Здоровье Всё о коронавирусе Глеб Никитин официально снял карантин в Починках

Глеб Никитин официально снял карантин в Починках

За последние пару дней там не было выявлено новых случаев заражения

Анализ эпидемиологической ситуации говорит о том, что очаг заражения в селе ликвидирован

Вслед за посёлком Мухтолово карантин сняли в ещё одном месте Нижегородской области — речь про село Починки в Починковском районе. Указ об этом уже подписал губернатор. Жёсткие ограничения были введены там в начале мая, но подобные меры помогли ликвидировать очаг заражения COVID-19.

Карантин в Починках ввели ещё 2 мая. По данным на вчерашний день, в селе зарегистрировано 109 случаев заражения коронавирусной инфекцией, однако за последние два дня новых случаев не выявлено. Глеб Никитин принял решение снять карантин на основании предписания главного санитарного врача Нижегородской области.

— Починки — первый районный центр, где снимается карантин. Несмотря на то, что село удалено от Нижнего Новгорода, там складывалась достаточно непростая ситуация. Благодаря введенным в начале мая ограничениям удалось ликвидировать очаг, — заявил глава региона. — Улучшение ситуации фиксируется и в других населенных пунктах, где введен карантин. В самое ближайшее время будут приниматься новые решения о снятии ограничений.

Напомним, что буквально вчера вечером указ о снятии ограничений был подписан и в отношении посёлка Мухтолово в Ардатовском районе. Там тоже за последние несколько дней не выявлено новых больных. Недавно карантин был снят в поселке Гремячево.

Всего же сейчас карантин продолжает действовать в следующих населённых пунктах: в Выксе, в Павлове и рабочем поселке Тумботино (Павловский район), городе Кулебаки и в селе Дивееве.

Всю самую важную информацию о коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде и области вы найдёте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления