Город Дом 107/33 на ул. Горького снесли с нарушениями закона

Дом 107/33 на ул. Горького снесли с нарушениями закона

Согласно ответу из Прокуратуры Нижегородской области на заявление о незаконности сноса дома № 107/33 по ул. Горького, Прокуратура Нижегородской области вынесла представление о нарушении работ, проводившихся при сносе дома 107/33 на ул. Горького (дом купца Чеботарева).

Согласно информации, представление вынесено директору организации, проводившей снос - ООО "Стройсистема", и руководителю МКУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству г. Нижнего Новгорода", выдавшей разрешение на него.

В ходе прокурорской проверки обнаружено нарушение Положения Решения областного Совета народных депутатов Нижегородской области от 30.11.1993 № 370-М , согласно которому снос любых зданий на территории "Старый Нижний Новгород" должен осуществляться с разрешения Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Кроме того, по факту сноса дома № 107/33 по ул. Горького Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Н.Новгороду проводил проверку, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано.

В виду неполноты проверки прокуратура возвратила материалы в ОП-5 для проведения дополнительной проверки, а предыдущее решение в отказе возбудить уголовное дело отменила. Проверка еще не завершена.

Напомним, что ранее на сайте НН.РУ нижегородцы активно обсуждали снос этого дома.

На фотографиях акция "памяти Старого Нижнего", которую провели нижегородские активисты у снесенного дома М.И. Чеботарева.

http://spasgrad.ru/node/217
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления