--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Wi-Fi антенна, есть вопрос.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
414
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@M
10.12.2018
У друзей дома установлен интернет. Роутер Zyxel Keenetic Lite II. Две антенны, но они не съемные. У них появилась съемная Wi-Fi антенна, по их словам, большая на кабеле, со стандартным креплением.
Я посмотрел инфо в инете на их роутер, у него антенны не съемные.
Они мне задали вопрос, а может им заменить роутер и подъключить эту антенну, чтобы сигнал был посильнее?
По их словам Wi-Fi в дальней комнате плохо ловится.
Вот я и решил спросить тут.
Стоит ли овчинка выделки, по замене роутера и антенны на нем?
semikov
10.12.2018
Я думаю, вопрос решится с перемещением роутера в геометрический центр квартиры.
L@M
10.12.2018
Ну им установили недалеко от входа, в районе кухни.
Т.Е. мена роутера и антенны не принципиально?
semikov
10.12.2018
Антенна не добавит мощности. Роутер может - надо хар-ки смотреть.
А может просто поднастроить существующий.
galkin
10.12.2018
Смотря что подразумевать под словом "мощности" и смотря какая антенна.
Большая вероятность наличия на плате разъема UFL, можно снять с горелого роутера пигтейл ufl-sma
или купить за копейки на РР или Али
ru.aliexpress.com/item/Mini-...32807394006.html
Да и припаять можно...
Антенна даст эффект В ДАННОМ СЛУЧАЕ если только направленная, например
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/aerial/331499/
vp
10.12.2018
Почему "только направленная", и обычная (штырь), вытащенная ближе к геометрическому центру квартиры...

Но, вообще, странно, что роутер не покрывает и так, может выше поднять, мощность глянуть, канал сменить...
galkin
11.12.2018
Если есть возможность прокладки кабеля в центр помещения, проще перенести в центр роутер...
vp
13.12.2018
Не спорю, но иногда юзеру проще один "РК-50" протащить, чем витую (или несколько оных) пару + питалово.
Warwar
13.12.2018
и засрать пол дома своим wifi... дать возможность сосоедям тебя ненавидеть и ну и улучшить условия для возможного взлома... которым может никто и не стал бы заниматься есть бы сети не фонили на весь дом...
это логика "мне должно быть хорошо, а на остальных пофиг"... ну и люди в обратку так же относиться начинают...
это я про антенну, конечно же...
galkin
13.12.2018
Витая пара на данный момент более универсальное решение. Питание по ней элементарно подать через passiv POE (если денег в обрез) - адаптеры стоят реально копейки или даже есть в комплекте у некоторых роутеров TP-Link.
А РК-50 он куда еще? А потери в кабеле сожрут больше половины усиления антенны. А если апгрейд на 5 Ггц? И несколько антенн в современных роутерах вообще-то не просто так...
Warwar
13.12.2018
вот теперь я понял, к чему было про РК... туплю :-D
vp
13.12.2018
"РК-50" был образным термином ))
Да, и потери в нём - тоже очевидность.
pecha
10.12.2018
L@M писал(а)
Т.Е. мена роутера и антенны не принципиально?

они в устройствах то же антенны поменяют?
В данном случае утрировано мне нравиться следующее сравнение:
Роутер - тепловоз
клиент - человек на путях
Так вот как бы орал человек на путях, машинист его всегда услышит примерно в одной и той же точки. А вот замена гудка у тепловоза - да, даст возможность слышать тепловоз на более большом расстояние.
L@M
10.12.2018
Попрошу мне фотографию антенны прислать, ну а я выложу сегодня-завтра
semikov
10.12.2018
Как вариант :-D
Warwar
10.12.2018
и ведь будет работать! :-D
acella
10.12.2018
pecha писал(а)
Так вот как бы орал человек на путях

Антенна как бэ не только на передачу , но и на приём ( у машиниста ухо крупнее )
pecha
10.12.2018
acella
10.12.2018
И это тоже вариант.
L@M
10.12.2018
Вот инфо по антенне
Антенна - D-Link ANT24-0500
Фото из интернета.
На фото нет переходника на стандартный разъем для роутера, но все в норме.
Вот инфо с сайта - Описание:
D-Link ANT24-0500 -это всенаправленная пассивная антенна с коэффициентом усиления 5 dBi, предназначенная для внутреннего использования и работающая в диапазоне частот 2.4ГГц. С помощью кабеля-переходника SMA ее можно подключать к беспроводным устройствам, имеющим реверсный SMA-разъем. Антенну можно использовать для замены стандартной антенны беспроводного устройства для увеличения его радиуса действия.
pecha
10.12.2018
L@M писал(а)
на стандартный разъем для роутера, но все в норме.

так у вас нет этого разъема. у вас там на плате будет что то типо этого light.kg/upload/iblock/710/71094a72ba76ffa40a4da487a473df30.jpg
а в описание говриться о том случае, когда можно открутить
L@M
10.12.2018
ну не так написал, он есть этот переходник.
JanPROFF
11.12.2018
Можно попробовать сменить канал
Или поставить повторитель (репитер)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.