка не имеем...
Все надо делать совместно, чтобы выглядело единым целым, а не кусочками))
AndreyN
08.04.2017
А я смотрю вы фантазер, насмешили))) ловким щелчком пальцев отремонтировали бы весь фасад дома)) Проспонсировали бы, раз достойную зарплату получаете, сделали бы больший объем))))
Все прекрасно видели, действительно проблемные места на фасаде, требующие срочного вмешательства, которые и были отремонтированы
http://www.nn.ru/~gallery368813?MFID=926000 по этой ссылке старые фото, еще при ДК фоткал
AndreyN
08.04.2017
Галерея, отражающая часть выполненных работ
http://www.nn.ru/~gallery368813?MFID=1250116
AndreyN
08.04.2017
А никто и не спрашивал сумму на фасад.., ловите, это не секретная инфа
AndreyN
08.04.2017
Уважаемый nnbest, в плане честности и порядочности расскажите лучше жителям, как вам удается жить не тратя воду и электроэнергию, может есть какой-то тайный рецепт?
Да, и сегодня делали обход со снятием контрольных показаний электросчётчиков, что то не сходится то что вы подаете и то что на счетчике?
AndreyN
08.04.2017
продолжение, гидроизоляция решётки.
AndreyN
08.04.2017
А мы им только половину еще оплатили за выполненные работ, о чем говорит скриншот клиент-банка. Отсрочка платежа по договору.
YUshka
09.04.2017
Ничего себе оборот. Это за какой период такой оборот уже произошел? Вы ведь не давно тсн организовали. Это акие обороты у тсн оказыва
AndreyN
09.04.2017
там видно, с 1 марта 2016 по 8 апреля 2017, в общем за год на нашем маленьком доме
YUshka
09.04.2017
понятно. не увидела,испугалась думала за 3 месяца)) что вы думаете на счет парковок? нужно строить. за чей счет? у нас у знакомых скидывался весь жк по 25 тыс с квартиры построили хорошую парковку. я тоже не против чтобы у нас так получилось. как вы счтиаете это реально?
Milus
22.05.2017
Очень дорогие расценки по кровли! 240 руб за 1 раз? И что значит машины 2,5? Какие машины газель или ГАЗ? И что входит в расходные материалы, почему не расписали? Вам крыша стала золотая!!!
Milus
22.05.2017
anfilada-nn.ru/prices/krovelnye-raboty-price/
www.s-stroy.ru/ - берут за 2 слоя 300 руб.
Не пора бы устроить тендер по выбору подрядной организации?
Milus
22.05.2017
Очень сильно завышен расход краски и цена? И конечно всё понемногу.
AndreyN
08.04.2017
Сливают воду в унитазе))) Других вариантов этого слова не знаю и не встречал. Я человек честный и порядочный, так воспитан)))
Novosel4
10.04.2017
А как получать платежки по электронке, я в другом городе ? Спасибо не хочу быть должником. Да еще, дайте основание для переизбрания УК, чтобы не сомневаться в платежах, туда или нет...
AndreyN
10.04.2017
Ответил на ваше сообщение в личке
Yurkotik
10.04.2017
РЖУНЕМОГУ))))) так и вижу - "воспитанный" человек с достойной зарплатой и со знаменем в руке " СТОП ВОР". про свои качества не мне рассказывать. я помню их - синяк от вашей вежливости долго не проходил. И действительно, я ооооочень хочу видеть тебя на субботнике, докажи не словом а делом свою забот о доме. (лопату и грабли выдам, если достойной зарплаты не хватит).
AndreyN
10.04.2017
Вывешен на оф. сайте и первом этаже. Отчетное 20.04.17 в 20-00
nnbest
13.04.2017
Андрей Викторович, объявление-то об отчётном собрании в холле повесьте!!! И в почтовые ящики приглашения положите!!! Или Вы хотите отчётное собрание "втихаря" провести, без жильцов? И повестку собрания нужно вывесить.
Обязательно внесите пункты:
1. Отчёт председателя ТСН о проделанной работе (за каждый месяц).
2. Отчёт о финансовой деятельности за каждый месяц (приход-расход).
3. Отчёт по работе с обращениями жильцов.
4. Соответствие деятельности ТСН законам РФ.
5. Обсуждение и изменение устава ТСН.
6. Выборы нового председателя ТСН по причине ухода Никитина А.В. на другую работу (Управляющим дома No3).
7. Обсуждение оптимизации расходов ТСН и снижение вычетов на "содержание жилого помещения" на 5-10%.
8. Обсуждение смет расходов на 2016 год и 2017 год.
AndreyN
13.04.2017
1. Какие пункты в отчетное собрание внести мы сами определим на основании закона
2. Где я работаю - вас не касаться, это мое личное право.
3. Все во всем мире дорожает, смета определяется не мнимым желанием ее понизить, а высчитывается математически.
Напомню, что общегородской тариф сейчас для дома нашей категории 35,15 + ОДН.

Также сообщаю, что в ближайшее время будет контрольный замер показаний ИПУ сотрудниками ТСН.
В случае не допуска к приборам учета, отсутствии пломб или паспортов - счетчики будут сняты с учета и расчет будет вестись по нормативу.
natalli59
13.04.2017
Андрей, здравствуйте, вы счетчики ставили квартира No41(конечно не лично вы)), но тогда плоб у вас не было в наличии, у нас так и нет пломбы. Как можно ее нам поставить?
AndreyN
13.04.2017
Все зафиксировано. пломбы поставим
Почему не на 50% снижение?
любую глупость надо писать с умным видом(по образу Жириновского)
иначе совсем не правдоподобно получиться
у вас замечательная позиция указывать всем, что делать при этом ничего не делать самому
хотите стать председателем- инициируйте собрание и дело в шляпе
хотите нового председателя- найдите, инициируйте собрания и у вас новый председатель
ПОЧЕМУ ЭТО ДОЖЕН ДЕЛАТЬ КТО-ТО ЗА ВАС?
nnbest
15.04.2017
Господин Mazorini-zan, так как Вы являетесь секретарём правления ТСН, будьте добры вывесить объявление об отчётном собрании 20.04.2017 г. Господин Никитин настолько напуган, что не сделает этого никогда!!!
AndreyN
15.04.2017
Отчетное собрание состоит из следующих частей (повесток):

1. Утвердить Отчет Председателя правления
2. Утвердить Отчет Ревизионной комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности
3. Утвердить План работ и Смету Доходов-Расходов
4. Установить тариф по статье <<Содержание и текущий ремонт>>
5. Утвердить Штатное расписание.

На данный момент подготавливаются материалы для проверки ревизионной комиссией, далее будет проверка на соответствие. И только после проверки будет собрание.
AndreyN
15.04.2017
Уважаемые жители!
25 апреля состоится ежегодное собрание членов ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД"

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Утверждение Отчета Председателя правления
2. Утверждение Отчета Ревизионной комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности
3. Утверждение Плана работ и Сметы Доходов-Расходов
4. Утверждение тарифа по статье "Содержание и текущий ремонт", включая плату за ОДН
5. Утверждение Штатного расписания

ps. До начала собрания будет проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД", подготовлен отчет ревизионной комиссии-этим вызвано перенесение даты.
25 апреля в какое время будет собрание?
AndreyN
24.04.2017
в 20-00
tifozisis
26.04.2017
nnbest был на собрании?
внес свои инициативы?
был объявил председателя вором, но как всегда без доказательств, при этом сказал что они есть :)))
в дальнейшем поддерживал часть идей и предложений
я думаю, что у человека импульсивный характер и это сказывается на его манере общения
в целом, при учете его пожеланий в дальнейшем можно минимизировать конфликтные ситуации
tifozisis
26.04.2017
а он в управлении не желает поработать?
tifozisis
13.04.2017
вы на собрании будете, которое назначат?
ps: если вы будете я 100% приду, а так могу полениться
Уважаемые соседи, скажите в какой квартире делают ремонт примерно 9-11 этаж. Эти золотые работники достали в тихий час перфоратором работать.... Уж очень хочется с ними пообщаться....
Только ребенка уложишь - на тебе... трель перфоратора.... ДОСТАЛИ УЖЕ...
tifozisis
15.04.2017
точно не могу сказать кто сегодня , но на нашем этаже( 8 ) ремонт начался в 1комнатной #41
С вашей стороны скорее всего (1,6 квартиры), я слышу его, но отдаленно, не напрягает.
Спасибо за инфу. Меня тоже мало что напрягает... но вот дочка спать не может при трелях перфоратора....
AndreyN
16.04.2017
С Пасхой Светлой поздравляю!
И от сердца пожелаю
Жизни доброй, человечной,
Дружбы крепкой и сердечной,
Хлеба божьего кусок,
Ключевой воды глоток,
Дел по совести и чести,
Счастья в дом! Христос воскресе!
а почему из горячего крана течет холодная вода? в стояке номер на площадке 3ей квартиры и труба тоже холодная...
всё хорошо уже. течёт горячая
AndreyN
20.04.2017
Субботник 22 апреля отменяется, зима вернулась(((
Настойчиво инициирую тему про шлагбаумы и парковку... С каждым днём всё хуже и хуже. Даже у будки водоканала уже места не всегда есть (недавно там автобус стали ставить). Хотя в общем-то это нашего дома и не касается.
Иногда создаётся впечатление, что половина машин вообще никуда не ездит - а тупо стоит на месте.
Хочется по-человечески уже)
+1
+1
+1
natalli59
25.04.2017
+1
- 1
ViOlechka
03.05.2017
Да, парковочку бы!
bob_m
11.05.2017
За конечно, но ... "Паркон" вас не пугает, если парковку дополнительную сделаем?
А как он за шлагбаум то проедет?) Или уже пешие патрули с парконами появились?

Видеомодуль <<ПАРКОН>> представляет собой моноблочный прибор, который устанавливается на передней панели патрульного автомобиля с помощью специального кронштейна и подключается к бортовой сети автомобиля. Прибор оборудован двумя телекамерами: широкоугольной для записи дорожных знаков и дорожной обстановки, длиннофокусной для распознавания номеров. Прибор также имеет встроенный светодиодный прожектор с регулировкой уровня яркости для возможности работы в темное время суток. На лицевой панели расположен сенсорный ЖК-дисплей, кнопки управления и слот для SD-карты, на которую производится запись видео.
AndreyN
08.05.2017
Для статистики:
Дома сейчас тепло или холодно. Можите в градусах написать
Olga Sp
11.05.2017
Живу в доме 25/3.По заявлениям в Теплоэнерго от управляющих компаний и ТСН можно в течение 3-х дней возобновить отопление. Вчера было распоряжение зам.главы администрации города Кажется, Вы в нашем доме управляющий? Холод в квартире ужасающий.
AndreyN
11.05.2017
Заявки уже поданы в ТЭ.
Отопление в 25/3 скоро будет запущено.
Olga Sp
11.05.2017
Спасибо! Собственно, в Москве возобновили подачу тепла без всяких заявок. Звонить в администрацию-сотрясение воздуха. Они что, не знали прогноз?
tifozisis
11.05.2017
Yurkotik
22.05.2017
добрый день. В нашем доме в настоящее время очень много детей дошкольного возраста. Лично я испытываю нехватку детского комплекса сна подобии КСИЛ для прогулок с ребенком. То убожество, что находится на территории ЖК всегда сломаны или примитивны. Приходится уходить к другим обустроенным комплексам.
Давайте рассмотрим вопрос покупки и установки детского комплекса. Жители 3 дома так же испытывают схожее неудобство. 2 ТСЖ смогут решить данный вопрос?
AndreyN
23.05.2017
Какова стоимость подобных комплексов не интересовались?
Milus
23.05.2017
Каков порядок выбора подрядной организации?
Yurkotik
23.05.2017
от 50 самые простые за 150 большие
Milus
23.05.2017
Каков порядок выбора подрядной организации? И гарантию подрядчик какую дал на кровлю в 1 слой?
Ну какой может быть порядок?
Ищутся организации, запрашиваются цены и условия (рассрочка), выбирается самая дешевая.
Ага + с откатом
Milus
24.05.2017
И эта самая дешевая фирма?
Повторяю свои вопросы, на которые ответ не получен
Очень дорогие расценки по кровли! 240 руб за 1 раз? И что значит машины 2,5? Какие машины газель или ГАЗ? И что входит в расходные материалы, почему не расписали? Вам крыша стала золотая!!!
anfilada-nn.ru/prices/krovelnye-raboty-price/
www.s-stroy.ru/ - берут за 2 слоя 300 руб.
Не пора бы устроить тендер по выбору подрядной организации?
Очень сильно завышен расход краски и цена? www.zakrasim.ru/index.files/prickr.htm
И одним рейсом не судьба привести, объемы небольшие?
tifozisis
24.05.2017
ну для отката проще написать 2 слоя и не парится это во первых.
А во вторых, как понимаю я, в смете 35м.кв, о них речь идет? У нас вся крыша 35м.кв или это часть кровли? Тогда надо понять какая часть и пригласить ваших "друзей" сделать именно этот объем. И думаю, из практики, цена от сметы(которую выложили вы) поменяется не на много.
ps: без труда нашел и за 80р слой, но это не о чем не говорит. Бумага все терпит.
ps2: про краску не понял, где, какой объем, какая краска, куда, сколько слоев, какая подготовка ?
ps3: 35м.кв/240р/ 8400р - половина на откат это 4200+ сюда машину 1320р(если я правильно понял) итого 5500. Вы бы купились?
ps4: и подумайте , сделать/разобрать этот хлам , на фото, будет стоить столько же/ и так же(по расценкам) как и целую квартиру? Так и с крышей может получится.
Milus
24.05.2017
Во первых это не мои "друзья" и их я не знаю. Ссылки даны, что по городу стоимость в 2 слоя до 300 руб. И примыкания всю жизнь берут в м2 п.7 КРУ эту смету урезал бы на 40 т.р
tifozisis
24.05.2017
это все слова. Пригласите их и пусть оценят. И дадут вам таку же бумажку с печатью и на тот же объем. А так пустой разговор. У меня вон на работе по понедельникам урезают, а по пятницам допы закрывают на больший объем, чем срезали .
Milus
24.05.2017
Это должен был сделать председатель. Работа уже сделана, куда приглашать? Вот смета, которую проверяли на многоквартирный дом.
Если взять работу+техноэласт ЭКП+газ и поделить на 2 (за 1 слой) и поделить на 223,4м2. То стоимость м2 работа+материал = 260руб.
AndreyN
24.05.2017
Во первых то что вы представили просто писулька. Предварительный расчет зачастую сильно разнится с окончательным, т.к. не учитывает особенности работ на конкретном объекте.
Во вторых сомневаюсь что вы житель нашего дома, иначе знали бы, что кровлю на крыше никто и не делал))))
Работы проводились на козырьках лоджий 18 этажа, под навесом в стесненных и сложных условиях.
А в третьих предлагаю несколько скриншотов где Альбинка 916, она же Milus и судя по номеру телефона biplan415-18-56 утверждает, что живёт в 23/2 и еще что занимается ремонтами и предлагает услуги на нашем форуме и на Маяке)))
AndreyN
24.05.2017
AndreyN
24.05.2017
Milus
24.05.2017
А я и не скрываюсь! Что лучшего ответа не нашлось. с 22 мая долго ответ ждали
Да, интересно кто же крышу наплавляет в один слой за 240 руб/м2.
портрет No 1212800 зарегистрирован менее суток назад

А Вы кто?
Milus
24.05.2017
Попрошу against corruption не поддакивать!!!
AndreyN
07.06.2017
Завтра в промежутке с 9 до 13 будет отключение ээ на 20 минут
Андрей, как обстоят дела с фондом перечисления на кап. ремонт дома? Я не могу понять, вы председатель, Вас что, не волнуют средства перечисляемые жильцами? Должность председателя-это выборная должность, может быть Вы устали?
Да, точно устал, если даже нет сил на "Форум" зайти. Поверьте, многие не довольны тем, что происходит. Объясните почему Вы стали заниматься оборудованием стоянки для машин, жители кот.пожелали иметь свое паркоместо, вместо того, чтобы устанавливать шлагбаум? Что для Вас важнее? Я еще раз напоминаю, что должность председателя-выборочная.
найдите новую кандидатуру, инициируйте собрание и у вас новый председатель
А если серьезно, вопросы лично или по телефону задавать пробовали?
На шлагбаум собираются жильцы не так охотно
инициатива жителей в этом вопросе стремится к нулю
достаточного количества голосов не достигнуто
есть желание помочь в этом вопросе- телефон председателя на стенде
Не понимаю, почему я должна помогать, мне на моей работе просто так никто не помогает.
потому что ТСН это товарищество собственников недвижимости, в котором все члены товарищества принимают участие в управлением домом, в той или иной форме
ColdZero
13.06.2017
Mazorini-zan писал(а)
инициатива жителей в этом вопросе стремится к нулю

Инициатива не жителей стремится к нулю, а инициатива правления.

Mazorini-zan писал(а)
достаточного количества голосов не достигнуто


Скажите, пожалуйста, как можно набрать необходимое количество голосов, если не проводить голосование?
Лично я не видел никого, кто бы проводил данное голосование или на листе или пришел бы лично.

PS Так же как и со снятием контрольных показаний приборов учета, позвонил Андрею, и больше недели тишина. (Видимо культурно послали меня на х..)
PPS И не нужно мне предлагать стать председателем (Читая форум это Ваш любимый ответ на все), т.к. у меня на работу председателем нет времени. А раз Вы взялись за это, то значит у Вас время есть.
Я полностью поддерживаю, что инициативы правления нет, лично меня очень волнуют средства, кот .мы перечисляем на кап. ремонт, ведь очень важно, что лет через 5-10, когда нашему дому понадобятся средства на серьезный ремонт, у нас их просто не будет, наши деньги уйдут на ремонт других домов города. Где инициатива правления? Когда переходили на ТСН будущий председатель лично приходил к жильцам с анкетами.Что изменилось?
голосование инициировано, кворума нет
добираем кворум
председатель ходит и собирает отдельные голоса
AndreyN
20.06.2017
Если быть точнее, то осталось несколько процентов..
AndreyN
20.06.2017
Ну да, работа председателя только и заключается в сборе бюллетеней на капремонт с обходом квартир...Есть куда более важные вопросы, которые необходимо решать сейчас, а не завтра. А учитывая, что все собранные деньги на счете регионального оператора после перехода на счец. счет будут переведены на счет ТСН, то ваши претензии выглядят ничтожными, просто видимо надо за что то зацепится....))) А если капнуть далее, то и пени будут аннулированы, если кто то не платит...
AndreyN
20.06.2017
Ни для кого не секрет, что я работаю по совместительству, Рабочий день у меня заканчивается около 23 часов. Читать форум и бредни некоторых одаренных людей, считающих, что все и вся воруют у меня нет. Например сейчас в срочном порядке решаю вопрос с ремонтом цоколя и входной группы, т.к. подрядчик нас "кинул". Думаете легко найти компанию с дешёвой ценой, гарантией, качественным выполнением работ и беспроцентной рассрочкой?
голосование проходило как в очной, так и сейчас в заочной форме
ColdZero писал(а)
PPS И не нужно мне предлагать стать председателем (Читая форум это Ваш любимый ответ на все), т.к. у меня на работу председателем нет времени. А раз Вы взялись за это, то значит у Вас время есть

я вам лично ничего и не предлагаю, тем более если вы лично вопрос соседям задать не можете, у вас и на это нет времени
председатель живет над Вами, я слева от Вас
всем остальным я разъясняю их права в соответствии с законодательством РФ
AndreyN
20.06.2017
На сколько помню, на очной части собрания по капремонту в декабре вы были) Может конечно с другим путаю, но вроде нет)) Поправь, если ошибся)
AndreyN
20.06.2017
В общем по чаще надо заходить на форум, фиг с ним с домом, само собой все сделается))) Главное на форуме сидеть и всем отвечать)), топит, фиг с ним-аварийная же есть))) и ну и что, что я приду за 5 минут, а она за 30, ну и что, что я спасу все квартиры, а она увы не многие...
p.s.:Кому-то видимо такая работа нравится, чтобы учителя например не детей учили, а циферки и бумажки рисовали.....
AndreyN
20.06.2017
Это я иронизирую конечно)))
Не надо изображать из себя Бэтмена, Вас никто не заставляет "сидеть" на форуме, в начале Вашей карьеры председателя Вы вели прием на первом этаже, сейчас этого нет, форум это один из вариантов общения. Думаю, что вечером можно позволить себе выделить 15 мин. для ответов не вопросы жильцов. И еще ЕСЛИ Вам не трудно, напишите пожалуйста сколько стоят шлагбаумы, которые устанавливаются у нашего дома?
ТСН никакого отношения к шлагбаумам не имеет.
Я не понимаю, если мы сдаем деньги на установку шлагбаума председателю, мне что вопрос о том, сколько будет стоить этот шлагбаум сантехнику задавать?
задайте вопрос лично
но ТСН белый город к этому отношения не имеет
AndreyN
20.06.2017
А я и не строю и на первом этаже бываю))
не знаю про что вы, я не в курсе.
Вот видите, время ответить на вопросы жильцов можно найти, так как на счет стоимости шлагбаумов, у сантехника цену узнавать или Вы напишите (если в курсе)?
Yurkotik
21.06.2017
для особо не понятливых. Такие вопросы в публичном месте не задают. Или задают для того чтобы Прокуратуре было интересно провести проверку.
для особо маскирующихся. Можно подумать, что шлагбаум будет невидимым.
Погуглите сколько стоит самый дешевый шлагбаум в НН с GSM модулем, добавьте базовую установку, умножьте на 2.
Профит

Я так и не понял, вы против шлагбаума?
Мы за шлагбаум, волнует только цена вопроса. Мы узнавали,примерная стоимость, кот. была озвучена жителям одна, но она очень завышена. Вот и хотелось уточнить стоимость.
nik-nn
15.06.2017
Андрей как с вами связаться? Пожалуйста скиньте свой номер.
AndreyN
20.06.2017
ответил в личку
Андрей, день добрый! Не хотите в ветке 3-го дома ответить, дабы я эту ветку не портила? Можно не писать -трудиться. Просто сделайте. ?
AndreyN
19.06.2017
в доме авария. На техническом этаже разорвало 32-ю трубу. Над 99 квартирой (третья на площадке)
Вода уже на 10 этаже. Прошу всех проверить смежные квартиры, нет ли у вас воды.
AndreyN
19.06.2017
уже на8-эт
Vedine
19.06.2017
на втором!!!!! в ванной
www.ingos.ru/ru/private/property/flat/calc/

Покупайте онлайн... правда 7-ой день от текущей даты...
AndreyN
20.06.2017
Уважаемые жители, прошу учитывать, что лифт временно работает только один и утром возможны пробки. Также сообщаю, что лифт с первого этажа вызвать нельзя-необходимо поднялся до второго.
AndreyN
20.06.2017
Запущен основной лифт, вызов с первого этажа работает.
Sida
22.06.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов