Здоровье Всё о коронавирусе «Не выдержал, помер таракашка»: нижегородец показал, как выглядят палаты для больных коронавирусом

«Не выдержал, помер таракашка»: нижегородец показал, как выглядят палаты для больных коронавирусом

По его мнению, состояние больницы, куда привозят больных коронавирусом, ужасно

По словам нижегородца, содержать заболевших в таких условиях нельзя, но многие с ним не согласны

Нижегородец, попавший в инфекционную больницу № 2, показал её изнутри. И по словам пациента, он очень разочарован тем, в каких условиях содержатся те, у кого уже диагностирован коронавирус или есть на него подозрения. Видеозапись он опубликовал в социальной сети.

По словам мужчины, его палата просто ужасна: мебель «проедена», постельное бельё старое и грязное, а из окон дует сильный сквозняк.

— Вторая инфекционная больница, первый блок. С окон дует безобразно, дыры, всё проклеено скотчем, и здесь ещё лежал матрас. Матрас я убрал. С этой стороны разбитое стекло, оно не поменяно, его просто заклеили плёнкой. Рама ходит ходуном вместе со всей фурнитурой. Дыры в дверях. Вот палата, где я сейчас лежу, — сообщает нижегородец

Кроме того, обнаружил пациент в своей палате и тараканов. Однако нашёл плюс в том, что в больнице работает очень дружелюбный персонал.

— Стены отходят. Вот он, друг мой висит, засохший, в одиночестве. Не выдержал он таких условий, помер таракашка. Вот так вот ребята, то, что вам показывают по телевизору, это полный бред. Отмечу одно: персонал больницы, а это, в основном, женщины в возрасте, очень дружелюбные. Чувствуется, конечно, некоторая нервозность у людей, но, работая в таком дурдоме, это не удивительно, — иронизирует мужчина.

Правда, комментаторы в социальной сети его недовольство не оценили: по мнению многих нижегородцев, в сложившейся ситуации это не такие уж и плохие условия, к тому же они временные и вынужденные, а ремонт сейчас в отделении точно делать никто не будет.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде официально зарегистрировано 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все они приходятся на граждан, недавно вернувшихся из стран с эпидемиологически-неблагополучной обстановкой. Кроме того, сейчас в инфекционной больнице № 2 содержится ряд нижегородцев с подозрением на наличие опасного заболевания. Причём иногда их приходится туда помещать при помощи полиции — недавно мы писали о том, как двое горожан отказались проследовать на карантин и изолировать их пришлось по решению суда. О том, как на самом деле работает персонал больницы, вы можете почитать в нашем материале.

А вы согласны с мнением нижегородца?

Да, подготовиться к приёму пациентов могли бы и получше
Нет, это совершенно непредсказуемая ситуация, и всё могло бы быть гораздо хуже
Без разницы, где лежать, лучше поберечься и не болеть вообще
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления