Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Вечер -3°C
Ночь -1°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
74.5755
Курс USD ЦБ РФ на 3 марта
74.5755
0
Все курсы валют
89.5652
Курс EUR ЦБ РФ на 3 марта
89.5652
0
Все курсы валют
18+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Сбор предоплаты, раздачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздача. Розы Бр. Топалович (коробки). Луковичные (Поиск)-2

Здравствуйте!
ВЫБИРАЕМ ЦР и ОПЛАЧИВАЕМ ДО 23.02 (воскресенье)

В данной теме объединила 2 сбора -розы и вторую часть луковичных от агрофирмы Поиск.

По розам- напоминаю, оплачивали 50%, сейчас оплачиваем остаток. пришли не все сорта, в этом году большой неурожай по всем питомникам.

Предоплату за непришедшие розы учла, эти сорта из таблицы удалила.

По луковичным Поиск- кто оплатил в теме сбора оплаты, оплату за ЦР здесь сминусовала (см в последней колонке -30; -35 и тд)
Кто не оплатил луковичные, оплачиваем и заполняем данные об оплате в этой теме.

Таблица по счету. Самих роз не видела. Приедут в понедельник.
Дата раздач условная, в каких-то ЦР розы будут раньше, в каких-то позже.
Следим за корзиной.

ПО ОПЛАТЕ! ПРОШУ НЕ ТЯНУТЬ, ОПЛАЧИВАЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. В ПОНЕДЕЛЬНИК И ДАЛЕЕ БУДУ НА РАЗБОРАХ. ОБНУЛЯТЬ НЕ СМОГУ!!!
В ЦР тепло, сразу все начнет расти!
Как сохранить розы.
www.youtube.com/watch?v=8PhOZ_qmfxA
Оплатила.
Я заказывала розы Братья Топалович еще в другой закупке, у Ботаника НН. На днях получила. Все розы крепкие, мощные, все с почками, которые уже проснулись и пошли в рост. Сразу сняла парафин с них, чтобы не говорили, но у меня был печальный опыт, когда розы просто сгорели под парафином. На полученных было пару трещин, но не серьезных, а в остальном розы здоровые. Два дня хранила на холодной лоджии, но сегодня все посадила, т.к. на некоторых почки были слишком большие. Когда раскручивала их, то бумага под зеленым пакетом была сырой, корни без гнили, но ком земли очень мокрый.
Надеюсь и эти розочки будут такими же хорошими)
Здравствуйте! парафин предохраняет побеги от высыхания. Снимать нужно при посадке.
На фото почки нормальные, с такими прекрасно лежат в холоде.
Спасибо, что сообщили про влажную бумагу, это важно.
Надеюсь)) Поставщик то один)
подтверждаю инфу об очень влажном субстрате Топаловичевских роз от Ботаника.розы прекрасные но в этом году как никогда сырущие.прям хлюпают.приняла решение хранить в холодильнике но сделала в пакетах дырки вилкой.(коробки выкинула)девочки обратите на это внимание! думаю может размотать и в сухую бумагу???
Я просмотрела видео, но я большой тормоз по цветам, скажите на балконе их можно хранить? в погребе я тамк опняла для них темно и тепло слишком. А то я прям в панике, куда с ними теперь бежать
Хранят при темп от 1 до +3гр. что есть?
есть балкон, лдоджия, в гараже погреб. Могу отвезти на дачу, оставить в бане,в доме(только там она ставнями закрыты), оставить на улице и чем то прикрыть.
какой вариант лучше?
Оставить в доме или бане, если там не влажно. Ставниэто хорошо, свет им как раз не нужен.
не влажно, спасибо
добавьте пристрой
ДВ. Пристрой добавила.
Оплатила
Оплатила отписалась
Оплатила
Оплатила
ДУ. Оплатила.
получил ребенок, взяли еще 40руб, за что - он не спросил, за розы надо доплачивать что-то еще в ЦР?
В областных ЦР берут дополнительную оплату за растения и крупногабарит. В каждом обл.ЦР свои тарифы.
www.nn.ru/community/pokupka/...opic_id=67318769
да, спасибо, тоже уже нашла
Пристрой. К цене+13%
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1508054
Оплатила.
Оплатила
оплатила
Добрый день)
У меня юбилейная закупка.
Здравствуйте! Юбилейные закупки вижу только после загрузки таблицы.
Позже всех юбиляров пересчитаю.
ЮБ. закупки пересчитаны.
Оплатила полную стоимость, т.к. побоялась, что завтра буду без интернета, "в глуши, в деревне")))
Напомните тогда, сама могу потерять.
у меня не пересчитаны(
Наташ, смотри колонку << долг>> это бонус
Оплата
оплатила
Оплата.
оплата
Оплата
дд марина юрьевна. у меня в таблице нет роз---значит их ни одной уже не будет.
ДВ. Будет обязательно, только Ваши розы в другом питомнике заказаны.
спасибо. я уже повнимательнее посмотрела и увидела. странно что я не заказала БТ. -- пропустила как-то. еще раз спасибо.
оплатила
Оплатила
Добрый вечер, записалась на пристрой
Добрый вечер! Добавила.
Оплата
Оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплатила.
Оплатила
ОПРЫСКИВАТЕЛИ АККУМУЛЯТОРНЫЕ

У КОГО МНОГО РОЗ, ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ, ПОДКОРМКА И ОБРАБОТКА ТАКИМ ОПРЫСКИВАТЕЛЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ

www.nn.ru/community/vp/elder...nyy_poliv-3.html
Оплачено.
Оплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
ДВ! Оплатила
Добрый день.Если вдруг у кого-то будут излишки роз Арт*ем*ис и А*ст*рид Граф*ин фон Хар*ден*берг,то предложите мне,я возьму))
Ни у кого не будет, не вызрели
жаль(((
Оплатила.
А Артемис совсем не пришли?
Дд, а пристроя не будет?
Оплатила
Оплатила
Оплатила
оплатила
оплатила.спасибо.
оплатила
оплатила
У меня юбилейная закупка. Пересчитайте пожалуйста
ДВ! Все пересчитано. См колонку <<долг>> там сумма с минусом.
Оплатила
Оплачено
ОПЛАТА
опатила
Оплата
Оплатила
Оплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплатила
Добрый день, оплатила
дд оплатила
Оплатила
оплачено
оплатила, отписалась.
Оплачено
оплатила.
Оплатила
марина юрьевна. добавьте пож-та хосту из пристроя в эту раздачу. спасибо.
оплатила
оплачено
оплатила
Оплатила
оплачено
Оплата
оплатила
оплатила
Оплатила
Оплата
Оплатила 22.02
Добрый день! Оплата.
Оплатила
Оплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
Оплатила вчера
пристрой оплатила.
Оплата
оплатила
дд поменяйте мне пожалуйста цр печеры родионова , извините уезжала
ДВ. не могу. Писала вчера два раза , в он-лайн Вы были, цр не проставили, поставила по данным в форме.
Оплата
Оплатила
Оплатила
Дв. Оплатила
Оплатила
ЦР КАСЬЯНОВА, ПЛ СОВЕТСКАЯ и НЕВЗОРОВЫХ СЕГОДНЯ ЗАКАЗЫ БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ.

ЗАВТРА 25.02- ВСЯ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ СЛЕДИМ ЗА КОРЗИНОЙ

РОЗЫ ПОКА ВСЕ СПЯТ, ЕСТЬ ЧУТЬ НАКЛЮНУВШИЕ ПОЧКИ, НЕ ДЕРЖИМ В ЦР, ЗАБИРАЕМ ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЫСТРО.
Марина Юрьевна подскажите в цр Автозавод 1 когда розочки приедут, первая или вторая половина дня??
Ура! Ура! Заказ уже в ЦР! Марина Юрьевна, спасибо, у Вас всегда все быстро
оплатила. отправила.
Оплатила, отписалась.
оплатила
оплатила, отписалась
Добрый день! Скажите, можно ли розы в грунт высадить и укутать? На балконе тепло...
ДВ. Высадить сейчас нельзя. Можно оставить в доме (дача) или на улице в коробке с северной стороны, чем- либо укрыв от осадков и на случай минусовых темп.
оплачено
оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплачено
Оплатила.
оплатила
оплатила
оплатила
Оплатила
оплатила, приношу извинения за задержку!
спасибо
Оплатила
оплатила
ДД! Розы вчера забрала из ЦР пл.Советская, у сорта Голделз сломаны два побега из 4 -х (излом не свежий, успел подсохнуть)Сорт Леонардо да Винчи, секатором срезаны верхушки у двух побегов, то есть запечатанный воском срез убрали ,возможно убедиться в состоянии жизнеспособности растения.Тоже срез "заветренный", сухой.Очень надеюсь, что эти "неприятности", не помешают "оклематься"моим розочкам.
Да, ломаются, но от этого жизнеспособность не утрачивается. При посадке рекомендуется укорачивать все побеги до 3-х почек. Даже если будет одна веточка, это ничего криминального.
Добрый день! Если я правильно поняла, у меня возврат по луковичным 128 руб. Можно их перенести в эту оплату?
ДД. Сделано.
Огромное спасибо!!!! 25 руб отдам в цр.
Оплатила
Здравствуйте, оплатила.
Оплатила,отписалась.Извиняюсь за задержку оплаты
Оплатила
Оплата
Добрый вечер! Марина Юрьевна, сообщение в приват, я немного запуталась.
Марина Юрьевна, добрый день! Подскажите, в областные ЦР доставят наши розочки до конца недели?
Здравствуйте! Должны или даже обязаны доставить.
Вижу, Богородск, один Дзержинск, Павлово уже выдают.
ДД Марина, большое спасибо вам за розы.Пришли в отличном состоянии,со спящими почками, что очень радует!
Спасибо!
Доброй ночи, оплатила, отписалась
оплачен.
оплатила
оплатила
ДД! Подскажите пож!!!!-Я вчера высадила розы-11шт,прикрыла спандободом .А сейчас передают до минуса ночью всю неделю.Что делать? Укрыть их полностью? Почки уже проросли прилично,вытянулись.Или нужно было их подрезать? И еще-воск убирать ??
СПАСИБО!!!!!!
"-" передают не большой, спанбонда достаточно, если розы не высокие - можно накрыть картонными коробками, но днем коробки лучше убрать. Воск у меня начал сам отваливаться, мои розы проснулись рано - посадила дома в горшки, уже начали цвести.
Новая тема