--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015. Часть девятая.

56
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
20.08.2015
Всем привет!
Некоторые девочки находятся в процессе выбора роддома и врача, а кто-то из нас уже определился. Также в числе важных вопросов:
- в чем выписываться?
- что купить в аптечку малышу?
- что взять с собой на роды?
и много-много других важных моментов....
Поэтому ПРОДОЛЖАЕМ!)))

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Если у кого-то возникнут сложности, пишите - добавлю

Наши темки:
- первая www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30333491&topic_id=123441097
- вторая www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30348027&topic_id=1238644899
- третья www.nn.ru/community/my_baby/...608787#124608787
- четвертая www.nn.ru/community/my_baby/...036219#125036219
- пятая www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30388819&topic_id=125051275
- шестая www.nn.ru/community/my_baby/...889517#125889517
- седьмая www.nn.ru/community/my_baby/...364407#126374111
- восьмая www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30434291&topic_id=126375447

Так же напоминаю, что у Борисочки в галерее есть папочка, "Что взять в роддом", в которой если нажать на стрелочку сбоку, то откроется список всех роддомов г. Н.Новгорода со списками.
as_tra
20.08.2015
Отвечаю на вопрос Sauza про партнерские роды (я уже писала в одной из тем).
Пишу про 6-й роддом, к которому отношусь по прописке.
На партнерские роды - только после беседы с главврачом, на которую нужно приходить вдвоем с мужем.
Что спрашивает:
- ходили ли на курсы по партнерским родам (для нее это решающий фактор);
- есть ли аналогичный опыт;
- есть ли предварительная договоренность с врачом из роддома.

В нашем случае, после получения положительных ответов на эти вопросы, главврач подписала в обменке, что именно партнерские роды, поставила свою подпись.
В 6-м РД мужу на роды нужно сдать два анализа на золотистый стафиллокок (один - из зева, второй - из носа), ФЛГ. При поступлении в роддом иметь для мужа чистую одежду:
- светлые х/б брюки,
- белая футболка,
- носки,
- резиновые или кожаные тапки (в роддоме дадут шапочку и халат).
Sauza
21.08.2015
Ага, спасибо!
Значит надо будет доехать всё же.
Забавно, в 7м собеседование с мужем и "кастинг" не проводили 10 лет назад.
А если ответы "нет", не подпишут? Сдается мне, что не могут отказать по этим причинам.
as_tra
21.08.2015
Вообще, по закону отказать в присутствии мужа или любого другого близкого человека не могут, но каждый РД может сослаться на текущий эпидемиологический режим, карантин и кучу всего другого и отказать.

Про курсы почему она спрашивает: ей важно, что папа понимает, какая роль ему отводится в каждом периоде родов (где он может помочь жене, а где он должен не вмешиваться в процесс), имеет представление о том, как помочь жене в период схваток, как и где помассажировать, где ему стоять в процессе потуг и (если он готов) как перерезать пуповину. Кстати, не знаю как в 6-м это практикуется (перерезание).
Папы-то разные: кто-то будет права качать, кто-то реально помогать жене продыхиваться во время схваток, кто-то к себе внимание привлекать...
У доктора Комаровского была передача одна полезная как раз на эту тему, советую посмотреть тем, кто планирует совместные роды - video.komarovskiy.net/sovmestnye-rody-05-02-2012.html
И еще: я не знаю, как проходят СР в НиНо ("сами мы не местные"), поэтому смогу рассказать только после того, как родим эту нашу дочку)))))
Спасибо за подробный ответ, сейчас читала гостевую 4 роддома, ответы на вопросы, там пишут, что курсы не обязательно, но у них например проводятся бесплатные беседы с психологом, так что еще от политики роддома зависит.
as_tra
21.08.2015
да, согласна, что в каждом роддоме своя политика.
А вы тоже совместные роды планируете?
ой, да я такая непостоянная сейчас) сначала хотела, потом решила, что самой легче, т.к. при муже начну себя жалеть и капризничать больше, теперь снова боюсь одна идти, хочу с ним разделить это событие. Посмотрела видео, которое вы дали, читаю статьи и т.д. пока только каша в голове))) муж терпеливо ждет, чем закончатся мои метания))) но часто первые интуитивные желания оказываются самыми верными, а у меня было так, 4 рд, сп, ср, думаю к этому и приду в результате, ну помучаю себя сомнениями, конечно, время благо на это есть)
Девочки, я короче перенервничала конкретно. Вчера полночи не спала, сегодня ревела. Вообщем приехала на УЗИ как мышка. Но всё у нас хорошо, мы уже большенькие такие, 2300 вес. Хотели увидеть личико, так доча закрыла обеими ладошками личико)))), скромняшка она у нас)))).
Priorka
20.08.2015
Ну вот видишь:)) и стоило себя так накручивать:) рада за тебя:))))
AA1
20.08.2015
Сорри за глупый вопрос) а че нервничала? Третье узи было?
Да, третье. Просто у меня ж проблемы с первым ребенком, и поэтому вообще боялись решится на второго. Первые 2 прошли, все хорошо, а вот и живот вырос, боялась многоводия, и как бы обвития не было, т.к. оно очень много проблем из-за этого у сына было и есть.
AA1
21.08.2015
Лен,я понимаю конечно,что советовать легко,но не нервничайте. Не настраивайтесь на плохое. Всё обязательно будет хорошо,обязательно!Если надо в больницу-ложитесь,не думайте и не надумывайте лишнего,хотя это так тяжело порой-по себе знаю. Но мы тут все справимся с любыми трудностями!настрой только на лучшее!скоро уже увидим наших крошек!!!я даже и не верю,что так быстро время пролетело:)))
Спасибо большое за поддержку и теплые слова. Да, я только вчера думала об этом, что время быстро пролетело. Только недавно смотрела, что в 8 недель фомируется, что в 20, 25, а уже 33)))
Лен, ну не надо нервничать)) Все хорошо...Рада ,что у вас все в порядке. Наша тоже лицо закрывала на втором и третьем УЗИ, только ближе к концу показала его папе (на втором) и бабушке с дедушкой (на третьем). Сама узистка сказала ,что детки не любят УЗИ и часто прячутся, особенно девочки.
Стесняшки они наши))))
Хорошо, что все хорошо))) У меня первый сын вообще не любил на узи лицо показывать, всегда руками закрывался. Теперь вот фотографироваться не любит))) А в этот раз сынишка дал даже фото сделать, не закрывался))) Они все такие разные))))
AA1
20.08.2015
Девочки,а у меня вопрос по поводу крема для груди от трещин. Поделитесь пж опытом. Купила Д-пантенол,но везде пишут,что лучше бипантен,хотя действующее вещество одно и тоже,а цена разнится хорошо. Так всё таки стоит или нет покупать бипантен и если да,то какой?
Мне очень помог бепантен мазь, только им и спасалась. А еще он от опрелостей хорош. Пробовала покупать другие с тем же веществом, но каждый раз возвращалась к нему. Но именно мазь, а не крем.
Darya333
20.08.2015
Очень хорошо помогает Пурила, медела.
Haika
21.08.2015
Подписываюсь под меделой и смывать ненадо.
Priorka
20.08.2015
В ЖК приходила девушка с товарами авент. Рекламировал крем для сосков ихний. Потом видела его в аптеке. Поговорила там с фармацевтом (там такая хорошая девушка у нас, у нее у самой 2 детей) так вот она сказала что будто бы он очень хороший. Смывать его не надо перед кормлением. Надо начинать мазать сразу после родов лучше чтобы укрепились соски и не появились трещины. Но и потом будто бы можно. Хотела купить себе я, но меня там жаба придушила немного. Маленький тюбик больше 600 рублей стоит. Решила посмотреть в максавите еще.
Кать, я тоже где-то читала ,что его хвалили, на каком-то из форумов. Медела (пурелан) примерно столько же стоит.
Priorka
20.08.2015
Спасибо. Тогда надо купить. Хорошие вещи обычно недешевые. Это так
Сейчас открыла свою меделу, очень густой гель, как мед засахарившийся, приятный...Думаю, надолго хватит))
AA1
21.08.2015
Я про него тоже читала,но я настороженно отношусь к вещам,которые вызывают абсолютно у всех восторг. Но это мои тараканы)))Вот и думаю,что лучше поинтересуюсь тут,так как всё таки в первый месяц устанавливается лактация и неизвестно как и что будет. В вопросах гв я "зеленая",всё приходит с опытом,как говорится. Схожу пожалуй я за мазью бепантен)))д-пантенол так и так уйдет)
Laurel
21.08.2015
Девочки, я не уверена, что д-пантенол безопасен для ребенка. Бепантен точно можно не смывать. Авент и медела у меня были пробники, очень нравились, но тоже не покупала, дорого казалось. Бепантен крем деткам тоже слизывать нельзя, а мазь можно
Priorka
21.08.2015
Бепантем мазь точно можно слизывать детям?
Laurel
21.08.2015
Точно. Он натуральный.
Я чуть промокала его, помню, но не смывала, от воды еще хуже ((((
Priorka
21.08.2015
Спасибо.
Я считаю, что вообще ничего не стоит слизывать ребенку, ведь это химия все таки...Насколько я знаю, кремом мажут соски после кормления и смывают его теплой водой перед.
Насчет дорого - что-то я даже не подумала об этом ,когда брала)) Соски то маленькие, надолго хватит, я думаю.
Если что я пурелан брала в мазекеа, но наверняка он есть еще где-нибудь...
AA1
21.08.2015
Ну вообще да,лучше,чтобы ребенок ничего не слизывал.Я читала,что после установления лактации своим молоком можно смазывать соски,оно обладает целебными свойствами. А мазать после кормления надо,перед кормлением рекомендуют прохладной водой грудь мыть. Но я себе конечно плохо это представляю:(столько обрядов перед кормлением и после него оО
Laurel
21.08.2015
Я кормила дочку каждые 15-30 минут, когда налаживала ГВ. Если бы я мыла грудь каждый раз, все бы в кровавое месиво треснуло, и так трещины были болезненные. Не переусердствуйте с мытьем, лучше пусть бепантен лизнет )))
sanchoys
21.08.2015
мне еще посоветовали Витаон бейби. Я тоже "зеленая" во всем, что касается ГВ и цены пока не сравнивала. Но смотрю тут все больше за меделу голосуют
Сейчас посмотрела, что же я купила: у меня пурелан от меделы стоит и д-пантенол (но он в принципе всегда дома есть), а еще мазь календулы кто-то советовал, тоже взяла)
Я в первую Б только бепантеном спасалась. Причем кремов детских всяких накупила, так и не пригодились. Малышику тоже все Бепантеном мазала. Все очень быстро проходило. Кстати досихпор в аптечке есть. В этот раз только его куплю. Сразу большой тюбик! У меня: Бепантен мазь для наружного применения 5% Для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери.
Девочки, а еще как-нибудь к ГВ готовитесь? ну там чаи какие-нибудь для выработки молока, витамины и т.д. надо покупать?
Нам в школе молодых мам при консультации акушерка говорила что при гв пить витамины как при беременности, но желательно после консультации с врачом, а все чаи это просто силос в баночках красивых, и ни фига эти чаи не помогают гв, а представитель авент наоборот советовала все эти чаи и травки, вроде как помогают. Вот и не знаю кому больше верить, но склоняюсь больше к мнению опытной акушерки, все-таки гармон пролактин навряд ли будет зависить от этих чаев, или пить их надо цестернами.
Я вот думаю орешков грецких пожевать) говорят помогает))
AA1
21.08.2015
С ними тоже надо очень аккуратно,не перебарщивать,а я как их есть начинаю-остановиться не могу)))
Surriento
24.08.2015
Они не увеличивают лактацию, а повышают жирность молока. Что для ребенка не слишком хорошо, т.к. жирное усваивается хуже, ферментов еще мало у малыша.
Девочки привет! Ныла я ныла (в прошлой теме), да тут вдруг самочувствие наладилось... Последние 2 дня лучше намного себя чувствую, схватки есть ,но я их спокойно переживаю.

Активно доделываю свои костюмы, выложу вам потом пару фоточек похвастаться - самой очень нравится, что получается. А так редко бывает...))

Вчера вот ездили с родителями в лес гулять, потом по магазинам, в ресторан. На все про все ушло 4-5 часов, а я устала только под самый конец...Ну правда я и не за рулем была))

Спасибо всем тем, кто меня поддерживал...Ваши слова очень помогли!!!

Желаю всем отличного самочувствия, вне зависимости от срока))
Вот и хорошо, что наладилось! Теперь с таким хорошим настроем и самочувствием на роды, еще немножко и долгожданная встреча с малышкой!
А у меня наоборот, настроение на 0 и поныть хочется, еще и старший испытывает мое терпение (кризис 3-х лет, чтоб его :))
Так поной, не стесняйся))
Это полезно и мы поддержим. А кризисы суда по тому ,что я читала, у детей регулярно...Главное, знать о чем они и как себя вести в таких случаях.
я с "поныть" пока повременю, думаю у меня нервное перед 3-м узи, вот в понедельник схожу, надеюсь, успокоюсь. И еще, переживаю, ребенка в садик впервые вести на следущей неделе, и к аллергологу...
Радует, что все наладилось) В нашем деле большую роль играет настроение и настрой! Только положительные эмоции, хорошее настроение и все будет хорошо!!!!
as_tra
21.08.2015
Нат, ты, видимо, уже морально в роддом созрела?
Не знаю, скорее перестала думать - ну когда же уже. Спокойно делаю свои дела текущие, доделываю костюмы, танцы и просто живу. А уж как захочет дите мое - так и вылупится))
Ну дольше 42 недель точно не проходишь!)))
Девочки, а я только из ЖК приехала. Не с оч хорошими вестями. УЗИ то всё хорошо, но вот мой шов, с первого КС, тонковат. Гинеколог предложила лечь в роддом, до конца беременности (ПДР 13.10.). Типа шов расходится так, что и не почувствую, если разойдется дома, то не спасут ни меня, ни дочу. Я отказалась. Сейчас в инете прочла, что вроде если полный покой во всех смыслах, то можно и доходить. Решила в пон/вт съездить в роддом, поговорить с врачом, что она скажет. Т.к. сегодня пятница, ну смысл ложится на все вых-ые, а уж если туда попадешь, точно фик выйдешь.
Priorka
21.08.2015
Мне кажется надо обязательно проконсультироваться с другим врачом. А сейчас главное лежать, вообще старайтесь домашними делами не заниматься. Береги себя!
Спасибо, всё нафик отодвинула на задний план и легла. Спасибо за поддержку.
Ленуль, в приват ссылочку послала тебе, почитай, пожалуйста, может поможет чем.
Ленчик, спасибо огрромное
Лен, конечно, новости не очень хорошие...И нужна еще дополнительная консультация, но я бы легла...Не со страхом, но для спокойствия и собственной уверенности. Хотя у тебя еще ребенок есть, сложно советовать((
Наташ, решила на вых-ые не ложится, тем более в Кстово. У нас аппарата Узи то нет, всех в клиники отправляют. В пон-к будем решать по поводу рд в НН
Надо поберечься и действительно хотя бы полежать выходные, и как выше девочки советуют, в понедельник еще к одному врачу на консультацию.
Да-да, так и сделаю. Хотя своему гинекологу доверяю.
сколько людей ( в т ч и врачей) столько и мнений. выслушай всех, но сделай так как считаешь нужным ТЫ. учти все факты За и ПРОТИВ. все будет хорошо!
Ну, да. Вот в инете читаю, у девочек и тоньше были, но все выносили, но при покое физическом и прочем. Подожду до консультации др спец-та. Просто еще никто не знает какой он был изначально, вчера впервые посмотрели.
as_tra
21.08.2015
Лен, а разве возможен у мамы покой дома? Ты ж все равно будешь ходить и чего-то по дому делать!
Может лечь на недельку? Ну или дневной стационар попросить для начала? Лежать тебе все равно надо! Если в стационар ляжешь, поговоришь с врачом, что бы, например, тебя на выходные домой отпускали. Две недели отлежишь, там перерыв попросишь на две недели домой. Но ты хотя бы постоянно под присмотром врачей будешь!
Я уж написала, что в кстовский нет смысла вроде как ложится. В пон-к посоветуюсь с нижегородскими врачами. И примем решение. У меня еще и мама до пон-ка в больнице лежит. И сестра со ворника только освободится, тк с Кирюхой мужу помочь. А в вых=ые все полномочия по управлению домом отдаю мужу)
Вот и я боюсь за шов, на момент Б.он был 6 мм,вроде как норма,но нижняя граница((... А уж если скажут,что в РД ложиться надо таак на долго,то я с ума сойду,я без сына не смогу((...
У меня 4,7 сейчас. Я не смогу тоже сына на долго оставить, тк у нас же проблемы, да и комиссию к садику коррекционному надо проходить, а то если до 15.09 не пройдем, то опять только на 16-ый год попадем. Там ведь никого не интересует, что у меня. А у каждого врача ведь расскажи как беременила, как рожала, когда начал головку держать и т.п. А что мама или муж будет трубку давать, чтобы я с врачом разговаривала. А раньше проходит ее смысла нет, т.к. всё должно быть свежее.
Даже что-то страшно на УЗИ идти уже((... А тебя не беспокоит шов?
Мы сегодня все доделали к садику, на след.нед.надо у педиатра только форму забрать и в садик идти, заявление писать.
неа..не беспокоит. Вчера Марионне (тут с форума, из 7 рд) написала в приват, про свою проблему, она написала, что до 3 мм шов не проблематичен. Поэтому на выходные успокоилась. Но всё равно поеду к др врачу на сл неделе.
Priorka
21.08.2015
Да... вот конесно и обстоятельства. .. Дай Бог все стабилизируется. Дождись понедельника. Что еще другой врач скажет. Раньше времени не паникуй.
Haika
22.08.2015
Я посочувствовать, но Лен, ты ведь знаешь в жк любят снимать ответственность нужен врач из рд.
Мне на третьем УЗИ просто написали миометрий 2,8 мм и мне ничего не сказали. Вот теперь думаю.
вот и я почитав кучу статей...решила, что моя гинеколог перестраховывается...просто рассказала мне историю, про выпавшую брюшину у роженицы, прям на род столе. Ну естественно, я всё это представила, ну и всё, у меня слезы, страх и т.п.
Haika
22.08.2015
УЗИ не показатель, на этом сроке пишут миометрий в нижнем сегменте. Вот интересная статьяhttp://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=22.5;wap2
Обязательно надо услышать мнение еще одного врача, вам пожелаю пусть все решиться в лучшую сторону для вас и для всей вашей семью, буду за вас держать кулачки, Ангела Хранителя вам в помощь.
спасибо большое за поддержку
главное не нервничайте и отдыхайте, до понедельника ниче не случится, а там решите все!
спасибо большое!!! очень нужны порой слова поддержки!!
Hatico
22.08.2015
Я просто поддержать! Все будет хорошо!
7Swetik
25.08.2015
Лена,как твои дела? Какие новости? Ко врачу ходила?
Привет!!! Ой, вообщем сделала я УЗИ в др месте, шов у меня от 6 до 4,7 мм, это считается нормой. Сказали, ходит спокойно и не переживать, но всё равно конечно же беречь себя. Уффф, выдохнула.
Ну и прекрасно, что все в норме, главное не перенапрягаться!!!
Priorka
25.08.2015
Рада за тебя. Ходи спокойно)))
7Swetik
25.08.2015
Ну и хорошо) Хоть спокойнее теперь)
Девочки, дайте ссылочки чего нибудь почитать, а то замаринуюсь в овощ :-D в этом роддоме. Если в выхи не начну рожать, то пкс в начале след.недели. в пн не хочу, мне кажется стремно в пн родиться, тогда уж во вторник :-D
Все норм, но тошняк несусветный((
Priorka
21.08.2015
Собираюсь читать сама книгу М.Ливак "если хочешь быть счастливым" мне ее уж очень на хвалили. Там про то как легче относится к жизни, и т.д. И еще одну книжку тоже очень мне советовали почитать: "мужчины с Марса, женьщины с Венеры". По мнению знакомого психотерапевта (курсы у нас вела по материнству) -это должны быть настольной книгой любой женщины)))) я просто много читаю, поэтому все отзывы о книгах всегда собираю))))))
Литвака давно всего читала, понравилась мне и подача материала и мысли его близки, тут опять скачала, думаю время будет перечитаю еще раз, а то подзабылось, у меня очень много литературы сейчас подготовлено и по психологии и по воспитанию детей, осталось наоборот время подо все найти)
Priorka
21.08.2015
Вот и я хочу в роддом взять его почитать. Тем более меня заренее собираются класть. Время будет там))))
А меня что то последнее название привлекло.

"Если хочешь быть счастливым"... я и так счастливая *yahoo* :-D про марсиан начала))
Priorka
21.08.2015
Надеюсь понравится))))))
Про мужчин с Марса скажу свое веское слово, как женский тренер))) можно? Очень хорошая книга, товарищ, который ее писал, очень непрост (несколько лет жил в Индии, в ашрамах, обучался древним знаниям) и смог очень важную информацию передать в доступной форме.
Всем женщинам рекомендую ее, хотя в принципе по психологии отношений - это уже попса))
Наверное все таки не Ливак, а Литвак)))
Priorka
21.08.2015
Конечно Литвак:) это я печатаю быстро. Иногда буквы пропускаю)))) вот хочу обе книжечки почитать пока время есть, а скоро то его не будет:)))))
Почитай про мужчин и женщин, она вообще в Америке с 1991 года издается. Литвак - наверное понравится, просто мне из русских авторов по саморазвитию Свияш ближе всех, плюс, я с ним уже лично знакома))
Priorka
21.08.2015
Я прочитала ниже твое сообщение. Обязательно возьму на вооружение. Я вообще все подряд читаю.))) Могу и фантастику и романы и психологию и технические журналы (я компьютершик по образованию :)) Мне все нравится)))
sanchoys
21.08.2015
Привет, Таня! ну как в 6-том дела? как персонал тебе? куда положили? как кормят?)))тебе если почитать просто для развлечения, я бы посоветовала Токареву. какие-нибудь короткие рассказы. Пишет просто и незатейливо, но все вроде бы правда)))
Привет. За 6,5 лет ничего вроде не изменилось. Стремные стены и скрипучие кровати)) одно радует, я не в 1ой палате. Помнится там миллион народу)) я в 3-ей. Нас 5 чел. Норм пока.
Персонал не фонтан, моя врач тоже. Но я без блата, сама по себе. Вероятно это и сказывается. Кормить сегодня не хотели, но... я не отдала)))) щи без мяса, но картошка с мясом. Ничего так. Съедобно вполне. Я думала хуже будет. А вот на ужин запеканку уже не дали, она меня запомнила))) холодос в палате, это радует. Муж еды привез, правда на входе часть отфильтровали и половину вернули. Кофе зажали!!! Надо было с собой брать. Я утом тормознулась и забыла((
Короче лежу, тут особо больше нечем заняться..
Почитаю че нить да спать ляжем. Вот и день почти прошел *yahoo*
sanchoys
21.08.2015
"я не отдала"))))прикольно) так и представила как вы тарелку перетягиваете. А вообще безобразие это, который раз слышу как мамочек на довольствие не ставят в первые день
У нас из палаты 3 с утра ушли вчера и 2 пришли. Вопрос, кому достается еда тех троих, если новеньким не положено ]:->
as_tra
22.08.2015
Тань, меня тоже возмутило про еду, когда я поступила в патологию: "Вам не положено!.. Вы первый день!..."
А я с первого дня, когда легла, ежедневно задерживалась на капельницах до 14:00, а то и больше. А девочки же по палате уходили домой после процедур в 11, 12 и никто из них не ел, хотя обед на них был предусмотрен!
В итоге акушерка меня пожалела и принесла еду...

Про врача - кто у тебя? Кто кесарить будет?
Милкина. Я так поняла все она.
as_tra
22.08.2015
Про Милкину говорят, что она человек настроения, но как врач - хорошая.
Про "почитать". Ты скажи, на какую тему тебе ссылок лучше дать?
Вот про детишек, например:
- сайт доктора Комаровского (уже неделю по нему ползаю, но со всем согласна, но по большей части нравится) - www.komarovskiy.net/
- Т. Молчанова "Наш первый месяц..." (кто-то из наших же ссылку давал, книжка понравилась) - http://www.e-reading.club/bookreader.php/99109/Molchanova_-_Nash_pervyii_mesyac__Poshagovye_instrukcii_po_uhodu_za_novorozhdennym.html
Видать последнюю неделю у нее настроение не айс было)))) что то вся палата не в восторге.. может на следующей получше будет)) за ссыль спс) гляну :)
Я Комаровского люблю, мне близок его подход. Но...могу его только читать, уж очень меня его говор ну, как бы сказать, подбешивает))) Гормоны что ли...

Его книга ,которую я за беременность 3-4 раза прочитала ,чтобы усвоить. "Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников" - мне нравится, рекомендую. Мне нравится, что он без фанатизма подходит и аргументировано, ну опять таки на мой взгляд.
Значит не одна я такая )))))) меня тоже его говор выбешивает, а книгу с удовольствием прочитала и переодически в нее заглядываю))))
AA1
22.08.2015
Я на сохранении в 4 рд лежала,в первый день было тоже самое. Пришлось прям там ругаться и из-за еды и из-за таблеток,которые тоже пытались зажать!
Haika
22.08.2015
Жуть не покормить беременную. Хотя в больницах в первый день так всегда, типа вы будете есть завтра.
Так что готовьтесь :-D к первому разгрузочному дню :-D
AA1
22.08.2015
Я уже сушки себе кинула в пакет:)))
Сушками сыт не будешь))) кидай еще чего нить)))
Тань ,если тебя интересуют книги именно по саморазвитию (а то, что Катя (приорка) посоветовала - именно они), то я со своей стороны рекомендую Александра Свияша (это мой тренер, он издает свои книги по личностному росту уже лет 20). Книга - "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний". Я у него много училась, сама сейчас обучаю по его методике, очень моя жизнь поменялась к лучшему))

А если просто почитать, расслабиться... Вдруг ты не читала "Ешь, молись, люби", очень классная книга для женщин. Фильм не передает всей ее прелести и глубины, на мой взгляд.

По психологии ребенка и детского возраста рекомендую Петрановскую "Тайная опора", очень классная книга и небольшая, что важно. Сама буду ее перечитывать, чтобы усвоить))
тоже взяла на карандаш)
Ok *write*
Девочки,а я заболела((( горло и грудь завалило,кашель... Мама с племянником приехали погостить до воскр.и тоже приболели((... У сына ост.сопли и кашель начался,видать сопли стекают (((.
На УЗИ записали на 14 сен.-скорее уже что ли))
Priorka
21.08.2015
Смотрите аккуратнее со здоровьем:) я биопарокс себе пры скала ( мне его лор порекомендовала)., и при первой беременности он меня выручал.
Я тантумверде прыскаю,горло то не болит,першит что ли и грудь заложена,кашель. И оцилококцинум пью,в ту Б.мне терапевт его проптсывал.
И у меня такие же проблемы, и я и сын приболели((
as_tra
21.08.2015
Я недели три назад простыла, врач прописал окцилококцинум - через три дня почти все прошло, через пять - как новенькая. Это гомеопатический препарат, который можно беременным, но лучше с врачом посоветоваться, вдруг у тебя что-то более серьезное
Priorka
21.08.2015
+ к посоветоваться с врачом) сейчас лучше самолечением не заниматься. Имхо конечно))
Да,я его тоже сегодня прикупила, пью. В ту Б.врач приписывала его.
Плюсуюсь к оцилокоцинуму, я его и до беременности пила. Вообще, верю в гомеопатию - она мне хорошо помогает ,правда, индивидуально сделанные для меня препараты. Он для беременных безвредный))
mari63na
21.08.2015
Поправляйтесь!Я тоже Вам "подруга по несчастью"((Тоже горло и нос заложило,а я сегодня только первый день на работу вышла после дневного стационара...Такие планы были на выходные(((И у мужа завтра ДР,а я как корыто(((В общем,надо усердно лечиться.Благо через неделю в заслуженный декрет,хоть это душу греет)).
Вот и мы завтра моё др отмечать будем((, вот бы вчера плохо стало,никого бы не приглашала,а вчера только грудь заложена была,а сегодня еле встала((, как корытина,ещё и сплю ночами плохо,сегодня вот заснула в 4 утра, а в 5.20 уже вставать, мужа на работу собирать. И днём то не спится ((. Жуть. Скорейшего нам выздоровления))
as_tra
22.08.2015
Плюсуюсь!
Я также три недели назад выписалась в четверг с дневного стационара, в пятницу вышла на работу и уже к вечеру поняла, что заболела. Все выходные в итоге провалялась с горлом/соплями/кашлем.
Видимо, после лежания в больнице иммунитет особенно ослаблен ((
Вспомнила про "ослаблен". Мне терапевт так выразилась, я в шоке была. - иммунитет всегда ослабевает, когда в организме инородное тело. Т.е для нее мой ребёночек в животике-это инородное тело! Умеют наши врачи убить наповал!)
Так так и есть)) Поэтому токсикоз у многих бывает, как я читала, как реакция неослабленного иммунитета на инородное тело, то бишь плод. А потом организм привыкает к изменению гормонов и прочему и налаживается все.
Понятно что так и есть) звучит уж как-то - слух режет. Можно же корректнее выразиться.
AA1
21.08.2015
Я во втором триместре болела:((как вспомню...Лечилась аквамарисом,эфирными маслами с помощью аромалампы,и ингаляции с маслом эвкалипта и пихты,а потом еще и нос мазала для профилактики противовирусной мазюкой(не помню,а стоит 3 копейки),т.к.на работе постоянно кто-то болел:(((
Да я в эту Б.уже 2 раз болею,блин((.. Лишь бы на малявке не отразилось, а то я в ту Б.1 раз по болела всего и на плаценте вкрапления были и созревала она из-за этого раньше времени.
После 1 болезни, на УЗИ все хорошо было,надеюсь после этой, тоже будет всё гуд.
as_tra
22.08.2015
Во-во! У меня так же!
Из-за того, что я в самом начале этой Б. переболела гриппом, плацента состарилась (созрела) раньше времени, вся покрыта вкраплениями (кальцинатами).
Но врач в роддоме меня успокоила тем, что простудные заболевания сначала отражаются на плаценте и потом уже (если их не лечить) на пуповине/малыше. Так что сходи к врачу как можно быстрее (или позвони, если есть возможность).
У меня, говорят, притормозили дальнейшее нарушение в матке/плаценте, но я почти месяц сижу на разных таблетках (гомеопатия, антибиотики, дополнительные витамины)
У сына из-за простуды моей и герпеса на губе во время Б.,вилочковая железа увеличена.
as_tra
22.08.2015
Карантиновна писал(а)
вилочковая железа увеличена.

Из-за обычной простуды?..... Мдя... серьезно... Тогда точно к врачу надо поторопиться
Мне сказали в 1дгб,что из-за этого. Но серьёзного они в этом ничего не видели. Иммунитет слава Богу нормальный, болеет редко.
Haika
22.08.2015
У меня в эту беременность на 15 неделе гайморит был, запустили так, что промывали и антибиотики пила. И пока все нормально. Да плацента может страдать, но тут видео урок смотрела московских доул, они говорят, что плацента Для этого и нужна чтобы питать и защищать малыша.
Тоже вставлю свои 5 копеек: Я болела простудой с насморком и кашлем где-то в апреле, во втором триместре получается. До гомеопата не дошла, мест не было, лечилась сама народными средствами, промывала нос морской водой, ну и еще чем-то легким и безопасным. Потом, когда уже попала на прием, попросила ее посмотреть, что за вирус и воздействовал ли он на малыша. Вирус я тогда какой-то новый подхватила (не помню название), а вот через плаценту он не прошел. Не знаю ,как они это определяют, но свято в это верю))) Потому что есть реальный опыт излечения от очень серьезного заболевания суставов, которое в ревматологии вылечить не смогли.
Это я к чем, плацента для этого и создана, чтобы защищать ребенка от вирусов и ее силу современная медицина часто преуменьшает.
Haika
22.08.2015
Отпишусь и я, в четверг сходила на узи, малыш хороший стеснительный не показал себя посмотреть. Зато перевернулся, плацента, воды пуповина ок. Про шов сказали на таком сроке его не видео миоме рис 2,8мм. Ни узист ни врач не прокомментировали это никак. А вот Лену с 4,2 мм в больницу. Честно не понимаю, хорошо или плохо у меня...
Но появилась проблема другого плана сдала кровь, а там сахар 6,9. Решили в понедельник пересдать, даже в обменку не стали пока писать. Никогда в жизни не было высокого сахара, но генетика в этом смысле плохая. Не него волнуюсь.
Еще девочки все хочу предложить, давайте на "ты". А то вроде как тема такая сближающая, что, надеюсь, не один год вместе)))))
Priorka
22.08.2015
)))) поддерживаю)))
По поводу сахара: ты на голодный желудок сдавала? Накануне поздно ела?
Haika
22.08.2015
Не помню во вторник сдавала, могла на ночь поесть, редко, но бывает.
Priorka
22.08.2015
Ну тогда раньше времени и не переживай. Пересдашь-там видно будет. Рекомендуют врачи Накануне есть не позднее 19 часов.)
Я как-то отсутствие комментариев со стороны врача считаю за типа все хорошо))
Насчет ты - мы тут как-то частично переходим, но в целом я только ЗА.

По поводу сахара - надо конечно пересдать. Я когда сдавала (мне делали такой тест, как диабетикам) у меня был вообще 2,8, как меня ругала врач, ух)) А я голодная была и бегала до этого весь день...Сказали ,что могу в обморок упасть и все такое, но я хорошо себя чувствовала. Так что тут не поймешь. В принципе, если малыш не сильно крупный и отеков нет, то такое может быть, как временное явление.

Просто у моей подруги из Израиля был диабет беременных и крупный ребенок, и ей кесарево сделали из-за этого. Сейчас и у нее и у дочки все хорошо. Но в Израиле вообще совсем другой подход к ведению беременности...Там например тонус вообще за проблему не считают (я кстати почему-то солидарна, может потому, что его не было)) и назначают при тонусе выпить 700 мл чистой воды и долго лежать, задрав ноги вверх. Это я со слов подружки пишу) А у нас многоим сразу но-шпу и папаверин...
sanchoys
23.08.2015
Ой, Лена,хорошАаа)
Я вообще всегда люблю с людьми на Ты. Тем более со своими ровестницами, да и товарищами по такому делу))). А сахар, не переживай. У меня на 8 неделе показало 6,5 с утра, так потом замучили пересдавать, всегда было 3-4. Но вроде успокоились. Хотя врача спросила, может я поздно поела, вот и показало. Нееетт, нужно теперь контролировать..короче, чуть в диабетики меня не поставили. Хотя, знаешь, смотрю я вот на врачей, и порой диву даюсь. Я при росте 170 весила 80 кг, и выглядела так, что мужики оборачивались, но когда встала на учет, мне поставили первую степень ожирения. Если б я весила 70, и с 6-м размером груди, который у меня всю жизнь, и широким тазом, мы все попастые в родне, то я была б настоящая иуууууу Кристи))))

Вот фото перед беременностью, что я жиртряс?))))
Haika
22.08.2015
Ваще красотка!)
Спасибо, засмущала)))
Ленуль, ты красотка! Можно мне тоже в ряды с 1 ст ожирения?)))
Конечно)))) Будем с тобой в роддоме 2-е таких))))
Вечно эти врачи портят нам настроение)))) вы просто красотка с очень гармоничной фигурой, так держать и после родов!!!
Дааа, держать себя придется, т.к. после родов до 98 кг дошла, потом целый год боролась с лишним весом, больше себе такого не позволю.
Привет! Красивая какая! На Боярскую похожа. А у меня -первая степень дистрофии))) ха-ха! Фото выкладывать не буду)))
Не верю, как это ты с перовой степень дистрофии то ходишь. Жду фото))). Про Боярскую не от первой тебя слышу, хотя мне кажется нифика.
А может третья степень-то. Сейчас я уже "толстуха", 54 кг. Фоток приличных нет.
)))) как будто у меня профессиональные)))))))))))
AA1
23.08.2015
Ой,какая красотка!!!мне кажется,у нас всегда так было и будет,по поводу веса)))Там какая то формула есть и тд и тп,вот только нам,дамам с большой грудью,что делать?)))не подходим мы под общую статистику)))у меня раньше мечта была весить 50 кг при росте 160,ага конечно)))грудь то 5 размера,спину то жалко! такой груз носить) как по мне,так главное,чтобы комфортно было тебе,ну и чтобы 7 потов не сходило когда что-то делаешь)))ожирение-это вон в программе по стс было,там да. А если всё пропорционально,особенно,как у тебя))) ох уж эти врачи!!!
Лен, все у тебя в порядке)) Ты же знаешь...

А насчет ожирения - забавно)) Потому что чтобы его определить надо делать специальный тест на количество жира в организме. Вес тут не совсем причем, понятно, что если весить больше 100 кг, то очевидно, а так...)) Я как-то делала такой тест в Икс-фите и оказалось ,что при моем небольшом росте и весе, у меня процент жира в организме на грани ожирения...А так внешне и не скажешь, весила я тогда 53 кг при росте 161 см. Причем жир внутренний, что вообще-то фигово(( С тех пор вряд ли стало лучше.

Как пойду вновь заниматься (от танцев давно не худею, привыкла) снова сделаю все обследование и буду убирать лишнее. Плюс, у меня есть склонность к внутренним отекам, удивительно, как они не вылезли во время беременности.
Можно еще в купальнике))))) шучу, красотка!
В купальнике не айс, честно))), т.к. после первого КС повис карман как у кенгуру впереди, и ничем я его так и не смогла убрать((((
Priorka
23.08.2015
Абсолютно нормальная!:) очень даже хорошенькая:)
Я тоже в ваши ряды с 1-ой степенью ожирения. Мне даже в обменке смотрю написали это))))))
вообще шоу толстушек у нас тут)))))))))
Haika
24.08.2015
Мне тоже написали, недавно увидела добрый терапевт
а мне при росте 167 и весе 82кг поставили вторую степень ожирения при постановке на учет :-) можно спросить сколько Вы набрали сейчас за беременность? у меня 20-ая неделя и +4 кг
У меня 32 нед и + 4,2 кг)))
завидую Вам ))))))
Не надо))) мне завидовать, я крупная девушка!!! Фото ниже)
так и я не мелкая )))))) 84,5 сейчас :-(
Я больше! В рд после первого КС 11 кг оставила, ничего не набрала правда, домой прям красоткой приехала! А вообще, беременные мы самые-самые красивые))) не важно сколько мы весим и что говорят врачи!!!
Вот про беременность и красоту плюс 100, самые милые и красивые беременные девушки, как говорит моя свекровь: беременая девушка светится из нутри, хотя сама может этого и не замечать, счастье в ее глазах, делает ее самой привлекательной))))
Очень поддерживаю свекровь)
Алена20 писал(а)
мы самые-самые красивые))) н



АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!
Я +16)))))
вот и я в первую беременность 5лет назад набрала +20, так сейчас они и есть со мной (((((( первый раз вставала на учет 68, сейчас 82 ;-( пишу и самой страшно :-)
Нееее, я годик толстяком походила, и взялась за себя. Я в первую беременность вставала на учет в 72, через 2,5 года вернула себе 71 даже. А вот как решила забеременить, с октября 14 г., прям с воздуха стала поправляться, хотя гормоны не пила. И в феврале на учет вставала уже 80, ну сегодня, точнее в пятницу, ровно 96,00 показало на весах в ЖК. Но мы тут худели, на ММе, у нас группа есть и была, Искатели талии, вот мы там с девочками и худели, весело и не напряжно было, я ещё и "модератором" была, поэтому мне было как то стыдно толстеть то)))
Ну вот, девочки, как родим, пойдем опять Искать талию! Возьмешь, Ленусь?
Priorka
23.08.2015
И меня, и меня)))))))
ZoMa
27.08.2015
И меня возьмите на поиски талии))) на учет вставала 67 кило...сейчас 75....с ростом 165 см...грудь у меня кстати 4 размера....надеюсь больше не вырастет)))
Priorka
23.08.2015
У меня пока +7. Но думаю еще кг 2-3 точно прибавлю. Что то есть хочется последнее время. ВраЯ уже пытается на разгрузочные дни посадить ; (
30 недель и + 9кг)) Я не переживаю, есть опыт похудения на 12 кг после первой беременности
Haika
24.08.2015
Я когда забеременала в 2012 году и потеряла ребёнка на 17 недели набрала много, стресс, гормоны. Вторая беременность наступила уже с большим весом 79, в рд была 81. После рд 73, а как гв оборвалось через два месяца, сразу набрала до 82. И всё и спорт и правильное питание не дало никакого результата. Сейчас забеременила 82кг, сейчас 32 неделя 80 кг. Не знаю почему не набираю. В этот раз главное, после родов кормить грубую и правильно питаться.
Sauza
25.08.2015
как же вы питаетесь, что худеете сейчас? :) идеально без выпечки и тп, дробно? активности много?
Haika
25.08.2015
Ем как обычно, вкусно ? но у меня ребёнок на руках 1,5 шилопоп. Единственное, что порции уменьшились
ZoMa
27.08.2015
И даже зубы рекомендуют не чистить перед забором крови на сахар...немножко, но повышает
Haika
27.08.2015
Ага, я так и сделала. Передала 4,5, это глюк лаборатории, в этой жк ещё у одной девушки такой сахар показал.
Priorka
22.08.2015
Наташ, забыла вчера спросить: как ко врачу сходила? Манюнька пере вернулась?
as_tra
22.08.2015
гы... и еще неоднократно....
- в четверг утром была головой внизу - икала в районе (пардон) моего лобка;
- в четверг вечером, когда я была у гинеколога в ЖК - моя девушка была наискосок, головой вверх к моему правому подреберью
- в пятницу утром, когда я ходила в роддом - легла головкой вниз
и так она постоянно вертится...

Спросила у врача, может мне перед родами на УЗИ сходить - она сказала, что не стоит, т.к. тем самым я только спровоцирую роды. После осмотра на кушетке сказала, что шейка матки уже мягкая, палец легко пройти может, толщина в мизинец, так что родить могу в любой момент (нам 36 недель в среду было, ПДР 16-18 сентября), не дохожу до положенного срока точно. Сказала, что надо хотя бы две недели потерпеть/походить, назначила магне Б6 (к тем таблеткам, что у меня уже есть), и ... отпустила домой до вторника.
Так что я на чемоданах)))) сегодня еще раз переберу пакеты в роддом, проверю все ли документы откопированы и ... ждем-с))))

PSСтаршая уже спросила: "А сестренка на следующей неделе появится?"
Priorka
22.08.2015
))) у меня срок пдр такой же)))
2 недели надо бы еще походить. А там уж можно и мне и тебе рожать))) так что по береги себя ))
AA1
22.08.2015
Я с вами)))тоже на эти числа пдр)))уговорами уговариваю посидеть еще.Лежу оооочень много,муж прыгает вокруг,весь сам не свой-переживает очень сильно. Живот опускается,как мне кажется со скоростью света,из бандажа не вылазию.Но я настраиваю себя на начало сентября,давай,говорю 5.09:)сумки собраны. Не знаю конечно,в чем буду на выписку я,хотела тоже заранее подготовить,ну да ладно,это мелочи)))Самое главное,малышке всё собрано и мне на роды и послеродовый период)
Ой девочки, вы такие по-хорошему наивные, уговариваете малышей посидеть еще, да конечно они посидят... Я вот уговаривала пораньше выйти и фиг вам называется))) 40я неделя вовсю, а у меня хоть бы хны... Начал только лобок и промежность болеть, такое ощущение, что ее раздвигают изнутри. С учетом того, как я прыгаю (это я так свою работу называю), то давно бы уже пора - но нет сидит там, икает, пинает и выпячивает попу.
Где-то читала ,что детки чувствуют, что если маме надо важное дело закончить, то они будут ждать его окончания (в разумных пределах конечно). Если так, то остался один костюм всего)))) И можно идти рожать))

И мама моя все голосует за деву, а не льва. А девы у нас вроде завтра начинаются.

Ань ,а насчет выписки, я даже не готовлю одежду себе ,никто не знает, какая погода будет. Мама с мужем все приготовят и привезут...
девочки-девы очень хорошие люди!всех что знаю - все целеустремленные, с собственным мнением, карьеристки, красавицы!))

я раньше до беременности думала что буду подгадывать под знак зодиака, почему то хотела мальчика-стрельца, но когда уже дошло дело до планирования все эти знаки зодиака оказались не такими уж и важными)
хотя при выборе имени всегда смотрела значение и характер)))

а еще, я вот икону бисером закончила "В родах Помощница"
а сейчас детке метрику вышиваю) красота получается))
AA1
22.08.2015
О том,что девы хорошие люди тоже неоднократно убеждалась. Но здесь еще многое наверно зависит от дуэта знаков зодиака. Я рыба,а мама дева,у подруги так же. Сказать,что нелегко,это ничего не сказать. Может быть конечно и совпало,единственное,что с возрастом становится проще. Но она сказала,что безумно рада,что внучка будет дева,что мол я побываю на её месте и возможно на многие вещи посмотрю с другой стороны.
А вообще гороскоп надо делать индивидуальный)) Потому что могут быть различия из-за места и времени рождения. Плюс, хорошо бы знать свой знак по солнцу, луне и асцеденту (восходящий градус зодиака).
Я вот по солнцу - близнецы, а по асцеденту - лев, родилась 7 июня))
AA1
23.08.2015
О таких подробностях я первый раз слышу)))знаю только про декады,но моё отношение ко всем этим знакам зодиака двоякое. С одной стороны от части совпадает со всеми этими описаниями,а вот с другой стороны,прекрасное оправдание дефектам характера) всё таки на мой взгляд больше зависит от воспитания и отношений внутри семьи)
Ань, знак зодиака - это как ну, обещание Бога что ли, данное при рождении человеку (не я это придумала), а уж как это реализуется или нет, конечно зависит от воспитания, от заложенных установок, жизненного опыта и прочего. А знак зодиака - это как основа для опыта души, которая пришла в этот мир. Блин, я уже перехожу в свою любимую эзотерику, не кидайте тапок плиз)))
Haika
24.08.2015
Моя мама рыба, а её мама дева. Раньше были сложные отношения это правда.
Кто тебя до вторника отпустил? Харитонова? Или из роддома? Я тут пока :-D велкам :-D
as_tra
22.08.2015
неа, Маслова из роддомма)))) Мы с ней планируем рожать
нифика сбе какие Вы вертлявые)))))). Давайте сидите пока в животике, объясни дочке, что у мамы тело, накормлено и тихо, а на улице пока бяка)))
Hatico
22.08.2015
А можно я просто поною? -.- хотя если кто-то, что-то посоветует буду не против))
Где-то с начала этой недели начало сильно болеть в районе груди, больше справа (прямо под титькой, иначе не знаю как это место назвать), болело иногда, конечно, и раньше, малышка давила/писала... Но сейчас, не перестает болеть вообще, дотрагиваюсь больно, как будто ушибленное место, и еще и периодически несколько раз за сутки появляется резкая, сильная (хотя перетерпеть можно) колющая боль справа и в центре груди в районе солнечного сплетения, как будто нож втыкают, и продолжает колоть так минуты 3-5 и вроде проходит. У врача была 20.08 правда не у своего, она в отпуске, врач мне не понравилась которая принимала меня. Про эту боль ей сказала, она сказала, что это печень, велела вставать в коленно-логтевую позу и сразу перешла на другую тему ((
Сегодня ночью, как дурак по комнате несколько кругов нарезала, чтобы как-то отвлечься от этой боли ((
И сейчас лежу и думаю, может быть к терапевту сходить? А может я просто придумаю и мне просто нужно потерпеть? -.-
И да, я за то чтобы со всеми вами на ты))
Priorka
22.08.2015
Если подозрение на печень, то надо обязательно сдать кровь из вены. Я когда сказала акушерка (моя врач тоже в отпуске), что очень чешется кожа на груди, она тут же сказала, что надо проверить печень и выписала направление на кровь. Вот в понедельник схожу узнаю что там...
Hatico
22.08.2015
Я не уверена про подозрения, она просто сходу, сразу уверенно сказала, что печень. Направление на кровь не выписывала. Сказала еще ношпу можно попить по таблетке три раза в день, но мне от нее не горячо не холодно ((
Priorka
22.08.2015
Тогда пожелаю только потерпеть. Немного осталось. Может ребенок так давит.
Hatico
22.08.2015
Спасибо, стараюсь)
AA1
22.08.2015
Кать,может действительно к терапевту?
коленно-логтевая поза по всей видимости пилюля от всех болезненых ощущений во время беременности. Мне даже нефролог про неё говорила,когда подозрение было на почки. Может и действительно ножками малыш отбил,но лучше всё таки перестраховаться и обратиться к врачу. Отдыхай больше,я на боку лежу стараюсь вытянуться,т.к. не нравится нам когда мама сидит)))а вот когда лежу,самое оно)))
Hatico
23.08.2015
Вот тоже думаю, что лучше сходить. Но я знаю только одного хорошего терапевта и она в балахне ((
Я и ночью из-за этого плохо сплю, я просыпаюсь всегда при переваорачивании с бока на бок и обычно моментально засыпала, а сейчас боль мешает, лечь нормально сложно.
А в позе этой есть свои плюсы, мужу очень нравится, когда я в ней))
Поныть можно и нужно)) А ты пробовала мягко помассировать это место? Вообще, насколько я знаю ,печень такой орган, который не болит ,пока ему совсем фигово не будет. А у тебя может невралгия межреберная, у меня одно время (не в беременность) так болело, особенно ночью и утром аж вдохнуть не могла. Потом прошло, но я много чего полезного с собой делаю и физически и для психики, поэтому сложно сказать от чего именно прошло.

Из простого упражнения - хорошо выдыхать через место боли, мысленно конечно. Закрываешь глазки, вдыхаешь как обычно и представляешь, что выдыхаешь через болевую точку. Это надо довольно долго делать ,но боль часто уходит. Я так голову себе лечу, боль в спине. Выдыхание помогает нагнать энергии в эту часть тела, очень часто причиной боли является посыл телу тебе, что ему не хватает энергии. Это энергетическая практика, очень простая и доступная. Все равно ночью не спишь)) Попробуй, не отметай сразу...

А коленно-локтевая поза действительно очень полезна для беременных)
Hatico
23.08.2015
Помассировать пробовала, но по сути это было скорее потеряла ребрышки)) Но не долго, дотрагиваюсь я до этого места больно сильно. Про невралгию думала, может и она. Упражнение попробую обязательно, спасибо)
Мне в этой коленно-логтевой позу неудобно, такое чувство, что позвоночник в районе поясницы прогибается так, что того гляди упадет на кровать в низ)) хотя понимаю, что это бред))
Кать, возможно у тебя слабые мышцы спины, отсюда такое чувство... Она и должна так сильно прогибаться под тяжестью живота, попробую не на локти упираться, а на кисти, ну или в идеале - ложиться на фитбол - это еще приятнее. Я, когда на локти упираюсь, достаю пузом до пола, такой он у меня большой)

Очень похоже на невралгию на самом деле...А у тебя есть какой-то натуральный крем для массажа по эффекту финалгона или фастум-геля? Их то нельзя использовать. Хороший крем есть у Тенториума на основе прополиса и вроде пчелиного яда, я его когда-то брала спину массировала, где болело. Но сейчас даже не знаю, где их представительство (это сетевой маркетинг).
Hatico
24.08.2015
Скорее всего, мышцы спины я не качала никогда))
Неа, нету таких кремов, да и не было никогда, всякие фастумы и быструмгели есть только. Тенториум вроде был у нас рядом с жк.
Я почитала про невралгию эту и совсем как-то расстроилась, ее вроде как почти нереально вылечить и люди терпят до родов -.- Хотя осталось не так уж и долго)) Но меня теперь так и подумывает сходить к знакомому неврологу, а вдруг все же поможет)
Мне мой Г посоветовала такую позу. Положить много подушек и спиной на них навалиться, верх спины на подушках, а нижняя часть спины вертикально получится, руки на весу в разные стороны, по 10 мин так расслабляться. В таком раскрытом положении малышу комфортно, внутренние органы расправляются и мышцы хорошо расслабляются. Может поможет. (Примерное фото прикладываю)
Hatico
24.08.2015
хм, вроде поняла, попробую. Спасибо))
А то сегодня вечером просто ужас какой-то -.-
as_tra
23.08.2015
Вчера ездила с "инспекторской проверкой" на нашу "великую стройку", папа сфотографировал, пока мы ползали с пузом в траве.
Это вторая (и похоже крайняя) фотография меня в состоянии беременности, на фотосессию уже не успеем.
Ленок (Борисочка), смотри, у нас тоже 1 степень ожирения, но я не считаю себя жирной и даже не парюсь по этом поводу.
У меня кость тяжелая - это я знаю 100%: когда в колледже училась нам подбирали партнеров на дуэтный танец (чтобы мальчики не надорвались, когда нас таскали) - взвешивали девочек. Ну так вот среди однокурсниц с одинаковыми параметрами (рост, ОТ, ОБ, ОГ, обхват щиколоток и т.д.) - я весила больше всех!!!
Даааа, уж ты конечно вообще самая жирная))))), шучу, и как это тебе поставили первую степень то??? Вообще не понимаю???? Ты тоже такой карапузик, такая ты добрая на фото, прям какая то родная что ль?!
as_tra
24.08.2015
Ленок, спасибо за комплимент)))
Я лет пять назад, зная свою наследственность и особенности (у меня остеохондроз и пара легких травм позвоночника), всегда себя в форме держала: бегала, занималась танцами и фитнесом. При росте 164 см весила около 55 кг.
А потом было две операции подряд (сначала желчный удалили, через полгода аппендицит) и я ... расслабилась. А потом со вторым мужем второй раз сошлась и ... ваще расслабилась: 72 кг весила.
К текущей беременности я шла два года: по врачам бегала, перешли всей семьей на здоровое питание (дочка тоже худела вместе со мной, у нее двойная наследственность). На учет встала с весом 69 кг (для меня это был рекорд!), наша любимая с Просто Таней врач в ЖК сказала "меньше жрать надо!", и в первом триместре резко похудела (токсикоза не было, просто постоянная диарея) до 66 кг. При этом похудели лицо/грудь/руки/ноги/попа, а пуз сразу вывалился. Далее четыре месяца я вообще не прибавляла (детеныш расходовал мои "запасы"), потом вес пошел вверх. Во втором и третьем триместре пока ходила на работу (в том числе находясь с декрете) набирала в среднем по 500 гр в неделю. С 35 недели уже не смогла ходить физически, лежу, ем и набираю по кг за неделю. Сейчас вешу почти 77 кг.
Где-то читала, что для пухляшек нормальным считается набор веса 5-8 кг, для стройняшек - 10-16 кг.
Моя коллега по работе до беременности тоже была девочкой конкретно в теле, за всю беременность набрала 5 кг, по ней даже не видно было до 7 месяцев, что она беременная (и это при второй беременности)!! Выйдя из роддома она в общей сложности постройнела на 20 с лишним кг.
Так что беременность и роды дают еще один шанс стать в итоге стройнее)))
sanchoys
23.08.2015
Наташа, супер фотка! сплошной позитиффф! дочка-то вертушка, прямо космонавт какой-то в своем микрокосме)))Ну все будет хорошо значит, ляжет как надо прямо перед родами,чтобы вас с мужем ( и Масловой))) порадовать
as_tra
24.08.2015
Саша, наша космонавтка вертится потому, что у нее места много - у меня многоводие никуда не делось (((.
Любимая дочкина поза - поперек меня, головой к папке (с той стороны, где муж спит): вечером, когда спать ложимся и он ей песенки поет низким голосом, она головкой в его ладошку тыкается в это время)))) Вообщем, во всем есть свои позитивные моменты))))
Priorka
23.08.2015
Хорошенькие вы какие))))))
as_tra
24.08.2015
Кать, спасибо)))
Haika
24.08.2015
Вот нет нигде ожирения, они прям диагнозы раздают на право и налево. Красивая будущая мама
А вот толстушка я))) Фото ужасненькое))) У дочи на телефоне нашла, и когда она успела меня сфотографировать с подругой свекрови. Я слева, и нам 30 недель) ножищи знатные у меня, конечно))) И в обменке у меня тоже черная метка про 1 степень!
Ну, понятно, что ты ни справа))). Ну и что??? ты хочешь сказать, что ты толстяк!!!!! я тя умоляю!!!!! Нормальная девушка, и очень симпатичная. Вообщем, пофику что пишут наши врачи нам, сами они толстяки)))). Ты всего 4,5 кг прибавила? Капец, это вообще как возможно, а?
Я никогда худой не была, вообщем люблю себя любимую с большой попой и ляшечками)))) Лен, у меня два триместра токсикоз был, я мало ела, но не худела, а вот за неполный третий пока столько набрала. Стараюсь есть часто, каждые два часа, но по горстке!
))))) я тоже тебя уверяю, такая попастенькая. У меня муж под 2 метра и весит за 120 кг, представляешь, если б я рядом тростинка была)))), были б соломенка и пузырь)))). А тут у нас всё в тему, обя такие плюшечки, ещё я и выпечку оч люблю, и сама, что-нибудь постоянно вострякаю. Раньше, до беременности, позволяла себе только с утра с чаем/кофе, а теперьььььь, молочу всё!!!!! Видно доча в меня пошла, хочет постоянно вкусняку разную. Токсикоз, это бяка, у меня в перовом триместе была, но не тошнило, а просто воротило от еды. А вот со второго начался жор)))
Ленуль, у меня тоже муж крупный, так что мы подстать друг другу! Выпечку оч любим, но я с ней не дружу, а вот он печет постоянно) В эти выходные наелась всяких вкусняшек, а 27 ко врачу, придется с понедельника по четверг кабачок жевать!
))) я на грудке разгружаюсь, варю себе прям обе половинки, и сутки жую ее, мне помогает от -1 до -1,5 кг. Нееее, мой яичницу то не может приготовить, я их избаловала))))
Лен, я вообще мясо не могу в себя впихнуть. Постоянно хочу пюре картофельное с молосольными огурцами. Приходится обманывать организм кабачками, морковкой и свеж огурчиками, иногда рыбу заставляю себя съесть.
as_tra
24.08.2015
Вот! Самые лучше слова: "люблю себя любимую с большой попой и ляшечками"!
Я тож ем дробно: раз в три часа
puff
23.08.2015
как? как вобще некоторые по столько прибавляют? у меня две подруги- одна + 6 кг, другая +5 кг за всю беременность. У меня 31 неделя, стыдно сказать сколько уже набрала. Не скажу, что ем все что хочется. Стараюсь ограничивать себя. Сейчас вот на овощах да яблоках, а вес так и прет. Страшно представить что будет ближе к родам.
Я вот на дыню подсела, да и так фрукты одни ем, типа персиков-нектаринов, ну и мороженнноооооееее, всякое вкусное из Метро)))))). Но плин прибавляюююююю, аж страшно, но кушать то хотца))))
Я тоже много фруктов ем, а врача говорит, что лучше овощи, во фруктах сахар и вода) А мороженное, мне пломбир СССР оч нравится))
puff
23.08.2015
блин,дыня тяжелая, говорят. я на арбузах. и помидоры. не могу без них. вроде и нельзя, а не могу. как увижу, аж трясусь вся.
Вот и у меня такой же вопрос))) как они это делают? Тут вроде и питаешься правильно, и порции не большие, и сладкое ограничиваешь, а вес так и прет. Сейчас 33 неделя идет, так к врачу надо ходить почти каждую неделю, страшно на весы становиться...
puff
23.08.2015
да-да. я начиная с 22 недель каждые 2 недели хожу. вот сейчас отпросилась на 3 недели. 5 сентября только. прием и ктг сразу. весы наверно ахтунг покажут.
А дома взвешиваетесь? Я весы убрала в дальний угол, что бы не растраиваться каждый день...
Весы стоят, скучают, не подхожу к ним)))
)))))) знакомо
puff
23.08.2015
дома обязательно. спецом купила точные весы. ну дома не так страшно. вщвешиваюсь утром и без одежды. а вот у врача то в комбезе джинсовом то в джинсах.
я утром и вечером взвешиваюсь, и каждый раз это такое расстройство(((( но у меня отеки опять начались, начала бруснивер пить, к врачу в субботу, она меня постоянно ругает за большие привесы.
Вот именно поэтому я весы убрала, что бы лишний раз не расстраиваться))) тем более два раза в день)))) а вам бруснивер врач прописывает или вы сами? У меня отеки не значительные, но к вечеру бывает отекают ноги, вот думаю попить чего-нибудь или не надо, к врачу только через 10 дней, а сама как-то боязно назначать себе...
Неее, не назначай сама себе. Просто ножки ложи вечером на подушку, и отек сам сойдет. Я конечно, просто противник всякой химии во время беременности. Т.к. всю первую беременность гинекологи мне кровь разжижали, а вот гинетик мне сказала, почему вы не исключаете возможность, что эти препараты не повлияли на развитие первого ребенка????. Так, что сейчас только Фемибион (витамины) пью.
Согласна, назначать не буду, да и отеки не сильные, просто когда много на ногах пробуду тогда появляются, а так нет. А в первую беременность тебе какие препараты для разжижения крови назначали? Сама на курантиле всю беременность, что-то задумалась.....
Его-его любимый. Курантил пила наверное с 8 недель, и до 36. У меня гемоглобин был и есть под 130-140, это наше семейное, и сколько я врачам не обьясняла, что у нас все с такой кровью, но им пофик было. Но знаешь, сейчас меня гоняют на протромбиновый индекс сдавать, так он у меня нормальный, и тогда и сейчас был, но видно в прошлую беременность перестраховывались.
Мне его назначил гематолог, я сдаю кровь переодически на д-димеры и свертываемость, гемоглабин в норме, беременность первая и долгожданная, надеюсь что все будет хорошо...
мне тоже месячный курс этого курантила назначили, вот пью
AA1
24.08.2015
Меня конечно никто не ругает,но я для профилактики,сейчас ведь уже пошла брусника)))я её толкушкой толку и с водичкой пью. Натур продукт и вкууусно и полезно)))тоже против всякой химии,она у меня всегда только на самый крайний случай
Точно, сейчас же сезон брусники, что-то я про нее забыла совсем, спасибо за напоминание)))
мне врач назначал
Девочки я в печали(( Прошу поддержки...
Вылезли вчера растяжки на пузе, над пупком. Блин, всю беременность ничего не было (немного на груди), а тут - такой подарочек. Я так расстроилась, сил нет.

Вроде и осталось всего ничего и завтра ПДР по Узи, а тут такое. Муж утешает ,но я не утешаюсь нифига((

Живот у меня маленький очень (в обычной жизни), и это значит ,что они почти весь верх от пупка до солнечного сплетения покроют...

Помазала их маслом (до этого тоже мазалась и контрастный душ 2 раза в день) и сижу теперь страдаю...
as_tra
24.08.2015
Наташечка... ну случаются и на солнышке пятнышки! Вообще удивительно, что у тебя они под самый конец появились, обычно при росте пузика сразу вылезают. Хотя многое зависит от того, какой у тебя тургор кожа по наследственности. Посмотри у мамы, если ли у нее растяжки на бедрах и животе.
Но судя по тому, что ты пишешь, что всю беременность маслом мазала, это тебя и берегло, а тут, видимо, пузеныш еще чуть-чуть подрос, домик свой расширяет, неудобно ей, места мало...
Успокоить могу только тем, что со временем (через полгода-год) всё, что сейчас тебя расстраивает, станет бледным-бледным и едва заметным.
И вообще, ты у нас первопроходец/первопроходка вместе с Просто Таней. Как вы там поживаете?
Ну ты же знаешь, что мой то живот вечно на виду)) В смысле по работе...Это и расстраивает больше всего. У мамы моей ужасные растяжки везде, я их очень боялась во время беременности...Смирилась с небольшими растяжками под грудью, там они не очень заметны, а тут будут прямо по центру. И еще живот опустился так, что я это место просто не видела. Да и там у меня 2 шрама от операции по удалению пупочной грыжи (еще с детства), думаю, что от этого кожа там менее эластична. У меня даже пупок не вылез наружу...

А в последнее время кстати я расслабилась с помазками, иногда могла и пропустить...Думала, да ладно вот-вот рожу, уже ничего не вылезет. Оказалось, зря((

Сейчас поищу средства, которые после беременности надо мазать ,чтобы хотя бы уменьшить их проявление...

Поживаю я нормально, все со мной носятся как с хрустальной вазой (муж, родители) и есть такое ощущение, что я буду всю жизнь теперь беременна))) Каждый день после обеда, как по расписанию, начинаются схватки...Но к ночи заканчиваются. Перебрала по второму кругу все пакеты, кое чего добавила, выставила перед кроватью, чтобы были в зоне видимости)) Не хочу ложиться по направлению (в четверг иду к гинекологу, она сказала ,что выпишет) в роддом, хочу приехать с родовой деятельностью...Родов нифига не боюсь ,сама от этого в приятном шоке))

Каждый вечер (со схватками вместе) ездим по ремонтным делам с мужем и мамой...Время выбирать обои, плитку, затирку, споты и прочее...Кухню вот просчитываем, технику бытовую. Блин, все сразу надо, а дешевое не хочется...

А еще я начала тупеть и уходить в себя, читала про это: такое происходит перед родами, когда управление на себя берут более древние отделы мозга ,инстинктивные. Прямо вот читаю текст ,как стерилизовать молокоотсос и ни слова не понимаю)) Так забавно...Часто улетаю в ощущения, а схватки чувствую ,как сладкую боль...Прямо тащусь от них, хотя иногда дыхание перехватывает и режет просто везде...Хожу в раскоряку. Вот как-то так))
Surriento
24.08.2015
Я на ты, если можно :)
Купи вот такой крем ru.iherb.com/Palmer-s-Cocoa-...597&sr=null&ic=2

Я его брала еще когда беременная не была, просто потому что там хороший натуральный состав, он очень приятный для кожи. В беременность тоже мажу, кожа тут недавно натянулась на животе, аж блестела. Я боялась, что лопнет и растяжки пойдут. Быстренько им намазалась, сразу легче стало.
Единственный минус - курс доллара, я брала еще около 50 был.
Спасибо, но у меня есть такой для груди, очень нравится)) Правда почти закончился... А новый, когда теперь уже брать, поздно. Или думаешь мазать им уже появившиеся растяжки?
Surriento
24.08.2015
И появившиеся, да и вообще я им пользуюсь не только в беременность. Очень хороший тонус кожи, я начала пользоваться когда еще и беременность не планировала. Кожа сухая обычно, это мое спасение.
Я растяжки даже старые убрала детский крем + мумие. Но не в беременность и не в период лактации.
Спасибо за совет, а как использовать мумие?
Я покупала в таблетках. 2 таблетки разводила в небольшом количестве воды, плохо растворяются, добавляла крем на глаз ( чтоб хватило намазать нужные места), пару капель эфирного масла любого ( очень плохо пахнет мумие). На ночь наносила. Но это нужно делать на протяжении длительного времени каждый день (я пол года где-то мазала). Т к исследования не производили, как мумие действует на беременных и на кормящих, рекомендуют пользоваться уже после прекращения лактации.
Спасибо)
Наташа, мои сердечные поздравления!
AA1
24.08.2015
А давай печалится вместе?:)у меня по бокам,но они и до этого были,как мне кажется сейчас их стало больше маленьких. Тоже мазала и мажу миндальным маслом. А так я в растяжках вся:(((даже на икрах,всё из-за моих похуданий и обжираловок,ну чтож теперь? Ходила даже к пластическому хирургу,но у них всё просто:тут разрежем,там подрежем,но гарантий никаких. Юмористы)
Как то видела фотосессию,называется,если не ошибаюсь, метки тигра. Вот там как раз про видение растяжек фотографом и что это скорее особенность,чем повод для растройств!!! Как твоё самочуствие?
Про самочувствие написала выше)) Спасибо большое за поддержку!

Насчет убирания растяжек - насколько я знаю их лазером убирают, зачем резать то? Буду узнавать цену вопроса после родов, муж сказал - надо, найдем деньги и уберем, если можно))

Это мой пунктик был, мама моя вся растянулась ,когда меня рожала, а ей было всего 20 лет. И всю жизнь она ходит с очень растянутым животом ,грудью, бедрами и не одевает купальник открытый и прочее. Это была одна из причин из-за которой я долго не хотела беременеть. Понятно ,что для женщин фанаток материнства - это тупость, эгоизм и прочее...Но это их видение, а мне хочется хорошо выглядеть - это важно для меня, для моего мужа. Ну собственно, чего боялась то и получила)) Ведь знаю же как страхом притягиваем к себе события и другим помогаю с этим работать, а сама проворонила что-то эту тему((( Прорабатывала более глобальные вещи, типа страх остаться без работы и собственных денег ,а про растяжки прямо запарила что-то
AA1
24.08.2015
У меня одногрупница есть-фанатка своего тела. Поборола она эти растяжки. Скрабы,крема и упорство сразу как родила начала заниматься,но без фанатизма первое время,т.к. грудью кормила.Сейчас смотришь на неё спустя 3 года и вообще не скажешь,что родила,что там какие то проблемы с кожей были,при чем она еще и смуглая,а на такой коже еще хлеще видно,чем на светлой. Главное не растраивайся раньше времени, животик придет в форму и будешь мазюками мазать,массаж делать и всё пройдет. Обойдется без всяких там лазеров,вот увидишь!!!
Спасибо Ань, это вселяет надежду. Я сейчас тоже буду активно заниматься, но так чтобы ГВ сохранить.

Бодифлексом, кстати всем рекомендую. Он к тому же хорошо влияет на ГВ)) Кожа у меня светлая, так что это видимо в плюс...
sanchoys
24.08.2015
Наташа, ты очень мужественная! а я вот с выходных тоже начала мучиться трениками. Не рано ли? 34 недели у меня. Это же не значит, что я рожу раньше срока? ну вообще-то это вопросы к врачу, завтра ее увижу. Другое меня интересует. Накрыло меня сегодня конкретно болезненно, и как в этот момент умудриться что-то там продыхивать, я вдохнуть-то не могла эти несчастные 5-10 сек???Что-то я все-таки делаю неправильно, печалит меня это(((
Девочки! Вот я за 2 собралась и даже не знаю,что такое треники((.. Ну вот не было у меня их в ту Б.,а перед родами не узнала, т.к.было планово-экстренное КС. Не уже ли у меня такой болевой порог или у меня их просто нет?! В тырнете пишут, что уже могут идти,сейчас 29 нед. На что хоть это похоже?
sanchoys
24.08.2015
ну как бы я в тырнете опять же начиталась, что могут и не быть их вообще. Не знаю может это плюс, а не минус)))
Нормально все, так и должно быть) У меня первые треники начались примерно в это же время на что врач мне сказал: "Не похоже, что вы рожаете". А завтра 40 недель (по узи) и я пока дома. Продыхивать - это значит быстро дышать открытым ртом, как собачка)) Нас так на занятиях учили. А вдохнуть глубоко действительно тяжело, дыхание собачкой же снимает болевые ощущения и легче переносится.
sanchoys
24.08.2015
надо попробовать собачкой, а то я насмотревшись на ютубе видео всяческих, пытаюсь глубоко дышать животом. Ни фига не получается)
Глубоко дышать животом - это хорошая практика, но не для беременности. Мой тренер по женским практикам говорила ,что надо аккуратно это делать в период беременности, а вообще животом дышать по жизни для женщин очень полезно. Собачкой классно, только потренируйся, пока схваток нет, к нему тоже надо привыкнуть.
AA1
24.08.2015
Как мне сказали на приеме в 36 недель,что хорошо,что тренировочные идут,организм мол готовиться,а про ощущения:у меня как во время средних месячных,просто не приятно и жутковато,но я дышу,как Наташа написала,только пока что до дыхания по собачьи не доходило. Меня спасает глубокий вдох-медленный выдох.
7Swetik
24.08.2015
У меня в первую беременность тоже незадолго до родов растяжки появились,только под пупком с двух сторон симметричные такие. А я и не вижу,что у меня там под животом))) муж заметил,говорит" что это у тебя за царапки?". Я посмотрела в зеркало,а там...Расстроилась очень,но видимо кожа такая и грудь в растяжках и бедра еще с момента созревания,ничего не сделаешь. Новых пока нет,но еще 1,5 месяца впереди..)))
Surriento
24.08.2015
Девочки, а у меня страхи пошли.
Всю беременность ни о чем не думала, спокойная была. А сейчас плакать постоянно хочется, я на грани, но держусь, голова пока еще понимает, что это гормоны.

В первую беременность ничего не боялась, ждала родов, дала себе установку все правильно делать и перетерпеть. А сейчас не могу... Как представлю, что опять капельницу с окситоцином воткнут - все, тушите свет, меня трясет.
Понимаю, что во второй раз может все по-другому быть, но боюсь, что прокалывать опять пузырь будут, что схватки будут неэффективные, что помочь некому будет передвигаться (хотя бы на мячик сесть). Так рассчитывала, что муж будет таскать меня в туалет-на мяч-на кровать, а в 7м нет совместных родов... Короче, ужас. Сил душевных нету.
Смотри, когда трясет от страха надо начать глубоко дышать с акцентом на глубоком вдохе, потому что когда тело боится - оно зажимается и важно это усилием убрать, расслабиться. А активный глубокий вдох в этом помощник.

И вообще, тебе конечно надо проработать негативный прошлый опыт, стереть его, потому как он и является источником страха. Есть один прием для этого, если тебе интересно, напиши в приват. Я скину ссылку, где его можно посмотреть) Он занимает мало времени, но довольно эффективный.
AA1
24.08.2015
У повторнородящих по всей видимости одни и те же страхи. У моей коллеги было так же как у тебя и капельница и все остальные прелести родов,еще и ангину схлопотала на кануне. Когда узнала,что ждут второго,говорит трясло как ненормальную,муж еще ей и говорил: ты же всё уже знаешь,чего бояться то? А она и отвечает:вот по этому меня и трясет!
В конце июля родила и говорит,как в магазин сходила,чувствую себя великолепно!!!
А про гормоны: ну это конечно жесть! Это я про себя. Вчера с мужем болтали- хохотали перед сном и тут я не с того не с сего кааааак разревусь,муж в шоке был! Главное причин для слез то реально не было.
Priorka
24.08.2015
У меня тоже такие же страхи. Как вспомню , так выть хочется. Вспоминается все тоже самое... и тоже я в 7 рожала....
А сейчас начитавшись про КС : мне плохо от одной мысли про боли после КС....
Вообще у меня тоже паническое настроение
Surriento
24.08.2015
Надо отставить сопли.
Прорвемся, не впервой. Нефиг раскисать, лучше от этого не будет. Все будет хорошо :)

Прочитала ниже про роддом. Держись, хорошо, что под наблюдением.
Priorka
25.08.2015
Спасибушки))) приходится держаться)))
Priorka
24.08.2015
Привет всем. Упекли меня сегодня в роддом. Вот лежу - страдаю.
А теперь по порядку: пришла сегодня на плановый прием к своей акушерка. Она меня посмотрела, начала слушать сердце биение ребенка - не понравилось ей. Большое. Отправила на Ктг. Там 5 баллов аппарат поставил. Пошли ко врачу с акушеркой. Она однозначно : надо скорую.
В итоге в роддоме переделали - оставили ложиться. Особо ничего никто не говорит. Врач только что была-сказала, что будем наблюдать и все. Вот такие вот дела
Держись)) Все будет хорошо...Я сама со схватками сейчас, надеюсь, что они настоящие... И вечером ночью я буду уже рожать))
Priorka
24.08.2015
ООО. Давай аккуратнее. Будем ждать новостей)))) спс за поддержку )
Наташа, очень рада за тебя! Может уже совсем скоро встретишься с малышкой! Ждем от тебя новостей!@@@@@
Спасибо Ален)) Пока они не проходят, начались в 13:30 и с перерывами, но идут. Я балдею)) Такая приятная боль...И надеюсь, что это оно. У меня сегодня папа приехал и костюм почти доделала, осталось дел на час-два...
Ну вот давай доделывай костюм и ...вперед за дочкой!!! Муж идет с тобой на роды?
Муж идет, но до приемного покоя)) У нас не совместные роды, он боится, да и я не фанат этого дела...

Прям не знаю, схватки все идут, но сильнее не становятся. Считалка схваток отправляет в роддом, но она меня и на 37 неделе отправляла))) Пока ждем!
Может это и правильно! ( про мужа на родах) И мы ждем!
Так описываете ощущения волнительно))) прям мурашки бегают, пусть уже оно свершится, скорейшей встречи вам с малышкой!!!
я уж тоже надеюсь ,что это не ложная тревога)) Завтра все таки ПДР! Вам тоже хорошего самочувствия))
sanchoys
24.08.2015
ООО,Наташа, ну супер! удачи тебе, уверена с твоим настроем все пройдет как по маслу)
Спасибочки!! На самом деле хожу довольная, песенки пою))
Удачи! Пусть все сложится отлично!
Разумница писал(а)
Я балдею)) Такая приятная боль..

Да ты извращенка :-D
У меня в палате все ноют.. ныли.. забрали седня..
Еще какая)) Сегодня уже тоже ною, но если точно знать, что это роды, можно только радоваться, я так считаю...Ведь скоро родишь и закончится эпопея с животом, начнется другая))
AA1
24.08.2015
А у тебя как самочуствие? Меня если честно уже от одного слова ктг потрясывает,в среду тоде пойду...уфф...а большое-это сколько? Где лежишь?у тебя ведь пкс должно быть?
и самое главное,не кисни там,всё будет хорошо!;)
Priorka
24.08.2015
Самочувствие то сейчас нормально. А вот во время КТГ как раз был очередной приступ у меня с самой опять по тому же сценарию с головокружегием и дурнотой. ... пульс 180 был. Положили в 4.
А так да должно быть КС. Но сейчас то еще рано. Недели бы 2 еще...
Короче ждемс. ..
Спс за поддержку
Я поддержать! Держитесь! А сколько сказали наблюдать будут? Пульс 180 - это жесть конечно, у меня в эту беременность пульс тоже зашкаливает, раньше такого не было, но максимум был - 105, не представляю как Вы себя чувствуете при 180, у меня реально тахикардия начинается. Врачи прописывали что-то для пульса? Мне пока только магнерот, но как-то он слабо помогает...
Priorka
24.08.2015
180 -это пульс у ребенка. У меня у самой в среднем 120. ..
ого! тогда здоровья и спокойствия вам с малышом!
Priorka
24.08.2015
Спасибо.)
Merried
24.08.2015
Ты пьешь какие-нибудь лекарства при таком пульсе? Я при своем пульсе 85-95 с начала июня пью эгилок 25мг 1 раз в день. С ним реально лучше. Пульс больше не поднимается! Кардиолог сказала даже 2 таблетки эгилока можно выпить. Это же реально для ребенка опасно! Как мне кардиолог сказала у ребенка может быть бродикардия.
Priorka
25.08.2015
Нет не пью. Она мне вообще ничего не назначила ни при пульсе ни при сердце. ... а вот может поэтому они меня и отправили в роддом: в направлении написали тахикардия рребенка:((((((
Merried
25.08.2015
Не понимаю почему тебе ничего не назначили..... Я была в кардиологической больнице на ванеева которая и там врачи в один голос надо пить! У тебя сейчас срок какой? Когда кс?
Priorka
25.08.2015
Не знаю почему. Мне в 5'ой сказали прийти после родов для дальнейшего обследования и лечения. Сейчас у меня 36 недель. Так то я должна была лечь заранее в 38 недель.
Merried
25.08.2015
Еще месяц ходить.... Малышастика жалко, как он там у тебя....
Priorka
25.08.2015
Ага. И не говори. Я прям тоже вся издергалась. .. Самое главное чтобы с ребенком все было хорошо!!
Haika
24.08.2015
Поддержать. Все будет с вами хорошо. Не волнуйся, отдохните немного. Как в 4 рд?
Priorka
24.08.2015
Спасибо большое) в 4 др ничего. Чистенько аккуратненько. По кормили без всяких проблем, даже звали заходили. Медперсонал вежливый. Так что все вполне прилично. Я ожидала хуже, если честно))))
Все будет хорошо! Не переживай! Может это и к лучшему, что сейчас под наблюдением.
Priorka
24.08.2015
Спасибо. Я тоже себя этим успокаиваю, что здесь врачи кругом )))
Держитесь там с малышиком, пусть все будет хорошо, себя не накручивай, спокойствие и только спокойствие!!!
Priorka
24.08.2015
Стараюсь. Спасибо за поддержку))))
Вообщем, мои новости))

Схватки с 13:30 нерегулярно, но без остановок. Позвонила своей акушерке, она меня проконсультировала плюс сказала ,чтобы я выпила но-шпу и приняла теплый душ...Я все сделала ,но схватки продолжаются, не так уж и больно ,вернее сказать, не больно - просто распирает и спина болит как при менструации. Надеюсь, очень надеюсь, что это не ложная тревога))

Прыгаю на мяче, дышу и радуюсь...Дома толпа народу, весело)) Собираемся как на праздник!

Не знаю ,как писать с мобильного, если окажусь в роддоме. Напишу вконтакте Астре (Наташе) и АА1 (Анюте), как дела))

Очень-очень хочу сегодня родить))
Наташа, ждем вместе с тобой! Такое событие действительно праздник!!!
sanchoys
24.08.2015
Юхууу, давай, Наташкааа!болею за тебя)а малышка дисциплинированная, прямо по ПДР получается встретитесь)
Priorka
24.08.2015
Ждем с нетерпением новостей от тебя!!!!
puff
24.08.2015
ждем от вас новостей)))))
AA1
24.08.2015
Ждём новостей!!!держим кулачки!!!
Merried
24.08.2015
Легких родов!!!
Surriento
24.08.2015
Удачи, это оно, скорее всего! Легких родов!
Hatico
24.08.2015
Удачи! Легких родов!)))
Мы морально с тобой! Все будет хорошо!
7Swetik
25.08.2015
Легких родов! Будем ждать новостей!
Легких родов!
Деовчик дорогие))) Наташа (которая астра) вчера ночью родила доченьку Любаву, сама. 49 см и 3 кг, у нее все хорошо!!! Сегодня получила от нее смс. Пишет, что в 20:00 начались схватки ,а в 23:00 уже родила.

А я сама еще дома....(((( Схватки были-были, потом я захотела спать, хотя долбаный счетчик все отправлял меня в роддом. Легла и уснула, подумав, что проснусь ,когда они усилятся, и тишина.... 2 раза всего в туалет сходила во время сна. Так что блин, я еще дома, уж не знаю, когда разрожусь.

Спасибо всем за пожелания, очень жаль, что они не пригодились, надеюсь, что все таки пригодятся в ближайшие дни, не хочу ложиться заранее по направлению от гинеколога.
Ой, как здорово!!! Поздравляю и ее и доченьку!!! Самое главное здоровья и скорейшего возвращения домой!!!
AA1
25.08.2015
Натуле поздравления!!!здоровья ей и доченьке!!!
а всех вас,девочки,я поздравляю с началом рождения малышей:))) Чувствую сейчас пойдем одна за другой,на встречу нашим деткам!!! Давайте гнать прочь все страхи и настраиваться только на лучшее!!!
Очень поддерживаю, никаких страхов!
А вот у меня такое чувство, что я никогда не разрожусь. Хожу сегодня очень злая и раздражительная из-за этого)) Все меня бесят...
AA1
25.08.2015
Наташ,не психуй и не злись. Ребенок сам знает,когда ему появится)))может излишнее ожидание так сказывается?
Как мне кажется,если у тебя тренировочные такие сильные,как ты вчера писала,то точно на этой неделе родишь)))
Это гормоны, я думаю, такая раздражительность))
Поедем в больницу сегодня вечером все равно, акушерка предложила. Днем были сильные схватки, сильнее чем вчера, а сейчас такое чувство, что воды в очень малом количестве отошли.
AA1
25.08.2015
В том что даже если придется чуток полежать,ничего страшного. Я раньше тоже так думала,что мол что делать,лежать просто так и тд и тп. 2 раза полежала и теперь спокойно отношусь) матрасы только жеcткие)Вообще мне кажется сегодня-завтра родишь)))пиши мне в вк,я держу по прежнему за вас кулачки)
Напишу, благо приложение есть в телефоне. А как сюда заходить с телефона не знаю. Да и пароль свой не помню совсем))
Surriento
25.08.2015
Бгг )) Беременной не останешься )
Я в первую беременность родила ровно в 41 неделю по месячным, но у меня был длинный цикл и ребенок родился в срок по первому узи (по последнему я должна была родить еще на неделю позже, вот я психовала ))))

Эмоции не держи, если что ) Тоже помогает )
Я вот чую, что тоже дохожу до положенного, хотя и пишут, что второй раз может быстрее начаться. А может и позже, тоже статистика.

Я вообще смеюсь хожу, что последний месяц растягивается на 1,5, а то и два )) В 35 недель - вроде месяц остался, чуть больше. В 37 - ну может, тоже месяц, если в 41 родишь, тоже срочные роды. И ходишь с этим месяцем 6-7 недель :)

А вообще, с направлением лечь - не самый плохой вариант, начнут шейку готовить, если раскрытия не будет. У меня по обменке - 9 сентрября срок, по узи - 11-12, 16го, если что, пойду сдаваться в роддом. Вот жду этого срока, но мне еще дочку в 1й класс отвести и помочь ей адаптироваться, так что, придется терпеть. Последние недели тяжелы, что и говорить, особенно 39-41.
У меня по первому УЗИ (12 недель) срок завтра.

Почему не хочу заранее - не лежала никогда в больницах, как-то мне это неприятно, что я там буду просто так валяться))
Давай вместе завтра)) я тоже хочуууу не могууу...
Surriento
25.08.2015
Неверный подход :)
Во-первых, заранее никто не положит, а положат в 41 неделю, это важно для здоровья малыша и мамы.
И просто так валяться не будешь - это необходимо, чтобы исключить осложнения, быть под наблюдением. Будут готовить шейку, делать КТГ, следить за состоянием ребенка. Это важно, мы - мамы, мы не принадлежим больше только себе ;) Иногда придется делать то, чего делать совсем не хочется.

Но - надо надеяться, что до этого не дойдет! :))))
upd увидела, что собираешься в РД
Конечно, если дадут направление или сегодня оставят, то останусь конечно... Я же не совсем дура, чтобы рисковать)) Да и дома делать вообще нечего, все дела доделала, вот лежу, дурью маюсь...

А схватки как назло опять конкретно затихли, это меня проверяет Жизнь на мое желание все поставить под свой контроль. А на роды я никак не могу повлиять или проконтролировать, и именно это видимо раздражает))

И мужа дома нет, у него куча дел по ремонту, а он своим присутствием меня успокаивает, в отличие от папы, который наоборот подбешивает страшно: боюсь, что скоро буду его посылать, а не хочется ((( Такая перемена настроения меня пугает...
Surriento
25.08.2015
Если хоть чуть-чуть воды отошли, надо оставаться в роддоме, не отпустят обратно. Попроси их тест на подтекание сделать.
Если это были не воды, мужа ночью можно использовать "по назначению", тоже помогает вызвать схватки :)
7Swetik
25.08.2015
Ура! Поздравляю! Поскорее теперь восстановиться и вернуться домой! Первый малыш в нашей группе,точнее малышка появилась на свет! Начало положено.)) Долго у тебя были схватки. Ну еще совсем чуток и вы тоже встретитесь. Все равно ждем от тебя новостей и пожелания в силе!)
sanchoys
25.08.2015
Какой твоей доче с тобой хорошо)))никак не хочет расставаться) ну ничего придет твое время!
Поздравления!!! Маме и папе спокойных ночек, доченьке здоровья!!!
Surriento
25.08.2015
Ух ты, здорово, поздравления ей!
Рано как-то, нет?
Да, рановато, у нее где-то 36-37 недель, но так лучше для дочки, если вспомнить, с какими осложнениями беременность была
Наташ, с доченькой все в порядке? Дышит сама? Рост и вес хорошие) А твоя красотка ну никак не хочет расставаться с мамочкой! Ей там уютно) Вот она и не торопится!
У Наташи с дочей все хорошо, только дисплазию поставили...А моя, да, сидит))
Это поправимо. А у тебя, конечно, артистка!
Поздравляю!!! Скороейшей выписки из роддома!!!
Наташа, поздравляю тебя с рождением доченьки! Ты такая умничка! А имя-то какое замечательное! Здоровья вам девочки, быстрого восстановления, вкусного молочка!
Haika
26.08.2015
И мои поздравления! Это наш первый малыш как я понимаю! Ура, спокойных ночек и сладкого молочка!
sanchoys
25.08.2015
Наташа, поздравляю с рождением дочки! Растите красивыми, счастливыми, спокойных ночей вам и радостных дней)
Priorka
25.08.2015
Наташенька! !! Поздравляю тебя с рождением дочурки! !!! Здоровья вам обоим!!!!@@@@@@@@@
puff
25.08.2015
Поз-дра-вля-ем))) Ростите большими и здоровыми)
Поздравляю с рождение доченьки! Ура первенец в нашей группе!!!!
Мои поздравления! Растите здоровыми и счастливыми, а новоиспеченным родителям спокойных ночей)))
Наташенька! Поздравляю Вас с малышкой!!! Желаю тебе быстрого восстановления. Побольше молочка и спокойных ночек!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.