--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, может кто помочь отремонтировать кофточку,детскую?

Нужна рукодельница/мастер
250
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danila0909
16.03.2018
или подсказать адрес,где нам помогут.Были в трикотажных ателье все безрезультатно,говорят нужна машинка.
Какая машинка тут нужна? Кеттлевка отпоролась.
это так говорят в ателье,машинная вязка,машинкой и делать.Вы сможете помочь?
Если там на машине 7-го класса, т.е. полотно тонкое, то - да, нужен кеттель тоже 7-го класса. Если ли же полотно потолще, то ркуами прекрасно прикеттлевать можно. По фото не видно. но я, к сожалению, Вам помочь не смогу. ремнотом не занимаюсь
За ремонт этой кофты и 500р. будет дешево.

"Стоит ли овчинка выделки"? Ведь, судя по состоянию кофты (отпоротые планки, катышки, испорченные пуговицы) она далеко не новая? Может, лучше в сэкондах посмотреть? Или озвучьте свой бюджет за ремонт (если она так мила сердцу), может, и найдется мастер.
В любом случае - удачи Вам).
Я думаю стоит,т.к. кофта дорогая ,одевалась только в школу итого 1месяц.Пуговицы не испорчены,если мастер найдется то и сам скажет цену.Ну уж думаю не в стоимость кофты выйдет)))Спасибо
Ну там нужно все планки полностью отпороть и по новой прикеттлевать. Цвет темный. Петли мелкие. Выйдет, действительно, дороговато.
Понимаю(( но кофту тоже вроде жалко.Когда купили была гарантия,но только она кончилась и дочка в школе выдернула нитку. Конечно хотелось бы восстановить и еще немного походить.
Ну, давайте я посмотрю Вашу кофточку. Если не слишком мелкие петельки, то сделаю.По фото, к сожалению, не понятно. В увеличенном виде все расплывается. Если хотите, то можем встретиться в районе Московского вокзала.
Хотите, просрочку аккуратненько.. Носить будет. Адрес и тел в профиле.
MOLNIY
18.03.2018
Ирина, там если каждую петельку не закрепить кетлевкой, вся планка распустится, а петельки ну очень маленькие.
Я как то раз кетлевала планку горловины на свитере, ну очень муторно. Работа микроскопическая *pardon*
Если не кетлевать, то перекрывать место соединения планки с изделием какой нибудь тесьмой, типа бархатной или "шанель", тогда край закрепится.
Да, Юль. Только тесьмой крепить придется с двух сторон. Будет толстый рубец.
MOLNIY
18.03.2018
Ну, снизу можно тесьму не пришивать, а закрепить машинной строчкой, типа зиг-заг или псевдооверлочной, чтобы толщину нивелировать, но не знаю какая плотность получится при этом. Застежка может пластичность потерять. Будет торчать.
Ну да).. У меня чадо свитера и кардиганы раздирает часто.. Руками долго..
Если планка не с открытыми петлями.. думаю строчка норм будет
Вида не будет. И носиться будет не долго. Кеттлевка - это в простонародье шов "назад иголку". Каждая петелька закрепляется дважды - с одной стороны и с другой. если просто прострочить, то все петельки "залохматятся".
А попробуйте сама аккуратненько вручную пришить.
Подберите нитки в тон (не обязательно шерстяные).
Начните с изнанки (снизу). Не спеша, каждую петельку иголочкой - не пропуская ни одной петельки...
Пока с обеих сторон с изнанки пришьёте - с лицевой стороны уже лучше получится.
CheTon
18.03.2018
Для интереса глянула в первый попавшийся прайс, цена за восстановление от 1100 за 1 см до 2900 в зависимости от класса. Оптом дешевле. Самый бюджетный вариант самой сделать и то желательно, чтобы ровно получилось, все отпороть и распустить хотя бы ряд - два, потому что разлохмаченые петельки уже сложно аккуратно закеттлевать. Работала в маленьком ателье по молодости лет, эта работа вручную делалась, по времени одинаково получается, что жакет связать, что планки ему при... Ть, если не дольше.
horntail
18.03.2018
1100-2900 за САНТИМЕТР?
Скорее всего 110-290 руб за10 см. Кеттлевка считается по 10 см
horntail
18.03.2018
потому и уточняю.
CheTon
18.03.2018
http://www.atelier-talisman.ru/main/knitwear/Kettelny-inlay/
Московский прайс оказался, ткнула в первый какой попался
Ну, московские цены. Мы ж не в Москве. Кр. того, и у них в прайсе, чем длиннее кеттельный шов, тем дешевле - по факту.
CheTon
18.03.2018
Да я и не спорю, написала, что оптом дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов