Город "Я самый пострадавший в этом деле – я потерял имущество, жену, детей, а также был ранен". Последнее слово Олега Белова (видео, полная версия)

"Я самый пострадавший в этом деле – я потерял имущество, жену, детей, а также был ранен". Последнее слово Олега Белова (видео, полная версия)

Суд огласит приговор Олегу Белову 29 июня

Евгений Круглов

17 июня в Нижнем Новгороде состоялся очередной суд над Олегом Беловым. На этот раз обвиняемому в убийстве шестерых детей, беременной жены и своей матери дали последнее слово. Оно звучало из уст Олега Белова, как исповедь. Он обвинял в убийстве кого угодно, но только не себя. Во время последнего слова он цитировал Соломона, Ленина и Гитлера.

Последнее слово Олега Белова длилось более 30 минут. Он потребовал у суда перевести его из категории обвиняемых в категорию потерпевших. По словам Белова, в результате преступления он «потерял имущество, жену, детей, а также был ранен». Кроме того, он заявил, что у суда нет убедительных доказательств его вины.

Белов сказал, что между ним и женой была «прекрасная, постоянно-романтическая, медовая и всепобеждающая любовь». Дети были любимыми и долгожданными. «У меня жестоким, зверским образом убили мою дорогую, любимую, любящую всех нас и заботящуюся о всех нас, по мере своих сил, маму. Теперь их нет. Если бы они были живы, то были рядом со мной», - сказал Белов.

Белов в своей речи намекнул, что убийство его семьи совершила теща, а также ее знакомые. «Перед смертью моя жена Юля кричала: «Убивают», а не «Убивает», а это значит, что убийство совершали несколько человек. Моя жена филолог. У нее правильная русская речь. Почему-то на это никто не обратил внимание. Задержать и осудить одного легче, чем группу преступников», - отметил Белов.

Также он обвинил в совершении преступлении брата убитой жены. Якобы, они задолжали ему некую сумму денег. Это, по мнению, обвиняемого, могло стать причиной преступления. «Мы с женой были должны деньги ее брату. Это я к вопросу о том, кому это было выгодно. Этот брат не раз говорил, что если мы с ним не рассчитаемся, то он зарежет мою жену», - сообщил Белов.

Кроме этого, Белов рассказал, что его жена не раз жаловалась на губернатора Нижегородской области. Он намекнул на возможную причастность к убийству его детей, жены и матери неких лиц, заинтересованных в том, чтобы эти жалобы прекратились.

Евгений Круглов

Адвокат подсудимого Марина Волкова рассказала корреспонденту NN.RU, что Олег Белов – очень образованный и начитанный человек. Перед последним словом он подробно изучал материалы дела.

Олег Белов изучает свою речь

Ранее NN.RU писал, что Олег Белов попросил отпустить его домой. Во время последних судебных заседаний подсудимый менял показания. Накануне последнего судебного заседания Олег Белов сообщил, что тела детей и жены ему подбросили.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления