--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гемангиома

Здоровье и безопасность
39
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гал
05.06.2013
Здравствуйте! На этом форуме впервые, обращаюсь за советом. У подруги родилась дочка 6 марта, принесли из роддома, на лице под глазиком было еле заметное пятнышко розоватое. С каждым днем оно увеличивалось и за 3 месяца достигло размера с 5 рублевую монету.Дали направление в областную детскую, сейчас лежат в онкологии и врачи прописали гормональную терапию, чтобы остановить рост.Сделали узи этой штуки, она и вглубь 7мм.Врачи не дают прогнозов, говорят может рассосется. Подруга поспрашивала, в Нижнем у нас лазерной терапии нет, чтоб удалить, крио вредное очень, остается Москва или Питер. Может быть кто сталкивался с этой штукой, удаляли, подскажите, куда обращались, она растет с каждым днем, уже у самого глаза, еще чуть-чуть и на глаз...Тьфу-тьфу...У девочки на лице такой ужас. Помогите.
Irina24
05.06.2013
Клиника лазерной медицины "Линлайн" на ул. Белинского www.linline-clinic.ru/

У дочки 2 гемангиомы. Лечимся там.
Гал
05.06.2013
Они у Вас тоже растущие?лечение помогает?
Irina24
05.06.2013
У дочки огромные выпуклые кавернозные гемангиомы: на бедре и на правой лопатке.
Лечение помогает. Делается 1 процедур лазера в месяц, больше нельзя. Косметический эффект прекрасный.
ЗЫ. У моей дочки тоже тоже за три месяца красные пятнышки превратились в огромные штуки( Но мы про лазер слишком поздно узнали, если бы начали в младенчестве лечить, то уже забыли бы про них. Пусть как можно скорее туда идут. Лазер - самое эффективное средство.
Гал
05.06.2013
Хорошо, что помогает! Скорее пусть все заживает!
olgakovnn
05.06.2013
А вы разве не крио делали?
Irina24
05.06.2013
Первые три процедуры на гемангиому на бедре делали крио.
Но больше на бедре крио делать нельзя, потому что будет "яма" на этом месте.
Если бы я знала про лазер, то не стала бы мучать дочку. Крио - очень болезненная процедура. А лазер легкое теплое покалывание. Врач сначала мне на руку щелкнула несколько раз, чтоб я убедилась, что не больно.
Сейчас делаем лазер и на бедро, и на лопатку. Плюсы несомненны.
Правда, в сумме, лечение выльется нам тысяч в 60 (с учетом размером гемангиом). Но игра стоит свеч.
На бедре в более взрослом возрасте будем делать пластику, потому что даже лазер полностью не уберет гемангиому. На спинке обещают только пятнышко чуть светлее остальное поверхности кожи.
olgakovnn
05.06.2013
Вот это сумма!
А вы не знаете, если просто родинку в виде бугорка там удалить, сколько будет стоить?
Irina24
05.06.2013
Не знаю. Я сама собираюсь туда пойти папиллому удалить, но уже после того, как с дочкой дела все сделаем. У нас это на полгода растянется.

ЗЫ. По поводу цены - я бы и больше отдала, главное, чтобы доченьке было не больно. У меня после ее криодеструкций седые волосы полезли пучками(
olgakovnn
05.06.2013
Да это понятно, что любые деньги за ребёнка отдашь!
Я просто сначала про крио думала, я туда несколько раз ходила родинки и папилломы на теле удалять, а вот про лицо думаю...
Гал
06.06.2013
Ходили вчера в линлайн. Сказали, что необходимы 2 узи, анализы и самое главное-заключение онколога. Подруга обратилась к лечащему врачу в ДОБе с вопросом про это лечение. Та категорически против, типа не надо, можно остаться без глаза и т.д и т.п., и врачи там шарлатаны, надейтесь типа на нашу могучую медицину(т.е гормональную терапию). Мама в растерянности, не знает, как дальше действовать и не навредить и где взять заключение онколога? Или они по окончании лечения в ДОбе все равно дадут заключение, с которым можно в линлайн?Не знаю, как не навредить ребенку...
Irina24
06.06.2013
Я довольно глубоко изучила данный вопрос. Очень часто гормональное лечение не дает никакого эффекта. Просто мучение для ребенка.
Мы ходили на УЗИ, нас тоже из Линлайна направляли. Нужно сделать УЗИ питающего сосуда, чтобы вспышки лазера имели. прежде всего, эффект на сосуд, чтобы "запаять" его и чтобы он больше не снабжал гемангиому кровью.
К онкологам ДОБа по теме лечения гемангиом у меня очень большая претензия. Мы тоже были там на консультации в 3 месяца. Врач нам сказала, что делать ничего не нужно и само пройдет. Но дело в том, что ТАКИЕ гемангиому проходят сами в редчайших случаях. Самостоятельно проходят простые капиллярные гемангиомы, которые выглядят как скопление красных пятнышек. У меня самой при рождении была такая на верхнем веке. Прошла за месяц. У моей крестницы такая между бровями - прошла тоже очень быстро.
А смешанные кавернозные гемангиомы, о которой в данном случае идет речь (как и у моей дочки), требуют лечения.
В общем, из-за слов онколога мы потеряли много времени, хотя, начни мы лечение лазером сразу, мы бы уже забыли об этом.
Ребенок без глаза не останется. Когда делают лазер, то пациенту надевают специальные очки (в таких же работает врач), эти очки защищают глаза.
Я бы начала лечение на месте Вашей подруги немедленно. Гемангиома под глазом может начать быстро расти и "залезет" на глаз, что может привести к проблемам со зрением, не говоря уже об эстетической стороне. А то, что врач сказал про потерю зрения в результате лазерного лечения, вызывает ряд вопросом к компетентности врача в лечении гемангиом. Может быть, со злокачественными опухолями они справляются лучше, но с доброкачественными - фигня какая-то.
Надо добиваться выписки из ее карты (не имеют права отказать). С этой выпиской, УЗИ и анализами в Линлайн и лечиться.
Я тоже недовольна онкологами ДОБа. Три врача не могли поставить диагноз сыну. Разводили руками и пожимали плечами. Спасибо, хоть в глазное отделение направили!
Гал
06.06.2013
Спасибо Вам за советы. Все ей передала, она советуется тоже со всеми, чтоб главное не навредить ребенку. Говорит, в линлайне эти процедуры делает косметолог, а не онколог, естествено это ее смущает.А то, что она будет расти-мне кажется, факт. Надеемся конечно на гормоны, но тоже ведь в них нет ничего хорошего, лошадиные дозы ребеночку трехмесячному дают, как это отразится?Размеры этой штуки уже нехилые-17мм в диаметре и 7 мм в глубину.Ужас-ужас. А врачей везде полно некомпетентных. Педиатр вообще ей говорил, не езди никуда, пройдет, поверь опыту. Такие штуки не пройдут, действительно, у меня у племянницы тоже была, но она совершенно другая, нерастущая, поэтому и прошла.А здесь совсем другая история и промедление чревато...Я ее еще раньше отправляла на обследование, как только увидела, что она начала расти. Залезла в интернет(у нее его нет, она и была спокойная), а я как увидела таких детей-жуть, особенно когда разрастается на все лицо, считай на всю жизнь ребенок инвалид. Надо действовать, дай Бог всем детям здоровья!Чтоб все прошло!
Irina24
06.06.2013
Я Вам объясню почему гемангиомой в Линлайне косметолог занимается.
Гемангиома считается чисто косметическим дефектом, в большинстве случаев не несущим угрозы здоровью и жизни ее носителя. Не будем говорить о самых серьезных случаях, когда гемангиома затрагивает глазное яблоко, слизистые поверхности и половые органы. Таких случае немного.
А поскольку гемангиома - больше проблема эстетики, то и лазером ее "изводят" косметологи.)

ЗЫ. И еще. Нашей бесплатной медицине лазерная аппаратура даже в самом ярком и счастливом сне не снилась(
Гал
06.06.2013
Это точно. Лечат наверное самыми доступными отчественными гормонами как 150 лет назад, им то пофиг, по большому счету они ответственности не несут, гарантий не дают. И родители остаюся один на один с этой проблемой и сами несут ответственность и принимают решения. Попытаюсь ей донести Ваши слова, а решение за ней. Мне кажется лазер-самый эффективный метод, что есть на сегодняшний день. В любом случае сейчас они закончат лечение в ДОБе, а дальше будут быстро-быстро думать, потому что времени нет.
можно съездить на консультацию в ронц им. Блохина, там есть хорошие специалисты именно детские. Платная консультация стоит тыс. 2, а уж потом можно и лечить начать, лечить-то можно и по месту жит-ва, просто привезти из Москвы заключение.
Bastet*
05.06.2013
Напишите в приват Тигреныш, у ее дочки такая же проблема была. Ситуацию на данный момент незнаю, но думаю, она может что-то посоветовать.
Гал
05.06.2013
спасибо, сегодня записались в линлайн,пока здесь в областной лежит, съездит(они из Семенова)
Bastet*
05.06.2013
здоровья девочке!
@@@@@@@@
Гал
05.06.2013
Спасибо! Жалко ребенка.Может все образуется, даст Бог.
Я уже писала много раз - у сына была гемангиома внутри глаза - склера и конъюнктива. Глаз был полузакрыт. Внешне, конечно, было очень заметно. Мы делали крио дважды. Орал сын жутко, после процедуры глаз был страшного вида, но нам помогло очень - через полгода окулист в ДОБе не смог понять на каком глазу была гемангиома.
Делали в глазном отделении ДОБ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.