--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто уже купил велосипедное кресло или хотя бы видел?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
1
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такая активность была в теме про кресла для велосипедов. Полагаю, что многие к сему девайсу уже присмотрелись.
Собственно подскажите, кто что купил или хотя бы видел.
Особо меня интересует кресло, где ребенок сидит спереди.

Я видела в Реале:
1. Переднее кресло, небольшое, спинка невысокая, кажется без подставки под ноги, на вид производит впечатление хлипкой конструкции, но и вес ребенка должен быть небольшим - до 15 кг. Стоимость – 699 рублей 90 копеек.

2. Заднее кресло. Конструкция куда более надежная. Спинка высокая, мягкие вставки, подставки под ноги, вес ребенка до 22 кг. Стоимость – 1190 рублей.
мы купили---- в магазе "титан" на ул Минина.1300 руб.на подсидельный штырь, но назад. возит муж---вчера первый раз катались. оно получается высоко на колесом, поэтому пятками не задевает. ехал нормально))
шлем купили в Триале на Советской, и очки темные))))
Я видела ваш пост в той еще теме. Но что-то хочется, чтоб дочка впереди сидела. Контроль, да и на случай «а поговорить», она у меня не умолкает.
А что сказал о поездке ребенок? Ему понравилось?
Маша-простокваша писал(а)
Я видела ваш пост в той еще теме. Но что-то хочется, чтоб дочка впереди сидела. Контроль, да и на случай «а поговорить», она у меня не умолкает.
А что сказал о поездке ребенок? Ему понравилось?

просто вы завели отдельную тему, а не стали поднимать ту---ч подумала, что не видели
я не рекламирую заднее сидение---тоже бы выбрала переднее, но выбирал муж, и я просто описываю наше кресло)))
ребенок был недоволен с самого начала))) потому что шлем туда-сюда одевали и снимали, и тд. )))))))и ей 1 и7, поэтому она ничего не сказала)))
Но она готова еще раз прокатиться?
А в шлеме неудобно, да?
первый раз шлем ей понра, но когда начали ее мучать сниманием -одеванием(пока примеряли ремешки по ее голове), она конечно запротестовала))))
хочет кататься или нет---не знаю, еще не проверяли)))
Apfel
08.04.2008
Мы покупали в прошлом году в Титане.
Долго выбирали, рассматривали, выспрашивали , вот к чему пришли : из трех видов крепления выбрали крепление к багажнику, как наиболее надежное и самое безопасное.
три вида крепления это 1. на багажник, соответственно требуется его наличие - как у меня, крепится с помошью двух металических планок и 4 винтов.
2. на подседельный штырь, а потому ограничений по установке не имеют.Есть мнение, что они менее надежны, чем первые.
3.И кресла которые крепятся на раму, но такие я вообще не рассматривала, Во-первых,такой способ перевозки жутко не удобен , во-вторых, эти велокресла на маленький вес расчитаны, в третьих, считаю их небезопасными.

Вообщем то выбирать все равно вам, и нужно проехать по всем магазинам и узнать о каждом виде кресел побольше инфы. Ну и Желательно приехать с велом, на который будете прикреплять велокресло.
А чем крепление на подседельный штырь менее надежно?

Полагаю, что мне будет неудобно кресло на багажнике с той точки зрения, что дочка будет непрерывно задавать вопросы, и мне придется постоянно назад поворачиваться, отвлекаясь от дороги.
А какой вес у вашей дочки?
я вот тоже задумываюсь о кресле.. тоже бы хотелось на раму, чтобы видеть-слышать дите, но мы весим уже 17 кг, на такой вес найдется кресло, которое на раму крепится?
у меня деть тоже разговорчивый, но что-то мне кажется, что при поездке у него будет много впечатлений, и он будет по сторонам смотреть, а не разговоры разговаривать.. а вопросы наверное потом, когда остановимся.... хотя я тоже слабо представляю, как смогу его сзади возить...
В трусах и майке ровно 14 кило. В одежде, наверное, 15. Я почему-то не теряю надежды найти кресло, которое будет впереди.
Думаю, что первый, второй раз головой покрутит (может быть), а потом привыкнет и болтать будет.
А еще переднее кресло хочу, чтоб ногу было удобнее перекидывать через сиденье. В случаях форс-мажоров это очень важный момент.
точно... когда ведь экстренно слезаешь с вела, можно и задеть, если деть сзади... и при падении все же легче защитить, когда впереди сидит... только не очень тяжело возить столько кг на раме? вы пробовали с дочей уже ездить? равновесие не теряете? я вот своего еще не пробовала сама возить, а вдруг не получится...
если где-нито все же "передние" кресла найдете на такой вес, отпишитесь, плииииз))))))
недавно тема была
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=456393&topic_id=8541961

впереди ребенка возить легче, чем сзади...но безопаснее сзади... (почему-то и в авто детей тоже сзади только сажают) ... поэтому передних кресел меньше и производится...
Так, собственно я по следам той темы и эту запостила. Там активность была высокая, вот я и решила, что все ломанулись кресла искать эти самые. Надеялась, что наверняка куда-нито поеду и куплю. А то вон в Реал съездила, а результат - не купила ничего :(
я вас поняла... :))) просто для зебры указала...
Не с дочей, я не пробовала ездить. Но из детства помню, что регулярно катались, когда кто-то на раме сидел. И ничего, выруливали. А деть мелкий же совсем, думаю, все отлично должно быть.
сзади безопаснее. на раме сидел адекватный человек имхо. он сам решал как ему падать. а деть - мешок ни на что не способный, тупо под Вас же и свалится.
Если ничего не путаю nittis (велофорум) падал с детем на багажнике (в кресле) оба живы )

да, детсвкое сиденье должно быть оборудовано подножками!! по ПДД, да и ногу куда не положено попадать не будут
Но деть-то привязан что спереди, что сзади, и падать, если, что он будет «тупо». Взрослому же гораздо проще контролировать тот же процесс падения, если ребенок будет перед глазами, а не за спиной. Взрослый же не как мешок повалится. Кроме того, я уже писала, что в случае чего ногу перекинуть проще не через раму, а через седло, если же сзади ребенок, то этот процесс уже не так прост.
В общем, да, все говорят, что задние кресла безопаснее, но конкретики никакой. Честно, хотелось бы послушать.
мое кресло (на перед) рассчитано вроде на вес где-то до 18 или 20 кг ... точно не помню ... вечером уточню...
Мне понравилось ваше кресло)))) а удобно с ним ездить? а ребенку сейчас сколько у вас и сколько он весит? вы часто его с собой возите, падения бывали? и где вы обычно катаетесь? и ему нравится с вами долго ездить, на какую дистанцию ему и вам сил хватает?
Уж извините, что так все распрашиваю, просто побаиваюсь я ребенка возить с собой пока, вот и хочется опытных людей послушать, что да как бывает, чтобы сомнения развеялись))))))
Кресло покупали в прошлом году ... сейчас доче 2,5 года рост 92см, вес 12кг .... (это для оценки габаритов... :)))) ...т.е. с нашим весом нам этого кресла до школы хватит :)))
Кресло очень удобное - мне оно никак не мешает...и ребенок тоже.... ни голова (мне в грудь не упирается), ни ноги (до колеса переднего не достают )...
Если катаемся на великах - ребенок всегда с нами... ездим на природу (по лугам, по лесным дорожкам нам очень нравится кататься).... ну где-то 10км в одну сторону, там гуляем играем отдыхаем ... потом обратно... сидит спокойно - ей все видно... да и поговорить можно...
Гораздо легче возить, чем сзади ... велик не заносит так как с задним креслом - огромный плюс ...
Падений не было .... естественно едешь гораздо осторожнее и аккуратнее, нежели одна.... хотя погонять тоже можем....:)))
Чем больше читаю, тем больше это самое кресло хочу. И кататься хочуууу, сил нет.
Ага, тоже теперь такое хочу)))
если где найдете, отпишитесь, пожалуйста)
Обязательно :)) с вас беру аналогичное обещание :)
!Марго писал(а)

а где вы катаетесь?
Мы в Дзержинске живем... ездим за город .. или во Владимирскую область
А где вы собираетесь кататься?
ой, ну у нас щелчок близко, но нам пока, думаю, рановато - детю год только в августе будет)))
В общем-то, вашим креслом и впечатлилась. Может будете мимо проходить того магазина, загляните, пожалуйста, вдруг привезли.
посмотрите еще в спортмастере, в прошлом году я еще видела их там, только продавцы туповаты попались .... попутали переднее кресло с задним ... до меня потом только дошло :)))
Кстати, а чем они принципиально отличаются? В смысле, как не перепутать, если ты толком ни заднее, ни переднее не видел?
принципиально ... установкой и различаются... надо вам разобраться и посмотреть .. вечером постараюсь несколько ссылочек найти ... сброшу...
Да, еще учитывайте, что модели великов разные ... что одному подойдет ... другому может и не очень будет...
Ох, сколько тонкостей...
Apfel
09.04.2008
Лучше всего съездить в веломагазины, посмотреть ассортимент, расспросить консультантов продавцов, думаю они вам лучше нас объяснят все способы крепления , может даже удастся прокатиться с каждым креслом , и вы уже реально оцените удобство и безопасность каждого.
Велосити,Титан,Триал - стоит наверное проехать по всем магазинам.
У меня вопрос по теме. С какого возраста можно ребенка на велосипеде катать? В июне нам будет год, это рано?
nady
12.04.2008
Мы как раз с года начали. Раньше сажать в кресло был против муж, я бы может и пораньше попробовала.
А у вас какое кресло?
nady
15.04.2008
Кресло на багажник, производитель, если не ошибаюсь, Bellelli.
совет, обратитесь на велофорум ))

наперед кресло не стоит имхо - не надежно. сзади ребенку ничего не будет. по типам детских сидений на велофорум. посмотреть на них - видел кучу в спортмастере (или что там напротив этажей) висят, только вот не глядел одна это модель или куча, мне без надобности
В спортмастере у этажей, кресла задние, 2 видов, одно 1 800 рублей, второе, не знаю, не видела ценника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.