18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-помощь 13.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений - нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ СП-КОНТРОЛЁРУ О СБОРАХ, ЦЕНЫ В КОТОРЫХ ВАМ КАЖУТСЯ НЕВЫГОДНЫМИ. ВАШИ СООБЩЕНИЯ ИНИЦИИРУЮТ ПРОВЕРКИ
www.nn.ru/community/sp/talk/nevygodnaya_zakupka_31793133.html
Оксана1978 13.12.2017 «ответить»
Здравствуйте ! В предыдущей теме вы мне ответили , но у меня более 7 % . Как вы считаете ? В закупке 604 руб. К оплате 651 руб. Это 8 % получается .То есть округление происходит в большую сторону ? Имею право отказаться , тем более про повышение никаких фраз от орга не было .
СП-помощь 13.12.2017 «ответить»
А, тогда я не учла что это к оплате без оргсбора. Если 8% - можете отказаться
Корнюшон 13.12.2017 «ответить»
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, каким образом начисляется оргпроцент на сумму заказа, если есть транспортные расходы:
(сумма заказа*орг 18%)+ транспортные
или
(сумма заказа+ транспортные) *орг 18%?
СП-помощь 13.12.2017 «ответить»
Конечно, первый вариант.
VOlga74 23.12.2017 «ответить»
.
Anna Nurm 13.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я создать свою закупку и как это сделать?
СП-помощь 13.12.2017 «ответить»
первым делом нужно стать оргом, правила тут www.nn.ru/community/sp/talk/...ganizatorov.html
*Ландыш* 14.12.2017 «ответить»
ДД
Задала вопрос в приват
Спасибо
*Астра* 14.12.2017 «ответить»
ДД, на этапе сверки, решила пристроить футболку, нашла человека, человек согласился, орг пообещал переписать, постоянно напоминала о себе, но ничего сделано не было...
Просьба была 7 декабря, человек подтвердил согласие 8, и до сегодняшнего дня ничего не сделано. Такое ощущение, что орг преследует только свои интересы..
www.nn.ru/community/sp/razda...r.html#193158868
СП-помощь 14.12.2017 «ответить»
я в привате вам писала
m@link@ 14.12.2017 «ответить»
Подскажите пожалуйста как правильно осуществить возврат заказа организатору? Причина - мой заказ не пришел, орг положила мне замену на более дешевый товар (более чем в два раза), не согласовав это со мной. С организатором списалась, на возврат она согласилась.
СП-помощь 14.12.2017 «ответить»
приносите в свой ЦР, в пакет упаковать, на пакете что возврат оргу такому-то от такой-то. Дальше из ЦР сами оргу в его ЦР переправят
m@link@ 14.12.2017 «ответить»
большое спасибо за быстрый ответ.
m@link@ 17.12.2017 «ответить»
ДН, ещё вопрос: скажите пожалуйста должны ли в ЦР дать мне какую-то "бумажку", что приняли у меня заказ для возврата? Можно ли мне как-то отследить, что орг получила возврат?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
отследить - только мне писать, я посмотрю. Бумажку дают
m@link@ 20.12.2017 «ответить»
Проверьте пож-та: я отвозила 15 дек в ЦР Автозавод (пр.Октября) в 11-00. Мне не дали никакое подтверждение о том, что приняли возврат, сказали "Мы ничего не даем. У нас нет никаких квитанций". Был возврат оргу юля23.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
с 15 точно рано, а в тетрадку они записали?
m@link@ 20.12.2017 «ответить»
при мне не записывали, кинули в какую-то коробку
m@link@ 25.12.2017 «ответить»
ДВ, проверьте пож-та по возврату от 15 дек., уже 10 дней прошло, должны быть какие-то подвижки?
Attractive woman 15.12.2017 «ответить»
deleted
КАЗА 15.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. У меня в портрете не проставлено кодовое слово. Я хочу, чтобы по номеру моего портрета получил заказ другой человек. Мне надо во вкладке "Мои покупки" просто забить это кодовое слово и сохранить. Все? Больше ничего не нужно?
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
Да. Человеку сказать номер портрета и кодовое слово
КАЗА 16.12.2017 «ответить»
Спасибо)
Miss Volkova 15.12.2017 «ответить»
Добрый вечер!Ситуация такая, записывалась на пристрой по 2 позициям 11 ноября, жду-жду, а таблицы всё нет, хотя написано, что раздачи каждую неделю,и если не указать с какой закупкой забираю, будет включать в ближайшую раздачу, спросила орга, ответил, что раздачи прошли, теперь уже только на сл.неделе, жду...новая тема, перехожу, отслеживаю, боюсь пропустить(горький опыт уже был),опять новая тема и уже не одна, запуталась в этих темах, пишу в приват оргу, где табличка, боюсь пропустить...ответ такой, что одной позиции уже нет, пристрой давно не проверяла, уже видимо кто-то забрал...обидно, отслеживала каждый день, а вещь так и не дождалась.
Вопрос, должен ли орг.выставлять актуальный пристрой, в сл.отсутствия сообщать об этом? и могу ли я сейчас отказаться от второй вещи, поскольку прошло уже больше месяца, но раздачи при этом каждую неделю!
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
Должен, конечно, но если объем большой и где-то на скалде, то, увы, накладки случаются такие.
Отказаться в вашем случае можете
Miss Volkova 17.12.2017 «ответить»
спасибо за ответ!
mashuly135 15.12.2017 «ответить»
Прошу помощи, организаторы игнорируют вопросы, в закупку не заходят, от стопа прошел уже месяц www.nn.ru/community/sp/razda...0163346#newtopic и www.nn.ru/community/vp/elder...0613850#newtopic
mashuly135 16.12.2017 «ответить»
с закупкой www.nn.ru/community/vp/elder...0613850#newtopic вопрос решен.
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
это другой форум
mashuly135 16.12.2017 «ответить»
Совместная покупка это другой форум?? www.nn.ru/community/sp/razda...0163346#newtopic предоплату собрали месяц назад, последний ответ организатора в конце ноября
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
это наше, оргу написала
1234512345 15.12.2017 «ответить»
Подскажите, организатор просит сделать заказ в галерее скрытым комментарием. Как это сделать? У меня он получается "видным".
temple 15.12.2017 «ответить»
снять галочку "публичный"
Erotik 16.12.2017 «ответить»
Ду, помогите, что делать, орг не обнуляет заказ, писала много раз и в теме и в приват.
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
а ссылку бы надо
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
написала оргу
пакелиани 16.12.2017 «ответить»
д.д. подскажите почему у меня всегда пропадают темы за которыми я слежу из вкладки "слежу за темами"?
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
а там ограниченный объем и к тому же раньше автоматом стояла галка следить, сейчас наоборот.
Может удобнее будет заносить темы в папку Мне нравится в портрете, это сердечко внизу темы.
пакелиани 16.12.2017 «ответить»
Но это же не удобно... Причем темы которые, размещены на главпристрое,они даже не появляются в списке, после того как я повторно ставлю галочку следить за темой
СП-помощь 16.12.2017 «ответить»
ну тут он нас немного зависит, это же интерфейс ннру. Мне наоборот слежение неудобно и я пользуюсь Мне нравится
пакелиани 16.12.2017 «ответить»
Может вы меня не совсем поняли. У меня постоянно пропадают темы в которых я делаю заказы.
СП-помощь 17.12.2017 «ответить»
Из вкладку слежу за темой? Думаю что поняла, я как раз про то, что мне эта опция кажется неудобной и я пользуюсь "мне нравится", тем более что часто и не отписываюсь в теме или просто не заказ, а размышления надо ли, а с ней это не принципиально. Нажал сердечко внизу и следи, только через папку в портрете
пакелиани 17.12.2017 «ответить»
Понятно. буду значит привыкать к новым правилам
zaznob@ 17.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Помогите разрешить неприятную ситуацию.
Заказывала сумку в закупке www.nn.ru/community/sp/main/...bor_skidki_.html
Сумка была заказана черная, а пришла коричневая. Орг говорит, что пересорт по цвету - мой пристрой. Но:
1) в артикуле был прописан цвет "Сумка женская GALADAY GD5731-black" - разве это не пересорт по артикулу??
2) в галерее была "Сумка женская GALADAY GD5731-coffee" - коричневая, которую в итоге мне и положили, но на 1 тыс дешевле.
В итоге я получила за 3700 руб. коричневую сумку (которая, кстати мне не нужна, иначе я бы заказала ее за 2700).
Как быть?
zaznob@ 17.12.2017 «ответить»
п.с. цены я написала без оргсбора
Всего мне сумка обошлась в 4120 руб .
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
там про цвет конкретно в условиях сбора - - Пересорт по цвету пристрой участника (скорее всего пересорта не будет, очень очень редко).
артикул просто с цветом
Но вот цена вопрос совсем другой. Если цена другая, то орг должен вернуть разницу. Но хорошо бы ссылку на эти позиции, обычно цена от цвета не зависит - там в галерее разные цены обозначены?
zaznob@ 18.12.2017 «ответить»
Галереи орг скрыла, не могу ссылку дать.
Закупка была распродажная, поэтому были разные остатки и разные цены.
Точно помню, что коричневая была значительно дешевле (вроде 2500 даже) и несколько человек ее заказали.
Где искать концы?
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
так если заказывали другие, то нет проблем. В табличке 2495 у участников цена коричневой сумки
Оргу я написала чтоб разобралась с вопросом
zaznob@ 18.12.2017 «ответить»
спасибо, жду
formula50 05.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! А подскажите и мне пожалуйста!
Если на момент заказа, участник пишет, что если не будет такого цвета, как на картинке в галерее, то в другом цвете не нужно, то должно ли это учитываться организатором при формировании заказа?
Совёночек 17.12.2017 «ответить»
Добрый день!
Помогите разрешить ситуацию.
В закупке орга gorjulval одна вещь пришла с браком. Его я обнаружила только приходу домой из ЦР и тут же отписалась в теме. В процессе общения с оргом пришли к тому, что мне вернут оргсбор. После чего платье я отдала в ремонт. Это было 4 декабря. По сегодняшний день деньги мне орг так и не вернула. Писала ей в приват и бесполезно.Конечно эти 100 рублей погоды не сделают, ремонт обошёлся в 250. Но неприятно как то... Что то можно в этой ситуации сделать или просто забыть и забить? Как вы думаете?
Ссылка на тему раздач
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_412_znatnaya_dama.html#newtopic
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
не надо забывать конечно. А вот заполнить форму жалобы арбитру во вкалдке Покупки, раздел книга жалоб - обязательно стоит
Совёночек 20.12.2017 «ответить»
Спасибо, форму жалобы арбитру во вкалдке Покупки, раздел книга жалоб - заполнила. А как узнать результаты по этому вопросу?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
а там же комментарий будет, во вкалдке
awdeikina 17.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, у меня вопрос по закупке "Сбор до 20.10. Распродажа! Складной детский СаМоКаТ для катания по СнЕгУ - отличное приобретение для активных деток и их родителей! Отличный подарок деткам на Новый год! Выкуп 4" у организатора Стрекоза). Сейчас только состоялись раздачи, в таблице раздач указано 2 шт самокатов, но на сколько я помню я оставляла заказ только на 1 позицию, а на 2 делала отказ. Проверить свой заказ нет никакой возможности, поскольку таблица сбора уже заблокирована. Как мне проверить свои заказы, я имею на это полноеправл. На мои просьбы организатору прислать мне принтскрин моих заказов, чтобы доказать свою правоту, она молчит.
Ссылка на сборhttp://nn.ru/community/sp/deti/sbor_do_2010_rasprodazha_skladnoy_detskiy_samokat_dlya_kataniya_po_snegu_-_otlichnoe_priobretenie_dlya_aktivnykh_detok_i_ikh_roditeley_otlichnyy_podarok_detkam_na_novyy_god_vykup_4.html#newtopic
awdeikina 17.12.2017 «ответить»
Спасибо, вопрос снят
Zvezdo4ka 17.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли какой нибудь вариант переправить мой заказ в областной ЦР, мне нужно в Заволжье. Я его получаю в Автозаводском ЦР, но хочу отправить в Заволжье, под своим же ником.
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
никак не получится так переправить
YYPopov 17.12.2017 «ответить»
Добрый вечер!
В какой срок проходит возврат заказа оргу. Пришло платье не того размера, который заказывала. Сдала в ЦР 28 ноября, отписалась Оргу, она мне написала что эта процедура занимает не меньше месяца (пересылают в ее ЦР) и только потом она вернет деньги. Так ли это?
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
а вы из областного ЦР передавали?
Вы напишите мне в какой ЦР сдали и какому оргу, я проверю
YYPopov 19.12.2017 «ответить»
Сдала в ЦР Васенко, орг маняша
Mama Lilia 18.12.2017 «ответить»
УВ.СП помощь,прошу обратить ваше внимание на раздачу
www.nn.ru/community/sp/razda...vmeste_1912.html
Сегодня 18 число,реквизитов нет для оплаты,орг в теме вообще не появляется .Дело в том,что я уже писала вам,что орг разделила раздачи по одному выкупу,потом категорически отказ их соединить,даже не написала в теме.Хотя цр она и оплатила,но!!! Я жду 19 числа чтобы забрать еще несколько раздач именно из-за этого орга.В правилах не написано что я должна по вине организатора по несколько раз ездить в цр.Никакого уважения к участникам.
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
брр, я сама уже начинаю крышей ехать с этой раздачей, запуталась уже. Это какие-то остатки, а что-то вы уже получили?
Mama Lilia 18.12.2017 «ответить»
Реквизиты появились..
Его Прелесть 18.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. После завершения каждой закупки участники выставляют оценки организаторам. Скажите, есть ли какой-либо рейтинг организаторов? Черный список или что-то вроде этого?
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
рейтинг есть. только у нас сейчас поиск переделывают и поиск по нику отвалился, не починили пока. А так на www.fedsp.com ник орга можно было набрать и будет его средний балл
elenaf 18.12.2017 «ответить»
Добрый день!
Вопрос по закупке
www.nn.ru/community/sp/food/...ub.html#newtopic
В условиях закупки раздачи назначены на 11-12 декабря.
Последний раз орг был в теме 1 декабря - благодарил за сделанный заказ. В теме уведомления о стопе не было, но сбор заказов окончен.
Уже 18.12, по закупке ничего не известно, все заказано в подарок, в школе это последняя учебная неделя. После 22.12 заказ будет не актуален. Помогите прояснить ситуацию?
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
написала оргу
elenaf 20.12.2017 «ответить»
Спасибо за содействие. Орг вышла на связь, уведомив нас о раздаче 25 декабря.
У меня вопрос, могу ли я отказаться от заказа или от части заказа, т.к. было заказано в школьные подарки, а последний учебный день 22.12.
Ведь орг знала о сложившейся ситуации и могла нас известить заранее. Таким образом я могла бы перераспределить заказ на своих близких, но и для них подарки уже куплены. И для школы уже куплены другие подарки. Как теперь быть-то?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
в данном случае можете, так как в условиях прописана даже дата раздач. Только оргу оперативно пишите, чтоб она пристроить смогла
Ласточка63 18.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вводила промо код а скидки так и не было.как быть?что такое юбилейная закупка?
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
а по промо-коду нет скидки. Она после 50 полученных заказов появляется и так каждые 50 раздач - вот они и есть юбилейные
Иглина 19.12.2017 «ответить»
где можно найти этот счетчик юбилейных закупок???
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
нигде, можно увидеть только когда будет юбилейная. об этом сообщение в табличке раздач будет
natalis.kst 18.12.2017 «ответить»
День добрый, интересует вот какой вопрос, почему в корзинах нигде не отражается время заказа, вот если товар был в одн экземпляре и я прекрасно помню что вставала на него первой, а орг говорит что второй, можно как то узнать или продумать на будущее время заказа в корзине? спс
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
так если новые галереи, то там и так модераторам видно кто когда записался, ну и оргу само собой
В старых вы видите и другие тоже
Так что если вопрос возникает, ссылку на конкретный заказ в галерее можно дать
natalis.kst 19.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...product-18098660

можно здесь посмотреть? я вторая записана?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
а ссылку перепутали наверное. По этой ссылке нет вас вроде. Но если сравнивать время от вас в теме и первый заказ под этой позицией, то в галерее первый участник на 34 минуты раньше стоит
natalis.kst 20.12.2017 «ответить»
Не перепутала, я когда вставляла ссылку я на них стояла, а сейчас меня просто взяли и удалили, наглым образом, можете мне по той ссылке сказать кто на них стоит первый и в какое время именно заказ, спасибо!)
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
так у вас два заказа было? Про время по этой позиции я написала же в 12.51 первый заказ от другого участника, в теме она как раз перед вами отписалась тоже
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...product-18098600 а вот если эта ссылка. то тут вы первая
ViOlechka 18.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Не знаю, туда ли пишу, но почему так ужасно стал отображаться форум на мобильном? Сложно следить за темами, найти товар вообще практически не возможно, фильтр тем не работает. В общем сплошное неудобство.
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
в смысле темы на ннру в принципе, не галереи, Покупки? Может они меняли что-то, обновляли
lenka2011 18.12.2017 «ответить»
Тоже не могу сделать заказы с сотового телефона. Не отображается мой портрет и не вижу свои закупки в которых участвую. Пробовала авторизироваться, пишет неверный пароль
СП-помощь 18.12.2017 «ответить»
то есть вы на телефоне не можете в аккаунт зайти?
Или вы не видите вкладку Покупки?
lenka2011 18.12.2017 «ответить»
Все форумы отражаются, но не как раньше, очень неудобно. А своего портрета вообще не вижу
kerry33 19.12.2017 «ответить»
У Васи было обновление. И теперь не могу зайти ввожу логин пароль никак, поменяла пароль все равно никак. Как-нибудь мобильном убрать мобильную версию, не удобно ей пользоваться
Его Прелесть 18.12.2017 «ответить»
У меня так же было, пока не перешла с мобильной версии на обычную.
Я Корзину мин. 20 искала.
лохматая истеричка 19.12.2017 «ответить»
здравствуйте,можно оргу маякнуть. меня недообнулили,а заказ в цр.
всего 4р,если затянется то проще второй раз в цр отдать
www.nn.ru/community/sp/razda...dacha_do_ng.html
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
а там в смысле вы не так указали в сумме в чате?
лохматая истеричка 20.12.2017 «ответить»
Да. Первое сообщение с неверной суммой,и через минуту сообшение с правильной.
VOlga74 19.12.2017 «ответить»
Дд! Можно узнать когда у меня была последняя юбилейная закупка?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
я не знаю
VOlga74 20.12.2017 «ответить»
сейчас программа лояльности у вас не работает. она отменена или это технический сбой?
кто подскажет?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
почему не работает? Все работает насколько я в курсе
VOlga74 20.12.2017 «ответить»
у меня есть инфо о последней закупке с бонусом, так получилось что в декабре у меня 25 раздач было. ну я посчитала остальные за предыдущие месяца.
на сегодня у меня 59я-раздача, а где собственно юб.бонус?
как быть в этом случае?
как узнать когда у меня была посденяя юбилейная раздача?
может я могла пропустить среди этих раздач. как понимаю об этом писать оргу, иначе просто мимо это проходит...
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
399 полученных раздач в ЦР на данный момент у вас. так что до бонуса еще счетчик не сработал
Рыжий Сплюх 19.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, подскажите как быть? У меня юбилейная закупка. Написала оргу 2 раза в тему просьбу пересчитать оргсбор, написала в приват. Сегодня день раздачи, а пересчета так и нет www.nn.ru/community/sp/razda..._-_12_vykup.html
Фаина 19.12.2017 «ответить»
Какой график работы ЦР-ов в январе?
Фаина 19.12.2017 «ответить»
Спасибо
Аллек 19.12.2017 «ответить»
Добрый день, писала ранее, что не могу разместить тему с пристроем, т.к. фото не подгружается. Фото взято из галереи орга, так что оно таких же размеров как и у орга. Подскажите, в чем может быть причина?
СП-помощь 19.12.2017 «ответить»
а вы его как прикрепленный файл добавляете и все зависает?
Аллек 20.12.2017 «ответить»
да и файл прикрепляю и пробовала к себе в галерею добавить, висит в обоих случаях
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
а может ссылку на галерею дадите. странно как то
Аллек 20.12.2017 «ответить»
отправила в приват
Shutnitsa 19.12.2017 «ответить»
как быть если организатор положила не тот товар - и не отвечает на вопросы ни в теме в личке??
СП-помощь 19.12.2017 «ответить»
дать мне ссылку на раздачу, опистаь что именно не так
Shutnitsa 20.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda..._razbirayte.html

Я заказывала у организатора спиннер ИЗ ПРИСТРОЯ. Как предполагается что он у нее в наличии уже именно такой - какой на фото. Мне был нужен спиннер "Смайлики" - она положила просто металический. и по этой раздаче очень много народу ругается - орг никому почти не отвечает
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
Вы ей в приват писали? Оргу напишу, если что - то заполнить форму жалобы, вкладка Покупки, раздел Книга жалоб
Shutnitsa 20.12.2017 «ответить»
писала и в приват и в теме не 1 раз
yfcnz 19.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, я делала возврат товара оргу через цр, я как то узнаю о том когда она его получит?
СП-помощь 19.12.2017 «ответить»
вы можете мне написать в какой ЦР и какому оргу. Но надо помнить что дней 10 точно занимает эта процедура. То есть если такое время прошло - то могу посмотреть что и как
yfcnz 20.12.2017 «ответить»
Принято в цр 5 декабря. Орг. Катюлич.
А какой цр у неё не знаю.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
я имею ввиджу ваш ЦР, в который сдали
yfcnz 20.12.2017 «ответить»
Заречка
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
да, 16 числа была раздача, возврат оргом получен
yfcnz 20.12.2017 «ответить»
А почему нет от неё возврата ден. ср-в? Реквизиты ей отправляла когда и возврат.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
так вы ей в приват напишите-напомните
Илиана 19.12.2017 «ответить»
Добрый день!
Получила детские ролики. На ботинках спереди основная белая вставка сделана из разных материалов, поэтому один ботинок отличается от другого. И эти белые вставки запачканы краской. Орг пишет, что это не считается браком. Как может быть не брак, когда разные ботинки. Эти ролики ни подарить не смогу, ни пристроить. В магазине даже по большой распродаже такие не взяла бы, а тут 1900 заплатила.
СП-помощь 19.12.2017 «ответить»
разные конечно. А что за сбор?
невеста Полоза 19.12.2017 «ответить»
ДД, подскажите, пожалуйста по такой ситуации: я участвовала в закупке орга gorjuval "Умница и Все для активного отдыха и не только", моего заказа (ватрушки) не оказалось и я заказала ватрушку из пристроя. Оплатила ее в сумме 1653 руб 12.12.2017. в 21.10. и отписалась в теме раздач с пистроем (орг Стильный ребенок).Орг написала, что раздача будет 17 декабря, с ника Стильный ребенок, и в теме мою оплату видела, вот переписка в основной теме.

невеста Полоза 10 декабря в 21:44 <<ответить>>
Основного заказа нет, записалась на пристрой. ?

gorjulval 11 декабря в 15:42 <<ответить>>
только не в эту раздачу , к выходным ?

невеста Полоза 11 декабря в 17:18 <<ответить>>
Хорошо, мне так даже лучше ?

невеста Полоза 13 декабря в 11:48 <<ответить>>
Оплатила ?

В покупках заказа нет до сих пор, я написала оргу в приват, она ответила вчера, что свяжется с ЦР и заказ мой якобы в ЦР. Я позвонила в ЦР Васенко, заказа там моего нет. Орг сегодня на сайте бывает, но мне не отвечает.
Такая ситуация впервые, прошу помощи.
СП-помощь 19.12.2017 «ответить»
а ссылку бы на раздачу нужно. В Покупках есть она у вас?
невеста Полоза 20.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda..._i_ne_tolko.html вот ссылка на тему раздач орга, в ней были фото пристроя по ватрушкам, одну из них я выбрала. А темки с ника Стильный ребенок у меня почему то нет, наверное потому, что я не участвовала в темах с этого ника. Я отписывалась в ней об оплате и все, больше информации нет.
Может быть у Вас есть телефон орга и с ней можно как то связаться, она бывает на сайте.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
я оргу написала
besya86 19.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, орг отказывает в закупке, обосновывая его какой то неразрешенной ситуацией с другим оргом. Где можно увидеть это(может в профиле где прописано) и имеет ли право организатор,не предупредив, отказать (в закупке ничего про условия закупки не сказано). Участвовала в других закупках у других оргов- все нормально.
раздачи - www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#193591717
сама закупка www.nn.ru/community/sp/deti/...nikolya_-_1.html
СП-помощь 19.12.2017 «ответить»
Так у вас ШБ стоит, вам при начислении писали, это в 16 году было
1 ШБ от орга Lusien Суть жалобы: не оплачен заказанный товар по постоплате.
besya86 20.12.2017 «ответить»
Возможно.Как мне от него избавиться?
И почему тогда другие организаторы не отказывают в закупках??
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
ну про кого-то вы можете и не знать что отказывают, просто заказ не приходит
А так пистаь оргу. что хотели бы исправить ситуацию, что-то из пристроя выкупить
ЕСвА 21.12.2017 «ответить»
на отдельном подфоруме?
YYPopov 19.12.2017 «ответить»
Пож-та, не потеряйте вопрос выше по возврату в ЦР, я ответила на ваш вопрос.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
ага, затеряла уже. Раздача оргполки 9 числа была с вашим возвратом и заказ получен. Только это орг не наш, дальше я уже не помогу - вам оргу писать или модераторам того форума
светлинка 20.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пож-та, что делать. У меня слетела страничка с nn.ru и я никак не могу войти под своим логином. Пришлось заново зарегистрироваться. Сейчас мне надо оплатить несколько заказов(они уже в ЦР), но я не записывала заказы, т.к. всё было видно в корзине заказов. Как я могу оплатить? Связаться с организаторами, если не знаю кому и что должна.?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
а под своим не можете зайти - не помните почту, указанную при регистрации?
светлинка 20.12.2017 «ответить»
да.
Belka@ 20.12.2017 «ответить»
Добрый день!
Заказала кошелек , но потеряла тему. Заказ был в декабре(16-17 числа ). В корзине информации нет ) Поискала по темам , не нашла. Помогите, пожалуйста.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
а в теме не отписывались?
Belka@ 20.12.2017 «ответить»
Спасибо большое
ЕСвА 20.12.2017 «ответить»
"Совместная покупка:взрослый" - не работает сортировка "по времени последнего сообщения", всегда "по времени создания темы". Когда и кто следит за корректной работой "кнопок"? Появилась новая закупка с приличными вещами (Элитная одежда bus*inness*line) - хотелось бы приобрести по ценам СП, но тему не поднять апами, при просмотре она по дате создания темы. А поскольку новая, участницы, видимо, до неё не добираются.
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
как не работает? проверила, все работает в гугл хроме и мозиле. У вас какой браузер?
То есть вот вы меняете сортировку и ничего у вас не происходит?
ЕСвА 20.12.2017 «ответить»
гугл. В центральном работает, а во взрослом нет
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
я спросила кто в онлайне знакомые - работает. даже не знаю что предположить, какая-то блокировка у вас что ли
ulek219 20.12.2017 «ответить»
Добрый вечер, участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/food/n..., пот ней были недовложения - все зафиксировала в ЦР. Написала оргу 11.12, она попросила реквизиты в приват на следующий день 12.12 написала реквизиты. Денег жду до сих пор, самое обидное, что сумма копеечная, но и ее никак не дождусь. Есть ли какие-то сроки, в которые орг обязан перечислить деньги?
Крпия переписки в привате(свои реквизиты зашифровала):
belkastrelka
наличие и пристрой в теме https://www.nn.ru/community/sp/food/n... 21 Ноя 10:22
belkastrelka
раздачи https://www.nn.ru/community/sp/razdac... 01 Дек 15:16
ulek219
Здравстуйте, записывалась у вас на пристрой:
смесь фруктов и арахиса БИТ - 3 шт;
ФРУТИЛАД ФИКСИ БАНАН -3 шт
www.nn.ru/community/sp/razdac...
на деле в ЦР вместо 3 шт ФРУТИЛАД ФИКСИ БАНАН было только 1 шт. Вы недовложили 2 шт., в ЦР Сормовский поворот все зафиксировано. Прошу разобраться.
11 Дек 16:51
belkastrelka
ок
реквизиты пжт 11 Дек 17:51
Не получено ulek219
639****012 Юлия Федоровна И. 12 Дек 07:13
Не получено ulek219
Когда вернете деньги за недовложения??? вчера 13:47
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
написала оргу
Тусяня 20.12.2017 «ответить»
здравствуйте
помогите пожалуйста прояснить ситуацию
тема www.nn.ru/community/sp/razda...zh.html#newtopic
раздачи должны быть 12.12
все оплачено и обнулено, но в цр заказа нет
орг не отвечает в теме и приват
хоть бы какую информацию что с заказом
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
написала оргу
Тусяня 22.12.2017 «ответить»
и опять тишина
tyalga 20.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Я не помню пароль от моей старой учетной записи (или он по каким-то причинам не подходит) и от почтового ящика, к которому он прикреплен. Но пользователь трастовый (телефон в портрете был указан). Можно ли как-нибудь восстановить пароль или заблокировать старую учетную запись? Есть текущие закупки, поэтому вопрос срочный и трех дней у меня нет. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
Это вам вот сюда нужно www.nn.ru/community/help/
yliinka 20.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Уже наболело. Учавствую в закупке у орга or-ange. Первоначально раздачи были назначены на 12.11.17, заказ давно оплачен, но сначала она заболела, переназначила на 12.12.2017. Но до сих пор заказ не получен, а орг "кормит" обещаниями, что давно все развезла. А заказа как не было в цр, так и нет. Сколько можно ждать, на сообщения она не отвечает, просила вернуть деньги - тишина. www.nn.ru/community/sp/razda...34.html#newtopic От участников требуют своевременной оплаты и если что сразу формируют жалобу, а сами нас обманывают (просто я знаю, что я не одна такая в этой закупке).
СП-помощь 20.12.2017 «ответить»
написала оргу
Evgeniya_T 21.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации.
Вчера 21.12 была раздача, на которой мы забрали заказ - детскую игрушку Пожарная машина. В условиях закупки говорилось о браке упаковки. У машины отломлено зеркало, не открывается передняя дверка (немного приоткрывается с одного угла, по картинке должна открываться полностью), не открывается одна из трех дверок-шторок сбоку машины (немного приоткрывается и заедает, по картинке открываться должны все три). Заказ забирал муж, в ЦР его уверили, что он может не оставлять сейчас машину в ЦР, а забрать, потом проблем с возвратом брака не будет. Если что , обещали подтвердить, что брак уже был в ЦР. Машину забрали, так как я надеялась, что с зеркалом мы что-то придумаем. Остальные моменты по браку заметили только дома.
Так как машина не соответствует заявленным характеристикам, решили вернуть. Организатор отвечает, что брак не обменивается. В условиях закупки по невозможность возврата брака ничего не сказано.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться для помощи в разрешении ситуации?
СП-помощь 21.12.2017 «ответить»
а ссылка на сбор?
Evgeniya_T 21.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/deti/...d.html#190160412

Уже оставила жалобу арбитру. Правильно?
Evgeniya_T 22.12.2017 «ответить»
В течении какого времени отвечает арбитр?
aniram-k 21.12.2017 «ответить»
Здравствуйте!
Вопрос по безмерно затянувшейся закупке с предоплатой. Орг.Мил@н@, www.nn.ru/community/sp/main/...93.html#newtopic
Сбор предоплаты был до 13.11.2017. www.nn.ru/community/sp/razda...93.html#newtopic
Деньги собраны, организатор с начала декабря говорит о том, что бездорожье. Груз в пути более месяца уже, с ее слов. Перевозчик то уже доехал до России, то еще вот-вот доедет... На просьбу выложить в теме подтверждение факта оплаты поставщику и факта отгрузки, ответ не получила.
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после окончания сбора предоплаты организатор должен оплатить поставщику? И как долго может тянуться закупка?
PS: у орга с дружественного форума, аналогичная закупка которого шла параллельно, тема раздач была от 04.12.17. (один поставщик у обоих организаторов, со слов Миланы - было написано в теме об этом.) www.nn.ru/community/pv/main/...56.html#newtopic
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе, получу ли я оплаченную мной еще 12.11.2017 вещь, и когда? Или моими деньгами просто безвозмездно пользуются?...
СП-помощь 21.12.2017 «ответить»
оргу написала, я так понимаю часть раздач там уже прошла
aniram-k 21.12.2017 «ответить»
Да, прошла. Кому-то повезло...
aniram-k 23.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Что организатор Вам ответил? Почти 2 месяца ожидания, а куртки все нет... в следующем году приедет?
tasy_83 21.12.2017 «ответить»
Здравствуйте,у меня возникла такая ситуация: заказала в закупке Орга Olushka портьеры на окна.заказала 4 штуки одинаковые,так как надо на два окна на одной стене.орг выставила счёт,в котором ОДНА штука! Что мне делать в такой ситуации? Оплачивать изначально негодную вещь? Ведь одну штуку даже не пристроишь никому и не повесишь на окно... разве организатор не должен сверять наличие со счетом и сверяться с участником? Спасибо
tasy_83 21.12.2017 «ответить»
Вот текст переписки с организатором
СП-помощь 21.12.2017 «ответить»
это другой форум
фунтяша 21.12.2017 «ответить»
Добрый день,можете помочь вот с этой закупкой,раздачи 16.12 часть груза довезли позже,организатор пишет,что заречку развезла ,но как видно из темы ни у кого нет там заказов,надоело уже ждать,это издевательство,если не справляется,зачем набирать столько закупок
www.nn.ru/community/sp/razda..._dl_rukavom.html
СП-помощь 21.12.2017 «ответить»
написала оргу
Корнюшон 21.12.2017 «ответить»
Добрый день, скажите, пожалуйста, какой величины от суммы заказа могут быть транспортные расходы?
Спасибо.
СП-помощь 21.12.2017 «ответить»
по распродаже и крупногабариту не более 10% от цены, в обычном случае не более 7
medoviknn 23.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, где можно прочитать по транспортным? В правилах не нашла про 10 и 7 %
Biyani 21.12.2017 «ответить»
подскажите что такое юбилейная закупка, как ее подсчитать и что она дает?
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
Постоянный участник, не имеющий ШБ и выполняющий условия закупки, вправе получать бонусы за забранные в ЦР заказы. Каждый раз, при накоплении 50-ти забранных заказов, на одну из следующих закупок случайным образом будет применен бонус снижения орг. сбора на 50% или на 30% (на крупногабаритные заказы весом более 5 кг, одна из сторон больше 50 см). О бонусе участник получает извещение в итоговых таблицах. Если бонусный заказ участнику не пришёл, то скидка пролонгируется, и участник имеет право сделать повторный заказ в следующем выкупе, либо в другой закупке организатора.
VOlga74 22.12.2017 «ответить»
ДД! подскажите вы пишите:
"Каждый раз, при накоплении 50-ти забранных заказов, на одну из следующих закупок случайным образом будет применен бонус снижения орг. сбора на 50% или на 30%"

что значит "случайным образом"? т.е. кол-во закупок, это не гарантия получения бонуса?
gerda77 23.12.2017 «ответить»
Это значит, что юбилейной программа может выбрать любую Вашу раздачу от 50 до 99 - 51, 85, 70, не строго 50, 100, 150 и т.д.
Anon Ymous 22.12.2017 «ответить»
Орг добавила в таблицу пристрой, но скрыла реквизиты. Причины не объясняет. Я могу оплатить повтором оплаты основного заказа, но вдруг карта заблокирована или еще что.
Как быть?
Ссылка на раздачу:
www.nn.ru/community/sp/razda...rekha_est_p.html
Anon Ymous 22.12.2017 «ответить»
Вернула орг реквизиты.
natasha r 22.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, в портрете каждый раз выбираю свой ЦР по умолчанию, нажимаю кнопку запомнить, а информация не запоминается. Открываю окно заново и опять пусто. Что делаю не так? Боюсь в какой-нибудь закупке пропустить выбор ЦР, а автоматом не встает, потому что не запоминается.
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
в Покупках я так понимаю, не в портрете?
Надо через другой браузер зайти
УМаринка 22.12.2017 «ответить»
Помогите убрать тему из списка!!!!! Я не орг!
Думала написать отзыв. Как быть???
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
ссылку дать бы
УМаринка 22.12.2017 «ответить»
вот :) Торопилась, отвлекалась (малыш на руках крутится) Представляете два раза не туда попала :) :(
www.nn.ru/community/sp/deti/...rodolzhenie.html
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
готово
УМаринка 22.12.2017 «ответить»
Спасибо :)
Tikitibu 22.12.2017 «ответить»
ДВ! записалась на пристрой в закупке www.nn.ru/community/sp/food/...ok.html#newtopic

Всё оплатила -2209+ЦР . Период раздач ("Раздачи планирую в период 13-20 декабря. ") прошел, но заказа я не получила... Орг Darya01не отвечает ни в теме, ни в привате. Что с моими деньгами или заказом??? где их искать. Исходя из записи участника в теме :" Nasa85 13 декабря в 12:01 <<ответить>>
Заказ получила.Спасибо большое!", вижу что раздача была...как быть?
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
написала оргу. Тоже непонятно, ссылок на раздачи нет
lashka 22.12.2017 «ответить»
а можно здесь получить ответ по абонементу ЦР ?
В соответствующей теме тишина(((
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
ну только если я знаю ответ. А в чем вопрос?
lashka 22.12.2017 «ответить»
копирую
Доброе утро!
Хотелось бы уточнить - абонемент действует год, правильно?
У меня почему то в портрете "с 21.12.2016 по 18.12.2017", т.е.2 дня потеряны, почему?
lashka 22.12.2017 «ответить»
и новый хотелось бы зарегистрировать, фото прилагаю
ну или перенаправьте меня туда где это могут решить и оперативно отвечают обычно
СП-помощь 22.12.2017 «ответить»
так это в ЦР просто с чеком придти. А вот про два дня не знаю
lashka 23.12.2017 «ответить»
а это основной вопрос(((
а куда можно обратиться чтобы ответили сразу, а не через неделю-две?
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
боюсь что вот конкретно эту неделю в ЦР такая загрузка, что не успевает сотрудник за темой следить. В ЦР тоже можно спросить
lashka 24.12.2017 «ответить»
они не знают((
а в нужной теме уже 10 дней ответов ждут
и у меня закупки зависли, т.к.без оплаты за ЦР отдать не могут, а я не хочу платить за тех.ошибки (((
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
Так у вас пока вы новый не принесете, ничего не изменится, сейчас-то два дня, а задним числом уже вам никак абонемент не введут и суммы эти наоборот теперь копятся. При введении абонемента они автоматом не уйдут уже
lashka 24.12.2017 «ответить»
ну для начала мне бы те два или три дня вернуть, которые почему то "съелись", в прошлом году у меня абонемент действовал с 14.12.15 по 14.12 16...а в этом отчего то с 21 по 18,а у меня и 20 и 21 раздачи были, ну и хотелось бы чтобы зачли то что новый с 21.12.17 и сразу выложен на форум, в ЦРе он уже
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
я в любом случае тут никак не помогу, я только с форумом работаю, по ЦР у меня нет ни данных, ни доступов, ничего
Irinkata 23.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Ситуация следующая, заказывала платье по постоплате, конкретно к Новому году, орг писала, что раздачи будут до Нового Года, сейчас выходит что у нее груз не пришел,конкретной информации о закупке не дает, и до Нового года раздач не будет, я буду вынуждена купить платье в магазине, и естественно актуальность данного заказа теряется. Что делать? Могу ли я отказаться без ШБ и ЧС? Ведь орг тоже виновата нарушив сроки
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
а ссылку надо бы
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
ну тут пока еще непонятно, будут может раздачи до НГ. Тогда отказаться нельзя
Irinkata 25.12.2017 «ответить»
да, информация появилась
Irinkata 26.12.2017 «ответить»
Вот посмотрите пожалуйста www.nn.ru/community/sp/main/...r.html#194079766
она мне пишет что область вряд ли получит, в итоге я остаюсь без платья на новый год, а после мне не надо, и еще за это меня ШБ дадут? как мне поступить?
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
не дадут в данном случае
lala7 23.12.2017 «ответить»
Добрый день! Подскажите, справедливо ли орг отказала поменять размер?
Закупка: www.nn.ru/community/sp/deti/...34.html#newtopic
заказывала ребенку рубашку, 30 размер св. бирюза в августе.
https://www.nn.ru/~gallery297741?MFID=1297145&IID=39772444
Ждала когда ряд соберется. В теме сбора ближе к выкупу (2 декабря !) спросила орга о возможности поменять размер на больший при наличии свободного на данный момент 31 размера. Внятного ответа надо ли записаться в галерее не получила, подумав, что она учтет при раздачах.
https://www.nn.ru/~gallery186374?MFID=273097&IID=42889480
В теме раздач, размер не поменяли) на 31 размер 19.12.2017 из пристроя записалась другая участница
https://www.nn.ru/~gallery297741?MFID=1345789&IID=42854176
Орг в теме раздач написала,что оказывается! надо было записаться в галерее)
https://www.nn.ru/~gallery186374?MFID=273097&IID=42889477
Кто прав? В условия сбора в галерее проставляется заказ или отказ. Я была уверена, что мы друг друга поняли и она поменяет мне размер на больший)))
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
так а если там был не закрыт ряд и нужный вам свободный, вы же просто отказываетесь и заказываете нужное
Millitriss 23.12.2017 «ответить»
Добрый день! Я заказывала мужские часы, мне пришли женские. Организатор согласна на замену и на возврат денег, но после того как разберется с поставщиком. Подскажите есть ли сроки по возврату денег? Хочу вернуть товар и вернуть деньги, но боюсь, сто надолго это затчнется....
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
ну вас разборки с поставщиком не касаются. Вернуть деньги за пересорт орг должен не позже недели с даты получения от вас возврата
7Doctor 23.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, а кто занимается закупкой вещей фирмы Ё* мае????? Очень нужно! Спасибо.
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
у орга комсомолочка посмотрите
@Любовь 24.12.2017 «ответить»
Добрый день! Я оплатила за карту 17 декабря 2017г., но указала не верный номер договора и карту теперь не могу получить,
оплатила-17,12,2017 в 14:19 банкомат No85261406 тц севен ул.кораблестроителей 22 ,Договор указала No395800,как теперь мне получить свою карту?
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
а чек-то у вас? вот в эту тему нужно написать www.nn.ru/community/sp/talk/...es_32121618.html
фунтяша 24.12.2017 «ответить»
Добрый вечер,можно орга в тему пригласить,рахдачи на 22.12,сегодня 24 заказов и в помине нет,орг молчит
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_chay_kazakhstan2212.html
СП-помощь 24.12.2017 «ответить»
написала оргу
MalinaNAT 25.12.2017 «ответить»
Доброе утро. Помогите пожалуйста разыскать организатора. В теме не появляется, на приватные сообщения не отвечает www.nn.ru/community/sp/main/...ty.html#newtopic
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
написала оргу
medoviknn 25.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, жду ответ на мой вопрос
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=193919392
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
а в какой раздаче у вас проблемы? Я так понимаю вы как учатсник пишите?
Вообще ТР распределяют орг и это у них в регламенте прописано = как считать и выше какого процента распределять уже нельзя
medoviknn 25.12.2017 «ответить»
Раньше в правилах было 7%, теперь нет.
Меня интересует этот вопрос и как участника и как помощника организатора.
13.1. Если транспортные расходы превышают 1/4 от общей суммы оргпроцента, то превышающую часть транспортных расходов организатор может разделить на всех участников сверх процента пропорционально сумме заказа каждого (вне зависимости от способа оплаты). В случае сбора мебели, транспортные расходы полностью оплачиваются за счет участников. Также в сборах с распродажей 100% ассортимента транспортные расходы полностью распределяются на участников (такие темы обязательно создаются с тематикой "Распродажа")
Участвовала в закупке кошачьего наполнителя в условиях прописано - ВАЖНО! ТР согласно правилам СП (могут достигать 10%-15%!).
В правилах не нашла такой информации.
ellenn n 25.12.2017 «ответить»
Добрый день! подскажите,как можно узнать о "вакансии" помощника организатора ,если такая имеется на данный момент.
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
вакансий как таковых нет, только если самостоятельно оргам писать, предлагать помощь
iratisima 25.12.2017 «ответить»
Добрый день. Уважаемая СП-помощь, помогите, пожалуйста, получить ответ от организатора:
angel_xxi
Мною был 13.12.2017 сделан заказ в теме " Сбор до 17.12. Привнесем яркие пятна в повседневную жизнь. Фейерверки, салюты, хлопушки, бенгальские огни, ракеты, фонтаны и фестивальные шары. Раздачи по городу. Выкуп 4-17. Экспресс. Без рядов. " на бенгальские огни и еще 2 позиции из ПРИСТРОЯ, т.к. этот товар изначально был заявлен организатором в ПРИСТРОЕ.
Вот цитата из условий закупки в указанной выше теме:
"Внимание!!! В галереях нет бенгальских огней - они уже есть в пристрое!!!" Теперь этой галереи в теме закупки нет.
Организатор в теме на мои вопросы не отвечает. Сейчас, как оказалось из ее ответа в приват, моего заказа организатор не увидела. Раздачи прошли. Я снова спрашиваю организатора теперь уже в теме раздач по этой закупке и в приват, ждать или нет мне заказ? Караулить ли табличку? Не отвечает организатор. Помогите получить ответ.
Я не хочу караулить то, что я не получу, и не караулить не могу, т.к. заказ есть в корзине заказов и боюсь проглядеть выставленную оплату. Неужели трудно организатору написать, что "ничего не ждите".
Ниже прикладываю мою переписку с организатором. Я получила 2 ответа:
angel_xxi

iratisima
Добрый день, Елена. Сделала заказ из пристроя на бенгальские огни и парочку салютов. Мой телефон *************
Разрешите оплатить 16.12.17
Хотела бы курьерскую доставку в рабочее время в рабочий день О****************
Спасибо. 13 Дек 11:34


angel_xxi
ДУ, когда включу в раздачу выберите пжл курьера, привезем начиная с понедельника, после оплаты. 14 Дек 05:34


iratisima
Доброе утро, уважаемый организатор. Проверьте,пожалуйста, будет или нет мне заказ? Табличка мне не пришла, хотя заказ был только из пристроя бенгальские огни и пара салютов. Если не будет, то я хоть не буду караулить, потому что у меня других заказов на сайте нет.
Буду признательна за ответ.
вчера 12:04


angel_xxi
Добрый день, не нашла Ваших комментариев, если есть возможность скиньте ссылки. вчера 15:28


iratisima
Очень жаль. Заказ делала 13 декабря. В моей корзине этот заказ есть. как сделать ссылки, не знаю. Сделала скриншот корзины, но не знаю как переслать вам. вчера 16:01


iratisima
Посмторите, пожалуйста, приложила скриншот в теме раздач. вчера 16:06

Не получено
iratisima
Елена, добрый день. Вы мне что-либо ответите, или вы уже закончили со мной общение?
Галерея с пристроем бенгальских огней была у вас в теме сбора заказов на Фейерверки до 17.12.17. Сейчас этой галереи нет, я не могу сделать ссылку, но в корзине у меня заказ остался. Я прошу просто дать знать, будет мне заказ или нет. Заказ планировался только на курьерскую доставку. сегодня 11:06
К сообщению прикреплен файл:
194021305-doc1__.docx   (420 Kb)   Скачать файл
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
ссылку надо бы на сбор, на заказ еще тоже - для этого из коризны вы же можете пройти в тему, в теме найти эту позицию - в нее зайти и скопировтаь адресную строку
Ну можно и просто на тему сбора
iratisima 25.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/..._bez_ryadov.html
Это ссылка на тему.
А галереи с пристроем уже нет в этой теме. Организатор ее, по всей вероятности, убрала, но след есть в моей корзине в виде заказанных позиций. Скриншот корзины я прикрепила ранее.
Тема раздач здесь:
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_feyerverki-4_24_dekabrya.html#newtopic
Я прошу "убедить" организатора исполнить ст.15 правил СП и своевременно ответить на вопросы участника, тем более в данном случае, когда непонятно ждать мне заказ или нет.
С 13 декабря организатор ни разу в теме не ответил на мои вопросы.
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
так если вас в раздаче нет, значит и нет ничего к выдаче. ТАм в условиях написано что бенгальских огней в галерее уже нет, выбрать можно будет в теме раздач уже, то есть надо было в пристройной галерее записаться, там правда какой-то ограниченный выбор по ним
Tikitibu 25.12.2017 «ответить»
Tikitibu писал(а)
ДВ! записалась на пристрой в закупке www.nn.ru/community/sp/food/...ok.html#newtopic

Всё оплатила -2209+ЦР . Период раздач ("Раздачи планирую в период 13-20 декабря. ") прошел, но заказа я не получила... Орг Darya01не отвечает ни в теме, ни в привате. Что с моими деньгами или заказом??? где их искать. Исходя из записи участника в теме :" Nasa85 13 декабря в 12:01 >
Заказ получила.Спасибо большое!", вижу что раздача была...как быть?



Добрый день. Обращалась к Вам с этим сообщением три дня назад. Нашелся ли орг?
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
а там орг в теме предоплаты всем отвечает, вы не заходили наверное - приват не видит говорит, номер оставила там свой
Tikitibu 25.12.2017 «ответить»
ок, спасибо!
unikum52 25.12.2017 «ответить»
Добрый день помогите разрешить вопрос! Раздачи были назначены на 17.12. У меня в корзине висит, что заказ в ЦР не поступил, я написала организатору. Какие мои действия дальше, самой идти в ЦР и искать свой заказ, организатор перекладывает все на меня, пишет, что она в ЦР все отправила!
Это последнее в нашей переписке

Lonza
написала цр координатору, мне цр не сообщеал, что у них не хватает заказа, а значит они все получли
unikum52 25.12.2017 «ответить»
Только, что написала ждите ищут ваш заказ.
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
а хорошо бы ссылку на раздачу еще
unikum52 25.12.2017 «ответить»
Все спасибо все нашлось!


Предварительная дата раздачи: 17.12.2017
Заказ прибыл в ЦР: 25.12.2017 в 15:25
ЦР 1Автозавод (пр.Октября)
kotyamotyaa 25.12.2017 «ответить»
здравствуйте! подскажите дополнительные развозы в область перед НГ будут? интересует Выкса, или только в среду?
СП-помощь 25.12.2017 «ответить»
вот этого я не знаю, это Облдоставка решают, наеврное по обстоятельствам и загруженности - увезут все или нет
kotyamotyaa 25.12.2017 «ответить»
спасибо понятно
ket77 25.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Обращаюсь за помощью, т.к. речь идет о подарке на Новый год ребенку (иначе, просто спокойно дождалась бы, как ситуация сама рассосется). В условиях вот этой закупки www.nn.ru/community/sp/deti/...ushki_izves.html "закупка идет непрерывно Привозят заказы каждый ЧЕТВЕРГ или пятницу этой же недели".
Оставляю заказ 10.12.17. Т.к. я из областного ЦР, чтобы не было накладок по времени, спешу оплатить заказ - 11.12.17 я оплачиваю его на карту, указанную оргом в форме.Таблицы нет и в помине, оплатила по предоплате.
14.12.17 доплачиваю за пристрой и за первую игрушку по постоплате и расписываю в чате, какие суммы на какие карты уплачены. Вот эта тема www.nn.ru/community/sp/razda...24_dekabrya.html
Раздачи назначены на 24.12.17, я в области, заказа пока нет. НО, у меня не обнулен заказ!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ???? Любой другой заказ не важен так, как этот!!!! И времени ждать нет!!!! Помогите!!!!
ket77 25.12.2017 «ответить»
Вопрос снимаю - организатор все исправила)))) С Наступающим Вас!!!!
_vereneya 25.12.2017 «ответить»
ДВ! Помогите, пож-та, куда-то пропали галереи и не могу видеть таблицы сверки. Такая ситуация уже неделя, причем с другого компьютера всё в порядке, похоже я на что-то нажала. Что делать?
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
может у вас сайт fedsp попал в заблокированные?
zaznob@ 25.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, пропал орг. Призовите пожалуйста его в тему, хочется определенности
www.nn.ru/community/sp/main/...9_.html#newtopic
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
написала оргу
Лаки2014 26.12.2017 «ответить»
У меня возникла спорная ситуация с оргом. Неоднократно оставляла ей свой телефон и просила дать её номер телефона для оперативного решения вопроса. Но она переписывается со мной только в привате. Это одна фраза от нее в сутки. Складывается впечатление, что она специально затягивает время. Согласно правилам СП п.19.4. орг обязан давать свой телефон участнику или я неправа?
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
обязан, но если при этом стандартное средство связи на форуме все же приват. А в чем проблема конкретно?
MalinaNAT 26.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Уже обращалась к Вам за помощью, но результат пока нулевой. Организатор не откликается с 14 декабря! Правила СП; 15.11. Оповещать модераторов и участников в активной теме об изменениях по условиям, статусу и состоянию доставки закупки по мере поступления соответствующей информации, но не реже, чем 1 раз в 5 дней. Уведомление происходит даже в случае отсутствия новой информации.
Может есть какой-то способ воздействия на неё? Пусть пояснит людям перед новым годом, что с их заказами!!! www.nn.ru/community/sp/main/...ty.html#newtopic
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
ну до НГ не будет раздач как я понимаю уже точно. А обещала она к НГ?
MalinaNAT 26.12.2017 «ответить»
Не обещала. Лично мне не обязательно получить заказ именно к 31 декабря, я заказывала для себя, но ведь это не освобождает организатора от добросовестного исполнения своих обязанностей. Я хочу понимать на каком этапе закупка, состоялась ли она, отправлен ли наш заказ и т.д. Я хочу своевременно получать информацию. Пусть не раз в 5 дней, хотя бы раз в неделю или один раз за 10 дней. Но молчать 2 недели!!! Мне кажется - это перебор! Жаль, что стоп уже был, отказаться не могу.
Видимо, Вы тоже не достучались до Надежды, но спасибо за попытку помочь
iratisima 26.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Вопрос был задан вчера см. выше. Решения не последовало. Я могу рассчитывать на СП-помощь? Или искать другие инстанции решения взаимодействия с организатором?
Организатор в теме не отвечает. Задает вопросы ночью в приват. Сутками молчит. Никакого конкретного ответа по заказу из якобы Пристроя.
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
я вам там ответила и оргу написала чтоб в теме написала вам
iratisima 26.12.2017 «ответить»
Спасибо за помощь.
Теперь я понимаю, что имею полное право не ждать заказ .
Амуаж 26.12.2017 «ответить»
Добрый день. Я все, конечно, все понимаю, но задерживать раздачи перед НГ на два дня и закрывать тему от комментариев - это нормально? Заказаны подарки коллегам на НГ и субботу с воскресеньем мы не работаем, забрать заказ нужно край в четверг. Да, в ЦР завал, но зачем назначать раздачи на 25, если даже 26 вечером заказа в ЦР нет. Орг , на сколько я читала правила , заказы должна отправлять накануне раздачи в ЦР.
www.nn.ru/community/sp/razda...25_dekabrya.html
Есть и другие задержанные закупки и даже еще не обнуленные, хотя оплачены, но там не подарки, поэтому возмущаться не буду.
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
там часть заказов уже даже выдана, у вас Невзоровых, тоже в ЦР заказы, за исключением нескольких человек. Напишу сейчас оргу
Амуаж 26.12.2017 «ответить»
Спасибо, буду ждать информации
Амуаж 26.12.2017 «ответить»
появилась коробка, вопрос снят
*Мира* 26.12.2017 «ответить»
Вам повезло, а у меня картинка с песочными часами висит, а заказ оплачен.. остались без презента мои иногородние родственники.. взяла пристрой, помогла оргу..
*Мира* 26.12.2017 «ответить»
По этому же вопросу можно обратиться? Я оплатила пристрой 21.12, пристрой(!)
Я бы не стала возмущаться из-за восьмиста рублей, но нафига ангажировать пристрой и раздачи 25.12, если оргу некогда?
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
а ссылку опять же надо. Или эта же раздача?
*Мира* 26.12.2017 «ответить»
Эта же, да, спасибо, за оперативный ответ
www.nn.ru/community/sp/razda...25_dekabrya.html
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
ну у вас там что-то в ЦР, можно получать, за что-то возврат денег - там в чате орг вам написала
olgabuga 26.12.2017 «ответить»
Добрый вечер, помогите разобраться. "Раздачи заказов. 19.12. Все для гимнастики - 12 выкуп." орг юля23. Написала "Уважаемые участники! Приношу свои извинения курьер подвел и раздач завтра не будет. Переношу их на 21 декабря. Прошу всех отнестись с пониманием!" 20.12 я произвела оплату заказа, в чате отписалась 21 и до сегодняшнего дня орг не может обнулить оплату, а я соответственно не могу получить свой заказ. Писала и в раздачах и смс оргу и в другой закупке реакции ноль. Кто будет оплачивать хранение?
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
а ссылка?
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
а вам там орг 21 числа попросила время оплаты написать, в табличке
olgabuga 27.12.2017 «ответить»
Это сообщение я увидела только сегодня, я писала и теме и смс, реакции не было. Наверное можно было ответить в теме?
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
а орг говорит в приват вам писала
olgabuga 27.12.2017 «ответить»
юля23 (07 Окт 18:29)
раздачи www.nn.ru/community/sp/razdac...
юля23 (11 Дек 23:42)
раздачи www.nn.ru/community/sp/razdac...
юля23 (19 Дек 00:10)
Уважаемые участники! Приношу свои извинения курьер подвел и раздач завтра не будет. Переношу их на 21 декабря. Прошу всех отнестись с пониманием!
юля23 (вчера 21:36)
ДД. Я вас прошу напишите время оплаты в табице не нахожу Ваш платеж
olgabuga (сегодня 04:39)
20.12.17 в 12:42

Вот вся история переписки с оргом. Может она что то путает
СП-помощь 05.01.2018 «ответить»
Возможно, я так понимаю 26 в приват она написала вам?
Ну тут все же ваша вина - просто полностью заполнять данные платежа сразу, во избежание проблем. И заходит прямо в тему, многие не отправляюти данные вовсе и не проверяют чего там в чате - хотя это же проще и быстрее - открыть-проверить
olgabuga 06.01.2018 «ответить»
да, но ответить на сообщение, а уж тем более смс можно было. и такая сумма, которую перечислила я, была в этот день единственная, смс о поступлении средств оргу так же пришло
olgabuga 05.01.2018 «ответить»
видимо ответа я так и не дождусь
aniram-k 26.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Правильно я поняла, прочитав правила, что не завершив закупку, организатор не имеет права открывать эту же закупку вновь?
aniram-k 26.12.2017 «ответить»
Закупка от 29.10. www.nn.ru/community/sp/main/...3.html#forum-top , раздач нет до сих пор, сбор предоплаты был до 13.11. Не завершив эту закупку, орг открывает такую же www.nn.ru/community/sp/main/...p.html#189551268
О раздаче по первому сбору ответов внятных нет! Груз якобы 1,5 месяца едет. На вопрос подтвердить отгрузку ответ я не получила. По второму сбору орг дала инфо об отгрузке. Почему ей разрешается так пренебрегать своими обязательствами перед участниками? Я деньги ей оплатила 12. 11.
Неужели сложно дать четкий ответ? Помогите найти правду
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
нет, такого в правилах нет. Наоборот в одном сборе нельзя нон-стоп. А застопить, отправить заказ, открыть новый сбор - так можно.
К сожалению, с Украины масса закупок так зависла у нас, видимо сложнее стало с таможней, а может поставщики чего крутят
Алюша 26.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказала и оплатила уже заказ у Орга Оксанушка. www.nn.ru/community/sp/razda...29_dekabrya.html - вот ссылка на тему раздач. В ней девочки пишут, что икра некачественная . Были и фото, но уже удалены . Я свой заказ ещё не получила , как быть, если тоже достанется некачественная икра ? Раздачи будут у меня наверное 28 декабря, потом праздники, никак не вернёшь . Да и не понятно : как вообще тут рассудить икра же не испорченная?
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
Так фото участника удалены, не знаю почему. Я напишу оргу, может она попробует с поставщиком поговорить.
у орга фото на месте и оно изначально так и выглядит как учатсники пишут www.nn.ru/community/sp/food/...product-18219150
Алюша 27.12.2017 «ответить»
Доброе утро! Участники, кто уже получил икру, недовольны качеством, т.е. плохой отзыв не единичный. Орг написала, что вернет орг процент, но очень хотелось бы, чтобы она поговорила с поставщиком о возврате данного товара. Ситуация, конечно, неприятная, обоим сторонам, да еще прямо под праздники.
Алюша 27.12.2017 «ответить»
Орг вопрос решила: возврат денег. Спасибо
brat2404 26.12.2017 «ответить»
Дв. Имею ли я право отказаться от заказа, если при оплате на расчетный счет инд. предпринимателя комиссия банка составляет более 60% вместо объявленных в теме 3%.
СП-помощь 26.12.2017 «ответить»
Это что за банк такой с такими тарифами? Такого кажется не бывает в принципе. Вы с какого банка платите? Обычно процент за перевод от 1 до 3 берут
brat2404 27.12.2017 «ответить»
Ду. Но наверное в любом банке есть минимальная сумма комиссии, так вот в СББ она равна 100 рублям, а заказ ( вместе с ЦР) 157 рублей. В СБ оплату не принимают- нет у них в базе такого поставщика.
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
а можно ссылку на раздачу? если поставщика такого нет, никто оплатить не сможет просто, ну и я могу в онлайне посмотреть
brat2404 27.12.2017 «ответить»
Вроде правильно сделала.
www.nn.ru/community/sp/razda...3790539#newtopic
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
а онлайна сбера нет у вас? Смотрю там полно оплат, да собственно я и сама платила оргу без проблем.
Можем вы мне - я оргу переведу, если совсем некого спросить с онлайном
brat2404 27.12.2017 «ответить»
У меня нет, но я вроде нашла знакомую с онлайном, завтра повезу ей реквизиты. Вам спасибо за готовность помочь, орга внесу в свой черный список, и не потому, что поимела головную боль при оплате(сама виновата, просмотрела способ оплаты), а за полное равнодушие к проблемам участников закупки, т. к. ни на одно мое сообщение в теме она так и не отозвалась.
maliavkat 26.12.2017 «ответить»
ДВ) как обратиться к сп-арбитру?
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
вкладка Покупки, раздел Книга жалоб - форму заполнить
*земляничка* 27.12.2017 «ответить»
дд, где можно оставить отзыв об организаторе, чтобы другие не попадали так как я
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
так вы когда заказ получаете, потом в Покупках ставите оценку, комментарий можно написать там же подробный
Julya-shka 27.12.2017 «ответить»
Добрый день. А орг отвечает за заявленное качество товара и за фирму производителя? Я купила не дешевую натуральную дубленку фирмы Grazioso. Мне пришла НЕ натуральная овчина и фирма Classic (я так понимаю дешевая подделка). Орг.Шахусь.
Как сделать возврат?
СП-помощь 27.12.2017 «ответить»
так орг что вам ответила, вы ей в приват писали, он прочитан?
Julya-shka 28.12.2017 «ответить»
Я пишу в приват, что хочу возврат, т.к.это не тот товар по качеству и фирме. Орг игнорирует.
Помогите, пжл, это просто обман.
Julya-shka 28.12.2017 «ответить»
И закупка была открыта еще. Я туда написала. Она ее тут же закрыла, и мой комментарий удален.
СП-помощь 28.12.2017 «ответить»
да где же удален. Вы в приват пишите. орг же не ходит в неакутальные темы. Когда писали-то, давно?
Julya-shka 28.12.2017 «ответить»
Конечно пишу в приват. Не отвечает!! Как мне еще написать??
СП-помощь 28.12.2017 «ответить»
тогда форму жалобы заполнить в Покупках. Я так понимаю суть в том, что это другая марка вообще, не то что в сборе было?
Julya-shka 28.12.2017 «ответить»
Да. Совсем другая марка. Жалобу заполнила. Что дальше? Ответственность у орга есть за поддельный товар? Ждать? Долго (как на практике)?
СП-помощь 28.12.2017 «ответить»
ну вот конкретно сейчас не могу сказать как долго, потому что фактически Новый год уже почти. по-любому, ей даже поставщик уже ничего не ответит до 9 числа
Julya-shka 28.12.2017 «ответить»
Она мои сообщения в привате игнорирует. Ладно-понятно....((
Julya-shka 27.12.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...s.html#190493325
Это ссылка на закупку
Helenli 28.12.2017 «ответить»
Организатор Nice-looking НЕ возвращает мне деньги!!!! Сбор предоплаты был еще 1-го ноября. Закупка Спец.предложение! Зима! Сапоги из натуральных и искусственных материалов, угги, зимние кроссовки, на танкетке, луноходы, дутики и многое другое. Плюс распродажа - зимние сапоги от 220 руб! Выкуп 14
Когда спустя полтора месяца я наконец то добилась от нее ответа по поводу моих ботинок, то она сказала, что их НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!! Так почему же она с меня взяла предоплату, не уточнив наличие??? я скинула ей реквизиты карты для возврата денег, но она ни в приват не отвечает и не читает его, в теме пишу, тоже нет ответа!!! Помогите разобраться!!!!!!!!
СП-помощь 28.12.2017 «ответить»
У нас такого организатора нет, вам надо обратится на тот форум, где вы делали заказ
праздничная 28.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите режим работы ЦР в праздничные дни. Спасибо!
праздничная 28.12.2017 «ответить»
Спасибо!
СКОРОБЕЙ 29.12.2017 «ответить»
ДД! Подскажите пож-та через какое время после стопа д.б. раздачи, если в теме у орга это не указано?
СП-помощь 29.12.2017 «ответить»
такого времени нет - у кого могут быть через неделю, у кого-то через месяц. Зависит от того где поставщик, как работает
СКОРОБЕЙ 29.12.2017 «ответить»
Если организатор пишет, что получил груз, когда он-орг должен назначить раздачи? Я сейчас читаю правила, но там не нашла...
Lusien 29.12.2017 «ответить»
Вы про меня....
Да я получила 26 числа груз.
До НГ я его физически раздать не могу. И это не подарки. После НГ будет тема раздач.
Так как несколько участников просили получить до НГ, я обещала отдать им со склада или из дома.
Все кому это было в ПОДАРОК - СРОЧНО- СРОЧНО - уже забрали. Так как им это было нужно.

Все больше убеждаюсь - не делай людям добро, получишь г...
СКОРОБЕЙ 29.12.2017 «ответить»
Я все же хотела бы уточнить по моей конкретной ситуации. Закупка, в которой я принимала участие: www.nn.ru/community/sp/main/...s.html#194192573
В теме орг пишет, что может отдать заказ из дома до нг. Предлагает сама! Пишет, что заберет из тк 26-27 декабря. Я пишу в теме 27 в 19-06, что хочу забрать до нг, пишу в приват через 4 часа, т.к в теме ответа нет. 28-го орг пишет в приват в 15-35, что уже невозможно, надо было раньше. Я что-то видимо не понимаю....Сначала меня как участника обнадеживают, потом какие-то непонятные условия начинаются:" Надо было раньше" Когда раньше? Здесь орг про какое-то г.. пишет... Я впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Я понимаю, что основания подать жалобу у меня нет. Но я считаю так поступать нельзя с участниками. Предложила, потом передумала. Я полтора месяца жду, а в середине января она мне напишет: "вам ничего не пришло" из вредности. Вы как считаете, организатор прав?
СП-помощь 30.12.2017 «ответить»
Если орг 27 получает из ТК груз до НГ она никак его не раздаст. Это надо разобрать, создать тему раздач. причем заблаговременно. То есть завтра последний день в ЦР и чтоб выдали завтра, привезти в ЦРы заказы нужно было бы 29.
Орг в теме написала 25 с просьбой сразу писать в приват. Хотя могла и вовсе не предлагать такой вариант. Дальше надо понимать, что вот элементрано орга может не быть дома, дабы выдать вам заказ того же 28 числа
Ну и про не пришло - вот оргу надо с пристроем сидеть, вместо денег за заказ
СКОРОБЕЙ 30.12.2017 «ответить»
Я не пишу про раздачи. Я считаю, что человек должен отвечать за свои слова! Я не первый год участвую в сп и пв и не только на ннру. Если орг пишет, что можно забрать из дома, то ОБЫЧНО у цивилизованных оргов так оно и происходит. Ни где не было написано, что 25-го надо писать в приват и что "до нг"-это до 27-го. Надо уважительно относиться к участникам, спуститься на землю.
fionia 29.12.2017 «ответить»
ДВ! Помогите, пожалуйста, организатор не выходит на связь. Завтра дб раздачи, товар ( к НГ : салюты) в ЦР с сегодняшнего дня, а реквизитов для оплаты до сих пор нет. Завтра ЦР работает последний день. Да и товар после 31 декабря не будет нужен. Орг angel_xxi, раздачи www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_biogumus-8_30_dekabrya.html
Спасибо!!!
СП-помощь 30.12.2017 «ответить»
Смотрю принято у вас
fionia 30.12.2017 «ответить»
ДУ! Да, спасибо, организатор выставил реквизиты и даже обнулил.
С Наступающим Вас!
Тутси 30.12.2017 «ответить»
ДД, вопрос по переплате за заказ. Оплатила дважды случайно. В какой срок организатор должен вернуть деньги? Раздача официально была 29.12. Организатор ничего в теме на вопросы участников по возврату не отвечает, я оказалась не одна такая невнимательная, еще несколько человек переплатили, т.к. долго не обнуляли после оплаты ))) Спасибо!
СП-помощь 30.12.2017 «ответить»
а вы мне ссылку на раздачу дайте.
Вы в чате два раза заполнили реквизиты платежа, чтоб орг их увидела?
И в приват писали, реквизиты свои оставили?
Тутси 30.12.2017 «ответить»
Ссылку только в приват отправлю, не возражаете?
Отношения с организатором портить совсем не хочется, извините! ))) Организатор хороший, не подводил вроде за много лет меня, да и я её ))) В чате написаны оба платежа, реквизиты для возврата оставлены, в теме тоже отписывалась о двойной оплате. Заказ я уже забрала, обнуление было вовремя. В приват организатору не писала, только в чате и в теме.
ogurtsova 30.12.2017 «ответить»
Добрый день, нет заказа в цр Бор. Написала организатору, она сказала, что заказ был отправлен ещё 24 декабря. Вчера была в цр, нашли 4 накладных орга, но меня там нет. Где искать заказ? Это был подарок на НГ ребенку (((

www.nn.ru/community/pv/sbor/...du_morozu__.html
СП-помощь 30.12.2017 «ответить»
это другой форум
ogurtsova 30.12.2017 «ответить»
Подскажите пожалуйста, куда написать?
СП-помощь 30.12.2017 «ответить»
а там вроде подобная тема есть тоже. Ну или кому-то из модераторов на ПВ
mashkin 01.01.2018 «ответить»
Добрый вечер. Участвовала в закупки огра taiti ( taiti.www.nn.ru/ ) "Сбор до 03.12.Побалуйте себя и близких вкуснейшим чаем из Казахстана..." Раздачи были назначены на 22.12.17, но заказ до сегодняшнего момента так и не появился. Орг ссылается на то что проблемы с доставками и ЦРы завалены заказами (их не успевают разбирать), но при это все остальные заказы, даже с датой раздач 30.12.17 были получены. Как быть с этим, кому обратиться за помощью? Мой ЦР Саров2. Работники там ответственные и на них жаловаться не могу, а в теме раздач очень много недовольства и вопросов к оргу.
СП-помощь 02.01.2018 «ответить»
ссылку бы надо. Но, увы, не все заказы успели уехать до НГ в область
mashkin 03.01.2018 «ответить»
gerda77 02.01.2018 «ответить»
Напишите на ник ЦР www.nn.ru/user.php?user_id=234115 , мы конкретно Вас при отправке в Саров этой раздачи не нашли, попробуем после праздников по камерам посмотреть, как раздача приехала. (если, конечно, в том предпраздничном муравейнике, будет что-либо видно).
mashkin 03.01.2018 «ответить»
Написала, спасибо
Tunechka 04.01.2018 «ответить»
ДД, помогите получить ответ от орга по поиску областных заказов
закупка шоколада, орг lediX
www.nn.ru/community/sp/razda..._v_nalichie.html
раздача была 26.12 , в Саров2 заказы не приехали, хотя более поздние с датой раздач 30 уже получены. Это продукты, портящиеся, с определенной температурой и условиями хранения, я уже не говорю про то, что это были подарки под елку.
Орг в теме появился, чтобы создать тему отзывов, на вопросы где заказы не отвечает.
СП-помощь 05.01.2018 «ответить»
так закрыты областные ЦР все. Собственно и городские пока тоже. А более поздние как раз логично могли уехать - просто потому что они сверху были.
Разбираться только после праздников получится
Tunechka 05.01.2018 «ответить»
Саров2 работал 4 и будет работать 6 января, и да, мы с вами можем только предполагать, где и почему потерялись заказы, а вот орг должен искать, а он забил похоже на нас.Ни ответов, ни извинений. Это и обидно.
СП-помощь 05.01.2018 «ответить»
Не так, ищет, тема от нее есть на закрытом форуме
Gzanneta 05.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Организатор не похоже что ищет. Что бы предотвратить беспокойства,могла бы ответить людям на их вопросы и мольбы о получении своих оплаченных заказах. Подарки, выпечка и все предполагающееся на праздники пошло прахом просто ! Вместо этого, она продает свою выпечку,кондитерку, украшения из голубой ели ради своей наживы. без полагающихся на то разрешений и санитарных норм. Это по Вашему нормально? Я еще с этим обращусь в надлежащие организации, для проверки всего пакета ее не законной деятельности. Не уверена что имеются все документы для этого. Зато реклама на СП ведется очень активная, и созданы темы для сбора. Вот и проверят легальность происходящего, заодно и разрешения продажи ее " бубликов " на форуме. Как мне кажется, она подставит многих своей деятельностью. Все вопросы по сбору и получению шоколада просто игнорирует. Офис в Дзержинск откроется 9 января, раздача назначена на 26 декабря. Вы можете себе представить что будет с шоколадом к тому времени ? Вы меня простите , но 1000 рублей я тоже зарабатываю . И мне не нужен товар ( продукты ) с не надлежащим видом и вкусом. Хранящийся не понятно где, простите.Тем более после праздников в таком количестве. Так как был заказан с учетом подарков и предполагаемой выпечки. Я лично, настаиваю на том, что бы организатор вернул мне деньги за заказ, и не создавал проблем не кому. Иначе буду вынуждена пойти по всем соответствующим инстанциям с проверками и жалобами.
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
Так она тоже не всесильна. ЦР не работали, кто там будет искать.
Если по вине ЦР - значит они будут деньги возвращать, если товар испорчен
Gzanneta 08.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. ЦР работали до 30.12,раздача была назначена на 26.12. Думаю за эти 5 дней можно было бы узнать судьбу заказов,и забить тревогу по их нахождению. Товар продуктовый,с определёнными условиями хранения. Стоило серьезнее подойти к его доставке. А организатор просто пропала из темы,и на все вопросы участников включила игногр. Вот это то и плохо. Жду ответа ,реального и вразумительного.
aniram-k 05.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! Скажите, есть какой- то максимальный интервал времени для раздач после сбора предоплаты? Чем-то ограничивается?
СП-помощь 05.01.2018 «ответить»
Нет такого интервала. Какие-то закупки например через таможню идут, есть отшив под заказ, есть поставщик в Нижнем - у всех сроки разные будут
aniram-k 05.01.2018 «ответить»
То есть готовый сезонный товар (одежда) может и через полгода/ год прийти, как вариант, после сбора предоплаты??? Или есть все ж какие то рамки? Когда я могу с организатора одежду оплаченную почти 2 месяца назад попросить? Или деньги вернуть? Или во всех случаях орг права? И без раздач, и с деньгами?
aniram-k 07.01.2018 «ответить»
Ответьте, пожалуйста. Нужно понимание ситуации.
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
так вы хоть ссылку дайте. Как я отвечу абстрактно. Если предзаказ под ошив, может и полгода. точнее как раз примерно полгода и занимает это.
Это без конкретики все равно как у доктора спросить "а что, если нога заболела - ее отрежут?"
aniram-k 08.01.2018 «ответить»
Ссылка на сбор денег: www.nn.ru/community/sp/razda...93.html#newtopic
Ссылка на сбор: www.nn.ru/community/sp/main/...3.html#forum-top
Непонятная ситуация: груз якобы давно отгружён, и приехать бы должен , а все не едет. Через таможню грузы не по 2 месяца идут, у нас машины за 1,5 недели из Франции доезжают и таможню проходят. Подтвердить отгрузку товара и предоставить cmr орг тоже отказывается. 12 января будет 2 месяца, как я сделала предоплату ей за зимнюю куртку. Почти 1,5 месяца зимы прошло. Нужно с ситуацией разобраться. Не я одна оплатила деньги. По Вашей информации получается, что орг во всех случаях права: и деньги собрала, и товар не отдаёт. И везёт непонятно как, а везёт ли вообще? Где концы найти?
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
А, это Украина. Очень много сборов у нас зависло в таком состоянии оттуда. Уточню еще раз у орга, по этой закупке писала уже ей
aniram-k 09.01.2018 «ответить»
А дальше-то что? как зависнуть может? она писала в теме, что груз в России. Ждать до бесконечности непонятно чего?...
Вернусь к своему вопросу: Когда я могу с организатора одежду оплаченную почти 2 месяца назад попросить? Или деньги вернуть?
СП-помощь 09.01.2018 «ответить»
Это риски СП, задержки бывают, деньги ваши не у орга, как она их вам вернет. Плюс были праздники, сегодня первый рабочий день фактически, будет выяснять
formula50 06.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! А подскажите и мне пожалуйста!
Если на момент заказа, участник напишет, что если не будет такого цвета, как на картинке в галерее, то в другом цвете не нужно, то должно ли это учитываться организатором при формировании заказа?
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
если нет гарантии цвета, то орг никак это не учтет. Если этот вопрос принципиальный, значит нужно сразу отказ проставить
formula50 08.01.2018 «ответить»
Спасибо за ответ, но считаю, что это не правильно, так как полагаю, что участник вправе тоже иметь какие-то гарантии и выбор. Если делаем заказ по модели без указания цвета - это значит, что автоматически согласны на любой, а если пишем, что нужен только такой-то, то вещь как мне кажется должна приходить или в указанном цвете, или вовсе не приходить, да и организатор могла бы мне отписаться о невозможности
По правде сказать, в других закупках, так и было - спасибо тем оргам!
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
так от орга это как зависит? Ну в магазин например отгружают, модельный ряд идет и все. Есть поставщики, которые работают по цветам, есть - по наличию на складе по модели - есть нужный цвет - отгрузят его, нет - тот что в наличии.
Именно поэтому в условиях это и прописывает орг, чтобы участник знал, что гарантии по цвету в данном сборе нет
formula50 08.01.2018 «ответить»
*так от орга это как зависит?*
Легко и просто! Думаю, что если организатор не игнорирует вопросы в теме или в комментариях, а отвечает на них. Разве это не входит в их обязанности?
Как пример, скопировала такой текст у одного организатора - ,,...пишите по цвету предпочтения под фото, т.к. если кто то быстро не сможет ответить, я тогда не буду замену брать, чтобы потом Вы мне не говорили, что Вам такой цвет не подходит!...''
По мне, так именно такой подход и правильный, но сУдя по минусующим организаторам, я поняла, что если они будут учитывать наш интерес, то потеряют в своей з/п, а наши деньги, к сожалению их волнуют меньше всего

В начале темы увидела *Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым* и решила уточнить этот вопрос здесь.
*pardon*
formula50 09.01.2018 «ответить»
По этому вопросу я всё поняла, спасибо,но у меня возник ещё один вопрос.
Заказала вещь, которая заявлена производителем как 100% хлопок, но на самом деле она выполнена из синтетики. Могу ли я вернуть эту вещь назад?
СП-помощь 09.01.2018 «ответить»
да, в данном случае можете
ЖеЛеШка 07.01.2018 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...a_3yanvarya.html

ДД. Раздача была назначена на 3-е. орг написала, что отдаст на развоз 5-го и отпишется в теме. в итоге ни отписываний, ни появления ее в теме больше не было. где заказы - не ясно, в теме так и висит, что раздачи 3-го января. Заказа в цр нет. Можно прояснить ситуацию?
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
написала оргу
gir74@mail 07.01.2018 «ответить»
добр.вечер, как получить свой заказ,если он оплачен 31декабря,а до сих пор не обнулен,и находится в цр? кто платить за цр будет? Почему организаторы теперь не дают своих телефонов? почему мы,участники, должны следовать правилам, а орг-ры нет? если не оплачиваешь в срок, тут же процент поднимают по предоплате, давайте тоже штрафы выставлять организаторам, а то игра только в наши ворота получается. Хочу забрать заказ или пусть вернет деньги
www.nn.ru/community/sp/razda...troy_shapki.html
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
компенсировать за ЦР должна орг. Вот только в вашем случае я так понимаю перевод с другого банка и в праздники. Он дойти до орга мог уже только в первый рабочий банковский день
gir74@mail 08.01.2018 «ответить»
я оплачивала 30 вечером, думаю 31 уже оплата пришла. Спасибо за ответ
СП-помощь 09.01.2018 «ответить»
так день нерабочий, в таких случаях на корсчете висит просто, до получателя фактически доходит позже. То есть у вас должны были списать 31 числа, плюс межбанковские переводы до трех дней идут
irik 07.01.2018 «ответить»
Добрый вечер, у меня в корзине висит заказ на подушку, я ее уже получила, а организатор эту подушку у себя в галерее уже удалила и помочь мне убрать ее уже никак не может, говорит это глюк. Как мне теперь избавиться от нее?
СП-помощь 08.01.2018 «ответить»
а ссылку бы на тему в которой был заказ.
Агнеса 09.01.2018 «ответить»
Здравствуйте.Помогите получить заказ. Была юбилейная закупка,просила пересчитать %,не дождалась,оплатила полную сумму.Теперь не могу дождаться,что бы обнулили.Раздача была в прошлом году.Организатор не отвечает не в приват,не в теме.
www.nn.ru/community/sp/razda...9_dekabrya_.html
СП-помощь 09.01.2018 «ответить»
написала оргу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.