--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пофиксить ошибку на Nikon D90

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1919
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
30.06.2020
При включении на дисплее сразу начинает мигать "Err". Через десять блинков перестает, но при попытке нажать спуск, слышно обычное жужжание, но ничего не происходит, вспышка не открывается, в видоискателе темно, и снова мигает "Err".
Просмотрел пару страниц поиска гугла по этой проблеме на русском и на английском, выполнил всё что советовали, кроме разбора фотика и перепрошивки. Снимал объектив, протирал контакты, сбрасывал настройки, вынимал батарейку и флешку и оставлял на несколько часов, включал-выключал всякие режимы в настройках - ничего не помогло.
Может кто дать совет, что тут еще можно сделать? Или же кто может занедорого диагностировать будет ли жить пациент, или же махнуть на него рукой...
во всех режимах ошибка горит? у меня такое было, когда ставил гелиос с переходным кольцом (Nikon d50)
да, во всех всё одинаково
ничего не меняли, объективы все старые проверенные...
Переставляйте на режим "М" и будет вам щассье.
Ну как щассье... Нацепить самый плохой русский (сьёмный!) объектив, лишить себя всей автоматики...

А вы не хотите поснимать первым руссским апппаратом?
У мну в коллекции есть, технологию расскажу. Засниму только. Идёт?
В приоритет диафрагмы вроде
Увы, времени нет катастрофически. С удовольствием посмотрел бы ваши видео обзоры
Увы! У меня нет видеообзоров. Я ваш видеопозор заснять хотел.
И давайте так: доктор сказал в морг, значит в морг.
Режим М.
ну если врач говорит М значит М, проверять не буду)
Да вцы проверите автоматически! На М - будет работать, на других режимах нет. И тем более не будет на Аv! По сути объектива-то нет.
997
30.06.2020
Вот, тему наискал - топикстартера рекомендовали по части ремонта фототехники. Сам пока не обращался, повода не было (d90 фоткает, sb-800 и sb-900 пыхают исправно, хоть и брал всё б/у). Попробуй к нему.
www.nn.ru/community/techno/tech/nuzhna_plata_em2512_rohs.html?Keywords=Sb-800
Спасибо вам за ...
эмм...
посыл.
Две роскошные шутки товарисч выдал на гора вот не напрягаясь!
Перепрошить редуктор и удалённый ремонт пополнили копилку приятного йумара.
997
01.07.2020
Ну йумор - он всегда имеет место быть. :)
Я выдал рекомендацию из разряда "как пофиксить с высокой долей вероятности" - отдать в ремонт и не сношать мозги. Дорого - дык d90 тушки на вторичке сейчас не великих денег стОят.
Эт да, никонисты треть стоимости оборудования жмутся заплатить.
Канонианцы иногда платят даже больше текущей стоимости своей машинки.
Статистика-с!
997
01.07.2020
Владимир.НН писал(а)
платят даже больше текущей стоимости своей машинки.

Это разумно?
да.
Скажем фот не гажет к выкидыванию, а имеет личную ценность.
997
01.07.2020
Понятно. По вопросу в соседней теме ответите?
Угу, ответил.
kemy
30.06.2020
У меня на кеноне было похожее и именно со вспышкой было дело
Сточился зуб и надо было помогать рукой подняться
и даже когда выбирал режим без вспышки все равно ошибка показывалась и не давала фоткать?
kemy
30.06.2020
да - прямо при включении он ее тестил
ну я сейчас попробовал подцеплять вспышку и включать-выключать фотик, нажимать спуск - неа, ее что-то держит и не дает открывать, хотя мне кажется до этого момента просто не доходит, в другом проблема
Угу, на фольксвагене ещё такое бывает...
kemy
01.07.2020
В Никоне поперек, а а кеноне вдоль? На столько разный конструктив, что нет общего?
Браво!
Да, именно так.
Если электронные компоненты похожи/пересекаются, то конструктив шасси как небо и земля.

И у вас скорее всего в щели около встроенной вспышки сладкое попало. Шестерёнка там "стереться" не может в принципе!
При попытке поднять вспышку щелчков ведь несколько? 3-4?

*Шопотом: и в никоне не поперёк, а наперекосяк. Причём всё.
Я когда впервые починил редуктор на D300 и погонял его на стенде -
ржал.
Но не аки конь, а нервно. И это ещё было позитивненько...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем